Про национальность Сатаны

18.08.11 13:33 | Goblin | 57 комментариев

Смешное

С мест сообщают:
Грузинский режиссер Роберт Стуруа может быть назначен художественным руководителем театра на Таганке. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в Союзе театральных деятелей России. По его словам, кандидатура Стуруа называлась в разговорах московских чиновников сразу после того, как Юрий Любимов написал заявление об уходе. "Грузинский режиссер повел себя более чем лояльно к российским властям, и они не могут этого не оценить", — сказал собеседник агентства.

Роберт Стуруа, который известен своими критическими высказываниями в адрес президента Грузии Михаила Саакашвили, на днях был уволен с должности художественного руководителя тбилисского Театра имени Руставели.

В недавнем интервью еженедельнику "Все новости" Стуруа заявил, что "грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера". Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.
Про национальность Сатаны

Наконец-то выяснили.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57

MadMaster
отправлено 18.08.11 13:38 # 1


- Армяне лучше, чем грузины.
- Чем?
- Чем грузины.


KelDazan
отправлено 18.08.11 13:38 # 2


> Наконец-то выяснили.

Кстати, а что страшнее - быть Сатаной или армянином? Интересно, как это откомментирует лояльная к российским властям армянская диаспора?


kovdor
отправлено 18.08.11 13:39 # 3


Интересно мнение руководителя армянского театра по национальной принадлежности Сатаны.


kovdor
отправлено 18.08.11 13:41 # 4


Кому: KelDazan, #2

> Кстати, а что страшнее - быть Сатаной или армянином?

Надо у жены спросить, как домой осмелюсь придти. А ведь давно подозревал!


Дюк
отправлено 18.08.11 13:42 # 5


> Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.

Мишико Сатанян.


Jolly Roger
отправлено 18.08.11 13:43 # 6


А ведь сей "лояльный к российским властям" урод каких-то три года назад приезжал в Ереван, рассказывал о своей любви к братскому народу, 70-летний юбилей там справлял. Ну просто противозачаточное средство, а не человек.


Kirpa
отправлено 18.08.11 13:48 # 7


Кому: KelDazan, #2

> называл Саакашвили сатаной и армянином.

Кавказская толерантность иногда доходит до такого абсурда, что начинает вызывать улыбку.


Ямадзакура
отправлено 18.08.11 13:53 # 8


> "грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера"

Хм... Немцам отказаться от Гитлера помогло взятие Красной Армией Берлина и Рейхстага. Выходит, ВС РФ чуток недопомогли.


Anarchy66
отправлено 18.08.11 13:54 # 9


Кому: Jolly Roger, #6

> Ну просто противозачаточное средство, а не человек.

Где то было: "У него душа как презерватив - в любую дырку протащить можно, на любой хуй натянуть".


Артем
отправлено 18.08.11 13:55 # 10


Когда негры хотят друг друга обозвать, то говорят "белый". Видимо, считается очень обидное оскорбление.
Похоже, у грузин с армянами также. Забавно.


tiemer
отправлено 18.08.11 13:59 # 11


http://www.ng.ru/culture/2011-08-18/100_sturua.html актеры говорят, что он такого не мог сказать


Anarchy66
отправлено 18.08.11 14:00 # 12


Кому: Anarchy66, #9

UPD: Не душа, а совесть.


KelDazan
отправлено 18.08.11 14:00 # 13


Кому: kovdor, #4

> Надо у жены спросить, как домой осмелюсь придти.

Муж сестры моего хорошего друга - армянин. Я аж даже боюсь спрашивать!


tyrell
отправлено 18.08.11 14:09 # 14


Повезло человеку!
Грамотно лизнул-поехал на повышение в Москву.
Жизнь удалась!


BASSBOOST
отправлено 18.08.11 14:09 # 15


А в России нет свободных режиссеров? Берем качественные импортные кадры.


Jolly Roger
отправлено 18.08.11 14:11 # 16


Кому: tiemer, #11

> актеры говорят, что он такого не мог сказать

Вот кусок из самого интервью: http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=4101:-l-l-r-r&catid=...

Вопрос: Удивительно такое отношение. Неужели можно хоть немного не любить свой собственный народ?!
Ответ Стуруа: Он армянин, что тут поделаешь? Ведь это не секрет?..

Саакашвили не любит свой народ ибо армянин. Про Сатану нет, но все равно отношение ясное.

Здесь http://ru.saqinform.ge/index.php?option=com_content&view=article&id=5504:--q----------q&... отмазка:
"Это было интервью. Я сказал, что у нас был председатель Совета министров Зураб Жвания, у него мать - армянка. Он честно говорил, что у него мать - армянка. И у меня тетя - армянка, ну и что?! У нас в театре главный дирижер - тоже армянин. И я сказал, что в случае Саакашвили этот вопрос скрывают"


Sergaza
отправлено 18.08.11 14:17 # 17


> Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.

Ну, наконец-то, я это от грузина «услышал». А то историю про перевод на грузинский строчки из лермонтовского «Мцыри» «бежали робкие грузины» в «бежали гордые грузины» или «бежали робкие армяне» считал за фэйк.


Джуниор
отправлено 18.08.11 14:19 # 18


А еще Саакашвили пидор!


Лагер
отправлено 18.08.11 14:22 # 19


Прочитал несколько интервью,которые дал Стуруа.Критика власти и Саакашвили от Стуруа заключалась в том, что Саакашвили не смог вернуть территории Абхазии и Осетии, так что, а в остальном он вполне поддерживал свою власть.Только здесь и не хватает этого "борца".


Fox_Loki
отправлено 18.08.11 14:25 # 20


Кому: Артем, #10

> Когда негры хотят друг друга обозвать, то говорят "белый". Видимо, считается очень обидное оскорбление.

Откуда инфа?


HappyDragon
отправлено 18.08.11 14:29 # 21


Я так понимаю что назвать грузина армянином так же страшно, как назвать китайца японцем.


gres
отправлено 18.08.11 14:33 # 22


Интересно, а если бы назвал не грузином, а русским было бы это ругательством?


Аблакат
отправлено 18.08.11 14:52 # 23


Кому: Артем, #10

> Когда негры хотят друг друга обозвать, то говорят "белый". Видимо, считается очень обидное оскорбление.
> Похоже, у грузин с армянами также. Забавно.

По-ходу, "армянин" - это эвфемизм слова "русский".


Джуниор
отправлено 18.08.11 14:54 # 24


[ Окидывая всех суровым взглядом ]

Пацаны, думаете не взлетит творец?


Nevsky
отправлено 18.08.11 14:55 # 25


У нас то евреи виноваты, то мусульмане, а вот в Грузии - армяне. Разница!:)


Ойген
отправлено 18.08.11 15:07 # 26


Какой был чудный город Тбилиси. Я общался и общаюсь со многими тбилисцами - грузинами, осетинами, армянами, евреями.
Правда, посещал я Тбилиси один раз - весной 89-го, перед известными событиями. Толпа митинговала на проспекте Руставели, где в горячие грузинские головы вливали говно национализма.


ivan_foto
отправлено 18.08.11 15:08 # 27


Кому: BASSBOOST, #15

> А в России нет свободных режиссеров?

Это как с футбольными тренерами.


mastermhz
отправлено 18.08.11 15:15 # 28


Не знаю, как у грузин, но один и моих дедов - таджик, всегда говорил:"Армани и ибри - наши злейшие враги" (Армяне и евреи). Это к вопросу об отношении к армянам. Самая хохма в том, что второй мой дед - стопроцентный армянин. Все таки великую страну мы просрали, если они там друг друга ненавидели, но даже тявкнуть вслух не смели.


StarR
отправлено 18.08.11 15:16 # 29


Когда у нас на работе случаются авралы, то шеф идет по кабинетам, раздавая задания и объясняя каждому сотруднику сложившуюся обстановку. В заключение обязательно добавляет:
- А кто не сделает работу вовремя - тот Саакашвили!
В итоге - все и всеми сделано хорошо и к сроку. Считаю, что этот метод более эффективен, чем, например, угроза лишения премии. )


Abrikosov
отправлено 18.08.11 15:18 # 30


Кому: Jolly Roger, #16

> Я сказал, что у нас был председатель Совета министров Зураб Жвания, у него мать - армянка. Он честно говорил, что у него мать - армянка. И у меня тетя - армянка, ну и что?! У нас в театре главный дирижер - тоже армянин. И я сказал, что в случае Саакашвили этот вопрос скрывают

Впору брать штангенциркуль и начинать обмеры грузинского лидера.


browny
отправлено 18.08.11 15:20 # 31


> Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.

Земляным червяком не называл?


Cliff
отправлено 18.08.11 15:21 # 32


Кому: Артем, #10

> Когда негры хотят друг друга обозвать, то говорят "белый". Видимо, считается очень обидное оскорбление.

Зачем ты пишешь эту херню, камрад?


Griffon
отправлено 18.08.11 15:31 # 33


А он уже заявил, что не пойдет на Таганку:

>В интервью "Интерфаксу" Стуруа подчеркнул, что не сможет занять место Юрия Любимова, бывшего худрука театра, потому что их связывают долгие годы дружбы.

http://lenta.ru/news/2011/08/18/sturua1/


Дадли Смит
отправлено 18.08.11 15:33 # 34


А Сталин тогда кто?


Орбис
отправлено 18.08.11 15:37 # 35


>Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.

Приравнял.
Однако 282.


browny
отправлено 18.08.11 16:03 # 36


Кому: Jolly Roger, #16

> Вот кусок из самого интервью

Прекрасное интервью.

> Человек, которому я верю и который присутствовал при этом, рассказал мне, что при первой встрече с Путиным он опоздал и Путин вышел в халате. Наш президент похлопал его по плечу, вел себя довольно нагло. Обратился на «ты»: «Я бы тоже искупался бы с тобой». Тот растерялся…

Путин растерялся? Уже верю.

> Наверное, все же разумность и мудрость грузинской нации должны определить судьбу последующих шагов и Россия тоже должна пойти навстречу.

Как обычно, опять "Россия задолжала".


skozlozhop
отправлено 18.08.11 16:05 # 37


Кому: Ямадзакура, #8

> "грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера"
>
> Хм... Немцам отказаться от Гитлера помогло взятие Красной Армией Берлина и Рейхстага. Выходит, ВС РФ чуток недопомогли.

Хотел сказать тоже самое.
Только там не ВС РФ, а Красная Армия была, камрад!


Шмель
отправлено 18.08.11 16:22 # 38


> "Грузинский режиссер повел себя более чем лояльно к российским властям, и они не могут этого не оценить", — сказал собеседник агентства.

Совсем больной на голову этот собеседник агенства. От этого "лояльного" национализмом несёт за километр. И вся их оппозиция такая, не лучше Саакашвили. Русских они ненавидят. Как и всех остальных своих соседей.


Treta
отправлено 18.08.11 16:22 # 39


Кому: KelDazan, #13

> Муж сестры моего хорошего друга...

Муж сестры называется зятем. Кроме мужа сестры жены. Тот - свояк.


SUREN
отправлено 18.08.11 16:25 # 40


Я армянин. Если кто-то скажет вам - "вы будете гореть в аду", помните, что я вас там жду.
А вообще, мне кажется на этого худрука просто подействовал властелин колец в смешном переводе Дмитрия Юрича. Сарумян-то, тот еще сатана)



Treta
отправлено 18.08.11 16:30 # 41


Кому: Дадли Смит, #34

Прошу прощения, но просто не могу не процитировать.

>С раннего детства мое воспитание было политически тенденциозным. Мать,
например, глубоко презирала Сталина. Более того, охотно и публично выражала
свои чувства. Правда, в несколько оригинальной концепции. Она твердила:
- Грузин порядочным человеком быть не может!
Этому ее научили в армянском квартале Тбилиси, где она росла.

Из Довлатова.


Кому: StarR, #29

А можно полюбопытствовать, в какой стране дело происходит?


Smilodon
отправлено 18.08.11 17:44 # 42


тонко


yuri535
отправлено 18.08.11 17:53 # 43


Кому: Артем, #10

> Когда негры хотят друг друга обозвать, то говорят "белый". Видимо, считается очень обидное оскорбление.

Дядюшка Том, прислужник белых.


Lucawy
отправлено 18.08.11 18:10 # 44


Кому: Jolly Roger, #6

> А ведь сей "лояльный к российским властям" урод каких-то три года назад приезжал в Ереван, рассказывал о своей любви к братскому народу,

Ну он же Творец!!!

Совсем не исключаю, что он и о русских выскажется в таком же ключе, если финансирование прикроют или творческая моча в голову ёбнет.


perkele
отправлено 18.08.11 18:47 # 45


Кому: Nevsky, #25

Саакашвили-Саакян-СаакянЦ.

Казалось бы, при чем здесь евреи?


Эзоп
отправлено 18.08.11 19:03 # 46


Кому: StarR, #29

> В заключение обязательно добавляет:
> - А кто не сделает работу вовремя - тот Саакашвили!
> В итоге - все и всеми сделано хорошо и к сроку. Считаю, что этот метод более эффективен

Ну ясен пень, кому ж охота так вот: http://aesopp.narod.ru/


Zx7R
отправлено 18.08.11 19:32 # 47


Кому: KelDazan, #13

> Муж сестры моего хорошего друга - армянин. Я аж даже боюсь спрашивать!

А если про душу поговорить? А ну как сделку предложит - не продешеви!!!


Симаргл
отправлено 18.08.11 19:46 # 48


> Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.

[страшно воет]


Дмитрий М.
отправлено 18.08.11 19:56 # 49


У меня мама армянка, папа грузин. Это значит, что я - как минимум - наполовину сатана, наполовину - лоялен к российским властям. И в отличии от всяких там режиссеров с мировым именем - родился в Москве! Так что требую назначить меня руководителем Большого театра. Или Мариинки. В крайнем случае - худруком балета на льду. Или хоккея на траве. А то ишь...


Эзоп
отправлено 18.08.11 19:56 # 50


Кому: Симаргл, #48

> [страшно воет]

[боится весь]


Zx7R
отправлено 18.08.11 19:57 # 51


Кому: Nevsky, #25

> У нас то евреи виноваты,

Вышлем к вам сантехника. Водопровод чинить!!!


al_kam
отправлено 18.08.11 21:35 # 52


Кому: Дадли Смит, #34

> А Сталин тогда кто?

Грузин!


stepnick
отправлено 18.08.11 21:36 # 53


Кому: perkele, #45

> Саакашвили-Саакян-СаакянЦ.
>
> Казалось бы, при чем здесь евреи?

- Ваша фамилия?
- Сатанишвили.
- Точнее!
- Сатанян.
- Ещё точнее!
- Сатановский.
- Ещё точнее!!
- Сатанович...


al_kam
отправлено 18.08.11 21:43 # 54


Кому: mastermhz, #28

Анекдот был замечательный в то время:

Умирает старый армянин, настоящий патриарх, уважаемый человек. Собралась вокруг вся многочисленная родня, все ждут последнего волеизъявления. Наконец умирающий произносит: "Берегите евреев!" Есс-но, все заволновались - почему так, зачем? А он и говорит: "Берегите евреев! Если их всех изведут - за нас примутся!"


ushak
отправлено 19.08.11 13:00 # 55


Кому: MadMaster, #1

> - Армяне лучше, чем грузины.
> - Чем?
> - Чем грузины.

На самом деле, те, кто не жил в Грузии, не представляют себе накала братской любви между армянами и грузинами. "Природный иррациональный русский антисемитизм" - детский лепет.

Кому: Симаргл, #48

> Кроме того, Стуруа называл Саакашвили сатаной и армянином.
>
> [страшно воет]

Армянин во главе Грузии - страшное унижение. Представить себе эдакое "настоящему грузину" даже теоретически невозможно, лучше самому себя оскопить и глаза выколоть.


Бохаец
отправлено 20.08.11 13:56 # 56


Кому: HappyDragon, #21
Гитлер был австрияком.
А Саркози- румын, Гордон Браун- шотландец, причем националист.
А Сталин вообще непонятно кто? Кто-то кричит осетин, кто-то грузин, я даже слышал, что русский по папе, дескать Прожевальский когда-то покуражился с прачкой Екатериной.


> как назвать китайца японцем.

Скорее наоборот, для японца унизительнее всего назвать его китайцем.


vardomskiy
отправлено 22.08.11 02:44 # 57


Кому: HappyDragon, #21

> Я так понимаю что назвать грузина армянином так же страшно, как назвать китайца японцем.

Китайца японцем назвать не страшно. Большинству китайцев пофигу. У китайцев есть тысячелетний план по захвату мира, и они ждут. А вот южные корейцы японцев очень не любят. Северные наверно тоже, только кто их спрашивает?

Один мой хороший друг, канадец, после универа поехал преподавать английский язык в Ю. Корею. Контракт на год, в случае досрочного прерывания, надо платить неустойку, а так, то-ли три недели, то-ли месяц отпуска, перелёт туда-обратно за счёт колледжа, квартирка в Сеуле, и т.д. Приличные условия, даже по корейским меркам (В отличии от Японии, в Корее гос-стандарта по тому, как много должен получать помошник преподавателя английского языка, нет). Вернулся досрочно, его контракт прирвала приглашающая сторона.

Спросил его почему, и он мне рассказал, что во время одной из поездок со студентами и другими преподавателями на природу (такие, как оказалось, практикуются для сплачивания учителей и студентов), все были немного под шафе, и стали беседовать о политике. И его дёрнуло спросить, что вот вы корейцы, считаете себя такой уникальной нацией, и т.д., а вот японцы такие плохие, но ведь весь корейский полуостров под японцами 50 лет ходил, и кто из вас может поручиться что вы чисторкорвные корейцы с корнями из Силлы, Коръю, или какое там третье древнее корейское царство, а не результат загула кореянки с бравым японским захватчиком? И более того,задал бы он этот вопрос на английском языке, ничего бы небыло, а он на корейском сумел сформулировать, так что все поняли.

Через два дня его уволили, как не выполняющего план по обучению.

Конечно могли быть и другие причины, но корейцы в Корее японцев не любят.



cтраницы: 1 всего: 57