Вести из Мексики

01.08.11 00:31 | Goblin | 77 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Власти Мексики объявили об обнаружении самой большой плантации марихуаны в истории страны. Плантация была обнаружена во вторник военными, патрулировавшими отдаленный сельский район в самом северном мексиканском штате – Нижняя Калифорния – примерно в 300 км к югу от границы США.

Представитель мексиканской армии сообщил Би-би-си, что плантация занимала площадь в 1,2 кв. км. Объем собранной марихуаны составил бы 120 тонн, а ее рыночная стоимость – около 160 млн долларов.

В результате армейского рейда было произведено шесть арестов. Власти пока не сообщают, кто владеет этой территорией. Обнаруженная плантация будет уничтожена.

Как передает корреспондент Би-би-си в Мехико, плантация марихуаны была окружена изгородью из кактусов и накрыта пленкой для того, чтобы ее было трудно обнаружить с воздуха.

Правительство Мексики обнародовало заявление, в котором говорится, что обнаружение плантации марихуаны в Нижней Калифорнии станет серьезным ударом по организованной преступности в стране.
Армия Мексики нашла самую большую плантацию марихуаны

Звери задрожали, в обморок упали.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 1

Хоттабыч
отправлено 01.08.11 00:33 # 1


Эффективные фермеры!


affigi
отправлено 01.08.11 00:34 # 2


Это же сколько мирных жителей будет обезглавлено в ответ на удачный рейд?


Муромец
отправлено 01.08.11 00:36 # 3


>Власти Мексики объявили об обнаружении самой большой плантации марихуаны в истории страны.

В книгу рекордов Гинесса заявление успели подать?

>Власти пока не сообщают, кто владеет этой территорией.

Вольнолюбивые фермеры свободной земли Мехико!

>Обнаруженная плантация будет уничтожена.

Туризму будет нанесен страшный удар. Такая достопримечательность скуре... извините, уничтожена.


ВКП(б)
отправлено 01.08.11 00:44 # 4


Примет ли Афганистан повышенные кап.обязательства???


Поздняк
отправлено 01.08.11 00:45 # 5


>Власти пока не сообщают, кто владеет этой территорией

Чич и Чонг, очевидно же!!!


yegor.v
отправлено 01.08.11 00:47 # 6


Квадратный километр накрты плёнкой, и это было ниразу не подозрительно.
Ни с земли ни с воздуха невозможно заподозрить. Для отдалённого сельского района, брезентовое поле с аллюминиевыми огурцами обычное дело.


GAP
отправлено 01.08.11 00:47 # 7


120 гектаров!
Их можно было бы увидеть из космоса, а тут под носом у США еле нашли. Похоже с последнего Шатла.


GAP
отправлено 01.08.11 00:47 # 8


А что говорит по этому поводу Канада, как будут жить и зарабатывать на детское питание местные жители? Данное обстоятельство очень сильно ударит по экономической составляющей региона.


gorgonzola
отправлено 01.08.11 00:47 # 9


А была бы наркота легализована - и проблемы бы не было. А так столько добра переведут.


Goblin
отправлено 01.08.11 00:48 # 10


Кому: gorgonzola, #9

> А была бы наркота легализована - и проблемы бы не было. А так столько добра переведут.

Всего хорошего.


Dmitrishock
отправлено 01.08.11 00:48 # 11


насколько серьезно 1,2 кв км?


ВКП(б)
отправлено 01.08.11 00:53 # 12


>Правительство Мексики обнародовало заявление, в котором говорится, что обнаружение плантации марихуаны в Нижней Калифорнии станет серьезным ударом по организованной преступности в стране.

Размечтались.


Муромец
отправлено 01.08.11 00:54 # 13


Кому: yegor.v, #6

> Ни с земли ни с воздуха невозможно заподозрить.

Долгое время коноплю принимали за укроп. 1,2 кв. км. укропа.
Точно вам говорю.
Но потом, ВНЕЗАПНО, все прояснилось.


Kommienezuspadt
отправлено 01.08.11 00:57 # 14


Как сказал незавбенный Аристарх Людвигович: А кто - а кто это сделал? ©


Gnomoiad
отправлено 01.08.11 00:59 # 15


>Обнаруженная плантация будет уничтожена.

Они надеюсь её не жечь будут, а то всю нижнюю Калифорнию накроет, а через некоторое время и на хавчик пробьёт)


GAP
отправлено 01.08.11 01:05 # 16


Кому: Муромец, #13

> Долгое время коноплю принимали за укроп. 1,2 кв. км. укропа.
> Точно вам говорю.
> Но потом, ВНЕЗАПНО, все прояснилось.

ЭЭэ дарагой, ты не следишь за светилами - Онищенко уже давно все предвидел и предрек петрушку надо принимать за наркотик. Все там видели петрушку курчавую, а не укроп.


Skocher
отправлено 01.08.11 01:07 # 17


>Звери задрожали, в обморок упали.

Моя любимая пластинка.


Хоттабыч
отправлено 01.08.11 01:09 # 18


Кому: Gnomoiad, #15

Не, урожай соберут, расфасуют по пакетикам, а поле перепашут под озимые!!!


Артикул
отправлено 01.08.11 01:23 # 19


Уничтожать будут сжиганием? [смотрит на розу ветров]


Stonerose
отправлено 01.08.11 01:51 # 20


Теперь в армию Мексики в срочном порядке призываются 20 тысяч диджеев.


И кстати, коварный Муаммар, аж до Мексики дотянулся!


Fedor_K
отправлено 01.08.11 02:02 # 21


Сцука, они бы ещё открыли глаза мировой общественности про плантации коки в Панаме, Боливии и пр., куда ежегодно ездили выжигать эту пакость.


Скиталец
отправлено 01.08.11 02:10 # 22


Как передает корреспондент Би-би-си в Мехико, плантация марихуаны была окружена изгородью из кактусов и накрыта пленкой для того, чтобы ее было трудно обнаружить с воздуха.

толково. я так понимаю - на плёнке тоже кактусы были нарисованы?
эдакий кактусовый лес. надежда мексиканского текиловарения.

прям как дети - "я в домике". из кактусов


Клаус
отправлено 01.08.11 02:20 # 23


Т.е. только армия может порядок в стране навести. Профессиональная полиция все, получается?


Дадли Смит
отправлено 01.08.11 03:00 # 24


Представитель мексиканской армии сообщил Би-би-си, что плантация занимала площадь в 1,2 кв. км. Объем собранной марихуаны составил бы 120 тонн, а ее рыночная стоимость – около 160 млн долларов. Обнаруженная плантация будет уничтожена.

Косиль Педро конаплину
Косиль Педро конаплину
Косиль Педро конаплину...

[новый гимн мексиканской армии]


D.Hexxen
отправлено 01.08.11 03:35 # 25


Вот бы в России так картошку растили, как в Мексике наркоту.
Глядишь, и не пришлось бы египетскую покупать...

Теперь остается ждать новостей про найденное в Мексике массовое захоронение военных и членов их семей с отрезанными головами и гениталиями...


Бздашек Западловский
отправлено 01.08.11 03:35 # 26


Интересно, а когда уже НАТО начнет бомбить Мексику? Эти мучачос совсем охуели...


Gecko
отправлено 01.08.11 03:52 # 27


> Правительство Мексики обнародовало заявление, в котором говорится, что обнаружение плантации марихуаны в Нижней Калифорнии станет серьезным ударом по боеспособности армии. Хи-хи.


GARFAGER
отправлено 01.08.11 03:54 # 28


Кому: Дадли Смит, #24

> > Косиль Педро конаплину
> Косиль Педро конаплину
> Косиль Педро конаплину...
>
> [новый гимн мексиканской армии]

У них старый есть подходящий
http://www.sovmusic.ru/result.php?type=simple&searchterm=%F2%E0%F0%E0%EA%E0%ED%F7%E8%EA&sear...


stabvenom
отправлено 01.08.11 04:44 # 29


Тут видео, как оно выглядело и как сжигают.

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/centralamericaandthecaribbean/mexico/8638847/Mexican-soldi...


Megil
отправлено 01.08.11 08:37 # 30


Это получается, что на одной сотке можно тонну травы вырастить ? Эффективны мексиканские крестьяне :)


SamSpade
отправлено 01.08.11 08:37 # 31


Название у штата какое то душевное - "Нижняя Калифорния"


Fallout75
отправлено 01.08.11 09:36 # 32


А как теперь быть мексиканским крестьянам? Ведь у них как и у афганских маководов безвыходное положение, им не на что жить!!! Почему молчит Пентагон!!!


klausnass
отправлено 01.08.11 09:40 # 33


Кому: Megil, #30

> Это получается, что на одной сотке можно тонну травы вырастить ? Эффективны мексиканские крестьяне :)

тонна - с гектара,а с сотки - 10 кг.
1,2 кв.км =120 га = 12 000 соток


CheKisst
отправлено 01.08.11 09:59 # 34


Кому: SamSpade, #31

> Название у штата какое то душевное - "Нижняя Калифорния"

Ну вот так - у кого-то Верхняя Тундра, у кого-то Нижняя Калифорния!


CheKisst
отправлено 01.08.11 10:04 # 35


Кому: stabvenom, #29

> Тут видео, как оно выглядело и как сжигают.

Ни хрена себе огородик.


necro-tor
отправлено 01.08.11 10:12 # 36


Про Вилларибу с Виллабаджей уже шутили???


browny
отправлено 01.08.11 10:28 # 37


> Армия Мексики нашла самую большую плантацию марихуаны

Придётся повторять попытку: без представителей книги рекордов Гиннеса результат не засчитали.


Дионис
отправлено 01.08.11 10:33 # 38


300 км до границы.
Да у них там конкуренция, народ транспортные расходы сокращает.


Я люблю снег
отправлено 01.08.11 10:35 # 39


Другое видео о том, как сжигали. Полыхало знатно.

http://www.youtube.com/watch?v=kI0Jcoy8Ink


ttrreew
отправлено 01.08.11 10:52 # 40


Неправильно в Мексике коноплю сеют.Вместо одного большого плантаря нужно было десять маленьких.Глядишь, не всё бы спалили, и с воздуха вообще не реально было бы обнаружить


PavlOFF
отправлено 01.08.11 10:52 # 41


>Как передает корреспондент Би-би-си в Мехико, плантация марихуаны была окружена изгородью из кактусов и накрыта пленкой для того, чтобы ее было трудно обнаружить с воздуха.

Скорее всего это была особая нано-плёнка маскирующая теплицу площадью 1,2 кв.км под что-то вонючее и совсем не интересное.


Jack Jumper
отправлено 01.08.11 11:26 # 42


Это ж сколько веревок можно наплести из этой марихуаны!!!


Купец
отправлено 01.08.11 12:29 # 43


Кому: Муромец, #13

> Но потом, ВНЕЗАПНО, все прояснилось.

Накрытая плёнкой конопля стала расти с утроенной силой и таки пробила плёнку. Тут-то глазастый американский спутник и засёк неоплаченный огородик дона Педро!


Сократ
отправлено 01.08.11 12:39 # 44


Правильно сделали. Эту дрянь нужно искоренять.


Polaris
отправлено 01.08.11 12:50 # 45


Главное, чтобы власти после этого не допустили новой волны мести нарко-картелей, сопровождающуюся убийствами причастных и непричастных граждан.


Гонzа
отправлено 01.08.11 13:11 # 46


> Обнаруженная плантация будет уничтожена.

Скурят ударными темпами!!!


Маленький Друг
отправлено 01.08.11 13:17 # 47


Нехилая делянка!


fuchs
отправлено 01.08.11 13:29 # 48


у нас в подмосковном г.Железнодорожном, на полях аэрации, растёт марихуана. С вертолёта конечно не разглядеть, но из машины едущей по дороге видно хорошо.
Отдельные кустики растут прямо у дороги - ничего, никто не кидается собирать, уничтожать, впрочем, тоже.


CheKisst
отправлено 01.08.11 13:48 # 49


Кому: fuchs, #48

> на полях аэрации, растёт марихуана

Эта видать, особая, ароматизированная - для ценителей!!!


Гонzа
отправлено 01.08.11 14:06 # 50


Кому: Сократ, #44

> Правильно сделали. Эту дрянь нужно искоренять.

Искоренят. По принципу: самогон - ваш враг, гоните его!


Peacemaker
отправлено 01.08.11 15:25 # 51


Я прямо в замешательстве!
Статные мексиканские военные все 1,2 кв. км площади вырывали траву с корнем что ли?
Всю армию мобилизовали на борьбу с сорняками?


stabvenom
отправлено 01.08.11 15:29 # 52


Кому: CheKisst, #35

> Ни хрена себе огородик.

Говорят, там таких накрытых сеткой огородиков немало, только растят помидоры, а не коноплю.
Вообще этот район неплохо на ГуглМэпсах отснят, интересно, кто найдёт плантацию? По идее должна быть неплохо видна. А если замазали и нету, значит Гугл в доле!!!


D.M.G.
отправлено 01.08.11 15:38 # 53


Кому: Peacemaker, #51

> Статные мексиканские военные все 1,2 кв. км площади вырывали траву с корнем что ли?

Интересно, у мексиканских ВВС есть на вооружени ВАП с напалмом? Или ЗАБ в соответствующем снаряжении?
Тогда бы пехоте по джунглям не пришлоь бы рассекать.
Оставляю камрадам поле для размышлений на тему о том, как самолет мексиканских ВВС кружится над местом бомбового удара с открытым фонарем ;)


Shrike
отправлено 01.08.11 17:17 # 54


сетка хорошая, чужих не подпускали наверно... а с самолета реально попробуй разглядеть, что там внизу зеленое..
так что смех по поводу не видели - неуместен.
скорее всего стуканули конкуренты.
да и армия у них, хоть и из своих же набрана - не очень любит нарко предпринимателей - ибо те мстят непо детски


D.M.G.
отправлено 01.08.11 17:46 # 55


Кому: fuchs, #48

> Отдельные кустики растут прямо у дороги - ничего, никто не кидается собирать, уничтожать, впрочем, тоже.

Есть подозрение, что в средней полосе она не успевает набрать нужную концентрацию тетранитроканабинола для употребления в соответствующих целях - солнечных дней мало. Потому и не беспокоится никто.


googayo
отправлено 01.08.11 17:46 # 56


Кому: Goblin, #0

>Звери задрожали, в обморок упали.

Но только не 13 медведей, енот и вислоухая въетнамская свинья!


porter2
отправлено 01.08.11 17:49 # 57


Кому: D.M.G., #53

Дык вроде там и не джунгли (сомневаюсь, что они вообще в Мексике есть). А насчет зажигательных бомб - результат проконтролировать надо, я думаю. Судя по видео - жгли очень вдумчиво.


StarR
отправлено 01.08.11 17:52 # 58


Это были декорации к фильму "Пляж-2"!


acmcoder
отправлено 01.08.11 18:34 # 59


Кому: gorgonzola, #9

> А была бы наркота легализована - и проблемы бы не было. А так столько добра переведут.

Вон Тропикамид продается в каждой аптеке и сколько народу уже сгубил. Интеллектуалы за 2-4 месяца убивают свои печень и сердце в говно. Есть еще десятки других лекарств, которые не менее вредны и легкодоступны в аптеках. Так что можешь считать, что наркота уже легализована и идея тупых пидарасов пошла по пизде.


Egoist
отправлено 01.08.11 18:41 # 60


Кому: GAP, #7

> 120 гектаров!
> Их можно было бы увидеть из космоса, а тут под носом у США еле нашли.

Видимо те кто прятали, придерживались поговорке: "хочешь спрятать надежно - положи на самое видное место"


Egoist
отправлено 01.08.11 18:52 # 61


Кому: acmcoder, #59

> А была бы наркота легализована - и проблемы бы не было. А так столько добра переведут.

[Проверил закрыта ли в доме входная дверь]


Kotok
отправлено 01.08.11 19:14 # 62


Тупо сжечь - не рыночный подход. Продать ее голландцам!


domosed_bob
отправлено 01.08.11 19:23 # 63


120 гектаров... И никто, никто ничего не знал!!!


dr.noise
отправлено 01.08.11 19:24 # 64




Megil
отправлено 01.08.11 19:53 # 65


Кому: klausnass, #33

> Это получается, что на одной сотке можно тонну травы вырастить ? Эффективны мексиканские крестьяне :)
>
> тонна - с гектара,а с сотки - 10 кг.
> 1,2 кв.км =120 га = 12 000 соток
Мда, затупил. 10 кило с сотки - урожайность не впечатляет. Интересно, сколько людей трудилось на плантации ?


Abrikosov
отправлено 01.08.11 20:19 # 66


Кому: SamSpade, #31

> Название у штата какое то душевное - "Нижняя Калифорния"

Новый гимн штата:

Welcome to the Baja California
Such a lovely place
Such a lovely face
Poppy fields at the Baja California
Any time of year, you can find it here...


Чак-чак
отправлено 01.08.11 20:23 # 67


Интересно, каким образом ликвидировали плантацию? Тщательно скосили и упаковали? Или же подожгли, пустив облако через северные границы?


domosed_bob
отправлено 01.08.11 20:23 # 68


Кому: Megil, #65

> 10 кило с сотки - урожайность не впечатляет.

Так это ж только листьев. Если бы наркобароны, кроме дури, ещё и пеньку заготавливали (так называемая побочная продукция) - были бы все 70!


amuck
отправлено 01.08.11 20:23 # 69


Кому: Клаус, #23

> Т.е. только армия может порядок в стране навести. Профессиональная полиция все, получается?

Проф. полиция двух штатов получала зарплату с этой плантации, но конфедераты решили нарушить идиллию - генералу срочно понадобились деньги. Если же серьезно - вести из Мексики всегда прекрасны.


Fedor_K
отправлено 01.08.11 22:05 # 70


Кому: domosed_bob, #63

> 120 гектаров... И никто, никто ничего не знал!!!

Сигналов не было!!!


temas
отправлено 01.08.11 22:11 # 71


неплохо, видать спрос с той стороны границы повышенный. когда же в "земле обетованной" уже все легализуют? _))


drdem
отправлено 02.08.11 07:15 # 72


Кому: GAP, #7

>120 гектаров! Их можно было бы увидеть из космоса,а тут под носом у США еле нашли. Похоже с последнего Шатла.

Причём, не вооруженным глазом!


Мартин
отправлено 02.08.11 09:34 # 73


А уничтожать как будут? Путем сжигания?

Есть шанс попасть в книгу рекордов гиннеса с самым большим косяком.


Murza
отправлено 02.08.11 12:27 # 74


Как то странно, "внезапно" обнаружили

настучал небось кто!


T.E.S.
отправлено 02.08.11 14:56 # 75


Кому: D.M.G., #55

> Есть подозрение, что в средней полосе она

Есть подозрение, что она вида Canabis sativa L., что означает что конапля посевная, для наркоманских приколов плохо применимая. А выращивают в Мексике быстрей всего Canabis indica L., в которой действующего вещества кратно больше.


Nor
отправлено 02.08.11 19:13 # 76


Могучие у них фермеры!


JCF
отправлено 03.08.11 10:51 # 77


> Правительство Мексики обнародовало заявление, в котором говорится, что обнаружение плантации марихуаны в Нижней Калифорнии станет серьезным ударом по организованной преступности в стране.

А дата карательной операции со стороны картелей в заявлении есть? Мексиканцам-то поди интересно.



cтраницы: 1 всего: 77