Евгений Ройзман на линии

09.08.11 22:28 | Goblin | 270 комментариев »

Политика

Цитата:
И вот, в воскресение подбили статистику. Практически каждый четвертый наркоман колется "крокодилом".

А теперь, внимание!

Из пятидесяти восьми парней, употреблявших "крокодил", ВИЧ-инфицированы... ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ! То есть — все! И гепатит — у каждого. Средний возраст — двадцать семь лет.

У девчонок анализы взяли у шестерых, коловшихся "крокодилом" — ВИЧ у шестерых.

Надо эти цифры как-то комментировать?

С мая в России должны были ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих. Это решает проблему сразу. Но, производители кодеиносодержащих препаратов сумели продавить еще одну отсрочку, и теперь рецептурный отпуск введут только с 1-го июня 2012 года.
roizman.livejournal.com

Не все знают, но больше всего наркотиков там, где больше всего денег. Например, в Москве наркотиков больше чем в Екатеринбурге на порядки, то есть в десятки раз. Это подразумевает наличие огромного числа торговых точек, а возле них — орд наркоманов. Через границу наркотики пропускают за деньги пограничники. Продажу наркотиков крышуют за деньги полицейские.

В Москве до этого никому дела нет.
А Ройзман в Екатеринбурге.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 7

Goblin
отправлено 09.08.11 22:29 # 1


Пол-карантина гниющих. Лето, жара, вонь стоит.
- Чем кололся?
- Крокодилом.
И таких около половины. Все молодые. Волна пошла.
Уже три месяца такая ситуация.


"Крокодил" (дезоморфин) - наркотик страшный. И быстрый. Соскочить практически невозможно. Не успевают. Необратимые последствия уже в первый месяц. Человека корежит. Мозги вышибает и плоть гниет. Держит недолго, около часа, поэтому надо все время догоняться. Когда варятся, хочется быстрее - роли распределены (трясуны, факиры и т.д.), поэтому наркотик коллективный. Отсюда притоны. Притон - это воронка - засасывает, засасывает и засасывает. Для молодых зачастую это первый наркотик, он же и последний.
"Крокодил" - наркотик для бедных. Он доступен. Поэтому в небольших городах России, где нет работы, он становится основным.
Все, что надо для изготовления - продают в аптеках. Причем все работники аптек знают кому продают и зачем. Мало того, некоторые приходят утром пораньше и фасуют в пакеты, куда, кроме седалгина и тетралгина, заботливо кладут шприцы, йод, муравьиный спирт и т.д. В это время владельцы аптек, видя, что с прилавков сметают кодеиносодержащие, спешат закупать на реализацию еще и еще.

А теперь смотрите, пошла волна - по всей России русские парни на глазах матерей превращаются в животных и сгнивают заживо. Одновременно с этим работники аптек, тоже русские женщины, тоже матери, продают русским парням упаковки таблеток и знают, что эти парни превратятся в животных и сгниют.

И тут уже не на кого свалить вину. Это не чечены, не таджики, не цыгане. Это русские убивают русских. Каждый день по всей России. И абсолютное большинство делают это не за прибыль, а просто за зарплату. Дико это и нелепо. И подло.

Хозяева и работники аптек, круглосуточно продающих молодым кодеиносодержащие сотнями упаковок, скажут, - "Мы не убиваем!"
Правильно. Вы на курок не нажимаете. Вы только патроны подтаскиваете.

Этот текст я поставил год назад.

И вот, в воскресение подбили статистику. Практически каждый четвертый наркоман колется "крокодилом".
А теперь, внимание!
Из пятидесяти восьми парней, употреблявших "крокодил", ВИЧ-инфицированы... ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ! То есть - все! И гепатит - у каждого. Средний возраст - двадцать семь лет.
У девчонок анализы взяли у шестерых, коловшихся "крокодилом" - ВИЧ у шестерых.

Надо эти цифры как-то комментировать?

С мая в России должны были ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих. Это решает проблему сразу. Но, производители кодеиносодержащих препаратов сумели продавить еще одну отсрочку, и теперь рецептурный отпуск введут только с 1-го июня 2012 года.

Почему? Да потому что много напроизводили. Надо расторговаться. Да потом, до лета 2012-го еще далеко, постараются еще что-нибудь придумать.

Наши действия?

PS
На самом деле требуется просто политическая воля. На областном уровне решить элементарно. Требуется политическая воля именно губернатора. Способен ли он ее проявить?

Если не получится, мы, с понедельника, переориентируем всех своих на работу только по аптекам. Как-то будем сопротивляться.



mish->gun
отправлено 09.08.11 22:32 # 2


тут даже волшебное слово "Манас" бессильно


Abrikosov
отправлено 09.08.11 22:35 # 3


Кому: mish->gun, #2

> тут даже волшебное слово "Манас" бессильно

Тут поможет только волшебное словосочетание "массовые расстрелы".

[немного подумав]

И то не факт.


St Den
отправлено 09.08.11 22:37 # 4


М-да. Похоже, многим людям ничто не доставляет удовольствия больше, чем уничтожение собственного мозга. И тела.


nArano
отправлено 09.08.11 22:37 # 5


Рука рынка и демократии все разрулит

Ройзману в очередной раз спасибо за его деятельность


Блюзмен
отправлено 09.08.11 22:39 # 6


>Это русские убивают русских. Каждый день по всей России. И абсолютное большинство делают это не за прибыль, а просто за зарплату. Дико это и нелепо. И подло.
>С мая в России должны были ввести рецептурный отпуск кодеиносодержащих. Это решает проблему сразу. Но, производители кодеиносодержащих препаратов сумели продавить еще одну отсрочку, и теперь рецептурный отпуск введут только с 1-го июня 2012 года.

Кому война, а кому мать родна.


ВКП(б)
отправлено 09.08.11 22:39 # 7


Мне кажется что в политическом плане с кем будет Ройзман всё равно, с Прохоровым , Жириновским или Зюгановым, если он хоть как-то сможет повлиять на эту чудовищную ситуацию.


Goblin
отправлено 09.08.11 22:41 # 8


Кому: ВКП(б), #7

> Мне кажется что в политическом плане с кем будет Ройзман всё равно, с Прохоровым , Жириновским или Зюгановым, если он хоть как-то сможет повлиять на эту чудовищную ситуацию.

На эту чудовищную ситуацию должен влиять не Ройзман, а государство.

Государство занято очередной идиотией, проверкой наличия у милиционеров юридического образования.

А Ройзман бьётся как лев один.


Alexs63
отправлено 09.08.11 22:45 # 9


Лет десять уже зовем политическую волю, а она все не идет...

Сдается, что мигрировала в далекую страну...


Человекъ
отправлено 09.08.11 22:47 # 10


Кому: ВКП(б), #7

> Мне кажется что в политическом плане с кем будет Ройзман всё равно, с Прохоровым , Жириновским или Зюгановым, если он хоть как-то сможет повлиять на эту чудовищную ситуацию.

Все нечеловеческие усилия Ройзмана, Чулпан Хаматовой, доктора Лизы и других хорошо описываются словосочетанием "Сизифов труд", прикрывая своей благородной деятельностью бездействие, а то и прямую подрывную деятельность как государства в целом, так и отдельных его уполномоченных органов и их представителей в частности.


dmitrov
отправлено 09.08.11 22:48 # 11


фотки - пиздец


ВКП(б)
отправлено 09.08.11 22:50 # 12


Кому: Goblin, #8

> А Ройзман бьётся как лев один.

К великому сожалению. Но ещё больший облом будет если Миша использует Ройзмана в своих шкурных интересах.


affigi
отправлено 09.08.11 22:50 # 13


Евгений Ройзман - человек!


Koiru
отправлено 09.08.11 22:51 # 14


это просто... манас какой то


Сводник
отправлено 09.08.11 22:51 # 15


Кодеиносодержащие это трындец. Пару месяцев назад, маман по долгу службы выявила бабушку, которая в течении пяти(!) лет(!!) ежемесячно получала около шестидесяти ампул опиатосодержащих ампул на лечение. Она просто к трём разным врачам ходила и имела три рецепта на двадцать ампул. На бабушке укольчиков таки ни одного не нашли.


ВКП(б)
отправлено 09.08.11 22:51 # 16


Кому: Человекъ, #10

> Все нечеловеческие усилия Ройзмана, Чулпан Хаматовой, доктора Лизы и других хорошо описываются словосочетанием "Сизифов труд", прикрывая своей благородной деятельностью бездействие, а то и прямую подрывную деятельность как государства в целом, так и отдельных его уполномоченных органов и их представителей в частности.

Камрад, всё что могу ещё добавить,что при Сталине такой херни не было.


Cache
отправлено 09.08.11 22:52 # 17


Срочно разрешить клонирование, и Евгения в каждый населенный пункт!

Когда живёшь нормальной жизнью, далёкой от подобных вещей, узнаёшь, что где-то рядом наркоманы, для которых нет ничего больше в жизни. И таким странным кажутся эти проблемы, страшными и ирреальными. Казалось, бы, ну что мешает им жить как нормальный человек, не употребляя наркотиков и не бухая?


Тринадцатый
отправлено 09.08.11 22:55 # 18


Кому: Человекъ, #10

> Все нечеловеческие усилия Ройзмана, Чулпан Хаматовой, доктора Лизы и других хорошо описываются словосочетанием "Сизифов труд", прикрывая своей благородной деятельностью бездействие, а то и прямую подрывную деятельность как государства в целом, так и отдельных его уполномоченных органов и их представителей в частности.

Про Сизифов труд да, но не совсем понял, что значит "прикрывая бездействие".


Человекъ
отправлено 09.08.11 22:55 # 19


Кому: ВКП(б), #16

> Камрад, всё что могу ещё добавить,что при Сталине такой херни не было.

Общегосударственные проблемы могут быть решены только на государственном уровне, а не благотворительностью, фондами и волонтерами.

Невозможно вычерпать море ложками.


AJIyKapDo
отправлено 09.08.11 22:56 # 20


Кому: Goblin, #8

> А Ройзман бьётся как лев один.

Справедливости ради, не Ройзман, Фонд.


Человекъ
отправлено 09.08.11 22:57 # 21


Кому: Тринадцатый, #18

> Про Сизифов труд да, но не совсем понял, что значит "прикрывая бездействие".

Как максимум - вести смертную казнь за наркоторговлю, как минимум - исполнять уже написанные законы.


ev1l
отправлено 09.08.11 22:57 # 22


и с первых же комментов у Ройзмана просто жгёт очередной короткостволист. или троль или действительно на всю голову короткостволист.

и нариков он не боится. и монтировкой по голове ему не пробьют - не позволит.

и женщину его хер кто тронет - из окна, не иначеЮ будет всех кто попробует подойти отстреливать.


Тринадцатый
отправлено 09.08.11 22:58 # 23


Кому: Человекъ, #21

> Как максимум - вести смертную казнь за наркоторговлю, как минимум - исполнять уже написанные законы.

Я про другое. Вы выше написали, мол они своим трудом сизифовым прикрывают бездействие государства.


Валерий Ильич
отправлено 09.08.11 22:58 # 24


Кому: Goblin, #1

> Если не получится, мы, с понедельника, переориентируем всех своих на работу только по аптекам. Как-то будем сопротивляться.

Не очень понятно, что они с аптеками намереваются делать. По всему выходит, что законных средств управы на них нет.


Nik
отправлено 09.08.11 23:01 # 25


Д.Ю., видел Школу злословия с Ройзманом?

Ройзман оказался настолько убедительным, что даже ультралиберальной Дуне Смирновой объяснил, что борется правыми методами за правые цели.


Тринадцатый
отправлено 09.08.11 23:02 # 26


Кому: Валерий Ильич, #24

> > Не очень понятно, что они с аптеками намереваются делать. По всему выходит, что законных средств управы на них нет.

Видимо имелось ввиду, что будут закупщиков с пакетами выслеживать от аптек до притонов. И там накрывать.


aetos
отправлено 09.08.11 23:04 # 27


Кому: ВКП(б), #12

> К великому сожалению. Но ещё больший облом будет если Миша использует Ройзмана в своих шкурных интересах.
>
Вот этот тандем мне совершенно не понятен, разрыв шаблонов просто - неужели аллигарху типа Прохорова, в случае успеха на федеральном или даже региональном уровне, будет дело до каких-то там наркоманов и прочего беспредела?


mish->gun
отправлено 09.08.11 23:05 # 28


Кому: Валерий Ильич, #24

> Не очень понятно, что они с аптеками намереваются делать. По всему выходит, что законных средств управы на них нет.

Наблюдать за покупателями, делать контрольные закупки, при положительном результате сообщать в соответствующие органы, выявлять причастных, наказывать виновных.


ВКП(б)
отправлено 09.08.11 23:05 # 29


Кому: Cache, #17

> Казалось, бы, ну что мешает им жить как нормальный человек, не употребляя наркотиков и не бухая?

Коллектив, социум, родители алкоголики. В школе курят-бухают пацану нельзя быть белой вороной, заклюют, хочет быть как все крутым, и понеслось говно по трубам.Раз попробовал-считай труп.Плюс предложения со стороны наркобарыг не имеющих национальности заманчивые и не контролируемые теми кто это обязан делать. Э-эх, расстроился я что-то.


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:06 # 30


Кому: Тринадцатый, #23

> Я про другое. Вы выше написали, мол они своим трудом сизифовым прикрывают бездействие государства.

Да именно про это.

Наркоторговцы должны сидеть в тюрьме, их должна ловить полиция и сажать суд. Программа реабилитации наркоманов должна быть государственной и бесплатной.

В реальной жизни вместо них этим занимается Ройзман сотоварищи, на грани закона и на набранные с миру по нитке деньги.


Abrikosov
отправлено 09.08.11 23:09 # 31


Кому: Человекъ, #10

> хорошо описываются словосочетанием "Сизифов труд"

Сизифов труд - он по определению бесполезный.
А труд Ройзмана хоть и не в силах исправить ситуацию в целом, всё-таки приносит пользу отдельным людям.

> прикрывая своей благородной деятельностью бездействие

Прикрывая от кого?
Это ключевой вопрос - от кого прикрывая?
И что этот кто-то сделает, если прикрытие вдруг исчезнет?


Cache
отправлено 09.08.11 23:09 # 32


Кому: Nik, #25

Спасибо, пойду посмотрю.


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:10 # 33


Кому: Тринадцатый, #23

> Я про другое. Вы выше написали, мол они своим трудом сизифовым прикрывают бездействие государства.

Решили ли они проблему хотя бы локально? Ну, как большевики решили в своё время проблемы голода, детской смертности, всеобщей грамотности, индустриализации, победы в Великой Отечественной войне, выхода в космос и т. д.

Нет - реабилитационный центр полон, барыги организуют процесс прямо из СИЗО, торговля идет вовсю, молодые мрут как мухи.


ev1l
отправлено 09.08.11 23:12 # 34


Кому: Человекъ, #33

> Решили ли они проблему хотя бы локально?

они спасли людей. и не мало.


Koiru
отправлено 09.08.11 23:12 # 35


Кому: aetos, #27

олигарху нужен человек которому верят.


zendera
камрадесса
отправлено 09.08.11 23:12 # 36


Кому: Goblin, #8

Ройзману- респект. Не могу понять, как проходить мимо, плачущего ребёнка, нет не из-за игрушки или пнувшего в песочнице, а просто потерявшегося ( один раз в торговом центре разыскали маму и ещё раз на городском пляже), тут уже спасибо дочке, утешала, как могла. Почему всем наплевать на всё и на всех? Почему граждане спасают сами себя?


X-RC
отправлено 09.08.11 23:12 # 37


Кому: Alexs63, #9

> Лет десять уже зовем политическую волю, а она все не идет...
>
> Сдается, что мигрировала в далекую страну...

Ливию!


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:13 # 38


Кому: Abrikosov, #31

> А труд Ройзмана хоть и не в силах исправить ситуацию в целом, всё-таки приносит пользу отдельным людям.
>

В отдельном месте, ага.

> Прикрывая от кого?
> Это ключевой вопрос - от кого прикрывая?
> И что этот кто-то сделает, если прикрытие вдруг исчезнет?

Прикрывая "кого", а не "от кого". Уважаемых людей, конечно. Вот этих самых, эффективных и мобильных отечественных производителей и импортеров:

> производители кодеиносодержащих препаратов сумели продавить еще одну отсрочку, и теперь рецептурный отпуск введут только с 1-го июня 2012 года.


stHLAM
отправлено 09.08.11 23:13 # 39


ОФТОПП:
НАТО убило 85 ливийцев из них 33 дети
http://putnik1.livejournal.com/1311912.html#cutid1


aetos
отправлено 09.08.11 23:13 # 40


Кому: Koiru, #35

> олигарху нужен человек которому верят.

вопрос в другом - зачем этому человеку олигарх


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:14 # 41


Кому: ev1l, #34

> они спасли людей. и не мало.

Слава им.

А надо спасти если не всех, то большинство - если хотим существовать как страна в ближайшие лет 10.


Тринадцатый
отправлено 09.08.11 23:16 # 42


Кому: Человекъ, #33

> > Решили ли они проблему хотя бы локально? Ну, как большевики решили в своё время проблемы голода, детской смертности, всеобщей грамотности, индустриализации, победы в Великой Отечественной войне, выхода в космос и т. д.
>
> Нет - реабилитационный центр полон, барыги организуют процесс прямо из СИЗО, торговля идет вовсю, молодые мрут как мухи.

Я не о том. Просто видимо так легло на слух, что Ройзман, Маленкин, Бычков, Горюнов и подобные им герои-одиночки это как бы "проект" государства. Чтоб государству ничего не делать. Я это хотел прояснить только.


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:16 # 43


Кому: aetos, #40

> вопрос в другом - зачем этому человеку олигарх

Они единомышленники, считают - если поставить наверху других, правильных эффективных собственников - то страна расцветет.


ev1l
отправлено 09.08.11 23:18 # 44


Кому: Человекъ, #41

> А надо спасти если не всех, то большинство - если хотим существовать как страна в ближайшие лет 10.

раз у фонда не получается спасти всех, им что закрыться?

или что?

ну и это: он (фонд) прикрывает, как ты пишешь или им прикрываются?

предложи своё решение проблемы.


alesoul
отправлено 09.08.11 23:19 # 45


Тут вот еще какая ситуация. У самого супруга в аптеке работает, и не в мелкой, частной, а в бывшей государственной, в той, что еще готовит лекарства сама.

С ее рассказов, да и сам видел, эти ребята, которые за дозами приходят, невменяемые и очень агрессивные. За отказ в продаже могут тут же на месте покалечить, им то все равно. Однажды караулили после работы, когда работала на предыдущем месте, с трудом вразумили с мужиками.
А учитывая общую специфику мелких аптечных пунктов, и то, что в них работают в основном молодые девушки, по одной в смену, дать отпор не всегда может получиться, и не всегда можно успеть нажать на "ТРЕВОЖНУЮ КНОПКУ". Иногда проще молча продать, чтоб отвязались. И осуждать за такое я не могу.

Поэтому, думается, что пока государство не запретит такие препараты, что давно пора сделать, ситуация кардинально не изменится.


uzver
отправлено 09.08.11 23:19 # 46


На днях узнал, насколько мир тесен: ездил в гости в Шотландию к другу, жена которого как-то тусила в Москве с дочерью Ройзмана. Жила у них на хате на Воробьёвых горах. Удивился сильно.


Abrikosov
отправлено 09.08.11 23:20 # 47


Кому: Человекъ, #38

> В отдельном месте, ага.

Значит, труд уже не Сизифов.

> Прикрывая "кого", а не "от кого".

Я спрашивал именно "от кого?". Потому что прикрывают что-либо с единственной целью - скрыть это "что-либо" от кого-то. От кого они прикрывают бездействие в данном случае? Кому не дают это бездействие увидеть?


aetos
отправлено 09.08.11 23:23 # 48


Кому: Человекъ, #43

> Они единомышленники, считают - если поставить наверху других, правильных эффективных собственников - то страна расцветет.

Похоже на то - и это как раз очень сильно огорчает. Такому не глупому человеку как Ройзман за 20-то лет можно было бы разобраться, что такое "цивилизованный" капитализм и кто такой Прохоров. Или тут не в уме вовсе дело.


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:23 # 49


Кому: Тринадцатый, #42

> Я не о том. Просто видимо так легло на слух, что Ройзман, Маленкин, Бычков, Горюнов и подобные им герои-одиночки это как бы "проект" государства.

В государственном телевизоре мы видим, что с наркоманией, алкоголизмом, онкологическими заболеваниями, бедностью, беспризорностью и прочими насущными проблемами идёт яростная борьба благотворительных фондов, героев-одиночек и РПЦ.

В то время как в реальности они в этой борьбе без государства победить не могут.


Abrikosov
отправлено 09.08.11 23:25 # 50


Кому: Человекъ, #38

Я могу проще спросить - станет ли ситуация лучше, если это прикрытие исчезнет?


ev1l
отправлено 09.08.11 23:25 # 51


Кому: aetos, #48

> Похоже на то - и это как раз очень сильно огорчает.

а с другой стороны, возможно благодаря его помощи они могут что-то делать здесь и сейчас.


alesoul
отправлено 09.08.11 23:26 # 52


Кому: Человекъ, #33

> Решили ли они проблему хотя бы локально?

Интересно, а что ты сделал, кроме болтовни, ну хотя-бы локально?


Code_Singer
отправлено 09.08.11 23:30 # 53


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



Dribler
отправлено 09.08.11 23:32 # 54


> Казалось, бы, ну что мешает им жить как нормальный человек, не употребляя наркотиков и не бухая?

Страшная зависимость. Я сам с алкоголиком некоторое время в одних стенах прожил. Если не уходит в запой, страшная депрессуха начинается, перетерпеть её он не в состоянии - надо пить. Во всём остальном нормальный человек.


Kivalk
отправлено 09.08.11 23:34 # 55


а нужно всего лишь запретить химию!

метод запрета - это метод родителей наркоманов, поэтому неудивительно, что он не работает.
они перекладывают свою вину, у них "во всем виноваты наркотики"


Хромой Шайтан
отправлено 09.08.11 23:35 # 56


Кому: zendera, #36

> Почему всем наплевать на всё и на всех?

"Кончился должный присмотр суровой, но справедливой партии и настали сумеречные времена дикой свободы."(с)


aetos
отправлено 09.08.11 23:37 # 57


Кому: ev1l, #51

> а с другой стороны, возможно благодаря его помощи они могут что-то делать здесь и сейчас

Возможно. Просто на мой взгляд, если принять бескорыстность фондовцев за данность, такое соглашение близоруко. Его мотивы, впрочем, до конца не ясны.


Sergdre
отправлено 09.08.11 23:38 # 58


Фотографии кодеиновых наркотов вводят в ступор.


HappyDragon
отправлено 09.08.11 23:40 # 59


Даёшь Ройзмана в каждый город!


Человекъ
отправлено 09.08.11 23:48 # 60


Кому: ev1l, #44

> предложи своё решение проблемы.

Исполнение имеющихся законов - для начала. Государство должно выполнять свои функции, а его руководители и чиновники рангом пониже - свои служебные обязанности.

Рассматривая пути реализации этого предложения, от ответственности за результаты деятельности мы неизбежно перейдем к конфискации имущества и введению смертной казни, и в конце концов - к восстановлению СССР.

Кому: alesoul, #52

> Интересно, а что ты сделал, кроме болтовни, ну хотя-бы локально?

Более 20 лет отработал в онкологическом диспансере. Не говоря о прочей моей общественной деятельности, о которой я тут и так слишком много рассказывал.

Моя позиция по данному вопросу основана на личном участии в решении одного из этих вопросов и наблюдении за государственной политикой за этот период.

А что сделал ты, мой любопытный друг?

И, ответь на вопрос - таки удалось ли им решить проблему локально? Свободен ли вновь советский город Свердловск от наркоторговцев и наркоманов, несмотря на нечеловеческие многолетние усилия Е. Ройзмана и его друзей?

Кому: Abrikosov, #50

> > Я могу проще спросить - станет ли ситуация лучше, если это прикрытие исчезнет?

А я тоже проще спрошу - способно ли "это прикрытие" победить наркоманию?


Capoeirista
отправлено 09.08.11 23:50 # 61


Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.


Krix
отправлено 09.08.11 23:53 # 62


Фотки по ссылке надо в школах показывать. На уроках ОБЖ.

Кому: Nik, #25

> Д.Ю., видел Школу злословия с Ройзманом?

Спасибо за наводку, камрад. Пойду гляну.


Narayana
отправлено 09.08.11 23:58 # 63


Кому: Тринадцатый, #26

> Видимо имелось ввиду, что будут закупщиков с пакетами выслеживать от аптек до притонов. И там накрывать.

За что? Они принимают лекарство, а не наркотик. Всё законно. Фондовцы могут только взывать к совести, запугивать, оказывать психологическое давлениеЮ не более.


ev1l
отправлено 09.08.11 23:59 # 64


Кому: Человекъ, #60

> Исполнение имеющихся законов - для начала. Государство должно выполнять свои функции, а его руководители и чиновники рангом пониже - свои служебные обязанности.

и как это реализовать в нынешних условиях?

>А я тоже проще спрошу - способно ли "это прикрытие" победить наркоманию?

если не способны - забить?


Тринадцатый
отправлено 10.08.11 00:06 # 65


Кому: Narayana, #63

> За что? Они принимают лекарство, а не наркотик. Всё законно. Фондовцы могут только взывать к совести, запугивать, оказывать психологическое давлениеЮ не более.

Нет незаконно. Варят из лекарств сильнейший наркотик. Ну а дальше, хранение, распространение, организация притона и т.д.


Человекъ
отправлено 10.08.11 00:09 # 66


Кому: ev1l, #64

> и как это реализовать в нынешних условиях?

Предлагаете мне заняться здесь разжиганием вражды и ненависти к отдельным социальным группам?

> если не способны - забить?

Какая связь?


liberoid.ludoed
отправлено 10.08.11 00:09 # 67


Кому: Человекъ, #43

> Они единомышленники, считают - если поставить наверху других, правильных эффективных собственников - то страна расцветет.

С тем, что кадры решают все, надеюсь, спора не будет. Если собственников заменить на управленцев и дать им правильную идеологию, написанный вывод возможен. Труд людей, которые борются с таким злом, или просто помогают другим не прикрытие, они просто по-другому не могут - видят что хреново и вписываются, а не отползают, находя себе при этом оправдание. И самим фактом своей деятельности пробуждают человека в других. Ну а само ужесточение не поможет - пока бабло рулит, и главная цель -получать его больше и больше, эта х... будет продолжать выползать.
Как понял остальное написанное - есть сожаление с полным пониманием нынешнего "государства", которого больше интересует контроль над наркотрафиком, чем его отсутствие, и нет у него цели впереди, поетому и забота о людях не нужна.


Дюк
отправлено 10.08.11 00:11 # 68


Кому: Narayana, #63

> Кому: Тринадцатый, #26
>
> > Видимо имелось ввиду, что будут закупщиков с пакетами выслеживать от аптек до притонов. И там накрывать.
>
> За что? Они принимают лекарство, а не наркотик. Всё законно. Фондовцы могут только взывать к совести, запугивать, оказывать психологическое давлениеЮ не более.
>
>

К сожалению, это не все понимают, но наиболее опасные - это прекурсоры, свободно распространяемые через аптеки. (Познеру, привет!)
Проконтролировать - невозможно в принципе.
Результаты - 1) абсолютно законная продажа в одном городе кодеинсодержащих препаратов в объемах, способных вылечить от кашля целый, блядь, Китай.
2) Гипермегаприбыли дилеров.
3) Ну, и сущая мелочь - то, что на иглу садятся и гибнут тысячи не успевших повзрослеть малолетних мудаков.


yuritlt
отправлено 10.08.11 00:11 # 69


Кому: ВКП(б), #12

Жаль, не к тому Ройзман подался. Я, как и многие ни при каких условиях за олигарха голосовать не стану. А Ройзмана уже начали использовать, сила в правде и все такое...


Gradus
отправлено 10.08.11 00:13 # 70


"Назван самый криминальный регион России. Больше всего преступлений на тысячу жителей было зарегистрировано в Забайкальском крае. А самым спокойным местом в России оказалась Чечня. В обеих столицах ситуация относительно благополучна, в Петербурге чуть лучше, чем в Москве".

http://news.mail.ru/incident/6535625/?frommail=1

Какое счастье!


Scorpio
отправлено 10.08.11 00:14 # 71


Когда я слышу наркотики, мне все время вспоминается сноска в зарубежном детективе (время СССР - звезда востока) на слово героин. Внизу страницы для не посвященных было написано, что имеется в виду наркотик который вызывает привыкание и деградацию личности.


Landadan
отправлено 10.08.11 00:15 # 72


Кому: aetos, #40

> Кому: Koiru, #35
>
> > олигарху нужен человек которому верят.
>
> вопрос в другом - зачем этому человеку олигарх

Возможно - снова нужен депутатский мандат.

Депутатский статус - это неприкосновенность.
Депутатский запрос - это сила. Это настоящая бумажка, действенная бумажка. (с)

ЕР - неприемлемо. СР - даже не смешно, если знать историю вопроса.

Гипотеза ограниченная и вытекает из буковок в интернетах.
Мироздание в трёх строках не раскроешь.


Ройзман делает важное, нужное, тяжёлое дело.

А к чему приведёт это шаг - увидим.


Narayana
отправлено 10.08.11 00:20 # 73


Кому: Тринадцатый, #65

> Нет незаконно. Варят из лекарств сильнейший наркотик. Ну а дальше, хранение, распространение, организация притона и т.д.

То есть ингредиенты легальны, а готовый продукт - запрещенный наркотик?


Ajk_LR
отправлено 10.08.11 00:22 # 74


Наркомания сгубо социальная проблема. Пока мы воплощаем психологию рабов, постоянно ждущих улучшения своей участи через хозяйскую милость и, при этом, тайно мечтая убить этого самого хозяина и завладеть его богатствами, пока нас преследует зависть особенно к соседу-рабу, у которого цепь подлинней и ошейник посвободней, наркомания и алкоголизм будет как попытка сбежать от рабства. Но убежать от себя нельзя (поэтому нас узнают в любой точке планеты), внутренняя свобода добывается иначе.


Тринадцатый
отправлено 10.08.11 00:22 # 75


Кому: Narayana, #73

> То есть ингредиенты легальны, а готовый продукт - запрещенный наркотик?

Так точно.


sherl
отправлено 10.08.11 00:24 # 76


Кому: Goblin, #1

> Одновременно с этим работники аптек, тоже русские женщины, тоже матери, продают русским парням упаковки таблеток и знают, что эти парни превратятся в животных и сгниют.

Работники аптек продают совершенно легальное, безрецептурное лекарство. На основании чего они могут отказать в продаже? Не дам, потому что не дам? Дело не в аптекаршах. Дело в свободной продаже потенциально опасных препаратов, как кодеинсодержащих, так и всяких других. Оттуда надо начинать. Это там "бизнес", у оптовиков и фармацевтических компаний. И очень доходный бизнес со своим мощным лобби.

В Латвии уже даже корвалол по рецептам отпускают, как препарат, содержащих фенобарбитал. О том, что есть такой препарат "солутан" молодежь вообще не в курсе. Его в аптеках просто нет. Ни по рецептам, ни без.


Landadan
отправлено 10.08.11 00:27 # 77


Кому: Narayana, #73

> То есть ингредиенты легальны, а готовый продукт - запрещенный наркотик?

Совершенно верно.

Дезоморфин - вещество из списка А.
Сильнодействующий наркотик.
Полусинтетический из опиоидного ряда.
Коротко говоря - его производство, продажа и прочий всяческий оборот - незаконны наглухо.

Если не в курсе, то организация и содержание наркопритона - отдельная статья.


Runo
отправлено 10.08.11 00:34 # 78


Кому: Goblin, #8

> А Ройзман бьётся как лев один.

Фонд существует много лет, война идет все эти годы. На офф сайте фонда выложены рекомендации тем, кто захочет повторить подвиг, сам Ройзман неоднократно говорил что поможем, мол только начните.
Юрич, как думаешь почему за все эти годы никто не смог подняться на уровень Евгения в данном противостоянии? Нет инциденты были и есть, но именно на уровень ГБН.


Landadan
отправлено 10.08.11 00:34 # 79


Кому: sherl, #76

> Работники аптек продают совершенно легальное, безрецептурное лекарство. На основании чего они могут отказать в продаже? Не дам, потому что не дам? Дело не в аптекаршах

Для справки - есть нормы отпуска в одни руки. Утверждённые приказом минздрава. 2 пачки в 1 руки ЕМНИП. Эти нормы систематически не соблюдаются. Аптекаршами.

Но отказать, конечно, нельзя никак.

Для справки - рядовым явлением является сборка, подготовка и последующая реализация наборов крокодилового наркомана. Бензин + кислота +коробок спичек + пара пачек таблеток с кодеином = КРОКОДИЛ

"Все, что надо для изготовления - продают в аптеках. Причем все работники аптек знают кому продают и зачем. Мало того, некоторые приходят утром пораньше и фасуют в пакеты, куда, кроме седалгина и тетралгина, заботливо кладут шприцы, йод, муравьиный спирт и т.д. В это время владельцы аптек, видя, что с прилавков сметают кодеиносодержащие, спешат закупать на реализацию еще и еще."

Но отказать, конечно, никак.



Удивительно, что в Страну Эльфов провели интернет.


aetos
отправлено 10.08.11 00:36 # 80


Кому: Landadan, #72

> Гипотеза ограниченная и вытекает из буковок в интернетах.
> Мироздание в трёх строках не раскроешь.

Читал я эти буковки, и Ройзмана интервью слушал - кстати, там он заявил, что всё, что у него есть - это репутация. Зачем он кладёт свою репутацию на одни весы с репутацией Прохора энд Ко - действительно, интрига.


mdc
отправлено 10.08.11 00:37 # 81


Кому: Goblin, #8
Дмитрий Юрьевич, а как Вы думаете, почему Ройзмана и его команду, при тех объемах борьбы с наркотиками никто не трогает, не встречает в подъезде. А в деревню Сагра, за то что выгнали только одного наркоторговца приехала целая банда разбираться. В чем тут дело.
Спрашиваю без подвоха, одно время, в доме где я жил, в открытую с окна первого этажа, торговали паленой водкой лица, не имеющие национальности. Проезжавшие мимо милицейские машины в упор несколько лет не замечали это действо. В итоге проблема решилась продажей квартиры и переездом.
Бороться написанием доносов было боязно - если их не замечают, значит как то повязаны или велели не трогать. В общем в одиночку бороться с кланом не имеющим национальности я не решился. Может посоветуте, что делать в таком случае, чтобы и торговлю прекратить и жизнь и здоровье сохранить.


пенициллин
отправлено 10.08.11 00:37 # 82


Кому: Сводник, #15

Головы снести надо тем врачам, и главврачу той поликлиники. Удивительная безалаберность.

Совсем недавно наблюдал таких наркоманов в больнице - зрелище ужасающее, нижняя челюсть гниет буквально за месяц, кости, плоть, всё.


hum
отправлено 10.08.11 00:37 # 83


> Кому: Narayana, #73
>
> > То есть ингредиенты легальны, а готовый продукт - запрещенный наркотик?

Мне товарищи охотники ещё хохму рассказывали - самому патроны снаряжать нельзя, но все необходимое для снаряжения можно купить без проблем.

З.Ы. Если ошибаюсь, поправьте камрады.


JackBeard
отправлено 10.08.11 00:38 # 84


суки.


Goblin
отправлено 10.08.11 00:40 # 85


Кому: mdc, #81

> Дмитрий Юрьевич, а как Вы думаете, почему Ройзмана и его команду, при тех объемах борьбы с наркотиками никто не трогает, не встречает в подъезде.

Подозреваю, камрад, ты живёшь далеко от него и совсем не знаешь, трогает его кто-то или нет.

Товарищей его убивали - про это можно почитать.

То, что "не трогают" самого - говорит о двух вещах: он умный и авторитетный.

Т.е. по факту лучше не трогать.

> А в деревню Сагра, за то что выгнали только одного наркоторговца приехала целая банда разбираться. В чем тут дело.

В том, что в деревне Сагра ровно один авторитет - цыган-наркоторговец.

> Спрашиваю без подвоха, одно время, в доме где я жил, в открытую с окна первого этажа, торговали паленой водкой лица, не имеющие национальности. Проезжавшие мимо милицейские машины в упор несколько лет не замечали это действо. В итоге проблема решилась продажей квартиры и переездом.

Ну так они в доле.

> Бороться написанием доносов было боязно - если их не замечают, значит как то повязаны или велели не трогать. В общем в одиночку бороться с кланом не имеющим национальности я не решился. Может посоветуте, что делать в таком случае, чтобы и торговлю прекратить и жизнь и здоровье сохранить.

Доносы надо писать не в местный околоток, а значительно выше.

Писать надо умело.


Narayana
отправлено 10.08.11 00:41 # 86


Кому: Тринадцатый, #75

Кому: Landadan, #77

Тогда отлично, всё не так безнадежно.


Goblin
отправлено 10.08.11 00:41 # 87


Кому: Runo, #78

> Юрич, как думаешь почему за все эти годы никто не смог подняться на уровень Евгения в данном противостоянии?

Духу нет.

Людей со стержнем, волевых и целеустремлённых, вообще очень мало.

Людей, которые готовы заботиться о других с риском для своей жизни - ещё меньше.

Нынешняя идеология выращивает не людей, а мразей.


Landadan
отправлено 10.08.11 00:42 # 88


Кому: Runo, #78

> почему за все эти годы никто не смог подняться на уровень Евгения в данном противостоянии? Нет инциденты были и есть, но именно на уровень ГБН

Ройзман - неординарный человек.

Плюс серьёзный и непростой.

И с талантами. И со связями. И с единомышленниками. И с удачей. И с целеустремлённостью.
И может ещё что.

Нечастое сочетание.


Beefeater
отправлено 10.08.11 00:44 # 89


Кому: hum, #83

> З.Ы. Если ошибаюсь, поправьте камрады.

Ингредиенты для весьма мощного фугаса можно купить в магазине совершенно легально. Что не делает сам фугас легальным изделием.


Landadan
отправлено 10.08.11 00:44 # 90


Кому: Narayana, #86

> Кому: Landadan, #77
>
> Тогда отлично, всё не так безнадежно.

Исполнение законов - отдельная грустная история.


sherl
отправлено 10.08.11 00:49 # 91


Кому: Landadan, #79

> Удивительно, что в Страну Эльфов провели интернет.

Страна Эльфов - это Латвия. Про норму отпуска я не знала. Спасибо за информацию, теперь буду в курсе.

У нас эту проблему решили радикально - либо полным запретом на реализацию некоторых препаратов через аптечную сеть, либо их отпуск строго по рецептам.


marcus
отправлено 10.08.11 00:57 # 92


Кому: Goblin, #87

> Нынешняя идеология выращивает не людей, а мразей

Всё чаще и чаще в этом убеждаюсь...жаль.


Тринадцатый
отправлено 10.08.11 01:01 # 93


Кому: Landadan, #79

> Все, что надо для изготовления - продают в аптеках. Причем все работники аптек знают кому продают и зачем. Мало того, некоторые приходят утром пораньше и фасуют в пакеты, куда, кроме седалгина и тетралгина, заботливо кладут шприцы, йод, муравьиный спирт и т.д.

Скоро такие вот одаренные аптекари сами смешивать начнут. А хули делать по ночам?


Landadan
отправлено 10.08.11 01:01 # 94


Кому: sherl, #91

> Про норму отпуска я не знала.

В теории за систематические нарушения полагаются проблемы. Специалисты поправят, если что - но соблюдать приказы Минздрава - лицензионное требование, обязательное.

На практике - когда накажут, когда по фиг, когда хозяева - уважаемые люди.

Бывало - Ройзман писал - хозяева аптек реагировали на развёрнутую перед ними картину. Кто подзатыльниками персоналу. Кто - удалением некоторых позиций из ассортимента. Кто - никак.



"Дезоморфин, или "крокодил", также как и "винт", - наркотики простые, дешевые и массовые. "По идее, должны проводиться совместные проверки аптечных сетей Росздравнадзором и ФСКН. Но взаимодействия на постоянной основе между ними нет, потому что Росздравнадзор абсолютно пассивен в этом вопросе и собственной инициативы здесь не проявляет".

Это из ЖЖ noth-special от 12 апреля 2011


петр_78
отправлено 10.08.11 01:06 # 95


Комменты там конечно адские.
"Такие как Ройзман" борются неправильно, нарки сами выбрали -- так поделом им, естественный отбор пусть решит проблему, не понимаю почему я должен тащиться за рецептом и т. д.

Пост называется "Русские убивают русских", так там комментарии словно в иллюстрацию написаны.

Если общественное мнение правда такое, нам кажется капец...


Scorpio
отправлено 10.08.11 01:11 # 96


Кому: Landadan, #94

> В теории за систематические нарушения полагаются проблемы. Специалисты поправят, если что - но соблюдать приказы Минздрава - лицензионное требование, обязательное.

Решается все очень просто 3 аптеки на 5 тыс населения.


SergeGer
отправлено 10.08.11 01:14 # 97


Ройзман - голова.

Сколько читаю - все умно пишет.

Кроме православия, конечно


GronD
отправлено 10.08.11 01:17 # 98


Кому: Валерий Ильич, #24
Кому: Тринадцатый, #26
Кому: mish->gun, #28

В ЖЖ Ройзмана есть про предыдущую работу по таким аптекам. ЕМНИП, это беседы с владельцами на тему "ты же смерть продаешь", а с беспринципными и неврубающимся - пикеты около аптек и наклейки на двери/витрины "Здесь продают смерть".
Как-то так.


mdc
отправлено 10.08.11 01:17 # 99


Кому: Goblin, #85

> Подозреваю, камрад, ты живёшь далеко от него и совсем не знаешь, трогает его кто-то или нет.
Да Вы правы, живу далеко.


> То, что "не трогают" самого - говорит о двух вещах: он умный и авторитетный.
> Т.е. по факту лучше не трогать.

Вот в том и вопрос. Т.е. все же связи с людьми,наделенными властью и силой?
Что делать простому человеку, если таких связей нет, а прикрыть точку надо?


> Доносы надо писать не в местный околоток, а значительно выше.
> Писать надо умело.

Может найдете время и напишете заметку, что и как в этом случае делать правильно?
Думаю очень многим будет полезно.


Goblin
отправлено 10.08.11 01:18 # 100


Кому: mdc, #99

> Может найдете время и напишете заметку, что и как в этом случае делать правильно?

Из заметки людям как правило кажется, что всё решается некими умными методами - быстро и навсегда.

Это не так.

Таких методов нет и быть не может.

Любая подобная деятельность - это суровая борьба, требующая массы времени и сил.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270