Собака-убийца и сборы в дорогу

29.05.11 12:26 | Goblin | 109 комментариев »

Животные

При сборах в дорогу собака-убийца испытывает сильнейшее беспокойство.
А ну как уедут без неё?

На всякий случай запрыгивает в сумку.
Дескать, я тоже поеду.

Сборы в дорогу

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109, Goblin: 5

Gradus
отправлено 29.05.11 12:28 # 1


А она взаправду путешествовала куда или нет?


Goblin
отправлено 29.05.11 12:35 # 2


Кому: Gradus, #1

> А она взаправду путешествовала куда или нет?

Только в Финляндию.

Но там ей счастья не было - в Финляндии с собакой никуда не пускают.

Пожрать с собакой можешь только либо на улице, либо у себя в машине.


Avner
отправлено 29.05.11 12:47 # 3


А у меня во вторник умер кот. 6 лет было. Тяжело заболел, отвезли к ветеринару; тот сказал что ничего уже не сделать - либо он в муках умрет, либо можно усыпить. Усыпили.
Не буду больше домашних животных заводить.


maig4eg
отправлено 29.05.11 12:51 # 4


Вроде, Мышка, а ведёт себя как кошка! :))


Goblin
отправлено 29.05.11 12:52 # 5


Кому: Avner, #3

> А у меня во вторник умер кот.

Соболезную, камрад.

> Не буду больше домашних животных заводить.

Это неправильно.

Маленький котёнок - и тебе в радость, и котёнку хорошо.


Belleon
отправлено 29.05.11 12:55 # 6


Прелесть такая :)

Если бы не аллергия - тоже бы такую себе завёл.


Avner
отправлено 29.05.11 13:10 # 7


Кому: Goblin, #5

Спасибо.
В доме у нас всё время, сколько себя помню, жили кошки. К последнему коту привыкли особенно, поэтому и пропало желание заводить новых - тяжело, когда умирают.


dharbari
отправлено 29.05.11 13:15 # 8


Насколько я понимаю, в сумку они запрыгивают, чтобы помешать нездоровой суете (т.е. сборам). Мозгов сообразить, что сумку с собой возьмут, вроде как у них не хватает.


URAS
отправлено 29.05.11 13:19 # 9


Кому: dharbari, #8

> Мозгов сообразить, что сумку с собой возьмут, вроде как у них не хватает.

Она как раз и запрыгивает, чтобы с собой унесли.)


adam
отправлено 29.05.11 13:20 # 10


Кому: Goblin, #2

> Пожрать с собакой можешь только либо на улице, либо у себя в машине.

Зато пивка можно попить: http://www.bringfido.com/restaurant/9302/


Goblin
отправлено 29.05.11 13:26 # 11


Кому: adam, #10

За рулём не попьёшь.


Berkut
отправлено 29.05.11 13:40 # 12


дядь Дим, а Мышка не собирается ли когда-нибудь произвести потомство? Очень был бы радостный купить от неё щенка ) Заиметь собаку от Главного - это почётно!


Goblin
отправлено 29.05.11 13:40 # 13


Кому: Berkut, #12

> дядь Дим, а Мышка не собирается ли когда-нибудь произвести потомство?

Говорят слишком маленькая, опасно.

> Очень был бы радостный купить от неё щенка ) Заиметь собаку от Главного - это почётно!

Я с собаками не тово.



adam
отправлено 29.05.11 13:42 # 14


Кому: Goblin, #11

В Финляндии можно кружку пива выпить и сразу за руль сесть.
До 0.5 промилле алкоголя в крови допускается. Если в аварию попал и было больше 0.22 промилле как отягчающее посчитают.


Goblin
отправлено 29.05.11 13:42 # 15


Кому: adam, #14

> В Финляндии можно кружку пива выпить и сразу за руль сесть.

я за рулём не пью


adam
отправлено 29.05.11 13:56 # 16


Это я просто информирую.
Пить за рулем конечно вредно.


Milsen
отправлено 29.05.11 14:00 # 17


Кому: Berkut, #12

> Заиметь собаку от Главного - это почётно!

[потеет]


Maxeg
отправлено 29.05.11 14:00 # 18


Кому: dharbari, #8

> в сумку они запрыгивают, чтобы помешать нездоровой суете (т.е. сборам). Мозгов сообразить, что сумку с собой возьмут, вроде как у них не хватает

У меня пес, в открытые двери в машине тоже при первой же возможности запрыгивает, а ну как без него уедут. Видимо, все-таки соображает что к чему.


ViktoriaMT
отправлено 29.05.11 14:04 # 19


Прикольные они животные... Моя котяра тоже в чАмадан залезает. А после моего возвращения еще долго на нем спит.


Doo Die
отправлено 29.05.11 14:24 # 20


Кому: Berkut, #12

> Заиметь собаку от Главного - это почётно!

Стоит на улице милиционер, рядом с ним маленький мальчик. Милиционер страшно матерится.
- Как вам не стыдно ругаться при ребенке?!
- Этот ребенок третий день ходит за мной и просит трахнуть его суку - ему, видите ли, позарез нужна милицейская собака.


Faust
отправлено 29.05.11 14:38 # 21


Кому: Goblin

Юрич, ожидается ли заезд в демократическую Мексику? 60


Джинджер
отправлено 29.05.11 14:49 # 22


Я один раз так чуть с котом не уехала :)


Zverь
отправлено 29.05.11 14:58 # 23


Гав!


Кронштейн И.Д.
отправлено 29.05.11 14:59 # 24


Кому: Goblin, #13

> Я с собаками не тово.

[из всех сил херачит оземь заготовленным для щенка ошейником]


Pavelat
отправлено 29.05.11 15:06 # 25


Кому: Avner, #3

> Не буду больше домашних животных заводить.

Это пройдёт. Со временем.


DeYMaZ
отправлено 29.05.11 15:17 # 26


Кому: Avner, #3

> Не буду больше домашних животных заводить.

Около полугода назад,у меня тоже котяра того. Первое время тоже не хотел заводит нового, думал, что старого не заменит. А щас по квартире бегает мелкий кот. Они когда молодые - ржачные до усрачки. Настроение подымает за секунды))


aetos
отправлено 29.05.11 16:07 # 27


И как можно такую не взять!


Rus[H]
отправлено 29.05.11 16:19 # 28


Кому: aetos, #27

> И как можно такую не взять!

Как с такой можно не пустить!


Mi4urin
отправлено 29.05.11 16:46 # 29


Кому: Goblin, #5

> Маленький котёнок - и тебе в радость, и котёнку хорошо.

К сожалению, не всегда катит, когда живешь на съемных квартирах. Порой, снять жилье просто нереально, имея на руках питомца.


Харди
отправлено 29.05.11 16:57 # 30


Собака-убийца - просто лапа. ^_^


QashAK
отправлено 29.05.11 17:19 # 31


Кому: Goblin, #5

> > Это неправильно.
>
> Маленький котёнок - и тебе в радость, и котёнку хорошо.

Дмитрий Юрьевич, спасибо вам, так сказать, за содействие.
Предисловие:
На протяжении долгих лет читаю Тупичок. Когда у вас появилась Мышка. Показал её фото жене, ну и зачитал ей ваши опусы.
С тех пор жена постоянно интерессуется, нет ли чего нового про Мышку, будь то фото или рассказы.
Мне, как сыну пограничника, долгое время казалось, что собака - это овчарка, а звать её должны Ингус, ну или Алый.
Со вчерашнего дня всё изменилось. 28-го мая (!) забрали нашего Бима, проехал полторы тысячи километров, устал сам как собака.
Сегодня наблюдал за псом, отметил для себя как точно вы подметили некоторые особенности данной породы.
Особенно порадовали его яростные наскоки на игрушки и борьба с полотенцем. Вроде маленький, а ведёт себя как лютый зверь.
Так что, большое спасибо!


BeermaN
отправлено 29.05.11 18:03 # 32


забавная


Polyak
отправлено 29.05.11 18:35 # 33


А можно где-то на сайте посмотреть дела, по которым данный экземпляр проходил, как убийца? А товозможно не заслуженно погоняло имеет.


Doom
отправлено 29.05.11 19:03 # 34


Кому: Avner, #3

> 6 лет было.

Мой прожил вдвое дольше. Был подобран мной ещё беспризорным котёнком, около мусорных баков больницы. Умирал страшно, три дня. В свой последний день дождался, пока я приду с работы, посмотрел на меня, положил голову на мою ладонь и испустил дух. Отличный был кот, драться любил. После последнего боя с превосходящими силами противника приполз весь в крови, оклематься так и не смог.

Надо бы нового взять, да боюсь, не заменит он того, любимого котяру :)


Doom
отправлено 29.05.11 19:33 # 35


Дмитрий Юрьевич, а ведь ты всё равно собаку вынимаешь из сумки - она же не едет. Сердце не разрывается от её реакциии? :) Жалко, наверно, животину-то, как-бы бросаешь ведь её на время.


Любитель Жизни
отправлено 29.05.11 19:43 # 36


Кому: Berkut, #12

> Заиметь собаку от Главного - это почётно!

[представляет и падает в обморок]


Plohish
отправлено 29.05.11 19:57 # 37


Кому: Avner, #3

> Не буду больше домашних животных заводить.

Кому: Goblin, #5

> Это неправильно.

Не, бывает такое - "человек одной собаки".
Ну, вот померла она, и всё, нету больше ни сил, ни желания - заводить нового кутёнка.

Вот не помню название фильмы, но эту фразу точно произнёс конкретный негодяй (по сюжету - негодяй):
- Ненавижу собак - они ведь умирают.

В том смысле - а ты остаёшься со своей памятью.
Об его взгляде, морде, пакостях и приколах. Се ля ви, бля.

Это вовсе не у всех так, вот у охотников - закопал, саданул с ружбайки в голубое небо стока раз,
скока лет зверь прожил, и ищи себе нового.

Да и не только у охотников - у всех оно по-разному.

ЗЫ Всех своих собак помню, и хоронил по-честному, с уважением.


Нарком
отправлено 29.05.11 19:59 # 38


Кому: DeYMaZ, #26

> Они когда молодые - ржачные до усрачки. Настроение подымает за секунды))

Моему шесть - чудит на раз-два. А казалось бы - матёрый котище. Это потому что городской. Ску-у-ушно -вот и косит под котенка-дурачка. В деревне у матери кот моложе лет на пять, но так по кошкам уходится, да от собак убегается, что дома только спит и жрёт. Хозяев веселить всякими кунштюками уже никаких силов не остаётся!


QashAK
отправлено 29.05.11 20:02 # 39


Кому: Plohish, #37

> ЗЫ Всех своих собак помню, и хоронил по-честному, с уважением.

кстати, камрад с праздником! Вчера поздравить не вышло, был в дороге.


Нарком
отправлено 29.05.11 20:02 # 40


Кому: QashAK, #31

> Вроде маленький, а ведёт себя как лютый зверь.

Мал клоп - да вонюч!


Едкий Натр
отправлено 29.05.11 20:06 # 41


у нас на заводе обычная дворняга везде с мужиками ходит. Бывало ездили они на рабочем автобусе куда то, так специально проверяли чтоб не села в автобус. Как подальше уехали- вылезла из под сиденья.


Plohish
отправлено 29.05.11 20:11 # 42


Кому: QashAK, #39

> кстати, камрад с праздником! Вчера поздравить не вышло, был в дороге.

Спасибо, брат!


Zelius
отправлено 29.05.11 20:12 # 43


Кому: Goblin, #2

> Но там ей счастья не было - в Финляндии с собакой никуда не пускают.

Там, выходит, человечий тоталитаризм!!!
Некоторые равнее !!!


Си И И
отправлено 29.05.11 20:22 # 44


Кому: Mi4urin, #29

> Порой, снять жилье просто нереально, имея на руках питомца.

Недавно по ящику казали: Японцы замутили новый бизнес - питомцы по вызову. Это типа как с бабами, но только с...
Блин! Неправильно выразился, не верно поймут.
Кароче. Они сдают в аренду всяких домашних животных, тем кто не может или не хочет завести их себе навсегда, но не прочь поиграться с животинкой часок-другой. Нехило между прочим на этом зарабатывают, и людям радость. Роботизированые щенки и котята у японцев тоже есть, но они им уже поднадоели, живое и тёплое потискать интереснее


Си И И
отправлено 29.05.11 20:22 # 45


Кому: Polyak, #33

> А можно где-то на сайте посмотреть дела, по которым данный экземпляр проходил

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606492&page=1#154


Дикие танцы
отправлено 29.05.11 20:22 # 46


Кому: Doom, #34

> не заменит он того, любимого котяру :)

Не заменит. Но освободившееся место в твоём сердце собой заполнит.


Plohish
отправлено 29.05.11 20:23 # 47


И ещё, извините, но это важно -
со зверя надо снять ошейник - эт тоже обычай такой, и уважуха твоему зверю.

Всё, СК [не КС] - Связь Кончаю,

и пойду нажрусь.

Кому: Zelius, #43

> Там, выходит, человечий тоталитаризм!!!
> Некоторые равнее !!!

[яростно ябедничает - но теперь уже на мир чистогана, и прочего долбоебизма]
А вот в парижах всяких есть ресторации,
куды пущают с собаками тока определённых пород (не упомню щас названья),
но туды даже самого Жан-Поля Больмонду без такой собаки не пущали
(габариты у ней, у породы эфтой, примерно как у Мышки).

ЗЫ Вспомнил - брюссельский грифон звать её.


Zelius
отправлено 29.05.11 20:29 # 48


Кому: Plohish, #47

> А вот в парижах всяких есть ресторации,
> куды пущают с собаками тока определённых пород (не упомню щас названья),

[задумывается о вкусе мяса определенных пород, вспоминает про корейцев]
Брюссельский Грифон - это такой очень тонкий стеб, похоже


Фемида
отправлено 29.05.11 20:34 # 49


Кому: Avner, #7

> К последнему коту привыкли особенно, поэтому и пропало желание заводить новых

Камрад, у нас кошку в 15 лет усыпили. Думаешь, у нас сейчас нет кота???


L85
отправлено 29.05.11 20:38 # 50


Вот у меня был пес, так он то же ездить просто обожал.
А коты, почему-то наоборот, ездить очень не любят и прячутся по всякому, как почуют сборы в дорогу.


Plohish
отправлено 29.05.11 20:40 # 51


Кому: Zelius, #48

> Брюссельский Грифон - это такой очень тонкий стеб, похоже

Да куда уж тоньше!!!
У моего взвода была дежурная хохма:

У нас в ближнем тылу - замечена азиатская собака (алабай),
ну так нам всем пиздец, но собака - уцелеет.

Дальше - думай сам.

ЗЫ На такие темы - могу развлекаться в любом состоянии.


Фемида
отправлено 29.05.11 20:43 # 52


Кому: Goblin, #2

Дмитрий Юрьевич, уже вроде спрашивали, запамятовала: а куда на время отъезда Мышку отправляете?


Кому: Goblin, #13

> Очень был бы радостный купить от неё щенка ) Заиметь собаку от Главного - это почётно!
>
> Я с собаками не тово.

Ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!


al_kam
отправлено 29.05.11 21:14 # 53


У меня похожая история наблюдается при отъезде с дачи: как только бобик видит, что начались сборы для возвращения обратно - не отходит от меня ни на шаг, и первым лезет в машину - видимо опасается, что забудут, хотя таких фактов пока не было.

Кому: Goblin, #15

> я за рулём не пью

Категорически поддерживаю! "Пьяный за рулем - преступник". Все эти "допустимые" - от лукавого!


Едкий Натр
отправлено 29.05.11 21:14 # 54


Как то оно так выходит, что собаки больше привязаны к хозяевам, а коты к местности на которой обитают. Бывают правда исключения.


hi_jack
отправлено 29.05.11 21:14 # 55


Кому: Goblin, #5

> Маленький котёнок - и тебе в радость, и котёнку хорошо.

Только котенок должен быть подобрашкой - с улицы. Породистым и так хорошо, по праву рождения.


hi_jack
отправлено 29.05.11 21:14 # 56


Кому: QashAK, #31

> забрали нашего Бима

Не врубился, какой породы собакевич?


Ignatovich
отправлено 29.05.11 21:20 # 57


Кому: Avner, #3

> Не буду больше домашних животных заводить.

Я, после того, как пса усыпил, хотел щенка уоролевского пуделя купить. Жена оказалась категорически против - больше, мол, не выдержит.

Эх, сейчас хожу, со всеми собаками в районе обнимаюсь.


Ignatovich
отправлено 29.05.11 21:23 # 58


Кому: Maxeg, #18

> У меня пес, в открытые двери в машине тоже при первой же возможности запрыгивает, а ну как без него уедут. Видимо, все-таки соображает что к чему.

Мой запрыгивал во все открытые места автомобилей. Причем любых. Поскольку гулял только на поводке, то был пару раз спасен мной от запрыгивания под капот.


Едкий Натр
отправлено 29.05.11 21:26 # 59


Кому: Ignatovich, #57

Аналогично у меня дома с котом. После смерти последнего мама категорически против нового.


Plohish
отправлено 29.05.11 21:27 # 60


Кому: Polyak, #33

> А можно где-то на сайте посмотреть дела, по которым данный экземпляр проходил, как убийца? А товозможно не заслуженно погоняло имеет.

Возьму на себя смелость ответить -
конкретно и отдельно взятая собака-убийца Мышка - славный и счастливый зверь.

А хочешь познакомиться с реальной собакой-убийцей - есть такие на примете,
они несчастные, трусливые, их жалко - но человека они убъют легко.
Хочешь в этом убедиться?


QashAK
отправлено 29.05.11 21:33 # 61


Кому: hi_jack, #56

> забрали нашего Бима
>
> Не врубился, какой породы собакевич?

Чихуахуа


Plohish
отправлено 29.05.11 21:39 # 62


Кому: QashAK, #61

> Чихуахуа

Камрад!
А чего вы его Бимом назвали? Не, просто интересно.


Собакевич
отправлено 29.05.11 22:09 # 63


Кому: hi_jack, #55

> Только котенок должен быть подобрашкой - с улицы.

Угу. И еще лишайный? Подбирать на улице - как-то рисковано с точки зрения гигиены.


Собакевич
отправлено 29.05.11 22:10 # 64


Кому: hi_jack, #56

> Не врубился, какой породы собакевич?

Чего?!!!


browny
отправлено 29.05.11 22:12 # 65


Кому: Джинджер, #22

> Я один раз так чуть с котом не уехала

А я знавал пару кошек, которые с дачи уезжать не желали. Временами так и оставались дачу сторожить на неделе.


Plohish
отправлено 29.05.11 22:14 # 66


Кому: Собакевич, #64

> Кому: hi_jack, #56
>
> > Не врубился, какой породы собакевич?
>
> Чего?!!!

Ну, чаво-чаво! Тут вот непонимание возникло - какой ты породы???

ГАФ!


jazznblues
отправлено 29.05.11 22:48 # 67


Маатёёрраая! [широко улыбнулся]


Must_die
отправлено 29.05.11 23:03 # 68


Я так кота один раз чуть на работу не унёс.
У лифта только подумал что что-то тяжеловата сумка.


credonet
отправлено 29.05.11 23:15 # 69


Собака-друг человека! Дострою в этом году дом,куплю щенка.Хочу,лет 10 уже чёрного терьера,а в квартире-не вариант:-(


Polyak
отправлено 29.05.11 23:15 # 70


Кому: Си И И, #45

> А можно где-то на сайте посмотреть дела, по которым данный экземпляр проходил
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051606492&page=1#154

Спасибо большое! Море удовольствий, для тех кто впервые познакомился. Однако, из всего представленного зверь задушил только плюшевую крысу и запугал (вряд ли до смерти) бультеръерского кота.
Ни одной тарантиновской сцены


Си И И
отправлено 29.05.11 23:25 # 71


Кому: Polyak, #70

> Ни одной тарантиновской сцены

Экий ты, камрад, кровожадный


Theseus
отправлено 29.05.11 23:36 # 72


Кому: Джинджер, #22

> Я один раз так чуть с котом не уехала :)яя

А я коробку, забравшимся в неё котом, нес на помойку.


Купец
отправлено 29.05.11 23:50 # 73


Кому: Собакевич, #64

> Не врубился, какой породы собакевич?
>
> Чего?!!!

А потом анекдотов насочиняют)


sherl
отправлено 29.05.11 23:50 # 74


Кому: Plohish, #47

> ЗЫ Вспомнил - брюссельский грифон звать её.

Страшная, як смертный грех!!! http://www.dogclub.biz/

Кому: browny, #65

> А я знавал пару кошек, которые с дачи уезжать не желали. Временами так и оставались дачу сторожить на неделе.

Кому: Must_die, #68

> Я так кота один раз чуть на работу не унёс.
> У лифта только подумал что что-то тяжеловата сумка.


Эх, не интересные у вас коты ))) У нас на ДОСААФовском аэродроме у одного мастера спорта по парашютному спорту (сорри за тавтологию) кошка была. Вместе с ним прыгала. К запасному парашюту были приделаны спецлямочки для удерживания кошки в воздухе. Правда, она так когтями в запаску впивалась, что не оторвать! Метра за два до земли кошку отстегивали и она сама спрыгивала на землю. Котят от неё разбирали со свистом!


Plohish
отправлено 29.05.11 23:54 # 75


Кому: credonet, #69

> Собака-друг человека! Дострою в этом году дом,куплю щенка.Хочу,лет 10 уже чёрного терьера,а в квартире-не вариант:-(

Камрад, вот ты тоже понял!
Большая собака - не должна жить в городе, ей там плохо.
И за такое её житьё и хозяину должно быть стыдно.

А вот так, чтобы зверь не знал, ни что такое прививки, ни что такое лептоспероз,
ни что такое сунул рожу свою дурную между столом и диваном и попёрся в этом направлении -
а обратно выйти - можно только пятясь... И чтоб в снегу спал, когда хочет.

Год назад уболтал бабку, а она у нас на фазенде живёт, чтобы жил там ещё и алабай,
она сначала была категорицки против, потом сквозь зубы согласилась,

угу, а сейчас, забери я его оттудова, она ж меня киллеру закажет :)
И таки будет права!

ЗЫ Следующая, после САО, порода, вызывающая максиму симпатий - собака Берии (чОрный терьер), да!


Plohish
отправлено 29.05.11 23:56 # 76


Кому: sherl, #74

> ЗЫ Вспомнил - брюссельский грифон звать её.
>
> Страшная, як смертный грех!!!

А я чО, я - ничО!
Все претензии, камрадесса, к Жан-Полю Бельмонде!
Не откажусь, кста, узнать, отчего он таких страшных выбирает?!!


sherl
отправлено 30.05.11 00:01 # 77


Кому: Plohish, #76

> Не откажусь, кста, узнать, отчего он таких страшных выбирает?!!

Чтобы собаки оттеняли его несравненную красоту!!!


Plohish
отправлено 30.05.11 00:10 # 78


Кому: sherl, #77

> Чтобы собаки оттеняли его несравненную красоту!!!

Не, ну я так не играю!!!

Главный, тот так сразу открещивается, мол, Мышка - собака женщины.

Дык хотя бы Бельмондо чего сказал бы про маленьких, но породистых.

А так, сразу, про мужскую красоту,
ну, не знаю, я вот тоже невыносимо красив, но собак держу чисто как друзей,
а никак не фон для свово светлого образа. Тем, кто думает иначе, они ведь не верят :)


Си И И
отправлено 30.05.11 00:21 # 79


Кому: Polyak, #70

> Ни одной тарантиновской сцены

А как же потрошение ежа: http://oper.ru/news/read.php?t=1051603916


проф
отправлено 30.05.11 00:21 # 80


Кому: Plohish, #47

> И ещё, извините, но это важно -
> со зверя надо снять ошейник - эт тоже обычай такой, и уважуха твоему зверю.

Камрад, расскажи пожалуйста об этом поподробнее, т.к. собак никогда небыло интересно откуда такой обычай и что означает.

Кому: hi_jack, #55

> Только котенок должен быть подобрашкой - с улицы. Породистым и так хорошо, по праву рождения.

Ну не обязательно, просто если доброе дело хочется сделать, то да. Мой вот, например, не с улицы, но его хозяева хотели его отдать на завод(ему уже год был), я не знаю как живётся домашним котам на заводе, посчитал что дома у меня ему будет лучше - пока не жаловался!


QashAK
отправлено 30.05.11 00:32 # 81


Кому: Plohish, #62

> Камрад!
> А чего вы его Бимом назвали? Не, просто интересно.

Нужна была короткая, звучная кличка. Чтоб по русски и на латинском просто писались и одинаково звучало. Ну и должна была быть на букву Б.
Всякие Боб, Бой и другие "американские" не хотелось. Ну и времени на выбор почти не было, утром нужно было документы оформлять.
В итоге пришли к Биму.


givrus
отправлено 30.05.11 01:06 # 82


ЗачОтная Пёса!


Plohish
отправлено 30.05.11 01:28 # 83


Кому: проф, #80

> Камрад, расскажи пожалуйста об этом поподробнее, т.к. собак никогда небыло интересно откуда такой обычай и что означает.

Извините, камрады, просто начал вспоминать, и маленько переклинило.
Незачем было про ошейник писать.

Но уж раз вякнул, то закончу. Из уважения к собакам, да.

Обычай пошёл, наверное, с тех псов, что сидят на блоках, на периметрах, или ещё там какую службу тащат,
ну, сторожевые которые.
Ошейник снимают либо перед смертью, либо сразу опосля, чтобы собак стал свободным.
Толку с этого, понятно, никакого, но - так принято.

Извините.


furbogrande
отправлено 30.05.11 07:19 # 84


Кому: Собакевич, #64

> Чего?!!!

[сполз под стул]


Jameson
отправлено 30.05.11 08:21 # 85


Однокурсник так принес домашнюю крысу на пару, оназарабалсь в пакет с тетрадями :)


Глав Упырь
отправлено 30.05.11 10:39 # 86


Кому: Avner, #3

> Не буду больше домашних животных заводить.

Звиняй, что влез. Я тоже так думал, а вот в тырнете увидАл котейку, которому нужен был дом и хозяева и взял его к себе, и коту помог и нам с женой в радость!

Кому: Фемида, #49

> Думаешь, у нас сейчас нет кота???

Ещё какой!!

Кому: Собакевич, #64

> Чего?!!!

Давай, пишу ужо какой ты есть национальности!


hgh
отправлено 30.05.11 11:18 # 87


Кому: dharbari, #8

> Мозгов сообразить, что сумку с собой возьмут, вроде как у них не хватает.

Хватает. Как-то раз уезжал в командировку и прикрепленный к ней отпуск, всего предполагалось отсутствовать больше месяца. Сдал кошку на хранение родственникам, у которых тоже кошка есть. За месяц вынужденного совместного проживания кошки сдружились. Когда увез кошку домой, она пару дней искала подружку, не нашла и залезла в корзинку, в которой ее транспортировали. Вези, мол!


Foxy
отправлено 30.05.11 13:02 # 88


Какая же она всё-таки классная!


Abrikosov
отправлено 30.05.11 13:42 # 89


Кому: credonet, #69

> Собака-друг человека!

"А я думал - женщина друг человека" (С)


Jora_Odessit
отправлено 30.05.11 15:06 # 90


Имею такого же чебуратора, только самэц, зараза приходится его с собой даже в туалет брать, а то дорогие двери жалко )


credonet
отправлено 30.05.11 22:18 # 91


Кому: Abrikosov, #89

> Кому: credonet, #69
>
> > Собака-друг человека!
>
> "А я думал - женщина друг человека" (С)

Управдом-друг человека!


credonet
отправлено 30.05.11 22:18 # 92


Кому: Plohish, #75

> ЗЫ Следующая, после САО, порода, вызывающая максиму симпатий - собака Берии (чОрный терьер), да!
>

ВОТ! Чуствуется сОбаковод с опытом. Камрад,жму лапу!


весельчак у
отправлено 30.05.11 22:46 # 93


Кому: Maxeg, #18

> У меня пес, в открытые двери в машине тоже при первой же возможности запрыгивает, а ну как без него уедут. Видимо, все-таки соображает что к чему.
>

Да собаки вообще не тупее паровоза!

(и кошки)


Deus
отправлено 31.05.11 06:16 # 94


мой собак подобного размера постоянно пытается придавить меня жопой в машине - чтобы я никуда не уходил и не бросал его там ;)


D.M.G.
отправлено 31.05.11 09:22 # 95


Кому: Maxeg, #18

> У меня пес, в открытые двери в машине тоже при первой же возможности запрыгивает

Нам на лекции по безопасности на дороге в автошколе инструктор говорил, что мелких животных в машине лучше перевозить в специальной сумке или, в крайнем случае, приматывать скотчем на заднем сидении. Если, говорит, кошка залезет вам под педаль сцепления или тормоза - от этого очень плохо будет и вам, и ей.


Romman
отправлено 31.05.11 10:43 # 96


нам по телевизору показывают, как собак носят на фестивали,
так что неплохо бы загран паспорт для собаки сделать,
а то она начнет что-то подозревать!


ciberpunk
2077
отправлено 31.05.11 15:13 # 97


Кому: Goblin, #13

> Очень был бы радостный купить от неё щенка ) Заиметь собаку от Главного - это почётно!

>Я с собаками не тово.

[плачет]


Odyssey
отправлено 31.05.11 16:11 # 98


Хорошо, когда дома кактусы!

Хотя даже они не всегда могут меня дождаться.


Surprise
отправлено 31.05.11 17:57 # 99


Собаки, что характерно, грядущий отъезд хозяев заранее чуют, даже без всяких внешних признаков вроде чемоданов...


Й Цу Кенг
отправлено 31.05.11 18:43 # 100


Кому: D.M.G., #95

> Нам на лекции по безопасности на дороге в автошколе инструктор говорил, что мелких животных в машине лучше перевозить в специальной сумке или, в крайнем случае, приматывать скотчем на заднем сидении. Если, говорит, кошка залезет вам под педаль сцепления или тормоза - от этого очень плохо будет и вам, и ей.

А если кошку примотать скотчем, то всем будет хорошо - и примотанной орущей кошке, и оглохшему от ора водителю!



cтраницы: 1 | 2 всего: 109