Вести из Сагры

03.08.11 13:13 | Goblin | 60 комментариев

Уголовщина

Цитата:
С огромным трудом удалось вчера к вечеру осуществить официальную выдачу доказательств по делу, как — то: телефон одного из нападавших, патрон, отстрелянный из помповика, расколотый шлем, показания мотоциклиста и т.д., и т.п. Для того, что бы это осуществить, пришлось позвонить в приемную заместителя Ген. прокурора по УрФО.

Еще куча серьезной информации по Сагре. Например, стало известно, что когда основная колонна нападавших поехала на Сагру, 5 машин остались в Среднеуральске, и стояли на подстраховке на ул.Бахтеева.

Интересный тип оказался Магомед Беков, подстреленный уроженец Грозного. У цыган канал за блатного. На самом деле, переделанный мент. Вернее — недоделанный. Учился в институте МВД, надежд не подавал. Никаких. Будучи на 4 курсе, пришел в институтскую столовую, ну, представляете, — суп, картошка с котлетой и компот на третье, и еще, шанежка с повидлом посредине — студенты обедают. И тут появляется гордый Магомед Беков, как орел, спустившийся с гор, достает из кармана широких штанин баллончик со слезоточивым газом и начинает поливать сокурсников! Весь аппетит испортил. Не знаю, может он думал, что это освежитель воздуха? Из института его, естественно, попросили, и ему пришлось устроиться милиционером в Верх-Исетский РУВД, оттуда его через некоторое время тоже попросили, и он решил перекоцаться в криминальные авторитеты. И у него пролезло, конечно, только среди ему подобных...

Еще подробность: в Сагру Беков приехал на машине, принадлежащей выпускнику института МВД, бывшему сотруднику отдела дознания Верх-Исетского РУВД — Киму И.Р. Не удивляет. На самом деле, по Магомеду Бекову только один вопрос, как следствие дало ему возможность убежать на простреленных ногах?

UPD:
Известно, что по некоторым местным СМИ прошло запрещение освещать события по Сагре.
roizman.livejournal.com


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

milo
отправлено 03.08.11 13:25 # 1


Матерый скинхэдище этот Ройзман!


Mr.i
отправлено 03.08.11 13:26 # 2


И все-таки самое интересное впереди. Чем это закончится?
Хотя оптимизма с каждым днем все меньше.


Grimuar
отправлено 03.08.11 13:29 # 3


Так это чтож, не бандиты, а полицейские ехали на вызов граждан?


UVLight
отправлено 03.08.11 13:43 # 4


Вот читаю, и который раз не отпускает мысль - сагринцам повезло, что неподалеку есть Ройзман, который умеет такие дела раскручивать и выносить на обозрение. И не ленится это делать.

А скольким таким деревням по России не так вещет?


rem
отправлено 03.08.11 13:45 # 5


что вы все ройзман да ройзман!

из Германии виднее, как оно всё по правде там было!

http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html

немцы на национальном вопросе собаку съели (и не только её), уж они-то не обманут!!


toofast
отправлено 03.08.11 13:51 # 6


Кому: rem, #5

> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html
>
> немцы на национальном вопросе собаку съели (и не только её), уж они-то не обманут!!

Какой слог!


bralachan
отправлено 03.08.11 13:51 # 7


Магомед Беков - яркий пример того, что у бандитов нет национальности!


milo
отправлено 03.08.11 13:51 # 8


Кому: UVLight, #4

> Вот читаю, и который раз не отпускает мысль - сагринцам повезло, что неподалеку есть Ройзман

Сагринцам очень повезло, что местные мужики отреагировали адекватно. Иначе даже сложно представить, что бы было доеть весь этот смрад до деревни.


Curb
отправлено 03.08.11 13:52 # 9


Кому: rem, #5

> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html

[отодвигает тазик]
Ты эта... Камрад... Предупреждать нада...


sherl
отправлено 03.08.11 13:53 # 10


Кому: Grimuar, #3

> Так это чтож, не бандиты, а полицейские ехали на вызов граждан?

Прекрати подсказывать следствию!!!


dr.groove
отправлено 03.08.11 14:02 # 11


Кому: rem, #5

> из Германии виднее

пидорская статейка.


graps
отправлено 03.08.11 14:10 # 12


Приветствую!

Кому: rem, #5

В статью необходимо добавить: гитлеровских палачей - взять в кавычки. И пояснить что несли они просветление. Аналогично с наполеоном.
Можно сделать вывод, что если в германии турка обидели то остальным турка не возбраняется захерачить пол городка или весь городок.


William_Thomas
отправлено 03.08.11 14:16 # 13


Чёто мне кажется, что когда замешаны выпускники МВД, машина зарегестрированая на депутата Единой России (http://roizman.livejournal.com/1211479.html) то система опять потренеруется в прощении.


Jack Jumper
отправлено 03.08.11 14:30 # 14


Кому: rem, #5

> из Германии виднее, как оно всё по правде там было!
>
> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html
>
> немцы на национальном вопросе собаку съели (и не только её), уж они-то не обманут!!

Дедушка автора случайно не служил в СС или ведомстве Геббельса?


BlackAdder
отправлено 03.08.11 14:32 # 15


Кому: William_Thomas, #13

> то система опять потренеруется в прощении.

Да не похожена на это. Ройзман хорошо постарался. Действия карателей уже переквалифицировали из хулиганства в бандитизм. Это если РБК верить. Бандитов уже немало задержали.


znamka
отправлено 03.08.11 14:37 # 16


И как Ройзману удается двигать дело, которое тормозят все, кто может?


William_Thomas
отправлено 03.08.11 14:42 # 17


Кому: BlackAdder, # 15

На Ройзмана здесь по-моему только и есть надежда.(по-стариковски это как-то звучит)
P.S.
К Ройзману, как я посмотрю, уже просто за справедливостью ходят, а не наркоманов стучат.


SamSpade
отправлено 03.08.11 14:48 # 18


Кому: rem, #5

> > http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html

опять какашечкой потягивает


William_Thomas
отправлено 03.08.11 14:48 # 19


>http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html

Вау!Это победитель в номинации "сомая идиотская статья года"!

"Такого разврата Париж ещё не знал!" (С)


Curb
отправлено 03.08.11 14:49 # 20


Кому: znamka, #16

> И как Ройзману удается двигать дело, которое тормозят все, кто может?

Евгений Вадимыч достаточно авторитетная личность в Е-бурге и Свердловской области. Его поддерживают известные люди среди политиков, бизнесменов, силовиков (отдельные граждане из ФСБ, ФСКН и прости-господи "полиции"), творческой среды (Шахрин, в частности).
Плюс он знает бюрократическую машину Свердловской области, какая шестеренка за какую цепляется и так далее. Опять же то что касается борьбы с наркотой, то в Е-бурге находится штаб-квартира заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова, который как любой прокурорский живет по принципу "Не посадил мента - день прошел зря!". Ройзман на этом хорошо играет, в том смысле, что если ФСКН или полиция заволокитила дело по наркоте, то жалобы идут напрямую Золотову. Опять же в штате Фонда достаточно грамотные юристы, которые умеют правильно составить документы, чего не могут сделать порой простые граждане. Но один фиг все упирается в авторитет. У Ройзмана в Екатеринбурге он большой (не зря же сначала Миронов, а теперь и Прохоров его к себе заманили).


ea-mts
отправлено 03.08.11 14:51 # 21


> Интересный тип оказался Магомед Беков, подстреленный уроженец Грозного.

Разжигает Ройзман. Надо так: "Гражданин Магомед Беков, приезжий из Екатеринбурга".


BAXMAH
отправлено 03.08.11 14:54 # 22


> Для того, что бы это осуществить, пришлось позвонить в приемную заместителя Ген. прокурора по УрФО.

Ну теперь-то непрофессиональной милиции нету, а есть профессиональная полиция. Начинают, видать, с чистого листа, не хотят с "висяками" милицейского прошлого возиться... только прокурор в силах заставить что-то сделать.


Obezyan
отправлено 03.08.11 15:21 # 23


Кому: znamka, #16

> И как Ройзману удается двигать дело, которое тормозят все, кто может?

Думаю, что тормозят на местном уровне - не составляют протоколы, не принимают улики, не учитывают некоторые показания (допустим, возможно, с негласного приказа сверху), а Ройзман апеллирует к федеральному через свои связи, вот и проминает потихоньку. Ну, и плюс опыт и желание, конечно же. Не будем забывать, что при содействии простых граждан было много чего установлено - и номера машин, и место где собирались, и принадлежность машин. Эти же граждане могли бы и со следствием сотрудничать, было бы его на то желание.
По сути - он самостоятельно при помощи всех неравнодушных ведет следствие, потом вынуждает официальные органы принять де юре собранные им де факто улики и доказательства.


Mi4urin
отправлено 03.08.11 15:25 # 24


Кому: rem, #5

> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html
>
> немцы на национальном вопросе собаку съели (и не только её), уж они-то не обманут!!

Чуть не прослезился.

[колотит себя по башке, кается]


Egoist
отправлено 03.08.11 15:28 # 25


> Известно, что по некоторым местным СМИ прошло запрещение освещать события по Сагре.

Бояться что народа больше набежит на эту шумиху.
Вспомнил интересное высказывание: "Всякое дело начинается с шумихи, а заканчивается награждением непричастных и наказанием невиновных"


Unknown Soldier
отправлено 03.08.11 15:29 # 26


Кому: rem, #5

> из Германии виднее, как оно всё по правде там было!

Из статьи:
>>В прошлом году армянин, на которого напали четверо русских хулиганов, использовал для защиты разбитую бутылку. Кода появились представители полиции, они отпустили русских и задержали армянина.


vovan3312
отправлено 03.08.11 15:52 # 27


Кому: znamka, #16

> И как Ройзману удается двигать дело, которое тормозят все, кто может?

У Ройзмана хорошо налажена оперативная работа и связи с органами. Занимается он этим чуть не с 98 года.

Плюс верные друзья и соратники, которые тянут дело вместе с ним.


NickRomancer
отправлено 03.08.11 16:40 # 28


Кому: ea-mts, #21

> Интересный тип оказался Магомед Беков, подстреленный уроженец Грозного.
>
> Разжигает Ройзман. Надо так: "Гражданин Магомед Беков, приезжий из Екатеринбурга".

И ты разжигаешь.
Надо так: "Гражданин М. Б-в, приезжий из Екатеринбурга".


Мichael
отправлено 03.08.11 16:41 # 29


Кому: znamka, #16

> И как Ройзману удается двигать дело, которое тормозят все, кто может?

Вот здесь http://roizman.livejournal.com/1215880.html он интересное пишет:

> Руководство ГУВД Свердловской области поставило задачу отделу по борьбе с экстремизмом найти в наших действиях по Сагре состав преступления. Уй, блин...

"Тормозят" - мягко сказано!


ushak
отправлено 03.08.11 16:51 # 30


Кому: toofast, #6

> > http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html
> >
> > немцы на национальном вопросе собаку съели (и не только её), уж они-то не обманут!!
>
> Какой слог!

Какое блядство!


MrOldSchool
отправлено 03.08.11 16:52 # 31


Кому: Mi4urin, #24

> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html
> >
> > немцы на национальном вопросе собаку съели (и не только её), уж они-то не обманут!!

[смотрит хмуро, поглаживает трофейный дедовский Вальтер]

Чегой-то, сдаётся мне они того, опять что-то нехорошее с национальным вопросом делают.


Маленький Друг
отправлено 03.08.11 17:00 # 32


Кому: Unknown Soldier, #26

> Из статьи:
> >>В прошлом году армянин, на которого напали четверо русских хулиганов, использовал для защиты разбитую бутылку. Кода появились представители полиции, они отпустили русских и задержали армянина.

Вот в Германии уже всё давно поняли, а вы сопротивляетесь ещё чего-то!!!


DictAtoR
отправлено 03.08.11 17:02 # 33




Razdolbay
отправлено 03.08.11 17:54 # 34


Кому: rem, #5

Фрицам, с их колокольни, видимо, видне.


Peacemaker
отправлено 03.08.11 17:58 # 35


Кому: rem, #5

> из Германии виднее, как оно всё по правде там было!
>
> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html

До чего Сталин немцев довел!


Артем
отправлено 03.08.11 18:26 # 36


Кому: rem, #5

Прямо, Латынина стайл.
Там, что ни фраза - то открытие.


Артем
отправлено 03.08.11 18:29 # 37


Кому: Peacemaker, #35

> До чего Сталин немцев довел!

Порадовало.
А ведь, и не поспоришь.


Hammerite
отправлено 03.08.11 18:30 # 38


> http://www.inosmi.ru/social/20110803/172831585.html

Автор статьи жжот! Вместо мотоциклиста у него пара подростков, вместо цыгана азербайджанец, внезапно(!) оказывается в той деревне жили еще азербайджанцы которых постоянно унижали, застреленный бандюк называется "в этом году в России 15 жертвой с расистской подоплекой"!
А остальные две трети статьи заполнены рассуждения о том какие все русские расисты. Дело Геббельса живет...

19 июля на встрече Путина и лидеров национальных диаспор представитель азербайджанской заявил: "К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда." Вот это настоящий матерый русский скинхедище-националист!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 03.08.11 18:48 # 39


Нургалиева пора менять на Ройзмана. Тогда хоть какой-то шанс для реформы милиции будет, кроме смены вывески.


Surt
отправлено 03.08.11 18:48 # 40


[беспокоится]
блин, не случилось бы чего с Ройзманом. какого-нить "несчастного случая" или типа того...


Alexander F.
отправлено 03.08.11 19:32 # 41


Кому: Curb, #9

> Ты эта... Камрад... Предупреждать нада..

ИноСМИ ан масс читать можно только в лечебных целях - когда съел что-то не то и надо срочно очистить желудок. Одного абзаца обычно достаточно, чтобы выблевать всё!


bulkinted
отправлено 03.08.11 19:45 # 42


Cтатья правильная, только первый абзац подкачал.

Я сразу говорил, что эти деревенские бандиты и убицы утсроили засаду на дороге и обстреляли проезжающие мимо автомобили, одного человека, ни в чем не повинного, просто убили. И никто за это не отвечает.
А что пишут немцы - так это правильно.
Сколько их самих (немцев) пострадало от рук таких якобы мирных деревенских жителей в период 1941-1945 гг.?!

И ведь все убийства, взрывы, диверсии совершались на почве национальной неприязни!
Русские просто ненавидели немцев!
Даже стихи такие были: "Сколько раз ты его увидишь, столько раз его и убей"!


Razdolbay
отправлено 03.08.11 20:05 # 43


Кому: Surt, #40

Кстати, у нас вполне возможно, уж больно многим "уважаемым" людям он поперек горла стоит. [ тоже волнуется ]


Surt
отправлено 03.08.11 20:05 # 44


Кому: Hammerite, #38

> на встрече Путина и лидеров национальных диаспор представитель азербайджанской заявил: "К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда."

а Путин кого представляет?


Волчебрюшко
отправлено 03.08.11 20:37 # 45


"Запретили освещать события" - погромов боятся...


Zx7R
отправлено 03.08.11 20:48 # 46


Кому: milo, #1

> Матерый скинхэдище этот Ройзман!

Cемито-Скинхэд. Кстати, а нет ли в твоём посте антисемитизьму???


Zx7R
отправлено 03.08.11 20:53 # 47


Кому: sherl, #10

> sherl
> камрадесса

[Cмотрит внимательно]

Это кто же недогадливый???


sherl
отправлено 03.08.11 21:21 # 48


Кому: Zx7R, #47

> Это кто же недогадливый???

Смотри с начала - http://oper.ru/news/read.php?t=1051608499#comments

Я даже рада, что обозначили мой пол. Меньше лишних непонятностей. :)


MrOldSchool
отправлено 03.08.11 23:43 # 49


Кому: sherl, #48

> Смотри с начала - http://oper.ru/news/read.php?t=1051608499#comments
>
> Я даже рада, что обозначили мой пол. Меньше лишних непонятностей. :)

эх.. а ведь какая интрига была... :)


Snusmymrik
отправлено 04.08.11 09:29 # 50


Кому: Surt, #44

> а Путин кого представляет?

Марсиан, лунтиков и других представителей внеземных форм жизни.


al_kam
отправлено 04.08.11 09:57 # 51


>5 машин остались в Среднеуральске, и стояли на подстраховке на ул.Бахтеева.

Не совсем понятно, что имелось ввиду. Камрады, кто в теме - проясните, плиз?


Кому: Zx7R, #46

> Cемито-Скинхэд.

Раккаховец прям!


delmar
отправлено 04.08.11 11:49 # 52


Ссылки надо сопровождать описанием.



aetos
отправлено 04.08.11 12:02 # 53


Кому: Добрый_Сибиряк, #39

> Нургалиева пора менять на Ройзмана. Тогда хоть какой-то шанс для реформы милиции будет, кроме смены вывески.

Ну да - Прохоров этим и займётся, уже наверное скоро


delmar
отправлено 04.08.11 12:10 # 54


Кому: rem, #5

Интересно, а как бы сей гениальный германский автор прокомментировал следующие события:

http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=17229

Не были ли ущемлены права представителей небольшого, но гордого горного народа?


S-man
отправлено 04.08.11 12:43 # 55


Надо бы и ментов тоже было...


Peacemaker
отправлено 04.08.11 12:52 # 56


Кому: delmar, #54

Гениальный немецкий автор ответил бы, что мама с дочкой самостоятельно спровоцировали местных жителей на эти деяния, а бедные несчастные жители поддались на провокацию!


Хоттабыч
отправлено 04.08.11 15:32 # 57


Кому: sherl, #48

А шнапс уже весь выпили, румка то где!?!

[в досаде бросает треух оземь]


Dagger
отправлено 04.08.11 21:11 # 58


> UPD:
> Известно, что по некоторым местным СМИ прошло запрещение освещать события по Сагре.

А по какой причине?! Что-то серьезное нашли?


Артур
отправлено 05.08.11 20:46 # 59


В общем видно, спускают все на тормозах. Еще раз подтверждая, на чьей стороне власть предержащие.


Hammerite
отправлено 07.08.11 18:33 # 60


The New York Times написало нормальную статью о событиях в Сагре - http://www.nytimes.com/2011/08/05/world/europe/05village.html

Смысл статьи вкратце - россияне не доверяют полиции, полиция неэффективна (коррупция, политизированность, лень), население видя что их не защищает полиция пытается действовать само, власти пытались/пытаются замять дело. Короче нормальный адекватный обзор.



cтраницы: 1 всего: 60