Вооружённый мятеж

03.08.11 12:35 | Goblin | 72 комментария

Политика

С мест сообщают:
В день празднования 81-летия со дня основания Воздушно-десантных войск, в России мог начаться вооруженный переворот, организованный сторонниками отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова. Сотрудники ФСБ выдвигают версии, что один из мятежей должен был произойти в Екатеринбурге силами двух преподавателей, бизнесменов, один из которых страдает шизофренией, и бывшего сотрудника органов внутренних дел.

Напомним, несколько человек (которых силовики аттестовали как сторонников движения Квачкова) были задержаны в Екатеринбурге в 20-ых числах июля этого года. Согласно официальным сообщениям ФСБ, по месту их жительства и работы были проведены обыски, в ходе которых были изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и литература экстремистского характера. По данным фактам возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 30 и ст. 279 и ст. 205-1 УК РФ («Покушение на организацию вооруженного мятежа») и («Вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность»), мятежников заключили под стражу.
Сегодня в России мог начаться вооруженный мятеж

Покушение на Чубайса доказать не удалось, попробуем мятеж.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72

Dok
отправлено 03.08.11 12:42 # 1


Покушение на Чубайса - уже мятеж.

Даже хуже.


Ямадзакура
отправлено 03.08.11 12:45 # 2


> силами двух преподавателей, бизнесменов, один из которых страдает шизофренией,

А преподы-то эффективные попались, вровень с бизнесменами.


Rusland
отправлено 03.08.11 12:46 # 3


Вот это я понимаю размах, два преподователя - бизнесмена (один с шизой) и бывший сотрудник... Ленин вертиться в мавзолее от зависти.


ТПРУНЯ
отправлено 03.08.11 12:49 # 4


Какой-то бред, извините.
Шизофреник за 50 т.р. мятеж собирался организовать. Видимо в том смысле, что 50 т.р. ему доблестные "сотрудники" заплатили.


Abrikosov
отправлено 03.08.11 12:49 # 5


Кому: Rusland, #3

> Вот это я понимаю размах, два преподователя - бизнесмена (один с шизой) и бывший сотрудник...

Галантерейщик и кардинал - это Сила!!!


Obezyan
отправлено 03.08.11 12:54 # 6


> проведены обыски, в ходе которых были изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и литература экстремистского характера.

Ага, кухонные ножи, арбалетные болты и селитра на даче.
Самое печальное, что даже при всей неадекватности обвинений в адрес Квачкова на этот раз его скорее всего посадят, ибо судить будут без присяжных, вроде.


Пан Головатый
отправлено 03.08.11 12:56 # 7


Екатеринбург самое то место для вооружённого мятежа. Куда там Москве.


Abrikosov
отправлено 03.08.11 13:01 # 8


Кому: ТПРУНЯ, #4

> Шизофреник за 50 т.р. мятеж собирался организовать.

Кстати, не удивлюсь, если окажется, что вся информация о "мятеже" основывается только на показаниях шизофреника.


spetrov
отправлено 03.08.11 13:01 # 9


> один из мятежей должен был произойти в Екатеринбурге

Странно, что всего "один из...", а не сразу более четырех по количеству организаторов.


Curb
отправлено 03.08.11 13:09 # 10


Кому: Abrikosov, #5

> Галантерейщик и кардинал - это Сила!!!

http://varkentin.info/index.php?option=com_content&view=article&id=733

Вот инфа об одном из них. Боевой офицер. Преподаватель.


ТПРУНЯ
отправлено 03.08.11 13:09 # 11


Кому: Abrikosov, #8

> Кстати, не удивлюсь, если окажется, что вся информация о "мятеже" основывается только на показаниях шизофреника.

По информации в заметке, только он "позиционировал себя как представитель ячейки"


Joker_SE
отправлено 03.08.11 13:32 # 12


Кому: Obezyan, #6

> Ага, кухонные ножи, арбалетные болты и селитра на даче.

В том-то и дело, что по версии следствия, мятежники, вооружившись арбалетами должны были выступить в поход из Екатеринбурга на Москву. Двигаться предполагалось лесами, по пути к ним должны были присоединяться сочувствующие военнослужащие и мирные граждане.
И что характерно, есть мнение, что все это докажут и посадят.


Abrikosov
отправлено 03.08.11 13:39 # 13


Кому: ТПРУНЯ, #11

> По информации в заметке, только он "позиционировал себя как представитель ячейки"

Ну да, приходит такой шизофреник в ФСБ и с порога: "Я представитель ячейки! Мы тут переворот планируем, вот уже и подвал в Екатеринбурге присмотрели... Кто мы? Ну это Я, потом вот эти два бизнесмена - цены повышают, демоны, ещё один препод, что мне когда-то двойку поставил, поставил и забыл - а я не забыл!, и сосед с четвёртого - дверью громко хлопает, значит наверняка ему воласть не нравится! И ещё один мужик, толкнувший меня в автобусе в плечо - вот тут, чуть ниже спины. Да не знаю я, как его зовут - помню только, что там дерево было - вот такое..."

Кому: Curb, #10

> Вот инфа об одном из них.

Спасибо, я в курсе этой инфы.
Что ты пытаешься доказать этой инфой?


Curb
отправлено 03.08.11 13:42 # 14


Кому: Abrikosov, #13

> Что ты пытаешься доказать этой инфой?

Ничего не пытаюсь. Просто инфа для размышления.


Sweet Death
отправлено 03.08.11 14:05 # 15


"И трешку на подкуп президента".


DimaD
отправлено 03.08.11 14:16 # 16


> В день празднования 81-летия со дня основания Воздушно-десантных войск, в России мог начаться вооруженный переворот

С чего бы это вдруг именно на 81-ю годовщину? Не на 79-ю, не на 80-ти летие?! Чуют, что вот-вот и жахнет или выдают желаемое за действительное?


urfin
отправлено 03.08.11 14:35 # 17


Короче, спасли страну!
Большое им человеческое мерси.


Vasilyev
отправлено 03.08.11 14:48 # 18


Жалко, что не начался...


упор
отправлено 03.08.11 14:48 # 19


Можно было бы придумать и по правдопадобние, ато такое ощущение, что пригласили НСМ.


Обух
отправлено 03.08.11 15:03 # 20


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.



Obezyan
отправлено 03.08.11 15:13 # 21


Кому: Joker_SE, #12

> В том-то и дело, что по версии следствия, мятежники, вооружившись арбалетами должны были выступить в поход из Екатеринбурга на Москву. Двигаться предполагалось лесами, по пути к ним должны были присоединяться сочувствующие военнослужащие и мирные граждане.

Да, точно такая же бредовость наблюдалась и в предыдущем деле о покушении. Точно такая же бредовость наблюдается во многих странных делах, где наблюдается чей-либо личный интерес (автомобильные шумахеры-депутаты, 282 экстремистская статья, по которой привлекают кого угодно, только не самих экстремистов, Сагра та же (там, правда, до суда еще не дошло)).

У некоторых людей даже начинают складываться некоторые подозрения, что некоторые судьи, мол, судят предвзято, а некоторые индивидуумы используют суды как личные карательные органы.


HappyDragon
отправлено 03.08.11 15:28 # 22


Кому: Rusland, #3

> Ленин вертиться в мавзолее от зависти.

Скорее от хохота.


debuilder
отправлено 03.08.11 15:28 # 23


>мятежей должен был произойти в Екатеринбурге силами двух преподавателей, бизнесменов, один из которых страдает шизофренией, и бывшего сотрудника органов внутренних дел.

Тема вменяемости придумавшего всё это не раскрыта...


Семаргл
отправлено 03.08.11 15:30 # 24


Кому: DimaD, #16

> С чего бы это вдруг именно на 81-ю годовщину? Не на 79-ю, не на 80-ти летие?! Чуют, что вот-вот и жахнет или выдают желаемое за действительное?

Есть мнение (его озвучивает Colonel Cassad), что вот эти разговоры о военных переворотах - это симптом нарастающей нестабильности в стране:

> Разумеется, было бы наивно думать, что вот сейчас некая группа офицеров, в тиши кабинетов готовит план по свержению Путина. Возможно, какие то идеи витают, и кто-то на эту тему ведет разговоры. Но по существу, выстроенная в "нулевые" системы, пока что достаточно стабильна (хотя эта стабильность на данный момент сугубо инерционная), чтобы пережить "Манежки", "партизан" или "военных заговорщиков".
> Сам факт такого заговора, говорит лишь о том, что система уже не настолько стабильна, как ранее, ввиду чего она допускает еще недавно казалось бы недопустимые вещи.
> В перспективе - среднесрочной - накапливание подобных идей и тенденций, будет неизбежно снижать общую стабильность в стране, то есть лодка самым натуральным образом будет раскачиваться по нескольким направлениям, в том числе и по линии военного заговора. Собственно, именно это было и в Российской Империи на ее закате, когда помимо революционного движения, идея военного переворота постепенно набирала ход и таки сыграла определенную роль в Великой Русской Революции.

Если ссылку на ЖЖ не прибьют, это здесь:
http://colonelcassad.livejournal.com/451725.html


ПТУРщик
отправлено 03.08.11 15:30 # 25


С учетом того, что недавно в "Русском репортёре" был вброс про то, какой страшный заговор готовил Рохлин, подозрительно вся эта возня выглядит!


Joker_SE
отправлено 03.08.11 16:09 # 26


Кому: ПТУРщик, #25

> С учетом того, что недавно в "Русском репортёре" был вброс про то, какой страшный заговор готовил Рохлин, подозрительно вся эта возня выглядит!

Может, они просто сами не могут поверить в то, что они вот резвятся, безобразничают, а их еще никто не пытался свергнуть.


ПТУРщик
отправлено 03.08.11 16:21 # 27


Кому: Joker_SE, #26

> С учетом того, что недавно в "Русском репортёре" был вброс про то, какой страшный заговор готовил Рохлин, подозрительно вся эта возня выглядит!
>
> Может, они просто сами не могут поверить в то, что они вот резвятся, безобразничают, а их еще никто не пытался свергнуть.

Мы пойдём другим путём!


Abrikosov
отправлено 03.08.11 16:23 # 28


Кому: упор, #19

> Можно было бы придумать и по правдопадобние, ато такое ощущение, что пригласили НСМ.

Да ну что ты!
Если бы пригласили Бесонога, то "мятеж" бы готовили два паука, два комара и жук-навозник.
И только появление Человека-Тапка спасло страну и всех нас!


Пифон
отправлено 03.08.11 16:28 # 29


> один из мятежей должен был произойти в Екатеринбурге силами двух преподавателей, бизнесменов, один из которых страдает шизофренией, и бывшего сотрудника органов внутренних дел

Полагаю, вести дело будет специалист, по делам пахнущим особым идиотизмом?™


Fedor_K
отправлено 03.08.11 16:52 # 30


в 2003-м не решились, сейчас-то кто решится?

"Вам нужны великие потрясения - мне нужна Великая Россия" (С) /автор конечно так себе, но смысл хорош/


raxmos
отправлено 03.08.11 16:54 # 31


Мятеж силами двух преподавателей - это пять.


Коля Гугин
отправлено 03.08.11 16:58 # 32


Кому: raxmos, #31

сколько человек было в ЦК РСДРП? кто были эти люди? сколько среди них было профессиональных военных? сколько было ниндзя? почему охранка отнеслась к ним серьезно? чем это кончилось?
какие были ОБЪЕКТИВНЫЕ причины ВОСР?


Joker_SE
отправлено 03.08.11 17:14 # 33


Кому: Коля Гугин, #32

Соответствует ли нынешняя обстановка той, при которой VI съезд РСДРП(б) взял курс на подготовку вооруженного восстания?


raxmos
отправлено 03.08.11 17:15 # 34


Кому: Коля Гугин, #32

Не сравнимо. По данным, которые приводит Ленин, численность РСДРП к лету 1905 года составляла 26500 человек (большевиков - 14000, меньшевиков - 125000 человек). Жесткая дисцеплина, боевые группы. И главное - серьезная идеологическая база. Чего у "мятежников" не заметно. Да и людей масштаба Кржижановсого, Красина или Сталина среди них не видно.


Коля Гугин
отправлено 03.08.11 17:20 # 35


Кому: raxmos, #34

ответы и комментарии прошу по пунктам:

1. я тебя про ЦК спросил
2. дисциплина
3. у РСДРП не было многочисленных боевых групп
4. ты читал программные документы движения?
5. можешь процитировать газеты тех времен с упоминанием видных деятелей коммунистического движения?


raxmos
отправлено 03.08.11 17:29 # 36


Кому: Коля Гугин, #35

Что-то вы резкий, как понос. Что это вы за тон взяли в разговоре? Да идите вы... в библиотеку.


Koiru
отправлено 03.08.11 17:35 # 37


Плохо подготовились, копейщиков не было, одни арбалетчики. Как же они с конной полицией бороться собирались?


Joker_SE
отправлено 03.08.11 17:48 # 38


Кому: Koiru, #37

Они планировали у них коней отобрать и сделаться конными арбалетчиками
[надеется, что получилось не слишком тонко]


raxmos
отправлено 03.08.11 17:51 # 39


Кому: Коля Гугин, #35

Прям зудит:) Это вам для похода в библиотеку.

Ленин В. И. В Боевой комитет при Санкт-Петербургском комитете.— Поли. собр. соч. Изд. 5-е. Т. 11;

Ленин В. И. Задачи отрядов революционной армии.— Там же. Т. 11;

Первая конференция военных и боевых организаций РСДРП. Под ред. Е. М. Ярославского. М., 1932 [Протоколы съездов и конф. ВКП(б)];

Военные организации российского пролетариата и опыт его вооруженной борьбы (1903—1917). М., 1974;

Сенчакова Л. Т, Боевая рать революции. М., 1975.


dr_dizel
отправлено 03.08.11 18:10 # 40


Кому: raxmos, #31

> Мятеж силами двух преподавателей - это пять.

Ага, и с бюджетом в 50т.р. - ещё и недорого совсем. Жаль не догадались хотя-б поллимона в кредит взять, глядишь и выгорело-б дельце.


Koiru
отправлено 03.08.11 18:26 # 41


Кому: dr_dizel, #40

> Жаль не догадались хотя-б поллимона в кредит взять, глядишь и выгорело-б дельце.

Представляю как они в банк бы явились с арбалетами, луками и в зелёных лосинах


Andrew Ko.
отправлено 03.08.11 18:29 # 42


Кому: raxmos, #31

> Мятеж силами двух преподавателей - это пять.

А терракт с почти сотней жертв силами одного фермера это сколько?
Представляю сколько ядовитых комментариев было бы, если бы месяц назад появилась статья типа в Норвегии полоция арестовалал фермера, готовящего терракты в Осло, изьялал оружие, литератутру и пр. Мол, какой лютый бред: норвержкий фермер-террорист. А вот поди ж ты...


ПТУРщик
отправлено 03.08.11 18:44 # 43


Кому: Koiru, #41

> Жаль не догадались хотя-б поллимона в кредит взять, глядишь и выгорело-б дельце.
>
> Представляю как они в банк бы явились с арбалетами, луками и в зелёных лосинах

А потом Бекмамбетов снимет фильм "Владимир Квачков и мужчины в трико"


ни-кола
отправлено 03.08.11 20:05 # 44


Кому: Andrew Ko., #42

> Мол, какой лютый бред: норвержкий фермер-террорист. А вот поди ж ты...

Бредом он мог показаться только по той причине, что Норвегия была очень тихим местом. А с точки зрения исполнения, тут возможностей масса.
А вот штурмовать Кремль, вооружившись ножами для резки бумаги, это картина весьма далёкая от реальности.


Коля Гугин
отправлено 03.08.11 20:12 # 45


Кому: raxmos, #39

я не резкий, я просто красный профессор :)

скажи честно, камрад,ты хоть одну прочел из своих ссылок то? а то как то ты, камрад, слезаешь с темы, ерзая - ссылками делишься :))
ты бы процитировал по ссылке то циферки, раз уж так, а?
или (прозревая) не качаются сами книжки то, поди? только названия нагуглил, что ли?

а вот у нас была такая дисциплина в мое время - история КПСС (намекает) и по ней строгий (!) зачет был...плюс истмат и диамат с научным коммунизмом...экзамены в аспирантуре... и это я еще естественник, не на гуманитарном обучался..


Коля Гугин
отправлено 03.08.11 20:23 # 46


Кому: raxmos, #39

пять баллов, я угадал, где мой приз, малыш?
ты набрал в поиске "боевые группы РСДРП" и получил вот это - http://www.hrono.ru/organ/rossiya/1905bo_rsdrp.html
а там внизу один в один твой список литературы :))
валяюсь...

на мой вопрос ты не ответил - сколько человек было в ЦК? на другой - много ли писали с фамилиями и характеристиками про Кржижановского и Сталина в газетах тго времени...
и последнее - таки сейчас аналогия не 1905 года, к счастью, есть время


Волчебрюшко
отправлено 03.08.11 20:37 # 47


Бизнесмен, страдающий шизофренией - это... даже не пять, это 10!!!


JCVD
отправлено 03.08.11 20:38 # 48


Представляю, что будет в следующий раз, беспризорники подотрутся портретами медведпута и всё: экстремизм, терроризм и прочие прелести дерьмократии.


Калган
отправлено 03.08.11 21:45 # 49


Кому: Andrew Ko., #42

Ты действительно думаешь, что он одиночка?


sumerki
отправлено 03.08.11 22:41 # 50


Не понимаю для себя Квачкова как персону, но то, что его боятся факт непреложный. Очень боятся.


solteron
отправлено 04.08.11 01:18 # 51


Кому: sumerki, #50

> Не понимаю для себя Квачкова как персону, но то, что его боятся факт непреложный. Очень боятся.

Не Квачкова конкретно боятся. Очень боятся военного переворота, так как это пожалуй единственная возможность утратить власть в наших реалиях.


Эзоп
отправлено 04.08.11 01:27 # 52


Кому: Curb, #10

> http://varkentin.info/index.php?option=com_content&view=article&id=733
>
> Вот инфа об одном из них. Боевой офицер.

Ну так вот же готовый состав преступления:
> Интересно, что младший сын Леонида Хабарова, Дмитрий, является одним из лидеров местной ячейки партии «Справедливая Россия», в 2007 году он пытался избраться в Государственную Думу V созыва,

Мятеж однозначно! ЕДРОмодераторы бдят


Andrew Ko.
отправлено 04.08.11 02:07 # 53


Кому: ни-кола, #44

> А вот штурмовать Кремль, вооружившись ножами для резки бумаги, это картина весьма далёкая от реальности.

Ну всё-таки с оружием и взрывчаткой, читайте внимательно. До Кремля бы, ясное дело, не дошли, но грохнуть кого-нибудь в Ебурге могли запросто.
Так что ничего смешного не вижу. Если была вооружённая группа придурков с бредовыми идеями, то хорошо, что всё так кончилось.


Andrew Ko.
отправлено 04.08.11 02:13 # 54


Кому: Калган, #49

> Ты действительно думаешь, что он одиночка?

Ну пока вроде ничто не свидетельствует об обратном. Кроме досужих размышлений типа ну не мог он один это сделать. Хотя чего не мог-то? Бомбу сделать? Почему нет? Сырьё есть, он же фермер, рецепт не проблема. Детей пострелять? Ну там-то ему точно никто не помогал.
Или у вас есть готовая теория заговора? Будет любопытно послушать.


uncle1fred
отправлено 04.08.11 06:40 # 55


Поднимать восстание в провинции - это пять! История помнит множество таких случаев начиная с Древнего Рима и заканчивая голодными крестьянскими бунтами. Результат всегда один - расправа над бунтарями. Но у них у всех есть одно оправдание: они хотя бы попытались, а не сидели в интернетах с умным видом.


Эске
отправлено 04.08.11 08:30 # 56


Кому: ПТУРщик, #25

> С учетом того, что недавно в "Русском репортёре" был вброс про то, какой страшный заговор готовил Рохлин

Да, был там такой материал, тоже сразу вспомнилось:
http://rusrep.ru/article/2011/07/19/rokhlin


Эске
отправлено 04.08.11 08:33 # 57


Кому: uncle1fred, #55

> Поднимать восстание в провинции - это пять! История помнит множество таких случаев начиная с Древнего Рима и заканчивая голодными крестьянскими бунтами. Результат всегда один - расправа над бунтарями

Тоже небезосновательно подмечено.


Techred
отправлено 04.08.11 11:05 # 58


Мятеж обречен на неудачу, иначе бы он назывался иначе.


sumerki
отправлено 04.08.11 11:23 # 59


Кому: solteron, #51

> Не Квачкова конкретно боятся. Очень боятся военного переворота, так как это пожалуй единственная возможность утратить власть в наших реалиях.

Пнятн, что не 75 килограмм из мышц, яиц и мозга боятся. Не Квачкова боятся конкретно, но Квачкова боятся ПЕРСОНАЛЬНО.


raxmos
отправлено 04.08.11 12:32 # 60


Кому: Коля Гугин, #46

Да, вы правы. А приз в студии:))
Хорошо, в ЦК было человек 17. Что касается того, писали об этих людях или нет в газетах того времени. Вы как бы этим вопросом намекаете, что некие безвестные сейчас люди еще чуть-чуть и выйдут на авансцену политики. Что ж вполне возможно. Но что касается Кржижановского и Красина, то убежден, что публикации об этих людях в тогдашней прессе были в избытке, хотя и привести доказательств не могу. Но чисто логически это можно вывести из их деятельности. Создание элекстростанций, руководство единой электросетью в Москве тогда - это как сейчас не знаю даже что. Это как если бы например Чубайс, в недавнем прошлом, был в числе организаторов мятежа.


S-man
отправлено 04.08.11 12:54 # 61


Крыса-Вовчик боится за свои миллиарды - скоро на улице за инакомыслие хватать будут.


Эзоп
отправлено 04.08.11 13:38 # 62


Кому: S-man, #61

> скоро на улице за инакомыслие хватать будут.

Скорее наоборот, возможно даже большую амнистию объявят, не для всех понятно, а для мелкоуголовной швали. И когда ситуация накалится почти до взрыва, скажут: "Мы знаем путь к спасению. Идите все за нами. Только нам можно верить, больше то некому. Отдайте в наши надёжные руки ваши судьбы, ваши жизни, ваши деньги."
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки иначе быть беде...©


Хоттабыч
отправлено 04.08.11 15:30 # 63


"Могучая кучка"!!! Да Чубайса давно надо было определить к хозяину за аферу с ваучерами, да за Саяно-Шушенскую ГЭС, да за блэкаут в Москве, нехрен на него пули тратить. Он ещё много чего рассказать может.


Ойген
отправлено 04.08.11 18:53 # 64


Кому: Коля Гугин, #45

> я просто красный профессор :)

Красный профессор - Елена Лукьянова!!! Мне Доренко рассказывал.


Коля Гугин
отправлено 04.08.11 19:02 # 65


Кому: Ойген, #64

она же вроде ушла из КПРФ в "Другую Россию"?


Коля Гугин
отправлено 04.08.11 19:11 # 66


Кому: raxmos, #60

> Вы как бы этим вопросом намекаете, что некие безвестные сейчас люди еще чуть-чуть и выйдут на авансцену политики.

как говорил товарищ Сухов - Это вряд ли...

> Но что касается Кржижановского и Красина, то [убежден], что публикации об этих людях в тогдашней прессе были в избытке, [хотя и привести доказательств не могу].

камрад, ты чудесный продукт современной системы образования :)

> Но чисто логически это можно вывести из их деятельности.

они занимались руководством боевыми группами в перерывах от праведных трудов по обслуживанию электросети г.Москвы и пр.? :)) ты зачем это написал в теме про вооруженный мятеж то? я же тебе просто намекнул в первом посту, что количество людей не определяет успех, сечешь? И что не все люди на виду.. А ты мне стал про Кржижановского и Красина...
троллишь или не врубаешься?
а поточнее про ЦК? напрягись еще немножко :)) скачай списки по годам, закончив 1917м...


Ойген
отправлено 04.08.11 19:35 # 67


Кому: Коля Гугин, #65

Просто на РСН впервые услышал словосочетение "красный профессор" применительно к Елене Анатольевне.

Сейчас Е.А.лукьянова в Общественной палате. Когда КПРФ и "Родина" на выборах не поддерживают, то поневоле другим станешь.


Калган
отправлено 04.08.11 21:46 # 68


Кому: Andrew Ko., #54

> Будет любопытно послушать.

Лучше Кургиняна посмотри, он лучше расскажет об этой "теории".


raxmos
отправлено 05.08.11 09:29 # 69


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



raxmos
отправлено 05.08.11 09:42 # 70


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



raxmos
отправлено 05.08.11 09:46 # 71


Кому: Коля Гугин, #66

> камрад, ты чудесный продукт современной системы образования :)

"Специалист это варвар невежество которого невсесторонне." Это про меня :))

> они занимались руководством боевыми группами в перерывах от праведных трудов по обслуживанию электросети г.Москвы и пр.? :)) ты зачем это написал в теме про вооруженный мятеж то?

Именно. "Весной 1905 г. Ленин поручил ему (Красину) возглавить техническую подготовку вооруженного восстания в России." "В 1905 Красин заведовал в Петербурге, кабельной сетью, используя служебное положение и личные средства для подготовки вооруженного восстания. В дек. 1905 Красин возглавил Боевую техническую группу при ЦК РСДРП." "Так, в 1907 году Красин, будучи главным казначеем партии, организовал в Тифлисе ограбление инкассаторского экипажа боевиком Камо (Тер-Петросяном). Похищенные при этом 500-рублевые купюры были перевезены в Санкт-Петербург и хранились в служебных сейфах «Общества 1886 года» и котельных городских ТЭС."

http://www.hrono.ru/biograf/bio_k/krasin_lb.php

Я Красиным и Кржижановским давно интересуюсь (этакие Античубайсы)

> я же тебе просто намекнул в первом посту, что количество людей не определяет успех, сечешь?

Нет не секу. А что же тогда определяет успех. Количество маны? "Идеи становятся силой, когда они овладевают массами." Успех это переход в некое новое качество, а как учит нас диалекстика, это невозможно без количества.

> троллишь или не врубаешься?

Я просто не понял сразу. У меня с намеками туго, мне надо прямо говорить. Мы же не в загадки играем.


defoliant
отправлено 18.10.11 04:44 # 72