Таджикский крёстный отец

18.08.11 15:35 | Goblin | 106 комментариев »

Уголовщина

Когда смотришь "Крёстного отца" — думай про это.
Ну, когда закончишь думать о том, что преступность не имеет национальности.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 106, Goblin: 9

Дюк
отправлено 18.08.11 15:42 # 1


"Оливковое масло Дженко"

Поставки и сбыт сельхозпродукции.


ov3rb
отправлено 18.08.11 15:47 # 2


Тяжело живется иммигрантам в России.
Нужно срочно отменить им налоги и усилить разоблачения сталинизма!


Джуниор
отправлено 18.08.11 15:49 # 3


А что расстреливать не надо? Всё нормально, по демократически?


Дадли Смит
отправлено 18.08.11 15:50 # 4


Кому: ov3rb, #2

> Тяжело живется иммигрантам в России.

А они все едут и едут, мазохисты


ov3rb
отправлено 18.08.11 15:52 # 5


Кому: Дадли Смит, #4

> А они все едут и едут, мазохисты

Ну, скоро все наладится, ведь демократия - это власть меньшинств.


max11
отправлено 18.08.11 15:54 # 6


нашли тоже козла отпущения, дом в Перми!!! был в Дубаи!!!
ищите тех, у кого острова в Тихом океане, не прогадаете


SamSpade
отправлено 18.08.11 16:05 # 7


Кому: max11, #6

> нашли тоже козла отпущения, дом в Перми!!! был в Дубаи!!!
> ищите тех, у кого острова в Тихом океане, не прогадаете

Слишком мелкая рыба для тебя? Так надо понимать?


max11
отправлено 18.08.11 16:11 # 8


Кому: SamSpade, #7

> Слишком мелкая рыба для тебя? Так надо понимать?

слишком порочная практика, отдавать мелких рыбешек на откуп


Йоханнес Шмидт
пидарас
отправлено 18.08.11 16:12 # 9


А быстро тут нас.



Goblin
отправлено 18.08.11 16:13 # 10


Кому: max11, #8

> Слишком мелкая рыба для тебя? Так надо понимать?
>
> слишком порочная практика, отдавать мелких рыбешек на откуп

Поди, службу несёшь?


Abrikosov
отправлено 18.08.11 16:14 # 11


Кому: max11, #6

> нашли тоже козла

Жестоко ты с ним. :)

> дом в Перми!!! был в Дубаи!!!
> ищите тех, у кого острова в Тихом океане, не прогадаете

Одно не исключает другого.


max11
отправлено 18.08.11 16:24 # 12


Кому: Goblin, #10

> Поди, службу несёшь?

я не несу службу, я говорю про СМИ, голодной толпе, которую обворовали, отдают мелких бандитов


Goblin
отправлено 18.08.11 16:25 # 13


Кому: max11, #12

> Поди, службу несёшь?
>
> я не несу службу

Правильно понимаю: именно это позволяет тебе так тонко разбираться, кого следует волочь в суд, а кого нет?

> я говорю про СМИ, голодной толпе, которую обворовали, отдают мелких бандитов

Чушь ты говоришь.


Cyrus
отправлено 18.08.11 16:35 # 14


Навеяло номерами телефонов: "Нам впаяют два-два-восемь, и фамилии не спросят!"


Доктор ЗИП
отправлено 18.08.11 16:35 # 15


Ситуация к сожалению ещё хуже. Ролик - лишь маленький кусочек всего того, что происходит в стране. Просто в Перми есть отчаянные парни, которые это снимают. Москва, Ленинград, все крупные города сейчас буквально захлёбываются наркотой любых видов. И Пермь далеко не самый крупный гнойник в этом плане. И все всё знают. Все опера в курсе ВСЕГО, что происходит на их территории. ВСЕ начальники районных УВД знают кто у них пасётся на районе и торгует объёмом более кило за раз. Может конечно на всю РФ и наберётся десяток-два районных (всего навсего районных), которые не в курсе - так это просто по профнепригоднгости.
И все повязаны со всеми. Это не менты у нас одни негодяи такие. Там абсолютно все в одном пучке. ДАЖЕ военные иногда к этому соску присасываются - не оторвёшь. Но эт редко, только там где милиции нету или её мало по тем или иным причинам.
С моей докторской колокольни - создаётся сюр-картина, какой то (вполне известный) анестезиолог упырь делает последний наркоз нашей огромной туше ( 1/8 суши). Если иглу (и стакан!!!) волшебным образом у населения в момент забрать. Пшик! БаХ! нету - улетучилась!
В стране начнётся - как бы это сказать - даже не знаю. Приход в сознание. Нежелательный для анестезиолога. Ибо пациент крупен, в анамнезе буен (особенно после наркоза), в моменте - ужасен - порвёт нахер.
Ужас в том, что если анестезиолог не лох (а он не лох!!!) - у пациента нет шанса спрыгнуть, без внешнего вмешательства. Дорога тока в одну сторону. Во всяком случае двум трём поколениям.


Waldemaar
отправлено 18.08.11 16:36 # 16


И как это он в России без английского смог модернизироваться?


max11
отправлено 18.08.11 16:36 # 17


Кому: Goblin, #13

> Правильно понимаю: именно это позволяет тебе так тонко разбираться, кого следует волочь в суд, а кого нет?

так надо до конца раскрутить а потом снимать сюжеты, иначе выглядит так: "вот смотрите кто наркоманил страну, мы его посадили, теперь в Багдаде всё спокойно"


Доктор ЗИП
отправлено 18.08.11 16:39 # 18


Кому: Доктор ЗИП, #15

Хотелось бы дополнить. Метафору. Пациенту в наркозе уже сломали ноги, выбили зубы, отняли почку и даже анальную девульсию выполнили. Кровь в процессе сливания. Левая рука ещё (теоритически!!! на практике - как получится) работает. Пока.


Goblin
отправлено 18.08.11 16:42 # 19


Кому: max11, #17

> Правильно понимаю: именно это позволяет тебе так тонко разбираться, кого следует волочь в суд, а кого нет?
>
> так надо до конца раскрутить а потом снимать сюжеты

Ты ещё и журналист, что ли?

Ну, откуда такие познания в создании телесюжетов?

> иначе выглядит так: "вот смотрите кто наркоманил страну, мы его посадили, теперь в Багдаде всё спокойно"

Только с точки зрения не сильно умных граждан.


Mi4urin
отправлено 18.08.11 16:42 # 20


Кому: Waldemaar, #16

> И как это он в России без английского смог модернизироваться?

Да там, судя по интервью, с Аллахом подвязки какие-то. Видать, договорились за парня.


Доктор ЗИП
отправлено 18.08.11 16:45 # 21


Кому: Доктор ЗИП, #18

И ещё. Про внешнее вмешательство. Хотелось бы напомнить - из друзей у нас не осталось никого. Те кто могли бы внешнее вмешательство устроить.
Что то понесло меня. Миль пардон.
[ - шанс есть всегда. Вселяет надежду только то, что ранее это пациент всегда выживал. Всегда. Этим и удивителен. Любим мы жить!!!]


vvhack
отправлено 18.08.11 16:47 # 22


Кому: max11, #17

Может тебе написать книгу "Как обустроить Россию за 24 часа"?


graps
отправлено 18.08.11 16:47 # 23


Приветствую!
Кто знает проясните.
Вот показали по ТВ эту передачу или аналогичную.
Посмотрело начальство мвд, прокурорские и тд и тп.
А дальше то что? Звонят они начальнику мвд Перми и говорят: "Ну, Михалыч, ты забурел! Про твоих тут показывают. С тебя теперь никак не меньше двух лимонов."
Или нет, или как?
Я бы понял если после такого сюжета новый. Арестованы - список, возбуждено - столько дел по таким-то статьям, изъято ну и тд.


ov3rb
отправлено 18.08.11 16:50 # 24


Кому: Доктор ЗИП, #15

> Москва, Ленинград, все крупные города сейчас буквально захлёбываются наркотой любых видов.

Захлебываются? Не, уже утонули.
Конкретно в Москве, товарищ из полиции в недавнем разговоре высказался предельно лаконично: "Какие нахер притоны? Нужны наркотики - загляни в школу."


Goblin
отправлено 18.08.11 16:50 # 25


Кому: graps, #23

> Кто знает проясните.

Оно всё общеизвестное.

> Вот показали по ТВ эту передачу или аналогичную.
> Посмотрело начальство мвд, прокурорские и тд и тп.
> А дальше то что?

По уму - должны заняться проверкой.

В случае необходимости - возбудить дела.

> Звонят они начальнику мвд Перми и говорят: "Ну, Михалыч, ты забурел! Про твоих тут показывают. С тебя теперь никак не меньше двух лимонов."
> Или нет, или как?

Так.

> Я бы понял если после такого сюжета новый. Арестованы - список, возбуждено - столько дел по таким-то статьям, изъято ну и тд.

Это ж воля нужна.

Её нет.

Поразительно, что есть ещё люди, снимающие вот такие репортажи.


ov3rb
отправлено 18.08.11 16:55 # 26


Кому: graps, #23

> Арестованы - список, возбуждено - столько дел по таким-то статьям, изъято ну и тд

Сколько времени прошло с момента выплеска новостей по Сагре, до момента торжества правосудия? То-то же!
Тут руки греют люди не менее уважаемые. Сначала Ройзману и сотоварищи надо провести свое расследование, доказать причастность, а уж потом только аккуратно спросить у прокуратуры, можно ли людей уважаемых отрывать от дел праведных?


graps
отправлено 18.08.11 16:59 # 27


Кому: Goblin, #25

Спасибо за ответ.

Для меня данное состояние дел за гранью понимания.
Упыри убивающие тысячи людей свободно ходят, все всё знают, финансовые потоки текут.
Квартиры-машины покупаются.
Кто снимал - огромное уважение!


G-git
отправлено 18.08.11 17:04 # 28


Стране нужны посадки в особо крупных размерах.


ov3rb
отправлено 18.08.11 17:07 # 29


Кому: G-git, #28

> Стране нужны посадки в особо крупных размерах.

Они не нужны власти.


nudls
отправлено 18.08.11 17:16 # 30


Кому: graps, #27

> Для меня данное состояние дел за гранью понимания

Да потому что Ройзман один, а городов - много


Zverь
отправлено 18.08.11 17:16 # 31


Лев Пучков в книге "Расстрельный приговор" неплохо описал возможный метод борьбы с этой гадостью. Правда, там основой была воля властей, что в наших реалиях пока можно рассматривать, как фантастику.


A.L.F.-red
отправлено 18.08.11 17:17 # 32


Кому: G-git, #28

> Стране нужны посадки в особо крупных размерах.



Кому: ov3rb, #29

> Стране нужны посадки в особо крупных размерах.
>
> Они не нужны власти.

Нужны расстрельные команды? Это ж снова жуткий 1937.


Kuzmi4t
отправлено 18.08.11 17:23 # 33


Авторы ролика не иначе как скинхеды.
Пытаются очернить бедного предпринимателя


hellosha
отправлено 18.08.11 17:24 # 34


Д.Ю., вот если я правильно понимаю, смысл высказывания "У преступности нет национальности" в том, что подразумевается, что нельзя по отдельным преступникам судить обо всей нации.
Что здесь не так?

П.С. Просто ты очень часто иронично обыгрываешь эту фразу, хотелось уяснить, чего я в ней не понимаю.


zaphod
отправлено 18.08.11 17:31 # 35


Кому: Kuzmi4t, #33

> Авторы ролика не иначе как скинхеды.
> Пытаются очернить бедного предпринимателя

Срочно в Пермь партию билбордов о толерантности к представителям нацменьшинств. Иначе - никак, я считаю


nudls
отправлено 18.08.11 17:39 # 36


Какого хера нет судов "Линча"? Почему толпы разъярённых родителей не разрывает их? Все же знают кто они и где они живут. Что за херня - "в школах"?? Напалмом жечь эту срань!


Собутыльник
отправлено 18.08.11 17:56 # 37


Почти оффтоп, позавчера МВД открыло свой канал на youtube: http://www.youtube.com/user/themvdtube


sarge
отправлено 18.08.11 17:56 # 38


Кому: nudls, #36

Суды "Линча" появятся, когда исчезнет государство.
Ты хочешь, чтобы оно исчезло?!


eternalko
отправлено 18.08.11 18:01 # 39


Интервьюируемуму человеку в машине большое человеческое спасибо и низкий поклон.
Ровно как и журналистам и честным служителям порядка за настоящуюю работу.


True_Cartman
отправлено 18.08.11 18:05 # 40


Какой же ресурсожрущий этот баннер, который справа, "выруби разбойника", "выруби еще кого-то" и т. д. Когда он отображается, загрузка проца поднимается до 100% и все начинает тормозить. Проц - старенький P4 2.4Гц, но вроде для интернета всегда хватало. Ситуация усугубляется когда открыто несколько страниц с этим баннером (а он на всех).

Так, для информации.


Yakhin
отправлено 18.08.11 18:05 # 41


Кому: Goblin, #25

> Поразительно, что есть ещё люди, снимающие вот такие репортажи.

Пассионарии со знаком плюс.


Rapunzel
отправлено 18.08.11 18:08 # 42


Кому: Zverь, #31

> Правда, там основой была воля властей, что в наших реалиях пока можно рассматривать, как фантастику.

Несколько лет назад у нас такое действительно было. Нашему отделению милиции спустили сверху приказ: убрать всю наркопреступность (совсем убрать). Наши все сделали: пересажали всех лиц, употребляющих и сбывающих, ну и все остальное , что для этого надо. Соответственно и общий уровень преступности снизился. Проходит месяц-другой. Начальство сверху звонит и говорит: а что это у вас дел по наркоте нет? это значит вы плохо работаете, значит взятки берете. В общем, показатели теперь на уровне, дела есть, идут конвейером. Вот так.


waldgeist76
отправлено 18.08.11 18:08 # 43


Я наверное не буду жутко оригинальным, но это же полная ЖОПА. Неужели полиционеры не понимают, что копают могилу всем и себе в том числе. Совершенно отсутствует национальное самосознание и самосохранение. Но ничего 17-й год не за горами. Надо только дедушкин "максим" проверить и смазать.


pchela5
отправлено 18.08.11 18:11 # 44


Кому: True_Cartman, #40

> Проц - старенький P4 2.4Гц

Ваша Гала - дюже балованна!


aPul
отправлено 18.08.11 18:11 # 45


Наконец-то.
Мировое сообщество призвало Башара Асада уйти в оставку

США, Великобритания, Германия и Франция призвали президента Сирии Башара Асада согласиться на требования оппозиции и уйти в отставку. Президент США Барак Обама также объявил об аресте всех активов властей Сирии, находящихся на территории Соединенных Штатов, и наложил запрет на импорт нефти из Сирии.

http://www.lenta.ru/news/2011/08/18/assad1/


Купец
отправлено 18.08.11 18:12 # 46


Кому: G-git, #28

> Стране нужны посадки в особо крупных размерах.

Причём сажать нужно на глубину не менее двух метров. Чтобы гарантированно не взошло.


Goblin
отправлено 18.08.11 18:12 # 47


Кому: hellosha, #34

> Д.Ю., вот если я правильно понимаю, смысл высказывания "У преступности нет национальности" в том, что подразумевается, что нельзя по отдельным преступникам судить обо всей нации.
> Что здесь не так?

Вот тезис:

У преступности нет национальности.

Где ты в данном предложении увидел, что по отдельным преступникам нельзя судить обо всей нации?

Это ты сам придумал, ведь там об этом ни слова.

И даже если нельзя по отдельным, по многим преступникам - можно?

> П.С. Просто ты очень часто иронично обыгрываешь эту фразу, хотелось уяснить, чего я в ней не понимаю.

Я не знаю, камрад.

Преступность имеет национальность, как правило - весьма конкретную.


Купец
отправлено 18.08.11 18:14 # 48


Кому: Rapunzel, #42

> Начальство сверху звонит и говорит: а что это у вас дел по наркоте нет?

Ну, блин. Нет наркоты - нет дел. Неужели сложно логическую цепочку построить правильную?!


Валерий Ильич
отправлено 18.08.11 18:22 # 49


Кому: Купец, #48

> Ну, блин. Нет наркоты - нет дел. Неужели сложно логическую цепочку построить правильную?!

Вот и коррупционеры так говорят.


kotka
отправлено 18.08.11 18:28 # 50


Кому: Доктор ЗИП, #15

> Ситуация к сожалению ещё хуже. Ролик - лишь маленький кусочек всего того, что происходит в стране.

Коллега, вы нарколог? Часом не из Н-ска будете?


hellosha
отправлено 18.08.11 18:31 # 51


Кому: Goblin, #47

Возможно, я не так сформулировал мысль.
Просто я эту фразу всегда понимал как призыв сосредоточиться на преступлении и преступнике, а не национальной принадлежности.
Оно понятно, конечно, что особенности национального менталитета обуславливают склонность к тем или иным видам преступлений. Но не более того. Ведь у каждой нации есть свои домушники, карманники и пр.
Таким образом, фраза эта всегда означала для меня призыв воздержаться от стереотипизации (профайлинг) и навешивания ярлыков.
Поэтому мне интересно, какой смысл вкладываешь в неё ты. Возможно, я чего-то недопонимаю.


yuri535
отправлено 18.08.11 18:39 # 52


Кому: G-git, #28

> Стране нужны посадки в особо крупных размерах.

Сидит больше чем при Сталине, толку ноль.

Кому: ov3rb, #29

> Они не нужны власти.

Власть это чиновники. Посадишь одних, придут другие, точно такие же.


Добрый_Сибиряк
отправлено 18.08.11 18:47 # 53


Кому: ov3rb, #5

> Ну, скоро все наладится, ведь демократия - это власть меньшинств.

Тогда русским уже к 2050 будет хорошо. Вероятно, мы уже будем меньшинством :(

Кому: Доктор ЗИП, #15

> Дорога тока в одну сторону. Во всяком случае двум трём поколениям.

Вся проблема в том, что через три поколения спасать уже нечего, идет процесс вырождения.

Кому: G-git, #28

> Стране нужны посадки в особо крупных размерах.

Не стране, а людям нашей страны !
Повторю анекдот кого-то из камрадов: "Выбрали в 2012 году Чапаева президентом, а Петьку сделали премьером.Бился - бился Василий Иванович с коррупцией: и свобода лучше, чемнесвобода - говорил, и гражданское общество - создавал, и ментов впонтов - переименовывал, и Сколково - модернизировал, ан ничего у негоне получается. Воруют! Даже еще больше, чем раньше. Тем более, что
сидеть по экономическим статьям теперь практически не приходится.Устал Чапаев, разочаровался и поехал к подруг Ангеле на российский народжаловаться, а Петьку за себя покамест оставил.Возвращается он через месяц, и нарадоваться не может - чиновникивежливые, взяток не берут, работают быстро и аккуратно. Гаишники небаблосы собирают по кустам, а на перекрестках палками машут - пробкиразгоняют. Генералы не дачи руками солдат строят, а по полигонам бегают
- солдат в атаку за собой ведут. Врачи операции делают бесплатно, а привиде пухлых конвертов прячутся в ординаторских и запираются на ключ. Анарод, вместе с ОМОН-овцами, каждую субботу выходит на согласованные
демонстрации – желать долгие лета власти. Лепота!Вызывал тогда Чапаев к себе Петьку, обнимает, целует, шубу с
президентского плеча, из неметчины привезенную, дарит и самым большиморденом награждает. Ну а теперь, говорит, колись Петька - как ты замесяц достиг того, чего я за все годы добиться не смог ! Выдавай,говорит, Петька свою военную тайну!- Да нет у меня никакой военной тайны, Василий Иванович, человек ямалограмотный, про свободу и несвободу ничего не знаю, дебет с кредитомпутаю, но вот с пулеметом Максим – управляюсь в совершенстве! Поэтому япросто приказал в каждом учреждении поставить по два пулемета Максим сполными коробками лент и чуть где кто-то честно жить не хочет -очередью, очередью!
- Молодец Петька! Продолжай дальше. Только вот я одно не понял - апочему два пулемета-то?
- Да пробовал я одним обойтись, Василий Иванович, но не сподручно - все время перегревается!"


nudls
отправлено 18.08.11 18:47 # 54


Кому: sarge, #38

> Ты хочешь, чтобы оно исчезло?!

А оно есть?


G-git
отправлено 18.08.11 18:52 # 55


Кому: yuri535, #52

> Сидит больше чем при Сталине, толку ноль.

Не те сидят.


Zverь
отправлено 18.08.11 19:03 # 56


Кому: Rapunzel, #42

> Проходит месяц-другой. Начальство сверху звонит и говорит: а что это у вас дел по наркоте нет? это значит вы плохо работаете, значит взятки берете. В общем, показатели теперь на уровне, дела есть, идут конвейером.

Скорее всего, начальство сверху сменилось. А начальство снизу не умеет с ним разговаривать. В книге речь шла о воле начальства с самого верха. И привлекли к делу только профессионалов. Такие вопросы в этом случае не прокатывают.


yuri535
отправлено 18.08.11 19:13 # 57


Кому: G-git, #55

> Не те сидят.

Толку ноль, даже если тех посадишь. Таджик приехал десять лет назад на место братков, которые постреляли друг друга в 90-х. Система все это воспроизводит.

Любые действия должны нести комплексный характер. Сажать ради посадок не выход, тупик.


Forgotten
отправлено 18.08.11 19:55 # 58


Кому: Goblin, #25

>Поразительно, что есть ещё люди, снимающие вот такие репортажи.

Дмитрий Юрьевич, не все так плохо, есть места, где органы реально работают по НОНу, хотя это не выгодно даже в плане палок, да и руки опускаются. Сама палочная система это полный ПЭ, сами знаете. Вот в "чОрных" регионах, где наркоточки крышуются, "палок" рубится больше - делают хранение "из под барыги", самого барыгу не трогая и дань за это снимая. А там где ребята реально все точки поперезакрывали, а нркоты на электричке в другой город ширяться ездят, за это еще и трахают, мол где палки. Потом, этих первых "бизнесментов" еще и в пример ставят, мол вон у них показатели, а вы тут ковыряетесь! А то, что у них наркотики у входа в райотдел можно купить, это никого вообще не е...т, карьеры-то на показателях строятся!

P.S. извините наболело


Ydzero
отправлено 18.08.11 19:55 # 59


Кому: graps, #23

> Я бы понял если после такого сюжета новый. Арестованы - список, возбуждено - столько дел по таким-то статьям, изъято ну и тд.

С позволения поправлю, такие действия должны быть не после каких-либо сюжетов. МВД работает по сюжетам журналистов, цирк.


Firestarter
отправлено 18.08.11 19:56 # 60


Сидит такой себе блатной таджик-оптовик Сайфутдин Одинаев ящик с картинками смотрит, а тут фильм про него показывают. Он такой "ай-вай, абанамат! нада телефона-мана быстра быстра менять, последние три цыфры палевные!"

А если серьёзно, кому интересно, посмотрите интервью Ройзмана в Перми по теме
http://rifey-tv.livejournal.com/276455.html

Там тезисно изложено про опыт зарубежья в борьбе с наркомафией, статистика смертности по стране, о роли общества в борьбе с распространением наркотиков, про таджика-оптовика Сайфутдина Одинаева и ему подобных наркобаронов из других регионов и самое важное - алгоритм работы «Страны без наркотиков», сайт, телефон и пр.


Dagger
отправлено 18.08.11 20:16 # 61


Кому: Доктор ЗИП, #15

> И все всё знают. Все опера в курсе ВСЕГО, что происходит на их территории.

Все всё знают и все бояться. Все опера в курсе ВСЕГО, что происходит на их территории и тоже бояться, бояться как за себя так и за своих близких.


litvin
отправлено 18.08.11 20:16 # 62


Блядь!
{Извините за хреновый французский}
Но я живу рядом с этой базой, и меня спасло может то, что я с радостью съебал в 99 в армию. Почти все мои други детства скололись и многие уже на северном кладбище.
Весной эту базу оцепили менты, подогнали БэТэР с "Тиграми" на всех дорогах в округе гайцов понаставили и весь день ее шманали. Так в нашей ZOOостровке люди чуть не праздик устроили, понадеялись, что базу вааще нахрен уберут. В десятиэтажке, что в аккурат напротив базы, были желающие разместить аж снайперов. Но увы, база и по сей день работает. И единственный плюс в этом деле, в Перми уже третий месяц проблема достать герыч (знаю от знакомых).
И! Самое ужасное, что есть менты, которые сами сидят плотно на этом говне. И теперь лежат в соседних палатах с нарками, перекумаривают.
Надолго ли пропал герыч, никто пока не знает. Но база работает и значит все опять вернется.


Аз есмь
отправлено 18.08.11 20:16 # 63


3:24
у него изъято 500 кг героина и свыше 100 кг трати

По комментарию:
Окончание возможно "ла", т.е. "тратила".
Чё-то там про тротил , но только не надо.
:)

Это куда и кто 100 кг тратила?
:)


Firestarter
отправлено 18.08.11 20:16 # 64


Кому: yuri535, #57

> Кому: G-git, #55
>
> > Не те сидят.
>
> Толку ноль, даже если тех посадишь. Таджик приехал десять лет назад на место братков, которые постреляли друг друга в 90-х. Система все это воспроизводит.
>

В своём проекте «Страна без наркотиков» Ройзман как раз и предлагает сломать сложившеюся систему транспортировки и распространения наркотиков в стране.
Толк будет, если каждый сознательный гражданин небезразлично отосящийся к тому, что происходит в его родном городе, внесёт свой посильный в клад в общее дело.
Ройзман и фондовцы за 12 лет свой борьбы создали прецендент в отдельно взятом городе и теперь, при благопритяно сложившихся обстоятельствах для старта, пытаются распространить свой прогрессивный метод на всю страну.
Больщому кораблю - большое плавание!


aldefender
отправлено 18.08.11 20:23 # 65


А тем временем Сергей Ервандович Кургинян бьется со сванидзой.
Исторический процесс, выпуск для Дальнего Востока:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3696602


litvin
отправлено 18.08.11 20:23 # 66


И еще, у нас с весны новый главполицейский в Перми.
Ходит слух, что типа это спецом все, пыль народу в глаза пустить, якобы работают.
Но я не знаю, пыль или не пыль, но результат пока немного виден. (Может пока мак есть, или крокодила варить можно)


Kharmir
отправлено 18.08.11 20:38 # 67


Вроде Корлеоне был против, а Тоталья - за.

beware of fury of a patient man (c)Dryden


naboo
отправлено 18.08.11 20:38 # 68


А еще всем известно, что русские это такие безвольные долбоебы - овощи на грядках, захотел, подсадил его на иглу, как вещь, захотел, увел русского в запой и виноват всегда в этом будет таджик, а безвольная скотина всегда жертва, его, бедненького, "подсадили" на иглу, ему кокаин насильно в нос запихали, дым от анаши ему пылесосом, через жопу, всасывают, он никогда не виноват!


alex256
отправлено 18.08.11 20:43 # 69


Кому: aldefender, #65

> Исторический процесс, выпуск для Дальнего Востока:

Это что же это?!! Можно раньше чем по телевизору посмотреть?!!

У меня, понимаешь, чудоящик стоит пылится, раз в полгода включаю. Праздник думаю устрою сегодня. А ты тут с такими ссылками!!!


Джина
отправлено 18.08.11 21:04 # 70


Кому: aldefender, #65

> А тем временем Сергей Ервандович Кургинян бьется со сванидзой.
> Исторический процесс, выпуск для Дальнего Востока:

Уже на Урале, камрады!

94,4% - 5,6% в нашу пользу на данный момент. Тема: параллели: мятеж Корнилова - ГКЧП.


Джина
отправлено 18.08.11 21:29 # 71


Что-то опять Ервандыч срывается. а что - на Урале я одна смотрю?


*kon*
отправлено 18.08.11 21:32 # 72


Даже удивительно, почему авторы репортажа до сих пор ещё дышат.


aldefender
отправлено 18.08.11 21:45 # 73


Кому: alex256, #69

> Праздник думаю устрою сегодня. А ты тут с такими ссылками!!!

Ни в коем случае не качай, сиди, копи дзен!!!


Кому: Джина, #70

> 94,4% - 5,6% в нашу пользу на данный момент.

Там в начале на 07:47 показывают за сванидзу 44,4%. Интересно - это где и кто так голосует? Ну пусть Кургиняна не понимают и не поддерживают, но кто такой сванидза, что и как говорит - казалось бы за много лет уже всем ясно.


SamSpade
отправлено 18.08.11 21:45 # 74


Кому: aldefender, #65

> А тем временем Сергей Ервандович Кургинян бьется со сванидзой.

В Сибири
93% -7%

Серей Еврандыч лидирует.
сванидзе: "Да у них руки тряслись 21 (91) авруста от похмелья!"-вот же гнида!
Жаль Язва-как бы его инфаркт не хватил, но старый коммунист неплохо держит удар!


Джина
отправлено 18.08.11 21:58 # 75


Кому: aldefender, #73

> Там в начале на 07:47 показывают за сванидзу 44,4%. Интересно - это где и кто так голосует?

Не знаю, камрад, у нас такого не было. Порядок цифр примерно один. Сейчас - 89,2% - 10,8%.

Вдова Шенина прекрасно говорит.


Добрый_Сибиряк
отправлено 18.08.11 22:02 # 76


Кому: naboo, #68

> А еще всем известно, что русские это такие безвольные долбоебы - овощи на грядках, захотел, подсадил его на иглу, как вещь, захотел, увел русского в запой и виноват всегда в этом будет таджик, а безвольная скотина всегда жертва, его, бедненького, "подсадили" на иглу, ему кокаин насильно в нос запихали, дым от анаши ему пылесосом, через жопу, всасывают, он никогда не виноват!

Ты еще над детишками в школах поиронизируй. Если наркотика нет, то его очень трудно схавать. Если его начинать со школы продавать, то дураки всегда найдутся. Сам-то сигареты куришь или там выпиваешь ?!


al_kam
отправлено 18.08.11 22:07 # 77


Кому: Goblin, #47


> У преступности нет национальности.

Это все из-за форма его нос! Ну или ух! Шо вы все набросились на бедного трудолюбивого таджЫка?


Кикутиё
отправлено 18.08.11 22:25 # 78


Кому: naboo, #68

>А еще всем известно, что русские это такие безвольные долбоебы - овощи на грядках, захотел, подсадил его на иглу, как вещь, захотел, увел русского в запой и виноват всегда в этом будет таджик, а безвольная скотина всегда жертва, его, бедненького, "подсадили" на иглу, ему кокаин насильно в нос запихали, дым от анаши ему пылесосом, через жопу, всасывают, он никогда не виноват!

Открой УК РФ и почитай кто виноват, а кто нет.
Потом почитай про опиумные войны и расскажи как долбоёбы-китайцы обидели бедных англичан. Желательно в Китае и самим китайцам.


SamSpade
отправлено 18.08.11 22:26 # 79


Кому: SamSpade, #74

> Жаль Язва

Язова, извиняюсь за опечатку, позже заметил, что Кургинян почти весь комитет собрал.


GrihaD
отправлено 18.08.11 22:26 # 80


[Неполиткорректность mode on]
Провести бы референдум. Снять бы мараторий. И ёбнуть всех нахуй.
[Неполиткорректность mode off]


aldefender
отправлено 18.08.11 22:26 # 81


Кому: Джина, #75

> Сейчас - 89,2% - 10,8%

Наоборот наверное? Проценты справа за Кургиняна же?


> Вдова Шенина прекрасно говорит.

На 01:01:03 когда Шенина говорит Венедиктову о будущем спросе за дела его и ему подобных, тот отвратительно заржал. Я почувствовал, что про тазик и тугую струю блевотины в оный оказывается не совсем фигура речи.


Alex220
отправлено 18.08.11 22:27 # 82


Смотрю процесс, просто ору над свинидзе... Как быстро изобретает способы выкрутинга из ситуации. Это ж надо было додуматься, сыграть на Руцком таким образом - что он типа рядом с гкчп делает и Ельцину почему цветы не носит. Во дает.
Хотя первая часть программы была какая-то непонятная, но Сергей Еврандович под цонец вывел тезисом - чего они добиваются, молодец.


andrew-film
отправлено 18.08.11 22:30 # 83


Кому: nudls, #36

> Какого хера нет судов "Линча"? Напалмом жечь эту срань!

Судов Линча нет из-за 70-летнего правления СССР. Это должна решать милиция. Если начнутся суды Линча - надо готовить консервы.

Кому: hellosha, #34

> "У преступности нет национальности" - нельзя по отдельным преступникам судить обо всей нации.
> Что здесь не так?

А еще штаны. Эта "умная фраза" - при рассмотрении становится глупой фразой.


CheKisst
отправлено 18.08.11 22:31 # 84


Кому: Джина, #75

> Вдова Шенина прекрасно говорит.

Достойный ответ на тетю Магнитского и Алексееву. Сванидзе не замедлил проявить свою гнилую суть - мол, что вы женщиной прикрываетесь.

Позиции СЕ укрепил основательно по сравнению с первой передачей. Почет и уважение.


Джина
отправлено 18.08.11 22:32 # 85


Ну и мразина же это сванидзе. Слов нет. Время вышло, но для некоторых оно тянется. Извините, камрады, не буду спойлерить, ибо нехорошо.
У нас счет 88,0 % - 12,0%. Попробую уснуть, завтра на работу.


Резчик
отправлено 18.08.11 22:39 # 86


Кому: hellosha, #51

> Просто я эту фразу всегда понимал как призыв сосредоточиться на преступлении и преступнике, а не национальной принадлежности.

Сорь что влезаю. ИМХО сначала создается группа, только потом она начинает заниматся фигней. Не как в "наццать друзей Оушена". Решил пограбить и пошел собирать банду. Наоборот. Сначала собралось "обчество", потом решили пойти на "дело". Это могут быть посетители качалки, сослуживцы, однокласники. Кто угодно.

Сейчас в силе диаспоры. Причем извесно какие. Не латышские и не немецкие. Они имеют неслабый административный ресурс. Соответственно на их основе банды цветут и пахнут.

Вот какой я эксперт!!1 Просто по моему это очевидно.


Джина
отправлено 18.08.11 22:48 # 87


все-таки 86,7% - 13,3%.

напишите хоть, как там в Москве, камрады!


Erehjr
отправлено 18.08.11 22:52 # 88


Если власть сосет лапу, с героиновой пенкой, то дело швах.
Я, как стопроцентное и тупое быдло вижу выход только в незаконном отстреле.
Предвижу постановку вопроса "какие ваши доказательства"..
Есть альтернатива, типа - милиции, ФСБ, наркоконтроль?
Честно говоря, не вижу. Видимо лох и повылазило. Зато точно знаю, что после мордобоя в соседнем подьезде перестали зависать торчки. Ну, и, поскольку (повторюсь) быдло, то выводы сделал примитивные, пардонте.


CheKisst
отправлено 18.08.11 23:03 # 89


Кому: Джина, #87

> напишите хоть, как там в Москве, камрады!

В Москве сейчас 450 - 5150. Начали 10 минут назад. Считают, в отличие от Дальнего Востока (который в торрентах выложен), почему-то не в процентах, а в голосах.


mihey
отправлено 18.08.11 23:13 # 90


Кому: hellosha, #34

> Д.Ю., вот если я правильно понимаю, смысл высказывания "У преступности нет национальности" в том, что подразумевается, что нельзя по отдельным преступникам судить обо всей нации.
> Что здесь не так?

Камрад, если я сам правильно понимаю, то имеется в виду то самое что в России преступность очень даже имеет национальтность, я бы больше сказал но надо себя сдерживать. Если ты живешь из России странно как тебе это не понятно, без обид. Ну и типа эта либерастко толерстная фраза используется врагами России, вроде она не отрицательно негативная и на МД подействует ефективно, но суть у неё такая: не вздумайте даже косо смотреть на нарко торговцев с югов будьте терпимыми и главное смирение.


aldefender
отправлено 18.08.11 23:15 # 91


Кому: Джина, #85

> Ну и мразина же это сванидзе. Слов нет.

Не могу понять, неужели он не чувствует, что пора опять перекрашиваться, как это он сделал в 91-м выйдя из КПСС? Ну или хотя бы снизить накал этого поноса. Так ведь и до самолета/поезда добежать не успеет. У таких гадов должна быть хорошо развита чуйка на ветер перемен. На что надеется?


MirZet
отправлено 19.08.11 00:18 # 92


Кому: Firestarter, #60

> А если серьёзно, кому интересно, посмотрите интервью Ройзмана в Перми по теме
> http://rifey-tv.livejournal.com/276455.html

На удивление приятная и адекватная ведущая (и красивая к тому же). Помню, что в "Эхе Москвы", что у Толстой на передаче "Школа злословия" и в еще одном интервью, который давался в большом зале при аудитории, ведущие-"интеллектуалки" яростно защищали права и свободы наркоманов. Причём не скрывали своего своего личного с опыта с травкой.


Goblin
отправлено 19.08.11 00:54 # 93


Кому: hellosha, #51

> я эту фразу всегда понимал как призыв сосредоточиться на преступлении и преступнике, а не национальной принадлежности.

Это неправильно.

Есть вполне конкретная этническая преступность.

В упомянутом выше "Крёстном отце", к примеру - итальяно-сицилийская.

А вовсе не абстрактная не пойми из кого.


Goblin
отправлено 19.08.11 00:55 # 94


Кому: Forgotten, #58

Уроды...


Goblin
отправлено 19.08.11 00:56 # 95


Кому: Ydzero, #59

> МВД работает по сюжетам журналистов, цирк.

Это не цирк - это статья из кодекса.

Ребята.

Вы прежде чем блистать интеллектом - хотя бы поинтересуйтесь, что и как.


Goblin
отправлено 19.08.11 00:58 # 96


Кому: Kharmir, #67

> Вроде Корлеоне был против, а Тоталья - за.

Тоталья победил.


solteron
отправлено 19.08.11 02:42 # 97


Кому: aldefender, #91

> Не могу понять, неужели он не чувствует, что пора опять перекрашиваться, как это он сделал в 91-м выйдя из КПСС? Ну или хотя бы снизить накал этого поноса. Так ведь и до самолета/поезда добежать не успеет. У таких гадов должна быть хорошо развита чуйка на ветер перемен. На что надеется?

Он делает то, за что ему платят. Камрад, ты за него не переживай, как только перестанут платить или за другой "цвет" предложат больше, то в воздухе переобуется. У таких нет идеологии, это просто бизнес.


wow wow wow
отправлено 19.08.11 08:23 # 98


Кому: Forgotten, #58

> мол вон у них показатели, а вы тут ковыряетесь! А то, что у них наркотики у входа в райотдел можно купить, это никого вообще не е...т, карьеры-то на показателях строятся!

один мой знакомый рассказывал, как генерал орал на оперов: "Где героин? Почему героина нет? Чтобы мне к концу недели выявили героин!" , - палочная система однако.


Erehjr
отправлено 19.08.11 10:53 # 99


Самые низкие показатели раскрываемости и привлечения, будут в том ГУВД, который решит проблему наркоты в городе. Хотя бы прОцентов на девяносто.
И генерал будет регулярно получать в тык, от начальства из Москвы:"Хде раскрываемость по наркотикам, я тя спрашиваю?! Шо ты мне тут, понимаешь?! Шо значит нету?! Значит найди!"
Что-то типа того..


yuri535
отправлено 19.08.11 10:56 # 100


Кому: Firestarter, #64

> В своём проекте «Страна без наркотиков» Ройзман как раз и предлагает сломать сложившеюся систему транспортировки и распространения наркотиков в стране.

Это и есть комплекс мер. Только они должны не в проекте Ройзмана реализовываться. Ройзман не может подменить собой государство. Он может поспособствовать принять нужные решения. Затем и идет в думу.



cтраницы: 1 | 2 всего: 106