Сергей Кургинян: Суть времени 28

09.08.11 13:50 | Goblin | 267 комментариев »

Политика

Отличный выпуск.


kurginyan.ru
eot.su

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267, Goblin: 7

осторожный
отправлено 09.08.11 14:09 # 1


Снаряды ложились все ближе.


stepnick
отправлено 09.08.11 14:14 # 2


Войны не будет. Но будет такая перезагрузка!..


Krasskin
отправлено 09.08.11 14:31 # 3


Кому: stepnick, #2

> Войны не будет. Но будет такая перезагрузка!..

Войны не будет. Будет такой мир, что мало не покажется.


Sweet Death
отправлено 09.08.11 14:39 # 4


Странно с передачей. Надо будет посмотреть.
Кургиняну - сил, здоровья :)


SCAR
отправлено 09.08.11 14:44 # 5


комрады, на канале "Россия 1" в этот четверг (22.50) начнется показ передачи "Исторический процесс",
Николай Свинидзе vs Сергей Кургинян, не пропустите!

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=153080


stepnick
отправлено 09.08.11 14:46 # 6


Кому: Krasskin, #3

> Войны не будет. Будет такой мир, что мало не покажется.

Именно. В советские времена говорили: Войны не будет, но будет такая разрядка, что мало не покажется. Теперь вместо разрядки - перезагрузка.


natarintah
отправлено 09.08.11 14:52 # 7


Камрады, выпуск - чистый термояд, Кургинян как никогда доказателен, последователен и логичен, после просмотра не покидает гнетущее чувство. В общем в веселые времена живем, товарищи.


Abrikosov
отправлено 09.08.11 15:17 # 8


Кому: natarintah, #7

> В общем в веселые времена живем, товарищи.

Да, нам повезло.
Внуки нам завидовать будут.
Если, конечно, нас всех тут не перебьют. В чём я лично сомневаюсь. :)


tarantul_arts
отправлено 09.08.11 15:18 # 9


Кому: natarintah, #7

> Кургинян как никогда доказателен, последователен и логичен

Тоже заметил, и энергия из него в этот раз аж прёт. С нетерпением жду передачи в четверг.


RomaRUS
отправлено 09.08.11 15:25 # 10


Кому: Abrikosov, #8

> Внуки нам завидовать будут.

Очень я в детстве переживал, что революция и ВОВ без меня прошли. Я вырос, переживания ушли, а революция и ВОВ, похоже, пришли...


P_Floyd
отправлено 09.08.11 15:37 # 11


Кругом одни враги...


MADCADDY
отправлено 09.08.11 15:41 # 12


Goblin а вы будете участвовать в операции "фото - 20 лет без СССР", и узнаем ли мы об этом?


осторожный
отправлено 09.08.11 16:06 # 13


Кому: RomaRUS, #10

> Очень я в детстве переживал, что революция и ВОВ без меня прошли. Я вырос, переживания ушли, а революция и ВОВ, похоже, пришли...

Слушай, камрад! Ну, точно та же фигня! Я, взрослый, себя, пацана, за это уже много раз материл!!! Накаркали мы с тобой, камрад!!!


tror76
отправлено 09.08.11 16:21 # 14


Кому: осторожный, #13

> Кому: RomaRUS, #10
>
> > Очень я в детстве переживал, что революция и ВОВ без меня прошли. Я вырос, переживания ушли, а революция и ВОВ, похоже, пришли...
>
> Слушай, камрад! Ну, точно та же фигня! Я, взрослый, себя, пацана, за это уже много раз материл!!! Накаркали мы с тобой, камрад!!!

Как говорится, будь осторожен в своих желаниях.


Майкл_С
отправлено 09.08.11 16:29 # 15


Кому: осторожный, #13

> Кому: RomaRUS, #10
>
> > Очень я в детстве переживал, что революция и ВОВ без меня прошли. Я вырос, переживания ушли, а революция и ВОВ, похоже, пришли...
>
> Слушай, камрад! Ну, точно та же фигня! Я, взрослый, себя, пацана, за это уже много раз материл!!! Накаркали мы с тобой, камрад!!!

И не говорите, камрады!..
Тож грешен! - Щас без работы сижу, ничего не делаю, а только каркаю...


Elrond_Smith
отправлено 09.08.11 16:29 # 16


Каждый выпуск как песня, сегодня прям таки гимн получился, хотелось слушать стоя.


Moritz
отправлено 09.08.11 16:31 # 17


Кому: осторожный, #13
Помнится, друзьям, которые с романтическим благоговением говорили про первую половину хх века подкидывал подобную мысль.
Замодкали надолго.


Хромой Шайтан
отправлено 09.08.11 16:33 # 18


Кому: Майкл_С, #15

> Щас без работы сижу, ничего не делаю, а только каркаю...

Ни чего, скоро работы будет много, да так много, что пожалуй и паре следующих поколений хватит.


Майкл_С
отправлено 09.08.11 16:34 # 19


Кому: Elrond_Smith, #16

> Каждый выпуск как песня, сегодня прям таки гимн получился, хотелось слушать стоя.

Я, оказывается, все 28 серий смотрел.
Но больше всего зацепила Специстория. Тут просто в накауте...


RomaRUS
отправлено 09.08.11 16:37 # 20


Кому: tror76, #14

> Как говорится, будь осторожен в своих желаниях.

Миллионы мальчишек мечтающих о войне, не дают цивилизации шанса на мирное существование?


KelDazan
отправлено 09.08.11 16:37 # 21


Кому: RomaRUS, #10

> Очень я в детстве переживал, что революция и ВОВ без меня прошли. Я вырос, переживания ушли, а революция и ВОВ, похоже, пришли...

[утаскивает в цитатник]


Майкл_С
отправлено 09.08.11 16:39 # 22


Кому: RomaRUS, #20

> Миллионы мальчишек мечтающих о войне, не дают цивилизации шанса на мирное существование?

Спрашивает мальчик - почему?
Спрашивает мальчик - почему?
Двести раз и триста - почему?
Тучка набегает на чело,
А папаша режет ветчину,
А папаша режет ветчину,
Он сопит и режет ветчину
И не отвечает ничего.
Снова замаячили быль, боль,
Снова рвутся мальчики в пыль, в бой!
Вы их. не пугайте, не отваживайте,
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте,
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте,
Спрашивайте! Спрашивайте!
Спрашивайте, как и почему?
Спрашивайте, как и почему?
Как, и отчего, и почему?
Спрашивайте, мальчики, отцов!
Сколько бы не резать ветчину,
Сколько бы не резать ветчину -
Надо ж отвечать в конце концов!
Но в зрачке-хрусталике - вдруг муть,
А старые сандалики, ух, жмут!
Ну, и не жалейте их, снашивайте!
Спрашивайте, мальчики, спрашивайте!
Спрашивайте!!!


elvin
отправлено 09.08.11 16:40 # 23


Копия "Сути времени" с Народа, текущий выпуск:
http://content.wuala.com/contents/elvin/video/kurginyan/essence_of_time_28.avi

Предыдущие выпуски:
http://www.wuala.com/elvin/video/kurginyan


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 16:47 # 24


Кому: Abrikosov, #8

> Если, конечно, нас всех тут не перебьют. В чём я лично сомневаюсь. :)


Размечтался. С теми "гуманитарными" технологиями, которыми сейчас распологают Браудеры, есть возможность не перебить, а заставить вкалывать в гетто, питаясь японским мясцом, сделанным из говна прогрессивного человечества, т.е. золотого миллиарда.

Смерть в таком случае будет выглядеть избавлением.


tror76
отправлено 09.08.11 16:47 # 25


Кому: RomaRUS, #20

Не о войне они мечтают, а о подвигах


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 16:56 # 26


У меня есть подозрение, что ситуацию тянут, ожидая момента, когда США замкнутся на внутренних вызовах, возникающих в результате развития мирового финансового кризиса. В этом случае у них будет куда меньше возможностей гадить в силу того, что ресурсы будут направляться на решение внутренних проблем.


genixxx
отправлено 09.08.11 17:00 # 27


Сергей удачи Вам в дискуссии со Сванидзе. Желаю удачи.
Не забудьте также спросить, что же значат вот эти слова Сванидзе на личном сайте Дмитрия Медведева:
http://news.kremlin.ru/static/medvedev/i/citata1.png



natarintah
отправлено 09.08.11 17:02 # 28


У Кургиняна на схеме был пункт о прямом военном вмешательстве, я так понимаю это рассматривается как крайний вариант, но тогда вопрос, при каких условиях он может использоваться?


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 17:04 # 29


Кому: Валерий Ильич, #26

> У меня есть подозрение, что ситуацию тянут, ожидая момента, когда США замкнутся на внутренних вызовах, возникающих в результате развития мирового финансового кризиса.


Финансовый кризис развивается по сценарию ТНК, владеют которыми элиты США и развитых стран Зап. Европы. Цель кризиса обесточить силовые элиты развивающихся стран, чтобы потом под оранжевым соусом ограбить население этих стран.


tror76
отправлено 09.08.11 17:05 # 30


Кому: tror76, #25

У берега,глядя куда-то в туман,
Стоит,замечтавшись, один мальчуган.
Ладошку поставил свою козырьком.
Ни ветер,ни шторм- всё ему нипочём.

Взято отсюда http://www.stihi.ru/2005/11/07-100



KelDazan
отправлено 09.08.11 17:07 # 31


Кому: tror76, #25

> Не о войне они мечтают, а о подвигах

К вопросу о:

> Кургинян: Молодёжь против поражений

http://www.youtube.com/watch?v=zYO1LKML_Q8


Goblin
отправлено 09.08.11 17:11 # 32


Кому: natarintah, #7

> выпуск - чистый термояд

Отличный выпуск, да.


Cacavo Invex
отправлено 09.08.11 17:19 # 33


Кому: Goblin

[ворвавшись]

Гоблин! Ты всего Курягина смотрел. Не замечал ошибок в его суждениях? Давно хотел спросить, ибо сам хочу его посмотреть но тяжело себя заставить по часу тратить когда не уверен в квалификации лектора


natarintah
отправлено 09.08.11 17:23 # 34


Кому: Cacavo Invex, #33

Такие же были вопросы перед просмотром первой передачи, но буквально через 10 минут вступительной части начинается то, после чего ждешь следующего вторника еще сильнее, чем пятницы :)


RomaRUS
отправлено 09.08.11 17:28 # 35


Кому: tror76, #25

> Не о войне они мечтают, а о подвигах

Подвиг без войны? В детстве? Не было такого даже близко! Сейчас вот не знаю, сын мал еще, спросить некого.


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 17:28 # 36


Кому: Vasya_ul, #29

> Финансовый кризис развивается по сценарию ТНК, владеют которыми элиты США и развитых стран Зап. Европы. Цель кризиса обесточить силовые элиты развивающихся стран, чтобы потом под оранжевым соусом ограбить население этих стран.

Что еще за "цель кризиса" такая?


Airliner
отправлено 09.08.11 17:34 # 37


Толково и общепопулярно разбирается история с Hermitage. Надеюсь, продолжат эту и аналогичные истории разбирать в проекте Специстория http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1140


Kostь
отправлено 09.08.11 17:37 # 38


Кому: Cacavo Invex, #33

Самих по себе лекций маловато,для полноты картины необходимо еще книжки читать. Сложно, и много такого очем вообще в первый раз слышишь, но когда представишь весь объем переработанной и осмысленной информации то оторопь берет.
Сергей Ервандович, дай ему Бог крепкого здоровья, использует в своей работе наверное все что только наработано человечеством от Платона и Аристотеля до Фукуямы и прочих современных философов и от арифметики до геофизики и теории систем. "Исав и Иаков" отрыв башки.
В квалификации можеш не сомневаться добавь к вышесказанному еще и то что он режисер постановщик в своем театре где-то с 78-79 года.


Ajk_LR
отправлено 09.08.11 17:37 # 39


После Брейвика, только один вопрос "когда?" Может не в этом году. Очень толково Кургенян говорит.


G-git
отправлено 09.08.11 17:37 # 40


Кому: Майкл_С, #19

> Но больше всего зацепила Специстория. Тут просто в накауте...

Там да, интересно. Кстати, недавно вышел 5-й выпуск, если вдруг не видел.

И встреча в Красноярске - очень познавательно. Кое-что повторяется из выпусков СВ, но есть и масса новых вещей. Про ГКЧП местами просто ад. Рекомендую! Тут уже давали ссылки, но все же:

http://vimeo.com/25765511
http://vimeo.com/26434797


Cacavo Invex
отправлено 09.08.11 17:42 # 41


Кому: natarintah, #34

в том то и дело, что не могу похватстаься тем, что "вообще не сомтрел". Смотрел, почему Кургиняна смотрят мне понятно, полезные мысли так же в изобилии. Причем очень полезные. Вопрос к тому что сейчас интересует кто какие минусы видит. Первый косяк обнаружился не то что в первой передаче, а при просмотре первого же фрагмента ) Лично с моей точки зрения косяк серьезный


abaurin
отправлено 09.08.11 17:43 # 42


Кому: natarintah, #28

> ... пункт о прямом военном вмешательстве, ... при каких условиях он может использоваться?

Возможно, при эффективных действиях бывшего зиц-председателя при истории об упомянутых в выпуске ГКО, ныне случайно возглавивляющего РосАтом?.. (пардон за конспирологические бредни)


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 17:44 # 43


Кому: Валерий Ильич, #36

> Что еще за "цель кризиса" такая?



Это когда к словам цепляются, не пытаясь разглядеть суть. Конечно, кризис не может быть субъектом.
Для буквоедов можно иначе сформулировать. Финансовый кризис спровоцирован и управляется транснациональными группами интересов (международной мафией), с целью ограбления населения развивающихся стран путем шантажа силовых элит этих стран.

Так понятнее?


UNV
отправлено 09.08.11 17:53 # 44


Так вот ты какой, Магнитский.


Goblin
отправлено 09.08.11 17:53 # 45


Кому: UNV, #44

> Так вот ты какой, Магнитский.

А раньше-то, поди, и не знали?


Goblin
отправлено 09.08.11 17:56 # 46


Кому: Cacavo Invex, #33

> Гоблин! Ты всего Курягина смотрел.

Почти.

> Не замечал ошибок в его суждениях?

Смотря что этим словом называть.

Если как малолетний дебил "он сперва сказал вот это, а потом вот то!" - нет сомнений, все его суждения - сплошные ошибки.

> Давно хотел спросить, ибо сам хочу его посмотреть но тяжело себя заставить по часу тратить когда не уверен в квалификации лектора

Не смотри, это не для тебя.

 

Кому штаны даём - непонятно...



ни-кола
отправлено 09.08.11 17:57 # 47


Кому: RomaRUS, #10

> Очень я в детстве переживал, что революция и ВОВ без меня прошли. Я вырос, переживания ушли, а революция и ВОВ, похоже, пришли...

Готов?

Кому: Vasya_ul, #43

> Для буквоедов можно иначе сформулировать. Финансовый кризис спровоцирован и управляется транснациональными группами интересов (международной мафией), с целью ограбления населения развивающихся стран путем шантажа силовых элит этих стран.

Грабят и без кризиса. Сам-же кризис назревал достаточно долго, ТНК здесь не причём, что они могли- только чуть подтолкнуть и ускорить.


Goblin
отправлено 09.08.11 17:57 # 48


Кому: MADCADDY, #12

> Goblin а вы будете участвовать в операции "фото - 20 лет без СССР", и узнаем ли мы об этом?

Обязательно, уже выслал 385 адских фоток.


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 17:59 # 49


Кому: Vasya_ul, #43

> Финансовый кризис спровоцирован и управляется транснациональными группами интересов (международной мафией), с целью ограбления населения развивающихся стран путем шантажа силовых элит этих стран.

А! Специально для конспирологов: не так давно Стросс Канн, предложивший создать "банк банков", международный ЦБ, (что есть конспирологический жЫр), чуть было не заехал на кичу по обвинению в щупанье горничной. Угомонили инициатора, как ни странно, власти США. Масштаб деятельности условной группы "ТНК" - ловля рыбки в мутной воде, а не решение судеб мира.


KostyanNSK
отправлено 09.08.11 17:59 # 50


Обычно я Сергея Ервандовича скачиваю, и смотрю когда выдаётся свободное время...
А тут прочитал рецензию Главного, послушал 45 секунд, и о всех делах забыл.


G-git
отправлено 09.08.11 18:03 # 51


Кому: Goblin, #46

> Кому штаны даём - непонятно...

Бардак в стране!!!


inkko
отправлено 09.08.11 18:04 # 52


Жж0т напалмом.
Как обычно.


G-git
отправлено 09.08.11 18:05 # 53


Кому: Cacavo Invex, #41

> Первый косяк обнаружился не то что в первой передаче, а при просмотре первого же фрагмента ) Лично с моей точки зрения косяк серьезный

Видимо, к качеству звука претензии?


Человекъ
отправлено 09.08.11 18:09 # 54


Кому: stepnick, #6

> но будет такая разрядка

такая борьба за мир


profik
отправлено 09.08.11 18:13 # 55


Кому: Валерий Ильич, #26

> У меня есть подозрение, что ситуацию тянут, ожидая момента, когда США замкнутся на внутренних вызовах, возникающих в результате развития мирового финансового кризиса. В этом случае у них будет куда меньше возможностей гадить в силу того, что ресурсы будут направляться на решение внутренних проблем.

А у меня есть подозрение что на решение своих внутренних проблем США собираются направить наши ресурсы.
И кто по-твоему тянет ситуацию, неужели наш ДМ?


Майкл_С
отправлено 09.08.11 18:14 # 56


Кому: G-git, #40

> Кстати, недавно вышел 5-й выпуск, если вдруг не видел.
>

Спасибо, в курсе. А вот когда продолжение? И будет ли оно вообще?

> И встреча в Красноярске - очень познавательно. Кое-что повторяется из выпусков СВ, но есть и масса новых вещей. Про ГКЧП местами просто ад. Рекомендую! Тут уже давали ссылки, но все же:
>
> http://vimeo.com/25765511
> http://vimeo.com/26434797

За это спасибо, камрад! Поставил на закачку.


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 18:14 # 57


Кому: Валерий Ильич, #49

> А! Специально для конспирологов: не так давно Стросс Канн, предложивший создать "банк банков", международный ЦБ, (что есть конспирологический жЫр), чуть было не заехал на кичу по обвинению в щупанье горничной. Угомонили инициатора, как ни странно, власти США. Масштаб деятельности условной группы "ТНК" - ловля рыбки в мутной воде, а не решение судеб мира.



Дык, его не за предложение угомонили. Он конкурент Саркози на предстоящих выборах. Саркози послушный, а Канн осведомленный. Кургинян не зря же говорит, что в афере с ГКО без участия банкиров не обошлось. Как минимум их молчание было нужно. Внимательнее нужно передачу смотреть.

Канн в период выборов вполне мог начать говорить. Вот его международная мафия и слила с помощью правительства США.

Политическая борьба на деньги ТНК. Экономика - базис, а политика - надстройка. Все по Марксу. При чем тут конспирология-то? Или Вы к кому-то другому обращаетесь? Зачем тогда меня цитировать?


Cacavo Invex
отправлено 09.08.11 18:21 # 58


Кому: Goblin, #46

> Смотря что этим словом называть.

в некоторых областях, где не является глубоким специалистом просто в силу того, что невозможно иметь фундаментальные знания в областях, где не работаешь проффесионально, может пользоваться общепринятыми стереотипами

> Не смотри, это не для тебя.

извини, никого обидеть не хотел

как ты сам говоришь - в интернетах понять что на самом деле имел ввиду собеседник зачастую невозможно. Сам вчера одного камрада неверно понят, получилось неудобно

считаю деятельность Курягина крайне полезной, продвижение его - тоже. Смотреть его полезно любому. просто лично я встречал экспертов у которых не замечал ошибок фактологического характера, хотя возможно, лишь в силу превосходства их познаний над моими

интерсует именно твое мнение - замечали ли лично ты что-то не вполне корректное. Интересуюсь не с целью "подловить", а исключительно с целью полнее понять почему смотришь лично ты. Возможно, моя ошибка в том что подобное спрашивать публично неуместно и потому воспринято как провокация

> Кому штаны даём - непонятно...

возможно и за это мнение буду бит, но считаю путь истинного джигита - делай что должно и будь что будет

ты меня просто не понял. Ещё раз - извини


JackBeard
отправлено 09.08.11 18:30 # 59


Кому: Goblin, #48

> Обязательно, уже выслал 385 адских фоток.

Победа за нами.


Cacavo Invex
отправлено 09.08.11 18:31 # 60


Кому: Валерий Ильич, #49

> Угомонили инициатора, как ни странно, власти США

как ни странно, ты сейчас тоже задвимнул из конспирологии, камрад )

мне кажется, по Оккаму тут мотив куда проще - заменить скомпрометированного своим человеком

> Масштаб деятельности условной группы "ТНК" - ловля рыбки в мутной воде, а не решение судеб мира

разрешите подписаться. Разделяю мнение, что между нашими олигархами и "по настоящему богатыми людьми" - пропасть


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 18:33 # 61


Кому: ни-кола, #47

> Грабят и без кризиса. Сам-же кризис назревал достаточно долго, ТНК здесь не причём, что они могли- только чуть подтолкнуть и ускорить.


Без кризиса грабят в совершенно других масштабах. Не на уровне государств. Кризис действительно давно назревал - еще в 70-е. Тогда удалось развалить СССР и кушать его богатства все 90-е годы.

В 2000-м началась новая рецессия в США. В результате, в 2001 рухнули башни-близнецы и за счет выделения средств на войну с мировым терроризмом удалось рецессию скорректировать путем военных заказов.

В 2007-м началась новая волна рецессии. В 2008-ом та же мафия, что и проворачивала аферу с ГКО устроила пятидневную войну, чтобы спекулятивный капитал ушел из России (в точности как ушли деньги при афере с ГКО). Тогда в 1998 пришлось объявлять дефолт - в этот раз спас стаб. фонд. Тогда янки накрыли нашу разведсеть, которая осуществляла мониторинг русских денег в американских банках.

Теперь миряться с исламом, чтобы направить энергию разогретой арабской дуги на Россию сразу после того, как выведут русские деньги на другие счета без опасений, что их схватят за руку и начнут шантажировать этими деньгами наших силовиков.

Все это делают конкретные люди, представляющие интересы ТНК. Кургинян рассказывает как и даже имена называет. Смотри внимательно выпуск.


Константин 12
отправлено 09.08.11 18:35 # 62


Посмотрел и прослушал весь цикл. В последней передаче нарисована совсем уж мрачная картина. Мозг отказывается воспринимать её как возможный вариант будущего.


kalex
отправлено 09.08.11 18:35 # 63


> "Агенство по предотвращенюи злодеяний"
блять, это уже за гранью понимания... нечто магическое, чисто по Грифиндорский.
Во главе наверное сам Поттер будет.


JackBeard
отправлено 09.08.11 18:39 # 64


Кому: Goblin, #46

> Кому штаны даём - непонятно...

Спасибо за штаны.

Работаю над собой.


stepnick
отправлено 09.08.11 18:41 # 65


Кому: Человекъ, #54

> такая борьба за мир

Наверное, разные были варианты. Но "борьба за мир" звучит лучше, если вспомнить о разных значениях слова "мир".


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 18:41 # 66


Кому: profik, #55

Этот момент Сергей Ервандович обозначил в передаче. Безболезненный отъем денег обусловлен утратой Россией правосубъектности.


Кому: Vasya_ul, #57

Во-первых, Стросс Канна выпустили до начала выборов, а во-вторых, от него отреклась социалистическая партия, от которой он должен был выдвигаться кандидатом на выборах.

Бенефициары пирамиды ГКО не исчерпываются ТНК.


Маленький Друг
отправлено 09.08.11 18:45 # 67


Кому: осторожный, #1

> Снаряды ложились все ближе.

Тиски сжимали яйца всё сильнее!!!


savar33
отправлено 09.08.11 18:45 # 68


на 47-ой минуте видео стало прыгать назад. только у меня так?


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 18:45 # 69


Кому: Cacavo Invex, #60

Чем же Стросс Канн себя скомпрометировал?


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 18:50 # 70


Кому: Валерий Ильич, #66

> Во-первых, Стросс Канна выпустили до начала выборов, а во-вторых, от него отреклась социалистическая партия, от которой он должен был выдвигаться кандидатом на выборах.


А это Вы к чему сказали? До выборов или после ничего не меняет если у человека запятнана репутация. Кто станет голосовать за кандидата в президенты, который засветился в уголовном деле, да еще в качестве обвиняемого в насилии? Такой президент позор для нации.

Если ты политический труп, то никакого значения не имеет где ты перед выборами находишься. За решеткой или на воле. Никакого.


Goblin
отправлено 09.08.11 18:51 # 71


Кому: Cacavo Invex, #58

> интерсует именно твое мнение - замечали ли лично ты что-то не вполне корректное.

я в этом вижу другое, камрад

> Интересуюсь не с целью "подловить", а исключительно с целью полнее понять почему смотришь лично ты.

говорим про одно и то же, только СЕ образован значительно лучше

ну и умнее, наверно


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 18:52 # 72


Кому: Константин 12, #62

> Мозг отказывается воспринимать её как возможный вариант будущего.


Надо сделать усилие. Тогда появятся силы к сопротивлению.


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 18:54 # 73


Кому: Валерий Ильич, #66

> Бенефициары пирамиды ГКО не исчерпываются ТНК.

А кто говорит, что исчерпываются? Речь о том, что ТНК держатели основного пакета, а значит и музыку они заказывают.


Арапник
отправлено 09.08.11 18:55 # 74


Кому: Goblin, #71

> говорим про одно и то же,

Сейчас дебилов замкнёт.


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 18:59 # 75


Кому: Vasya_ul, #70

Миром правит Саркози, Василий. На этом и стой. :)


yuri535
отправлено 09.08.11 18:59 # 76


Кому: natarintah, #28

> У Кургиняна на схеме был пункт о прямом военном вмешательстве, я так понимаю это рассматривается как крайний вариант, но тогда вопрос, при каких условиях он может использоваться?

При каких условиях спецназ США в ядерном Пакистане валит мусульман среди бела дня? Кто их туда пустил?


eo
отправлено 09.08.11 19:01 # 77


Кому: Vasya_ul, #70

> Кто станет голосовать за кандидата в президенты, который засветился в уголовном деле, да еще в качестве обвиняемого в насилии?

[давится салом, смотрит по сторонам]


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 19:08 # 78


Кому: Валерий Ильич, #75

> Миром правит Саркози, Василий. На этом и стой. :)


Молодец, подмену понятий делаешь в духе истинниого либероида. Я сказал, что Саркози послушный, а ты передернул, причем без цитаты.

Если бы миром правил Саркози, то Мухомор уже бы давно в Гааге отчитывался за то, что посмел ливийский народ с колен поднять. А он, курилка, вертел и все еще вертит либероидов на одном месте.

И будет вертеть.


profik
отправлено 09.08.11 19:08 # 79


Кому: Vasya_ul, #57

Точка зрения el-murid по поводу ареста Стросс-Канна мне кажется ближе к истине:

> У Саркози не те позиции, чтобы за него мочили столь серьезную фигуру. Не будут убивать Ротшильда, чтобы он не купил лавку зеленщика на Манхэттене. Калибр не тот.
> Стросс-Канн - хранитель секретов. У него должнсть и работа такая. Президент Франции для него - понижение. Поэтому и ранг у него повыше, чем у Саркози. А благодетели Саркози в США вряд ли более влиятельны, чем покровители Стросс-Кана. Поэтому ответ явно не в выборах во Франции.

Ну и учитывая что Стросс-Канна выпустили после выбора нового главы МВФ, Саркози тут не при чём.

Где-то читал мнение, что его арестовали как раз перед заседанием МВФ, где он собирался что-то сказать по поводу мультивалюты, чем мог повредить в финансовых махинациях сильных мира сего. Хоть и конспирология, но более правдоподобно, чем изнасилование проститутки, или выборы во Франции.


Ирод
отправлено 09.08.11 19:11 # 80


Кому: Cacavo Invex, #58

По-моему не ошибаться не может никто. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. То, что говорит Кургинян, как мне кажется, просто его личная точка зрения, но сложившаяся путём чертовски логичных умозаключений и опыта. В конце концов он оперирует косвенными доказательствами - типа из А следует Б, так что надо срочно делать В, иначе трындец. Так, что может он и ошибается, но в данном случае лучше, перебздеть, чем недобздеть.
Я вообще Кургиняна смотрю, разинув рот, не смотря на то, что на данный момент меня обсуждаемое напрямую не касается (если только Американцы, как говорит Кургинян, действительно нас не сольют. Тогда "повеселимся" во-всю, конечно), т.к. рассказывает очень интересно. Хотя бы от того, что его кругозор несколько шире среднестатистического :).

> как ты сам говоришь - в интернетах понять что на самом деле имел ввиду собеседник зачастую невозможно. Сам вчера одного камрада неверно понят, получилось неудобно

разрешите подписаться


yuri535
отправлено 09.08.11 19:17 # 81


Кому: Vasya_ul, #78

> Если бы миром правил Саркози, то Мухомор уже бы давно в Гааге отчитывался за то, что посмел ливийский народ с колен поднять.

Мухомор он свою жизнь на трупы союзников бы разменивал. Тут нет никакого дела кто правит миром. Запад очень чувствителен к потерям, потому и не лезет.


ни-кола
отправлено 09.08.11 19:19 # 82


Кому: Валерий Ильич, #49

> А! Специально для конспирологов: не так давно Стросс Канн,

Прогресс, однако. Ещё совсем недавно, конспирология была почти бранным словом, над конспирологами смеялись, а теперь оно стремительно входит в моду, вместо обсуждения шашней какой нибудь шпиёнки, спорят о том, кто подставил Доминика, вон даже специальную информацию готовят.
Вот промелькнула версия и том, что глава Норвегии за два дня до теракта, обращался мол к нашим спецслужбам за помощью, с целью предотвратить теракт, который подготовили там цру или кто ещё. Про наш ответ ничего не сказано, но теракт в общем-то не удался, у кого-то заглох двигатель или что ещё, но простояв в пробке, Брейвик опоздал, и цель не была достигнута.

А вот в Лондоне забуянили, это не наш ответ?
Или ещё из конспирологии- не странно ли, что продолжение приватизации совпало с началом кризиса, и опять всё будет продано за бесценок (рубль падает), а Штаты избавятся от лишних денег?

Кому: Vasya_ul, #61

> Без кризиса грабят в совершенно других масштабах.

Особенно Китай и Индию лет стопятьдесят назад.

> В 2008-ом та же мафия, что и проворачивала аферу с ГКО устроила пятидневную войну,

У этой мафии есть имя- Пиндостан, да и не мафия- государство.

> Теперь миряться с исламом, чтобы направить энергию разогретой арабской дуги на Россию сразу после того,

Сжигают пассионарную энергию в междуусобных конфликтов.

> Кургинян рассказывает как и даже имена называет. Смотри внимательно выпуск.

Спасибо за совет.


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 19:19 # 83


Кому: profik, #79

> Где-то читал мнение, что его арестовали как раз перед заседанием МВФ, где он собирался что-то сказать по поводу мультивалюты, чем мог повредить в финансовых махинациях сильных мира сего. Хоть и конспирология, но более правдоподобно, чем изнасилование проститутки, или выборы во Франции.


Конечно, все не так прямолинейно. Мог сам в президенты и не идти, но высказать поддержку противникам Саркози. Сейчас, когда он не является руководителем МВФ и имеет запятнаную репутацию, участвовать в политическом процессе не может.

На это и был расчет. В отношении Канна было совершенно политическое убийство, так как он один из тех, кто мешает установлнию нового миропорядка. Мешает своей осведомленностью о грешках тех, кто этот порядок пытается установить.

Саркози в этом плане наоборот очень даже не мешает, а способствует.


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 19:21 # 84


Кому: yuri535, #81

> Запад очень чувствителен к потерям, потому и не лезет.


Не лезет куда? На Марс и Луну? Потому как на Земле-то залез везде и по самые уши.


Семаргл
отправлено 09.08.11 19:23 # 85


Кому: Cacavo Invex, #41

> Первый косяк обнаружился не то что в первой передаче, а при просмотре первого же фрагмента ) Лично с моей точки зрения косяк серьезный

Тут некий Иван (кстати, где он?) в комментах к каждому выпуску находил какие-то "ошибки" в словах Кургиняна. Потом, правда, выяснялось, что "ошибки" не было, и Кургинян прав.

P.S. Этот выпуск - отвал башки. Примерно с 15-й минуты смотрел стоя, примерно с 25-й - бегая по комнате.


dmitrov
отправлено 09.08.11 19:25 # 86


Судя по анонсу, в первом выпуске "Исторического процесса", в нагрузку к Сванидзе ещё и Алексеева будет.
Походу адское шапито будет.


gsa
отправлено 09.08.11 19:27 # 87


Кому: Ирод, #80

> То, что говорит Кургинян, как мне кажется, просто его личная точка

В смысле? То, что против нас развязана война? Или что?


Cacavo Invex
отправлено 09.08.11 19:27 # 88


Кому: Goblin, #71

спасибо, теперь понял

лично меня так же заинтересовал его сайт. В отличие от других теоретиков которых я изучал, он так же занимается и активной деятельностью


Абдурахманыч
отправлено 09.08.11 19:28 # 89


Кому: Семаргл, #85

> P.S. Этот выпуск - отвал башки. Примерно с 15-й минуты смотрел стоя, примерно с 25-й - бегая по комнате.

И правда очень сильный выпуск.
Маленьким детям все разжевали и положили в рот.
Нужно быть полным дебилом, что бы не замечать такой конкретики.
Поэтому сейчас, как мне думается, следует ждать критики в основном из разряда - не тот звук, не так покрашен стол и слишком старый фломастер!!!


Семаргл
отправлено 09.08.11 19:30 # 90


Кому: Абдурахманыч, #89

Ага.
Жаль, некому рассказать, что "Агентство по противодействию злодеяниям" создаётся вовсе не против русских, совсем не против русских, ну как мы могли подумать!!!


G-git
отправлено 09.08.11 19:33 # 91


Кому: Абдурахманыч, #89

> Поэтому сейчас, как мне думается, следует ждать критики в основном из разряда - не тот звук, не так покрашен стол и слишком старый фломастер!!!

Но уже не от Ивана!!!


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 19:33 # 92


Кому: ни-кола, #82

> У этой мафии есть имя- Пиндостан, да и не мафия- государство.



Если бы пятидневную войну устроили только США, то СМИ Зап. Европы не действовали бы так скоординировано против России в информационной войне. И самое главное:


"Итак, принципы мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта. Их шесть. И хотя они на слуху, я все равно обязан их перечислить.

Первый принцип – отказ от применения силы.
Второй принцип – немедленное прекращение всех военных действий.
Третий принцип – свободный доступ гуманитарной помощи.
Четвертый принцип – вооруженные силы Грузии возвращаются в места их постоянной дислокации.
Пятый принцип – вооруженные силы России возвращаются на линию, предшествовавшую началу боевых действий.

Шестой принцип... стоп! Поскольку вокруг шестого принципа развернулась полемика, то его надо анализировать отдельно, Но вначале всмотримся в первые пять пунктов. Они кажутся разумными и очевидными. Но нет ничего коварнее подобной кажущейся очевидности.

В названии документа (очень правильным, кстати, образом) зафиксированы стороны конфликта – Грузия и Южная Осетия. Но тогда они и только они, вступив в конфликт, должны договариваться о способе выхода из него. И прин-ципы выхода должны отвечать их субъектности. Соответственно, в соглашение категорически не может быть введен пятый принцип, который осуществить может только Медведев, а не Кокойты. Пятый принцип должен был быть сформулирован так:

«Южная Осетия обращается к России с просьбой о возвращении вооруженных сил России на линию, предшествующую началу боевых действий».

Вот тогда соглашение по своему содержанию стало бы соглашением между Саакашвили и Кокойты. А Россия не попала бы в ловушку, которая буквально является «ловушкой правосубъектности»: «Вы упомянули в соглашении пункт, отвечающий вашей и только вашей правосубъектности (обязательство России вернуть войска на линию, предшествующую началу боевых действий)? Вы по факту такого соглашения стали стороной соглашения, а значит и стороной конфликта».

Медведев, естественно, выполнил бы просьбу Кокойты. Но ловушки бы не было! Россия не дала бы мировым игрокам никаких («именно никаких!) оснований для превращения себя в сторону конфликта. В любом же другом случае эти основания возникают. Можно спорить о том, в большей или меньшей степени. Но ведь возникают! Не так ли?

Они ловушку правосубъектности подготовили. Мы в нее попали. На Западе взвыли от восторга, когда это произошло. Просто взвыли!"

С.Е. Кургинян. Исав и Иаков. Том 2.


Ловушку подготовил Запад, а не США. Приехал загонять в ловушку Саркози, а не Обама.

Так что твой тезис про то, что мафия=Пиндостан несостоятелен.


Абдурахманыч
отправлено 09.08.11 19:39 # 93


Кому: Vasya_ul, #92

> Так что твой тезис про то, что мафия=Пиндостан несостоятелен.

Совершенно непонятен такой логический вывод.
А почему не США и его союзники? А почему не США и его агенты влияния?
В общем почему не США, но чужим руками?
Тут много почему, но везде будет США, как движущая сила конфликта. Ведь именно США вооружает и обучает Грузию и именно на США Грузия постоянно ориентируется.


осторожный
отправлено 09.08.11 19:39 # 94


Кому: Абдурахманыч, #89

> Поэтому сейчас, как мне думается, следует ждать критики в основном из разряда - не тот звук, не так покрашен стол и слишком старый фломастер!!!

Эх, забанили главного разоблачителя. Кто теперь нам всю правду расскажет.

Что и Браудера-то никто не знает, да и занимался он другим, что на сайте Эрмитажа и фамилии-то такой нет - там только Пиотровский. Что Россией заниматься в Америке никто не будет, потому что, во-первых, в этом нет профита и, во-вторых, у них там дела по-важнее.

Кризис - это выдумка Кургиняна, Леонтьева и Хазина, а США как по долгам платила, так и будет платить. А Китай никакой угрозы для США не представляет, ибо все китайцы без Америки помрут в ту же секунду, как только Америка перестанет им платить своими долларами.

А что Ливию бомбят... Ну, так а что вы хотели?!.


осторожный
отправлено 09.08.11 19:42 # 95


Кому: Семаргл, #90
Кому: G-git, #91

БТП!!!


G-git
отправлено 09.08.11 19:47 # 96


Кому: осторожный, #95

> БТП!!!

А ты, злорадный!


KAAREAL
отправлено 09.08.11 19:47 # 97


Выглядит очень усталым


Cacavo Invex
отправлено 09.08.11 19:55 # 98


Кому: profik, #55

> А у меня есть подозрение что на решение своих внутренних проблем США собираются направить наши ресурсы.

они этим занимаются как минимум со времен отвязки бакса от твердых гарантий ) Это если под нашими ресурсами имеешь ввиду внешние вообще. Если имеешь ввиду только российские, то с момента разрушения барьеров и вливания в общемировой капитализм

в общем картина такова: мир спонисирует США, а в обмен получает мировую резервную валюту. Ещё Виссарионыч говорил, что все покупают за что-то ценное, а амеры - за зеленые фантики

Кому: Vasya_ul, #57

> Дык, его не за предложение угомонили. Он конкурент Саркози на предстоящих выборах. Саркози послушный, а Канн осведомленный.

> Канн в период выборов вполне мог начать говорить. Вот его международная мафия и слила с помощью правительства США.

я разделяю мнение, что обком выборы со сливом Канна не связывал. Разве что выборы - утешительный приз, чтоб сам ушел даже при таком левом компромате

Кому: осторожный, #94

> забанили главного разоблачителя

подскажи ник, камрад, не всегда есть возможность все комменты хотя бы просмотреть


Vasya_ul
отправлено 09.08.11 19:57 # 99


Кому: Абдурахманыч, #93

> Совершенно непонятен такой логический вывод.
> А почему не США и его союзники? А почему не США и его агенты влияния?
> В общем почему не США, но чужим руками?
> Тут много почему, но везде будет США, как движущая сила конфликта. Ведь именно США вооружает и обучает Грузию и именно на США Грузия постоянно ориентируется.


В одном из выпусков Кургинян говорил о том, что США - это мускулы, а мозг в Лондоне. На самом деле и США и ЕС - это во многом названия территорий, а не государств. Сегодня правят ТНК, интересы которых обслуживают политики. Национальные государства после информационной революции 90-х перестают и во многом уже перестали выполнять субъектные функции. Утрата этих функций происходит в процессе глобализации.

Достаточно популярно это изложено в работе Уэбстера Теория информационного общества.

Как сказал Жан Бодрийяр, «логика сети сильнее власти в сети». Именно поэтому сегодня криминальные сети работают эффективнее властных иерархий. Построением сетей занимаются ТНК, а не национальные государства.

Поэтому вопрос "почему не США и союзники?" после информационного взрыва 90-х и прихода эры постфордизма методологически несостоятелен.

Такой вопрос имеет в эру фордизма (массового производства) - период с 1945 по 1970 г. Термин фордизм введен Грамши.


Человекъ
отправлено 09.08.11 20:03 # 100


Про Сафру, кстати, мой любимый либерал Голубицкий писал.

Бизнес-Журнал, "Секрет гизбара", 2008 год ЕМНИП.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 267