Как получить российское гражданство

28.05.11 23:03 | Goblin | 91 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Купить российское гражданство сегодня просто — были бы деньги. Об этом сообщил президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер 27 мая в ходе круглого стола «Миграция: зло или благо для экономики?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Разрешение на работу в СНГ стоит около 15-20 тысяч рублей. Госпошлина — это 2 000 рублей. Что касается гражданства, то его стоимость составляет от 5 до 10 тысяч долларов за упрощённую процедуру. Это многомиллиардный бизнес», — отметил Маджумдер.

«Когда продаётся самое святое — российское гражданство, то руководство должно нести ответственность, но не несёт, — сказа глава Федерации мигрантов. — Руководитель ФМС Константин Ромодановский говорит премьер-министру, что всё хорошо, а сколько гражданства РФ продали, он не говорит. И сколько стоит легализация иностранца не сообщает».

Президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин в ходе круглого стола отметил, что услуги по оказанию помощи в получении российского гражданства сегодня предлагают около 30 тысяч различных организаций. Причина такой ситуации, как считает Маджумдер, кроется в несовершенстве законодательной базы.
Российское гражданство — это многомиллиардный бизнес

Обратите внимание: при получении российского гражданства не требуется сдавать экзамен на знание русского языка. Не требуется сдавать экзамен на знание русской истории и культуры. Даже десяток лет здесь прожить не надо, дабы показать себя примерным гражданином. Не требуется наличие диплома о высшем образовании. Не нужны свидетельства об уровне профессионализма. То есть в страну заезжают не высококлассные профессионалы и специалисты, а кто попало из деревень, кишлаков и аулов.

Ну а гражданство этим людям за взятки продают русские. Это, очевидно, потому, что законодательная база несовершенна.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91, Goblin: 3

Goblin
отправлено 28.05.11 23:04 # 1



«Бюрократическая система не даёт возможность легально легко получить разрешение на работу и регистрацию. Мы предлагаем создать единую центральную электронную базу мигрантов. Но наша попытка постоянно проваливается, так как ФМС считает это нецелесообразным. В итоге ни один город и ни один руководитель не знает, какое количество мигрантов находится на его территории, — сказал Маджумдер. — По нашим данным, в России сейчас находятся около 16 млн мигрантов, 9 млн человек из них получили российское гражданство.Что касается экономического аспекта, мы считаем, что любое государство нуждается в поддержке трудового ресурса».

Поставнин, в свою очередь, отметил, что для России очевидна польза от мигрантов: «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже. Если бы в ЖКХ работали российские граждане, то и стоимость услуг была бы намного выше. 10% ВВП — это труд мигрантов».


MetcoEP
отправлено 28.05.11 23:09 # 2


Кому: Goblin, #1

> Купить российское гражданство сегодня просто — были бы деньги. Об этом сообщил президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер

сам он видно так и поступил, а потом еще и пост президента.


cephalochordata
отправлено 28.05.11 23:14 # 3


> Ну а гражданство этим людям продают русские. Законодательная база, очевидно, несовершенна.

А вот если будут продавать нерусские, то выправится ли законодательная база?


Hedgehog
отправлено 28.05.11 23:19 # 4


Кому: MetcoEP, #2
> сам он видно так и поступил, а потом еще и пост президента.

Теперь пусть борется с конкурентами. Всё логично. Раз ФМС нихера не делает.


milo
отправлено 28.05.11 23:23 # 5


Кому: Goblin, #1

> «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже. Если бы в ЖКХ работали российские граждане, то и стоимость услуг была бы намного выше. 10% ВВП — это труд мигрантов».
[мечтательно]
Если бы хотя бы особо наглых воров начали к стенке ставить...


taur83
отправлено 28.05.11 23:23 # 6


Ведь ему это выгодно, разве нет? Или он просто возмущен не фактом - а [слишком высокой по его мнению] ценой?


Tempeny
отправлено 28.05.11 23:24 # 7


Просто надо отделить Северный Кавказ и тогда с кавказцами в России сразу будет покончено!
Юшчэнко! Юшчэнко!


ВКП(б)
отправлено 28.05.11 23:24 # 8


Зачем создавать рабочие места, развивать социалку, укреплять оборону. Живите в своё удовольствие (кто в состоянии конечно), таджЫки с китайцами всё за вас сделают. И накормят и уберут и оденут. И нахлобучат в один прекрасный день.


Mironox
отправлено 28.05.11 23:25 # 9


Что за федерация мигранотов? Несколько лет назад сам, лично, прошёл всю процедуру "упрощённки", все предложения пройти за деньги или ускорить, это мошенничество которое вскрывается при первой же проверке в ФМС.


Кому: Goblin, #1

> Обратите внимание: при получении российского гражданства не требуется сдавать экзамен на знание русского языка.

Не знаю как сейчас но в 2005-м году, одним из пунктов, принятия гражданства, было знание русского языка, подтверждённое документально, тоесть при разговоре с консулом не было достаточно провести собеседование а принести документ поддтвеждающий знание русского.


Ойген
отправлено 28.05.11 23:31 # 10


Суки из ФМС предлагали моей несовершеннолетней дочери, родившейся и всю жизнь проживающей в Московской области, выехать в Казахстан, получить там гражданство и потом, приехав в Россию, подать заявку на получение российского гражданства. И это всё только потому, что 01 января 1992 года её мать имела счастье жить не в России.


uncle1fred
отправлено 28.05.11 23:31 # 11


А можно я, а можно я скажу?! [тянет вверх потную ручонку] Понаехале, Москва не резиновая!


Shub-Gurrath
отправлено 28.05.11 23:31 # 12


Кому: MetcoEP, #2

> сам он видно так и поступил, а потом еще и пост президента.

Разрешите поинтересоваться, на основании чего вы так считаете?


Talan
отправлено 28.05.11 23:31 # 13


Кому: Goblin, #1

> Законодательная база, очевидно, несовершенна.

Ну почему же, Дмитрианатолич же не зря ввел термин "коррупционная составляющая".


Mr.i
отправлено 28.05.11 23:31 # 14


А вот мысль возникла. Такое только у нас? Или вот взять Германию, там тоже за 10 штук эуро становишься своим в доску? Или у нас демпингуют..


Zelius
отправлено 28.05.11 23:32 # 15


Как Костя Ромодановский стал начальником миграции ?

А очень просто. Сидел спокойно в машине возле офиса на Житной, когда был нач. деп. собственной безопасности.
Ждал когда ему привезут и отдадут очередные $2 млн.
Его пасли, но не хлопнули, потому что "ждали звонка с самого верха" [палец реально был задран в небо при описании ситуации]
Звонка не последовало. Последовал перевод на работу в ФМС.

Чего, спрашивается, еще хотеть ?


Goblin
отправлено 28.05.11 23:35 # 16


Кому: Mironox, #9

> Не знаю как сейчас но в 2005-м году, одним из пунктов, принятия гражданства, было знание русского языка, подтверждённое документально, тоесть при разговоре с консулом не было достаточно провести собеседование а принести документ поддтвеждающий знание русского.

Не надо "собеседований", надо экзамен.

И независимые проверки потом.


Zelius
отправлено 28.05.11 23:36 # 17


Кому: Talan, #13

> Дмитрианатолич же не зря ввел термин "коррупционная составляющая".

Он бы еще сразу в процентах ее бы определил законодательно.
Приходишь в некое Учреждение, а там на входе сразу тарифная сетка - ну, как в ресторанах нормальных честно пишут что почем.

Кому: Mironox, #9

> Не знаю как сейчас но в 2005-м году, одним из пунктов, принятия гражданства, было знание русского языка, подтверждённое документально, тоесть при разговоре с консулом не было достаточно провести собеседование а принести документ поддтвеждающий знание русского.

Камрад, загранпаспорт нормальному честному русскому гражданину и жителю Москвы с одним-единственным адресом прописки тоже вроде как 30 суток делать. Однако был свидетелем ситуации, когда все 3 проверки сделали за 2 дня парню, прописанному в Мос. области. И то за 1 день не успели, потому что кто-то не успел куда-то подвезти какую-то бумажку. Может даже и зелененькую.
А ты говоришь "миграция"...


Финист
отправлено 28.05.11 23:40 # 18


Мне одному кажется что Поставнин сморозил херню?


утюг
отправлено 29.05.11 00:21 # 19


Кому: Mr.i, #14

> Или вот взять Германию, там тоже за 10 штук эуро становишься своим в доску?

прожить лет так 8 нужно, сдать экзамены - знание языка, истории. Обязательное условие, без которого ни о каком гражданстве речи быть не может - нужно иметь постоянный официальный доход - содержать себя и свою семью без помощи государства.

По деньгам - до 1000 евро на лицо всяко уложиться можно.

Есть и упрощённые варианты, для этнических немцев например.


Тисовский
отправлено 29.05.11 00:21 # 20


Я, конечно, дужо извиняюсь...Но если ввести экзамены на русский язык итд. много народу поедет в Россию? Особенно учитывая, что последнее время народ как-то уезжает...

А что касается "неграмотных абреков" - так не проще ли ввести визы с совершенно конкретными странами вроде Таджикистана? Ройзман, кстати, примерно подобное предлагает, т.к. наркотрафик через них идет...


funtik7777
отправлено 29.05.11 00:21 # 21


Расскажу о том как я получала гражданство РФ.
Переехала я в Россию в июле 2005 г.
Процедура получения гражданства на тот момент была такова:
1.Получаешь временную регистрацию.
2.Собираешь и подаешь документы на разрешение на временное проживание.
3.Ждешь после подачи документов 6 месяцев.
4.Получаешь разрешение на временное проживание.
5.Собираешь и подаешь документы на гражданство РФ.
6.Ждешь 6 месяцев и вступаешь в гражданство РФ.
Так вот по факту моего приезда выяснилось, что квота на временное проживание в моем регионе закончилась.И следующая будет только после Нового Года.
А т.к. временная регистрация действовала только 3 месяца то мне приходилось,каждые 3 месяца мотаться на границу с Украиной и пересекать границу,платить при этом взятку в 500 руб.,т.к. гражданство на тот момент у меня было Республики Узбекистан.
Все время пока я жила в Ростовской области я практически не работала.
В то время получение разрешения на работу стоило (официально) 8 тыс. рублей и действовало 3 месяца.
А средняя заработная плата была 2,5-4 тыс. рублей в месяц.
По наступлении Нового 2006 года я вновь уведомилась в УФМС о наличии квоты. На 17 января она уже "закончилась" для простых смертных.Выдана она была кстати в количестве 3 человек на весь Шолоховский район Ростовской области.
В августе 2006 года я уехала в Санкт-Петербург.Здесь квота еще не закончилась.
За 1.5 тыс американских рублей мы договорились о том что я пройду и сдам свои документы без очереди.
Абсолютно все документы у меня были легальные.
В сентябре 2006 года я сдала документы на разрешение на временное проживание, а в июле 2008 года получила гражданство РФ.


Mironox
отправлено 29.05.11 00:21 # 22


Кому: Zelius, #17

> Однако был свидетелем ситуации, когда все 3 проверки сделали за 2 дня парню

есть такой сайт, gosuslugi.ru, там подробно изложен перечень документов и сроки получения "загранпаспорта". При наличии постоянной регистрации 1 мес., при наличии временной до 3-х мес., в случаее черезвычайных ситуаций, требующих неотложного, срочного выезда, при наличии поддтверждающих документов и постоянной регистрации - до 3-х дней, возможно именно такие бумажки он занёс.


volkas
отправлено 29.05.11 00:22 # 23


Зато моей супруге, которая этинческая русская, которая получала среднее и высшее образование на русском языке и которая живет и воспитывает нашего ребёнка в полном соответствии с русским менталитетом и культурными традициями, но, которая по малолетству и не без влияния старших родственников получила в своё время эстонское гражданство, так просто теперь российское гражданство не дают. Очередей отстоять и всяческих процедур пройти нужно столько, что ёбнуться можно. Да ещё и упрощённый режим якобы отменили, т.е. минимум 5 лет нужно прожить с видом на жительство.


perkele
отправлено 29.05.11 00:23 # 24


Кому: Финист, #18

> Мне одному кажется что Поставнин сморозил херню?

Если это:

> «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже. Если бы в ЖКХ работали российские граждане, то и стоимость услуг была бы намного выше.

то разрешите подписаться. Полная херня.


wTiHe
отправлено 29.05.11 00:24 # 25


Экзамен по языку (письменный, устный) и истории (не тест!). Обладание полезной профессией (не разнорабочий, не "принеси-подай", не дворник) повышает шанс на получение гражданства.
Это ми-ни-мум!


Zverь
отправлено 29.05.11 00:29 # 26


>«Бюрократическая система не даёт возможность легально легко получить разрешение на работу и регистрацию. Мы предлагаем создать единую центральную электронную базу мигрантов. Но наша попытка постоянно проваливается, так как ФМС считает это нецелесообразным. В итоге ни один город и ни один руководитель не знает, какое количество мигрантов находится на его территории, — сказал Маджумдер. — По нашим данным, в России сейчас находятся около 16 млн мигрантов, 9 млн человек из них получили российское гражданство.Что касается экономического аспекта, мы считаем, что любое государство нуждается в поддержке трудового ресурса».

Какие эффективные у нас люди! Ну, конечно же нецелесообразно создавать базы! :) Целесообразно, наверное, чем-нибудь другим заниматься.

>Поставнин, в свою очередь, отметил, что для России очевидна польза от мигрантов: «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже. Если бы в ЖКХ работали российские граждане, то и стоимость услуг была бы намного выше. 10% ВВП — это труд мигрантов».

И нафиг с экономикой возиться, ведь всё решают мигранты!!!

Было бы смешно, кабы не было так грустно.


Цзен ГУргуров
отправлено 29.05.11 00:35 # 27


У меня знакомый столкнулся с другим, но из то йже оперы. Чтобы получить Героя России - отстегни 10 000 баксов. Документы пройдут....


Апокрифик
отправлено 29.05.11 00:37 # 28


Топливо для "топки модерна". Свое закончилось, потому завозим из-за границы, При чем тут история и русский язык. Кургинян таки прав.


MblSH
кродеться
отправлено 29.05.11 00:48 # 29


Как-то маловато просят, конечно, по сравнению с сугубо демократическими канадами, австралиями и пр.


vaddy
отправлено 29.05.11 01:08 # 30


Главный, профессиОналы мне кажется...


Goblin
отправлено 29.05.11 01:15 # 31


Кому: vaddy, #30

> Главный, профессиОналы мне кажется...

[мертвеет]

да что ж такое...


Xyk
отправлено 29.05.11 01:18 # 32


Вот такая ситуация. (рассказываю о себе) Я родился в Киргизии. Отучился в школе. Неплохо отучился. Получил высшее образование. Российское высшее образование. У меня российский диплом. Во время учебы у нас случилась так называемая революция (2005 год). "Революционеры" разгромили всё и пропили награбленное. Ладно. Я закончил учебу. Пошел работать. Успешно работал. Вдруг снова "революция". В 2010 году. Разграбили то, что не успели в прошлый раз. Естественно, обе "революции" сильно поменяли жизнь в стране в целом. Жить стало веселей. Стали в открытую угнетать русских (говорю про русских, потому что я - русский). Это было и раньше, но после этих событий стало очень круто.
Совместно с женщиной приняли решение ехать в Россию.
На работу я устраиваюсь официально. То есть, разрешение и регистрация у меня есть. Очень сложно найти работу официально. Я нашел (не по специальности, но это неважно). Я иду по Москве. Почему-то вижу, что вокруг полно узбеков, таджико, киргизов и так далее. Они все работают. Видимо, где-то живут. Почему-то я сомневаюсь, что у них есть разрешения на работу и регистрация. Но они живут и работают. Я не против них. Я хочу получить гражданство, чтобы устроиться на нормальную работу, содержать семью, платить налоги и т.д. Без гражданства нет ничего - ни работы, ни жилья, ни каких-то "прав".
Гражданство они почему-то не хотят давать. У них всегда находятся отговорки: то не взял справку, то прием закончился, то квоту превысят, еще что-нибудь. Я что, денег у них прошу? Или квартиру в Москве? Я хочу просто законно получить гражданство. Почему всем, кроме русских, это легче сделать? Когда я ехал из Бишкека в Москву на поезде, в вагоне почти у всех киргизов были российские паспорта. Причем ехали они на заработки (не домой). В Россию.
Почему я хуже них? Почему мне не хотят давать гражданство? Я не преступник. Судимостей у меня нет. Долгов нет. Я не психбольной, не дурачок. Русский знаю отлично (т.к. я русский). Имею высшее образование. Желание, способность и силы, чтобы работать (не вадно, где - РАБОТАТЬ). Справки все собрал. Госпошлину уплатил. Что дальше?

Это не вопрос посетителям и тем более, хозяину сайта. Это т.н. "крик души" :) Просто эта тема - меня очень касается. Прошу прощения за длинный комментарий к новости.


Zulu
отправлено 29.05.11 01:53 # 33


Кому: Tempeny, #7

> надо отделить Северный Кавказ

Они и так граждане РФ, в статье речь о иммгрантах.

Кому: Xyk, #32

> Почему мне не хотят давать гражданство?

Возможно, имеет место вымогательство? Ну чтобы склонить к "упрощенной" процедуре?


kxмep
отправлено 29.05.11 02:00 # 34


Когда дочка получала паспорт - доказывали ее гражданство недели три.
В некоторые моменты я просто выходил из кабинета, оставляя жену продолжать беседу - боялся сорваться.


Krix
отправлено 29.05.11 02:24 # 35


Кому: uncle1fred, #11

> А можно я, а можно я скажу?! [тянет вверх потную ручонку] Понаехале, Москва не резиновая!

Можно вопрос? Что ты хотел этим сказать?
Или это попытка мощно пошутить?

Кому: Xyk, #32

> Почему мне не хотят давать гражданство?

Могу только посочувствовать, камрад.
В 91-м при развале Союза наша семья (отец - офицер советской армии) жила в Белоруссии, под Гомелем.
Чтобы вернуться на родину пришлось приложить определенные усилия.
Повезло, что родители родом из Москвы и родственников тут много. Мы с мамой и годовалым братом переехали быстро, жили у дедушек/бабушек. Отец еще почти год оставался в Белоруссии, пока сумел перевестись служить в Россию. Где и как жили в 90-х - отдельная песня.

Пидарасам, разваливавшим СССР было плевать на людей.
Для них главное - 40 сортов колбасы, 3 пары штанов и "возможность в любой момент покинуть эту страну". Они своего добились.
Горе побежденным.


Nospheratu
отправлено 29.05.11 03:06 # 36


Складывается впечатление, что гражданам насрать, кого в свои ряды брать, потому как им насрать и на себя, и на соседей в своих рядах.

Кто-то, конечно, может подумать, что речь идёт о характерной особенности россиян, и даже согласиться с этим.

Но это не так. Так как в любом коллективе, ценность этого коллектива формирует его предводитель, либо группа людей, в этой роли, в том числе, кстати, и устанавливая правила входа в этот коллектив.

Чем трудней попасть в сообщество, тем более дорожат своей принадлежностью члены сообщества, и тем более привлекательным оно становится для желающих в него вступить. Ну и работать еще было бы неплохо еще, добросовестно и дохера, на благо сообщества. Особенно предводителям.

Дальше, пожалуй, продолжать не буду, чтобы не расценили как экстремизом.


S.L.
отправлено 29.05.11 03:51 # 37


Кому: kxмep, #34

> Когда дочка получала паспорт - доказывали ее гражданство недели три.

Я, камрад, так же попал, когда получал паспорт в первый раз. Через суд доказывал, что имею право получить гражданство РФ.
Помню, начальник паспортного стола сильно напирал на то, что я находился в России нелегально 7 лет и что меня надо депортировать или оштрафовать. Правда, когда судья узнала, что мне всего лишь 14 лет, она эту вакханалию прекратила и гражданство мне таки выдали.


Собакевич
отправлено 29.05.11 08:22 # 38


Кому: Tempeny, #7

> Просто надо отделить Северный Кавказ и тогда с кавказцами в России сразу будет покончено!

А это здесь причем? Население Северного Кавказа - граждане России, им гражданство покупать не надо.


Sergaza
отправлено 29.05.11 08:36 # 39


>Поставнин, в свою очередь, отметил, что для России очевидна польза от мигрантов: «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже. Если бы в ЖКХ работали российские граждане, то и стоимость услуг была бы намного выше. 10% ВВП — это труд мигрантов».

Ржу-не-могу!!! Если бы не жадные чиновники разного уровня, потакаемые такими особо жадными «контроллёрами» из самого высшего звена управления страной, то квадратный метр жилья стоил раза в 3(!) меньше, и метр дороги тоже. Цены на коммуналку, может, и были бы такими высокими, но уж точно сама коммуналка была бы в лучшем состоянии. Что касается 10% ВВП, то при правильно налаженном сборе налогов вообще и с организаций, использующих труд мигрантов, да и с самих мигрантов, уровень ВВП был бы побольше. Правда для этого (кто бы мог подумать!) надо не воровать и больше думать о своём будущем, а то у бывших «сильных мира сего» вдруг через несколько лет после начинаются проблемы с законом, и они сразу начинают кричать про притеснение и клеветничество, забывая, как они в своё время просто плевали на закон. Чёй-то я расписался :))


Мichael
отправлено 29.05.11 08:47 # 40


Кому: MblSH, #29

> Как-то маловато просят, конечно, по сравнению с сугубо демократическими канадами, австралиями и пр.

А сколько ты платил за гражданство Канады? Ну если это не коммерческая тайна, конечно.


unclemisha
отправлено 29.05.11 09:32 # 41


Кстати насчет экзамена по истории. По какой конкретно версии? По нынешней современной или образца 80х тоже подойдет?


Одиннадцатый
отправлено 29.05.11 09:47 # 42


Кому: Goblin, #1

Ну а гражданство этим людям за взятки продают русские. Это, очевидно, потому, что законодательная база несовершенна.

А может надо просто выпиздить этих русских с мест?


Hedgehog
отправлено 29.05.11 10:27 # 43


Кому: Sergaza, #39
> Правда для этого (кто бы мог подумать!) надо не воровать и больше думать о своём будущем.

Ты, камрад, сам себе противоречишь!!! А как обеспечить будущее не воруя???


tormozz
отправлено 29.05.11 10:42 # 44


Кому: Goblin, #1

> Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже.

Интересно, кто-нибудь подсчитывал, сколько стоил бы квадратный метр жилья или километр дороги, если бы была убрана корупционная составляющая [хотя бы] из законов?


Синдбад
отправлено 29.05.11 10:42 # 45


Закон о репатриации, надо полагать, еще долго не примут.А стоило бы, если так ратуют за возвращение русских в Россию.Правильный вопрос задал камрад Xyk- почему всем, кроме русских, легко получить российское гражданство?Ответа я не знаю.Может, кто из камрадов подскажет?
Скажу про себя: когда я стоял в очереди в посольство России, чтобы подать документы, вышел какой-то человек, сотрудник посольства и начал раздавать анкеты.Я стоял далеко и не слышал, что у него спросил старик, который был вторым в очереди.Зато ответ сотрудника посольства был ясен, четок и слышен был отлично.Цитирую :[ " А зачем вы здесь родились?"] Я после этих слов вышел из очереди и пошел домой.
Правда, было это давно.Но вряд ли что-то поменялось.


Бакинец
отправлено 29.05.11 10:42 # 46


Кому: Goblin, #1

> «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже,

откровенная провокация! Строительство дома через специализированную фирму, например, в Краснодаре и крае, стоит от 20 до 25 т.р. за квадратный метр до стадии "под ключ". Работают не "гастарбайтерские" бригады, "из местных". Если нанимать людей самому и выполнять функции, снабженца, прораба, кадровика, бухгалтера итп, то стоимость квадратного метра можно "уложить" в коридор 15-20 т.р. В то же время, крупные строительные компании, использующие труд "гастарбайтеров" продают построенные квадратные метры за 35-45 т.р.
Так что, себестоимость может и ниже, только на стоимости это никак не отражается.
Если он имеет в виду "дороже" как вариант существующего демпинга со стороны гастарбайтеров, то он льстит им - наличность решает больше, чем заезжие строители. К сожалению, Олимпиада-80 ничему не научила нынешнее руководство РФ и это дает право всяким Маджумдерам выступать с подобными заявлениями.

У меня есть друг - русский, они чуть раньше уехали из самостийного Азербайджана, где то в 90-м. Человек отучился в российской школе, отучился в Новороссийском высшем инженерном морском училище(не доучился, сам ушел), отслужил в войсках дяди Васи, с командировками в ЧР... когда вернулся из армии, надо было прописываться - ан нет. Он не гражданин РФ, и вообще, оказывается, не имеет права находиться на территории РФ. Вот как то так. Суд решил это дело, конечно, но как неприятно было! Особенно на фоне всех хождений и мытарств было обидно наблюдать, как легко и непринужденно получали гражданство граждане одной маааленькой и гордой коньячной республики. Граждане, которые и разговаривать по-русски то не могут, не говоря уже о знаниях истории или профессиональных качествах.

Ну и, наконец: http://www.protiv.tv/publ/62-1-0-166 Жить то без них можно, но только кому это в РФ на хрен нужно?!


КУБАнец
отправлено 29.05.11 10:43 # 47


Вот, немного про не совершенство.
В законе "о гражданстве" есть основание принятия гражданства "оплатить взнос".
Ну, типа купить официально за большие деньги.
Но для этого пункта нет постановления Правительства с суммой взноса и положение закона не работает.
В результате, те кто мог бы заплатить официально 100000$, платят взятку в 10000 и получают гражданство ((


Zelius
отправлено 29.05.11 11:05 # 48


Кому: Mironox, #22

> возможно именно такие бумажки он занёс.

Еще раз объясняю.
Был приглашен специальный человек из милиции, который сделал звонки кое-куда.
В результате чего справки из ЗИЦ МВД и по линии ФСБ были готовы на следующий день, с третьей справкой (она тоже по линии МВД что ли идет) вышла небольшая заминка, успешно разрешенная на следующий день.
Никто никакие официально требуемые бумаги (о смерти родственников и т.п.) не собирал и не предоставлял, тупо воспользовались "позвоночным правом". Человек улетел на Гоа на третий день после вопроса о том, как быстро можно сделать загран, если он живет в Москве, а прописан в области.


wTiHe
отправлено 29.05.11 11:06 # 49


Кому: Одиннадцатый, #42

> А может надо просто выпиздить этих русских с мест?

"Заберите у товарища брак и выдайте ему другой." (с)


Xyk
отправлено 29.05.11 11:09 # 50


Кому: Zulu, #33

> Возможно, имеет место вымогательство? Ну чтобы склонить к "упрощенной" процедуре?

У нас итак упрощенная процедура. Не "упрощенная", а упрощенная. То есть, между Росией, Казахстаном, Белоруссией и Киргизией заключено соглашение, согласно которому граждане этих стран могут получить гражданство России в упрощенном порядке, предоставив документы о том, что данный гражданин был гражданином Советского Союза на момент его развала. Плюс уплатить госпошлину в тысячу рублей. Документы рассматриваются от трех до шести месяцев. После чего выдается российский паспорт. Обивал пороги ржевского ФМС осенью. Оказалось, одной справки не хватает. Получил справку. Снова пришел. Оказалось, закончилась квота.
С 2011 года каким-то чудесным образом правила поменялись: теперь для упрощенной процедуры ко всему прочему нужно иметь прямого родственника, постоянно проживающего в России (гражданина, естественно), пошлина увеличилась в два раза.

Вывод: надо было рождаться в правильном месте. Но я почему-то затупил и родился в Киргизии. Обидно.


Балрог
отправлено 29.05.11 11:15 # 51


> Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже

Да у нас и так одни из самых высоких цен на недвижимость.
Кто ж тогда в Европе дома строит? Папуасы?


Kommienezuspadt
отправлено 29.05.11 11:31 # 52


Я пытался получить российское гражданство в прошлом году. Учитывая, что большую половину жизни я был гражданином России и в украинское перешёл относительно недавно. В местном посольстве почти открытым текстом послали на хуй - на общих основаниях, мол. Как в России на общих основаниях ждут репатриантов - желающие могут ознакомиться сами. Мягко говоря - не ждут. К примеру, у меня вся родня - в московской области, но никаких льгот мне за возвращение именно в эту область не положено. Зато какому-нибудь Джамшуту, который отвалит денег за прописку и гражданство, чтобы работать у своего дяди в Москве, барыжа наркотой - это пожалуйста. Такие люди современной России куда нужнее, чем патриоты с высшим образованием и детьми, готовыми продолжать их начинания.

Я не считаю, что мне кто-то что-то должен, нет, поймите верно. Вышел из гражданства, пусть и по малолетнему скудоумию - сам дурак, нельзя было. Но на мой взгляд - это полный пиздец, когда нормальные люди вернуться не могут - а всякую грязь пускают открыто.


Дар Ветер
отправлено 29.05.11 11:44 # 53


Кому: Goblin, #1

> Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость дорог была бы в 2 раза дороже

В связи с Олимпиадой в Сочи помнится озвучивали цену - 4,8 млрд рублей за погонный километр дороги. То есть если не будет мигрантов, то будет ещё в два раза дороже?!


VDM
отправлено 29.05.11 12:13 # 54


При этом большинство работающих в этих фирмах за отделение Кавказа и постоянно трындят что слишком много нерусских.

Это как одно из необходимых и достаточных условий причисления к Коренным Петербуржцам(тм) - сдавать бабушкину двушку покомнатно чорт знает кому и писать что все беды от понаехавших в Санктъ-Петербурхъ и все проблемы от Вальки из Шепетовки которая не сбивает сосули на доме, который Коренной Петербуржец(тм) сдает чорт знает кому и старательно не платит за них коммуналку.


УДА482К
отправлено 29.05.11 12:29 # 55


Кому: Goblin, #1

> То есть в страну заезжают не высококлассные профессионалы и специалисты, а кто попало из деревень, кишлаков и аулов.

А взамен - профессура, поднятая в СССР. По живому весу. Всё честно.

Кому: Дар Ветер, #53

> То есть если не будет мигрантов, то будет ещё в два раза дороже?!

В любом случае, дешевле не будет. Ну, ты же не думаешь, что основные деньги с этой суммы платятся рабочим?


Mironox
отправлено 29.05.11 13:40 # 56


Кому: Goblin, #16

> И независимые проверки потом.

Это, только для тех кто принял относительно недавно гражданство РФ, или для всех граждан поголовно? Есть мнение что, очень многие не пройдут испытание.


UNV
отправлено 29.05.11 14:36 # 57


Видимо, знание русского языка и русской истории "находятся в положительной корреляции" с обладанием 5 - 10 тысяч долларов.


karasyamba
отправлено 29.05.11 15:35 # 58


Кому: Goblin, #1

>Обратите внимание: при получении российского гражданства не требуется сдавать экзамен на знание русского языка. Не требуется сдавать экзамен на знание русской истории и культуры. Даже десяток лет здесь прожить не надо, дабы показать себя примерным гражданином. Не требуется наличие диплома о высшем образовании. Не нужны свидетельства об уровне профессионализма. То есть в страну заезжают не высококлассные профессионалы и специалисты, а кто попало из деревень, кишлаков и аулов.

У меня подруга из Узбекистана, русская, победительница олимпиады по русскому языку среди стан СНГ, получила в России высшее образование, замужем за русским, живёт в России вот уже 7 лет, но чтобы получить гражданство - этого недостаточно. Самое главное, что все ужесточения законодательства приводят лишь к ухудшению положения вот таких нужных мигрантов, а малообразованных без знания языка меньше не становится.


Славор
отправлено 29.05.11 17:55 # 59


Кому: funtik7777, #21

> За 1.5 тыс американских рублей мы договорились о том что я пройду и сдам свои документы без очереди.

камрадесса - не надо так открыто писать


RomaRUS
отправлено 29.05.11 17:55 # 60


В 2008 с будущей женой из Казахстана перебрались, без особых проблем. Упрощенная форма действовала, сейчас ужесточили. Ну и главное - оформлялись на Алтае в районном центре (поселок), а знакомые в Москве, разница огромная и по бумажкам и по времени и по работникам и их отношению...


Укроп
отправлено 29.05.11 18:09 # 61


Фиктивный брак с россиянкой от 15-13 000р в провинции и 50-60 000 в городах
Часто 27 летние таджики женятся на 75 летних бабулях и никого в ЗАГСах это не смущает
Часто молодожены видятся лишь раз в жизни - при оплате услуг
Иногда таджики жалуются - денги отдал слюшай ,а невеста в ЗАГС не пришла ,пидманула
Южные гости всерьез уже думают , что Россия наполовину вымерла и можно приежать ,селиться в любой дом и брать любую бабу и жить
Как там в Западных демократиях относятся к фиктивным бракам и получению гражданства через брак - наверное лет 5 ходят, смотрят на совместное хозяйство ,приходят поздененько и смотрят - как супруги обедают - за одним ли столом,при малейшем подозрении на фиктивный брак- гражданства можно и не дождаться и вид на жительство аннулируется
То ли дело у нас -можно жениться , получить свидетельство о браке и больше не увидеться с супругой ни разу
Ну и еще будущие российские граждане не умеют ни писать ни читать ни на каком языке -да именно такие и нужны нам для модернизации РФ
Видел сам- получал оди таджик военный билет в военкомате , но расписаться за него не смог, ибо не знал русского языка а писать не умел вообще,но денги былы
А вот русские беженцы из южных стран не могу получить гражданства РФ лет по 7 -8 ,очередь


BeermaN
отправлено 29.05.11 18:11 # 62


да пиздец уже давно в сюрреализме живем((


Тисовский
отправлено 29.05.11 20:06 # 63


Кому: UNV, #57

> Видимо, знание русского языка и русской истории "находятся в положительной корреляции" с обладанием 5 - 10 тысяч долларов.

Это из серии как в анекдоте.

B банк заходит потрёпанный мужичонка. К нему подходит очаровательная служащая:
- Что вам угодно?
- Могу я сделать вклад в вашем ёбаном банке?
- Как вы можете?! Вы же в банке!
- Вот я и хочу сделать ёбаный вклад в этом сраном банке!
- Я позову управляющего!
- Нахер управляющего! Мне надо сделать ёбаный вклад!
Девушка убегает, через пару минут появляется управляющий:
- В чём дело?
- Я выиграл сраный миллион в ебучую лотерею. И хочу положить эту хуеву гору денег в ваш сраный банк!
- И эта пизда не захотела вам помочь?!


uehlsh
отправлено 29.05.11 20:22 # 64


"Ну а гражданство этим людям за взятки продают русские"

А я то не понимал откуда они берутся. А оно вона как!
Не пойму куда эти свирепые националисты смотрят? Все эти интиллектуалы Крыловы,Белковские,Ремизовы радетели за русский народ не догадываются в чем причина?


Mope4Ok
отправлено 29.05.11 23:01 # 65


Что бы потерять Российское гражданство - тоже денег заплатить надо!


Купец
отправлено 29.05.11 23:40 # 66


Кому: RomaRUS, #60

> Ну и главное - оформлялись на Алтае в районном центре (поселок), а знакомые в Москве, разница огромная и по бумажкам и по времени и по работникам и их отношению...

В Москве вообще не очень радуются, когда кто-то приезжает на пожить. Кроме сдающих увартиры внаём. Да и те рады только вашим деньгам.


Купец
отправлено 29.05.11 23:42 # 67


Кому: Цзен ГУргуров, #27

> Чтобы получить Героя России - отстегни 10 000 баксов. Документы пройдут....

[нечленораздельно матерится]


Subhas
отправлено 30.05.11 02:39 # 68


Кому: Goblin, #1

> Что касается гражданства, то его стоимость составляет от 5 до 10 тысяч долларов за упрощённую процедуру. Это многомиллиардный бизнес

Наглая ложь. 10 тыс. помощь в оформлении гражданства стоила лет 5 назад. Сейчас стоит в разы дороже. И это, если сильно повезет. Не берут. боятся.

> Руководитель ФМС Константин Ромодановский говорит премьер-министру, что всё хорошо, а сколько гражданства РФ продали, он не говорит. И сколько стоит легализация иностранца не сообщает

Вконец обнаглевший мигрант обвиняет К.Р. в тяжких преступлениях. ст. 129 УК никто не отменял.



> «Бюрократическая система не даёт возможность легально легко получить разрешение на работу и регистрацию. Мы предлагаем создать единую центральную электронную базу мигрантов. Но наша попытка постоянно проваливается, так как ФМС считает это нецелесообразным. В итоге ни один город и ни один руководитель не знает, какое количество мигрантов находится на его территории, — сказал Маджумдер. — По нашим данным, в России сейчас находятся около 16 млн мигрантов, 9 млн человек из них получили российское гражданство.Что касается экономического аспекта, мы считаем, что любое государство нуждается в поддержке трудового ресурса».

А вот это просто болтовня. Попробовал бы этот человек получить разрешение на работу в Германии или США. Ему бы показалось, что Россия вообще не чинит никаких препятствий. К нам и так на границе дверь разве что ногой не открывают.


Subhas
отправлено 30.05.11 02:49 # 69


Кому: Goblin, #16

> Не надо "собеседований", надо экзамен.
>
> И независимые проверки потом.

Полностью и целиком согласен. Только в законодательстве это уже имеется. Например, ст.13.1, д) действующего Закона о гражданстве Российской Федерации № 62-ФЗ прямо предусматривает подобные процедуры. МИД регулярно рассылает рассылает в консульские загранучреждения России списки учебных заведений, которые имеют право проводить тестирование на знание русского языка.


Subhas
отправлено 30.05.11 02:56 # 70


Кому: volkas, #23

> Да ещё и упрощённый режим якобы отменили, т.е. минимум 5 лет нужно прожить с видом на жительство.

Не сейте панику, уважаемый! Упрощенку никто не отменял. Ст.14 Закона о гражданстве РФ живет и здравствует. А вот как тут некоторые получают гражданство за 2 года, да еще возмущаются, что, мол, долго, мне решительно не понятно. Не очень это согласуется с Законом о гражданстве и Указом Президента № 1325


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.05.11 09:33 # 71


Кому: Мichael, #40

> А сколько ты платил за гражданство Канады? Ну если это не коммерческая тайна, конечно.

Так, вроде, 800 000 $ просят за бизнес-программу (плюс в том, что знание английского требуется на троечку, а минус - что обязан держать на зарплате пару аборигенов). По-крайней мере, так было в 2010 году :) На официальном сайте все написано.


chaotic
отправлено 30.05.11 11:29 # 72


Кому: Goblin, #1

> Бюрократическая система не даёт возможность легально легко получить разрешение

Нужно было получить справку об отсутствии судимости. Заехал в райотдел милиции с запросом на проверку, подписанным милицейским начальником - за три часа всё пробили и дали справку. Но т.к. выяснилось, что справку надо с печатью краевого УВД, то пришлось подавать заявление как от обычного гражданина. Проверка должна была занять месяц, но получил я справку только через два - и то поле повторного запроса с угрозами написать в прокуратуру.


КУБАнец
отправлено 30.05.11 11:29 # 73


http://news.mail.ru/incident/6005079/?frommail=1
Как отмечает издание, собранные во время расследования доказательства показывают, что межнационального конфликта между группами молодежи не было — уроженцы Кавказа устроили драку на пустом месте. «Это, видимо, объясняется разницей в культурах поведения», — заключают в СК РФ.


Добрый_Сибиряк
отправлено 30.05.11 11:51 # 74


Кому: КУБАнец, #73

> уроженцы Кавказа устроили драку на пустом месте

Специально для уроженцев Кавказа в УК введено понятие "драка на пустом месте", т.е. место, где есть русские, но скоро оно станет пустым, или понятие "просто так", которое не может быть приравнено к хулиганству, ибо ведь это же "просто так".


Summoned
отправлено 30.05.11 12:59 # 75


Кому: Укроп, #61

> Фиктивный брак с россиянкой от 15-13 000р в провинции и 50-60 000 в городах
> Часто 27 летние таджики женятся на 75 летних бабулях и никого в ЗАГСах это не смущает
> Часто молодожены видятся лишь раз в жизни - при оплате услуг

3 года прожить надо, чтоб на гражданство подавать.


Summoned
отправлено 30.05.11 13:48 # 76


Кому: volkas, #23

> Да ещё и упрощённый режим якобы отменили, т.е. минимум 5 лет нужно прожить с видом на жительство.

Есть госпрограмма по переселению. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

Кому: Kommienezuspadt, #52

> Учитывая, что большую половину жизни я был гражданином России и в украинское перешёл относительно недавно. В местном посольстве почти открытым текстом послали на хуй - на общих основаниях, мол. Как в России на общих основаниях ждут репатриантов - желающие могут ознакомиться сами.

Есть госпрограмма по переселению. http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/

Участие в госпрограмме вправе принять выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.


Plaga
отправлено 30.05.11 14:28 # 77


> Причина такой ситуации, как считает Маджумдер, кроется в несовершенстве законодательной базы.

100%


Plaga
отправлено 30.05.11 14:29 # 78


Кому: Plaga, #77

Не дочитал заметку =(


BigBUG
отправлено 30.05.11 16:23 # 79


у меня есть знакомый швейцарец

швейцарец не непонятный половой оргар с холма, а на минуточку глава МЧС кантона Цюрих
так вот, на 50-м году жизни он воспылал любовью к России

много хорошего сделал для российского МЧС, (одной техники на миллионы подарил, пробив программу сотрудничества), женился на русской, научился тут у нас прыгать с парашютом и т.д.

так вот, сделать ему даже временную регистрацию здесь - это, извините, ебаторий такой силы, что они им занимаются уже 2 года и конца-краю не видно.

каждый раз - дикие нервы, скандалы, постоянное требование взяток, адская потеря времени.


BigBUG
отправлено 30.05.11 16:23 # 80


Кому: BigBUG, #79

>оргар

о как

орган


uncle1fred
отправлено 30.05.11 16:37 # 81


Кому: Krix, #35

> Можно вопрос? Что ты хотел этим сказать?
> Или это попытка мощно пошутить?

Если сам всё понимаешь, зачем тогда спрашивать? Шутить я, кстати, давно разучился, и тебе не советую.


All Blacks
отправлено 30.05.11 19:08 # 82


> Поставнин, в свою очередь, отметил, что для России очевидна польза от мигрантов: «Если бы мигрантов у нас не было, то стоимость квадратного метра жилья была бы в 3 раза дороже, стоимость дорог была бы в 2 раза дороже. Если бы в ЖКХ работали российские граждане, то и стоимость услуг была бы намного выше. 10% ВВП — это труд мигрантов».

У меня в доме такие граждане ремонт делают.

АдЪ.


Мichael
отправлено 31.05.11 09:07 # 83


Кому: Добрый_Сибиряк, #71

> Так, вроде, 800 000 $ просят за бизнес-программу (плюс в том, что знание английского требуется на троечку, а минус - что обязан держать на зарплате пару аборигенов). По-крайней мере, так было в 2010 году :) На официальном сайте все написано.

Ах, в этом смысле!
Я как-то бизнес-программой и не интересовался никогда, как, впрочем, и беженской. Только независимая эмиграция (или в крайнес случае рабочая виза). А там деньги за рассмотрение и прочее были вполне умеренные.
Спасибо за инфу, теперь понятно с какими суммами сравнение шло. Но с другой стороны - за 10 тыс американских уёв в России тоже не бизнес-программу предлагают.
Мне, когда решение принимал, показалось что несколько дешевле и проще переехать жить в Канаду, чем в Россию. Как-то так и оказалось.


x-pert
отправлено 31.05.11 11:54 # 84


Кому: Goblin, #16

> Не знаю как сейчас но в 2005-м году, одним из пунктов, принятия гражданства, было знание русского языка, подтверждённое документально, тоесть при разговоре с консулом не было достаточно провести собеседование а принести документ поддтвеждающий знание русского.
>
> Не надо "собеседований", надо экзамен.
>
> И независимые проверки потом.

Сейчас, если кандидат в граждане не имеет документа о высшем образовании, выданного российским ВУЗом - он обязан пройти экзамен на знание русского языка (исключительно в одном из 260 определённых Министерством образования учебных заведений), экзамен этот стОит примерно 6 тысяч рублей, проходится два дня, затем результаты отсылаются в Москву, и через месяц оттуда по почте присылают сертификат (понятно, если экзамен пройден успешно).


x-pert
отправлено 31.05.11 11:57 # 85


Кому: funtik7777, #21

> В то время получение разрешения на работу стоило (официально) 8 тыс. рублей и действовало 3 месяца.

тогда госпошлина составляла 1 (одну) тысячу рублей, разрешение выдавалось на год (или до окончания года с момента въезда по миграционной карте).


x-pert
отправлено 31.05.11 11:59 # 86


Кому: volkas, #23

> Да ещё и упрощённый режим якобы отменили, т.е. минимум 5 лет нужно прожить с видом на жительство.

не так давно действовал какой-то совсем упрощённый режим для состоящих в браке с гражданином (гражданкой) РФ, теперь надо состоять в браке не менее трёх лет, и тогда можно подавать на гражданство.


Graham
отправлено 31.05.11 14:16 # 87


Кому: All Blacks, #82

> У меня в доме такие граждане ремонт делают.

Ага! Вот от кого все беды. Надо доложить о тебе г-ну Маджумдеру: дескать так мол и так, привлекает незаконных мигрантов, незаконно уменьшает стоимость квадратного метра!!!


M.R.
отправлено 31.05.11 22:16 # 88


Понаехавшие...

>Вечером на юге Москвы произошло страшное ДТП. На Касимовской улице, напротив дома № 5, водитель автомобиля ВАЗ 2115 совершил наезд на женщину пешехода.
После наезда он стал скрываться с места ДТП. Женщина пробив головой лобовое стекло зацепилась за изоляционную резину лобового стекла и в таком положении автомобиль протащил её ещё около 200 метров, свернув во двор около дома № 7.
Водитель попытался сбросить тело об другой припаркованный автомобиль, но это у него не вышло. Задев его и повредив, ВАЗ продолжил своё кровавое следование ещё около 50 метров, после чего его остановили подбежавшие прохожие во дворе. Кровавый след протянулся на протяжении двух домов, женщина от полученных травм скончалась до приезда бригады скорой помощи, водителя и пассажиров кавказкой национальности держали до приезда сотрудников из ОВД полиции, они находились в состоянии наркотического опьянения. Через несколько минут на место подъехали сотрудники ГИБДД и Следственно-оперативная группа.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic330806.html


BigBUG
отправлено 01.06.11 13:24 # 89


Кому: M.R., #88

их уже отпустили.


Zulu
отправлено 04.06.11 16:34 # 90


Кому: Цзен ГУргуров, #27

> Чтобы получить Героя России - отстегни 10 000 баксов.

Я так понял, человек и так заслужил, просто хода не дают? А то что-то не дорого.


Цзен ГУргуров
отправлено 04.06.11 18:16 # 91


Кому: Zulu, #90

> Я так понял, человек и так заслужил, просто хода не дают?

Примерно так. Сколько стоит без подвига он не интересовался.



cтраницы: 1 всего: 91