Сотрудник Цапка выпущен на свободу

06.07.11 17:26 | Goblin | 50 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Сергею Цеповязу, считавшемуся правой рукой главаря кущевской банды, изменили меру пресечения на подписку о невыезде после того, как следователи не смогли найти неопровержимых доказательств его причастности к массовому убийству в доме фермера Аметова, совершенному четвертого ноября прошлого года.

Один из фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевская Сергей Цеповяз выпущен на свободу под подписку о невыезде, говорится в сообщении Следственного комитета России. В частности, следствие установило непричастность члена банды Сергея Цапка к убийству 12 жителей станицы.

Следователи выпустили из тюрьмы одного из фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевская. Им не удалось доказать причастность Сергея Цеповяза, которого местные жители называют одним из ближайших подручных главаря банды Сергея Цапка, к расправе над семьей фермера Сервера Аметова.
Фигурант «кущевского дела» выпущен под подписку о невыезде

Нетрудно представить, какие силы подняты на защиту.
Система должна научиться прощать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Abrikosov
отправлено 06.07.11 17:27 # 1


Система научилась прощать!!!


Tef
отправлено 06.07.11 17:29 # 2


Теперь воспитанный


Майкл_С
отправлено 06.07.11 17:30 # 3


Кому: Abrikosov, #1

> Система научилась прощать!!!

Сказано - сделано!


Человекъ
отправлено 06.07.11 17:30 # 4


Правовое государство, че там.


CyberDog
отправлено 06.07.11 17:34 # 5


Интересно, найдут ли доказательства причастности к делу самого Цапка? Или за зря чалится?


Zapravshik
отправлено 06.07.11 17:34 # 6


Просто надо Кубань отделить от России и всё станет прекрасно.


Дадли Смит
отправлено 06.07.11 17:36 # 7


>Следователи выпустили из тюрьмы одного из фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевская

Все как говорил президент: вернуть и воспитать. Фигуранта уже вернули, теперь наверное воспитывать будут.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 06.07.11 17:37 # 8


> Один из фигурантов дела о массовом убийстве в станице Кущевская Сергей Цеповяз выпущен на свободу под подписку о невыезде, говорится в сообщении Следственного комитета России. В частности, следствие установило непричастность члена банды Сергея Цапка к убийству 12 жителей станицы.

Я не догоняю. Если "не уиноуатый", почему под подписку, а не вообще?

Кому: Zapravshik, #6

> Просто надо Кубань отделить от России и всё станет прекрасно.

Предлагаю переименовать!!!


Doppelsoldner
отправлено 06.07.11 17:37 # 9


В общем, на выборах я точно не проголосую за "Единую Россию".


Philip Fry
отправлено 06.07.11 17:37 # 10


Я не спец, но что-то резануло мне глаз. " Следствие установило непричастность" и "Не удалось доказать причастность". Получается из первой фразы, что бандюгай белый и пушистый сидел дома и кушал мороженое. Из второй фразы видно, что следствие чётко знает о злодеяниях, но хитрый подозреваемый умело замёл следы и кажет следакам дулю.


Арчибальд
отправлено 06.07.11 17:40 # 11


Кому: Doppelsoldner, #9

> В общем, на выборах я точно не проголосую за "Единую Россию".

Ой не зарекайся! Еще даже предвыборная агитация не началась, ну там-голосуй сердцем!


Майкл_С
отправлено 06.07.11 17:42 # 12


Кому: Philip Fry, #10

> Следствие установило непричастность" и "Не удалось доказать причастность".

Опять журналист шибко грамотный попался! То ли еще будет...


Валерий Ильич
отправлено 06.07.11 17:45 # 13


Интересно, как скоро открытым текстом объявят, что на дворе феодализм?


Doppelsoldner
отправлено 06.07.11 17:46 # 14


Кому: Арчибальд, #11

Да я уже давно... того-этого... мозгом голосую.


Майкл_С
отправлено 06.07.11 17:46 # 15


Кому: Дадли Смит, #7

> Все как говорил президент: вернуть и воспитать. Фигуранта уже вернули, теперь наверное воспитывать будут.

Если в сортире, то ради бога.


MrRazDva
отправлено 06.07.11 17:52 # 16


Кому: CyberDog, #5

Дело ясное, массовое самоубийство.


Nemesis
отправлено 06.07.11 17:52 # 17


Ну не зря же его подельник только с третьего раза повесился. Если исполнители с таким упорством вешаются, то никакой доказухи скоро не останется.


УДА482К
отправлено 06.07.11 17:52 # 18


Интересно, а кто по итогу на нарах окажется по этому самому делу? Два-три чухана, которых шантажом просто заставят всё на себя взять?

А герои вернутся домой.


vin4enzo
отправлено 06.07.11 17:59 # 19


>Нетрудно представить, какие силы подняты на защиту.

Так же не трудно представить, как теперь свидетели по делу будут массово отказываться от показаний.


BECTHuK
отправлено 06.07.11 18:02 # 20


Понять и простить.


kovdor
отправлено 06.07.11 18:03 # 21


А долго ли протянет на свободе?
Надавить на центральный аппарат Следственного комитета России в регионе довольно сложно.
[думает всякое нехорошее]


Nat
отправлено 06.07.11 18:03 # 22


Термин "сотрудник" применительно к члену банды - звучит хорошо. Или у них была какая-то оф.структура?


Nemesis
отправлено 06.07.11 18:05 # 23


Кому: kovdor, #21

> А долго ли протянет на свободе?
> Надавить на центральный аппарат Следственного комитета России в регионе довольно сложно.
> [думает всякое нехорошее]

Тут тем более дело очень резонансное. Лучше бы его суд оправдал, а то ваще веры в следствие не осталось.


vovan3312
отправлено 06.07.11 18:19 # 24


Кому: kovdor, #21

> А долго ли протянет на свободе?

он просто начнёт активно разваливать дело.


Гном чирдашный
отправлено 06.07.11 18:42 # 25


Кому: УДА482К, #18

> Интересно, а кто по итогу на нарах окажется по этому самому делу? Два-три чухана, которых шантажом просто заставят всё на себя взять?

Если только они в камерах все не перевешаются.


Гном чирдашный
отправлено 06.07.11 18:45 # 26


Кому: vovan3312, #24

> он просто начнёт активно разваливать дело.

Страшно представить сколько денег отслюнявили, страшно представить, какого уровня связи.


Plaga
отправлено 06.07.11 19:25 # 27


> правой рукой главаря кущевской банды
> изменили меру пресечения на подписку о невыезде после того, как следователи не смогли найти неопровержимых доказательств его причастности к массовому убийству в доме фермера Аметова

Там вообще уже дошли до того момента, что это (была) организованная преступная группировка?

> говорится в сообщении Следственного комитета России
> которого местные жители называют одним из ближайших подручных главаря банды Сергея Цапка
> не удалось доказать причастность

Термин "государственная власть" уже давно можно употреблять только в саркастическом акцепте.


Plaga
отправлено 06.07.11 19:27 # 28


Кому: Plaga, #27

> группировка

Группа, конечно


Артур
отправлено 06.07.11 19:45 # 29


Камрады, что творится то в стране. Страшно то как, епрст. Аж кулаки сжимаются.


Evil Plumber
отправлено 06.07.11 19:45 # 30


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> Просто надо Кубань отделить от России и всё станет прекрасно.
>
> Предлагаю переименовать!!!

В Джорджию-лайт...


Гном чирдашный
отправлено 06.07.11 19:52 # 31


Кому: Артур, #29

> Страшно то как, епрст. Аж кулаки сжимаются.

Когда страшно, сжимаются булки.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 06.07.11 20:24 # 32


Свалит за границу и поминай как звали. Не для того ли.


8504
отправлено 06.07.11 20:28 # 33


Кому: Гном чирдашный, #26

> страшно представить, какого уровня связи.

Помнится, писали, что представитель банды был замечен в свите одного из ленинградских пацанов.


УДА482К
отправлено 06.07.11 21:28 # 34


Кому: Гном чирдашный, #25

> Если только они в камерах все не перевешаются.

Не, перевешаются слишком общительные и те, на кого потом можно всё свернуть, к примеру.


al_kam
отправлено 06.07.11 21:30 # 35


Как мило! Этак скоро выяснится, что сам Цапок - потерпевший, и 12 трупов - результат необходимой самообороны. Хотя, может я и ошибаюсь. Просто смотреть на этот цирк уродов в ящике сил уже нет - мозг кипит от абсурда происходящего.


tazuja
отправлено 06.07.11 22:01 # 36


Кому: Артур, #29

> Камрады, что творится то в стране. Страшно то как, епрст. Аж кулаки сжимаются.

а потом журналисты с пафосом будут задаваться вопросами "и почему же люди все время молчали?", "почему не обращались в прокуратуру, милицию?". а если мужики все же соберутся и перестреляют кого то из банды, то эти же журналисты будут спрашивать "откуда столько злобы в людях и недоверия властям?". ну и так далее до бесконечности.


4chkah
отправлено 07.07.11 00:05 # 37


Возможно тоже скоро "осознает свою вину" и повесится на простыне.


Goodvin
отправлено 07.07.11 01:12 # 38


Как бы по итогам не выяснилось, что погибшие совершили массовое самоубийство.


Goodvin
отправлено 07.07.11 01:15 # 39


Кому: MrRazDva, #16

> Дело ясное, массовое самоубийство.

На ходу подмётки рвут.


Артур
отправлено 07.07.11 07:03 # 40


Кому: Гном чирдашный, #31

Ну это уж у кого как.


Эске
отправлено 07.07.11 07:18 # 41


Кому: Хмурый_Сибиряк, #8

> Я не догоняю. Если "не уиноуатый", почему под подписку, а не вообще?
>

В его отношении еще остается обвинение в заранее не обещанном укрывательстве.


Trit
отправлено 07.07.11 08:27 # 42


Эх , ну как же так.
http://ria.ru/society/20110316/354410459.html
"Двое судей из станицы Кущевская восстановлены в должности"
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-uvolennyi-v-svyazi-s-sobytiyami-v-kuschevskoi-/360203.html
"Уволенный в связи с событиями в Кущевской высокий чин милиции восстановлен на службе"


mauser
отправлено 07.07.11 11:13 # 43


А. Теперь значит, если меньше двенадцати человек зарезал лично, то и сажать уже не за что? Правая рука главаря ОПГ - она, видать, сугубо кофе босу подносила?


Shakir
отправлено 07.07.11 11:27 # 44


Да это прям какой-то Ля Хермондад, блин!


Friday
отправлено 07.07.11 12:35 # 45


Оттуда же:

>Сейчас уже полдвенадцатого ночи, а допросы продолжаются до сих пор. И, странным образом, >сотрудников следственного комитета абсолютно не волнует, что допросы мирных граждан продолжаются за >пределами допустимого УПК РФ времени - то есть после 22-00 часов.

Безо всякого Сталина демократическая толерантная полиция всепрощающе допрашивает пострадавшее население в ночи!


Бармалей Подвигов
отправлено 07.07.11 13:19 # 46


Кто то удивлен? Просто не хочет сидеть в тюрьме.


Хоттабыч
отправлено 07.07.11 14:44 # 47


Кому: Goodvin, #38

> Как бы по итогам не выяснилось, что погибшие совершили массовое самоубийство.

БТП!!!


dr_dizel
отправлено 07.07.11 20:25 # 48


Кому: Doppelsoldner, #9

> В общем, на выборах я точно не проголосую за "Единую Россию".

А что, до этого момента были какие-то сомнения? Лично у меня давно "другой рифмы к слову выборы нет".(с)


Тумбус
отправлено 07.07.11 20:26 # 49


Он не паниковал. Соответственно - не расстреляли.
"- Главное - без паники!".


Kotok
отправлено 07.07.11 21:11 # 50


Кому: Гном чирдашный, #31

> Кому: Артур, #29
>
> > Страшно то как, епрст. Аж кулаки сжимаются.
>
> Когда страшно, сжимаются булки.

Булки - это у хранцузов, причём с хрустом.



cтраницы: 1 всего: 50