Прохоров и рубли

11.08.11 15:55 | Goblin | 278 комментариев »

Политика

С мест сообщуют:
Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях. Об этом заявил бизнесмен и политик Михаил Прохоров, отвечая на вопрос, в какой валюте выгоднее всего хранить сбережения.

Один из самых богатых людей России также заявил, что стране необходимо добиться вхождения в еврозону, потому что сам по себе рубль никогда не сможет стать даже региональной валютой. Прохоров объяснил свой пессимистический прогноз тем, что стоимость рубля всегда будет зависеть от стоимости нефти на мировых рынках.

Вопрос о перспективах рубля на мировом рынке был в очередной раз поднят из-за того, что в начале недели национальная валюта резко подешевела по отношению к доллару и евро. Это случилось из-за нестабильности на глобальном рынке, вызванной снижением рейтинга США. В условиях такой нестабильности инвесторы предпочитают вкладывать средства в доллары и евро, а не в валюты развивающихся стран.
Прохоров призвал россиян перевести часть средств в доллары и евро

"Двухлетний запас личного потребления" — это пять.
У многих ли есть хотя бы на пару месяцев?

Даю цынк: покупайте тушняк и готовьте схроны.
Осталось немного.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 278, Goblin: 1

Craftman
отправлено 11.08.11 15:58 # 1


Если Прохоров придет к власти нам всем пиздец!


Альгис_Крафт
отправлено 11.08.11 16:00 # 2


Вот он вредитель! И ведь даже не таится.


NickRomancer
отправлено 11.08.11 16:01 # 3


Кому: Craftman, #1

>нам всем пиздец!

/фиксед


TeslaGR
отправлено 11.08.11 16:01 # 4


да уж, Прохеров маладец! Это обращение к элите ? )


Runo
отправлено 11.08.11 16:01 # 5


Другой деньги - другие мерила.
Эх а тов. Ройзман встает под знамена столь далекого от народа человека =(


местный
отправлено 11.08.11 16:01 # 6


Да он же круче чем Медведев зажигает, Прохорова а президенты!


CrAZiK
отправлено 11.08.11 16:02 # 7


Прохоров сила !


Fraypower
отправлено 11.08.11 16:03 # 8


Вот только не надо зависти к тем кто умеет работать!!!

Хорошо Прохорову говорить. У него гномики есть ещё накопают!!!

http://www.compromat.ru/page_23680.htm

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/51144/


Хранитель
отправлено 11.08.11 16:04 # 9


"Сытый голодного не разумеет" (c)


Gregory
отправлено 11.08.11 16:04 # 10


Не, а чё?!
"Пусть едят пирожные."


местный
отправлено 11.08.11 16:05 # 11


у меня запас на три недели!


nikolay_pejemskiy
отправлено 11.08.11 16:06 # 12


теперь я знаю кто такие россияне.


Craftman
отправлено 11.08.11 16:07 # 13


Кому: местный, #11

> у меня запас на три недели!

тушенки и макарон?


drdem
отправлено 11.08.11 16:08 # 14


> "Двухлетний запас личного потребления" — это пять.

А говорят не эльф.


Человекъ
отправлено 11.08.11 16:08 # 15


Сам Элронд Эльфинит не постыдился бы такого высказывания.


KatyKat
отправлено 11.08.11 16:08 # 16


[размышляет, где можно взять "двухлетний запас личного потребления"]


Airliner
отправлено 11.08.11 16:09 # 17


Надеюсь, бестолковые рубли будут автоматически конвертированы в евро по правильному курсу, по заветам Егора Тимуровича.


Mi4urin
отправлено 11.08.11 16:11 # 18


Еще один сказочник.

Жги, Миша, с тобой веселее!


Gregory
отправлено 11.08.11 16:13 # 19


PS Ну и рекомендация политика, претендующего на власть в стране, выводить сбережения из национальной валюты - сама по себе прекрасна.


NidhoggR
отправлено 11.08.11 16:14 # 20


>Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях.
>
Какой жирный тролль!


necro-tor
отправлено 11.08.11 16:14 # 21


"Двухлетний запас личного потребления" - а это в текущих ценах считать или с учетом инфляции?


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 16:15 # 22


> Один из самых богатых людей России также заявил, что стране необходимо добиться вхождения в еврозону, потому что сам по себе рубль никогда не сможет стать даже региональной валютой.

Полумеры считаю, гораздо эффективней, продать «эту страну» нафиг цивилизованной Европе по частям. К чему лицемерить?

> Прохоров объяснил свой пессимистический прогноз тем, что стоимость рубля [всегда] будет зависеть от стоимости нефти на мировых рынках.

Не дай нам бог такого друга, а с врагами мы сами разберёмся.

Интересно, на что расчёт, при такой риторике?


BASSBOOST
отправлено 11.08.11 16:15 # 23


Прям даже не наю кто круче... Любитель айфонов твиттером и ярый защитник ЖЖ или вот такой мега экономист и патриот...
Жду вопросов про оборонку! Мол надо все покупать за рубежом.. Там и гарантию дадут 3 года или 100 тысяч пробега.


местный
отправлено 11.08.11 16:15 # 24


Кому: Craftman, #13

рис и сало


Mikitos
отправлено 11.08.11 16:17 # 25


У нас во Владивостоке везде на рекламных щитах вместо рекламы портрет Прохорова на желтом фоне с текстом "Неизбежность перемен". Я так понимаю это к выборам. А в других городах как пиарят Прохорова?


necro-tor
отправлено 11.08.11 16:19 # 26


Интересно, он это специально так, чтобы на его фоне ЕР и НФ выглядели "вполне адекватными политическими силами"?


Feanor
отправлено 11.08.11 16:20 # 27


тов. Кургинян говорит что надо как можно быстрее вывозить деньги из США, а госп. Прохоров предлагает отдать США еще больше. Инересно.


Divanbashi
отправлено 11.08.11 16:20 # 28


[восхищенно выдыхает]

Лунтик 2.0!


Mr. S
отправлено 11.08.11 16:20 # 29


А почему, например, не в золото или иные, самые разные, ценности?
Ну а вообще, уверен, правильней всего за щеки напихать купюр и в случае чего - сразу проглатывать. Что бы уж точно никак не использовались кем-то, кроме себя любимого.


exolon
отправлено 11.08.11 16:20 # 30


Кому: местный, #11

> у меня запас на три недели!

Чуть подольше, в банке лежит НЗ денег, хватит месяца на два-три.

Ну и обычный запас рожденного в стране, кончившегося социализма - новый урожай, должно овощей хватить до следующего лета. Потом есть хозяйственное мыло 30 брикетов, соли 10 пачек, сахара 50 кг, вот только спичек нету.

Но запаса денег на два года, нету.


necro-tor
отправлено 11.08.11 16:21 # 31


Кому: Mikitos, #25

> У нас во Владивостоке везде на рекламных щитах вместо рекламы портрет Прохорова на желтом фоне с текстом "Неизбежность перемен". Я так понимаю это к выборам. А в других городах как пиарят Прохорова?

Надо будет присмотреться.
Пока в глаза бросился только билборд с Жириновским - фота с предыдущих выборов, слогана пока никакого, потому собственно и заметил.


Лагер
отправлено 11.08.11 16:21 # 32


> Председатель "Правого дела" Михаил Прохоров заявил, что его партия собирается включить в свою программу проект создания так называемой Большой Европы, который предусматривает присоединение России к Шенгенскому соглашению и еврозоне.

Политик рассказал в четверг на пресс-конференции, что в итоге должен сформироваться полюс мировой экономики, избавленный как от российских, так и от европейских недостатков. "Я за весь мир не скажу, но за Россию у меня есть определенный план. Он заключается в том, что нужно вернуться к старой новой идее создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока", – пояснил М.Прохоров.

По его словам, Россия должна сначала присоединиться к Шенгену, а затем ввести в обращение евро. Лидер "Правого дела" уверен, что рубль, зависимый от нефтегазовых доходов, недостоин стать даже региональной валютой.

А давайте сразу баксики в печать запустим.Между прочим 3-4 года назад обсуждали в США проект дизайна долларов исключительно для заграничного применения "Outside USA". Типа рейхс-марок.


rem
отправлено 11.08.11 16:22 # 33


тут, бля, до зарплаты не знаешь, как дотянуть!!
двухлетний запас, охуеть

Видимо, от прохорова потребовали 100% гарантию, что он не выиграет выборы. Вот он и выступил с таким заявлением :)


elvis
отправлено 11.08.11 16:23 # 34


Кому: Runo, #5

> Эх а тов. Ройзман встает под знамена столь далекого от народа человека =(

Махно тоже когда то был большевиком..


Fraypower
отправлено 11.08.11 16:24 # 35


Кому: Mikitos, #25
> У нас во Владивостоке везде на рекламных щитах вместо рекламы портрет Прохорова на желтом фоне с текстом "Неизбежность перемен". Я так понимаю это к выборам. А в других городах как пиарят Прохорова?

А в других городах текст другой. Кто сильнее тот и прав, мол. Только они их, банера, сперва вешают,
а затем втихаря снимают. А затем приглашают журналюг продажных и вот тру-ля-ля-оп-па!
Информационный повод попасть в СМИ. Неизвестные, мол, сняли банера с Прохоровым.
[зевает] Ничего не ново под Луной. Выборы, короче, скоро.


BASSBOOST
отправлено 11.08.11 16:24 # 36


Кому: necro-tor, #26

> Интересно, он это специально так, чтобы на его фоне ЕР и НФ выглядели "вполне адекватными политическими силами"?

Интересная мысль.


Zlovred
отправлено 11.08.11 16:26 # 37


Такой президентом может стать??


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 16:26 # 38


Кому: Лагер, #32

> Он заключается в том, что нужно вернуться к старой новой идее создания Большой Европы от Лиссабона до Владивостока", – пояснил М.Прохоров.

Словами - "Я же говорил", этого не передать! (с) детектив Спунер


tassadar
отправлено 11.08.11 16:28 # 39


Сразу видно - душой болеет за рассею-матушку.


Rus[H]
отправлено 11.08.11 16:28 # 40


Кому: Mikitos, #25

> "Неизбежность перемен"

Звучит как приговор.


tormozz
отправлено 11.08.11 16:30 # 41


Похоже, Прохоров - плюшевый волк, которого в "тяжёлой неравной борьбе" должен будет забороть на выборах ВВП. Адекватный человек, знающий обстановку в стране, не может нести такую чушь.


zaphod
отправлено 11.08.11 16:31 # 42


Кому: Mikitos, #25

В Астрахани в центре города тоже висит такая реклама. Но еще есть и агитация за КПРФ


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 16:32 # 43


Кому: tormozz, #41

> Похоже, Прохоров - плюшевый волк, которого в "тяжёлой неравной борьбе" должен будет забороть на выборах ВВП.

Вот! +1


BlackAdder
отправлено 11.08.11 16:32 # 44


Кому: rem, #33

> Видимо, от прохорова потребовали 100% гарантию, что он не выиграет выборы. Вот он и выступил с таким заявлением :)

Плохо старается, могут сердцем проголосовать. Опять же имя хорошее, Миша.


Купец
отправлено 11.08.11 16:36 # 45


Кому: Zlovred, #37

> Такой президентом может стать??

Назначат - станет. Лунтика вообще никто не знал и не слышал, пока его не достали и не предъявили электорату.


Спрутодел
отправлено 11.08.11 16:36 # 46


Кому: BlackAdder, #44

> Опять же имя хорошее, Миша.

Хм, а если его обрить налысо - что-нибудь увидим на темечке???


Старший гос
отправлено 11.08.11 16:37 # 47


двухлетний запас рублей - этот инопланетянин даже не из москвы походу.

я сам с дальнего востока. после оплаты за ипотеку (однушку взял в прошлом году) остается 12 тыщ рублей на всепровсе в месяц. благо семьи нет и родители здоровы (тьфу-тьфу-тьфу).

а ведь я еще заебись живу, если сравнить с кем.

вот ведь суки.


Krasskin
отправлено 11.08.11 16:37 # 48


Что-то мне подсказывает, что на его личный "Двухлетний запас личного потребления" я всю жизнь прожить бы смог.


Digriz
отправлено 11.08.11 16:37 # 49


А нищие, если у них нет хлеба, пусть едят пироженые!


SergeGer
отправлено 11.08.11 16:37 # 50


> "Двухлетний запас личного потребления" ? это пять.
> У многих ли есть хотя бы на пару месяцев?

Видимо, отец русской демократии имеет в виду запас "на черный день"


y3u
отправлено 11.08.11 16:38 # 51


С учетом потребностей иждивенцев и летний период, когда хавчик в огороде растет, запасы на два месяца. На депозиты откладывать, один хер, не получается :(


ququ
отправлено 11.08.11 16:39 # 52


Истинно истинно говорю: "Прохоров инопланетянин! Он прилетел к нам в бассейне с шампанским, блэкджеком и шлюхами!"

[Двухлетний] запас [личного] потребления

[личного] - значит на всех остальных в семье должно быть похуй. У каждого члена в семье свой бюджет. Ага.
[двухлетний] это стоимость автомобиля или старт бизнеса покарману. А если все-таки неличного, а семейного - недвиги при помощи кредита на норм условиях. Какой дебил будет держать бОльшие деньги в кеше?


И.Б. Лан
отправлено 11.08.11 16:40 # 53


Ну хоть не предлагает скупать бриллианты с кулак величиной, и на том спасибо!


exolon
отправлено 11.08.11 16:41 # 54


Кому: Digriz, #49

> А нищие, если у них нет хлеба, пусть едят пироженые!

кажись обезглавленная революционерами жена Людовика 16го говорила?


CheKisst
отправлено 11.08.11 16:44 # 55


А вот еще интересный фактик в общую копилку.

"Русский патриот" Виктор Милитарев недавно вступил в ряды "Правого дела".

> Милитарев, действительно, не скрывает своего чистокровного еврейского происхождения, однако при любой удобной возможности рассказывает, до чего же сильно ненавидит евреев.

> Последние пять лет Милитарев на "Русские марши" не ходит - обиделся (да и не зовут), но от своих русских националистических взглядов не отказался. Теперь [вице-президент Института национальной стратегии (который возглавляет уважаемый политолог Станислав Белковский)] и глава некоего православного Преображенского братства называет себя "мягким националистом". Что это значит, он весной объяснял членам московской областной организации "Правого дела".

> "Мягкий националист" Милитарев предлагает кавказской диаспоре самой искать преступников из собственных рядов, убивающих русских, а правительству Москвы создать условия, чтобы москвичи поняли, что их никто не дискриминирует, и занялись бы бизнесом. "Я вообще сторонник довольно мирных путей разрешения межнациональных конфликтов", - резюмирует Милитарев.

http://lenta.ru/articles/2011/08/09/newfaces/

Вот вам и смычка либероидов с уменьшительными националистами.


alehandro
отправлено 11.08.11 16:45 # 56


Что бы все про него не говорили-это от зависти! Мой "двухлетний запас личного потребления" такие как Прохоров-просерают в Куршевеле.


DriveSafely
отправлено 11.08.11 16:45 # 57


А тем у кого такого запаса нет, он случаем не предлагает самоликвидироваться, с формулировкой:"лузеры"?


Mazdai
отправлено 11.08.11 16:45 # 58


> Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях. Об этом заявил бизнесмен и политик Михаил Прохоров.

А зажиточным россиянам, равно как и эффективным менеджерам, в качестве дополнительного актива, стоит приобрести участок на луне, на которой живет сам Прохоров и Лунтик.


chum
отправлено 11.08.11 16:45 # 59


> У многих ли есть хотя бы на пару месяцев?

Вспомнился анекдот про Брежнева:

- Леонид Ильич, мужики жалуются, что водку стали без язычка на крышке выпускать! Прикажите, чтоб опять с язычком выпускали!

Брежнев откручивает пробку на "Посольской" и говорит:

- И зачем тут язычок?


polinov85
отправлено 11.08.11 16:46 # 60


Яхту и машины переводить в евро? Я волнуюсь!


dmitrov
отправлено 11.08.11 16:46 # 61


Прохоров - тупой.
Гораздо проще рубль переименовать в евро и благосостояние россиян сразу вырастет более чем в 40 (сорок) раз.


Zavhoz
отправлено 11.08.11 16:47 # 62


Прохоров это вам не хухры-мухры он ведь Финансовую Акадмию при правительстве РФ закончил, так что в финансах должен соображать, ага.

А вообще грустно это все. Как этот "Золотой" человек прошелся по Красноярскому краю, так Мамай бы от зависти удавился. Регион который растили развивали 500 лет, он умудрился практически сравнять с землей за 10. Города вымирают, села, поселки вымерли на 90%. Практически все переведено на вахтовый метод. Местное население нах никому не нужно, проще вахтовым методом таджиков завезти и пускай те на Катерпилерах лихачат переворачивая их в кювет - это ж не целый город кормить.

А когда летишь над этим краем смотришь на бескрайние леса, чистейшие озера и реки, стада диких оленей, и вокруг мертвые деревни, то так и хочется уебать с ноги кое-кому.

Вот он вам эффективный менеджмент, край который может прокормить не напрягаясь миллиард и больше, насчитывает всего 3 млн. человек.


Глав Упырь
отправлено 11.08.11 16:47 # 63


Кому: Zlovred, #37

> Такой президентом может стать??

Глянь в телик кто сейчас..


Tef
отправлено 11.08.11 16:49 # 64


> запас личного потребления

[запевает]

А я сі маю торбочку, а в ній на всякий случай лежить
Сорок пачок Верховини
Мило, маєтки і майка
Шапка, чоботи, фуфайка
І з начосом калісони


DenisK
отправлено 11.08.11 16:50 # 65


Прохоров - тот!!!
Что ни высказывание - хоть сейчас в граните отливай.

Мне у него ещё понравилось откровение, что его партия на первом месте по количеству блядей:

http://www.youtube.com/watch?v=NzLoV7r5tpw

Типа пошутил, ага.


SHADOW II
отправлено 11.08.11 16:50 # 66


Кому: местный, #11

> у меня запас на три недели!

А ты зажиточный. У меня дней на пять.


Глав Упырь
отправлено 11.08.11 16:50 # 67


>Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях.

Будь у меня "двухлетний запас личного потребления", Прохорову бы его не хватило и на пару дней в Куршавеле!!


tsoka
отправлено 11.08.11 16:51 # 68


Кому: necro-tor, #21

> "Двухлетний запас личного потребления" - а это в текущих ценах считать или с учетом инфляции?

а посчитай в текущих, хули толку-то!!!1


tsoka
отправлено 11.08.11 16:52 # 69


Кому: Craftman, #1

> Если Прохоров придет к власти нам всем пиздец!

...тем, кто зареген на опер-ру - 100%!


DDQ
отправлено 11.08.11 16:53 # 70


Кому: DriveSafely, #57

> А тем у кого такого запаса нет, он случаем не предлагает самоликвидироваться, с формулировкой:"лузеры"?

У кого нет двухлетнего запаса личного потребления, идут в жопу.


CheKisst
отправлено 11.08.11 16:54 # 71


Кому: Купец, #45

> Назначат - станет. Лунтика вообще никто не знал и не слышал, пока его не достали и не предъявили электорату.

Есть книжка Н.Геворкян, А.Колесникова и Н.Тимаковой "От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным", вышедшая еще весной 2000 года. Путин был еще и.о. Кусочек оттуда:

> Но давайте согласимся, что есть еще такое понятие, как чувство локтя. Вот с Ивановым такое чувство возникает. И с Николаем Патрушевым тоже, и с Димой Медведевым.

> — Медведев возглавляет ваш предвыборный штаб. Он же тоже питерский?

> — Он работал на кафедре гражданского права в Ленинградском университете, кандидат юридических наук, эксперт хорошего уровня. Во время работы с Собчаком мне там, в аппарате мэрии, нужны были люди. Я пришел за помощью к юрфаковцам, и они мне предложили Диму. Когда я был заместителем мэра, он был у меня советником, работал года полтора. А потом, после тех неудачных выборов, он, естественно, через какое-то время ушел из мэрии и вернулся в университет.

> — Вы его недавно пригласили в Москву?

> — Совсем недавно, в этом году. Вообще-то у меня идея была насчет Димы другая. Я хотел, чтобы он возглавил Федеральную комиссию по ценным бумагам. Он специалист по рынку ценных бумаг. Ему вроде бы работать в нашей команде нравится, а где конкретно — посмотрим.


Санек
отправлено 11.08.11 16:56 # 72


Кому: exolon, #30

> Но запаса денег на два года, нету.

Значит ты, камрад, не Россиянин. Но не Россиянин домовитый. Я вот на данный момент запас в деньгах имею на два пирожка в буфете. Стоит их в евры переводить или как?))


Airliner
отправлено 11.08.11 16:57 # 73


> Электоратом партии "Правое дело" должны быть главы семей и молодежь, заявил на съезде партии ее председатель Михаил Прохоров.
http://ria.ru/politics/20110625/393076859.html

Кому: SergeGer, #50

> отец русской демократии имеет в виду запас "на черный день"

Черный день длиной в два года!


Green Drake
отправлено 11.08.11 16:58 # 74


> Прохоров объяснил свой пессимистический прогноз тем, что стоимость рубля [всегда] будет зависеть от стоимости нефти на мировых рынках.

Мечты вслух?


Zavhoz
отправлено 11.08.11 16:58 # 75


Кому: DenisK, #65

> что его партия на первом месте по количеству блядей

Это он у африканских коллег опыт перенимает:

"Он убил моих родителей, поэтому я голосую за него!!!"


CheKisst
отправлено 11.08.11 17:03 # 76


Кому: DenisK, #65

> что его партия на первом месте по количеству блядей:
>

Она тогда была еще не его. Зато теперь понятно, почему он туда пошел!


antonchehov
отправлено 11.08.11 17:03 # 77


Есть -2 месяца в активе , еще пол годика и будет + ). Ремонт это зло.


BackRooT
отправлено 11.08.11 17:06 # 78


Кому: Zavhoz, #62

> Как этот "Золотой" человек прошелся по Красноярскому краю, так Мамай бы от зависти удавился. Регион который растили развивали 500 лет, он умудрился практически сравнять с землей за 10.

А тут вот говорят, что средняя зарплата в данном регионе - вторая по величине в стране. Врут наверное.


DriveSafely
отправлено 11.08.11 17:06 # 79


Кому: DDQ

дык ведь и так уж все там!!!))


Zlovred
отправлено 11.08.11 17:07 # 80


Кому: Глав Упырь, #63

> Глянь в телик кто сейчас..

вот я и переживаю. Хотя разницы наверно и нет большой что Путин - Медведев, что Прохоров.


Firestarter
отправлено 11.08.11 17:12 # 81


Кому: Mikitos, #25

> У нас во Владивостоке везде на рекламных щитах вместо рекламы портрет Прохорова на желтом фоне с текстом "Неизбежность перемен". Я так понимаю это к выборам. А в других городах как пиарят Прохорова?

В Москве вот так, например...

http://www.youtube.com/watch?v=9uybOKHg8ak&feature=player_embedded


Girt
отправлено 11.08.11 17:12 # 82


Особо весело, что предлагает ешё и от экономического суверенитета (эмиссия денег) отказаться. Мог бы сразу предложить и оккупационное правительство, но, видать, себя таким считает


Zavhoz
отправлено 11.08.11 17:12 # 83


Кому: BackRooT, #78

> А тут вот говорят, что средняя зарплата в данном регионе - вторая по величине в стране. Врут наверное.

На севере Красноярского края - ДА. Но это не относиться к вахтерам а только к постоянным жителям, которых усиленно выселяют. На юге ЗП гораздо меньше. НО на Севере, еще и стоимость жизни веселая особенно стоимость продуктов питания. Например стоимость хлеба в Норильске в 2010 году 35-40 рублей.


Keks
отправлено 11.08.11 17:15 # 84


Я, например, всегда стараюсь проверять информацию (думаю это относится к процессу "думать" как советует Главный) подаваемую лентой и газетой. К примеру, если верить цитированию слов Прохорова с других источников, то там он никого никуда не призывает, а говорит, что просят совета и он советует.
Видимо те, кто просит совета - обладает сбережениями нуждающихся в правильных инвестициях. И совет возможно вполне и разумен. Для людей не имеющих накоплений, которые нужно куда-то инвестировать - совет бесполезный в настоящее время и переживать по этому поводу стоит только наверно в ключе "а как бы и мне научиться/смочь такие суммы зарабатывать".
Кстати, Главный тоже где-то писал, что предпочитает хранить деньги в наличных евро и баксах в спец кубышках. Что касается себя любимого - стратегический запас всегда есть для непредвиденного из расчета на месяц, а больше не выходит, т.к. остальное подъедает ипотека и прочие кредиты на нужные и не очень вещи.


Firestarter
отправлено 11.08.11 17:15 # 85


Кому: elvis, #34

> Махно тоже когда то был большевиком..

Большевиком Махно никогда не был. Союз с большевиками заключал против белогвардейцев, а вот большевиком не был.


Goblin
отправлено 11.08.11 17:19 # 86


Кому: Keks, #84

> Видимо те, кто просит совета - обладает сбережениями нуждающихся в правильных инвестициях.

Серьёзно?

Семья проживает на 30.000 рублей в месяц, два года - это 720.000 рублей.

Не считая кредитов/ипотек.

Ты на полном серьёзе полагаешь, что столько можно "отложить", а "всё остальное" перевести в валюту?

Или ты думаешь, что люди при таких деньгах испытывают острую потребность в "советах" что им с ними делать?


xor2times
отправлено 11.08.11 17:20 # 87


Кому: Санек, #72

> Я вот на данный момент запас в деньгах имею на два пирожка в буфете. Стоит их в евры переводить или как?))

Переводи в чизбургеры!


Zigger
отправлено 11.08.11 17:20 # 88


> Даю цынк: покупайте тушняк и готовьте схроны.
Осталось немного.

Дмитрий Юрьевич, это сарказм или реальный совет?:)


polinov85
отправлено 11.08.11 17:20 # 89


Инвестируйте в сосновые доски и гранитные плиты!


Numanser
отправлено 11.08.11 17:20 # 90


Прохоров предлагает поднять благосостояние граждан США.
Жаль что Ройзман к нему подался.


DDQ
отправлено 11.08.11 17:23 # 91


Кому: DriveSafely, #79

> дык ведь и так уж все там!!!))

Типа хуже уже быть не может? Да ты, камрад, оптимист!!!


BackRooT
отправлено 11.08.11 17:28 # 92


Кому: Zavhoz, #83

> На юге ЗП гораздо меньше.

а на юге у Прохорова какие предприятия?

>Но это не относиться к вахтерам

Прохоров отбирает деньги у вахтовиков государственной ВанкорНефти? Или может Прохоров постарался, чтобы КрАЗ в состав Русала попал?


susel
отправлено 11.08.11 17:28 # 93


>Прохоров объяснил свой пессимистический прогноз тем, что стоимость рубля всегда будет зависеть от стоимости нефти на мировых рынках.

Любопытно, любопытно. То есть этот человек в принципе не принимает мысль что в России будет более-менее нормально с промышленностью?


VDM
отправлено 11.08.11 17:28 # 94


Интересная у его "Правого дела" экономическая программа, наверное.


Й Цу Кенг
отправлено 11.08.11 17:29 # 95


Кому: tassadar, #39

> Сразу видно - душой болеет за рассею-матушку.

Вот только душевнобольного нам и не хватает!!!


*kon*
отправлено 11.08.11 17:30 # 96


> Осталось немного.

Дим Юрич, вы ведь так шутите, да?


tarantul_arts
отправлено 11.08.11 17:34 # 97


Кому: necro-tor, #26


Апиридили камрады. За такого дурака проголосовать могут только ошибившись и не туда крестик поставив.
ВВП сидел в кресле два срока. Поставил вместо себя Лунтика на третий, сам стал премьером и протолкнул повышение срока президентства. Заметьть, не себе протолкнул, а, якобы, Лунтику. Димка свой срок отсидел, с айфонами наигрался, пора и честь знать. Зато теперь, вероятнее всего, ВВП снова вернётся на трон но уже на значительно более продолжительный срок. При этом - всё легитимно и в рамках демокретинических процедур. Никто не скажет что он вот так взял и увеличил себе срок на ровном месте. Я отчего-то думаю что задумка была именно в этом. А всякие недоумки Прохоровы нужны ему (ВВП) как декорация, это очевидно.


BackRooT
отправлено 11.08.11 17:34 # 98


Кому: susel, #93

> То есть этот человек в принципе не принимает мысль что в России будет более-менее нормально с промышленностью?
>

А ты сам, камрад, уверен в твердости валюты и благополучии страны в обозримом будущем настолько, чтобы не иметь заначек и подстраховок?


Ольга
отправлено 11.08.11 17:35 # 99


Отложено суммарно на 5 месяцев только :) Видимо не гожусь в электорат Прохорова.


Peisov
отправлено 11.08.11 17:40 # 100


> Россиянам следует перевести в доллары и евро все сбережения, кроме двухлетнего запаса личного потребления, который необходимо хранить в рублях. Об этом заявил бизнесмен и политик Михаил Прохоров, отвечая на вопрос, в какой валюте выгоднее всего хранить сбережения.

Страшно далеки они от народа!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 278