Юра Шевчук, миллионер

11.08.11 16:46 | Goblin | 119 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Музыканта «долларовым миллионером» в конце июля сделал журнал Forbes, внеся его в ежегодный рейтинг «50 главных российских знаменитостей» и приписав Шевчуку ему годовой доход в 1 млн долларов. В списке звезд-миллионеров (Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Дима Билан, Николай Басков, Ксения Собчак и др.) Юрий Юлианович занял 45-ю строчку. И хотя обогнал немногих (Андрея Кончаловского, Гошу Куценко, Дарью Донцову, Сергея Шнурова и Ларису Долину), суть не в этом. Проснувшись утром «богатым и знаменитым», миллиона долларов в своих карманах Шевчук не нашел.

— Брехня в журнале Forbes — бесчеловечное надругательство над моими долгами, — иронизирует Юрий Юлианович. — Многочисленные друзья, знакомые, родственники оживились: требуют у меня в долг, косо смотрят, — музыкант смеется. — Признаюсь, быть миллионером — тяжкая ноша. Никому не советую. Лучше иметь ровно столько, сколько нужно.

— Не знаю, дурь это или провокация. — Шевчук принимает серьезный тон. — Я в серых мозгах этих журналистов не ночевал. И я, и ДДТ сильно напряглись из-за того, что журнал Forbes нас вписал в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры — это даже больше обидно. Вообще мы (ДДТ) хотим, чтобы мы жили в богатой стране. И мы разбогатеем. Но вместе с учителями, врачами, военными и другими жителями России. Такое богатство нам по душе. Чтобы не ты один светился своими «доллариями», а чтобы рядом все окружающие люди жили хорошо — вот это здорово! Это — хорошая идея!
Юра Шевчук, миллионер

В журнале Forbes вроде не написано, что лично Шевчук "поднял" миллион.
Там про общий объём выплат в адриск.

Про музыкальные гонорары надо читать книгу Машина с евреями, там отлично изложено.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 119, Goblin: 1

Goblin
отправлено 11.08.11 16:47 # 1



Однако у составителей рейтинга «богатых знаменитостей» задача другая. Выбрать из всех — самых-самых. В редакции Forbes корреспонденту «Новой» раскрыли методику составления звездных списков:

— Рейтинг строится по трем параметрам, — говорит Николай Мазурин, заместитель главного редактора журнала, редактор рейтинга «50 главных российских знаменитостей». — Первый — доход за год (с 1 июля 2010 по 30 июня 2011 года). Это главный и основной параметр, имеющий наибольший вес в рейтинге. Второй — интерес СМИ. Мы берем 7–8 изданий (от «Комсомольской правды» до журнала «О’Кей») и смотрим: сколько раз упоминались спортсмены, телеведущие, артисты. Третий — внимание публики в интернете. Мы запрашиваем «Яндекс» о количестве запросов за год по персонажам из нашего списка.

В Forbes утверждают, что одних только денег мало для попадания в шорт-лист.

Приводят пример: известный баскетболист Андрей Кириленко, получающий, по сведениям Forbes, не меньше 5 млн долларов в год, из списка вылетел, потому что к нему нет внимания публики, о нем почти не пишут журналисты, им не интересуются в сети.

— А к Шевчуку в этом году был интерес повышенный, — отмечают составители рейтинга. — У него активная гражданская позиция, он ходил на Марши несогласных, выступал по поводу Химкинского леса и т. д. Поэтому он прошел у нас в шорт-лист.

Доход «счастливчиков» журналисты издания считают очень оригинальным образом — на глаз.

— Как правило, все эти персонажи свои доходы не раскрывают, — сетует Николай Мазурин. — Мы обращаемся иногда к ним самим, иногда — к их концертным директорам, но толку — ноль. Буквально единицы могут что-то раскрыть.

— Конкретно к Шевчуку и его директору мы не обращались, — признается заместитель главного редактора журнала. — Мы примерно считали его доход. Общались с людьми, которые организуют концерты. Мы примерно знаем, сколько раз Шевчук давал концерты. Знаем, что он не выступает на корпоративах, частных вечеринках. Знаем, сколько он примерно получил за концерты. Это все довольно просто.

— А если человек то, что он заработал, передал в детский дом? Если он не обладает тем состоянием, которое вы ему посчитали?

— Мы считаем иллюзорные вещи. Но мы их берем не из головы, не поковыряв пальцем в носу, а из общения с десятком людей. Это некая усредненная оценка. Мы брали средние данные. Их нельзя подтвердить. Подтвердить их может только Шевчук.

— Проблема как раз в том, что Шевчук их не подтверждает…

— Ко мне обращалась какая-то женщина по фамилии Вишня (Елена Вишня — директор группы ДДТ. — Н. П.), — продолжает Мазурин. — Она сказала, что эта информация не соответствует действительности и мы обязаны дать опровержение. Я ей предложил предоставить информацию, которая соответствует действительности. У Шевчука есть налоговая декларация? Пусть предъявит нам налоговую декларацию. В конце концов, я понимаю, возможно, мы ошиблись. Тогда мы напишем: «Мы ошиблись — в соответствии с налоговой декларацией Шевчук заработал 50 тысяч рублей». Я сам не буду ничего выяснять. Пусть нам предоставят эти данные.

— Попробуйте встать на место Шевчука. Если бы мне приписали миллион, которого у меня нет, я бы тоже смутилась, а вы?

— Я никогда не окажусь на месте Шевчука, слава богу! — сердится Мазурин. — Есть люди, которые, наоборот, не смущаются, а очень рады. Более того, есть люди, у которых нет миллиона, а они утверждают, что он у них есть. И если про них вдруг напишут, что у них есть миллион, они будут очень счастливы.

— Есть закон о СМИ, который обязывает журналистов проверять информацию. Вы же пишете конкретно про Шевчука, а не о том, сколько зарабатывают артисты в среднем.

— Послушайте, я вам все уже объяснил.


Zavhoz
отправлено 11.08.11 16:50 # 2


А не плохо оказывается платят за исполнение "Осени" на корпоративе у Шойгу.


Человекъ
отправлено 11.08.11 16:51 # 3


Интересно, музыкант Юра не собирается вступить в "Правое дело"?


BASSBOOST
отправлено 11.08.11 16:52 # 4


> Многочисленные друзья, знакомые, родственники оживились: требуют у меня в долг, косо смотрят,

знакомо. Раньше регулярно нарывался на звонки мол "Ой ты чо на новую работу устроился? А сколько платят (я говорю что номано), ой а дай взаймы!"
Людей по 1-2 года не слышал не видел а тут сразу дай в займы.


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 16:55 # 5


Кому: Goblin, #1

> — Не знаю, дурь это или провокация. — Шевчук принимает серьезный тон. — Я в серых мозгах этих журналистов не ночевал.

Блин! Но ведь кто-то же там срёт???


SHADOW II
отправлено 11.08.11 16:56 # 6


Юра, дай миллиончик!


DAHNNJI
отправлено 11.08.11 16:56 # 7


Выплаты от Вашингтонского обкома учтены?


dmitrov
отправлено 11.08.11 16:56 # 8


> И я, и ДДТ сильно напряглись из-за того, что журнал Forbes нас вписал в тухлые ряды разносчиков псевдокультуры — это даже больше обидно.

Юрий Юлианович ещё тот!


Глав Упырь
отправлено 11.08.11 16:57 # 9


Кому: Человекъ, #3

> Интересно, музыкант Юра не собирается вступить в "Правое дело"?

Мужыкант Юра, куда только не вступал, а вот отмыться уже вряд ли сможет..


DAHNNJI
отправлено 11.08.11 16:59 # 10


Кому: Человекъ, #3

> Интересно, музыкант Юра не собирается вступить в "Правое дело"?

Вечно ты куда-то вступаешь, то в говно, то в партию (ц)


Zx7R
отправлено 11.08.11 17:04 # 11


>Никому не советую. Лучше иметь ровно столько, сколько нужно.

Мне вот много нужно. Это сколько?


CheKisst
отправлено 11.08.11 17:04 # 12


Кому: DAHNNJI, #7

> Выплаты от Вашингтонского обкома учтены?

Он идейный!!!


kkbl
отправлено 11.08.11 17:06 # 13


> "Конкретно к Шевчуку и его директору мы не обращались... "
"Мы примерно знаем.... "
"...Но мы их берем не из головы, не поковыряв пальцем в носу, а из общения с десятком людей. Это некая усредненная оценка. Мы брали средние данные. Их нельзя подтвердить. Подтвердить их может только Шевчук..."

Журналист жжОт. Нахуя знать точно? Ведь можно спросить десяток людей. Они не соврут. Заместитель главного редактора прекрасен. Видимо, редактор еще круче.

Дмитрий Юрьевич,

> Там про общий объём выплат в [адриск].

а тут случайно нет опечатки?



ВКП(б)
отправлено 11.08.11 17:07 # 14


Кому: DAHNNJI, #10

> Вечно ты куда-то вступаешь, то в говно, то в партию (ц)

Ну а какую партию лично ты считаешь говном?


Tef
отправлено 11.08.11 17:14 # 15


Юра променял свободу на жалкие зеленые бумажки?! Отказываюсь верить.


KatyKat
отправлено 11.08.11 17:19 # 16


- Вас приветствует телешоу "Как найти миллион!"
- Максим Галкин?
- Не совсем! (с)


polinov85
отправлено 11.08.11 17:20 # 17


В налоговой декларации только доход от сдачи кухни в коммунальной квартире


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.08.11 17:26 # 18


> Признаюсь, быть миллионером — тяжкая ноша. Никому не советую.

[плачет]

Ну, а миллиардером-то, хоть можно???


alehandro
отправлено 11.08.11 17:28 # 19


Кому: Goblin, #1

> — Ко мне обращалась какая-то женщина по фамилии Вишня (Елена Вишня — директор группы ДДТ. — Н. П.), — продолжает Мазурин. — Она сказала, что эта информация не соответствует действительности...

Запалили Вишню,негодяи!


kv-2
отправлено 11.08.11 17:30 # 20


Кому: Goblin, #1

> Пусть предъявит нам налоговую декларацию. .... Я сам не буду ничего выяснять. Пусть нам предоставят эти данные.

Интересная у ребят работа.
Написать, к примеру, что Вася - импотент! Пара опрошенных женщин остались недовольны.
Но ничего выяснять не будут, пока Вася анализы не сдаст и справку не представит.


naxxodka
отправлено 11.08.11 17:37 # 21


Кому: kkbl, #13

> Журналист жжОт. Нахуя знать точно? Ведь можно спросить десяток людей. Они не соврут. Заместитель главного редактора прекрасен. Видимо, редактор еще круче.

Перестань.
Доходы артистов от концертов и частных мероприятий общеизвестны.
Позвони в рекламное агентство и попроси организовать для своей компании корпоратив с участие звезд первой величины - тебе в отместку пришлют прайс с расценками на участие разных звезд.
Сколько было концертов за год можно выяснить даже в "parter.ru", у них есть данные на все такие мероприятия.
Прикинуть можешь и сам. Понятно, что никто не раскрывает точных данных и торгов по прайсу никто не отменял. Ошибиться в таких оценках, конечно,можно, но не на порядок. Так что они представили свою оценку доходности. Более того, они методики расчета своего рейтинга никогда не скрывали, потому никто и не жалуется на них, потому что это данные получены при анализе открытых источников.
Более того учитывался доход группы, в составе которой есть и администратор и директор. Но лицом группы является Шевчук. Понятно, что есть расходы на записи, на репетиции, на продвижение и рекламу и пр, но когда тот-же форбс подсчитывает доходы эльфа Прохорова - ты же не интересуешься тем, а сколько он тратит на содержание бизнеса.


Art1st
отправлено 11.08.11 17:46 # 22


Из "Золотого телёнка":

>"И это путь миллионера! - думал он с огорчением. -Где уважение? Где почет? Где слава? Где власть? "

>Обидно было и то, что правительство не обращает никакого внимания на бедственное положение миллионеров и распределяет жизненные блага в плановом порядке. И вообще было плохо. Начальник станции не брал под козырек, что в былые времена проделывал перед любым купчиной с капиталишком в пятьдесят тысяч, отцы города не приезжали в гостиницу представляться, пресса не торопилась брать интервью и вместо фотографий миллионеров печатала портреты каких-то ударников,зарабатывающих сто двадцать рублей в месяц.


Глав Упырь
отправлено 11.08.11 17:54 # 23


Кому: naxxodka, #21

> Более того учитывался доход группы, в составе которой есть и администратор и директор. Но лицом группы является Шевчук.

По-ходу Юра огорчОн не тем, что его записали в миллионеры, а то, что он это миллион проебланил!!!


benrobot
отправлено 11.08.11 17:59 # 24


"Графиня изменившимся лицом бежит пруду", - классики давно все сказали


Андрюнечка
отправлено 11.08.11 18:12 # 25


Кому: Глав Упырь, #23

> По-ходу Юра огорчОн не тем, что его записали в миллионеры, а то, что он это миллион проебланил!!!

Юра- неэффективный!!!???

Мы-то с тобой- неэффективные, Упырище, я и не сомневался! Но Юра-музыкант-то???


Гималаев
отправлено 11.08.11 18:13 # 26


Кому: naxxodka, #21

> когда тот-же форбс подсчитывает доходы эльфа Прохорова - ты же не интересуешься тем, а сколько он тратит на содержание бизнеса.

Самое интересное, сколько он трати на содержание свиты!
Ну и на прочий кутёж.


Zelius
отправлено 11.08.11 18:13 # 27


немедленно вспомнилась книжка Петра Подгородецкого "Машина с евреями", как раз про трудную жизнь артистов при пересчете гонораров и их дележе.


Cynical egoist
отправлено 11.08.11 18:16 # 28


Юра волнуется. Кумир моего детства, бля.

Хотя песен хороших есть у него, чего уж.


Fedor_K
отправлено 11.08.11 18:21 # 29


Кому: kkbl, #13

> Журналист жжОт. Нахуя знать точно? Ведь можно спросить десяток людей. Они не соврут. Заместитель главного редактора прекрасен. Видимо, редактор еще круче.

Кто мешает той же Вишне назвать точную сумму? Ну хотя бы в сотнях тысяч? Они говорят, что сумма не соответствует действительности, но назвать реальную не желают.

Напоминает басни эльфов типа Макаревича, как им херово было в Советском Союзе. Ага, за квартирник несколько сотен в карман, без уплаты налогов - очень плохо жилось. Есть мнение, что музыкант Юра и его директор оттого и бесятся, что могут за одно место взять господа из соотв.органов и потребовать уплатить налоги. А то привыкли за чОрный нал генералов в банях веселить, артисты!!!

Но как завертелся-то, аки уж!!!


gsa
отправлено 11.08.11 18:25 # 30


>— Не знаю, дурь это или провокация. — Шевчук принимает серьезный тон.

Юра, это все происки кровавой гэбни, которая решила очернить Музыканта!


ViktoriaMT
отправлено 11.08.11 18:39 # 31


Ну вот... а то все Юра-музыкант.


naxxodka
отправлено 11.08.11 18:39 # 32


Кому: Гималаев, #26

> Самое интересное, сколько он трати на содержание свиты!
> Ну и на прочий кутёж.

Какой ты не толерантный! Это и есть расходы на содержание бизнеса!!!


П.Д.О.
отправлено 11.08.11 18:45 # 33


Кому: kv-2, #20

> Написать, к примеру, что Вася - импотент! Пара опрошенных женщин остались недовольны.
> Но ничего выяснять не будут, пока Вася анализы не сдаст и справку не представит.

Ты просто завидуешь их профессионализму небывалого уровня!!! Ну и этичности само собой.


bobah.spb
отправлено 11.08.11 18:51 # 34


> доход за год (с 1 июля 2010 по 30 июня 2011 года)

Явно буржуйский журнал.


tavadyan
отправлено 11.08.11 18:52 # 35


Кому: Fedor_K, #29

> Кто мешает той же Вишне назвать точную сумму? Ну хотя бы в сотнях тысяч? Они говорят, что сумма не соответствует действительности, но назвать реальную не желают.

Федор, я знаю, у тебя есть $1000000. Если сумма не соответсвует действительности назови реальную.
А еще докажи, что ты не верблюд.


Artem84
отправлено 11.08.11 18:58 # 36


Кому: Goblin, #1

> — Брехня в журнале Forbes — бесчеловечное надругательство над моими долгами, — иронизирует Юрий Юлианович.

И опять Шевчук несогласный. :)


SergeGer
отправлено 11.08.11 19:11 # 37


Грамотный троллинг Шевчука мегажурналом


chum
отправлено 11.08.11 19:15 # 38


> У Шевчука есть налоговая декларация? Пусть предъявит нам налоговую декларацию. В конце концов, я понимаю, возможно, мы ошиблись. Тогда мы напишем: «Мы ошиблись — в соответствии с налоговой декларацией Шевчук заработал 50 тысяч рублей». Я сам не буду ничего выяснять. Пусть нам предоставят эти данные.

Хочется сразу спросить: "А ты что за хер с горы?"


Kanatko
отправлено 11.08.11 19:20 # 39


Юра я тебя слушал в 9м классе и песни пел!!
Ты мне должен!)))


kkbl
отправлено 11.08.11 19:49 # 40


Кому: naxxodka, #21

> Перестань.
> Доходы артистов от концертов и частных мероприятий общеизвестны.

А где можно посмотреть? Ссылку не подкинешь?
Например Google на запрос "доход Юрия Шевчука" выдает на первых трех страницах срач про Forbes.

И еще про частные мероприятия мне тоже интересно, да.
Может, где ведомости зарплатные опубликованы?

> Ошибиться в таких оценках, конечно,можно, но не на порядок.

Да согласен, не на порядок. Может, всего на миллиона три-четыре.

> Более того, они методики расчета своего рейтинга никогда не скрывали...

Возможно.
Не подскажешь, где бы эти методики можно было бы посмотреть?
Ну, там, что на что делят, какие коэффициенты применяют? А то вдруг журналист ошибся.
Он же сам сказал, что считают "иллюзорные вещи".


SZJeremy
отправлено 11.08.11 20:17 # 41


Юра Шевчук искренне трудился весь год, чтобы ни у кого не возникло вопроса: "А вы кто такой ?"

Да и плохого в этом ничего нет, купит себе новые очки.


pilipeyko
отправлено 11.08.11 20:19 # 42


Продайся, эй, продайся, не слушай дураков,
Что есть на свете что-то слаще звона пятаков
Забудь свой стыд и совесть, с ними счастья не найдешь
А из своей морали ты шубы не сошьешь
А из своей морали ты шубы не сошьешь

http://img687.imageshack.us/img687/2972/9b0dc13e8269f4a9088f2a5.jpg


transformer
отправлено 11.08.11 20:20 # 43


Кому: naxxodka, #21

> Более того учитывался доход группы, в составе которой есть и администратор и директор. Но лицом группы является Шевчук. Понятно, что есть расходы на записи, на репетиции, на продвижение и рекламу и пр..

Ёще минус налоги. Не находишь, что в уравнении слишком много неизвестных, чтобы можно было считать чужой доход? А потом ёщё вякать мол пусть покажет налоговую декларацию, пусть докажет, что не верблюд.


lokimask
отправлено 11.08.11 20:48 # 44


Здесь однажды сравнили Юру с Форрестом Гампом. Польстили. Форреста мама научила, что у кого мозги серые, тот сам знает, а Юру нет.


lexey98
отправлено 11.08.11 20:48 # 45


Кому: Kanatko, #39

> Юра я тебя слушал в 9м классе и песни пел!!
> Ты мне должен!)))

А вот господин Бесогон с тебя бы наоборот процентик отсудил.


nArano
отправлено 11.08.11 20:48 # 46


ИМХО обое-два хороши. Форбс на основании каких-то данных делает выводы. А Юра гневно опровергает, вместо того, чтобы молча показать налоговую декларацию и подать в суд на клевету.


Серж
отправлено 11.08.11 20:48 # 47


Кому: Хмурый_Сибиряк, #18

> Признаюсь, быть миллионером — тяжкая ноша. Никому не советую.
>
> [плачет]
>
> Ну, а миллиардером-то, хоть можно???

Куда лучше подпольным миллионером!!!


DAHNNJI
отправлено 11.08.11 20:49 # 48


Кому: ВКП(б), #14

> Кому: DAHNNJI, #10
>
> > Вечно ты куда-то вступаешь, то в говно, то в партию (ц)
>
> Ну а какую партию лично ты считаешь говном?

Позор провокаторам!


Fedor_K
отправлено 11.08.11 20:57 # 49


Кому: tavadyan, #35

> Федор, я знаю, у тебя есть $1000000

Ты врёшь. У меня нет миллиона, могу предъявить декларацию о доходах.

Если не заметил, редактор прямо говорит - примерно, со слов людей, близких к этому бизнесу. Не редактор завляет "я знаю, что у Шевчука есть миллион", а делают неверные выводы на основе усреднённых данных.

> А еще докажи, что ты не верблюд.

Правильно!!! Нефиг тут в чужой карман смотреть!!! Подумаешь "левые" концерты по корпоративам без уплаты налогов!!! У нас не тоталитаризм, ОБХСС нету, каждая творческая личность имеет право получать за своё творчество бабосы и не платить в казну ни копейки, у на сне гнилой Запад, где за неуплату налогов тюрягу заезжают!!!

Открой справочник по зоологии и посмотри определение верблюда. Когда найдёшь там умение печатать на клавиатуре - пришли мне скан.

Эка эльфы зашевелились! На святое замахнулись - на доходы Свободных личностей!!! Хер с ним, что налогов эти личности не плотют - бабки и с нищенской пенсией проживут, учителям с врачами не нужны зарплаты достойные!!! Главное - право Личности наё..ть "эту страну"!!!

Шевчук считает, что его оклеветали? пусть подаст в суд, какие проблемы? Он у нас Человек и Гражданин, пусть всё делает по Закону. Пусть заставит Forbes напечатать " по примерным расчётам прибыль группы ДДТ и лично Шевчука от выступлений составила около [указывается сумма].

Никто не возмущается. И только Поэт и Гражданин сразу взвился: "Как посмели? Откуда у меня такие бабки? Да я гол как сокол, в долгах как в шелках!".


Uriman
отправлено 11.08.11 21:01 # 50


Кому: SHADOW II, #6

> Юра, дай миллиончик!

Воспитаешь правильно в одиночку сына который окончит Кронштадтский Морской кадетский корпус, а потом два года отслужит в морской пехоте - я тебе сам денег дам. Отмазать купленными анализами от армии, а потом ссылаться на плохое здоровье отпрыска всяко проще.


tavadyan
отправлено 11.08.11 21:32 # 51


Кому: Fedor_K, #49

> У меня нет миллиона, могу предъявить декларацию о доходах.

Предявляй. А то слухи ходят, что есть у Федора $1млн.


al_kam
отправлено 11.08.11 21:34 # 52


Да провокация явно. Уж кто-кто а Шевчук на миллионера не тянет. Либерал - еще да, нувориш - нет.


Fedor_K
отправлено 11.08.11 21:34 # 53


Кому: tavadyan, #51

> Предявляй

[достаёт, показывает]


Alatus
отправлено 11.08.11 21:52 # 54


Судя по критериям отбора в список, быть может редакторы читали тупичок? У Шевчука здесь огромная популярность была за взятый период!


СанычЪ
отправлено 11.08.11 21:52 # 55


Камрады, просветите, откуда столько сарказма в адрес Шевчука? Если что я тута новенький. Заранее благодарен.


Дионис
отправлено 11.08.11 21:54 # 56


"...Вот я на заказнике пою этот трек
Потанин доволен, выписывает мне чек
Рекомендует меня всем своим друзьям-олигархам
Вы слышали? Он рекомендует меня всем своим друзьям-олигархам
У меня "Песня года", у меня "Золотой граммофон"
Я! Я не верю глазам, но это не сон..."


Doom
отправлено 11.08.11 22:03 # 57


Кому: Cynical egoist, #28

> Хотя песен хороших есть у него, чего уж.

Песен хороших есть, это да, есть охуенные песни. Но херни всякой нагородил богато - типа "а ну давай все вместе в НАТО, а хули нам". Думаю, искренне верит в то, что вещает. Вещун, бля.


affigi
отправлено 11.08.11 22:13 # 58


> Но мы их берем не из головы, не поковыряв пальцем в носу, а из общения с десятком людей.

Авторитетно заявил!!! Мудак какой-то.


tavadyan
отправлено 11.08.11 22:41 # 59


Кому: Fedor_K, #53

> [достаёт, показывает]

Парень, свои слова помнишь: "...могу предъявить декларацию о доходах...". За свои слова надо отвечать. Скан, сойдет, но печати и подписи должны быть легко читаемы.


Ути/Пути
отправлено 11.08.11 22:51 # 60


Кому: tavadyan, #59

> Кому: Fedor_K, #53
>
> > [достаёт, показывает]
>
> Парень, свои слова помнишь: "...могу предъявить декларацию о доходах...". За свои слова надо отвечать. Скан, сойдет, но печати и подписи должны быть легко читаемы.

Поддерживаю! Ведь "Кто мешает тому же Fedor_K назвать точную сумму, [подтвердив декларацией]? Ну хотя бы в сотнях тысяч? Он говорят, что сумма не соответствует действительности, но назвать реальную не желают"


Майкл_С
отправлено 11.08.11 23:19 # 61


Кому: SHADOW II, #6

> Юра, дай миллиончик!

http://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4


Fedor_K
отправлено 12.08.11 01:37 # 62


Кому: tavadyan, #59

Охолонись, "парень" [улыбается]

Ты и дальше продолжай считать, что у меня есть 1 миллион. Можешь даже считать, что у меня их 10, я без претензий [сбился со счёта, начал заново пересчитывать мильёны]

Кому: Ути/Пути, #60

Да вроде в Forbes даже неточной не напечатали. Да и мне по барабану, что там печатают.

Мой доход за 2010-й год составил около 100 тысяч рублей [показывает язык]

А если кто-то громко кричит - есть повод задуматься, отчего он так кричит? Его ж не педофилом назвали и не террористом, чего возмущаться?


Фемида
отправлено 12.08.11 03:37 # 63


> Музыканта «долларовым миллионером» в конце июля сделал журнал Forbes, внеся его в ежегодный рейтинг «50 главных российских знаменитостей» и приписав Шевчуку ему годовой доход в 1 млн долларов.

http://img.leprosorium.com/1203381


Фемида
отправлено 12.08.11 04:08 # 64


Кому: СанычЪ, #55

> Камрады, просветите, откуда столько сарказма в адрес Шевчука?

Камрад, вверху справа есть окошко поиска по сайту, по запросу "шевчук" получаем:

http://clck.ru/IbnV


Салат
отправлено 12.08.11 09:17 # 65


Кому: Tef, #15

> Юра променял свободу на жалкие зеленые бумажки?! Отказываюсь верить.

Полностью поддерживаю. Таких как Шевчук сегодня мало, к сожалению, а на него еще и нагадили. Непорядочно..


Салат
отправлено 12.08.11 09:17 # 66


Кому: al_kam, #52

> Либерал - еще да, нувориш - нет.

Либерал, но не либераст!
И камрады, прошу отметить, он своего сына от армии не стал отмазывать, Петр Шевчук честно отслужил в морской пехоте. Редкость в наши дни.


SamSpade
отправлено 12.08.11 09:27 # 67


>Не знаю, дурь это или провокация. — Шевчук принимает серьезный тон. — Я в серых мозгах этих журналистов не ночевал.

Есть мнение, что в розовых мозгах Шевчука, редактор Forbes тоже не почивал.


Abrikosov
отправлено 12.08.11 10:43 # 68


Кому: Салат, #65

> Таких как Шевчук сегодня мало

Таких как Шевчук, т.е. бородатых малолетних дурачков - мало?!
Ну вы блин даёте.


naxxodka
отправлено 12.08.11 10:45 # 69


Кому: transformer, #43

> Не находишь, что в уравнении слишком много неизвестных, чтобы можно было считать чужой доход?

Я правильно тебя понял, что форбсу нужно запретить все свои рейтинги публиковать?
Ты же не за Юру-музыканта волнуесся?

> А потом ёщё вякать мол пусть покажет налоговую декларацию, пусть докажет, что не верблюд.

Ты намеренно искажаешь факты или просто за Юру переживаешь?
Там речь идет о том, что администратор группы просит опубликовать опровержение их расчетов, на которое они потратили время и которое они считают в целом корректным. Редактор просит предоставить хоть что-то, что можно будет использовать в качестве опровержения. На основании чего они должны давать опровержение?
В конце концов, если издание опубликовало заведомо ложную информацию, которую оно никак не может подтвердить - это отличный повод обратиться в суд, выиграть процесс и отсудить у них искомый мильон (правда, наверное, в рублях).
Что в таком случае останавливает нищеброда Шевчука от таких действий, если на него лишку наговорили?
Тебе требуется подсказка?
Или сам сообразишь, что может вылезти сокрытие доходов и прочие радости "конвертных" расчетов за концерты.


naxxodka
отправлено 12.08.11 10:58 # 70


Кому: kkbl, #40

> А где можно посмотреть? Ссылку не подкинешь?

Ты намеренно мое следующее предложение в том посте, на который отвечаешь не прочитал?
Если ты не заметил или не придал значение, я напомню, я не гордый:

Кому: naxxodka, #21

> Позвони в рекламное агентство и попроси организовать для своей компании корпоратив с участие звезд первой величины - тебе в отместку пришлют прайс с расценками на участие разных звезд.

А ты потом можешь этот прайс отсканировать и нам выложить на обозрение. Или мне все это сделать для тебя за тебя?

Кому: kkbl, #40

> И еще про частные мероприятия мне тоже интересно, да.

Это все к тому же. Интересно тебе? Выясни.
Все инструменты у тебя в руках. Или надо разжевать и в рот положить?

> Да согласен, не на порядок. Может, всего на миллиона три-четыре.

А здесь ты о чем?
Там речь всего про один мильон баксов. Или ты про ошибку на 3-4 мильона рублей? Так это есть незначительная погрешность на такой сумме, не более.

> Не подскажешь, где бы эти методики можно было бы посмотреть?

Я когда (крайне редко) листаю Форбс из энтомологического интереса, то в преддверии таких рейтингов всегда вижу небольшое вступление где авторы рассказывают как и что они считают. Вполне вероятно, что и в этом выпуске Форбс перед рейтингом звезд тоже есть такое вступление. Нормально подсказал?
Ты в дальнейшем тоже не стесняйся - спрашивай у меня все, дорогу в туалет и пр., я подскажу, мне не сложно.


Abrikosov
отправлено 12.08.11 11:01 # 71


Кому: transformer, #43

> Не находишь, что в уравнении слишком много неизвестных, чтобы можно было считать чужой доход?

Ты Форбсу про это расскажи, а то там же дураки сидят, десятки лет эти рейтинги публикуют, невзирая на "многие неизвестные".


Abrikosov
отправлено 12.08.11 11:12 # 72


Кому: naxxodka, #70

> А ты потом можешь этот прайс отсканировать и нам выложить на обозрение. Или мне все это сделать для тебя за тебя?

Всё уже выложено до нас:
http://www.arttorg.ru/zvezdyestrady.html

Стоимость выступления в Москве группы ДДТ - [от] 35 тыс. у.е.

Собственно, у большинства намного ниже. Выше только у Алсу, Пугачёвой, Верки Сердючки и нескольких других.


Салат
отправлено 12.08.11 11:20 # 73


Кому: Abrikosov, #68

> Таких как Шевчук, т.е. бородатых малолетних дурачков - мало?!
> Ну вы блин даёте.

Кто же по твоему не "малолетний дурачок"? Судить по форме а не по содержанию (я про высказывания того же Шевчука) не совсем правильно, на мой взгляд. Лет десять назад довелось ехать в одном купе с этим "малолетним дурачком", всю ночь общались, по трезвому; человек показался мне очень грамотным, знающим и, главное, реально оценивающим реальное положение дел в государстве.
Так я повторю вопрос - если Ю.Ю. "дурачек", кто тогда умный?
И много ли таких как он осталось?


Abrikosov
отправлено 12.08.11 11:35 # 74


Кому: Салат, #73

> Кто же по твоему не "малолетний дурачок"?

Тот, кто как минимум не несёт херню с телеэкрана и не поддерживает всяких мудаков.

> Судить по форме а не по содержанию (я про высказывания того же Шевчука) не совсем правильно, на мой взгляд.

Малолетний дурачок - это и есть содержание. А форма-то у него взрослого дяденьки, музыканта.

> Лет десять назад довелось ехать в одном купе с этим "малолетним дурачком", всю ночь общались

Мемуары напиши: "Я провёл ночь с Шевчуком: очень понравилось!"

> человек показался мне очень грамотным, знающим

Этот грамотный и знающий человек тебе не забыл рассказать, что он например поддержал русофобствующего нациста и пидараса Ющенко?

> и, главное, реально оценивающим реальное положение дел в государстве.

Да, "ментовская власть и никакой свободы, не то что в благословенных 90-х". Очень реальная оценка.

Или, может, вы с ним ночью не только беседовали? Тогда да - в определённых вещах он мог оказаться и "грамотным", и "знающим" что куда и как. :)


Маленький Друг
отправлено 12.08.11 11:35 # 75


Кому: polinov85, #17

> В налоговой декларации только доход от сдачи кухни в коммунальной квартире

+ бутылки сдать раз в три месяца.

Кому: Салат, #65

> Таких как Шевчук сегодня мало, к сожалению, а на него еще и нагадили. Непорядочно..

От ведь гниды продажные! Бескультурье одно, блять. Великих людей порочат!!! Он ж забесплатно выступает, давно известно. Вспоминается анекдот из детства: Ежик идёт по лесу: -Я не пёрну, я не пёрну, я не пёрну ...[звучит ахеренный пердёжь]... это не я, это не я, это не я.

Кому: СанычЪ, #55

> Камрады, просветите, откуда столько сарказма в адрес Шевчука? Если что я тута новенький. Заранее благодарен.

Гражданин периодически несёт откровенную херню. Ну вот например в этой статье. Да и пресловутая активная политическая позиция, мягко говоря, непонятна. "Я всегда против", это для пятидесятилетнего дяденьки - диагноз.

А песни некоторые отличные!!! Пара даже нравится.


Abrikosov
отправлено 12.08.11 11:41 # 76


Кому: Салат, #73

> Так я повторю вопрос - если Ю.Ю. "дурачек", кто тогда умный?

Тебе полный список или как?
Вот, например, Д.Ю.Пучков умный. С.И.Кургинян умный. А.А.Кортнев умный. Н.В.Расторгуев умный. Р.А.Силантьев умный. А.Н.Кочергин умный. И так далее, перечислять можно месяцами.

> И много ли таких как он осталось?

Таких, как Шевчук - очень много. Хотелось, чтобы их поменьше было.

Вот лучшая песня этого пассажира:
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752947


Abrikosov
отправлено 12.08.11 11:46 # 77


Кому: Маленький Друг, #75

> + бутылки сдать раз в три месяца

Приходит грязный и вонючий бомж к пункту приёма стеклотары.
- Вы принимаете бутылки из-под шотландского виски?
- Нет... сэр.


bulkinted
отправлено 12.08.11 11:46 # 78


Кому: kkbl, #13

> Дмитрий Юрьевич,
>
> > Там про общий объём выплат в [адриск].
>
> а тут случайно нет опечатки?

Есть!
Как всегда, минима один знаток орфографии найдется и укажет на ошибку!

P.S. [минима] - это не опечатка.


Ути/Пути
отправлено 12.08.11 12:25 # 79


Кому: kkbl, #13

> Там про общий объём выплат в [адриск].
>
> а тут случайно нет опечатки?

Читаем Винни-Пуха, камрад


naxxodka
отправлено 12.08.11 14:06 # 80


Кому: Abrikosov, #72

> Стоимость выступления в Москве группы ДДТ - [от] 35 тыс. у.е.

А они молодцы!!!


naxxodka
отправлено 12.08.11 14:07 # 81


Кому: Abrikosov, #74

> Или, может, вы с ним ночью не только беседовали? Тогда да - в определённых вещах он мог оказаться и "грамотным", и "знающим" что куда и как. :)

Суров!


Gitan
отправлено 12.08.11 14:35 # 82


Да вы чего, камрады? Какие у Юры Шевчука отличные песни? Все как один - унылы, нежизнеутверждающие. Мне раньше нравилось: и представил я, город наводнился вдруг веселыми людьми. А как представил, так страшно стало.


Talan
отправлено 12.08.11 15:10 # 83


Кому: Zelius, #27

> немедленно вспомнилась книжка Петра Подгородецкого "Машина с евреями", как раз про трудную жизнь артистов при пересчете гонораров и их дележе.

Ага, нелегко твАрцам жилось, о чем они в наше время не преминут вякнуть при каждом удобном случае. А.Кутиков: http://lenta.ru/news/2011/05/31/timeagainstthemachine/

> Между тем, наша страна в последние годы стала областью полного нигилизма по части охраны авторских прав, а может быть, и всегда была таковой. Только 30-35 лет назад нас обворовывала советская власть, а сейчас, можно сказать, инициатива перешла в массы.

Оно и заметно по Мерседесам, как эти обворованные нищие сейчас живут.

А книжка интересная. Конечно, не источник истины в первой инстанции, но как одна из точек зрений полезна. Даже нынешняя "Машина" держит ее у себя на сайте вкупе с другими публикациями членов группы: http://mashina-vremeni.com/library.htm


Салат
отправлено 12.08.11 15:10 # 84


Кому: naxxodka, #81

> Суров!

И ведь, подлец, по самому больному бьет...
:)


Allex
отправлено 12.08.11 16:18 # 85


Кому: Abrikosov, #76

> Вот, например, Д.Ю.Пучков умный. С.И.Кургинян умный. А.А.Кортнев умный. Н.В.Расторгуев умный. Р.А.Силантьев умный. А.Н.Кочергин умный.

Ну, с Кортневым - это ты погорячился, конечно. Почитай интервью с этим умным человеком:

http://sobesednik.ru/interview/aleksei-kortnev-tsenzura-ochen-khorosha-dlya-rok-n-rolla

Типичный либеральный эльф.


ВКП(б)
отправлено 12.08.11 17:52 # 86


Кому: Allex, #85

> Типичный либеральный эльф.

>– А если вам предложат агитировать за Медведева, согласитесь?

– Соглашусь. Я ему доверяю.

Сразило наповал.


tavadyan
отправлено 12.08.11 18:14 # 87


Кому: Fedor_K, #62

> Ты и дальше продолжай считать, что у меня есть 1 миллион. Можешь даже считать, что у меня их 10, я без претензий

Tы же от уплаты налогов уклоняешься, получаешь деньги в конверте за корпоративы. У тебя будут 10 млн. с которых надо удержать в пользу государству.

З.Ы.
Так как, будешь налоговую декларацию показывать, как грозился, или нет?


transformer
отправлено 12.08.11 19:09 # 88


Кому: naxxodka, #69

> Я правильно тебя понял, что форбсу нужно запретить все свои рейтинги публиковать?
> Ты же не за Юру-музыканта волнуесся?

Причём тут "Форбс"? Я на всякий случай повторю вопрос:
Не находишь ли ты, что слишком много неизвестных факторов(о которых ты сам и написал), чтобы можно было посчитать чужой доход?


transformer
отправлено 12.08.11 19:31 # 89


Кому: naxxodka, #69

> Что в таком случае останавливает нищеброда Шевчука от таких действий, если на него лишку наговорили?

Понятия не имею. Может концертный график, может банально лень?

> Тебе требуется подсказка?
> Или сам сообразишь, что может вылезти сокрытие доходов и прочие радости "конвертных" расчетов за концерты.

Сам себе противоречишь. Если он получал гонорары в конвертах, тогда тем более они не будут отражены в налоговой декларации.


Салат
отправлено 12.08.11 19:43 # 90


Камрады, а никто не прикидывал на пальцах - сколько остается финансов исполнителю после концерта? ДДТ все свое оборудование возит с собой, и акустику, и гитары...


Doom
отправлено 12.08.11 19:58 # 91


> Машина с евреями

Книжка - термояд. Полный срыв покровов - вот они какие, оказывается, кумиры, например, лоснящийся Макар, заёбанный гэбнёй.

[ставит тупых подростков - Good Times Bad Times, немедленно успокаивается]


Abrikosov
отправлено 12.08.11 21:16 # 92


Кому: Allex, #85

> Ну, с Кортневым - это ты погорячился, конечно.

Кортнева не так давно здесь обсуждали, в новости, посвящённой ролику "Шла Саша по шоссе".
И камрады меня убедили, что несмотря на отдельные заблуждения, Кортнев всё-таки правильный мужик. :)

Кому: Gitan, #82

> Какие у Юры Шевчука отличные песни?

Вот эта - отличная:
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752947


Fedor_K
отправлено 12.08.11 21:40 # 93


Кому: tavadyan, #87

Малыш, ты не обманул моих ожиданий! [лезет обниматься]

Давай-ка мы с тобой, малыш, вспомним условия задачки.

Первое. Речь идёт обо всем (предположительно) известном человек - музыканте Юре. Некоего персонажа Fedor_K из комментариев на Тупичке Гоблина знают виртуально несколько тысяч человек. Кто там в реальности прячется за этим ником, что за подлец - Интернет умалчивает [подмигивает]

Второе. Профессия Юры всем (предположительно) известна - он музыкант. Профессия упомянутого Fedor_K неизвестна никому. Не рассказывает, негодяй!!!

Третье, проистекающее из второго. Примерные гонорары музыканта Юры можно прикинуть, ибо бизнес известный, порядок сумм выяснить не составляет труда. С этим же подлецом и негодяем Fedor_K не получается. Неизвестно, что это за человек, кем и где работает, сколько получает в месяц, "белый" доход или "серый". Темнит он, хад палзучмй!!!

Вот смотри, что получается малыш: есть музыкант Юра, который зарабатывает распеванием песен своего авторства на разных мероприятиях и путём продажи дисков/кассет и пр., по которому можно хотя бы примерно прикинуть размер годового дохода, и есть некий интернет-персонаж с некоего интернет-ресурса, про которого ни фига неизвестно - ни кто он, ни кем работает, ни где, ни какую зарплату получает, сплошной мрак!!!

А теперь, мой юный друг, найди в своих стройных логических построениях ошибку. Ну, чтоб самостоятельно понять, где ты не выполнил условия задачи, позволяющей предлагать мне что-то предъявить. Главное условие - моё несогласие с пропечатанной в журнале суммой дохода, я опущу.

Дерзай [наливает на посошок]

> налоговую декларацию показывать

У взрослых необязательно должна быть налоговая декларация. Большинство взрослых, малыш, работает в организациях, где все данные о доходах, а также налоговые вычеты, осуществляет бухгалтерии тех организаций, где работают взрослые люди. И им не нужно заполнять и подавать налоговые декларации.

Вот Главному наверное нужно, т.к. он предприниматель. Или если бы человек работал по трудовому договору, без записи в ТК - тогда необходимо в конце года-начале следующего подавать налоговую декларацию, с последующей уплатой подоходного налога.


Салат
отправлено 12.08.11 23:17 # 94


Кому: Abrikosov, #92

> Вот эта - отличная:
> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752947

Вот и не тролль ты, знаю.
Но оттянуть тебя необходимо!

Кто из "певцов" в 1994 г. мог поехать в Грозный? в Югославию?
)
Кто из попсовых мог написать песню про капитан-лейтенанта Колесникова?
???
Про все остальное сам подумай, не маленький... захочешь поспорить - наверное, после моего отпуска поспорим, впервые за четыре года отдыхать ухожу, не тревожь понапрасну


tavadyan
отправлено 12.08.11 23:19 # 95


Кому: Fedor_K, #93

> У взрослых необязательно должна быть налоговая декларация. Большинство взрослых, малыш, работает в организациях, где все данные о доходах, а также налоговые вычеты, осуществляет бухгалтерии тех организаций, где работают взрослые люди. И им не нужно заполнять и подавать налоговые декларации.

Путаешься в показаниях: "У меня нет миллиона, могу предъявить декларацию о доходах." Это ведь твои слова, так?


Салат
отправлено 12.08.11 23:19 # 96


Кому: Fedor_K, #93

Ты огорчен?


Скользкий вопрос: сколько тебе лет:??


Салат
отправлено 12.08.11 23:50 # 97


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



CMOTP
отправлено 13.08.11 06:34 # 98


Кому: Салат, #94

> Кто из "певцов" в 1994 г. мог поехать в Грозный? в Югославию?

про звёздочки с погон, в частности - разверни


Allex
отправлено 13.08.11 06:53 # 99


Кому: Abrikosov, #92

> несмотря на отдельные заблуждения, Кортнев всё-таки правильный мужик. :)

Так при желаниии про любого эльфа сказать можно. В т.ч. и про Юру-музыканта. Но кого считать умным - это конечно дело твоё, камрад.


pmaker
отправлено 13.08.11 10:31 # 100


Говорят, он на гастроли целый автопоезд возит, со сценой, оборудованием и т.д.
И билеты у него очень дорогие.



cтраницы: 1 | 2 всего: 119