Россияне и взяточники

24.06.11 20:01 | Goblin | 112 комментариев »

Политика

Цитата:
34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Как пишет 23 июня "Коммерсантъ", об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН.

В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России. В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся "беспредела и разгула преступности".

Как уточняет газета "Московские новости", выборка респондентов состояла из 1750 человек, 90 процентов которых назвались русскими. 15 процентов русских участников опроса согласились с тезисом о том, что "Россия должна быть государством русских людей", 31 процент выразили желание, чтобы у русских жителей страны было больше прав, чем у представителей других этнических групп, поскольку у них больше обязанностей.

70 процентов русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей (о том же заявили 60 процентов нерусских), 40 процентов русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта, 45 процентов сочли допустимым насилие, если в отношении их "народа и веры" допущена несправедливость. При этом 89 процентов русских участников опроса сказали, что насилие в межнациональных и религиозных спорах применяться не должно.
"Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"

Всё для них: и сто сортов колбасы, и свободные выборы из двух и более кандидатов.
А они вон чего.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 112, Goblin: 4

Goblin
отправлено 24.06.11 20:01 # 1



Исследование проводилось при поддержке германского Фонда Эберта. Авторы ставили перед собой цель зафиксировать изменения в массовом сознании россиян после 20 лет реформ. По итогам исследования социологи констатировали рост агрессивных настроений, а также увеличение доли желающих покинуть Россию."


Nemesis
отправлено 24.06.11 20:03 # 2


Кому: Goblin, #1

> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

А какое количество россиян постоянно дают взятки социологами не выяснялось?


Goblin
отправлено 24.06.11 20:04 # 3


Кому: Nemesis, #2

> А какое количество россиян постоянно дают взятки социологами не выяснялось?

Ну чё вы сразу на приличных людей наговариваете?


radioactive
отправлено 24.06.11 20:05 # 4


Кому: Goblin, #1

> 45 процентов сочли допустимым насилие, если в отношении их "народа и веры" допущена несправедливость. При этом 89 процентов русских участников опроса сказали, что насилие в межнациональных и религиозных спорах применяться не должно.

Странная арифметика какая-то. 45 + 89 = ?


OldYura
отправлено 24.06.11 20:06 # 5


Кому: Goblin, #1

> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

Верёвки и мыло на руках у населения есть, а фонари - пустуют.

Правильный метод был бы - не давать взяток, а о попытках вымогательства - стучать в разные органы.


Klan Aler-Li
отправлено 24.06.11 20:06 # 6


> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

Остальные 56% - периодически.


Пан Головатый
отправлено 24.06.11 20:07 # 7


Кому: radioactive, #4

> Странная арифметика какая-то. 45 + 89 = ?

Это не арифметика, это раздвоение личности.


Глав Упырь
отправлено 24.06.11 20:09 # 8


>34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

Это реклама короткостволов.. да и длинностволов, тоже!!!


Nemesis
отправлено 24.06.11 20:11 # 9


Кому: radioactive, #4

> Странная арифметика какая-то. 45 + 89 = ?

Думается, 89 процентов из числа русских против насилия, что, в принципе, и видно на улицах. А 45 процентов от [общего] числа опрошенных за насилие.


8504
отправлено 24.06.11 20:11 # 10


Кому: radioactive, #4

> Странная арифметика какая-то. 45 + 89 = ?

Шизофрения.


Nemesis
отправлено 24.06.11 20:12 # 11


Кому: OldYura, #5

> Правильный метод был бы - не давать взяток, а о попытках вымогательства - стучать в разные органы.

Стучать это же западло и возврат к совку!


yuri535
отправлено 24.06.11 20:12 # 12


Кому: OldYura, #5

> Правильный метод был бы - не давать взяток, а о попытках вымогательства - стучать в разные органы.

Часто ли у тебя вымогают взятку? Часто ли ты сам предлагаешь все решить на месте и не затягивать дело?


3,14тон
отправлено 24.06.11 20:12 # 13


> Всё для них: и сто сортов колбасы, и свободные выборы из двух и более кандидатов.
А они вон чего.

Свобода и на хер никому не нужность - одно и то же?


OldYura
отправлено 24.06.11 20:14 # 14


Кому: yuri535, #12

> Часто ли у тебя вымогают взятку? Часто ли ты сам предлагаешь все решить на месте и не затягивать дело?

Никогда. Никогда.

А у тебя?


LuckyLoki
отправлено 24.06.11 20:15 # 15


Кому: radioactive, #4

> Странная арифметика какая-то. 45 + 89 = ?

Скорее мастерски составленные анкеты для опроса, а не арифметика. Наподобие перестали ли респонденты пить коньяк по утрам.


ivanovich_87
отправлено 24.06.11 20:15 # 16


Ружье бы хоть сначала купили, стрелки Ворошиловские.


Munhgausen
отправлено 24.06.11 20:19 # 17


Кому: ivanovich_87, #16

> Ружье бы хоть сначала купили, стрелки Ворошиловские.

Из ружья сложно застрелиться, пистолет лучше!


yuri535
отправлено 24.06.11 20:21 # 18


Кому: Nemesis, #11

> Стучать это же западло и возврат к совку!

Вымогательство это уголовщина. Поэтому вымогают взятку крайне редко. По этим редким случаям и пишут заявы. Чаще граждане сами интересуются, сколько нужно дать, чтобы все было сделано быстро и без лишних проблем.


Mineev
отправлено 24.06.11 20:21 # 19


Огорчает рост националистических настроений. В плане того, что творится полный беспредел. А надо то всего лишь, чтоб все без исключения отхватывали законных пиздюлей за любые проявления расизма. А всё, что я вижу: убивают русских - ничего необычного. Кинул банан на поле - расизм и всё такое, вой на все сми. Почитал комменты на Ю-тьюбе к этому видео: я в ахуе от накала русофобии среди европейцев.
Но виноваты, понятно, русские во всём. Надо найти всех, кто отвечал "не так" в этом опросе и посадить за разжигание.


Пан Головатый
отправлено 24.06.11 20:24 # 20


Кому: Mineev, #19

> тоб все без исключения отхватывали законных пиздюлей за любые проявления расизма. А всё, что я вижу: убивают русских - ничего необычного.

Отвеали перед законом за преступления. Убийство русского не обязательно является расизмом.


Hammerite
отправлено 24.06.11 20:25 # 21


> Исследование проводилось при поддержке германского Фонда Эберта.

Фридрих Эберт - первый демократически избранный президент Германии.

> На фоне остальных деятелей СДПГ Фридрих Эберт отличался прокайзеровскими взглядами. В беседе с принцем Максом Баденским накануне Ноябрьской революции он высказывал надежды на сохранение монархии, а провозглашение республики своим соратником Филиппом Шейдеманом считал «самовольным». Опасаясь растущего влияния коммунистического Союза Спартака, возглавляемого Розой Люксембург и Карлом Либкнехтом, а также занимавшей центристскую позицию Независимой социал-демократической партии, Эберт в конце 1918 года заключил секретную договорённость с руководством армии, представленным Людендорфом. Армия участвовала в повсеместных стычках со спартакистами, которые привели к кровавому подавлению восстания спартакистов.

Настоящий демократ!!!


Nemesis
отправлено 24.06.11 20:25 # 22


Кому: yuri535, #18

> Вымогательство это уголовщина

Дача взятки тоже там в УК РФ по соседству находится.


Klan Aler-Li
отправлено 24.06.11 20:27 # 23


Кому: OldYura, #5

> а о попытках вымогательства - стучать в разные органы.

Правильнее сказать - сообщать. В этом нет ничего паскудного, ибо ты, как добропорядочный гражданин, вместо того, чтобы на месте отвернуть башку наглецу, великодушно решил дать ему шанс на исправление в местах не столь отдаленных.


ivanovich_87
отправлено 24.06.11 20:28 # 24


Кому: Mineev, #19

> А всё, что я вижу: убивают русских - ничего необычного. Кинул банан на поле - расизм и всё такое, вой на все сми.
А ты знаешь что он потом плакал в раздевалке ( http://www.lifesports.ru/news/61924 )? А слезинка Роберо Карлоса важнее всех русских на земле!


Abrikosov
отправлено 24.06.11 20:28 # 25


> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

Почему-то вспоминается вот это объявление времён 30-х:
http://s51.radikal.ru/i131/1106/b9/d513aba6f991.jpg


yuri535
отправлено 24.06.11 20:30 # 26


Кому: Mineev, #19

> Огорчает рост националистических настроений.

С 1988 года.

> В плане того, что творится полный беспредел.

Беспредел это 90-е с геноцидом русских. Сегодня устоявшиеся нормы.

> А надо то всего лишь, чтоб все без исключения отхватывали законных пиздюлей за любые проявления расизма.

Это так не работает. Строжайшая законность, это по всем пунктам УК, не по отдельным.


yuri535
отправлено 24.06.11 20:34 # 27


Кому: Nemesis, #22

> Дача взятки тоже там в УК РФ по соседству находится.

Доказать сложнее, чем вымогательство.

Кому: Klan Aler-Li, #23

> Правильнее сказать - сообщать.

Правильнее сказать - писать доносы. Там та, такой то берет взятки.


Abrikosov
отправлено 24.06.11 20:34 # 28


Кому: Mineev, #19

> А надо то всего лишь, чтоб все без исключения отхватывали законных пиздюлей за любые проявления расизма.

А как же лезгинка ребёнка???
Нельзя без исключений!


Jarlax
отправлено 24.06.11 20:35 # 29


Дебильная какая-то выборка, как в многонациональной стране может быть 90% русских? Ну, как?


Anber
отправлено 24.06.11 20:36 # 30


Кому: Nemesis, #11

> Кому: OldYura, #5
>
> > Правильный метод был бы - не давать взяток, а о попытках вымогательства - стучать в разные органы.
>
> Стучать это же западло и возврат к совку!

Ну тогда не "стучать", а "сигнализировать" или "информировать" :)


firegun
отправлено 24.06.11 20:37 # 31


Интересно а в этом опросе было что нибудь подобное : Что вы думаете про текущую власть ?? Нравится ли вам полиция?
Надо же знать сколько порядочных, а сколько недобропорядочных граждан есть в стране.


Umber
отправлено 24.06.11 20:37 # 32


> 31 процент выразили желание, чтобы у русских жителей страны было больше прав, чем у представителей других этнических групп, поскольку у них больше обязанностей

За этими русскими скинхэдами уже выехали? О "бремени белого человека" могут рассуждать только цивилизованные европейцы!


Nemesis
отправлено 24.06.11 20:38 # 33


Кому: yuri535, #27

> Доказать сложнее, чем вымогательство.

Сейчас без ОРМ оба состава довольно трудно доказуемы в суде, так что грамотно надо документировать.


nikcher
отправлено 24.06.11 20:38 # 34


Кому: OldYura, #5

> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

А если ещё прибавить всех ,кто хочет перевешать, перерезать, передушить и т.д, то будет ещё страшней!


Brezel
отправлено 24.06.11 20:39 # 35


Срочно надо легализовывать огнестрел!!!
Банковская краска это слишком мелко.


Человекъ
отправлено 24.06.11 20:42 # 36


Всё как обычно - плюрализм в отдельно взятой голове.


Слесарь-ядерщик
отправлено 24.06.11 20:45 # 37


Кому: Abrikosov, #25

> > Почему-то вспоминается вот это объявление времён 30-х:
> http://s51.radikal.ru/i131/1106/b9/d513aba6f991.jpg

Так нельзя! Этож сталенизм!!!


Goblin
отправлено 24.06.11 20:45 # 38


Кому: OldYura, #5

> Правильный метод был бы - не давать взяток

Тогда капитализм умрёт.


Amadeo
отправлено 24.06.11 20:49 # 39


Кому: LuckyLoki, #15

>Скорее мастерски составленные анкеты для опроса, а не арифметика. Наподобие перестали ли респонденты пить коньяк по утрам.

Широко известно, что русские по утрам пьют одеколон и лосьон "Огуречный"!


родич
отправлено 24.06.11 21:04 # 40


http://www.ljplus.ru/img4/1/1/112233_332211/n7jme4nqmtm3.jpg хорошие были времена, чётко и ясно!


Иван Краткий
отправлено 24.06.11 21:04 # 41


О! 34% имеют преступные намерения!!!


Craftman
отправлено 24.06.11 21:12 # 42


Кому: Goblin, #1

> > 70 процентов русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей (о том же заявили 60 процентов нерусских)

Вот это я понимаю дружба народов!!!


OldYura
отправлено 24.06.11 21:12 # 43


Кому: Goblin, #38

> Тогда капитализм умрёт.

Да и в рот ему носки. Рыдать не буду.


родич
отправлено 24.06.11 21:13 # 44


Кому: Abrikosov, #25

> Почему-то вспоминается вот это объявление времён 30-х:

Аппппредил!!


Noxiron
отправлено 24.06.11 21:13 # 45


Кому: 8504, #10
Еврейская математика , подумал Вася Трёшкин ( Войновичь "Шапка")


Исследователь
отправлено 24.06.11 21:13 # 46


Кому: Goblin, #38

> Тогда капитализм умрёт.

И слава богу !


screwbal
отправлено 24.06.11 21:13 # 47


Все русские страшные взяточники-нацоналисты, готовы с оружием (или с бананами) в руках гнать всех со своих территорий


Plohish
отправлено 24.06.11 21:18 # 48


Буду краток:
загондошить всех взяточников желают жадины.

Дык если маленько посчитать ещё, то выяснится, что рЭзать - дешевше. Ну, ножиком,
или там заточенным электродом можно тыкать в тушку, пока оно не умрёт.

Ёбти, убивцев развелось - плюнуть некуда!!!

[Вот чес слово, всё вышеизложенное - это просто хумор и жалость в одном флаконе]


Расчетчик
отправлено 24.06.11 21:20 # 49


Кому: Anber, #30

> Кому: Nemesis, #11
> > Кому: OldYura, #5

> > > Правильный метод был бы - не давать взяток, а о попытках вымогательства - стучать в разные органы.
> >
> > Стучать это же западло и возврат к совку!
>
> Ну тогда не "стучать", а "сигнализировать" или "информировать" :)

И кому я должен сигнализировать - какому то Шамилю Быдлаеву, местному горному майору - начальнику ОВД, который и по русски еле говорит?
И это в Москве, почти в центре.
Первым и получу по голове, по результатам рассмотрения..
А чего же тогда творится на периферии?


DJT
отправлено 24.06.11 21:37 # 50


Кому: Jarlax, #29
>Дебильная какая-то выборка, как в многонациональной стране может быть 90% русских? Ну, как?

ну емнип, то россия таки мононациональная, по всем определениям
а вот ссср - был какраз многонациональным...


radioactive
отправлено 24.06.11 21:38 # 51


Кому: LuckyLoki, #15

> Скорее мастерски составленные анкеты для опроса, а не арифметика. Наподобие перестали ли респонденты пить коньяк по утрам.

Вопрос №ххх. Вы ведь не возражаете против того, что всех олигархов и чиновников надо перевешать на фонарных столбах, не правда ли? да/нет


Klan Aler-Li
отправлено 24.06.11 21:43 # 52


Кому: yuri535, #27

> Правильнее сказать - писать доносы. Там та, такой то берет взятки.

"Донос", как ни крути, несет в себе негативную семантику.
Пускай будет "тревожное письмо".


stepnick
отправлено 24.06.11 21:43 # 53


> Авторы исследования ставили перед собой цель [зафиксировать изменения] в массовом сознании [россиян] после 20 лет реформ. По итогам исследования социологи констатировали рост агрессивных настроений, а также увеличение доли желающих покинуть Россию.

Странная статья. Хотя, чего уж тут странного.
Якобы, цель исследования - зафиксировать изменения в сознании за 20 лет. А в статье как раз об изменениях - ни слова. Приведены некие цифры, а к какому году (из 20 лет!) они относятся? Даётся сразу вывод по динамике, ничем не обоснованный.

В статье 4 раза встречается слово "россияне" - в нейтральном, или слегка положительном контексте. И 7 раз - слово "русский" - в основном, в негативном контексте.

Русофобская пропаганда. Исследователи, мля.


v a d i m
отправлено 24.06.11 21:50 # 54


Кому: Goblin, #1

> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

Остальные 66% россиян категорически возражают против того, чтобы их расстреливали!!!


Korgoth Warwar
отправлено 24.06.11 21:50 # 55


Посмотрел фотографии. Наши актрисы (прежде всего молодые) чудесно талантливы (и столько новых лиц, которые я вижу).


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.06.11 21:59 # 56


Ну это как-то совсем не по-демократически.

Может, усилить накал разоблачений сталинизма?


velot99
отправлено 24.06.11 21:59 # 57


> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".

> В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России.

Любят у нас стрелять. Виноват, как всегда, Сталин.


Sokrat
отправлено 24.06.11 21:59 # 58


Это ж осталось только сойтись обстоятельствам так, чтоб одномоментно 38% сложились с 34% - и всё, "вертикаль власти" перейдёт в горизонать на глубине 2 метра... "Элита" опять всеми силами добивается "русского бунта, бессмысленного и беспощадного", а потом опять будут (кто выжевет) плакаться, что "народец не тот", не оценил "хруст французской булки".


Расчетчик
отправлено 24.06.11 21:59 # 59


Кому: Klan Aler-Li, #52

> "Донос", как ни крути, несет в себе негативную семантику.
> Пускай будет "тревожное письмо".

Вот Дим Юрич наверняка подтвердит - в Германии "донос" это одно, он может быть действительно неподтвержденным и не рассматриваться, а "стукачество" - совершенно узаконенное средство информирования.
Правда как одно от другого отличается - мне не понять.
Дим Юрич наверно прояснит если захочет..



VDM
отправлено 24.06.11 21:59 # 60


То есть что же получается - основная часть населения России хочет перестрелять самих себя? Какие ужасные суицидальные наклонности у населения.


stepnick
отправлено 24.06.11 22:04 # 61


Кому: v a d i m, #54

> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".
>
> Остальные 66% россиян категорически возражают против того, чтобы их расстреливали!!!

Тут и самострелы могут быть. Так запутано всё.

"Всё так просто, всё так просто, всё так сложно". (Старя популярная песня).


BlackAdder
отправлено 24.06.11 22:06 # 62


Кому: ivanovich_87, #24

> А ты знаешь что он потом плакал в раздевалке ( http://www.lifesports.ru/news/61924 )? А слезинка Роберо Карлоса важнее всех русских на земле!

Какая тонкая нервная организация у этого Роберто Карлоса! Нет чтоб метнуть банан обратно, так нет, в раздевалку плакать пошел.


BECTHuK
отправлено 24.06.11 22:07 # 63


> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов"

Понятное дело, взятки у них всегда вымогают, а сами они никогда добровольно их не давали и не дадут, ага. Всего-то надо коварного Путина в отставку и жизнь наладится.

Ну а спекулянты не то, что легальное, - даже не порицаемое явление. Чего тут икру мечут? Непонятно. До кучи что ли подкинули? По тоталитаризму скучают, наверно.


Сводник
отправлено 24.06.11 22:07 # 64


Для начала, конечно, надо восстановить гулаги и каторги, а после - расстрелять миллиард взяточников!


Sokrat
отправлено 24.06.11 22:07 # 65


Кому: Nemesis, #2

> А какое количество россиян постоянно дают взятки социологами не выяснялось?

Взатки, что дают частные лица наличкой - это мелочевка, подкормка для шестёрок. Серъезным чиновникам заносят коммерческие структуры и, часто, хитрыми "почти честными" способами. А мы за это расплачиваемсы убитыми дорогами, издыхающим ЖКХ и т.д. Не давать взяток - это правильно, но что я лично не даю взяток совсем не значит, что с моих денег не корматся целая кодла охуевших от безнаказанности коррупционеров.


DrLector
отправлено 24.06.11 22:14 # 66


Кому: yuri535, #18

> Вымогательство это уголовщина. Поэтому вымогают взятку крайне редко. По этим редким случаям и пишут заявы. Чаще граждане сами интересуются, сколько нужно дать, чтобы все было сделано быстро и без лишних проблем.

Это если твое общение с законом ограничелось гаишниками да паспортистами, как у большинства граждан. Есть и другие моменты.


Nik
отправлено 24.06.11 22:24 # 67


Лично я сторонник периодических повешений взяточников. Мне кажется, если и дальше пойдёт дальше как сейчас, то те, кто должны защищать и поддерживать страну, всё растащат.


Olnis
отправлено 24.06.11 22:32 # 68


Кому: Goblin, #38

> Правильный метод был бы - не давать взяток
>
> Тогда капитализм умрёт.

[воет]


Ralfi
отправлено 24.06.11 22:35 # 69


>Всё для них: и сто сортов колбасы, и свободные выборы из двух и более кандидатов.
>А они вон чего.


А у Васи Векшино две сестрёнки остались.


edw
отправлено 24.06.11 22:45 # 70


Кому: Nik, #67

> Лично я сторонник периодических повешений взяточников.

За шею? До самой смерти?

А за что будем вешать взяткодателей?


Расчетчик
отправлено 24.06.11 22:51 # 71


Кому: Nik, #67

> Лично я сторонник периодических повешений взяточников. Мне кажется, если и дальше пойдёт дальше как сейчас, то те, кто должны защищать и поддерживать страну, всё растащат.

Лично я такой же сторонник.
Только вот нет механизма, который отслеживал бы перечисления на счета смертельно больных бабушек и беременных дочек не достигших определенного возраста, которые оказываются случайно твоими родственниками.
Нельзя ничего сделать, такова херня по закону.
Также сколько не силится КомитетФинансовогоМониторинга (б.КФМ, а ныне по другому), чего либо увидеть и пресечь - не особо получается.

Ловят на конкретных моментах и возбуждают по статьям, а не по понятиям.
По понятиям только грохают.


Odyssey
отправлено 24.06.11 22:53 # 72


Считаю важным отметить, что, забыв наминуточку о кровососах-чиновниках, некоторые, вполне решительно настроенные россияне, мечтательно рассказывают о том, как бы им повезло посидеть на хлебном месте.


Odyssey
отправлено 24.06.11 22:54 # 73


Кому: Odyssey, #72

> на минуточку

грамотей.


Alihan
отправлено 24.06.11 22:59 # 74


Кому: Odyssey, #72

> некоторые, вполне решительно настроенные россияне, мечтательно рассказывают о том, как бы им повезло посидеть на хлебном месте.

Меня неизменно умиляет фраза "А как он может не брать, он ведь за эту должность денег заплатил" :)


Odyssey
отправлено 24.06.11 23:04 # 75


Кому: Alihan, #74

>> некоторые, вполне решительно настроенные россияне, мечтательно рассказывают о том, как бы им повезло посидеть на хлебном месте.
>
> Меня неизменно умиляет фраза "А как он может не брать, он ведь за эту должность денег заплатил" :)

Такое тоже!!!

Однако больше всего радуют люди с какими-то дисфункциями мозга: всех взяточников-кровопийц расстрелять, ух я бы жил, как бы на их месте оказался.

Прямо как у Марка Твена: Я нахожусь в оппозиции к миллионерам, но было бы рискованно предлагать мне место.


Jarlax
отправлено 24.06.11 23:05 # 76


60% москвичей не берут взятки!!!

Кому: Расчетчик, #71

> Нельзя ничего сделать, такова херня по закону.

По закону называется "группой лиц по предварительному сговору".


BECTHuK
отправлено 24.06.11 23:11 # 77


Кому: Odyssey, #72

> Считаю важным отметить, что, забыв наминуточку о кровососах-чиновниках, некоторые, вполне решительно настроенные россияне, мечтательно рассказывают о том, как бы им повезло посидеть на хлебном месте.

Не раз встречал таких персонажей.


Купец
отправлено 24.06.11 23:22 # 78


Кому: Alihan, #74

> Меня неизменно умиляет фраза "А как он может не брать, он ведь за эту должность денег заплатил" :)

Думаю, здесь не только возврат инвестиций имеет место быть. Есть же ежмесячные взносы вышестоящему начальству, на них зарплаты чиновника явно не хватит. Вот и вынуждены несчастные граждане-казнокрады плакать, колоться, но таки брать эти проклятые взятки


solteron
отправлено 24.06.11 23:24 # 79


Кому: BECTHuK, #63

> Понятное дело, взятки у них всегда вымогают, а сами они никогда добровольно их не давали и не дадут, ага. Всего-то надо коварного Путина в отставку и жизнь наладится.

Смотря, что понимать под вымогательством, если сугубо с юридической точки зрения, то да взятки вымогают редко. Все проще, на мелком уровне создаются условия при которых обычный работающий гражданин не имеет возможности получить государственные услуги от чиновников, без дачи взятки.
Самый распространенный способ - искусственное создание огромных очередей, которые зачастую бывают бесконечные. Это на уровне паспортных столов, БТИ, МРЭО,налоговых, разных регистрационных контор и т.д. Вроде нет прямого вымогательства, но получить необходимую бумажку без взятки невозможно.
На более высоком уровне где уже взятки "вымогают" у юридических лиц все еще проще - не занесешь не получишь не подряд, не землю, не электричество, не разнообразные разрешения, согласования, лицензии. Никто не заставляет давать взятку, не давай и закрывай свой бизнес, другие занесут.
На сегодняшний день лозунг - "Граждане не давайте взятки и в стране исчезнут взяточники" - является профанацией, как бы нелогично это не звучало. Вся государственная система построена на взятках, воровстве и откатах, вся вертикаль власти на этом построена. Искусственно созданы такие условия, что вести бизнес не делясь с чиновниками невозможно. И сознательно система спроектирована таким образом, что привлечь чиновников к уголовной ответственности за получения взятки практически невозможно, если конечно его свои же не подставят.
Отставка коварного Путина абсолютно ничего не изменит, да впрочем даже не он заменяет термин взятка, толерантным - чиновничья рента.


кратный двум
отправлено 24.06.11 23:24 # 80


Кому: yuri535, #18

Стоит учитывать, что уважаемые люди взяток не дают, они делают друг другу услуги, а чего бы хорошему человеку и не сделать.


Alihan
отправлено 25.06.11 00:02 # 81


Кому: Купец, #78

> плакать, колоться, но таки брать эти проклятые взятки

Бееедненькие


sherl
отправлено 25.06.11 00:32 # 82


Кому: Купец, #78

> Вот и вынуждены несчастные граждане-казнокрады плакать, колоться, но таки брать эти проклятые взятки


Кому: Alihan, #81

> Бееедненькие

Знаете, как в Латвии в недавние "жирные времена" мотивировали необходимость повышения зарплат судейским и некоторым другим категориям чиновников? Тем, что если у них будут маленькие зарплаты, то они будут [вынуждены] брать взятки. А если зарплаты высокие - то взятки брать не будут, смысла нет! Правда, это было преподнесено в более благообразной форме. Что-то типа о предотвращении и профилактике коррупции и всяческих злоупотреблений. Зарплаты тогда повысили. Угадайте с двух раз, перестали ли "благодарности" иметь место быть?


steeltux
отправлено 25.06.11 00:32 # 83


Кому: Иван Краткий, #41

> О! 34% имеют преступные намерения!!!

Кому: v a d i m, #54

> Остальные 66% россиян категорически возражают против того, чтобы их расстреливали!!!

Все 100% виновны!! Есть прекрасный способ разрулить ситуацию - обносим город колючкой, ставим вышки и переименовываем горожан в каторжан.


Апокрифик
отправлено 25.06.11 00:37 # 84


> Всё для них: и сто сортов колбасы, и свободные выборы из двух и более кандидатов.
А они вон чего.

Вот такие они неблагодарные суки, энти жители страны Россиянии...


Bluesmen
отправлено 25.06.11 00:37 # 85


Первый раз прочил:
"Всё для них: и сто сортов колбасы, и свободные выборы из двух и более бандитов"
Задумался...Неспроста такие "глюки"...


SplashDmg
отправлено 25.06.11 00:53 # 86


А всего лишь надо переименовать взятку в бакшиш, и всё станет нормально.


zloi tatarin
отправлено 25.06.11 01:21 # 87


>В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся "беспредела и разгула преступности".

какая неожиданность


sqr
отправлено 25.06.11 01:46 # 88


> "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России.

ЧКисты как всегда не исправимы!!! 20 лет воздействия на сознание прогрессивными реформами, а всё равно: "иногда хотят всех перестрелять"!


ElvenSkotina
отправлено 25.06.11 02:35 # 89


"Бонусы" тоже понимается как взятка?


Brat2
отправлено 25.06.11 04:19 # 90


Самое интересное, что эти 34% даже если не давали/взяли взятки, то их родственники или знакомые или знакомые знакомых давали/взяли взятки. Так что про расстрелы - это с горяча. Мой знакомый например взяткой ускорил прохождение ТО. Ну ломы ему терять сутки-двое на ТО, когда можно за час всё сделать. При этом машина в идеале. Начинать нужно с дорог. Установить гарантию 3 года на дорогу и нехай ремонтируют за свой счёт если ухабины появились. А то, блин, охренели сосать из госбюджета ежегодно на ремонт убитой дороги положеной в 1986-ом на плитах. Поубывав бы!


OldYura
отправлено 25.06.11 05:19 # 91


Кому: SplashDmg, #86

> А всего лишь надо переименовать взятку в бакшиш, и всё станет нормально.

В финансовое стимулирование чиновников! А казнокрадство - в освоение бюджетных средств!!!


Jameson
отправлено 25.06.11 05:41 # 92


Кому: Goblin, #1

> При этом 89 процентов русских участников опроса сказали, что насилие в межнациональных и религиозных спорах применяться не должно.

Сразу видать что среди русских чудовищно распространен фашизм. Интересно узнать результаты такой выборки по другим национальностям, например, по чеченам и ингушам.


Бешеный прапор
отправлено 25.06.11 09:13 # 93


Негодный народец, вновь желает устроить 37 год.


open.look
отправлено 25.06.11 09:55 # 94


> 34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов".
> 15 процентов русских участников опроса согласились с тезисом о том, что "Россия должна быть государством русских людей", 31 процент выразили желание, чтобы у русских жителей страны было больше прав, чем у представителей других этнических групп...

Ага, пора всем хорошим людям собраться и поубивать всех плохих людей.
По прочтении таких результатов опросов становится совсем не смешно. Внедряется в сознание мысль о революции... и казакии, и сибирии.


Пан Головатый
отправлено 25.06.11 10:04 # 95


Кому: Brat2, #90

> Мой знакомый например взяткой ускорил прохождение ТО. Ну ломы ему терять сутки-двое на ТО, когда можно за час всё сделать. При этом машина в идеале.

Вот-вот. А потом дружно все удивляются: "С чего это чиновники без взятки не хотят работать?"


geneos
отправлено 25.06.11 11:34 # 96


> и сто сортов колбасы, и свободные выборы из двух и более кандидатов.

и разоблачения Сталина, и пережитые "лихие 90-е"...


Артур
отправлено 25.06.11 11:34 # 97


Опрос по моему полная чушь. Начиная с того что перестрелять взяточников наверняка хочет гораздо больше россиян, чем 34%. Ну и про "Россию для русских" тоже улыбнуло конечно. Даже комментов нет, какая ахинея.


Haven
отправлено 25.06.11 11:34 # 98


Кому: radioactive, #4

> Странная арифметика какая-то. 45 + 89 = ?

> 45 процентов сочли допустимым насилие, если в отношении их "народа и веры" допущена несправедливость. При этом 89 процентов [русских] участников опроса сказали, что насилие в межнациональных и религиозных спорах применяться не должно.

Насилие сочли допустимым нерусские - что мы и видим в новостях каждый день.

[собирает манатки и пускается в бега]


hum
отправлено 25.06.11 11:38 # 99


Народу надо как и системе - научиться продать!!!


Расчетчик
отправлено 25.06.11 11:43 # 100


Кому: Jarlax, #76

> Кому: Расчетчик, #71
>
> > Нельзя ничего сделать, такова херня по закону.
>
> По закону называется "группой лиц по предварительному сговору".

Наказание не предусматривается.
Ну как ты собираешься посадить старую бабку, у которой степень инвалидности и вообще старатель трудового фронта.
Вот на таких и оформляют Мерседесы и дачи поближе к Рублевке.
Я этого насмотрелся еще в 90-х.

Проглядываешь дебетную историю, а там - песня, можно подумать что такая бабушка - давно из сотки Форбс не вылазит. На нее оформлено всё что только можно.
И понятно, что она лет за тысячу такое бы не заработала.
Только внук у нее иждевенец, неработающий масквич, с целым букетом болезней, практически под капельницей лежит, чуть что - чахотка в конечной стадии.
Но вот ездит он на этом бабушкином Мерседесе и живет на бабушкиной даче.

А сделать ничего нельзя. Всё не его.



cтраницы: 1 | 2 всего: 112