Шла Саша по шоссе

07.07.11 19:31 | Goblin | 284 комментария »

Музон



Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284, Goblin: 2

DictAtoR
отправлено 07.07.11 19:41 # 1


Шедевр


Slawa
отправлено 07.07.11 19:44 # 2


[украдкой вытирает слезу]


Sonne
отправлено 07.07.11 19:47 # 3


В клипе не шоссе. Там бездорожье сплошное. Как только Сашка ноги не переломала?


Svart
отправлено 07.07.11 19:50 # 4


Кому: Sonne, #3

> В клипе не шоссе. Там бездорожье сплошное

это у нас шоссе такие!

http://tenkeli.ru/files/thumbs/foto/44/230343130/800x600.jpg


sumerki
отправлено 07.07.11 19:52 # 5


Хороший клип. А песня давно трогательная.


Блюзмен
отправлено 07.07.11 19:52 # 6


Ладно, опустим рассуждения о художественной ценности песни. Но текст-то о том как молодая неформалка Саша бродяжничает по стране, видимо перманентно охуевая от всякого увиденного, в лучшем стиле блоггеров. Почему блоггеров? Да потому что в тексте нету строк о том как она от увиденного одела ватник, кирзачи, взяла лопату в руки и стала ебашить на благо страны. Нет, младая попрошайка устремляет свои стопы к эвфемерному батюшке-царе это же гораздо проще, об этом можно и в ЖЖ потом написать, хотя могла вообще бы сразу президенту в твиттер начеркать с тем же успехом. Хочет ли Саша сама работать смену по восемь часов на заводе, в отрыве от теплого клетчатого пледа и томика Бунина? Или по её мнению у президента там есть рубильник "Сделать Пиздато"? Песня умалчивает.


BeZHenec
отправлено 07.07.11 19:56 # 7


Жизненно


MrRiddick
отправлено 07.07.11 19:56 # 8


Ни хуя себе!


Tiraneriell
отправлено 07.07.11 19:56 # 9


О про тёзку)


mihadoomal
отправлено 07.07.11 19:56 # 10


Кортнев - талантище.


Stalker_ST
отправлено 07.07.11 19:56 # 11


Анимация просто шикарная.


NikitoS
отправлено 07.07.11 19:56 # 12


С детства любил пластилиновые мультфильмы. Есть в них что-то...


8504
отправлено 07.07.11 19:56 # 13


Кому: DictAtoR, #1

> Шедевр

Ничего-то я не понимаю в современном искусстве.


Stalker_ST
отправлено 07.07.11 19:56 # 14


А ведь она когда-то действительно дойдет.


DictAtoR
отправлено 07.07.11 19:59 # 15


Кому: 8504, #13

> Ничего-то я не понимаю в современном искусстве.

Может маленький еще?


Khorsa
отправлено 07.07.11 20:01 # 16


Кому: Блюзмен, #6

> Или по её мнению у президента там есть рубильник "Сделать Пиздато"?

Такой рубильник есть у любого руководителя. И не один.

Вопросы умеет ли руководитель ими пользоваться и является ли президент руководителем обсуждать не хочется - оно как воду в ступе толочь.


Nin
отправлено 07.07.11 20:01 # 17


Кому: Блюзмен, #6

> Песня умалчивает.

Поэтому, видимо, вместо "сосания сушки" что в оригинале, у Саши сушка вместо головы ?


Mastakk
отправлено 07.07.11 20:05 # 18


Кому: Блюзмен, #6

Камрад, ты, наверное не увидел. В 1905 такие же Саши ходили и, после ходили... И пришел 1917 год...


CedarLynx
отправлено 07.07.11 20:05 # 19


Кому: Блюзмен, #6

> в отрыве от теплого клетчатого пледа и томика Бунина?

Вот! Типичная "городская сумасшедшая", мягко говоря.


Albatros
отправлено 07.07.11 20:05 # 20


Кому: Stalker_ST, #14

> А ведь она когда-то действительно дойдет.

под пиво с пирожком


8504
отправлено 07.07.11 20:05 # 21


Кому: DictAtoR, #15

> Может маленький еще?

Может. А кто спрашивает?


Umber
отправлено 07.07.11 20:05 # 22


Кортнев как всегда жжёт напалмом. До чего же лиричная психоделика.
В русском исскустве вообще главенствует принцип - меньше смысла, больше душевности.
После незадавшегося дня, сие творение как бальзам на раны )


raxmos
отправлено 07.07.11 20:07 # 23


Надежда. Да!


Umber
отправлено 07.07.11 20:07 # 24


Кому: DictAtoR, #15

> Кому: 8504, #13
>
> > Ничего-то я не понимаю в современном искусстве.
>
> Может маленький еще?

А может старенький уже?


Bambr
отправлено 07.07.11 20:12 # 25


Кому: Umber, #22

> В русском исскустве вообще главенствует принцип - меньше смысла, больше душевности.

В данном конкретном случае - смысла много.


Slawa
отправлено 07.07.11 20:19 # 26


Кому: Svart, #4
> это у нас шоссе такие!
> http://tenkeli.ru/files/thumbs/foto/44/230343130/800x600.jpg

На них еще и ездят по встречке!!!


Vasya_ul
отправлено 07.07.11 20:19 # 27


Кому: Блюзмен, #6

> Да потому что в тексте нету строк о том как она от увиденного одела ватник, кирзачи, взяла лопату в руки и стала ебашить на благо страны.

То есть вся страна и так ебашит до потери пульса, ничего за это не получает кроме дыма и смерти в забое, а руководители по саммитам и ривьерам катаются. И выход только один - подростки увидев все это должны тоже начать ебашить на добрых дядей руководителей, чтобы они (руководители) катались за бугор почаще. Какое-то странное благо у страны получается.


Narayana
отправлено 07.07.11 20:20 # 28


Кому: Bambr, #25

> В данном конкретном случае - смысла много.

Смысл глубокий - подростковый протест против "системы".


truth
отправлено 07.07.11 20:22 # 29


Начиналось все многообщающе, а закончилось как обычно: Счастья для всех, даром. И пусть никто не уйдет обиженым!


screwbal
отправлено 07.07.11 20:25 # 30


класс. анимация чем-то напомнила "Кошмар перед Рождеством"


Umber
отправлено 07.07.11 20:25 # 31


Кому: Bambr, #25

> В данном конкретном случае - смысла много.

Но душевности всё равно больше )


FiiSH
отправлено 07.07.11 20:25 # 32


Музыка абсолютно втоична и неоригинальна, стихи достаточно нескладные

Остается в лучших традициях т.н. "русского рока" искать глубины смысла и философские позывы

Еще один пророк и совесть нации?


кратный двум
отправлено 07.07.11 20:26 # 33


Кортнев как всегда жжет напалмом.


0vod
отправлено 07.07.11 20:26 # 34


Супер!


tlk
отправлено 07.07.11 20:26 # 35


Почему Саша стала большой и дошла-таки до Кремля, когда дядя в хороших шмотках дал ей на пиво с пирожком?


Jarlax
отправлено 07.07.11 20:27 # 36


Очень вряд ли, что от встречи с Сашей-Истиной царь всполошится, а власть поперхнется. А вот если слово "Саша" заменить словом "Сталин", песня начнет играть новыми красками.


KostyanNSK
отправлено 07.07.11 20:29 # 37


> это у нас шоссе такие!

А почему они все по встречной едут? Г-на Полицейского на них нет!


кратный двум
отправлено 07.07.11 20:30 # 38


Кому: Umber, #22

> Кортнев как всегда жжёт напалмом.


Кому: кратный двум, #33

> Кортнев как всегда жжет напалмом.

[смотрит не мигая]


Yury
отправлено 07.07.11 20:30 # 39


Кому: Bambr, #25

> В данном конкретном случае - смысла много.

Например, такого: "Под ногами у Саши — обломки великой страны, а в голове дырка от бублика"?


arkb
отправлено 07.07.11 20:30 # 40


Убей, не пойму ,где вы увидели напалм? Отличная КВН-овская песенка с прикольной анимацией.
Нам впору петь "Вставай страна огромная !" на новый лад, да только история никого не учит.Это не только про нас - Россиян. Даже настрадавшиеся по уши немцы повелись на настоящего лидера, а лидер оказался бесноватым, но за две войны вроде поумнели, теперь начинают ощущать , что даже через чур окосмополитились. Понаехали к ним.
Кто нибудь скажет, какие песенки мы будем петь через десять лет?


кратный двум
отправлено 07.07.11 20:30 # 41


Кому: Narayana, #28

> Смысл глубокий - подростковый протест против "системы".

Если не быть знакомым с остальным творчеством Несчастного Случая, можно так и подумать.


Donbass
отправлено 07.07.11 20:30 # 42


Великолепно!
Реквием по СССР. Оптимистический такой реквием.
Народная песня.


Slawa
отправлено 07.07.11 20:31 # 43


Кому: tlk, #35

Алиса.


Krix
отправлено 07.07.11 20:32 # 44


Анимация понравилась. Песня - нет.


Nin
отправлено 07.07.11 20:33 # 45


Кому: tlk, #35

> Почему Саша стала большой и дошла-таки до Кремля, когда дядя в хороших шмотках дал ей на пиво с пирожком?

Спонсировал предвыборную кампанию, скорее всего.
Тема, что делала Саша, чтобы дядя дал на пиво и пирожок - не раскрыта.


radioactive
отправлено 07.07.11 20:36 # 46


А нет ли в этом клипе экстремизма и призыва к свержению власти?


sumerki
отправлено 07.07.11 20:38 # 47


Кому: Stalker_ST, #14

И устроится секретарем в ближайшем офисе.


radioactive
отправлено 07.07.11 20:43 # 48


[смотрит комменты] Ну и суровые же вы, камрады. Сталько смысла увидели и спрошь неправильного. Так наверное и мультик "Чиполлино" - он про борьбу с незаконными застройщиками?

А вообще сюжет напомнил фильм "Не послать ли нам гонца?". Там так герой Евдокимова к царю ехал по разваливающейся стране.


Umber
отправлено 07.07.11 20:45 # 49


В комментах раскол мнений, разрыв шаблонов и срыв покровов.
Вот что бывает когда Goblin не намекает понравилось ему что то или нет. Вот бы почаще так.
А тем кто обвиняет сей шедевр во всех грехах, расскажу по большому секрету что песни Кортнева, это по большей части стёб и ирония. И восприниать их буквально - мягко говоря, не совсем верно.


yegor.v
отправлено 07.07.11 20:46 # 50


А меня тут недавно (аккурат к празднику) зацепила песня Слепакова про День Победы

http://www.youtube.com/watch?v=WgR8qbq1RH0


Umber
отправлено 07.07.11 20:46 # 51


Кому: кратный двум, #38

> [смотрит не мигая]

Синхронность. Бывает. )


Numanser
отправлено 07.07.11 20:46 # 52


Кому: Yury, #39

> Например, такого: "Под ногами у Саши — обломки великой страны, а в голове дырка от бублика"?

Хорошо сказано!


ocean312
отправлено 07.07.11 20:46 # 53


Ваши интерпретации ребята? Я нихуя не понял.
Национальное самосознание повысилось?


mihadoomal
отправлено 07.07.11 20:46 # 54


Кому: screwbal, #30

> класс. анимация чем-то напомнила "Кошмар перед Рождеством"

А "Пластилиновую ворону" не напомнило ? )


Vladimir_A
отправлено 07.07.11 20:46 # 55


Кому: Yury, #39

> "Под ногами у Саши — обломки великой страны, а в голове дырка от бублика"?

И даже бублик кто-то надкусил!


browny
отправлено 07.07.11 20:46 # 56


Вроде бы и неплохо, но вот эти строчки кое-что напомнили.

Меж воинских частей да заводских цехов,
Где трудятся в дыму, где производят дым,
Не нужный никому - ни мёртвым, ни живым

Слышал не так давно от одной барышни, что хорошо, что все советские заводы позакрывали - всё равно то, что выпускали было никому не нужно.
Качественно мозги промывать научились - а поэт в этом случае как зеркало.


kotka
отправлено 07.07.11 20:48 # 57


Несчастники молодцы.

Сейчас творцы редко о народе и стране переживают, так что не судите их сильно строго, камрады. :)


Jarlax
отправлено 07.07.11 20:49 # 58


Авторская группа работает над новыми песнями: "Шла Валя по шоссе из Питера в Москву", "Несется Краснопер из Сагры в Селигер", "Из Триполи в Налут шел дядя Муамар", "Ушлепывал Медведь по просеке в Казань".


kotka
отправлено 07.07.11 20:54 # 59


Не плач, моя страна
Надейся, мой народ
Я верю, что она
Когда-нибудь дойдёт.


Vasya_ul
отправлено 07.07.11 20:57 # 60


Кому: tlk, #35

> Почему Саша стала большой и дошла-таки до Кремля, когда дядя в хороших шмотках дал ей на пиво с пирожком?

Бизнесмен перед лицом катастрофы отвлекся от личных жизненных обязательств, связанных с покупкой двадцатого Бентли, и стал искать воробья из катакомб, способного стать орлом и спасти страну.

Променад Саши нашел отклик в сердце представителя бизнес-элиты и оно (сердце) стало национально ориентированным. Такой рост самосознания привел к отказу от покупки двадцатого Бентли и экстренному выделению средств на пиво и пирожок для Саши.

Естественно, так как произошел рост самосознания, а не мошны, то и угощение содержало в себе элемент метафизики, что и привело к бурному росту Саши. Шаг стал шире, поступь тверже. В итоге удалось дойти до Кремля и спасти страну.


DictAtoR
отправлено 07.07.11 21:01 # 61


Кому: 8504, #21

> Может. А кто спрашивает?

У тебя и со зрением худо?

Кому: Umber, #24

> А может старенький уже?

Может даже совсем.


Anber
отправлено 07.07.11 21:02 # 62


Кому: Yury, #39

> Кому: Bambr, #25
>
> > В данном конкретном случае - смысла много.
>
> Например, такого: "Под ногами у Саши — обломки великой страны, а в голове дырка от бублика"?

[восторженно молчит]


nick_nSk
отправлено 07.07.11 21:07 # 63


Вспомнилось:

> «Кто-то из великих автостопщиков, кажется Антон Кротов, говорил, что если не ладится контакт с водителем и кабину наполняет гнетущая тишина, следует посмотреть в окно и произнести волшебную фразу: «Довели, блять, страну...» После этого даже самый угрюмый водитель оживляется и следующие два часа вы проведете в живой беседе, где вам даже не обязательно отвечать.»


Narayana
отправлено 07.07.11 21:08 # 64


Кому: Umber, #51

> Синхронность. Бывает. )

Лишнее доказательство того, что все комменты под разными никами пишет Гоблин. ДЮ, ты хоть бы слова местами переставлял!!!


Кому: Umber, #49

> А тем кто обвиняет сей шедевр во всех грехах, расскажу по большому секрету что песни Кортнева, это по большей части стёб и ирония. И восприниать их буквально - мягко говоря, не совсем верно.

Если это стёб и ирония - снимаю шляпу, очень хорошая работа.


nick_nSk
отправлено 07.07.11 21:09 # 65


Кому: Jarlax, #36

> А вот если слово "Саша" заменить словом "Сталин", песня начнет играть новыми красками.

[Рж0т]

Лучший коммент!


zendera
камрадесса
отправлено 07.07.11 21:10 # 66


Шла Саша с Иваново и до Оскола, только мне послышалось и пусть. Приезжайте в Старый Оскол, есть у нас и кафе "УБЛЯ", и пляжи, и памятник, где мужику сапог жмёт, и город мой красивый и ухоженный гостям рад, ведь МОЙ ГОРОД- ГОРОД БОЕВОЙ СЛАВЫ!!!


francia
отправлено 07.07.11 21:11 # 67


Кому: Nin, #45

> Тема, что делала Саша, чтобы дядя дал на пиво и пирожок - не раскрыта.

ну, поцелуй там явно слышен


Vladimir_A
отправлено 07.07.11 21:11 # 68


Кому: radioactive, #46

> А нет ли в этом клипе экстремизма и призыва к свержению власти?

При желании экстремизм можно найти где угодно, особенно когда просят жалобную книгу!
:)


U-99
отправлено 07.07.11 21:11 # 69


Я даже не знаю, какие тут особые смыслы, но настроение поймано верно - пробирает очень сильно. В прошлые выходные ездил из Питера в Костромскую область и обратно. Вот примерно такие же ощущения, очень тяжелые.


8504
отправлено 07.07.11 21:11 # 70


Кому: mihadoomal, #54

> А "Пластилиновую ворону" не напомнило ? )

Скорее "Кота в сапогах"


screwbal
отправлено 07.07.11 21:11 # 71


Кому: mihadoomal, #54

> А "Пластилиновую ворону" не напомнило ? )

напомнило, но в кошмаре именно преобладание чёрных и белых тонов, а пластилиновая ворона более яркая


Матерьялист
отправлено 07.07.11 21:11 # 72


Кому: browny, #56

> Меж воинских частей да заводских цехов,
> Где трудятся в дыму, где производят дым,
> Не нужный никому - ни мёртвым, ни живым

Тут нужно знать, какой смысл вкладывали сами авторы. Либо "закрыть заводы ради экологии", либо "общество настолько больно, что уже не ощущает надобности в промышленности".


nick_nSk
отправлено 07.07.11 21:11 # 73


Кому: Блюзмен, #6

> Или по её мнению у президента там есть рубильник "Сделать Пиздато"?

Мне показалось, автор как раз-таки над этим и иронизирует :)


Nin
отправлено 07.07.11 21:22 # 74


Кому: zendera, #66

> Приезжайте в Старый Оскол, есть у нас и кафе "УБЛЯ"

[заинтересовано] А что там в меню?
Как раз размышляю над наездом на Родину.


zb485c
отправлено 07.07.11 21:25 # 75


Как все противоречиво!
Экую я ссылку подогнал!!![важно прохаживается]


dRasha
отправлено 07.07.11 21:25 # 76


Тема сушек практически не раскрыта.


Goblin
отправлено 07.07.11 21:25 # 77


Кому: dRasha, #76

> Тема сушек практически не раскрыта.

Тема дырки от бублика показана неплохо.


Пан Головатый
отправлено 07.07.11 21:47 # 78


Кому: Блюзмен, #6

> Нет, младая попрошайка устремляет свои стопы к эвфемерному батюшке-царе это же гораздо проще

ИМХО стёб.


Ochkarik
отправлено 07.07.11 21:52 # 79


А мне понравилось, как символично показали, что Саша хрен дойдет.


8504
отправлено 07.07.11 21:52 # 80


Кому: DictAtoR, #61

> У тебя и со зрением худо?

По поводу чего то другого ты уже по интернету диагноз поставил?
Со зрением у меня всё в порядке, но в данном случае вопрошающего не вижу в упор. Но можешь представиться, побеседуем.


Olnis
отправлено 07.07.11 21:57 # 81


Кому: dRasha, #76

> Тема сушек практически не раскрыта.

Сисек тоже:(


CheKisst
отправлено 07.07.11 22:01 # 82


Кому: Блюзмен, #6

> Хочет ли Саша сама работать смену по восемь часов на заводе, в отрыве от теплого клетчатого пледа и томика Бунина?

Зарабатывая очередной миллион в карман Абрамовича или Прохорова? У нас капитализм пока только крепчает. Скоро государственных заводов совсем не будет. Если не нажмут на тот самый рубильник - хана стране, хоть уработайся. Капитал - он такой, он все сожрет и не подавится. Останутся только те, "что добывают смерть с углем напополам" и прислуга.

Сказанное, конечно, не означает, что не надо работать.


Narayana
отправлено 07.07.11 22:05 # 83


Кому: Olnis, #81

> Тема сушек практически не раскрыта.
>
> Сисек тоже:(

Зато тема жопы отлично раскрыта.


П.Д.О.
отправлено 07.07.11 22:05 # 84


Кому: tlk, #35

> Почему Саша стала большой и дошла-таки до Кремля, когда дядя в хороших шмотках дал ей на пиво с пирожком?

Мы на пороге открытия :)


DictAtoR
отправлено 07.07.11 22:10 # 85


Кому: 8504, #80

> По поводу чего то другого ты уже по интернету диагноз поставил?

Где ты в моих словах увидел диагноз?

> Со зрением у меня всё в порядке, но в данном случае вопрошающего не вижу в упор.

Это неудивительно. Ты же с буковками на экране беседуешь.

> Но можешь представиться, побеседуем.

Может тебе и паспорт показать?


MrRiddick
отправлено 07.07.11 22:20 # 86


Кому: П.Д.О., #84

> Мы на пороге открытия :)

Вот когда Кортнев был Бэтменом всё было проще. Смотрите люди я оооооо! Старые добрые времена.


8504
отправлено 07.07.11 22:20 # 87


Разоблачайте друг друга в личной переписке.

 

 

Модератор.



steeltux
отправлено 07.07.11 22:20 # 88


Кому: radioactive, #46

> А нет ли в этом клипе экстремизма

Есть! У Саши коловрат на пряжке.


mr.White
отправлено 07.07.11 22:21 # 89


Шедевр-не шедевр, но вполне симпотишно


Polaris
отправлено 07.07.11 22:21 # 90


Хорошая песня!


Olnis
отправлено 07.07.11 22:26 # 91


Кому: Narayana, #83

> Зато тема жопы отлично раскрыта.

Смотря в каком понимании жопы!!!


Добрый Фей
отправлено 07.07.11 22:49 # 92


После просмотра клипа нашел в youtube в разделе "Похожие видео"

http://www.youtube.com/watch?v=ULeKH7dBVNQ&feature=related

Здоровое надругательство над гламурной попсой. Улыбнуло.


solteron
отправлено 07.07.11 22:50 # 93


Кому: Блюзмен, #6

> Хочет ли Саша сама работать смену по восемь часов на заводе, в отрыве от теплого клетчатого пледа и томика Бунина? Или по её мнению у президента там есть рубильник "Сделать Пиздато"? Песня умалчивает.

Камрад, ты не думал, что не имеет значение сколько часов в день будет работать Саша 8 или даже 12, как некоторые предлагают, для страны и народа ничего не изменится. Ну кто-то купит себе еще яхту, самолет, футбольный или баскетбольный клуб, новый дворец построит, и думаешь это осчастливит Сашу?
Люди искусства не важно певцы, писатели или художники сегодня могут максимум заострить внимание на проблемах страны, но озвучивать всем и так понятный рецепт они не могут, это как минимум крест на своей известности поставить, а максимум уголовное преследование.
Про поход к "царю" кстати явный стеб.


Green41
отправлено 07.07.11 22:50 # 94


Крамолой попахивает


zendera
камрадесса
отправлено 07.07.11 22:51 # 95


Кому: Nin, #74

Всё просто, шашлык, пицца, салатики. Речка через Старый Оскол идёт, УБЛЯ, нам слух не режет.


tlk
отправлено 07.07.11 22:53 # 96


Кому: Nin, #45

> > Спонсировал предвыборную кампанию, скорее всего.
> Тема, что делала Саша, чтобы дядя дал на пиво и пирожок - не раскрыта.
>

Как же? Там же явственный "чмок" слышится!!!


radar79
отправлено 07.07.11 22:53 # 97


отличный клип в удовольсвие поглядеть .....


AOL
отправлено 07.07.11 22:53 # 98


Кому: Yury, #39

> Например, такого: "Под ногами у Саши — обломки великой страны, а в голове дырка от бублика"?

Скорее между ног.


Mike Rashitov
отправлено 07.07.11 22:53 # 99


хорошая песня отличной команды!
ну, и мультфильм получился очень даже неплохой!!


mcwees
отправлено 07.07.11 23:03 # 100


Потрясающе. До слёз...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 284