Вести из Афганистана

29.07.11 13:42 | Goblin | 76 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Террорист проник в здание мэрии Кандагара и пронес взрывное устройство в чалме. Мэр города Кандагар Гулям Хайдар Хамиди в результате теракта погиб. В результате взрыва ранения получил еще один человек.

Во вторник в одном из районов Кандагара по приказу мэрии производился массовый снос самостроя — домов и торговых лавок, которые местные жители возвели в результате захвата государственных земель. Он не исключил, что причиной убийства мэра могла стать как месть за снос построек, так и действия талибов.

Вместе с тем в районе Лойя Вияла города Кандагар радиоуправляемым фугасом был подорван автомобиль афганской армии. В результате взрыва два военнослужащих и пять мирных жителей получили ранения. Среди пострадавших трое детей.
Бомба в чалме

Надо срочно запретить чалмы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 1

sherl
отправлено 29.07.11 13:47 # 1


А уж что там начнется после ухода "миротворцев"!


eng3
отправлено 29.07.11 13:49 # 2


Или переименовать


Dagger
отправлено 29.07.11 13:49 # 3


ИМХО, как то не серьезно - мерия и охранники без досмотрового металлоискателя.
В нашем городе с ног до головы им водят, перед входом в мерию.


Секира
отправлено 29.07.11 13:52 # 4


Весело в мире..
То ливийского главнокомандующего грохнут, при загадочных обстоятельствах, то где мэра бомбой в шапке подорвут.


spetrov
отправлено 29.07.11 13:56 # 5


...И автомобили.


clumba5
отправлено 29.07.11 13:58 # 6


Кому: Секира, #4

> То ливийского главнокомандующего грохнут

Муаммара?!


the_viktor
отправлено 29.07.11 13:58 # 7


невидимая рука рынка в действии .


Gerasim
отправлено 29.07.11 14:01 # 8


Кому: clumba5, #6

> Муаммара?!


Gerasim
отправлено 29.07.11 14:02 # 9


Кому: clumba5, #6

> Муаммара?!

Альтернативного.

Сорри.


Семаргл
отправлено 29.07.11 14:02 # 10


> был подорван автомобиль афганской армии. В результате взрыва два военнослужащих и пять мирных жителей получили ранения. Среди пострадавших трое детей.

Надо запретить афганским военнослужащим подвозить мирных жителей и особенно детей.


ElvenSkotina
отправлено 29.07.11 14:03 # 11


> Надо срочно запретить чалмы.

И ислам. Не надо мелочиться!


spetrov
отправлено 29.07.11 14:05 # 12


Кому: Семаргл, #10

> Надо запретить афганским военнослужащим подвозить мирных жителей и особенно детей.

Этот пережиток прошлого ввели еще бойцы советского ограниченного контингента?


Майкл_С
отправлено 29.07.11 14:06 # 13


Кому: ElvenSkotina, #11

> Надо срочно запретить чалмы.

Уж лучше сразу запретить головы.


benrobot
отправлено 29.07.11 14:08 # 14


как сказали классики: "И дикий же народ! Дети гор!"


ПТУРщик
отправлено 29.07.11 14:09 # 15


Кому: Майкл_С, #13

> Кому: ElvenSkotina, #11
>
> > Надо срочно запретить чалмы.
>
> Уж лучше сразу запретить головы.

А если запретить афганцев - решится уйма проблем!!


Moritz
отправлено 29.07.11 14:10 # 16


А у нас гаражи вон сносят сотнями и ничего.
Дикари-с.


Fallout75
отправлено 29.07.11 14:12 # 17


Кому: Moritz, #16

> А у нас гаражи вон сносят сотнями и ничего.
> Дикари-с.

Шапки у нас не той системы!


Спрутодел
отправлено 29.07.11 14:17 # 18


Кому: Секира, #4

> То ливийского главнокомандующего грохнут, при загадочных обстоятельствах

Ну какие уж тут загадки. Типичное самоубийство!


Dagger
отправлено 29.07.11 14:23 # 19


Кому: benrobot, #14

> как сказали классики: "И дикий же народ! Дети гор!"

Как сказали другие классики: "Рожденные с автоматом в руках!". Думаю пояснять эту фразу не надо.


Секира
отправлено 29.07.11 14:29 # 20


Кому: clumba5, #6

> Муаммара?!

Если б Муаммара у меня бы траур был.. Недельный.
Нет, оппозиционеров. Там мутная история, но похоже лидер оппозиции расчищает себе место под солнцем. Т.е. свои же грохнули.
Ссыль на новость если кому интересно
http://portsd.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2614&catid=7


VL
отправлено 29.07.11 14:29 # 21


Кому: spetrov, #5

> ..И автомобили.

и удобрения!


D.Hexxen
отправлено 29.07.11 14:29 # 22


Все беды от незнания английского!


dead_Mazay
отправлено 29.07.11 14:31 # 23


>Надо срочно запретить чалмы

Достаточно переименовать.
Как справедливо заметил камрад eng3.

И вообще - надо просто лучше работать.


hellosha
отправлено 29.07.11 14:33 # 24


Может для начала запретить чужим соваться в дела других народов?


gorgonzola
отправлено 29.07.11 14:33 # 25


Наконец ДЮ вернулся с отдыха и начал постить новости.


Человекъ
отправлено 29.07.11 14:55 # 26


Теракты запретить, мэров переименовать.

Ну или наоборот.


Эрих Шульц
отправлено 29.07.11 15:02 # 27


А быстро тут мудаков банят!



Gnomoiad
отправлено 29.07.11 15:03 # 28


Кому: eng3, #2

> Или переименовать

Лучше легализовать взрывные устройства.


Thrust
отправлено 29.07.11 15:09 # 29


Не поможет запретить, боец за свободу в другом антиресном месте бонбу пронесет. Надо переименовать в рукопожатные цилиндры. Или кэпи.


Моторист
отправлено 29.07.11 15:12 # 30


Кому: Dagger, #3

> как то не серьезно - мерия и охранники без досмотрового металлоискателя

Газет не читал, но мнение имею. ©

Возможно, голову как раз вниманием обошли. Т.е. прошерстили грудь, подмышки, пах, ноги. А чалму не стали. Возможно, охрана поступала так регулярно, а террористы взяли на заметку.


LEXX$Y$
отправлено 29.07.11 15:15 # 31


Чем не начало для "Горячие головы-3"!


eng3
отправлено 29.07.11 15:15 # 32


Кому: Моторист, #30

> Возможно, голову как раз вниманием обошли. Т.е. прошерстили грудь, подмышки, пах, ноги. А чалму не стали. Возможно, охрана поступала так регулярно, а террористы взяли на заметку

А может, чалма это у них святое и неприкасаемое место? За прикосновение к которой полагается страшная месть?


mvv76
отправлено 29.07.11 15:16 # 33


Кому: Моторист, #30

> Возможно, голову как раз вниманием обошли. Т.е. прошерстили грудь, подмышки, пах, ноги. А чалму не стали. Возможно, охрана поступала так регулярно, а террористы взяли на заметку.

Или посмотрели "Спиздили", в правильном переводе!!!

- Что ты от меня хочешь, чтобы я уже спустил штаны?
- Хорошо, проходите.


Моторист
отправлено 29.07.11 15:20 # 34


Кому: eng3, #32

> А может, чалма это у них святое и неприкасаемое место?

Например, зелёные тюрбаны носят те, кто посетил Мекку.


An
отправлено 29.07.11 15:21 # 35


Кому: Goblin, #33

>Надо срочно запретить чалмы.

И местных жтелей!!!


родич
отправлено 29.07.11 15:25 # 36


В результате взрыва ранения получил еще один человек. Терористу голову поцарапало.


Васька
отправлено 29.07.11 15:29 # 37


Кому: Gnomoiad, #28

> Лучше легализовать взрывные устройства.

Точно! Чего там мелочиться с короткостволом!


Link
отправлено 29.07.11 15:30 # 38


Да им хоть головы на плечах запрети носить - всё равно бесполезно.


BrainGrabber
отправлено 29.07.11 15:39 # 39


>Во вторник в одном из районов Кандагара по приказу мэрии производился массовый снос самостроя — домов и торговых лавок, которые местные жители возвели в результате захвата государственных земель.

Помнится в эпоху СССР там строили дома. И землю крестьянам раздавали. Соответственно, меньше взрывали. Интернационализм неплохая вещь. Амерам или похуй или тупят или так надо.


X-c0nn
отправлено 29.07.11 15:42 # 40


"Ходят сплетни, что не будет больше талибов - абсолютно, ходят слухи будто чалмы запретят!" (с) перепевая классика


Abrikosov
отправлено 29.07.11 15:56 # 41


Кому: Семаргл, #10

> Надо запретить афганским военнослужащим подвозить мирных жителей и особенно детей.

Может, ты им ещё и коз запретишь подвозить?
Жестокий ты!!!

Кому: BrainGrabber, #39

> Помнится в эпоху СССР там строили дома. И землю крестьянам раздавали. Соответственно, меньше взрывали. Интернационализм неплохая вещь.

Афганцы не оценили - сейчас огребают. Исключительно из-за собственной глупости.


Серж
отправлено 29.07.11 16:16 # 42


Кому: eng3, #32

> А может, чалма это у них святое и неприкасаемое место? За прикосновение к которой полагается страшная месть?

Как троянский ход конём.


Dagger
отправлено 29.07.11 16:20 # 43


Кому: Моторист, #30

> Возможно, голову как раз вниманием обошли. Т.е. прошерстили грудь, подмышки, пах, ноги. А чалму не стали. Возможно, охрана поступала так регулярно, а террористы взяли на заметку.

Любой подозрительный предмет должен проверяться, чалма это не исключение. Теперь их мэрия будет повнимательнее с чалмами, да и вообще бдительнее.


Пан Головатый
отправлено 29.07.11 16:23 # 44


Кому: ПТУРщик, #15

Государственно мыслишь.


Dagger
отправлено 29.07.11 16:25 # 45


Кому: Моторист, #30

> Газет не читал, но мнение имею. ©

Газеты читаю, новости смотрю, и мнение имею. ©


Моторист
отправлено 29.07.11 16:33 # 46


Кому: Dagger, #43

> Любой подозрительный предмет должен проверяться, чалма это не исключение.

Прозевали, либо не решились. Либо тупо не стали досматривать, хотя ни первое, ни второе, ни третье в голове не укладывается.

> Теперь их мэрия будет повнимательнее с чалмами

Поздно пить боржоми. Мэра уже грохнули.


Dagger
отправлено 29.07.11 16:42 # 47


Кому: Моторист, #46

> Поздно пить боржоми. Мэра уже грохнули.

Ну не чего, такое кормящее место - должность мера, долго пустовать не будет, в скором времени найдут замену.


MirZet
отправлено 29.07.11 16:42 # 48


Кому: eng3, #32

> А может, чалма это у них святое и неприкасаемое место? За прикосновение к которой полагается страшная месть?

Неа, мусульмане - не индусы, у них головной убор не несет какого-либо особого священного смысла. А чалма - вообще национальный элемент одежды, вроде сомбреро у мексов.


Abrikosov
отправлено 29.07.11 16:42 # 49


Кому: Dagger, #43

> Любой подозрительный предмет должен проверяться, чалма это не исключение. Теперь их мэрия будет повнимательнее с чалмами

Хорошо хоть не в жопе бомбу пронёс - иначе в мэриях вообще хоть не появляйся!!!


Полиграф Полиграфыч
отправлено 29.07.11 16:44 # 50


Начинать каждое предложение с новой строки не нужно.

 

Растягивать комментарий лишними пустыми строками не нужно.

 

Модератор.



al_kam
отправлено 29.07.11 16:46 # 51


Кому: Moritz, #16

> А у нас гаражи вон сносят сотнями и ничего.
> Дикари-с.

А вот и нет! Это у вас демократии мало. И свободы воле-изъявления! А у них все правильно, их из самой цЫтадели свободы учат.


Dagger
отправлено 29.07.11 16:46 # 52


Кому: Abrikosov, #49

> Хорошо хоть не в жопе бомбу пронёс - иначе в мэриях вообще хоть не появляйся!!!

Верно подметил камрад.


Моторист
отправлено 29.07.11 16:51 # 53


Кому: Abrikosov, #49

> Хорошо хоть не в жопе бомбу пронёс

[воет]


Juffin
отправлено 29.07.11 17:02 # 54


Фраза "шапками закидаем" приобретает особый смысл)


KatyKat
отправлено 29.07.11 17:23 # 55


Террорист-то, видимо, пораскинул мозгами.


Tampon
отправлено 29.07.11 17:49 # 56


Кому: eng3, #2

> Или переименовать

В пилотки! :-) Но сначала нужно принять закон о пилотках и провести переаттестацию чалм, поднять их авторитет в обществе, избавиться от не-профессионально пошитых и слишком толстых. Короче работа предстоит нелегкая :-)


Хэл
отправлено 29.07.11 17:50 # 57


Кому: ПТУРщик, #15

> А если запретить афганцев - решится уйма проблем!!

Лучще переименовать, затем провести аттестацию личного состава и оптимизацию штатной структуры


родич
отправлено 29.07.11 18:00 # 58


Кому: Моторист, #46

> Поздно пить боржоми. Мэра уже грохнули.

Свято (в смысле нищтяков) место-пусто не бывает! офтопом. А унас "восточка" долбанула, 17 трупов, 9-не известно.


eo
отправлено 29.07.11 18:03 # 59


Афганец в чалме - вежливый афганец!


Goblin
отправлено 29.07.11 18:03 # 60


Кому: eo, #59

> Афганец в чалме - вежливый афганец!

В заряженной чалме!


Razdolbay
отправлено 29.07.11 18:15 # 61


Кому: Моторист, #53

Есть мнение, что с такими успехами очень скоро бомбы и в жопах таскать начнут.


Abscent
отправлено 29.07.11 19:00 # 62


А надо было как у Шекли в "Обмене разумов"!!!

"Чиновник, которого звали Мардук Крас, обдумывал эту проблему. Он размышлял о своих избирателях, о том, как он им помогал, и о том, как он их давил. Кольцо символизировало предупреждение, это-то было ясно. В лучшем случае - предупреждение, серый дар. В худшем - черный; миниатюрная бомба простейшей конструкции по истечении нескольких томительно-тревожных дней разнесет ему голову...

... "Неужели они проделают со мной такое? - спрашивал себя Мардук. Только из-за того, что я перепланировал старый, грязный жилой округ под предприятия тяжелой промышленности и вступил в соглашение с гильдией домовладельцев, обязавшись повысить квартирную плату на 320 процентов взамен их обещания в пятидесятилетий срок установить новый водопроводные трубы? Так ведь, боже правый, я никогда и не выдавал себя за совершенство"...

... - Голодранцы тупые! - прорычал Мардук, облегчив душу ругательством, которого никогда бы не осмелился произнести на публике. Он горько переживал обиду. Работаешь не покладая рук на всяких дряблокожих крючконосых кретинов - и что же получаешь в награду? Бомбу в нос. "


Медвед Полоскун
отправлено 29.07.11 20:14 # 63


Кому: Goblin, #60

> В заряженной чалме!

Новости короткочалма!!!


Zelius
отправлено 29.07.11 20:42 # 64


Не чалма, а тюрбан!!!


Ydzero
отправлено 29.07.11 21:29 # 65


Кому: ElvenSkotina, #11

> И ислам. Не надо мелочиться!

Ну дэк, если не мелочиться. Надо людей запретить!

[подумав]
Не рукопожатых.


Бармалей Подвигов
отправлено 29.07.11 21:29 # 66


Кому: Goblin, #60

> В заряженной чалме!

ДЮ а ведь разряженных не бывает, бывают или холостые чалмы или уже сработавшие - но они ж как доширак, одноразовые


Собутыльник
отправлено 29.07.11 21:29 # 67


Было как в "Буре в стакане", - ноги опознали, а голову - нет. На Востоке к этому делу очень щепетильно относятся http://zerrspiegel.orientphil.uni-halle.de/i50.png


Pyro
отправлено 29.07.11 23:01 # 68


Кому: Эрих Шульц, #27

> А быстро тут мудаков банят!

Не успел раскрыться. И хрен с ним.


Антинейтрино
отправлено 29.07.11 23:09 # 69


Давно пора запретить сам Афганистан. Правда его "невозможно завоевать". Диллема.


CEBEP
отправлено 29.07.11 23:20 # 70


Вот уж по настоящему отвал башки


vovan3312
отправлено 29.07.11 23:36 # 71


Ну, теперь следующий крепко подумает, поступать ли на службу оккупантам.


One_man
отправлено 30.07.11 01:13 # 72


Кому: BrainGrabber, #39

> Помнится в эпоху СССР там строили дома. И землю крестьянам раздавали. Соответственно, меньше взрывали.

Русские варвары врывались в кишлаки и оставляли после себя... - школы, институты, заводы, дороги.. (с)


Nor
отправлено 30.07.11 09:13 # 73


Никогда там война не прекратится!


Garul
отправлено 30.07.11 11:47 # 74


Кому: BrainGrabber, #39

> Соответственно, меньше взрывали.

В Кандагаре?


Treta
отправлено 30.07.11 22:41 # 75


А у них еще какие-то шапки носят, вроде беретов с подкрученными краями, не знаю, как называется.


Апокрифик
отправлено 31.07.11 18:46 # 76


Все предметы для проноса взрывчатки уже использовали. На очереди естественные полости организма....А еще можно удалять етим смертникам мозг и всю черепушку набивать пластидом, благо, что мозги им как-бы без надобности.



cтраницы: 1 всего: 76