Полицейский профессионал

08.06.11 23:41 | Goblin | 37 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Полицейский Арбахе-Диас был арестован в 2008 году вместе с 14 подельниками. По данным следствия, задержанные состояли в группировке, которая под видом полицейских обирала наркодилеров Восточного побережья. При этом Арбахе-Диас был одним из двух настоящих полицейских, тогда как остальные члены банды никакого отношения к правоохранительным органам не имели.

Через полицейские каналы Арбахе-Диас узнавал адреса наркопритонов и вместе с сообщниками наведывался туда якобы с полицейской проверкой. Они силой отбирали у наркоторговцев деньги и наркотики, после чего уезжали. Нередко бандиты пытали дельцов, чтобы узнать, где те прячут выручку и наркотики. Как установило следствие, как минимум во время одного рейда Арбахе-Диас находился при исполнении обязанностей, пользовался табельным оружием и наручниками.

Таким образом банда зарабатывала с 2003 года. Как установило следствие, добычей Арбахе-Диаса и его пособников за это время стали 4 миллиона долларов (по неподтвержденным данным — 20 миллионов) и 750 килограммов кокаина.

На суде Арбахе-Диас полностью признал свою вину. Адвокаты полицейского рассчитывали на более мягкий приговор. Как отмечала защита подсудимого, Арбахе-Диасу придется нелегко в тюрьме, учитывая его репутацию "продажного копа".
Полицейский профессионал

Одного поймали — сто гуляют на свободе.
Да здравствует демократия.

Сидеть он, кстати, будет среди таких же полицейских профессионалов.
Ну, учитывая репутацию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

Redie
отправлено 08.06.11 23:45 # 1


Пистолет дали - крутись как хочешь


Honved
отправлено 08.06.11 23:48 # 2


Какой же он продажный? Он ведь для семьи!


ILL K
отправлено 08.06.11 23:48 # 3


Однако.


Дадли Смит
отправлено 08.06.11 23:48 # 4


>Они силой отбирали у наркоторговцев деньги и наркотики, после чего уезжали. Нередко бандиты пытали дельцов, чтобы узнать, где те прячут выручку и наркотики. Как установило следствие, как минимум во время одного рейда Арбахе-Диас находился при исполнении обязанностей, пользовался табельным оружием и наручниками. Таким образом банда зарабатывала с 2003 года. Как установило следствие, добычей Арбахе-Диаса и его пособников за это время стали 4 миллиона долларов (по неподтвержденным данным — 20 миллионов) и 750 килограммов кокаина.

Торжество капитала - одни эффективные менеджеры под пытками выбивают наличность и товар у других эффективных


Sahnen
отправлено 08.06.11 23:51 # 5


А как же ООН и легализация наркотиков?


Gerasim
отправлено 08.06.11 23:53 # 6


>>Нередко бандиты пытали дельцов

Ну, тут никакого криминала то нет.
Вроде как инструкция из Белого Дома разрешает правоохранительным органам пытки "в особых случаях", не оговаривая, впрочем, подробностей.

Так что тут все чисто, тов. Диас - сотрудник органов, случай непростой, так что не видно что-то состава преступления по этому пункту ;)


Gerasim
отправлено 08.06.11 23:55 # 7


Кому: Sahnen, #5

> А как же ООН и легализация наркотиков?

Ждем, когда Чай Мастурбан вступится за невинно пострадавшего!

Странно, что его не Робин зовут, кстати :))


PhD
отправлено 08.06.11 23:57 # 8


"Мой нигер!"(с)

Тематический фильм "Тренировочный день" - просто отличный!


mish->gun
отправлено 08.06.11 23:58 # 9


Интересно, неподтвержденные млн. доблестный сотрудник заносил наверх или закапывал в огороде и что скажет Гаагский суд, а правозащитники... надо ли возместить убытки наркодилерам? Сколько ещё нерешенных вопросов.


Aleks The Blade
отправлено 09.06.11 00:01 # 10


Кому: Gerasim, #7

> Странно, что его не Робин зовут, кстати :))

Сердцем то всегда стремился!

Интересно, не помогал ли он с награбленных у наркодельцов ценностей бедным?


Блюзмен
отправлено 09.06.11 00:06 # 11


Современный Робин Гуд, блин.

Отбирал наркотики у плохих парней, и раздавал хорошим.


Добрый Фей
отправлено 09.06.11 00:09 # 12


Не постарались адвокаты тов. Диаса, схалтурили. А ведь могли бы свести дело к превышению служебных полномочий. При грамотном подходе и хорошем финансировании.


lodochnik
отправлено 09.06.11 00:12 # 13


вот они - гоблины в полицейских шинелях


DeYMaZ
отправлено 09.06.11 00:24 # 14


>Сидеть он, кстати, будет среди таких же полицейских профессионалов.

У них там тоже есть спецтюрьмы, для демократичной полиции?


Goblin
отправлено 09.06.11 00:25 # 15


Кому: DeYMaZ, #14

>Сидеть он, кстати, будет среди таких же полицейских профессионалов.
>
> У них там тоже есть спецтюрьмы, для демократичной полиции?

в обычных тюрьмах - отдельные блоки


Sharikoff
отправлено 09.06.11 00:46 # 16


Кому: PhD, #8

> Тематический фильм "Тренировочный день" - просто отличный!

Если бы.


Зулуc
отправлено 09.06.11 00:57 # 17


Кому: Sahnen, #5

> А как же ООН и легализация наркотиков?

Это ж сколько профессиональных полицейских без работы останется!!!


7blasts
отправлено 09.06.11 01:09 # 18


Прямо как копы из сериала "Щит".


Nasir
отправлено 09.06.11 01:25 # 19


Кому: PhD, #8

> Тематический фильм "Тренировочный день" - просто отличный!

Дензель там зажигает как мало где.


red xoxol
отправлено 09.06.11 01:35 # 20


Нужно срочно пендосовскую полицию переименовать в милицию и провести атестацию соответствия.


Gecko
отправлено 09.06.11 02:41 # 21


Кстати да. Это всё потому, что аттестации у копов не было.


Блюзмен
отправлено 09.06.11 02:54 # 22


США поможет только немедленное переименование полиции в милицию!!


Блюзмен
отправлено 09.06.11 02:54 # 23


Кому: red xoxol, #20

БТП!!!


FedX IV
отправлено 09.06.11 06:41 # 24


Кому: DeYMaZ, #14

> У них там тоже есть спецтюрьмы, для демократичной полиции?

Михалыч, сегодня ночью гаишники наших таможенников отпиздили


eugene107
отправлено 09.06.11 07:01 # 25


Человек старался, брал работу на дом, а его взяли и закрыли.

Нехорошо, однако.


kovdor
отправлено 09.06.11 08:06 # 26


Кому: Gerasim, #7

> Странно, что его не Робин зовут, кстати :))

Это если бы он 750 кг кокса раздал бедным - то звали Робином бы непременно.
Только насчёт натурного Шервудского, так же некие сомнения одолевают.


Варыч
отправлено 09.06.11 09:02 # 27


Одно не понятно - куда товарищ девал награбленную наркоту?


MaTpockuH
отправлено 09.06.11 09:47 # 28


Нипанятна, за что заарестовали? В свободное от службы время боролся с наркопреступностью. А они его за инициативу...

Кому: Goblin, #15

> в обычных тюрьмах - отдельные блоки

А столовка, прогулочный двор - это общее?


Nemesis
отправлено 09.06.11 10:41 # 29


Кому: Goblin, #0

> Арбахе-Диасу придется нелегко в тюрьме, учитывая его репутацию "продажного копа".

А что честному копу в тюрьме санаторные условия гарантированы? Кстати каким образом власти узнали о небольшом подработке Диаса? Неужто ограбленные наркодельцы заяву накатали? Или же сдали свои, чьи наркопритоны разгромил?


browny
отправлено 09.06.11 10:49 # 30


> По данным следствия, задержанные состояли в группировке, которая под видом полицейских [обирала наркодилеров] Восточного побережья.

[изо всех сил сочувствует бедным наркодилерам]
Временами создаётся впечатление, что слабоумие - профессиональный признак журналиста.


Mentozavr
отправлено 09.06.11 11:26 # 31


Кому: Nemesis, #29

> Неужто ограбленные наркодельцы заяву накатали? Или же сдали свои, чьи наркопритоны разгромил?

Сдаётся мне они не ту нарко-точку пресанули. В таких случаях и без заявы разберутся.


Бешеный прапор
отправлено 09.06.11 11:34 # 32


Американские полицейские взяток не берут!!!


Nod
отправлено 09.06.11 13:03 # 33


плохой лейтенант !


uzi
отправлено 09.06.11 18:06 # 34


Кому: MaTpockuH, #28

> А столовка, прогулочный двор - это общее?

У каждого блока всё своё - и столовая, и вентиляция и электрогенератор.


Weir
отправлено 10.06.11 03:57 # 35


"жестко,по заграничному"(С)


Прораб
отправлено 10.06.11 10:13 # 36


Недавно Дядя Степа(смотреть Гриша Горюнов), задержал особо опасных, шести-семи кратно судимых барыг. Конфисковал телефон, который числился в разбойном нападении. Барыги написали заявления, и прокурор для лучшего сотрудника ППСМ года запросил 12 лет строгого режима. Благо поднялась общественность, нарколыга прокурор уволился, этих чуханов приняли за разбои. Но несмотря на всю абсурдность ситуации дело довели до суда, где уже Дяде Степе впаяли 3 года, потом правда оправдали. Всего лишь телефон конфисковал и если не фондовцы сидел бы лет 8. Возможные последствия поражают. А тут ОПГ 8 лет ураганила, врываясь в притоны и пытая наркоманов. Неужели некто ничего не знал? Неужели никто не писали заявления, что их местный участковый пытал паяльников и вымогал деньги? Далеко нам ещё до демократических Полицаев. Но нечего, благо ещё догоним и перегоним.


Genji
отправлено 11.06.11 05:30 # 37


Кому: PhD, #8

> > "Мой нигер!"(с)
>
> Тематический фильм "Тренировочный день" - просто отличный!

Тоже сразу вспомнил) Чтобы защитить овец от волков, надо самому стать волком. (ч)



cтраницы: 1 всего: 37