Стокилограммовая бомба в Хасавюрте

18.08.11 13:21 | Goblin | 26 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Бомба мощностью сто килограммов тротила с поражающими элементами обезврежена в машине в центре Хасавюрта, сообщил РИА Новости представитель УФСБ по Дагестану.

"Саперы УФСБ по Дагестану в среду утром обезвредили в автомобиле ВАЗ-2106 стокилограммовое взрывное устройство с поражающими элементами в виде строительных гвоздей", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УФСБ. Машина стояла в центре города, возле торгового дома "Киргу".

По словам представителя УФСБ, бомба находилась на заднем сидении машины и представляла собой металлическую трубу длиной в один метр, диаметром 55 сантиметров, с двумя самодельными электродетонаторами, выведенными на переднее сидение автомобиля. "Помимо строительных гвоздей в качестве поражающих элементов использовались корпуса шести гранат. В 10.30 мск саперы УФСБ Дагестана обезвредили опасную находку с помощью гидродинамического разрушителя", — сказал собеседник агентства.
В Хасавюрте обезвредили стокилограммовую бомбу

Среди интеллигентных людей нет сомнений, что бомба сфабрикована в ФСБ.
Чтобы продолжать бесконечные спецоперации за их деньги.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Digriz
отправлено 18.08.11 13:27 # 1


Очевидно же - провокация русских скинхедов!


ВКП(б)
отправлено 18.08.11 13:27 # 2


Начав читать подумал что обезвредили бомбу времён ВОВ. Однако потом быстро вернулся в реальность.


192kbps
отправлено 18.08.11 13:27 # 3


>Среди интеллигентных людей нет сомнений, что бомба сфабрикована в ФСБ.

Так же ждем разоблачения англосаксонского заговора от эксперта Старикова.


BASSBOOST
отправлено 18.08.11 13:34 # 4


Отличные регион для организации курортов на кавказе! Считаю что западные туристы ломанутся первым делом.


Нехотя
отправлено 18.08.11 13:53 # 5


Чтобы продолжать бесконечные спецоперации за [их] деньги.

Изините.


wwwolk
отправлено 18.08.11 14:00 # 6


Кому: BASSBOOST, #4

> Отличные регион для организации курортов на кавказе! Считаю что западные туристы ломанутся первым делом.

Подика "разрывной" аттракцион был! А злые фсбшники все испортили!


dead_Mazay
отправлено 18.08.11 14:13 # 7


>Среди интеллигентных людей нет сомнений, что бомба сфабрикована в ФСБ.

Люди не только интеллигентные, но и умные, идут дальше: бомбы Брейвика (кстати, сегодня или вчера еще одну нашли, помимо взорванной) тоже сфабрикованы в ФСБ.


BASSBOOST
отправлено 18.08.11 14:13 # 8


Кому: wwwolk, #6

> Подика "разрывной" аттракцион был! А злые фсбшники все испортили!

После хромой лошади не дают людям нормально развлекаться!


vvhack
отправлено 18.08.11 14:17 # 9


Кому: 192kbps, #3

Ты хорошо подумал, перед тем, как писать свой комментарий?


СанычЪ
отправлено 18.08.11 14:45 # 10


Когда там годовщина подписания Хасавюртовского договора?


Gerr_man
отправлено 18.08.11 14:45 # 11


> Среди интеллигентных людей нет сомнений, что бомба сфабрикована в ФСБ.
Чтобы продолжать бесконечные спецоперации за их деньubю

Думаю что денег, так называемых, интеллигентов там нет совсем, поскольку очень сомнительно, что они платят налоги с тех средств которые выделяет на них вашингтонский обком.


Ойген
отправлено 18.08.11 14:49 # 12


Кому: ВКП(б), #2

> Начав читать подумал что обезвредили бомбу времён ВОВ.

У нас в соседней деревне подорвали на той неделе очередной "подарок" из 41-го. И много ещё в нашей земле чего спрятано, сапёры из Наро-Фоминской комендатуры не скучают.


Ainu
отправлено 18.08.11 15:07 # 13


эта новость похожа на рапорт какого-то официального члена, который говорит, что если надо будет, то они обеспечат явку на выборы в 110%.


EPS
отправлено 18.08.11 16:33 # 14


[выдыхает]
без сарказма


Dagger
отправлено 18.08.11 17:17 # 15


Как говорится во всем известной компьютерной игре:
"Counter-terrorists win!"


Makunochi
отправлено 18.08.11 17:44 # 16


100кг тротила, это пиздец был бы :0


DimaD
отправлено 18.08.11 18:06 # 17


>с двумя самодельными электродетонаторами, выведенными на переднее сидение автомобиля.

Организаторы шахида не успели найти или тот куда-то отлучился?


browny
отправлено 18.08.11 20:38 # 18


Кому: Ainu, #13

> эта новость похожа на рапорт какого-то официального члена, который говорит, что если надо будет, то они обеспечат явку на выборы в 110%.

Я надеюсь, ты, как член неофициальный, расскажешь, сколько обезвредил бомб, как рапортовал?


Po-hi-lin
отправлено 18.08.11 21:45 # 19


Оперативным работникам - низкий поклон.
Был там - не понравилось! На мой взгляд, один из самых беспокойных городов на Кавказе. Ну после Назрани, разумеется.


kuprin
отправлено 18.08.11 22:26 # 20


Я конечно дико извиняюсь, но почему такая бонба не была упакована в Газельку, ЗиЛ, или шахидочку с тонировочкой?
Или террористы обмельчали?


Майкл_С
отправлено 18.08.11 23:27 # 21


> обезвредили опасную находку с помощью гидродинамического разрушителя

Гидродинамический разрушитель - это что такое? - кто знает?


browny
отправлено 19.08.11 00:07 # 22


Кому: Майкл_С, #21

> Гидродинамический разрушитель - это что такое? - кто знает?

Что-то вроде пушки, стреляющей жидкостью. Например, водой.


nicam
отправлено 19.08.11 01:02 # 23


> Среди интеллигентных людей нет сомнений, что бомба сфабрикована в ФСБ.

если бы она взорвалась, среди интеллигентных людей не было бы сомнений, что взрыв сфабрикован в ФСБ.

ФСБ у интеллигентных людей - священный жупел. "украли их деньги" - священная молитва.
а обезвредили или взорвали - это для них вообще не важно.


Mr.Prayer
отправлено 19.08.11 12:09 # 24


Кто же выбивает деньги поиском и обезвреживанием, сиречь, выполнением своей непосредственной работы?

Надо брать пример с доблестной демократической ATF. Вот те развернулись по полной. Продавали оружие мексиканцам, чтобы те убивали погранцов и тех же ATF'ников. Ну а потом плакаться в конгрессе о засилии оружия у мексиканских ОПГ, и необходимости выделения дополнительных ассигнований.


BrainGrabber
отправлено 19.08.11 13:05 # 25


Жму руку операм. Полимеры не проёбаны. Хорошая и своевременная работа.


Перепелица
отправлено 01.09.11 12:08 # 26


Кому: Ойген, #12

> У нас в соседней деревне подорвали на той неделе очередной "подарок" из 41-го.

У нас на Донбассе тоже земля регулярно отдаёт :-(



cтраницы: 1 всего: 26