Вооруженное нападение на офицера спецназа

24.06.11 00:28 | Goblin | 255 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Столичная полиция расследует обстоятельства вооруженного нападения на офицера спецназа, которого расстреляли в центре Москвы из пистолета. За последние две недели это уже второе покушение на армейских командиров, воевавших на Северном Кавказе. Ранее киллеры расстреляли разжалованного и осужденного полковника Юрия Буданова, которого подозревали в изнасиловании и убийстве чеченской девушки.

Вторым расстрелянным ветераном чеченской кампании стал 33-летний капитан главного командования внутренних войск МВД России, который сейчас служит в Отдельной дивизии оперативного назначения "Витязь". В него выпустили несколько пуль из пистолета Макарова прямо на Комсомольской площади. Произошло это во вторник днем. Сейчас раненый находится в крайне тяжелом состоянии.

По предварительным данным, в офицера стреляли неизвестные из проезжавшего мимо автомобиля.
Вооруженное нападение на офицера спецназа

Негодяй, бросивший на футбольное поле банан, будет пойман и наказан.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 255

derek
отправлено 24.06.11 00:29 # 1


скинхедов-провокаторов наверняка уже ищут


LOGaMAT
отправлено 24.06.11 00:34 # 2


Ну все, началось.


Magnus
отправлено 24.06.11 00:34 # 3


Атас.


Baster
отправлено 24.06.11 00:34 # 4


Во вторник днём, на Комсомольской площади. Пипец. Что-то очень нехорошее скоро случится в стране.


УДА482К
отправлено 24.06.11 00:35 # 5


Нет сомнений, это самоубийство!


Krix
отправлено 24.06.11 00:38 # 6


Наверняка стрелявший использовал крайне редкий прием стрельбы – спаренные выстрелы.
Что неопровержимо доказывает, что он из ГРУ или СВР.
Про телогрейку, ушанку и портрет Берии на груди я молчу.


Шмель
отправлено 24.06.11 00:41 # 7


> осужденного полковника Юрия Буданова, которого подозревали в изнасиловании и убийстве чеченской девушки

Ну вот нахера такое пишут, если человек осуждён за убийство, а не за изнасилование, которого не было?


thermit
отправлено 24.06.11 00:42 # 8


Естественно, офицера спецназа... Конечно же неизвестные лица (цвет жепп - всем и так очевиден). И не в глухом дворе, а на комсомольской площади. Ну, хорошо, хоть не на красной...


DictAtoR
отправлено 24.06.11 00:44 # 9


Этот в ушанке с трубкой все никак не уймётся.


Gekelberi
отправлено 24.06.11 00:50 # 10


Использовались ли спаренные выстрелы?


УДА482К
отправлено 24.06.11 00:50 # 11


Кому: Шмель, #7

> Ну вот нахера такое пишут, если человек осуждён за убийство, а не за изнасилование, которого не было?

Чтобы вызвать ненависть или, как минимум, неприязнь к собственной армии. В направлении истории всё таким же макаром - пересматривают итоги, посыпают голову пеплом, устанавливают памятники врагам. Страну сдают без крови, тихою, так сказать, сапою!


Пэпс
отправлено 24.06.11 00:50 # 12


Зато целый день по разным ТВ каналам,рассказывали про несчастного футболиста и оскорбившем его банане.Это конечно же важнее,чем стрельба средь бела дня по российскому офицеру


Zelius
отправлено 24.06.11 00:52 # 13


Одному в голову вогнали 4 подряд.
Другого застрелили из движущегося автомобиля в людном, в общем-то, месте.

Люк Бессон нервно курит в сторонке и лихорадочно записывает новые сюжеты.

Кстати, пресс-служба Кадырова подтвердила, что запрашивает данные о служивых по Чечне в МО РФ.


GronD
отправлено 24.06.11 00:53 # 14


>Следственное управление СКР по Чеченской Республике запрашивает в Министерстве >обороны РФ данные о подразделениях и личностях солдат, находившихся в Чечне во >время первой и второй чеченских кампаний. Чеченские власти заверяют, что это >является обычной следственной процедурой и никак не угрожает военнослужащим.

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/187526/?print=true


Timus
отправлено 24.06.11 00:59 # 15


Это при том, что правозащитники утверждают, будто бы российские военные не подподают под кровную месть, ибо они не горцы. Уроды.


motoroller1
отправлено 24.06.11 01:02 # 16


Это в комплект к новости о том, что Прокуратура Чечни запрашивает данные в Минобороны о том, кто в какой день находился в определенном месте, плюс его домашний адрес?


QashAK
отправлено 24.06.11 01:03 # 17


Кому: Пэпс, #12

> Зато целый день по разным ТВ каналам,рассказывали про несчастного футболиста и оскорбившем его банане

Чего? Банан оскорбил футболиста? Совсем люди ёбнулись.
Помнится Оливеру Канну гроздья бананов кидали и нечего. Раз поржали, другой, а потом уже и не интересно стало.
А по теме, нет желания разжигать, но: сначала офицеров сажали - общественность молчала и даже поддакивала, сейчас уже стреляют посреди бела дня. Жалко парня, жалко солдата.


Fedor_K
отправлено 24.06.11 01:06 # 18


Кому: Пэпс, #12

> рассказывали про несчастного футболиста и оскорбившем его банане

Камрад, справедливости ради: Роберто Карлоса знают во всём мире. И та безобразная выходка - пятно на всю Россию.

По теме: просто ..здец. Надо бы знакомых милиционеров обзвонить, с кем ездили. Как бы чего.


Пэпс
отправлено 24.06.11 01:23 # 19


Кому: Fedor_K, #18

ага,Камрад.А стрельба по офицеру спецназа-это так шалость малолетних идиотов??


Alcor
отправлено 24.06.11 01:23 # 20


Целеноправленно идет накачка социальной напряженности и деморализация армии. Что за сука за всем этим стоит?


SgtPepper
отправлено 24.06.11 01:23 # 21


Кому: Fedor_K, #18

> Камрад, справедливости ради: Роберто Карлоса знают во всём мире. И та безобразная выходка - пятно на всю Россию.

Следует ли обижаться русскому, если ему говорят "вотка, матриошка, икра"?


Клиффорд
отправлено 24.06.11 01:23 # 22


Кому: Fedor_K, #18

> По теме: просто ..здец. Надо бы знакомых милиционеров обзвонить, с кем ездили. Как бы чего.
>

у отца сослуживцы ездили, надо доставать короткоствол.


Герцен
отправлено 24.06.11 01:23 # 23


да уж.. в людном месте днём.. да это явно глухарь


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 01:23 # 24


Кому: Fedor_K, #18

> Камрад, справедливости ради: Роберто Карлоса знают во всём мире. И та безобразная выходка - пятно на всю Россию.

Я как обыватель, кстати, и не понял бы, что это расисткая выходка, если бы мне не "объяснили" СМИ. Какая связь между бананами и неграми? Мировой лидер по потреблению - кажись, Германия вообще. И растут бананы не только в Африке, а, скажем, и в Азии. Я тоже люблю бананы. И чо? Я негр? Кто вот первым крикнул "это нацисткая выходка"? Как он, гений, догадался и зачем?

Лучше бы озаботились, почему во время игры некоторые болельщики регулярно орут "власть белым", особенно странно это выглядит, когда в наших командах дофига негров. Банан - какая-то показуха.


asia
отправлено 24.06.11 01:24 # 25


Кому: Fedor_K, #18

> Камрад, справедливости ради: Роберто Карлоса знают во всём мире. И та безобразная выходка - пятно на всю Россию.

Непонятно, какая связь между бананом и ст.282?


solidol
отправлено 24.06.11 01:28 # 26


для полноты картины так сказать:
В ночь со 2 июля на 3 июля 1998 года совершилось редкое по гнусности убийство героя Чечни генерала Льва Рохлина. По версии следствия, его застрелила жена, по другой версии, Рохлин задумал военный переворот и за это был убит.

14 сентября 2008 года при не менее «случайных» обстоятельствах (авиакатастрофа) погиб еще один герой Чеченской войны, «Жуков 21 века» - генерал Геннадий Трошев. Губернатор и потенциальный кандидат в первые лица государства.

В январе 2009 года был застрелен полковник ВДВ Валентин Полянский. Как установило «следствие» - полковник застрелился. Причем десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза попал в пол и только со второго - в себя.

В феврале 2009 года «от сердечного приступа» умер генерал ФСБ РФ Александр Рогачев - прямо за рулем своего автомобиля. Впоследствии следователи нашли у генерала огнестрельное ранение в голову.

21 июня 2009 года в Москве умер генерал Петров, руководитель оппозиционного проекта «Концепция общественной безопасности» (КОБ). Сторонники генерала Петрова в один голос утверждают на своих форумах, что он был отравлен спецслужбами.

В ноябре того же 2009 года странным образом умер генерал ГРУ Антон Суриков. Он пошел в кафе попить кофе. После кофе Сурикову стало плохо, и он скончался.

В августе 2010 года стало известно о том, что «при неустановленных обстоятельствах» погиб заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов.

в октябре 2010 года в Москве был убит генерал-майор, бывший начальник разведуправления главкомата внутренних войск МВД России 47-летнийВиктор Чевризов.

28 октября 2010 года в 19 часов, «при неустановленных обстоятельствах» погиб один из лидеров объединенной военной оппозиции - председатель Высшего офицерского совета России генерал-лейтенант Григорий Дубров.

Григорий Дубров в последнее время занимал пост председателя президиума Русского антифашистского комитета и являлся членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России. Он был ближайшим соратником полковника в отставке Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на Анатолия Чубайса и оправданного судом. По мнению Квачкова, вероятнее всего его соратник по «Народному Ополчению» Григорий Дубров был брошен под электричку.

В этот же день, 28 октября, в центре Москвы было обнаружено тело другого генерал-лейтенанта Минобороны России в отставке - Бориса Дебашвили, 1929 года рождения. Никаких подробностей не сообщается.

В конце октября 2010 года произошла автокатастрофа с начальником ВДВ генералом Владимиром Шамановым, который по всем параметрам - от авторитета в войсках до опыта губернаторства - идеально соответствует образу генерала-политика».


rashforever
отправлено 24.06.11 01:31 # 27


Вот какие-то уроды продают информацию, а потом удивляются что напали на бойца спецподразделения.


Лейтенант Лебедь
отправлено 24.06.11 01:31 # 28


Кому: QashAK, #17

> Чего? Банан оскорбил футболиста? Совсем люди ёбнулись.

Речь о том, что новости не самой высшей важности более широко отображаются в сми. С чего ты не доганяешь что это оскорбление не понятно.


Лейтенант Лебедь
отправлено 24.06.11 01:34 # 29


Кому: Иван Краткий, #24

> Какая связь между бананами и неграми?

Негр -> с африки
с африки -> обезьяна
обезьяна -> бананы.

Дошло?

Всем похую на твои факты откуда бананы, у людей есть стереотипы, которыми они руководствуются.


DAHNNJI
отправлено 24.06.11 01:34 # 30


Не хочется идти на войну, но, чувствуется, когда кончится в 2013 отсрочка, что-нибудь на Кавказе разразится, если не раньше.


Фирсыч
отправлено 24.06.11 01:35 # 31


Кому: asia, #25

> Непонятно, какая связь между бананом и ст.282?

Кто-то из радиоведущих прокрякал, что это, мол, символ расизма. Только в какую сторону? Если в сторону азиатов - тогда сходится, хотя Р.Карлоса к ним явно нельзя причислить. А так удобно было бы: кинул банан - значит, ненавистник азиатов, кинул редькой - не любишь африканцев, кинешь помидор - не уважаешь индейцев.

А вообще да, на радио сегодня это определенно тема номер 1. Даже Фурсенко (тот что за футбол отвечает) уже выступил. Пора бы, наверное, и президенту вмешаться с созывом внеочередного заседания Правительства. Заодно можно разработать Федеральный закон о цветовой градации оскорбительных фруктов с точки зрения расизма и уголовной ответственности за их метание.


Пэпс
отправлено 24.06.11 01:39 # 32


Кому: Лейтенант Лебедь, #28

Я об этом же.Такой явный отстрел государевых людей,мягко говоря очень беспокоит.И позиция СМИ как-то не очень радует


Фирсыч
отправлено 24.06.11 01:40 # 33


Ой, спасибо за доверие! Постараюсь сделать выводы из прошлых ошибок.


asia
отправлено 24.06.11 01:43 # 34


Кому: Фирсыч, #31

> Кто-то из радиоведущих прокрякал, что это, мол, символ расизма. Только в какую сторону? Если в сторону азиатов - тогда сходится, хотя Р.Карлоса к ним явно нельзя причислить. А так удобно было бы: кинул банан - значит, ненавистник азиатов, кинул редькой - не любишь африканцев, кинешь помидор - не уважаешь индейцев.

Ага, спасибо, теперь все понятно. Так это чего теперь, продажу бананов запретят? Ну, типа чтобы нацЫональную рознь не разжигать?


QashAK
отправлено 24.06.11 01:45 # 35


Кому: Лейтенант Лебедь, #28

> С чего ты не доганяешь

Следи за своим языком Лебедь, может нехорошо получится.


Krix
отправлено 24.06.11 01:46 # 36


Кому: Лейтенант Лебедь, #29

> Всем похую на твои факты откуда бананы, у людей есть стереотипы, которыми они руководствуются.

Да похую на самом деле и на стереотипы и на то, откуда бананы. А Карлос не негр и не из Африки.
А люди порой такой херней руководствуются, что просто караул.
Суть в том, что человек обиделся. Хороший в общем-то человек. Чемпион мира. Один из любимых с детства игроков. Обиделся и ушел с поля при счете 3:0 в пользу его команды. И мне перед ним немного стыдно. За соотечественника.
Зачем его оскорбили? Зачем было ему кидать банан? Мне просто не понятно, чем руководствовался человек, это сделавший?


jimmilee
отправлено 24.06.11 01:46 # 37


Кому: SgtPepper, #21

> Следует ли обижаться русскому, если ему говорят "вотка, матриошка, икра"?

А из этого следует, что русский человек второго сорта?

Для тех кто в танке - банан брошенный негру - это не намек на национальный символ (пусть и далекий от реальности). Это намек, что негр - почти обезьяна.
Согласись, слегка другой получается ассоциативный ряд.

PS я уж молчу, что это был не абстрактный негр, а Роберто Карлос (который в общем-то мудак)


SARS78
отправлено 24.06.11 01:46 # 38


Кому: Фирсыч, #31

> Кто-то из радиоведущих прокрякал, что это, мол, символ расизма. Только в какую сторону? Если в сторону азиатов - тогда сходится, хотя Р.Карлоса к ним явно нельзя причислить. А так удобно было бы: кинул банан - значит, ненавистник азиатов, кинул редькой - не любишь африканцев, кинешь помидор - не уважаешь индейцев.

Интересно, а что тогда надо в русских кидать, что б расизмом признали ?
Шапку-ушанку, водку или матрёшку ?


Krix
отправлено 24.06.11 01:51 # 39


Кому: SARS78, #38

> Интересно, а что тогда надо в русских кидать

То, что может их оскорбить. Начать перечислять или сам придумаешь?

> что б расизмом признали ?

Дело не в расизме, а в желании публично унизить человека.


Фирсыч
отправлено 24.06.11 01:52 # 40


Кому: SARS78, #38

> Интересно, а что тогда надо в русских кидать, что б расизмом признали ?
> Шапку-ушанку, водку или матрёшку ?

Balalayka!!!


solidol
отправлено 24.06.11 01:55 # 41


Кому: SARS78, #38

> что б расизмом признали ?

такого никогда не будет.


QashAK
отправлено 24.06.11 01:55 # 42


Кому: Krix, #36

> А Карлос не негр и не из Африки.

А Лейтенанту Лебедю, как он выражается, похую. Если кожа темнее чем у него, значит негр. Судя по комментам Карлос для многих негр, что только говорит о их интелекте.


Фирсыч
отправлено 24.06.11 01:56 # 43


Кому: Фирсыч, #40

> > > Интересно, а что тогда надо в русских кидать, что б расизмом признали ?
> > Шапку-ушанку, водку или матрёшку ?
>
> Balalayka!!!

Хотя о чем это мы. Разве расизм (нацизм) возможен в отношении тех, кто виноват во всех бедах цивилизованного мира? Им позволено только платить и каяться. Ну еще пить водку и играть на балалайке по праздникам.


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 01:56 # 44


Кому: Лейтенант Лебедь, #29

> Негр -> с африки
> с африки -> обезьяна
> обезьяна -> бананы.

Можно и покороче, скажем "Негр -> обезьяна", тогда цепочка сокращается, но для этого надо иметь фашисткую бошку. Причем именно не для метания банана, а для восприятия брошенного банана как акта нацизма.

> у людей есть стереотипы

Считаю, надо иметь специфическое устройство мозгов, чтобы сразу же, за секунду, связать банан и негров, и то, что это оскорбление. Спрашивал у знакомых, не смотревших сюжет - вот скажите. как вы думаете, зачем бросили банан? Никто не сказал, что это издевательство над неграми. Кто-то говорил, что по приколу, кто-то говорил, что может, кинули, чтобы подскользнулись, кто-то выдвигал версию, что просто из хулиганства.

Почему пока не доказаны какие-то особые мотивы, нельзя считать это хулиганством? Кто-то пострадал, умер в результате бросания банана? Или по лицу бросавшего было видно, что фашист?

Вот почему если драка "граждане национальности А против национальности Б"- то в ней, блин, нет национального подтекста и розни, это обычная бытовуха, а в брошенном банане сразу же видят нацизм! Или вот, два убийства - а в них нет национализма, оказывается! А в банане есть.


Фирсыч
отправлено 24.06.11 02:00 # 45


Кому: QashAK, #42

> А Лейтенанту Лебедю, как он выражается, похую. Если кожа темнее чем у него, значит негр.

Опасное это дело, при таких раскладах иметь более темный оттенок кожи: приедешь с курорта, а ты уже запомоенный. Глядишь и бананом запустят ещё. :)


Пэпс
отправлено 24.06.11 02:02 # 46


М-да.судя по коментам,все-таки тема футболиста и банана людям интересней


profsssr
отправлено 24.06.11 02:02 # 47


Кому: SARS78, #38

Пусть икру мечут.


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 02:02 # 48


Кому: Krix, #36

> И мне перед ним немного стыдно. За соотечественника.
> Зачем его оскорбили? Зачем было ему кидать банан? Мне просто не понятно, чем руководствовался человек, это сделавший?

Кто мешал перед Карлосом извиниться за хулигана? Сказать, что "не переживай, подумаешь, бананом кинули, с кем не бывает? Это обычное хулиганство, не обижайся на хулигана.". Это мог бы сказать тренер соперничающей команды, комментатор, ведущие СМИ, Это мог бы сказать Дмитрий Анатольич или Владимир Владимирович.

Почему комментатор сразу же объявил это расизмом? Почему эту версию взяли как основную СМИ? Почему некоторые политики сразу же выступили с заявлениями о недопустимости расизма? Почему они не сказали "это бытовое хулиганство, не видим в этом межнациональной розни"?


Alex220
отправлено 24.06.11 02:02 # 49


Банан, конечно же важнее. Сон разума.


QashAK
отправлено 24.06.11 02:06 # 50


Кому: Фирсыч, #45

> Опасное это дело, при таких раскладах иметь более темный оттенок кожи: приедешь с курорта, а ты уже запомоенный. Глядишь и бананом запустят ещё. :)

Ага, прямо на трапе авиалайнера. Ибо нехуй!


Krix
отправлено 24.06.11 02:07 # 51


Кому: Иван Краткий, #44

> Считаю, надо иметь специфическое устройство мозгов, чтобы сразу же, за секунду, связать банан и негров, и то, что это оскорбление.

Ты не сравнивай свое устройство мозгов с устройством мозгов бразильца. Есть мнение, что многие вещи вы воспринимаете по разному.
Есть много вещей, которые оскорбят тебя, а гражданин другой страны их даже не заметит.

Кому: Иван Краткий, #48

> Кто мешал перед Карлосом извиниться за хулигана?

Извинились вроде. Если бы тебя немцы "русской свиньей" и "унтерменшем" обозвали, а потом мило извинились - принял бы извинения?

> Почему комментатор сразу же объявил это расизмом?

Дурак потому что.

> Почему эту версию взяли как основную СМИ?

Потому что журналистика - древнейшая профессия.

> Почему некоторые политики сразу же выступили с заявлениями о недопустимости расизма?

Потому что скоро выборы.

> Почему они не сказали "это бытовое хулиганство, не видим в этом межнациональной розни"?

Потому, что это не "бытовое хулиганство".


УВД на ММ
отправлено 24.06.11 02:17 # 52


Кому: Krix, #51
Кому: Иван Краткий, #44

Достаю попкорн!


llecha
отправлено 24.06.11 02:18 # 53


Кому: Krix, #39

> Дело не в расизме, а в желании публично унизить человека.

Ды даже скорее просто способ поддержки "своих" (своей команды/города/района) и морального уничижения "чужих". По сути игра в войнушку.


Krix
отправлено 24.06.11 02:27 # 54


Кому: УВД на ММ, #52

> Достаю попкорн!

Зря! Для дуэли нет причины)
Мне правда не понятно, почему пытаются оправдать ублюдочный поступок, оперируя тем, что банан - не расизм. Дело-то не в расизме. Разве это не понятно?


benrobot
отправлено 24.06.11 02:33 # 55


да... перспектива разворачивается невеселая...


Krix
отправлено 24.06.11 02:34 # 56


Кому: llecha, #53

> Ды даже скорее просто способ поддержки "своих" (своей команды/города/района) и морального уничижения "чужих". По сути игра в войнушку.

Во многом - правда. Я сам футбольный болельщик. Постоянно хожу на стадион, иногда езжу на выезды. Кое-что знаю про трибуны и контингент на них.
Так вот - в составе "Анжи" есть действительно чернокожие игроки. Банан же целенаправленно бросили Карлосу. Второй раз, замечу. Почему? Потому что он - - звезда, а резонанс для метателей - главное. Потому, что реакцию хотели вызвать. С обеих сторон. И со стороны толерантно настроенных граждан и со стороны людей, уверенных, что "банан = балалайка". И это удалось.


Zelius
отправлено 24.06.11 02:38 # 57


Кому: Пэпс, #12

> Зато целый день по разным ТВ каналам,рассказывали про несчастного футболиста и оскорбившем его банане.Это конечно же важнее,чем стрельба средь бела дня по российскому офицеру

Кому: Alcor, #20

> Целеноправленно идет накачка социальной напряженности и деморализация армии. Что за сука за всем этим стоит?

"23 июня: Общественная палата Российской Федерации предлагает запретить обсуждение в прессе тему возможного развала страны"


Кому: solidol, #26

> По версии следствия,

Приходили трое, от Вовы.


dmitrov
отправлено 24.06.11 02:39 # 58


я бы, кстати, был не против, если бы банан метнули капитану, а расстреляли Карлсона
что интересно, обсуждали бы опять Карлсона


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 02:46 # 59


Кому: Пэпс, #46

> М-да.судя по коментам,все-таки тема футболиста и банана людям интересней

Потому что с бананом яснее: вот долбоеб, кинувший банан. Что он там хотел сказать - хер его знает. Но демонстративно обижаться на банан - глупо. Кинул конкретный баклан, почему футболист обиделся на всех? Ну подбежал бы в хулигану и пробил бы ему с ноги, если так был огорчен. А еще лучше поднял бы банан да сожрал - демонстративно, чтобы хулигана обозлить. Типа вот ты хотел меня подколоть - а это я тебя подколол, я не такое нацисткое чмо, как ты.

В случае с расстрелянными русскими офицерами, думаю, чеченцам и Кадырову это не очень надо - чтобы вот такая волна шла. Это им для мести нужно было бы тысячи русских перестрялять - пока они это сделают, волна поднимется такая, что их сметет вместе с Россией. Оно им надо? Даже если Кадыров в открытую заявлял, что Буданову отомстит. А если это провокация, если удачно совместили - одни стреляют в русских, другие публикуют данные о запросах из Чечни по воевавшим в Чечне - вуаля, напряженность создана, ненависть ширится?

Полностью разберутся, наверное, только в недрах ГБ и нам с тобой не скажут, и до суда дойдет не все.


Валькирия
отправлено 24.06.11 02:46 # 60


Кому: Krix, #51

> Ты не сравнивай свое устройство мозгов с устройством мозгов бразильца. Есть мнение, что многие вещи вы воспринимаете по разному.

Странно, что сам Р.Карлос себя негром считает, видя каждый день в зеркале человека, который даже для мулата слишком белый. У нас вон в местном футбольном клубе армянские легионеры посмуглее будут.
Хотя, если он принял оскорбление на счет, например, своей негритянской прабабушки, то тоже понятно, почему человек обиделся


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 02:46 # 61


Кому: Krix, #51

> Есть много вещей, которые оскорбят тебя, а гражданин другой страны их даже не заметит.

Есть какая-то связь для негров - им нельзя показывать банан?

Не могу придумать, чем в наших футболистов надо пулять, чтобы они обиделись и ушли, и чтобы это сразу же назвали "актом расизма". И почему-то есть уверенность, что в СМИ это все равно назовут "бытовухой".

> Извинились вроде. Если бы тебя немцы "русской свиньей" и "унтерменшем" обозвали, а потом мило извинились - принял бы извинения?

Мы тут про пуляние, а не про обзывания. Кинули банан, а не обзывали. Ранее я тут уже писал, что против выкриков "власть белым". За такие выкрики надо на стадионе сразу забирать болельщиков.

> Потому, что это не "бытовое хулиганство".

Не могу с тобой согласиться.


RUNAS
отправлено 24.06.11 02:46 # 62


Кому: Fedor_K, #18

Да Россия уже вся в пятнах, аки жираф. Кого уже только не притесняли, теперь даже Роберто Карлосу - ужас какой. А допустим, когда работник посольства Германии сбивает двух пацанов не пешеходном переходе, уезжает после этого на родину и ему там выносят суровейшее наказание - аж на целый месяц лишили прав и штраф аж в пять тысяч евро. Это не пятно на Германии почему-то. Наверное, пацаны недостаточно знамениты, поэтому их можно сбивать как кегли? По данному инциденту - я вообще не вижу, что в нём оскорбительного.


Siesta
отправлено 24.06.11 02:46 # 63


Русские сами сдают своих офицеров чеченским следователям, по запросу. И нет силы, способной остановить это безумие. А значит трупы на наших улицах будут появляться всё регулярней....
Двадцать с лишним лет уничтожения не только гос-ва по имени СССР, а и - главное - его основного народонаселения. Каких же размеров терпелка у русов, впечатляет.


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 02:46 # 64


Кому: Krix, #54

> Мне правда не понятно, почему пытаются оправдать ублюдочный поступок, оперируя тем, что банан - не расизм. Дело-то не в расизме. Разве это не понятно?

Поступок хулиганский, дурацкий. И судить надо за хулиганство.

Речь, как ты правильно заметил, про то, что наговорили про этот случай политики и СМИ - почему в одних случаях все списывается на "бытовой конфликт", а в других - брошенного банана достаточно для объявления выходки "расисткой".

На примере банана видно, что СМИ и политики очень даже могут и умеют рассказывать про расизм и выходки, только делают это крайне выборочно.


jimmilee
отправлено 24.06.11 02:47 # 65


Кому: jimmilee, #37

> PS я уж молчу, что это был не абстрактный негр, а Роберто Карлос (который в общем-то мудак)

Человеческий мозг в полтретьего ночи выдает какие-то странные вещи
Хотел написать "мулат", написал - "мудак".

Прошу прощения


Валькирия
отправлено 24.06.11 02:47 # 66


Кому: dmitrov, #58

> я бы, кстати, был не против, если бы банан метнули капитану, а расстреляли Карлсона

По-моему, не очень хорошо желать смерти человеку, который ничего плохого ни тебе, ни твоим родным, ни твоей стране не сделал.


QashAK
отправлено 24.06.11 02:48 # 67


Кому: Zelius, #57

> Общественная палата Российской Федерации предлагает запретить обсуждение в прессе тему возможного развала страны

Охуеть. Это значит, тот же Кургинян, в этом случае, попадает под статью?


Krix
отправлено 24.06.11 02:50 # 68


Кому: Иван Краткий, #61

> Не могу придумать, чем в наших футболистов надо пулять

Говном. Извините.
По теме Карлоса я все сказал.


Пэпс
отправлено 24.06.11 02:53 # 69


Кому: jimmilee, #65

Буковки-то на клаве рядом стоять))


Zelius
отправлено 24.06.11 02:59 # 70


Кому: QashAK, #67

> Охуеть. Это значит, тот же Кургинян, в этом случае, попадает под статью?

Ну желающие ноют, что "отцепить Кауказ", "отдать Курилы" теперь попахивать будут резче.


dmitrov
отправлено 24.06.11 03:00 # 71


Кому: Валькирия, #66

> По-моему, не очень хорошо желать смерти человеку, который ничего плохого ни тебе, ни твоим родным, ни твоей стране не сделал.

мне Карлос совершенно похуй
я только не понимаю зачем его в этой теме обсуждать


Krix
отправлено 24.06.11 03:03 # 72


Кому: Иван Краткий, #61

> Не могу с тобой согласиться.

[жмет руку]
Ну и ладно) Мы же не в Думе, чтобы со всем соглашаться)


Михаил_20
отправлено 24.06.11 03:18 # 73


Кому: SARS78, #38

> Интересно, а что тогда надо в русских кидать, что б расизмом признали ?
> Шапку-ушанку, водку или матрёшку ?

Ядерный реактор.


Пэпс
отправлено 24.06.11 03:18 # 74


Кому: Пэпс, #46

Как-то так.


llecha
отправлено 24.06.11 03:18 # 75


Кому: Krix, #56

> Потому что он - - звезда, а резонанс для метателей - главное.

Ну примерно. Это тоже самое, что ездить по городу на машине, демонстрируя высунутую из окна голую жопу. Это ж здорово само по себе! А если это еще потом и по телеку покажут- то ВАААЩЕ ЧУМА!!!

Расизм, блин... Идиотия! Да даже не идиотия, ну идут люди на футбол, там скучно, надо че-нить сморозить такое. Подростки. Это нормальное поведение для них. Подраться с приезжими, покидаться чем-нибудь, поорать. Как будто никто молодым не был...


Krix
отправлено 24.06.11 03:31 # 76


Кому: llecha, #75

> Это тоже самое, что ездить по городу на машине, демонстрируя высунутую из окна голую жопу.

[думает о Михалкове. внезапно прозревает]


Zelius
отправлено 24.06.11 03:33 # 77


Кому: Пэпс, #32

> Такой явный отстрел государевых людей,мягко говоря очень беспокоит.И позиция СМИ как-то не очень радует

"Необходимо составить списки тех офицеров, контрактников и особенно казаков, кто принимал хоть самое малое участие в войне. Они подлежат уничтожению в первую очередь." - из речи Салмана Радуева перед выпускниками диверсионной школы, 1997 год.


Fedor_K
отправлено 24.06.11 03:38 # 78


Кому: Пэпс, #19

Давай тёплое с мягким не путать.

Кому: SgtPepper, #21

Я правильно тебя понимаю: водка-матрёшка-икра - не часть портрета русского за границей? Не говоря о том, что матрёшка - это русский национальный сувенир.

А банан, значит - часть портрета бразильца? Или их национальный фрукт?

Кому: asia, #25

Если непонятно - объяснить не могу. Съезди в фавелы, там объяснят.


Fedor_K
отправлено 24.06.11 03:51 # 79


Кому: Krix, #36

> А Карлос не негр и не из Африки.

Извиняюсь, негры только в Африке живут?

Кому: jimmilee, #37

> Роберто Карлос (который в общем-то мудак)

Не пояснишь? Хотелось бы приобщиться к Правде.

Кому: Пэпс, #46

> все-таки тема футболиста и банана людям интересней

Да нет, просто от неё последствий больше будет.

При нынешней политике властей ожидать отстрела спецназовцев/омоновцев и пр. ребят, что на Кавказ ездили, вполне можно было ожидать, просто был вопрос - когда начнётся? Это было предсказуемо, ожидаемо и никак не повлияет на ситуацию в стране и в мире. Ну подумаешь, какого-то пса режима подстрелили, он же борцов за свободу убивал, насиловал их женщин и пытал стариков - те самые стереотипы, которые успешно вбило в голову обывателя "независимое" ТВ (см. про Буданова, который "изнасиловал" девушку). И согласно им ничего особого не случилось. Что конечно же для любого причастного не так. Для нас это сигнал: не сегодня-завтра какой-нибудь "профессионал" из полиции за долю малую выдаст любопытствующим адрес любого человека с определёнными анкетными данными. Буду это я, мои коллеги, просто те, кто там был - неважно. Просто мы все сейчас ходим под этим, в ожидании.

А за Роберто просто обидно. Хороший футболист, известный человек. Зачем оскорбили? да ещё так. Гнида, а не человек, так поступил.


nick_nSk
отправлено 24.06.11 03:53 # 80


Кому: solidol, #26

Прекрасная подборка. Только вот к чему она здесь?


Гном чирдашный
отправлено 24.06.11 03:55 # 81


Кому: jimmilee, #65

> Хотел написать "мулат", написал - "мудак".

Однако!


spetrov
отправлено 24.06.11 03:59 # 82


Кому: Timus, #15

> Это при том, что правозащитники утверждают, будто бы российские военные не подподают под кровную месть, ибо они не горцы. Уроды.

Правозащитники - они такие.

"В боях за Грозный появились первые пленные, вокруг которых развернулись баталии с участием московских политиков, правозащитников и журналистов. Особо недобрую роль в этом сыграл тогдашний уполномоченный по правам человека в РФ С. Ковалев, который открыто призывал наших солдат сдаваться в плен под его могучие гарантии освобождения. А о том, что их ждет в плену у «добрых» чеченцев, особо и не задумывались. Приведу здесь слова капитана Сергея Н., томившегося восемь месяцев в яме под Шали: «Об одном просил Бога — быстрее умереть…» Об избиениях, садистских пытках, публичных казнях и прочих «прелестях» чеченского плена говорить можно долго — читателя этим не удивишь. Но вот отрубание голов, снятие кожи и скальпов с живых солдат, распятые тела в окнах домов — с таким федеральным войскам впервые пришлось столкнуться в Грозном."
— Геннадий Трошев...

Кому: Fedor_K, #18

> Роберто Карлоса знают во всём мире. И та безобразная выходка - пятно на всю Россию.

http://cs11505.vkontakte.ru/u117081766/137182591/y_8886543a.jpg

"Возможно этот факт уже подзабылся, но в 2001-ом году звездный бразилец сам очутился в эпицентре скандала, связанного с расизмом. Голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт во время отборочного матча Чемпионата Мира-2002 со сборной Бразилии плюнул в лицо Роберто Карлосу, что повлекло за собой массовую потасовку между футболистами обеих сборных с участием охраны стадиона, а уже после игры обвинил его в расизме..."

"К этому негодяю здесь относились, как к королю. А он придумал всю эту ложь, чтобы уехать, и обвинил целую нацию в дикости. И как эта моральная свинья может жаловаться на что-то? Все, что ты заслужил – это банан! И желательно в каждом матче":

http://sportdialog.ru/report/ot-ukhanya-v-ispanii-do-bananov-v-rossii


affigi
отправлено 24.06.11 04:02 # 83


Суки.


QashAK
отправлено 24.06.11 04:02 # 84


Кому: nick_nSk, #80

> Прекрасная подборка. Только вот к чему она здесь?

Да! Ведь здесь обсуждают бананы и, что более важно чем всё остальное, футбол.


Krix
отправлено 24.06.11 04:06 # 85


Кому: Fedor_K, #79

> Извиняюсь, негры только в Африке живут?

Извиняюсь, ты читать умеешь?
Если да - заметишь, что это в ответ на тезисы, высказанные в комменте # 29

> Негр -> с африки
с африки -> обезьяна
обезьяна -> бананы.

А так да, только в Африке. А азиаты - только в Азии. А Земля- плоская, черная и горькая.


Живущий не по лжи
отправлено 24.06.11 04:16 # 86


Незнаю, выкладывал кто-то или нет инфу...

Вобщем в сми недавно появилось подтверждение тому что чеченские службы(точно уж непомню какие) собирают информацию о служивших во время чеченской [войны] наших Русских ребятах, особенно офицерах и выше. Информация от имен фамилий и званий, до сегоднешнего места жительства работы, состава семей...

к сведенью вобщем..


Jameson
отправлено 24.06.11 04:28 # 87


Ага, и теперь, когда стали убивать это подтверждение перестало светится в заголовках.


HappyRoger
отправлено 24.06.11 04:33 # 88


Кому: nick_nSk, #80

> Прекрасная подборка. Только вот к чему она здесь?

А что не к чему? Офицеры органов и войск, умирают и погибают один за другим. Причём у этих поди не было домов с бассейнами и антиквариатом.


Гном чирдашный
отправлено 24.06.11 04:35 # 89


Кому: Живущий не по лжи, #86

> Вобщем в сми недавно появилось подтверждение тому что чеченские службы(точно уж непомню какие) собирают информацию о служивших во время чеченской [войны] наших Русских ребятах, особенно офицерах и выше. Информация от имен фамилий и званий, до сегоднешнего места жительства работы, состава семей...

Статья и сканы запросов.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/11655

После расстрела Буданова, запомнились слова пожилой чеченки (по зомбоящику смотрел), что надо всех найти и покарать.


VahtZur
отправлено 24.06.11 05:16 # 90


Кому: Живущий не по лжи, #86

> чеченские службы(точно уж непомню какие) собирают информацию о служивших во время чеченской

В левом углу каждого красовался герб России и штамп Следственного управления по Чеченской республике. Это были запросы в Центральный архив Министерства обороны, суть которых сводилась к одному – раскрыть сведения о военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на Северном Кавказе.
Так, например, следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел из Грозного некто Н. С-Х.Баталов (см. фото) просил сообщить сведения о военнослужащих, проходивших службу на блок-постах в селе Гехи Урус-Мартановского района в июле 2002 года. И в скобках уточнял, какого характера сведения ему нужны: «место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.»

http://svpressa.ru/society/article/44596/


Зулуc
отправлено 24.06.11 05:16 # 91


Кому: Timus, #15

> Это при том, что правозащитники утверждают, будто бы российские военные не подподают под кровную месть, ибо они не горцы.

Ага, поэтому валить их может каждый, кто хочет, а не только кровник.


RUNAS
отправлено 24.06.11 05:16 # 92


Насколько я знаю, на этом ресурсе много юристов обитает. Вот вопрос - а может ли Президент объявить амнистию всем, кто принимал участие в боевых действиях, как объявили боевикам? И тогда запросы станут недействительными.


nick_nSk
отправлено 24.06.11 05:37 # 93


Кому: HappyRoger, #88

> Офицеры органов и войск, умирают и погибают один за другим.

Да да, и к каждой смерти причастны если не чечены, то евреи, а то и вообще морсеане.


HappyRoger
отправлено 24.06.11 05:42 # 94


Кому: nick_nSk, #93

> Да да, и к каждой смерти причастны если не чечены, то евреи, а то и вообще морсеане.

Заметь, это твои выводы. Камрад в списке дал ещё и хронологию. То, что подобные люди погибают и умирают при мутных обстоятельствах - надо думать очень тревожный знак. Не очевидно?


Зулуc
отправлено 24.06.11 05:46 # 95


Кому: Fedor_K, #18

> Камрад, справедливости ради: Роберто Карлоса знают во всём мире. И та безобразная выходка - пятно на всю Россию.

Справедливости ради, всех русских скинхедов надо поймать и закрыть. А убийства среди бела дня людей, которые исполняли свой долг, зная, что кто-то в это же самое время пилит их бабло, это никак не пятно. Это - ... справедливость! - говорит нам телевизор.

Так что, если честно, то ебать Роберта Карлоса этим сраным бананом.


FlankerN
отправлено 24.06.11 05:46 # 96


Поезд с Ярославского вокзала должен был отправиться около полуночи, однако офицер появился здесь уже утром в компании нескольких сослуживцев. Решив проводить коллегу, вояки расположились в привокзальной забегаловке и принялись поднимать один тост за другим. До отправления поезда оставалось совсем немного времени, и приятели офицера из дивизии Дзержинского успели разойтись, когда между нетрезвым капитаном и одним из завсегдатаев питейного заведения вспыхнула ссора. Противник военного счел за благо убраться подобру-поздорову, чтобы не ввязываться в потасовку. Мужчина выскочил из кафе и уже садился в свое авто, когда офицер бросился в погоню за обидчиком. Увидев, что его догоняют, гражданин достал из бардачка пистолет и открыл по преследователю огонь на поражение. В итоге капитан получил четыре ранения в руку, ногу, грудь и живот, а стрелок дал по газам. Позже привлеченные грохотом выстрелов таксисты подобрали тяжелораненого и отвезли его в Институт Склифосовского. Незадачливого отпускника определили в реанимацию, однако его состояние уже не вызывает опасения у врачей. Командование воинской части ВВ, где служит буйный капитан, начало служебное расследование, а полиция ищет вооруженного ПМ водителя иномарки белого цвета


Примерно в 15:00 вторника раненого спецназовца спас 41-летний [Арташес Аветисян]. Он подобрал его на Ярославском вокзале, погрузил в свой автомобиль KIA и привез в институт имени Склифосовского, сообщает Life News. В больнице у офицера диагностировали пять огнестрельных ранений: в руку, живот, ключицу, бедро и голень. "При проведении операции (у мужчины) были извлечены две пули калибра девять миллиметров", - пояснил источник.


Yuri2531
отправлено 24.06.11 05:46 # 97


Кому: Alcor, #20

Хаббад...


Зулуc
отправлено 24.06.11 05:55 # 98


Кому: RUNAS, #92

> может ли Президент объявить амнистию всем, кто принимал участие в боевых действиях, как объявили боевикам?

Конечно, может. Только это будет означать, что все они поголовно - преступники, на одном том основании, что преступно исполняли преступные приказы по защите территориальной целостности и конституционного строя Российской Федерации. Ну, примерно, как русские оккупанты преступно освобождали Европу от демократично избранного фюрера.

Так что через пяток-другой лет, возможно, и объявит. Президент Кадыров. Тем, кого не убъют к тому времени, естественно.


Sataniel
отправлено 24.06.11 06:15 # 99


Мда, в стране - полный и отвратительный пиздец.

Кому: Fedor_K, #79

> Извиняюсь, негры только в Африке живут?
>

Карлос - бразилец, на неХру никак не похож, для негра - бледноват. Роберто уважаю, сам болельщик Реала, но вся эта история уже смешна просто. Особенно как многие высказались, что Карлос плакал из-за этого, что гниду скорее надо изловить и публично покарать, кто-то кричал про 5 лет срока. Ну это уже полный П. Мужику почти 40 лет, зарабатывает бешеные бабки, где только не играл, в родной Бразилии угрожали жизнью и жизнями родственников, а тут блядь из-за банана такая шумиха, слёзы и истерики у всех повсеместно.

Ну а в целом, освещение тем по зомбоящику впечатляет, включен был пол дня, чуть ли не на каждом канале про банан, целых 2 передачи на эту тему, про 33-летнего убитого капитана - хуюшки.


Yurski
отправлено 24.06.11 06:23 # 100


Кому: Зулуc, #95
> Справедливости ради, всех русских скинхедов надо поймать и закрыть. А убийства среди бела дня людей, которые исполняли свой долг, зная, что кто-то в это же самое время пилит их бабло, это никак не пятно. Это - ... справедливость! - говорит нам телевизор.
>
> Так что, если честно, то ебать Роберта Карлоса этим сраным бананом.

Вот! Нерусский - а понимает!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 255