Гостиница Жемчужина

07.06.11 20:12 | Goblin | 75 комментариев »

Разное

Заселился в гостиницу Жемчужина — стоит дороже, чем на Манхеттене.
Тем не менее, добротный номер, кондей, душ с бешаным напором воды.
С балкона открываются чудесные виды на море и на город.


Приобрёл местный интернет за 100 рублей на три часа.
Вроде даже и не дорого.

Но работает так, что даже почту не проверить.
Моё почтение, всё готово к приёму дорогих гостей.

А вот привезённая Yota работает.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 9

Nickrocker
отправлено 07.06.11 20:18 # 1


Россия, my ass


frd
отправлено 07.06.11 20:21 # 2


А можно фотку вида с балкона?


Doom
отправлено 07.06.11 20:23 # 3


> Но работает так, что даже почту не проверить.

Тут всё нормально!


Joker
отправлено 07.06.11 20:24 # 4


Радует меня интернет в российских гостиницах - Деньги дерут, а корицу жалеют! (с)


Goblin
отправлено 07.06.11 20:29 # 5


Кому: frd, #2

> А можно фотку вида с балкона?

Подвесил две.


Глав Упырь
отправлено 07.06.11 20:32 # 6


Кому: Goblin, #5

Какие нонче температуры воздуха и воды на курортах России?


Goblin
отправлено 07.06.11 20:32 # 7


Кому: Nickrocker, #1

> Россия, my ass

да ладно, обычная Россия


Nickrocker
отправлено 07.06.11 20:37 # 8


Кому: Goblin, #7

> да ладно, обычная Россия

что верно, то верно.


bw-de
отправлено 07.06.11 20:39 # 9


а при чем тут Россия ? Но только в одном из 8 оттелей с 4* в которых я был в этом году, скорость соединения превышала 11mbps,в 3-х 5* из 5 скорость было чуть выше 50Mbps но в них брали по 7 евро за час интернета. Все отели в Старой Европе.Или это уже национальная черта - все самое плохое - в России?


spetrov
отправлено 07.06.11 20:42 # 10


Виды такие... И жизнь хороша, и жить хорошо. Раскинулось море широко опять же.


Добрый_Сибиряк
отправлено 07.06.11 20:46 # 11


Реклама Интернет-компании : "Вы заметите каждую копейку при нашей скорости ! Нереальное качество за реальные деньги !!!" :)


rost_61
отправлено 07.06.11 20:57 # 12


Отличная гостиница - был в ней пару недель назад.


Любитель Жизни
отправлено 07.06.11 21:04 # 13


Кому: Goblin

Дим Юрьич, извини, пропустил твои последние перемещения, ты где вообще??


rookie60
отправлено 07.06.11 21:12 # 14


>с бешаным напором

[со всем уважением]
с беш[е]ным


PhD
отправлено 07.06.11 21:15 # 15


Кстати, а как тамега дорожное сочинское строительство?

Был в 2009ом году с внезапной проверкой в Сочах, точнее проезжая их по дороге на отдых в Абхазию.
Дык пока ехали до Казачьего рынка - чуть не сдохли.


Zx7R
отправлено 07.06.11 21:44 # 16


>Приобрёл местный интернет за 100 рублей на три часа. Вроде даже и не дорого.

Интернов хотел поди ск04а†b???


Zx7R
отправлено 07.06.11 21:45 # 17


На фотке с морем - слева внизу - вход в секретное подземелье!


Цзен ГУргуров
отправлено 07.06.11 22:02 # 18


Кому: Любитель Жизни, #13

> Дим Юрьич, извини, пропустил твои последние перемещения, ты где вообще??

Судя по всему - он в Сочи.


Lucawy
отправлено 07.06.11 22:03 # 19


Кому: Zx7R, #17

> На фотке с морем - слева внизу - вход в секретное подземелье!

Выезд из Лубянских подвалов. Или въезд.


Бакинец
отправлено 07.06.11 22:17 # 20


Главный, эт Вам ещё повезло - в последнее время эропорт часто закрыт бывает. Если время будет - там до КП недалече, ну и форелевое хозяйство + сплав + облизательная форелька с лучком, запечёная в углях - стоит удостоить вниманием. :)

Кому: PhD, #15

> Кстати, а как тамега дорожное сочинское строительство?

нормуль всё, кажные 50 метров пенты стоят, глядят чтоп значиЦЦа закладок не было.


Zx7R
отправлено 07.06.11 22:21 # 21


Кому: Lucawy, #19

> Выезд из Лубянских подвалов. Или въезд.

Прямо из Кремля прокопали. Чтобы после трудов праведных - прямиком к сочным девкам.


Zx7R
отправлено 07.06.11 22:22 # 22


Кому: Цзен ГУргуров, #18

> Судя по всему - он в Сочи.

Купил себе пиджак с отливом, и в Сочи!(С)


Чупакабрер
отправлено 07.06.11 23:25 # 23


А мы брали комстаровскую безлимитную карту в москве за 500 на 24 часа и юзали в Сочи всю неделю


тулячка
отправлено 08.06.11 00:25 # 24


Кому: PhD, #15

> Был в 2009ом году с внезапной проверкой в Сочах, точнее проезжая их по дороге на отдых в Абхазию.

Аналогично.

> Дык пока ехали до Казачьего рынка - чуть не сдохли.

Точно так.
С интересом жду Олимпиады.


evgen667
отправлено 08.06.11 00:39 # 25


ДимЮрич, опечатка - бешЕным.


gordrum
отправлено 08.06.11 00:39 # 26


А номер заранее бронировал? Или так?


cvetkof
отправлено 08.06.11 00:49 # 27


Кому: evgen667, #25

> ДимЮрич, опечатка - бешЕным.

Не учи отца и баста!


cvetkof
отправлено 08.06.11 00:49 # 28


Кому: Goblin

Это ведь реклама ёты, правильно понимаю?


NidhoggR
отправлено 08.06.11 01:01 # 29


О, знаю это место, там набережная ниче такая вроде!!! :)


Soni
отправлено 08.06.11 01:18 # 30


В Сочи 3g нормально работает.


colt
отправлено 08.06.11 01:22 # 31


wifi в номерах должен быть бесплатным. Требовать за него деньги - жлобство.


S1yLe0
отправлено 08.06.11 02:29 # 32


Этой весной в гостинице города Eindhoven приходилось на кровати принимать строго специальные позы, установленные экспериментальным путем, чтобы ловить бесплатный коннект на восьмом этаже.


Julik
отправлено 08.06.11 02:35 # 33


Дим Юрьич, в предыдущей теме много разговоров было про Турцию и где лучше отдыхать, не мог бы поделиться по чем нынче сутки проживания в данной гостинице стоит?


Goblin
отправлено 08.06.11 03:29 # 34


Кому: Любитель Жизни, #13

> Дим Юрьич, извини, пропустил твои последние перемещения, ты где вообще??

в Сочи, на кинорынке

параллельно на Кинотавре


Goblin
отправлено 08.06.11 03:30 # 35


Кому: PhD, #15

> Кстати, а как тамега дорожное сочинское строительство?

очень много строят


Goblin
отправлено 08.06.11 03:31 # 36


Кому: gordrum, #26

> А номер заранее бронировал?

само собой

> Или так?

или как - это на улице, камрад


Goblin
отправлено 08.06.11 03:31 # 37


Кому: Julik, #33

> Дим Юрьич, в предыдущей теме много разговоров было про Турцию и где лучше отдыхать, не мог бы поделиться по чем нынче сутки проживания в данной гостинице стоит?

11 тысяч рублей в сутки


Baltazar
отправлено 08.06.11 03:45 # 38


О! Жемчужина! Федя Бондарчук её любит! :)


fox72
отправлено 08.06.11 06:47 # 39


11т.р. это грубо $400.10 дней 4000, не, мне с Казахстана Турция с перелётом $3000. На троих+всё включено, в 5*. Сочи подождёт))


Сергеич
отправлено 08.06.11 07:55 # 40


Кому: Goblin, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

11Кр. в сутки - это какой-то Манхэтэн, блин, зачОтный притом. CouchSurfing надо освоить до 2014-ого.

[идёт осведомляться у родителей: а сколько стоила первая поездка с Сочи в 81-ом году на троих?] Кстати тогда тож строили интенсивно, первые воспоминания о море строго ассоциируются с бетоном и арматурой.


Bauer
отправлено 08.06.11 09:09 # 41


...А вот привезённая Yota работает...

А Yota это как? - типа 3Г модема?


Зажравшийся
отправлено 08.06.11 09:09 # 42


Кому: Сергеич, #40

> а сколько стоила первая поездка с Сочи в 81-ом году на троих?

Был там с родителями где-то в середине 80-х, именно в "Жемчужине" она тогда была гостиницей для интуристов, цена была какая-то смешная, что они даже не запомнили. Именно в "Жемчужине" первый раз увидел живьём западноевропейских капиталистов, до этого были только пьяные финны в родном Мурманске.


Octavius
отправлено 08.06.11 09:09 # 43


Кому: Сергеич, #40

> Кстати тогда тож строили интенсивно, первые воспоминания о море строго ассоциируются с бетоном и арматурой.

Санаториев тогда много строили - чтоб граждане отдыхали от тоталитарного гнёта.
Жильё массово строили, бесплатное. В армию уходил из барака с дровяной печкой, вернулся, бац! - в новую большую квартиру. И ведь даже в очереди никогда не стояли.
В "империи зла" это называлось улучшением жилищных условий граждан. Как это - советская медсестра и с дровяной печкой? Вот ведь, что творили проклятые... Скучно и серо тогда жили. Ни тебе вилл у моря, ни тебе яхт у причалов, ни тебе майбахов на улицах. Выживали - вопреки. )))


georgelucas
отправлено 08.06.11 09:09 # 44


Неоправданно завышенные цены в Сочи. Город-помойка.


Goblin
отправлено 08.06.11 09:15 # 45


Кому: georgelucas, #44

Молодец, приложил.


Сибирский_Кошак
отправлено 08.06.11 09:16 # 46


Кому: evgen667, #25

Это не опечатка.
[подмигивает]


Goblin
отправлено 08.06.11 09:16 # 47


Кому: Сергеич, #40

> 11Кр. в сутки - это какой-то Манхэтэн, блин, зачОтный притом.

Это ж Россия, здесь население чудовищно богатое.


Hommer
отправлено 08.06.11 09:39 # 48


Я тут прикупил МТС-коннект - типо инет с флешки :)), так там по родному региону - у меня Западная Сибирь - всё как дома считается. Хоть в Норильск езжай, хоть в Омск - лепота.
Что удивило, поехал в Пермь - а там тоже почему-то как дома считает. Докладываю пермякам - вас МТС в Сибирь всех сослало.

На самом деле оч удобно по России с такой хренотенью кататься. За бугром, конечно, наступит катастрофа; ну, международный роуминг у всех наших операторов - отдельная песня.


Octavius
отправлено 08.06.11 09:41 # 49


Кому: georgelucas, #44

> Город-помойка.

Зря ты так. Строят сейчас много, это да. Заборы повсюду, пыль. Задолбались уже все жители. Но сам город очень красивый.


tror76
отправлено 08.06.11 10:25 # 50


Кому: Zx7R, #22

> Кому: Цзен ГУргуров, #18
>
> > Судя по всему - он в Сочи.
>
> Купил себе пиджак с отливом, и в Сочи!(С)

В Ялту, ЕМНИМП


brodilo
отправлено 08.06.11 10:46 # 51


Кому: Goblin, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

[От изумления приоткрывает рот]


S1yLe0
отправлено 08.06.11 11:22 # 52


Кому: Bauer, #41

> А Yota это как? - типа 3Г модема?

Нет, это WiMax соединение раздаётся по Wi-Fi, само устройство с виду как мыльница.


Любитель Жизни
отправлено 08.06.11 11:40 # 53


Кому: Гоблин, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

275 €.

[Без чувств падает на землю.]


georgelucas
отправлено 08.06.11 11:41 # 54


Кому: Goblin, #45

Накипело, не удержался.
Крайне неприятные впечатления от города остались.


Nord
отправлено 08.06.11 11:43 # 55


Кому: Goblin, #47

> > Это ж Россия, здесь население чудовищно богатое.

Да нет, просто деньги во как нужны!


Bauer
отправлено 08.06.11 11:55 # 56


Кому: S1yLe0, #52

Спасибо - надо почитать что за зверь и сколько денег стоит.


vovan3312
отправлено 08.06.11 13:13 # 57


Кому: georgelucas, #44

> Неоправданно завышенные цены в Сочи. Город-помойка.

сам-то откель будешь, умник?


vovan3312
отправлено 08.06.11 13:15 # 58


Кому: S1yLe0, #52

> Нет, это WiMax соединение раздаётся по Wi-Fi, само устройство с виду как мыльница.

У меня было, через два месяца в ём ваймакс издох. решил отказаться. благо, планшет умеет раздавать интернет через вайфай.


vovan3312
отправлено 08.06.11 13:16 # 59


Кому: Bauer, #56

> Спасибо - надо почитать что за зверь и сколько денег стоит.

цена 4990 в салонах йоты.


Norilsk_Doc
отправлено 08.06.11 13:18 # 60


Кому: georgelucas, #44

> Неоправданно завышенные цены в Сочи. Город-помойка.

Цены - может быть. а сам город мне понравился, может быть из-за того, что там столько зелени! После Севера - как в раю. Уже в аэропорту обалдел от кипарисов (или кто они там, высокие такие, конусом). В санатории всё зеленое, воздух, птицы поют... Бля, сейчас завою от тоски. Торчишь тут всю жизнь, кругом асфальт, всё серое, да в газу.


NerealFrost
отправлено 08.06.11 14:10 # 61


Году в 2008 был в командировке в тех краях. Маршрут был Москва - Сочи - Адлер - Москва. В первый день, соответственно, ночевали с коллегой в Сочи, как раз в "Жемчужине". Одноместный номер стоил 6800 рублей и при этом был такой, как бы это сказать, "совковый" (но именно в самом отрицательном смысле этого слова) - обои дешевые, полы полустертые, коврики какие то десятилетней выдержки, в общем отстой как он есть.
Причем на следующий день поехали в Адлер (это, кто не знает, Адлерский район города Сочи, но находится на некотором удалении и до него полчаса вдоль берега на машине ехать) и там сняли нумера за полторы тысячи рублей в какой то частной небольшой гостинице. Причем качество было что нужно - все чистенько, ново, недешево, горничная, не успеешь выйти, тут же забегает и начинает убираться и пыль протирать ну и все такое прочее.
А в Жемчужине, похоже, просто из за того, что это центральная гостиница, там всякие сьезды проходят и так далее, такие вот цены. Понты сраные и все.


gordrum
отправлено 08.06.11 14:10 # 62


Дмитрий! Где ж тебя в Сочи встретить, с целью получения твоего сигнейчура!))


Norilsk_Doc
отправлено 08.06.11 14:10 # 63


Кому: Goblin, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

Я о прошлом годе был в Сочи, санаторий "Заполярье". Его еще при СССР комбинат наш строил (Норникель), с югославами совместно. За 21 день отдал 7 тысяч рублей на человека (остальное доплачивает комбинат) - сюда вошло проживание, шведский стол 3-х разовый, бассейны, лечение - бесплатно. Мне понравилось, жена в восторге, теперь мечтает опять поехать (мы первый раз "на югах" были, если что). Так что мне ни Турция, ни Египты всякие даром не нужны, я уж лучше в Сочи. На тот год напишу заявку на путевку, авось дадут. Или сделать загранпаспорт и рвануть в Болгарию (всего чуть более 2.000 р) и в Испанию, по 13 с небольшим тысяч. Тоже от комбината путевки дают. Вон, висело недавно бумага, "горят" несколько путевок. Жаль, отпуска нет летом!


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.11 14:23 # 64


Кому: Goblin, #37

Судя по расценкам на официальном сайте "Жемчужины", это двухместный "Люкс". Цены в сей гостинице знатные. Пора переименовывать в "Черную Жемчужину" ;)))


П.Д.О.
отправлено 08.06.11 14:24 # 65


Кому: Goblin, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

[Падая в обморок]

Сочи - город для состоятельных парней.

Кому: Bauer, #41

> А Yota это как? - типа 3Г модема?

Типа того, только это 4Г модем. Если пользователей на одной базовой станции не много, то работает бодро за смешные деньги.


Цзен ГУргуров
отправлено 08.06.11 14:25 # 66


Кому: Norilsk_Doc, #63

> Или сделать загранпаспорт и рвануть в Болгарию (всего чуть более 2.000 р)

Бери не раздумывая!


DarkSneg
отправлено 08.06.11 14:42 # 67


Отдыхал в Жемчужине в конце 80, по путевке, с родителями. Тогда еще военно-морским офицерам путевки бесплатно давали, даже в такие гостиницы. А теперь и ВПД отменили.


An2
отправлено 08.06.11 15:47 # 68


Кому: Hommer, #48

> Я тут прикупил МТС-коннект - типо инет с флешки :)), так там по родному региону - у меня Западная Сибирь - всё как дома считается.

У нас в ЮФО такаяже Фигня с МТС. Покупаеш безлимитку (хош с модемом, хош без) и по всему югу России как дома. А в некоторых регионах ЮФО абонплата за безлимит меньше. Тем и пользуемся :)


An2
отправлено 08.06.11 15:59 # 69


Кому: Goblin, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

Есть мнение, что намного дешевле жить в небольших гостиницах. Есть отличные небольшие гостиницы со всеми удобствами и без понтов Жемчужены.
Кстати еще лучше вид с последнего этажа Жемчужины, там смотровая площадка. Раньше доступ был свободный - на лифте до конца. А вот на крышу лучше не ходить - для здоровья не очень полезно.


An2
отправлено 08.06.11 17:37 # 70


Кому: П.Д.О., #65

> Типа того, только это 4Г модем.

WIMAX и LTE - это еще пока не 4G. На данный момент, если склероз не подвадит, сейчас считается это 3,8G. 4G они станут когда смогут предоставлять DL скорость до 1Gb/s для медленно движущегося (до 10 км/ч) абонента. Так в спецификации прописано :)
Так что ждем дальнейшего развития!
Кстати WCDMA (3G) тоже развивается (по моему до 300Mb/s) и из 2G еще чето выжать хотят (до 1,8Mb/s).


Julik
отправлено 08.06.11 18:15 # 71


Кому: fox72, #39

> 11т.р. это грубо $400.10 дней 4000, не, мне с Казахстана Турция с перелётом $3000. На троих+всё включено, в 5*. Сочи подождёт))

Ндаааа. мне на двоих 1300$ стоило, тоже Турция, все включено, 5*, вместе с перелетом и трансфером до гостиницы. Дороговато нынче быть патриотом.


Goblin
отправлено 08.06.11 21:40 # 72


Кому: gordrum, #62

> Дмитрий! Где ж тебя в Сочи встретить, с целью получения твоего сигнейчура!))

В Жемчужине.


abc
отправлено 08.06.11 23:34 # 73


Кому: An2, #70

> WIMAX и LTE - это еще пока не 4G

Когда LTE развернут -- это будет именно 4G.


abc
отправлено 08.06.11 23:38 # 74


Кому: Goblin, #37

> > 11 тысяч рублей в сутки

Страшно подумать, что включено в стоимость за такие деньги.

Воображение рисует интересные варианты. Фраза "ВСЁ включено" играет новыми красками =)


малыш цзе
отправлено 12.06.11 03:04 # 75


Кому: Goblin, #37

> 11 тысяч рублей в сутки

Это, наверно, только на кинотавр.

Кому: Baltazar, #38

> О! Жемчужина! Федя Бондарчук её любит! :)

Да что-то все её любят, кто знает почему.



cтраницы: 1 всего: 75