Военные поставки в США

20.08.11 12:34 | Goblin | 147 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Армия США отозвала около пяти миллионов бронежилетов, в том числе и те, которые используются военными в Афганистане и Ираке. По словами представителей командования американской армии, все они не прошли необходимых тестов на безопасность.

Масштабная проверка была инициирована Пентагоном после того, как служащие морской пехоты просканировали свои бронежилеты и выяснили, что часть из них оказалась бракованной. В пяти процентах из них керамическая пластина, которая должна защищать верхнюю часть тела от пуль, была потрескавшейся и не смогла бы защитить солдат.

Расследование, проведенное конгрессменом Луизой Слотер совместно с сотрудниками Пентагона, выявило, что семь производителей бронежилетов, с которыми были заключены контракты общей стоимостью 2,5 миллиарда долларов, не могли гарантировать надежность своих изделий.
Армия США отозвала пять миллионов бронежилетов из-за брака

Невидимая рука и два с половиной миллиарда.
И это ещё не рассказали о том, сколько солдат погибло от рук честных поставщиков.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 147

Alerog
отправлено 20.08.11 12:36 # 1


Добротный цивилизованный брак.


Dok
отправлено 20.08.11 12:44 # 2


Демократический бронежилет устоит перед любой тоталитарной пулей!!!!


Il-Jeep
отправлено 20.08.11 12:45 # 3


> И это ещё не рассказали о том, сколько солдат погибло от рук честных поставщиков.

Это, я так понимаю, о тех "мелочах" из предыдущих новостей, утекших в руки Талибана?

> Добротный цивилизованный брак.

Либеральная система должна прощать.


Miasorubka
отправлено 20.08.11 12:46 # 4


А где же многоуважаемый Навальный со своими разоблачениями? Где вопли об откатах и коррупционных метастазах в государственных масштабах?

Хотя о чём это я? Разве в США такое может быть? Это только у нас все поголовно воры и убийцы.

З.Ы. А вообще то, виноват Сталин.


URAS
отправлено 20.08.11 12:46 # 5


Не надо равнять демократический брак с тоталитарным - это совершенно разные вещи!!!


Miasorubka
отправлено 20.08.11 12:47 # 6


Кому: Miasorubka, #4

> З.Ы. А вообще то, виноват Сталин.

До чего армию США довел!?


G-git
отправлено 20.08.11 12:49 # 7


Прочитал - и так гадко стало на душе. "Как из душа окатило" (с) Неужели не видно, что это клевета? Задумайтесь - может ли рыночная экономика производить некачественную продукцию? Для любого демократически мыслящего гражданина ответ прост: конечно же, нет.

И это мы еще не говорили о протестантской этике работящих англосаксов, которая бы никак не позволила вложить треснутые пластины. Даже по указке сбившегося с пути начальника, вдруг поставившего прибыль выше всего.

Вот увидите, будет опровержение.


URAS
отправлено 20.08.11 12:50 # 8


Кому: Il-Jeep, #3

> Либеральная система должна прощать.

Понять и простить.


URAS
отправлено 20.08.11 12:53 # 9


Кто-нибудь из знающих камрадов может сказать бронежилеты каких фирм сейчас использует армия США?

Кому: G-git, #7

> Неужели не видно, что это клевета? Задумайтесь - может ли рыночная экономика производить некачественную продукцию?

Происки чекизма!!!


Honim
отправлено 20.08.11 12:55 # 10


"Никто из купцов не хотел принимать сторожа на работу. Ткнулся он к одному, к другому - нет ли места истопника или дворника, - ничего не вышло.
Синюгин, так тот прямо заявил:
- Я русской армии помогаю. Тысячу рублей на Красный Крест пожертвовал да одних подарков, флажков и портретов Александра Федоровича Керенского больше чем на две сотни в лазареты роздал, а ты дезертиров разводишь. Нет у меня для тебя места.
Не стерпел сторож и ответил:
- Покорно вас благодарю за такие слова. А только дозвольте вам заметить, что ни флажками, ни портретами вы не откупитесь, придет и на вас управа. И ты на меня не гикай! - рассердился внезапно дядя Федор. - Ты думаешь, пузо нарастил, телескоп завел, крокодила говядиной кормишь - так ты царь и бог? Погоди, послушай-ка лучше, что на твоих фабриках народ поговаривает. Ударили, мол, да мало, не дать ли подбавки?
- Я тебя... я тебя упеку! - забормотал ошеломленный Синюгин. - Вон оно что!.. Я на тебя жалобу... У меня завод на армию работает. Меня и теперешнее начальство ценит, а ты... Пошел вон отсюда!
Сторож надел шапку и вышел.
- Революцию устроили... Вся сволочь на прежнем месте. И упрекает еще, когда он и с воинским начальником и в городской думе. Разве же на них, толсторожих, такую революцию надо? На них с гвоздями надо, чтобы продрало. Патриот... - бурчал он, шагая по улицам. - На гнилых сапогах тысячи нажил. Сына-то своего откупил от службы. Воинскому триста сунул да госпитальному доктору пятьсот - сам, пьяный, хвастался. Все вы хороши чужими руками воевать. Портреты Александра Федоровича купил. Взять бы вас да с вашим Александром Федоровичем - на одну осину! Дождались свободы... С праздничком вас Христовым!"
А. Гайдар "Школа"

Но это все коммунистическая провокация. На поставках не наживается никто! Капиталистические бизнесмены - честные торговцы!


alexis69
отправлено 20.08.11 12:55 # 11


Наговаривают, при капитализме нету брака. Это все знают.


MrRiddick
отправлено 20.08.11 12:58 # 12


Там кстати указано сколько. И даже есть решение - нужно еще денех от конгресса!

> Журналисты американской газеты выяснили, что 80 процентов погибших в Ираке с 2003 по 2005 год солдат были ранены в верхнюю часть тела, которую должен защищать жилет. По данным секретного доклада Пентагона, на который ссылается издание, жизнь солдат могли спасти чуть более дорогие бронежилеты (260 долларов за штуку).


bachelor
отправлено 20.08.11 12:58 # 13


Они бы лучше бомбы свои проверили, а то чего-то они то в свадьбу залетят, то в школу, то в больницу.


Zverь
отправлено 20.08.11 12:58 # 14


>80 процентов погибших в Ираке с 2003 по 2005 год солдат были ранены в верхнюю часть тела, которую должен защищать жилет. По данным секретного доклада Пентагона, на который ссылается издание, жизнь солдат могли спасти чуть более дорогие бронежилеты (260 долларов за штуку).

Сэкономили. Там тоже, видимо, эффективные.


Zelius
отправлено 20.08.11 12:59 # 15


Мне очень понравился амерский plate carrier.
Керамика тоже супер.
Наши делают, кстати, хорошую керамику, одна контора всего, но увы - есть к чему стремиться.

Интересно почему керамика не доехала? И накажут ли виновных новыми вливаниями бюджетных денег!!!


bachelor
отправлено 20.08.11 12:59 # 16


Кому: G-git, #7

> Вот увидите, будет опровержение.

Ага, это не трещины, это руны! (почти С)


Бздашек Западловский
отправлено 20.08.11 12:59 # 17


Доспехи Веры не прокачаны...


емеля
отправлено 20.08.11 12:59 # 18


Цитадель демократии, а они воруют - позор! Однако, думаю, такой обман штатовские вояки соим поставщикам не спустят.


ВКП(б)
отправлено 20.08.11 12:59 # 19


Кому: G-git, #7

> Вот увидите, будет опровержение.

По "моджахед TV".


susel
отправлено 20.08.11 13:00 # 20


Мне кажется ссылка в тему, простите если не туда и без перевода. http://www.bloomberg.com/news/2011-07-30/dubai-firm-overbilled-pentagon-900-for-7-switch-bowen-says....


Хромой Шайтан
отправлено 20.08.11 13:01 # 21


> такой обман штатовские вояки своим поставщикам не спустят.

Ещё как спустят


Zelius
отправлено 20.08.11 13:04 # 22


Кому: Хромой Шайтан, #21

> Ещё как спустят

В Индии CRPF о-о-очень сильно драли целый год за историю с дырявыми брониками.
Вот чем закончилось, увы, не знаю, но бошек слетело немеряно со своих постов.


Артемий Валов
отправлено 20.08.11 13:06 # 23


Кому: G-git, #7

> Прочитал - и так гадко стало на душе. "Как из душа окатило" (с) Неужели не видно, что это клевета? Задумайтесь - может ли рыночная экономика производить некачественную продукцию? Для любого демократически мыслящего гражданина ответ прост: конечно же, нет.

Может . Авто у нас покупаешь новое и два дня не вылазиешь из под него добавляя недостающее и подтягиваяя имеющееся.Но на западе такое канеш немного удивляет . Йа наверно не мыслю по "демократически"


MrRiddick
отправлено 20.08.11 13:06 # 24


Кому: G-git, #7

> Вот увидите, будет опровержение.

Как два пальца. Там же не сказано что все 5 миллонов браковано. Всего 5% брака обнаружили морпехи, что не значит что вся партия - брак. ИМХО - Пентагон 1) перестраховывается 2) хочет под это дело выбить еще денех. Вполне возможно что морпехи не просто так "сканировали" свои броники.


Мичман Панин
отправлено 20.08.11 13:07 # 25


Кому: емеля, #18

> Цитадель демократии, а они воруют - позор! Однако, думаю, такой обман штатовские вояки соим поставщикам не спустят.

И не такое спускали.


ни-кола
отправлено 20.08.11 13:11 # 26


Кому: alexis69, #11

> Наговаривают, при капитализме нету брака. Это все знают.

Это точно. Автор продался большевистским агитаторам.


Санек
отправлено 20.08.11 13:11 # 27


Эвон как. Пиндосы пять миллиардов брОников отозвали, а наши ни одного. Вот она - надежность!!!


susel
отправлено 20.08.11 13:11 # 28


Кому: URAS, #9

> Кто-нибудь из знающих камрадов может сказать бронежилеты каких фирм сейчас использует армия США?

DHB Industries' Point Blank Body Armor, Inc, Protective Products International и вроде еще какая-то есть


MrRiddick
отправлено 20.08.11 13:17 # 29


Кому: susel, #28

> DHB Industries' Point Blank Body Armor, Inc, Protective Products International и вроде еще какая-то есть

Там ссылка внизу еще есть - BAE System. Но BAE уважаемая компания, BAE не могла.
http://lenta.ru/news/2009/11/17/iotv/


URAS
отправлено 20.08.11 13:20 # 30


Кому: susel, #28

Кому: MrRiddick, #29

Спасибо.


Лагер
отправлено 20.08.11 13:52 # 31


Миллиарды благополучно освоены,а как же дальше жить? Смастерить новый брак и сослаться на издержки производства.Бизнес,ничего личного.


MrRiddick
отправлено 20.08.11 13:52 # 32


Кому: Санек, #27

> Эвон как. Пиндосы пять миллиардов брОников отозвали, а наши ни одного. Вот она - надежность!!!

Как это ни одного?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603880

http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=en&q=%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D...


liar
отправлено 20.08.11 13:56 # 33


Почему их не проверяют перед тем, как отдавать солдатам? Так же вроде разумнее.


William_Thomas
отправлено 20.08.11 13:56 # 34


Кому: Бздашек Западловский, #17

> Доспехи Веры не прокачаны...

Зато прокачен скилл прощения - опять ни слова об уголовном деле и суде! Вряд ли это упущение журналистов.


DukeForever
отправлено 20.08.11 13:56 # 35


Если поставщик DHB, тогда это не удивляет, потому что эта контора уже отозвала лет 5 назад около 16,000 бронежилетов. Но тут масштаб побольше будет.

Интересно, а пластины эта же контора изготовила?


darkang
отправлено 20.08.11 13:56 # 36


Кому: Санек, #27

> Эвон как. Пиндосы пять миллиардов брОников отозвали, а наши ни одного. Вот она - надежность!!!

Не все в порядке и в нашил палестинах, не 5 миллионов но все же - http://pravo.ru/news/view/55707/


Бамбр
отправлено 20.08.11 13:56 # 37


А чему тут удивляться? Ну и что с того что чьи-то высокопоставленные головы полетят? - новые-то заказы на бронежилеты теперь неизбежны! Контракт со стороны поставщика наверняка составлялся грамотно. Это просто бизнес. В лучших традициях нового света между прочим.
Это ведь вам не ЧиЧиЧиПи, где в изделия было принято закладывать тройной, тоталитарный запас прочности.


Tormoz
отправлено 20.08.11 13:59 # 38


5 миллионов штук - больно цифра большая по сравнению с численностью их армии.
Зачем им так много? Или готовятся к чему.


coldwave
отправлено 20.08.11 13:59 # 39


Интересно, что бы на это сказал 'комрад' jarhead.


27men
отправлено 20.08.11 14:08 # 40



Жилеты не надулись и болтались на летчиках, дряблые и никчемные. А не надувались жилеты потому, что Милоу вытащил из
надувных камер двойные баллончики с углекислотой,которая понадобилась
ему для приготовления газированной воды с клубничным и яблочным
сиропом. Газированную воду он подавал в офицерской столовой, а
к спасательным жилетам вместо баллончиков приложил отпечатанные на
гектографе записочки: "Что хорошо для фирмы "М. и М.", то хорошо для
родины!"
"уловка 22"(с)



Нархозовец
отправлено 20.08.11 14:08 # 41


Надо топ-манагерам честных коммерческих производителей эти самые бракованные броники нацепить и произвости по выстрелу.
Выдержал броник - ай, маладца янки!
Не выдержал броник - ничего личного, поставщик просто не вписался в рынок Х))


uberdog
отправлено 20.08.11 14:12 # 42


Кому: Tormoz, #38

> 5 миллионов штук - больно цифра большая по сравнению с численностью их армии.
> Зачем им так много? Или готовятся к чему.

да не настолько уж и большая. На складах про запас лежат.


Plohish
отправлено 20.08.11 14:22 # 43


Кому: Dok, #2

> Демократический бронежилет устоит перед любой тоталитарной пулей!!!!

А если демокраси на должном уровне, то оный броник держит и пг9с1 из спг-9м.
Ну, в упор бабахают упыри тоталитарные - а солджер тока отлетат немножко.
И весь такой - смеётся!!!

Все, кто утверждает нечно противоположное - ведут, как это по-русски (?) -

krasny propoganda!!!


Plohish
отправлено 20.08.11 14:24 # 44


Кому: Plohish, #43

> неч[т]о противоположное

Извините!


bqbr0
отправлено 20.08.11 14:44 # 45


> Но во время турецкой войны дети и внуки кимряков были «вовлечены в невыгодную сделку», как они объясняли на суде, поставщиками на армию, которые дали огромные заказы на изготовление сапог с бумажными подметками. И лазили по снегам балканским и кавказским солдаты в разорванных сапогах, и гибли от простуды… И опять с тех пор пошли бумажные подметки… на Сухаревке, на Смоленском рынке и по мелким магазинам с девизом «на грош пятаков» и «не обманешь — не продашь».
>…
>«Природное» барство проелось в «Эрмитаже», и выскочкам такую марку удержать было трудно, да и доходы с войной прекратились, а барские замашки остались. Чтоб прокатиться на лихаче от «Эрмитажа» до «Яра» да там, после эрмитажных деликатесов, поужинать с цыганками, венгерками и хористками Анны Захаровны — ежели кто по рубашечной части, — надо тысячи три солдат полураздеть: нитки гнилые, бухарка, рубаха-недомерок…
>А ежели кто по шапочной части — тысячи две папах на вершок поменьше да на старой пакле вместо ватной подкладки надо построить.
>А ежели кто по сапожной, так за одну поездку на лихаче десятки солдат в походе ноги потрут да ревматизм навечно приобретут.
>И ходили солдаты полураздетые, в протухлых, плешивых полушубках, в то время как интендантские «вась-сияси» «на шепоте дутом» с крашеными дульцинеями по «Ярам» ездили… За счет полушубков ротонды собольи покупали им и котиковые манто.
>И кушали господа интендантские «вась-сияси» деликатесы заграничные, а в армию шла мука с червями.

В. Гиляровский, «Москва и москвичи».

Капитализ0м никак не поменялся, хоть страна другая и сто лет прошло.


darkpastor
отправлено 20.08.11 15:21 # 46


Кому: MrRiddick, #24

> Вполне возможно что морпехи не просто так "сканировали" свои броники.

Возможно, да. Но вполне возможно, что сканировали потому, что слишком много товарищей дохло от попаданий в те места, которые, казалось бы, жилет должен прикрывать.


MrRiddick
отправлено 20.08.11 15:21 # 47


Кому: Нархозовец, #41

> Надо топ-манагерам честных коммерческих производителей эти самые бракованные броники нацепить и произвости по выстрелу.

Вот как раз аутентичную фотку на википедии нашел. Испытание бронежилета (Вашингтон, сентябрь 1923) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Testing_bulletproof_vest_1923.jpg

Поэтому раньше такой херни как сейчас не было. Старая добрая Америка ))))


Amphetamino
отправлено 20.08.11 15:21 # 48


Везде одно и то же.


Салат
отправлено 20.08.11 15:22 # 49


Кому: Санек, #27

> Пиндосы [на] пять миллиардов брОников отозвали, а наши ни одного. Вот она - надежность!!!

Нашим просто нечем сканировать:)


Васька
отправлено 20.08.11 15:23 # 50


Кому: G-git, #7

> Прочитал - и так гадко стало на душе. "Как из душа окатило" (с) Неужели не видно, что это клевета? Задумайтесь - может ли рыночная экономика производить некачественную продукцию? Для любого демократически мыслящего гражданина ответ прост: конечно же, нет.

Не знаю, насколько правда или нет, где-то читал, что фирма Кольт, чтобы выиграть конкурс на поставку своих винтовок М-16 для воюющей армии во Вьетнаме в документации на винтовку пизданула, что она не требует смазки.

Потом дело конечно разрулили, но случай интересный.


DarlocK
отправлено 20.08.11 15:26 # 51


Про это даже в кино каком-то было, или в сериале пару лет назад


И.Б. Лан
отправлено 20.08.11 15:26 # 52


Странно, согласно педивикии состав ВС США:

> Действующие войска - 1 426 713
> Резервные войска - 858 500
> Военизированные организации - 53 000

Итого - 2 338 213 рыл. Даже если каждому выдать по два бронника, включая резервистов, штабных, поваров и пр., и то лишние останутся. Откуда 5 млн.?


УниверСол
отправлено 20.08.11 15:29 # 53


Кому: susel, #28

> DHB Industries' Point Blank Body Armor, Inc, Protective Products International

Настаиваю на передаче этим чудесным корпорациям производства F-14, F-15, F-16 и F-18!


Санек
отправлено 20.08.11 15:30 # 54


Кому: MrRiddick, #32
Кому: darkang, #36

Надо срочно поддержать отечественного производителя: http://vkontakte.ru/photo57866706_266187156


Васька
отправлено 20.08.11 15:30 # 55


Кому: Honim, #10

> - Я русской армии помогаю. Тысячу рублей на Красный Крест пожертвовал да одних подарков, флажков и портретов Александра Федоровича Керенского больше чем на две сотни в лазареты роздал, а ты дезертиров разводишь. Нет у меня для тебя места.

[плачет]

Да уж, если тогда на фронт отправляли портреты Керенского, то понятно, почему всё просрали.


УниверСол
отправлено 20.08.11 15:59 # 56


Кому: И.Б. Лан, #52

> Откуда 5 млн.?

Моб. резерв, не иначе.


vin4enzo
отправлено 20.08.11 15:59 # 57


Года полтора-два назад в одной жОлтой английской газете "было писано", что не только бронежилеты бракованные, а их просто не хватает. В группе из пяти человек "броники" только у двоих. Боезапас на патруле - пять магазинов. Касок нехватает. Буча поднялась после того, как один из солдат был убит, а в твиттере ( или фейсбуке) нашли его запись, что "уже две недели не могу получить бронежилет". С вертолётами просто беда, говорят если бы не амеры - ситуация была бы гораздо плачевней. Патрульные машины ( там два вида, которые маленькие ), которые пользуются в Афгане британцами - не удобны. При даже удалённом подрыве ( взрыв не непосредственно под машиной ) у водителя и переднего пассажира не хилая возможность оказаться без руки или ноги.


Дикие танцы
отправлено 20.08.11 15:59 # 58


Кому: Санек, #54

> Надо срочно поддержать отечественного производителя: http://vkontakte.ru/photo57866706_266187156

Шо за глумёж?

Кому: Zelius, #15

> Наши делают, кстати, хорошую керамику,

правда, к сожалению,

>одна контора всего


bqbr0
отправлено 20.08.11 16:25 # 59


Кому: vin4enzo, #57

> В группе из пяти человек "броники" только у двоих. Боезапас на патруле - пять магазинов. Касок нехватает.

Пусть смотрят фильмы Михалкова — учатся воевать при помощи черенков, штрафбатов и заградотрядов. Раз у них одна винтовка на троих.


bqbr0
отправлено 20.08.11 16:27 # 60


Кому: Васька, #55

> Да уж, если тогда на фронт отправляли портреты Керенского, то понятно, почему всё просрали.

Такой кого хочешь вдохновит воевать: http://www.svidetel.su/audiopics/000198.jpg


eternalko
отправлено 20.08.11 16:31 # 61


Кому: емеля, #18

> Однако, думаю, такой обман штатовские вояки соим поставщикам не спустят.

Емеля, неужто никто ничего не знал?


uberdog
отправлено 20.08.11 16:37 # 62


Кому: eternalko, #61

> Емеля, неужто никто ничего не знал?

да и система опять таки должна научиться прощать!!!


Шмель
отправлено 20.08.11 16:38 # 63


Кому: И.Б. Лан, #52

> Откуда 5 млн.?

Пять млн. - это только отзывают. $260 за штуку, всего на $2.5млрд. - это почти на 10млн броников контракт.


Васька
отправлено 20.08.11 16:46 # 64


Кому: bqbr0, #60

> Такой кого хочешь вдохновит воевать: http://www.svidetel.su/audiopics/000198.jpg

[продолжает плакать]


deRibas
отправлено 20.08.11 16:53 # 65


Куда смотрел комитет морпеховских матерей?!


СанычЪ
отправлено 20.08.11 16:55 # 66


Может, недовольные демократией моджахеды, как-то умудрились повлиять на производителей броников, что бы положить как можно больше джедаев? P.S. Просто мысли вслух, может выглядеть как бред;)


Феникс
отправлено 20.08.11 16:55 # 67


Дублировать комментарии не нужно.





Модератор.



Васька
отправлено 20.08.11 16:59 # 68


Кому: bqbr0, #59

> Пусть смотрят фильмы Михалкова — учатся воевать при помощи черенков, штрафбатов и заградотрядов. Раз у них одна винтовка на троих.

Божешь мой, какая хуйня! Интересно, на что мигалков рассчитывал, когда снимал эту хуйню. Ладно, если там не осталось очевидцев, никаких документов и прочее, чтобы опровергнуть его шедевры.

Мой отец - участник ВОВ и всегда пока он был жив, у нас дома в гостях собирались гости, состоящие из таких же ветеранов ВОВ и они много тогда чего рассказывали. А я, мелкий пацанёнок всё это слушал и запоминал. Мне всё это было интересно.

Не припомню рассказов про черенки от лопат, хоть убей. Хотя люди у нас собирались, служившие в разных местах на фронте и разное рассказывали.


SergeyTN
отправлено 20.08.11 17:01 # 69


Вот такой простой и незатейливый передел рынка бронежилетов случился в светоче земной демократии. Не успел и облажался? Дрянное производство и неуемная жадность? Упустил жирный госзаказ и грызешь локти вторую неделю? Есть выход! Стукани, разоблачи, настрочи анонимку, умело всколыхни общественное мнение, подключи майдаунов и журналистов, оглянуться не успеешь: вот он - госзаказ, сам идет в твои руки! Вот это - капитализьм, вот это - демократия.

> По данным секретного доклада Пентагона, на который ссылается издание, жизнь солдат могли спасти чуть более дорогие бронежилеты (260 долларов за штуку).

Журналистам уже даже обозначили правильного производителя правильных бронежилетов.


Васька
отправлено 20.08.11 17:02 # 70


Кому: Феникс, #67

> В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.
> Интересный факт: взорванный объект, построенный еще в конце восьмидесятых, на свое боевое дежурство ни разу не вышел.
>
> http://www.newsland.ru/news/detail/id/726798/
>
> Ирак был не подготовлен для военных действий - там амерам броники нужны.
> Россию подготавливают.

Хуле, у России же нет врагов, кругом одни друзья!


DukeForever
отправлено 20.08.11 17:11 # 71


Кому: DarlocK, #51

> Про это даже в кино каком-то было, или в сериале пару лет назад

Generation Kill?


starryi
отправлено 20.08.11 17:17 # 72


Кому: MrRiddick, #47

> Вот как раз аутентичную фотку на википедии нашел. Испытание бронежилета (Вашингтон, сентябрь 1923) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Testing_bulletproof_vest_1923.jpg

а что там за пыль вокруг столбом??


СНЕГ
отправлено 20.08.11 17:17 # 73


Почему не рассказали? внизу есть ссылка - 80% погибших в афгане.


Cacavo Invex
отправлено 20.08.11 17:24 # 74


с брониками уже был сканадал несколько лет назад. Войска (если не путаю, в Ирак) отправляли в такой спешке, что забали всех обеспечить защитой. Пришлось родственникам солдат закупать и отправлять их за свой счет

> В пяти процентах из них керамическая пластина, которая должна защищать верхнюю часть тела от пуль, была потрескавшейся и не смогла бы защитить солдат.

теперь моджахеды знают, в какую часть солдата целиться )


Cyberness
отправлено 20.08.11 17:39 # 75


Эдак выяснится, что там и неграмотные есть. Волнуюсь за Нин.


BlackAdder
отправлено 20.08.11 17:39 # 76


Кому: Санек, #27

> Эвон как. Пиндосы пять миллиардов брОников отозвали, а наши ни одного. Вот она - надежность!!!

Пять мильярдов!! Похоже, недоброе они замышляют!


Иванов
отправлено 20.08.11 17:53 # 77


“We determined that ballistic testing and quality assurance for Interceptor Body Armor inserts did not have proper controls to ensure that the ballistic inserts met contract requirements,” the report concluded. “Consequently, the Army cannot be sure that the appropriate level of protection has been achieved.

[поглаживает транзистор с ромбиком на боку]

ну и еще немного в тему всякое интересное:
http://www.radioscanner.ru/forum/topic42496.html


>Кто знает, как сделать военную приёмку передвижной р/лаборатории?
>Куда обратиться, кому заплатить, с чего начать?


>военная приёмка иначе называлась "приёмка представителем заказчика", заказчиком было МО СССР, а представители работали на предприятиях-производителях и никому на предприятиях как-бы не подчинялись, а только своим начальникам в МО, ибо хотя они и ходили по гражданке, но были кадровыми военными со всеми вытекающими последствиями, очень для них хорошими.

>Отсюда простой вывод: всё начинается с заказчика. Поэтому если у Вас уже есть заказчик, то у Вас уже есть и представитель заказчика, есть и приёмка. Ваш вопрос наводит на единственный вывод: у Вас нет заказчика. А МО хочет купить передвижную р.лабораторию, а Вы - какое нибудь ООО в цепочке перепродаж, вот отсюда и Ваш вопрос. К форуму это имеет очень малое отношение. Так что самый правильный ответ на Ваш вопрос звучит так: "взятка по линии МО", вы этот ответ хотели?
>Строго говоря, если у Вас нет представителя заказчика, то не может быть и приёмки представителем заказчика. А уж куда и на какие участки производства или перепродажи заказчик захочет поставить своего представителя со штампиком "ПЗ" - это его и только его личное дело. От Вас это не зависит.
>[Могу также добавить, что если при производстве р.лаборатории требовалась санкция представителя заказчика - а такой санкции нет, то изделие считается левым, а все кто получат такую санкцию незаконным образом - преступники и изменники Родины.]


susel
отправлено 20.08.11 17:56 # 78


Кому: УниверСол, #53

> Настаиваю на передаче этим чудесным корпорациям производства F-14, F-15, F-16 и F-18!

Не стоит. Авиацией нынче занимается Lockheed Martin, а эти сами кому угодно сто очков вперед дадут.


starryi
отправлено 20.08.11 17:59 # 79


ссылку на наши броники уже давали? http://twower.livejournal.com/622007.html


esdf
отправлено 20.08.11 18:13 # 80


Кому: Васька, #50

> фирма Кольт, чтобы выиграть конкурс на поставку своих винтовок М-16 для воюющей армии во Вьетнаме в документации на винтовку пизданула, что она не требует смазки.

Не надо ляля:)
1) Фирма Кольт утверждала что М16 требует значительно меньше чистки и обслуживания нежели любое другое оружие. "Не требует смазки" - это даже не смешно.
2) Фирма Кольт, делая свое заявление, основывалось на данных испытаний М16 с патронами, снаряженными порохом IMR. К тому же, условия, в которых проводились испытания, скажем мягко, несколько отличались от Вьетнама. Как результат, сочетание действий мин. обороны США (которое сэкономило и начало поставки патронов для М16 с более дешевым порохом, плюс ко всему забив на комплекты для чистки М16)с климатом Вьетнама на некоторое время вызвали, мягко говоря, проблемы:)
А грубо говоря - некий локальный пиздец:)


ни-кола
отправлено 20.08.11 18:13 # 81


Кому: СанычЪ, #66

> Может, недовольные демократией моджахеды, как-то умудрились повлиять на производителей броников, что бы положить как можно больше джедаев? P.S. Просто мысли вслух, может выглядеть как бред;)

Нет, это особо опасная бактерия кап'итализм называется. Вредит она страшно. Вот недавно купили китайцы у штатов золото, оказалось попала в него это зловредная бактерия. Всё золото внутри в вольфрам превратилось. А в Англии в следствии заражения слитков этой бактерией золото потрескалось и пришло в негодность.


hariseldon
отправлено 20.08.11 18:13 # 82


Читал еще в ЖЖ и думал, какой пример наглой и неумелой лжи. Ведь всем известно, что в цивилизованном мире не пилят, не откатывают и.т.д.

Впрочем встречаются примеры еще более чудовищной клеветы!!!
http://inoforum.ru/inostrannaya_pres...ichnyh_celyah

Или вот старый фейковый смонтированный ролик про ФРС США:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=3TPLLstFfbk
Героиню которого, как я понял вывели в тетеньке мелькающей в GTA IV


bqbr0
отправлено 20.08.11 18:25 # 83


Кому: esdf, #80

> Фирма Кольт, делая свое заявление, основывалось на данных испытаний М16 [в вакууме] с патронами, снаряженными [сферическим] порохом IMR.

Извините.


kostyanblch
отправлено 20.08.11 18:46 # 84


Есть мнение, что подобные срывы покровов не более, чем в тазик пернуть. Вони много, толку мало. Госкормушка везде идиентична . Как у нас, так и у них.


Nekrasoff
отправлено 20.08.11 18:46 # 85


А ведь количество жертв могло быть в разы меньше. Получается бездарное руководство послало солдат на верную гибель?
Хм, опять я где-то все это слышал.


zloi tatarin
отправлено 20.08.11 18:46 # 86


интересно как морпехи сканировали бронежилеты


Сторож
отправлено 20.08.11 18:46 # 87


Благо, хоть сейчас инфа всплыла, в СССР бронежилеты не проверяли


G-git
отправлено 20.08.11 18:56 # 88


Кому: zloi tatarin, #86

> интересно как морпехи сканировали бронежилеты

Известная мне модель сканера называется М16.


KKB
отправлено 20.08.11 18:57 # 89


Кому: MrRiddick, #24

> Вполне возможно что морпехи не просто так "сканировали" свои броники.

Конечно не просто так! Когда от него зависит твоя жизнь, проверишь 10 раз.


eternalko
отправлено 20.08.11 19:17 # 90


Кому: uberdog, #62

> да и система опять таки должна научиться прощать!!!

Ну что же вы так. Система уже давно в доле.


susel
отправлено 20.08.11 19:37 # 91


Кому: G-git, #88

> Известная мне модель сканера называется М16.

Кстати давно не видно морпехов с м16. Все с м4


Кот-Бегемот
отправлено 20.08.11 19:49 # 92


Керамическая пластина... даже и не знал, что керамику в броню пихают. Был свято уверен, что кевлар -- наше всё.


Abrikosov
отправлено 20.08.11 19:53 # 93


Кому: Феникс, #67

> В Усольском районе, недалеко от деревни Мишелёвка, ликвидировали радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении.

Да зачем она нужна?
Айфон же есть у нашего верховного.
Всегда можно в Твиттере про грядущее ракетное нападение почитать. Ну там пост минусануть, чтобы добиться его (нападения) отмены.
На крайняк, есть ГуглМеп - этот точно не подведёт!


vin4enzo
отправлено 20.08.11 19:55 # 94


Кому: bqbr0, #59

> Пусть смотрят фильмы Михалкова — учатся воевать при помощи черенков, штрафбатов и заградотрядов. Раз у них одна винтовка на троих.

Если в Британии какой-нибудь режиссёр снимет подобное, но про британцев - думаю смешают с говном и размажут по стенке. Вся общественная критика сводится к киданию дерьма в правительство, критики непосредственно армии - пока не видел нигде. Имеется ввиду критика, типа " один английский "марин" два квартала гнался за афганской старушкой с сапёрной лопаткой".


Олух
отправлено 20.08.11 19:55 # 95


Кому: Васька, #50

> Не знаю, насколько правда или нет, где-то читал, что фирма Кольт, чтобы выиграть конкурс на поставку своих винтовок М-16 для воюющей армии во Вьетнаме в документации на винтовку пизданула, что она не требует смазки.

Просто на испытаниях М-16 были применены патроны высочайшего качества. С такими патронами, чистка от нагара не нужна. Нужна только протирка маслом.
Даже США не в состоянии снабжать армию такими патронами - слишком дорого.
Вот и влетели солдаты "по результатам испытаний".
А так, это поклёп на капитализм и Невидимую Руку Рынка.


spacemax
отправлено 20.08.11 19:55 # 96


Кому: Артемий Валов, #23

> Может . Авто у нас покупаешь новое и два дня не вылазиешь из под него добавляя недостающее и подтягиваяя имеющееся.Но на западе такое канеш немного удивляет . Йа наверно не мыслю по "демократически"

Извините. Не надо путать тоталитарную РФ и демократические США. Жить не по лжи. Так победим.


coldwave
отправлено 20.08.11 20:00 # 97


Кому: vin4enzo, #94

> Если в Британии какой-нибудь режиссёр снимет подобное, но про британцев - думаю смешают с говном и размажут по стенке.

Зачем? Там же никто это просто смотреть не будет.


Cacavo Invex
отправлено 20.08.11 20:05 # 98


Кому: Cyberness, #75

> Эдак выяснится, что там и неграмотные есть. Волнуюсь за Нин.

количество неграмотных не важно, важно система активно борется с неграмотностью! Это как на Олимпиаде: главное не победа, а участие

Кому: УниверСол, #53

> Настаиваю на передаче этим чудесным корпорациям производства F-14, F-15, F-16 и F-18!

сразу авианосцев! Глядишь и в Заливе появятся свои искусственные рифы


УниверСол
отправлено 20.08.11 20:17 # 99


Кому: susel, #78

> Не стоит. Авиацией нынче занимается Lockheed Martin, а эти сами кому угодно сто очков вперед дадут.

[озадаченно чешет репу]
Ну пускай тогда хоть ЗРК Пэтриот возьмут.


vin4enzo
отправлено 20.08.11 20:17 # 100


Кому: coldwave, #97

> Зачем? Там же никто это просто смотреть не будет.

Реклама наше всё ! Ну представьте точно такие же рекламные слоганы - "Великий фильм о великой войне", "как сражались и погибали наши предки во имя нашей свободы", " отсмотрены километры кинохроники", "фильм основан на реальных фактах". Да мощная реклама. По началу бы точно ломанулись, но потом за режессёра стало бы страшно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 147