Страна без наркотиков

11.08.11 17:45 | Goblin | 163 комментария »

Политика

Цитата:
Долго думали, считали, и, наконец, вроде всё свелось к тому, что может получиться. Начинаем проект «Страна без наркотиков».

В чем суть Фонда? — собираем информацию с земли. Собираем информацию от населения. Анализируем. Систематизируем. Самостоятельно отрабатываем информацию (с привлечением правоохранительных органов). Там, где не можем дотянуться — передаем информацию в правоохранительные органы, заставляем их работать, в случае необходимости – помогаем. Если официальные структуры не способны решить проблемы – передаем всю информацию в Прокуратуру, с одновременным размещением в СМИ. Если ясна задействованность в наркоторговле сотрудников милиции или ГНК — информация передается напрямую в Прокуратуру и СМИ.

В дальнейшем, контролируются все этапы расследования, дознания, следствия, судебного следствия и приговоры. После приговора, по возможности, отслеживается пребывание наркоторговца в лагере, с целью недопущения выхода его по УДО.
Страна без наркотиков

Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
Профессиональная полиция бессильна.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 2

Goblin
отправлено 11.08.11 17:46 # 1


Долго думали, считали, и, наконец, вроде всё свелось к тому, что может получиться.
Начинаем проект «Страна без наркотиков».

В чем суть Фонда? - собираем информацию с земли. Собираем информацию от населения. Анализируем. Систематизируем. Самостоятельно отрабатываем информацию (с привлечением правоохранительных органов). Там, где не можем дотянуться - передаем информацию в правоохранительные органы, заставляем их работать, в случае необходимости – помогаем. Если официальные структуры не способны решить проблемы – передаем всю информацию в Прокуратуру, с одновременным размещением в СМИ. Если ясна задействованность в наркоторговле сотрудников милиции или ГНК - информация передается напрямую в Прокуратуру и СМИ.

В дальнейшем, контролируются все этапы расследования, дознания, следствия, судебного следствия и приговоры. После приговора, по возможности, отслеживается пребывание наркоторговца в лагере, с целью недопущения выхода его по УДО.

По каждому пункту, существует целый пакет рекомендаций. Весь путь прошли сами и создали систему, которая на протяжении 12 лет показывает свою эффективность.

В чем задача «Страны без наркотиков»? - опыт Фонда «Город без наркотиков» спроецировать на всю Россию.

Наша задача – начать сбор информации о фактах наркоторговли, наркокоррупции и о наркоситуации в целом во всех регионах России и проверив, проанализировав и обобщив полученную информацию, заставить власть и правоохранительные органы (полиция, ГНК, ФСБ) безотлагательно пресечь наркоторговлю и исправить ситуацию.
В случае нереагирования на обращения граждан влиять на ситуацию через Прокуратуру, СМИ и общественное мнение.

Поверьте, если мы начнем, у нас всё получится. К проекту этому мы подошли вплотную еще в 2005 году, но тогда нам просто не хватило мощности его начать. А сейчас мы готовы. У нас появились достойные сторонники во многих городах России. Кроме этого, нас готовы поддержать многие добрые люди и, наконец, агентство «РИА Новости», которое начинает этот проект вместе с нами.

Сейчас, в срочном порядке, готовим всю техническую базу, набираем людей, телефон для всей страны у нас уже есть. Кроме этого круглосуточного телефона (для передачи устной информации и SMS), который мы в ближайшее время объявим на всю Россию, информацию о фактах наркоторговли можно сбрасывать также в журналы ([info]roizman, [info]malenkin) и на телефоны Фонда (343) 355-61-07(25).

Созданная база данных по наркоторговцам, уже от нашего имени (для соблюдения полной конфиденциальности сообщавших), будет продублирована по согласованию в Администрацию Президента и в ФСБ России.
«Страна без наркотиков» будет располагаться на базе Фонда «Город без наркотиков» в городе Екатеринбурге, по адресу ул. Белинского д.19.
Почему? Во-первых, работу эту начинаем мы и грузиться придется именно нам. И это - залог того, что все будет по-настоящему и по-честному И вся техническая база здесь. А еще потому, что мы находимся в середине России. Справедливо? Никто не против?

Для всех сторонников, у кого появились какие-нибудь вопросы, дадим расшифровки по каждому пункту написанного, а также выслушаем все разумные предложения.

Начинаем. Чтобы плыть - надо плыть. Сориентируемся на ходу.

UPD
Официальную пресс-конференцию соберем в Москве, в РИА-новости.
О дате скажу.


Глав Упырь
отправлено 11.08.11 17:49 # 2


Ну, что ж - в добрый путь. Надеюсь получится так, как задумали.


Old Nick
отправлено 11.08.11 17:50 # 3


Ай, молодца.
Надеюсь, сдюжат.


kuznekon
отправлено 11.08.11 17:50 # 4


Это сколько же работы будет. Хорошее начинание.


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 17:53 # 5


> Долго думали, считали, и, наконец, вроде всё свелось к тому, что может получиться.

Надеюсь «правое дело» именно для этого, а не на оборот.
Очень надеюсь.


GrUm
отправлено 11.08.11 17:54 # 6


Кому: Old Nick, #3

> Ай, молодца.
> Надеюсь, сдюжат.

Если будем что-то делать все вместе - обязательно сдюжим.


Il-Jeep
отправлено 11.08.11 17:55 # 7


Китай на пути к собственной нации избрал схожий путь. Были и там свои герои, есть они и у нас сейчас. Вот это реально и есть тот самый фронт, на пути падали.


Человекъ
отправлено 11.08.11 17:56 # 8


Процессы ускоряются


gloomy owl
отправлено 11.08.11 18:00 # 9


Удачи Ройзману и всем тем, кто с ним в этом проекте. Большое дело и сильные люди.


Zelius
отправлено 11.08.11 18:14 # 10


Надо будет денег заслать в поддержку.
А то у ГосНаркоКонтроля есть бюджетные, а у Фонда нету.


Глав Упырь
отправлено 11.08.11 18:15 # 11


Кому: Goblin, #1

>Профессиональная полиция бессильна.

А про ГНК забыли что ль?!


TeslaGR
отправлено 11.08.11 18:16 # 12


прямо фантастика какая-та! Держу пальцы за ребят! Оказывается, всё-такие бывают герои и в мирные времена


ValeriG
отправлено 11.08.11 18:21 # 13


>Профессиональная полиция бессильна.

необходимо срочно поднять тарифы на аттестацию!


Шмель
отправлено 11.08.11 18:21 # 14


Кому: Гном чирдашный, #5

> Надеюсь «правое дело» именно для этого, а не на оборот.

Это очевидно было месяц назад, что Ройзман крупный проект собирается мутить. Дума наверное нужна, чтоб больше возможностей влиять на процесс было.

Насчёт такого странного выбора партии, оно конечно кажется более логичным прибиться к Едру. Но Едро - это слишком матёрое жульё, многие наверное с наркоторговлей связаны. Ройзман у себя в блоге прозрачно намекнул: боится связываться, ибо начнут давить. А Прохоров - птица калибром помельче, с ним работать будет полегче. Иметь дело с красными Ройзману религия не позволяет :)

Т.е. всё выглядит как будто это и есть тот случай, когда джигит плывёт туда, куда ему в данный момент нужно.


ElvenSkotina
отправлено 11.08.11 18:44 # 15


Кому: Шмель, #14

> Иметь дело с красными Ройзману религия не позволяет :)

Красными ты назвал коммунистов?


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 18:48 # 16


Кому: ElvenSkotina, #15

> Красными ты назвал коммунистов?

По "понятиям", все представители официальной власти, красные.


Добрый_Сибиряк
отправлено 11.08.11 18:51 # 17


Луч света в темном царстве. Хоть одна оптимистичная новость. Так держать !


F777
отправлено 11.08.11 18:52 # 18


и такое отличное, здравое начинание от человека который здорово себя зарекомендовал на данном поприще
и все это блять теперь будет идти под прохоровым
вместе с 2х летними рублевыми накоплениями


DriveSafely
отправлено 11.08.11 18:52 # 19


>А Прохоров - птица калибром помельче, с ним работать будет полегче

Одному бабло на борьбу, второму хороший пиар перед выборами. "Полегче", "попроще" - это пять


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 18:53 # 20


Кому: Шмель, #14

> А Прохоров - птица калибром помельче, с ним работать будет полегче.

Ну, я думаю, договорились о взаимности, в обмен на финансы Прохорова, Прохоров будет использовать имя Ройзмана, плюс, мож Евгений в комитет какой проскочит, что для дела крайне полезно.

> Т.е. всё выглядит как будто это и есть тот случай, когда джигит плывёт туда, куда ему в данный момент нужно.

Попутного ему ветра!


Шмель
отправлено 11.08.11 18:53 # 21


Кому: ElvenSkotina, #15

> Красными ты назвал коммунистов?

Типа да, из блога Ройзмана следует, что у него к ним какое-то странное предубеждение.


Landadan
отправлено 11.08.11 18:54 # 22


Кому: Goblin, #1

> Профессиональная полиция бессильна.

Она в данном вопросе импотентна, к сожалению. У неё без стимуляторов и/или стимуляции на данный вопрос не возбужается. Государство в целом наслаждается тем же недугом.

Очень хочется увидеть результаты стимулирования её работы при помощи общественной организации не в масштабах одного Ебурга и нескольких близлежащих городов, а на всю страну.

Понятно, что это кривой путь в обход, но угроза очень серьёзная и очень хочется результат.


MrOldSchool
отправлено 11.08.11 18:55 # 23


Всех благ Ройзману и сотоварищам!



Кому: Zelius, #10

> Надо будет денег заслать в поддержку.
> А то у ГосНаркоКонтроля есть бюджетные, а у Фонда нету.

Если миром скинемся - никакого бюджета не надо будет.


Landadan
отправлено 11.08.11 18:56 # 24


> Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

И на средства утопающих.

Но на такое я считаю возможным жертвовать.


Ramil
отправлено 11.08.11 18:58 # 25


Скорей бы!
А то есть о чем сообщить, но страшно!
И денег зашлем!


Landadan
отправлено 11.08.11 18:59 # 26


Кому: MrOldSchool, #23

> Надо будет денег заслать в поддержку.
> > А то у ГосНаркоКонтроля есть бюджетные, а у Фонда нету.
>
> Если миром скинемся - никакого бюджета не надо будет.

А бюджет ничего значимого и не даст. В ближайшее время - точно.


Landadan
отправлено 11.08.11 19:01 # 27


Кому: Ramil, #25

> И денег зашлем!

Собственно, уже существующий Фонд уже принимает пожертвования (см. ЖЖ Ройзмана).


Zelius
отправлено 11.08.11 19:07 # 28


Кому: MrOldSchool, #23

> Если миром скинемся - никакого бюджета не надо будет.

по 100 рублей в месяц от 10.000 посетителей Тупичка (10% ежедневного количества посетителей будем считать сознательной частью) - Ройзману миллион на дело.
Можно провести акцию, по 100 рублей вообще не проблема же заслать.


Runo
отправлено 11.08.11 19:10 # 29


Кому: Шмель, #21

> Типа да, из блога Ройзмана следует, что у него к ним какое-то странное предубеждение.

По ссылке 10 минутное видео, где Ройзман все подробно поясняет. Про коммунистов - на 3.15

http://www.e2-e4.tv/f/videoblogs/royzman_evgeniy/royzman_vstretilsya_s_prohorovyim_a_myi__s_royzmano...


Runo
отправлено 11.08.11 19:11 # 30


Кому: Zelius, #28

> Можно провести акцию, по 100 рублей вообще не проблема же заслать.

Да. хорошо бы.


Хули-цзин
отправлено 11.08.11 19:11 # 31


Ройзман клевый


Hedgehog
отправлено 11.08.11 19:32 # 32


Бог навстречу! Пусть всё получится.


Шмель
отправлено 11.08.11 19:33 # 33


Кому: Runo, #29

> По ссылке 10 минутное видео, где Ройзман все подробно поясняет. Про коммунистов - на 3.15

Да ну, я так и не понял сути претензий. "Коммунисты просрали страну". Ага, надо думать новоявленные капиталисты её фиалками всю засыпали. А кем были все эти капиталисты при СССР? Большинство - коммунистами и комсомольцами, включая Прохорова.


al_kam
отправлено 11.08.11 19:41 # 34


Молодцы мужики! Жил бы в РФ - обязательно поучаствовал, ей богу!


SergeGer
отправлено 11.08.11 19:44 # 35


А я несколько тем назад уже говорил, что Ройзман - голова, но можно и продублировать.

Ройзман - голова


psiggy
надзор
отправлено 11.08.11 19:44 # 36


В разрезе новости про двухлетний запас, а в особенности цинка ДЮ, даже не знаю как воспринимать эту.


ElvenSkotina
отправлено 11.08.11 19:49 # 37


Кому: Шмель, #21

> Типа да

Ты типа уголовник? Ты знаешь что "красный" это уничижительный термин для коммунистов? Типа в каком слове меньше букв то и напишем?

> из блога Ройзмана следует

http://roizman.livejournal.com/1209390.html Там в конце поста есть ссылка на видео блог.

> что у него к ним какое-то странное предубеждение

"Мне не по пути с коммунистами ни при каких раскладах, потому что я как житель своей страны, человек который участвовал в процессе жизни в своей страны. Я понимаю что коммунисты, они просто просрали свою страну, всё что произошло это произошло именно при них. Они не удержали власть, они не сумели удержать страну, они допустили страну до развала, а щас они просят второй попытки. Ну так не бывает. История второй попытки не даёт".


wwwolk
отправлено 11.08.11 19:49 # 38


Куда деньги засылать?


freiburg93
отправлено 11.08.11 19:49 # 39


боротса нада в первую очеред с причиной почему такое огромное количество молодежи употребляют наркотики. а причина простая - делать болше нехер. занят молодеш надо


solntsevorot1999
отправлено 11.08.11 19:49 # 40


Успехов Ройзману со товарищи в их нелёгком, опасном, но крайне необходимом деле. Долгих лет людям, которые пытаются остановить эпидемию наркоты. Вот бы у нас на Украине ещё кто-то за подобное взялся...
Герои нашего времени!!!!


ВЧКист
отправлено 11.08.11 19:53 # 41


Вот с одной стороны охуенно... Да почти со всех сторон охуенное начинание!!! Вот только правому, мать его, делу - очки в копилку... :(((


colt
отправлено 11.08.11 20:00 # 42


УРА!!!


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 20:03 # 43


Кому: ElvenSkotina, #37

> Ты знаешь что "красный" это уничижительный термин для коммунистов?

Это чего вдруг?


Шмель
отправлено 11.08.11 20:06 # 44


Кому: ElvenSkotina, #37

> Ты знаешь что "красный" это уничижительный термин для коммунистов?

Это почему ещё?


Mad Creator
отправлено 11.08.11 20:09 # 45


Кому: ElvenSkotina, #37

если под коммунистами понимать не абстрактных носителей идеи, а конкретную управленческую элиту ссср, то я с ройзманом согласен, а уж нынешние коммунисты, при всём уважении, политические импотенты (естественно, речь о КПРФ, а вернее о её руководстве).


toofast
отправлено 11.08.11 20:11 # 46


Кому: ElvenSkotina, #37

> Ты знаешь что "красный" это уничижительный термин для коммунистов?

Да, враги советской власти уничижительно нашу армию называли Красной.


Любитель Жизни
отправлено 11.08.11 20:17 # 47


Ройзман - МУЖИК!


Yakhin
отправлено 11.08.11 20:19 # 48


Кому: ВЧКист, #41

> Вот только правому, мать его, делу - очки в копилку... :(((

Ну, я так понимаю, выбора особого не было.
Да и попасть в госдуму - это хороший козырь, чтоб такой проект курировать.
Всякие запросы от госдумского депутата - это не хухры-мухры, с ним считаься будут.


Duk_A
отправлено 11.08.11 20:19 # 49


Буду знать куда стучать!


Шмель
отправлено 11.08.11 20:20 # 50


Кому: Mad Creator, #45

> если под коммунистами понимать не абстрактных носителей идеи, а конкретную управленческую элиту ссср, то я с ройзманом согласен, а уж нынешние коммунисты, при всём уважении, политические импотенты (естественно, речь о КПРФ, а вернее о её руководстве).

Эта управленческая элита СССР сегодня состоит не только в КПРФ. Их полно и в Едре и во всяких Правых делах. Нелогично получается, обвинять в просирании страны КПРФ, и забывать про всех остальных.


Zelius
отправлено 11.08.11 20:27 # 51


Попутно вот такие "веселые" вещи всплывают:
http://newsru.com/russia/13jan2011/crimestatistics.html - "Последние пять лет руководители правоохранительных органов докладывали о снижении общего числа преступлений. Рапорты о достигнутых успехах звучат на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного Комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн преступлений.
В предстоящее десятилетие ученые прогнозируют увеличение количества преступлений и к 2020 году до 30 миллионов."


drdem
отправлено 11.08.11 20:48 # 52


Кому: wwwolk, #38

Куда деньги засылать?

На первой странице у Ройзмана в ЖЖ есть все реквизиты.


aPul
отправлено 11.08.11 20:48 # 53


Камрады, подскажите, есть ли у Сергея Савельева книга про мозг? Вроде главный РЕКЛАМИРОВАЛ!! как-то, но не найду на сайте.


Runo
отправлено 11.08.11 20:50 # 54


Кому: psiggy, #36

> В разрезе новости про двухлетний запас, а в особенности цинка ДЮ, даже не знаю как воспринимать эту.

А как они связаны?


Джинджер
отправлено 11.08.11 20:53 # 55


Кому: wwwolk, #38

> Куда деньги засылать?

Яндекс-деньги: 41001287446575
Веб-мани:
(Пожалуйста, пишите только "добровольное пожертвование" и ник. Система автоматически блокирует ID из-за надписей типа: "на борьбу с наркотиками" и т.д.)
R238034280415 - Рублевый
Z121639431178 - Долларовый
E391169793681 - Евро

БАНК "НЕЙВА" ООО в г. НОВОУРАЛЬСК
К/с 30101810800000000774
БИК 046515774
Р/с 40703810100060000088
НО БФ "Город без наркотиков"
ИНН 6658084586
КПП 666201001
(в целях платежа следует указать "добровольное пожертвование")


Джинджер
отправлено 11.08.11 20:55 # 56


Кому: aPul, #53

> Камрады, подскажите, есть ли у Сергея Савельева книга про мозг?

Есть, называется "Происхождение мозга".


DriveSafely
отправлено 11.08.11 21:07 # 57


Полиция бессильна, сделаем ставку на повальное стукачество!


Alnegro
отправлено 11.08.11 21:07 # 58


Странный комментарий про "полиция бессильна", если наркотиками занимается у нас в стране ФСНК. А в полиции ОБНОНа теперь нету, максимум линия наркоты на одном опере закреплена и помимо наркоты на нем еще несколько направлений. Так что полиция наркотой занимается постольку-поскольку.


Слющяй
отправлено 11.08.11 21:07 # 59


Кому: toofast, #46



> Ты знаешь что "красный" это уничижительный термин для коммунистов?
>
> Да, враги советской власти уничижительно нашу армию называли Красной.

РККА - Рабоче-крестьянская Красная Армия - тоже вражеский термин?


tovaris4
отправлено 11.08.11 21:08 # 60


Какой же он молодец. Слов нет как как я его уважаю.


Steel Rat
отправлено 11.08.11 21:12 # 61


Молодец Евгений! Просто нет у меня слов, чтобы описать, как я им горжусь.


psiggy
надзор
отправлено 11.08.11 21:17 # 62


Кому: Runo, #54

> А как они связаны?

То ли схрон делать, то ли Ройзману деньги засылать, то ли в евры конвертировать...


One_man
отправлено 11.08.11 21:38 # 63


Кому: toofast, #46

> Да, враги советской власти уничижительно нашу армию называли Красной.

Иван Грозный, за жестокость прозванный Васильевичем (с)


Иванов
отправлено 11.08.11 21:39 # 64


Кому: DriveSafely, #57

> Полиция бессильна, сделаем ставку на повальное стукачество!

Повальное стукачество - необходимый механизм работы гражданского общества. Необходимый, но неафишируемый. На тот случай если тебе это неизвестно.

Кстати, если тебя ограбят - не вздумай идти в милицию. Это ведь то самое ненавистное тебе стукачество.


Иванов
отправлено 11.08.11 21:40 # 65


Кому: Zelius, #28

> по 100 рублей в месяц от 10.000 посетителей Тупичка (10% ежедневного количества посетителей будем считать сознательной частью) - Ройзману миллион на дело.

Да будет так.


ВЧКист
отправлено 11.08.11 21:44 # 66


Кому: Yakhin, #48

да я и говорю - почти со всех сторон хорошо. Вот только это дикое количество очков в копилку Правого дела. А для меня нет разницы от чего страна умрет, если умрет - от эффективных и мобильных или от наркоты. Потому я и в замешательстве.
Хотя все же думаю, почти уверен, что прохоров никуда не изберется - слишком мобильные и эффективные лозунги выдвигает, в соседнем треде, например.


Numanser
отправлено 11.08.11 21:53 # 67


Ройзману удачи! Интересно а по нелегальной торговле водкой можно будет туда отзвониться? Ну если полиция не хочет.


юганец
отправлено 11.08.11 21:53 # 68


сука, дрожь пробирает от того, что этим все-таки займется кто-то!
Есть желание заорать УРРРААААААААААААААААААА!!!!!!
лишь бы все у них получилось.
Ройзману и его соратникам от души желаю успеха.


Фернандо Кортес
отправлено 11.08.11 21:54 # 69


Хорошая инициатива, конечно, только вот недавнее вступление Ройзмана в "правое дело" _слегка_ смущает.


Kostchej
отправлено 11.08.11 21:54 # 70


Евгению Вадимовичу Ройзману - мой низкий поклон до земли, пожелания успехов в его деле и жить до ста.

Очень правильное начинание начал. Учитывая личность - есть мнение, что будет результат.

Очень жаль, конечно, что он связался с откровенно антинародным элементом в лице известно кого. Очень и очень многих - именно это отпугнет от "Страны без наркотиков". Ну или как минимум - заставит выждать до прояснения ситуации. Многие сведения, которые могли дойти - не дойдут. Просто потому, что известно кто - он известно, кто.

Про коммунистов. Если под этим названием понимать КПРФ, то я даже не знаю, какой человек в здравом уме скажет, что ему с ними по пути. Карманная оппозиция, сливающая часть протестной активности в никуда.


Numanser
отправлено 11.08.11 21:54 # 71


Кому: ВЧКист, #66

> Хотя все же думаю, почти уверен, что прохоров никуда не изберется - слишком мобильные и эффективные лозунги выдвигает, в соседнем треде, например.

Ройзман будет внесён в списки партии после выборов и если в думу правое дело вообще попадёт, так что пока Ройзман и Прохоров я считаю не тождественны.


ВЧКист
отправлено 11.08.11 21:57 # 72


Кому: ElvenSkotina, #37

> Ты знаешь что "красный" это уничижительный термин для коммунистов?

Мы шли втроём навстречу глаз свинцу,
Шли, взявшись под руки, через расстрел их,
Шли трое красных через сотни белых,
Шли, как пощёчина по их лицу.
Я шкурой знал, когда прошёл сквозь строй там,
Знал кожей сжатых кулаков своих:
Мир не делим на черных, смуглых, жёлтых,
А лишь на [красных - нас], и белых - их.
На белых, - тех, что если приглядеться,
Их вид на всех материках знаком,
На белых - тех, как мы их помним с детства,
В тот самом смысле. Больше ни в каком.
На белых - тех, что в Африке ль, в Европе
Мы, красные, в пороховом дыму
В последний раз порвём на Перекопе,
И сбросим в море с берега в Крыму.

© К. Симонов, 1948 г.


Robin
отправлено 11.08.11 21:57 # 73


Ройзман - молодец, слов нет. Удачи ему.


СанычЪ
отправлено 11.08.11 22:05 # 74


Кому: solntsevorot1999, #40

Так! У нас в Украине тоже большая проблема с этой дрянью, а местного "Ройзмана" нету(((


Kamrad Kadavr
отправлено 11.08.11 22:05 # 75


Дак все же ясно. Если полиция бессильна - надо ее значит срочно переименовать в жандармерию!!!

А Ройзману на благое дело денег заслать - правильно.


DriveSafely
отправлено 11.08.11 22:07 # 76


Кому: Иванов

>необходимый механизм работы гражданского общества.

ты наверно что-то умное хотел сказать)

>На тот случай если тебе это неизвестно.

Мощно на место поставил!

>то самое ненавистное тебе стукачество.

Где ты увидел ненависть?

>Кстати, если тебя ограбят - не вздумай идти в милицию

Ладно бы просто сравнивал теплое с белым, но ты к тому же еще и берегов не видишь)


Жабунец
отправлено 11.08.11 22:07 # 77


В общем, логично-шестидесятичасовую рабочую неделю не каждый здоровый выдюжит, не то что наркоман.


affigi
отправлено 11.08.11 22:08 # 78


Надо будет по случаю зарплаты копеечку Фонду занести!


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 22:24 # 79


Кому: DriveSafely, #57

> Полиция бессильна, сделаем ставку на повальное стукачество!

Это не по пацански?
Будем стоически молчать про соседа барыгу, хер с ним, что подъезд засран, хер с ним, что шприцы валяются, хер с ним, что ты там сам живёшь с семьёй и тебе под нос гадят, важно, чтоб всё по понятиям, по людски!

Так?


U-thug
отправлено 11.08.11 22:25 # 80


Кому: toofast, #46

> Да, враги советской власти уничижительно нашу армию называли Красной.

А как же быть с РККА (Рабоче-Крестьянская Красная Армия)? Неужто это тоже враги советской власти придумали?


Evgen_Perm
отправлено 11.08.11 22:27 # 81


> Профессиональная полиция бессильна.

Ну еще бы. Не раз со старшим опером из райотдела приватно общались на эту тему. Он говорит, что все сотрудники прекрасно знают, кто и когда привозит героин на оптовый овощной рынок в камазах между ящиками с урюком и помидорами, почему к определенным камазам местных грузчиков не подпускают, а разгружают их строго "не имеющие национальности".
Но взять никого нет никакой возможности, поскольку у них на прямой связи как минимум профессиональный аттестованный генерал милиции, чуть что - себе дороже выйдет.


liberoid.ludoed
отправлено 11.08.11 22:31 # 82


Кому: Kostchej, #70

> Очень жаль, конечно, что он связался с откровенно антинародным элементом в лице известно кого.

Кому: ВЧКист, #66

> Вот только это дикое количество очков в копилку Правого дела.

На заре своей деятельности в этом направлении у него была схожая история, только с авторитетными людьми другого плана. Не помешала. Это даже не пятна на Солнце, а тем кто тогда помогал есть что сказать за себя в оправдание. Если ему помогут сейчас в таком масштабе, очков в копилку будет существенно больше.


pell
отправлено 11.08.11 22:49 # 83


Кому: юганец, #68

> лишь бы все [у них] получилось


Areksy
отправлено 11.08.11 22:50 # 84


Вот — Человек.

Надо помочь.


Kostchej
отправлено 11.08.11 22:52 # 85


Кому: liberoid.ludoed, #82

> На заре своей деятельности в этом направлении у него была схожая история только с авторитетными людьми другого плана. Не помешала.

Ты правда не понимаешь разницы? "На заре" Ройзман был вынужден сотрудничать со всеми - и правоохранительными (см. "полковник ФСБ"), и левоохранительными (см. "ОПГ Уралмаш") органами. Просто для того, чтобы и Фонд, и лично он, Евгений Вадимович Ройзман - остались в живых. Сотрудничество с Прохоровым - это вопрос выживания? Ответь, а?

> Если ему помогут сейчас в таком масштабе, очков в копилку будет существенно больше.

В каком масштабе? В масштабе "Ё-мобиля"? Здоров ли ты? Понимаешь ли ты, что все, здравые в уме (я так считаю, да) предпримут максимум усилий для агитации против "Ё". И я тоже, да. А сейчас так получается, что это будет агитация и против Ройзмана. Мне лично - это очень сильно не нравится. Ты можешь предложить здравый выход из этой ситуации?


ВКП(б)
отправлено 11.08.11 22:52 # 86


Кому: ВЧКист, #66

> Хотя все же думаю, почти уверен, что прохоров никуда не изберется

Аналогично думаю камрад, с такими-то "идеями". Может его Ройзман на деньги какие для фонда сумел "развести", тогда это многое объясняет.


ElvenSkotina
отправлено 11.08.11 23:02 # 87


Кому: Гном чирдашный, #43

> Это чего вдруг?

Ты подъёбываешь?

Кому: Шмель, #44

> Это почему ещё?

Ты подъёбываешь?

Кому: Mad Creator, #45

Я думаю что он про КПСС говорит.


Runo
отправлено 11.08.11 23:11 # 88


Кому: Kostchej, #85

> Понимаешь ли ты, что все, здравые в уме (я так считаю, да) предпримут максимум усилий для агитации против "Ё". И я тоже, да. А сейчас так получается, что это будет агитация и против Ройзмана. Мне лично - это очень сильно не нравится. Ты можешь предложить здравый выход из этой ситуации?

Выход один - мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е. не объединять деятельность Ройзмана и деятельность партии. как то так.


Шмель
отправлено 11.08.11 23:13 # 89


Кому: ElvenSkotina, #87

> Ты подъёбываешь?

Нет, ничуть.

Красными назвают коммунистов и сочувствующих им со времён гражданской войны. Слышал про такую войну, между белыми и красными? Название происходит от Рабоче-Крестьянской Красной Армии, которую создали коммунисты. Что ты нашёл в этом уничижительного?


makas2
отправлено 11.08.11 23:13 # 90


Вспоминается образ Пореченкова в роли князя Пожарского, в фильме "1612". Страна в смуте и он возглавляет народное ополчение против окупантов.


liberoid.ludoed
отправлено 11.08.11 23:14 # 91


Кому: Kostchej, #85

> Ты правда не понимаешь разницы?

Не спеши в выводах. Масштаб страны требует несколько другой ресурс,а клонировать пока нельзя. Он будет мишенью и сейчас. Скажу от себя - я доверяю ему и его решениям. Смогу помочь - думать не буду. Кто поможет другу не враг.


Numanser
отправлено 11.08.11 23:15 # 92


Кому: ВКП(б), #86

> Может его Ройзман на деньги какие для фонда сумел "развести"

Развести такого человека? Ройзман дал бы тогда Остапу тааакую фору =)


akf
отправлено 11.08.11 23:15 # 93


Мне кажется этот проект закончится провалом.
Да, Ройзман прекрасно справляется у себя в Екатеринбурге, с этим никто не спорит.
И дело он делает, без сомнения, крайне нужное. По мне торговцев наркотиками надо не сажать, а стрелять. Причем публично.
Но все равно, проект обречен.
Почитайте ЖЖ Евгения - он и его команда физически выматываются пытаясь одновременно и лечить наркоманов, и сажать торговцев.
Тут даже дело не в деньгах, их всем миром можно насобирать. Сам на это дело с радостью переведу.
И причина ровно одна - огромный, нереальный, объем работы. Для того чтоб проект жил, в каждом городе, в каждой деревне покрупнее, должен быть свой Ройзман. Такой же упертый, готовый идти против этой нечисти до конца. Несмотря на наезды даже не со стороны нарколыг, а со стороны прокурорских и прочих кристально честных, профессиональных полицейских, прошедших аттестацию и умеющих танцевать вальсы.
Не за деньги, а просто так, за убеждения.
Кто нибудь из здесь присутствующих готов на такое? Не просто скинуть пару тыщ на борьбу за правое дело, а именно принимать непосредственное деятельное участие.
Подумай, камрад, вот лично ты - готов?


Гном чирдашный
отправлено 11.08.11 23:15 # 94


Кому: ElvenSkotina, #87

> Ты подъёбываешь?

Странное ты написал, я спросил и только.

> Я думаю что он про КПСС говорит.

В этом никаких сомнений.


RomaRUS
отправлено 11.08.11 23:16 # 95


Кому: ElvenSkotina, #87

> Кому: Гном чирдашный, #43
>
> > Это чего вдруг?
>
> Ты подъёбываешь?
>
> Кому: Шмель, #44
>
> > Это почему ещё?
>
> Ты подъёбываешь?

А РККА наверное враги народа так назвали? Уничижительно?


Abrikosov
отправлено 11.08.11 23:20 # 96


Кому: ElvenSkotina, #87

Ты на вопрос-то ответь.
Исходя из чего ты решил, что "красный - это уничижительный термин для коммунистов"?
Я тебя не подъёбываю.
Я желаю услышать ответ.


Runo
отправлено 11.08.11 23:34 # 97


Кому: akf, #93

> Мне кажется этот проект закончится провалом.

Лучше двигаться и пытаться, чем стоять и философствовать.


tut_bel
отправлено 11.08.11 23:51 # 98


Бог в помощь!!!

Жаль только, что даже на уровне форума уже пошла свара красные-белые-малиновые и т.д.

Беда такая, что только всем миром можно забороть!!!


Zelius
отправлено 12.08.11 00:07 # 99


Кому: ElvenSkotina, #37

> "Мне не по пути с коммунистами ни при каких раскладах, потому что я как житель своей страны, человек который участвовал в процессе жизни в своей страны. Я понимаю что коммунисты, они просто просрали свою страну, всё что произошло это произошло именно при них. Они не удержали власть, они не сумели удержать страну, они допустили страну до развала, а щас они просят второй попытки. Ну так не бывает. История второй попытки не даёт".

Ну он там пусть вспомнит кто промышленность поднял с нуля после войн дважды.


Kostchej
отправлено 12.08.11 00:11 # 100


Кому: Runo, #88

> Выход один - мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е. не объединять деятельность Ройзмана и деятельность партии. как то так.

Камрад, то, что ты излагаешь, называется - шизофрения. Ройзман как инициатор "Страны без наркотиков" - это один Ройзман, а Ройзман, ставший депутатом от "Ё" благодаря проплаченному "Ё" предвыборному бюджету - это уже совсем другой Ройзман. У меня так не получается - извини - целостность восприятия реальности, да. Ты против целостного восприятия реальности, да, нет?

Кому: ВКП(б), #86

> Может его Ройзман на деньги какие для фонда сумел "развести", тогда это многое объясняет.

Эх... Зашел я тут к рекламщикам. И скромно поинтересовался, сколько примерно будет стоить кампания... Ну, такая... Как чОрно-жОлтые плакаты и прочее. Только в масштабах Волгограда, кстати, интересовался. Вяснилось - на пару порядков дороже бюджета Фонда за все его время (если считать из цифр из книги Ройзмана). Вопрос: как ты думашь, Прохоров умеет считать деньги? Как ты думаешь - Прохоров сливает такой бюджет в никуда - да, нет?



cтраницы: 1 | 2 всего: 163