Рамзан Кадыров на линии

23.08.11 15:19 | Goblin | 325 комментариев »

Знаменитости


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325, Goblin: 11

Waldemaar
отправлено 23.08.11 15:28 # 1


Идеалы чеченской женщины-Kinder,Küche,Kirche.


Merlin
отправлено 23.08.11 15:29 # 2


Кому: Waldemaar, #1

Тогда уж так:
> Идеалы чеченской женщины - Kinder, Küche, Moschee.


Kacnep
отправлено 23.08.11 15:33 # 3


Забыл добавить, Waldemaar, что каждая "кухарка" может управлять государством. А три Ка это сильно. :)


Korgoth Warwar
отправлено 23.08.11 15:33 # 4


Как-то в репортаже про Рамзана услышал, что он бегает по утрам 6 км в качестве зарядки. И стал бегать сам. Так что при всем неоднозначном отношении, бывают и такие моменты.


GhouL
отправлено 23.08.11 15:34 # 5


Как может человек, для которого есть законы важнее законов государства в котором он живет, занимать какие-либо государственные посты - непонятно.


Ваймс
отправлено 23.08.11 15:34 # 6


Опять реклама родо-племенного строя! Второй раз уже за неделю!


Goblin
отправлено 23.08.11 15:35 # 7


Кому: GhouL, #5

> Как может человек, для которого есть законы важнее законов государства в котором он живет, занимать какие-либо государственные посты - непонятно.

У тебя есть другие?


chum
отправлено 23.08.11 15:36 # 8


Кому: GhouL, #5

> Как может человек, для которого есть законы важнее законов государства в котором он живет, занимать какие-либо государственные посты - непонятно.

А как юрист Медведев может быть президентом РФ понятно?


Ded_Banzay
отправлено 23.08.11 15:37 # 9


Подумай, прежде чем подобное писать.

 

Модератор.



spetrov
отправлено 23.08.11 15:42 # 10


Кому: Kacnep, #3

> каждая "кухарка" может управлять государством

Кстати, и в этом случае Ленин в оригинале гораздо более ясен и понятен:

"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы... требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством... в состоянии только богатые или взятые из богатых семей чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами... чтобы... к обучению этому начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". "Удержат ли большевики государственную власть?" (1917)


tee_wash
отправлено 23.08.11 15:47 # 11


Ассимилировать их надо.


polinov85
отправлено 23.08.11 15:47 # 12


У ведущего, когда Кадыров рассказывает про честь семьи такое лицо, что он впервые про это слышит. Как бы кстати Венедиктыч преподавал в классе, где учились бы чеченки.


Дюк
отправлено 23.08.11 15:50 # 13


Кому: polinov85, #12

> У ведущего, когда Кадыров рассказывает про честь семьи такое лицо, что он впервые про это слышит.

Это украинский журналист с либерального канала.


MrRiddick
отправлено 23.08.11 15:50 # 14


Кому: Korgoth Warwar, #4

> Как-то в репортаже про Рамзана услышал, что он бегает по утрам 6 км в качестве зарядки. И стал бегать сам. Так что при всем неоднозначном отношении, бывают и такие моменты.

А больше примеров для подражания не нашлось? Я вот например глядя на тренировки Майка Тайсона начал заниматься спортом.


Cyberness
отправлено 23.08.11 15:56 # 15


Кому: tee_wash, #11

> Ассимилировать их надо.

Такими темпами они всех нас ассимилируют... ну или как минимум аннигилируют.


Чарли
отправлено 23.08.11 15:56 # 16


Для меня, для Кадырова !


Nikolai
отправлено 23.08.11 15:56 # 17


Кому: polinov85, #12

> У ведущего, когда Кадыров рассказывает про честь семьи такое лицо, что он впервые про это слышит. Как бы кстати Венедиктыч преподавал в классе, где учились бы чеченки.

Правильный вопрос не "как", а "сколько". :)


Brigadir
отправлено 23.08.11 15:56 # 18


мучительно пытался вспомнить слово - целомудренность..

а вообще страна нищает а чечня живёт хорошо - видимо реально покупаем лояльность... по другому не можем - красной армии нет, идеологии нет... без денег кавказ отвалится - печально..

ведь деньги сейчас есть, завтра нет... такая великая страна как Россия должна опираться на что-то большее чем деньги))


Nik
отправлено 23.08.11 15:59 # 19


При всём уважении к Кадырову, всё-таки коммунизм гораздо лучше...


емеля
отправлено 23.08.11 15:59 # 20


Кому: polinov85, #12

> У ведущего, когда Кадыров рассказывает про честь семьи такое лицо, что он впервые про это слышит. Как бы кстати Венедиктыч преподавал в классе, где учились бы чеченки.

Чеченки бы ему не дали.


polinov85
отправлено 23.08.11 16:00 # 21


А вообще достаточно прямо говорит, открыто и не боится никого и ничего, видимо своя армия за спиной. Вот бы наш Медведев так: Вчера супруга заставила на концерт Михайлова сходить, а сегодня на совещании у айфона батарейка села, пришлось прерваться. Отличная разница в масштабе.


Mirza Haidar
отправлено 23.08.11 16:03 # 22


А я до сих пор утром бегаю и ненавижу армию, сержантов, воскресные "спортивные праздники". Но ничего поделать не могу. Как зомби. Встаю и бегу. Уже больше 10 лет как гражданский, а все бегаю и бегаю. И обязательно на бегу вспоминаю службу. А как прибегаю домой, из-под душа бодренький выскакиваю - тогда опять люблю армию.


емеля
отправлено 23.08.11 16:03 # 23


Кому: MrRiddick, #14

> Как-то в репортаже про Рамзана услышал, что он бегает по утрам 6 км в качестве зарядки. И стал бегать сам. Так что при всем неоднозначном отношении, бывают и такие моменты.
>
> А больше примеров для подражания не нашлось? Я вот например глядя на тренировки Майка Тайсона начал заниматься спортом.

Да лишь бы пример положительный был, камрад! А уж пример Кадырова или Тайсона тебя побудил спортом заниматься не так важно, на мой взгляд.


Купец
отправлено 23.08.11 16:06 # 24


Кому: polinov85, #21

> А вообще достаточно прямо говорит, открыто и не боится никого и ничего

Его мужчина воспитывал. И это чувствуется. А наших в основном женщины. И это тоже видно.
Про многожёнство понравилось. И федеральные законы соблюдены, и живём, как нам нужно.


TheSerpent
отправлено 23.08.11 16:09 # 25


Кому: polinov85, #21

> своя армия за спиной

В Новосибирске на саммите спецназовцы без оружия охраняли президента - не своя армия.


Rusha
отправлено 23.08.11 16:10 # 26


Кадырова уважаю, но русский у него такой что понимаю его с трудом.


Ckomarox
отправлено 23.08.11 16:13 # 27


во время откровенной в чём то даже проникновенной речи о сестре провокационно выскакивает слово фокус


Gitan
отправлено 23.08.11 16:13 # 28


Кому: Goblin, #7

Дмитрий Юрьевич, меня, как человека заинтересованного в процветании и благополучии России, не оставляет вопрос по поводу сосуществования титульной нации (нас - русских) с другими этническими группами. И на мой взгляд, важнейшую проблему составляют взаимоотношение с чеченцами и народами северного кавказа. Я читаю/смотрю Максима Шевченко, но более или менее внятного ответа о том, как можно решить или хотя бы просто сдвинуть эту проблему я не нашёл. Что вы думаете? Без сепаратистских радикальных методов, какие есть другие? Меня это действительно, так сказать, волнует. Или - что вообще можно сделать?


Brigadir
отправлено 23.08.11 16:13 # 29


Кому: Купец, #24

> Его мужчина воспитывал. И это чувствуется.

этого не отнять


Dagger
отправлено 23.08.11 16:15 # 30


Кому: Купец, #24

> Его мужчина воспитывал.

Абсолютно, причем в чеченских традициях.

> А наших в основном женщины.

Потсана должен воспитывать отец, а девушку - мать. Вроде так раньше было.


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 16:15 # 31


Откровенно говоря, мне бы было некомфортно в одном помещении с Рамзаном Кадыровым. Это с учётом того, что приходилось общаться с отнюдь не безобидными людьми.


Медвед Полоскун
отправлено 23.08.11 16:15 # 33


Кому: Rusha, #26

> Кадырова уважаю, но русский у него такой что понимаю его с трудом.

Да ему собственно и не нужно, чтобы его все понимали. Достаточно того, что отлично понимают в Чечне, даже если говорит тихо.
Захочет, чтобы услышали и поняли везде, сделает так, чтобы поняли. Он способный, у него получится.


Abscess
отправлено 23.08.11 16:16 # 34


Кому: polinov85, #12

> Как бы кстати Венедиктыч преподавал в классе, где учились бы чеченки.

Очень недолго он бы там преподавал, если не наврал про свою залихватскую жизнь конечно.

Быстро бы переехал жить под землю.


polinov85
отправлено 23.08.11 16:23 # 35


Кому: емеля, #20

> У ведущего, когда Кадыров рассказывает про честь семьи такое лицо, что он впервые про это слышит. Как бы кстати Венедиктыч преподавал в классе, где учились бы чеченки.
>
> Чеченки бы ему не дали.

Я про другое, про то что он орал в классе. Ну и и про это тоже. Представляю себе родительское собрание.


Korgoth Warwar
отправлено 23.08.11 16:23 # 36


Кому: MrRiddick, #14

Это только по вопросу бега, а силовые тренировки я начал гораздо раньше, вдохновившись Иваном Поддубным. Так что все в порядке. К тому же я сразу же хотел перебегать Рамзана :-)


Mi4urin
отправлено 23.08.11 16:26 # 37


Про обучение на западе - молодец, правильно говорит.


bobah.spb
отправлено 23.08.11 16:26 # 38


Красиво говорит - "целостность России, все вместе"... А по факту - например, про амнистию - "организовали для той и другой стороны", а фактически - убили Буданова, засекретили информацию о русских военных, проходивших службу в Чечне во время операций в 1994-1996. Не складывается одно к другому. Не закрыли мы еще кавказский вопрос, еще будем к нему возвращаться :(


Rusha
отправлено 23.08.11 16:26 # 39


Кому: Медвед Полоскун, #33

> Да ему собственно и не нужно, чтобы его все понимали. Достаточно того, что отлично понимают в Чечне, даже если говорит тихо.

Камрад, ну если он дает интервью для русскоговорящего(пусть даже украинского) канала на русском языке то наверно он это делает с какой-то целью? Хочет какую-то мысль или информацию донести не только для чеченцев, так?


ElninYO
отправлено 23.08.11 16:30 # 40


Мягко стелит, жестко спать. Убрать финансирование из центра... Интересно послушать будет про лояльность к президенту, защиту конституции и про целостность РФ.


nick_nSk
отправлено 23.08.11 16:30 # 41


Обнаружил в себе знание украинского.


One_man
отправлено 23.08.11 16:32 # 42


Кому: Kacnep, #3

> Забыл добавить, Waldemaar, что каждая "кухарка" может управлять государством.

Камрад, избавляйся от навязанных стереотипов - у Ленина было сказано совсем другое, прямо противоположное. Чтобы управлять государством - надо [учиться].

>А три Ка это сильно. :)

А Kaiser, Krieg, Kanonen - лучше ? [рж0т]


Медвед Полоскун
отправлено 23.08.11 16:34 # 43


Кому: Rusha, #39

Камрад, это ж не пресс-конференция. Это интервью для украинского телеканала, можно быть чуточку расслабленным. На пресс-конференциях он говорит достаточно чисто, понять не проблемма.
Ну и следует понимать, что русский для него не родной язык.


v117
отправлено 23.08.11 16:36 # 44


Кому: Dagger, #30

> Потсана должен воспитывать отец, а девушку - мать. Вроде так раньше было.

Должен. И что?


bqbr0
отправлено 23.08.11 16:40 # 45


Кому: ElninYO, #40

> Убрать финансирование из центра... Интересно послушать будет про лояльность к президенту, защиту конституции и про целостность РФ.

Если перестать централизовано финансировать Курскую область — что услышишь от жителей про лояльность, конституцию и целостность?


ElninYO
отправлено 23.08.11 16:46 # 46


Кому: bqbr0, #45

> Кому: ElninYO, #40
>
> > Убрать финансирование из центра... Интересно послушать будет про лояльность к президенту, защиту конституции и про целостность РФ.
>
> Если перестать централизовано финансировать Курскую область — что услышишь от жителей про лояльность, конституцию и целостность?

Я в Курской области лично не был, но что то мне подсказывает, что у губернатора этой области нет своей армии, нет своего футбольного клуба, и уж тем более нет именитого тренера, которого прикупили за какое то невъебенное количество денег, чтобы просто так, чтоб потешить губернатора области. Курские полицейские не имеют спец бригады на шикарных авто, премиум класса.
Мне дальше продолжать?


KoHb9IK*****
отправлено 23.08.11 16:52 # 47


Кому: Dagger, #30

> Потсана должен воспитывать отец, а девушку - мать. Вроде так раньше было.

Речь наверное про роль в воспитании. Воспитывать-то должны оба.


Waldemaar
отправлено 23.08.11 16:52 # 48


Кому: Goblin, #7

> У тебя есть другие?

Жириновский подойдет?Вполне за второго Ермолова сойдет.


Sergiy
отправлено 23.08.11 16:52 # 49


"Сначала бывает - хорошие исламисты, а потом из них получаются террористы. Поэтому надо смотреть за ними." Рамзан Кадыров

Согласен.


Медвед Полоскун
отправлено 23.08.11 16:52 # 50


Кому: ElninYO, #46

> Я в Курской области лично не был, но что то мне подсказывает, что у губернатора этой области нет своей армии, нет своего футбольного клуба, и уж тем более нет именитого тренера, которого прикупили за какое то невъебенное количество денег, чтобы просто так, чтоб потешить губернатора области. Курские полицейские не имеют спец бригады на шикарных авто, премиум класса.
> Мне дальше продолжать?

И что? Ему кто-то мешает свой Курский футбольный клуб развивать? Запрещают закупать машины для полиции?


Goblin
отправлено 23.08.11 16:52 # 51


Кому: Waldemaar, #48

> Жириновский подойдет?

Кому?

Тебе?

Если ты психбольной - наверно, да.

> Вполне за второго Ермолова сойдет.

Ты бы хоть книжку какую почитал, что ли.


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 16:54 # 52


Кому: Waldemaar, #48

> Жириновский подойдет?Вполне за второго Ермолова сойдет.

Остроумно пошутил.


elche
отправлено 23.08.11 16:58 # 53


Надо лучше работать. Тогда чеченскому народу будет еще лучше житься на свете.


Sheffer
отправлено 23.08.11 16:59 # 54


Ну, пока денюшка капает, Рамзан - надёжный союзник. А как перестанет капать - первым начнёт говорить про кровожадную Россию, угнетающую миролюбивых чеченцев.


Waldemaar
отправлено 23.08.11 16:59 # 55


Кому: Goblin, #51

Если бы я был чеченцем,и за Жириновского-тогда да,я психбольной.А так я за Россию с тихим Кавказом.


polinov85
отправлено 23.08.11 16:59 # 56


Ермолов моет ноги в Индийском окияне!
Ермолов прикуривает от грязной зеленой бумажки!
Ермолов спрашивает у мамы почему папа юрист!


KoHb9IK*****
отправлено 23.08.11 17:01 # 57


Кому: Пан Головатый, #52

> Жириновский подойдет?Вполне за второго Ермолова сойдет.
>
> Остроумно пошутил.

Со стороны выглядит вполне серьезно.

Дико глупо, но серьезно!


bqbr0
отправлено 23.08.11 17:01 # 58


Кому: ElninYO, #46

> Мне дальше продолжать?

Повторяю вопрос: если финансирование Курской области прекратить, что скажут жители?
Вопрос не про футбольные клубы, не про полицию и не про дорогие авто.


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 17:06 # 59


Кому: KoHb9IK*****, #57

Видимо, кто-то из фанатов.


ElninYO
отправлено 23.08.11 17:06 # 60


Кому: Медвед Полоскун, #50

> И что? Ему кто-то мешает свой Курский футбольный клуб развивать? Запрещают закупать машины для полиции?

Камрад, это твое искреннее мнение, или это ради полемики?
Маленький пример. Есть такой клуб "Томь", некоторое время назад, ходили и всем миром собирали денег на этот клуб, вроде как наскребли, а недавно этот клуб начали "факать" по полной программе, за сделку при покупке футбольного игра, в которой была найдена коррекционная составляющая, размером в 400к долларофф (евро). А теперь просто представь, чтоб там произошло еслиб они себе прикупили тренера за ахуелионн долларов, который там и пол сезона не провел.
Разница по моему ощутима.
Да и очень у меня большое сомнение в том, что финансирование Курской области сопоставимо с Чечней.
И разница эта в том, что одной мы платим дань, а другой не даем помереть с голоду. Так вот по этому я и написал, что мне очень бы хотелось услышать речь, про целостность, конституцию и тд. и тп. еслиб дань прекратили засылать.


Купец
отправлено 23.08.11 17:08 # 61


" - А как вы реагируете на все эти разговоры ...?
- Я вообще не слушаю их. Если каждого послушать, знаешь. Вот столько у нас шизофреников, столько хамелеонов, их всех слушать и за ними бегать ... Пусть болтают!"


Waldemaar
отправлено 23.08.11 17:08 # 62


Кому: Пан Головатый, #59

Нет,я Новодворскую люблю.


Cyberness
отправлено 23.08.11 17:11 # 63


Кому: bqbr0, #58

> Повторяю вопрос: если финансирование Курской области прекратить, что скажут жители?

Надо полагать жители Курской области начнут брать в заложники жителей других областей России и под крики "аллах-акбар" резать им головы?


KoHb9IK*****
отправлено 23.08.11 17:11 # 64


Кому: Waldemaar, #62

> Нет,я Новодворскую люблю.

Кто ж тебе поверит без фоток-то.


Ans37
отправлено 23.08.11 17:16 # 65


http://www.youtube.com/watch?v=BRzc79KLaXo вот здесь есть о том ,как Кадыров готовит себе армию,ну и заодно воспитывает себе опору. 9 летний племянник разьезжающий на автомобиле без номеров,со стечкиным на кармане,это пять.Сразу вспомнились слова нашего гаранта о правовом нигелизме


Сулла
отправлено 23.08.11 17:16 # 66


Кому: Gitan, #28

> меня, как человека заинтересованного в процветании и благополучии России, не оставляет вопрос по поводу сосуществования титульной нации (нас - русских) с другими этническими группами. И на мой взгляд, важнейшую проблему составляют взаимоотношение с чеченцами и народами северного кавказа. Или - что вообще можно сделать?

Любой национализм забарывается строгим соблюдением законов и законности
, неважно черный ты или белый если нарушил законо то неси ответственность. Т.е. в государстве делж быть абсолют закона. Взять события на манежке их причина отсутствия законности дали следователю или прокурору пару тыщ в зубы вот и все.
Тут возникает следующий вопрос как создать абсолют закона? Первоначально к власти должен придти просвященый провитель с командой, их задача уничтожить деструктивную. Для это правитель и Ко должны взять под контроль силовые структуры и создать орган с черезвычайными полномочиями на манер опричнины. Далее идут массовые чистки. Элита с капиталами побежит заграницу чтоб сохранить капиталы внутрии России необходимо будет применять к даннм лица и возможно к членам их семьи спец меры.
Кто то так ;))
Самый главный вопрос что делать чтоб у власьти оказался национально оринетированый провитель с командой?


yuri535
отправлено 23.08.11 17:21 # 67


Кому: GhouL, #5

> Как может человек, для которого есть законы важнее законов государства в котором он живет, занимать какие-либо государственные посты - непонятно.

Ты бы хоть знаний поднабрался для начала. У них Республика, своя Конституция, ты бы ее почитал бы хоть.

Статья 6

1. По предметам ведения Чеченской Республики Конституция, конституционные законы и законы Чеченской Республики имеют прямое действие на всей территории республики и обладают высшей юридической силой. В случае противоречия между федеральным законом и законом Чеченской Республики, изданным по предметам ведения Чеченской Республики, действует закон Чеченской Республики.

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=63


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 17:21 # 68


Кому: Waldemaar, #62

Дело твоё, молодое.

Кому: ElninYO, #60

> Да и очень у меня большое сомнение в том, что финансирование Курской области сопоставимо с Чечней.

Чечня и Ингушетия получат 56 миллиардов рублей из федерального бюджета, Кировская область (население приблизительно такое же как у Чечни) получит 41,4 миллиарда рублей из федерального бюджета (по данным агентства Рейтерс). Вполне сопоставимые объёмы. про курскую область ничего сказать не могу.
В РФ, камрад, 101 миллиардер. (по данным Форбс). У меня очень большое сомнение, что финансирование этих обоих регионов сопоставимо с их оборотами. У кое-кого из них, замечу, ситуация с футболом гораздо круче.


polinov85
отправлено 23.08.11 17:21 # 69


Кому: Ans37, #65

Это повод самому заниматься спортом, стрельбой и т.д. У нас с этим тоже проблем нет.


Олух
отправлено 23.08.11 17:21 # 70


Кому: Dagger, #30

> Потсана должен воспитывать отец, а девушку - мать. Вроде так раньше было.

Так и должно быть.
Пойду сына покормлю.


bqbr0
отправлено 23.08.11 17:24 # 71


Кому: Cyberness, #63

> Надо полагать жители Курской области начнут брать в заложники жителей других областей России и под крики "аллах-акбар" резать им головы?

Неизбежно. Со своим, местным колоритом. Банда Цапков — показательный пример.


elche
отправлено 23.08.11 17:26 # 72


Кому: yuri535, #67

> Ты бы хоть знаний поднабрался для начала. У них Республика, своя Конституция, ты бы ее почитал бы хоть.

Ключевое слово - "по предметам ведения Чеченской Республики"

в самом замызганном муниципальном образовании "город Мухосранск" нормативные правовые акты города Мухосранск по предметам ведения данного муниципального образования имеют приоритет перед федеральными законами.


nick_nSk
отправлено 23.08.11 17:30 # 73


Кому: Dagger, #30

> Потсана должен воспитывать отец, а девушку - мать. Вроде так раньше было.

Да ладно, всегда мужики въебывали на работе по-черной, а детьми жены занимались.


ElninYO
отправлено 23.08.11 17:30 # 74


Кому: Пан Головатый, #68

> Чечня и Ингушетия получат 56 миллиардов рублей из федерального бюджета, Кировская область (население приблизительно такое же как у Чечни) получит 41,4 миллиарда рублей из федерального бюджета (по данным агентства Рейтерс). Вполне сопоставимые объёмы. про курскую область ничего сказать не могу.
> В РФ, камрад, 101 миллиардер. (по данным Форбс). У меня очень большое сомнение, что финансирование этих обоих регионов сопоставимо с их оборотами. У кое-кого из них, замечу, ситуация с футболом гораздо круче.

Следует отметить, что объем безвозмездных поступлений в бюджет Чеченской Республики на 2009 год составляет более 57 миллиардов рублей, и по данному показателю регион не имеет себе равных. Федеральное финансирование на душу населения в Чечне составляет 46 100 рублей и по этому показателю республика занимает шестое место, опередив 314-тысячную Республику Туву и 209-тысячную Республику Алтай.

Отметим также, что в Чеченской Республике реализуется федеральная целевая программа "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012гг". Кроме того, республика сама выполнила огромный объем восстановительных работ и, как сказал председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов во время недавней встречи чеченского президента с молодыми журналистами, федеральный центр задолжал региону 35 миллиардов рублей. Одной из целей данной программы является удвоение к 2012 году количества рабочих мест по сравнению с уровнем 2006 года.

взято из источника "Кавказский-узел"


Mickey
отправлено 23.08.11 17:32 # 75


Кому: bqbr0, #71

Камарад, вот это оно и есть. Не развитОе общество, а прогрессивное!!!


nick_nSk
отправлено 23.08.11 17:32 # 76


Кому: Goblin, #51

Дим Юрич, а у меня премодерация по какой причине? Или это у всех, т.к. тема острая?


Зяныч
отправлено 23.08.11 17:32 # 77


Кому: bqbr0, #58

> если финансирование Курской области прекратить, что скажут жители?

Да ничего не скажут. Разве что выйдут к зданию администрации, покричат, пожалуются друг другу на жизнь и разойдутся по домам. А вот на Кавказе думаю покруче будут последствия. Собственно чтобы их в узде держать деньги туда и закачивают.


Goblin
отправлено 23.08.11 17:32 # 78


Кому: nick_nSk, #76

Во избежание.


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 17:34 # 79


Кому: nick_nSk, #73

> Да ладно, всегда мужики въебывали на работе по-черной, а детьми жены занимались.

У крестьян, к примеру, дети вьёбыват по мере сил и способностей около мужиков. Опять же о заводских рабочих я не слышал, чтобы они отстаивали смены по 12-16 часов как при РИ. Да и возможности для приработка на стороне для тех же рабочих после 8-часового дня резко ограничены.


Шмель
отправлено 23.08.11 17:37 # 80


Кому: Gitan, #28

> И на мой взгляд, важнейшую проблему составляют взаимоотношение с чеченцами и народами северного кавказа. Я читаю/смотрю Максима Шевченко, но более или менее внятного ответа о том, как можно решить или хотя бы просто сдвинуть эту проблему я не нашёл.

Подобные проблемы давно решены в десятках государств.

Федерацию уже сто лет в обед как придумали.


drema
отправлено 23.08.11 17:38 # 81


Кому: ElninYO, #60

> И разница эта в том, что одной мы платим дань, а другой не даем помереть с голоду. Так вот по этому я и написал, что мне очень бы хотелось услышать речь, про целостность, конституцию и тд. и тп. еслиб дань прекратили засылать.

Вроде уже много раз писали и про то что там нефть и Россия получает обратно вложенные, и что республика была разрушена и денег много нужно на восстановление и т.д. А вы все одно - "платим дань". Лично ты платишь?


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 17:38 # 82


Кому: ElninYO, #74

Так вроде бы в других регионах и войны не было.
А вообще, камрад, чтобы рассуждать об этом нужно знать механизмы наполнения федерального бюджета и иметь информацию из официальных источников.


yuri535
отправлено 23.08.11 17:39 # 83


Кому: ElninYO, #60

> Да и очень у меня большое сомнение в том, что финансирование Курской области сопоставимо с Чечней.

Самое большое финансирование на душу населения уходит в Магаданскую область. Почему ты ненавидешь Магаданскую область?

Кому: elche, #72

> Ключевое слово - "по предметам ведения Чеченской Республики"

Ключевое, что у Кадырова могут быть законы, выше законов государства. Это закреплено в Конституции, РФ эту Конституцию признает.

> в самом замызганном муниципальном образовании "город Мухосранск" нормативные правовые акты города Мухосранск по предметам ведения данного муниципального образования имеют приоритет перед федеральными законами.

Речь про Республику Чечня, президент которой Кадыров может иметь законы, выше государственных. Камрад просто слабограмотный в этих вопросах, отношения Центра и Республик РФ не знает. В Татарстане вообще первым государственным (республиканским) языком является татарский.

Каким федеральным законам Кадыров призывал не подчиняться?


Ans37
отправлено 23.08.11 17:39 # 84


Кому: polinov85, #69

а мне представляется, что у нас с этим как раз таки большая проблема.


УДА482К
отправлено 23.08.11 17:44 # 85


Кому: Sheffer, #54

> Ну, пока денюшка капает, Рамзан - надёжный союзник. А как перестанет капать - первым начнёт говорить про кровожадную Россию, угнетающую миролюбивых чеченцев.

Не успеет. Его грохнут раньше. Начнутся межклановые разборки, главари, разумеется, дернут в Россию, оттуда удобней управлять. Дёрнут, разумеется со всей своей свитой. Время от времени главарей будут убивать, обычаи будут насаждаться, а свита набираться из русских, которые тоже будут не для красоты, а, скорее, для самой черной работы (завалить кого, уши отрезать). И потихоньку Россию захлестнет гражданская война.
Поэтому, пусть денюшка спокойно капает.


Dagger
отправлено 23.08.11 17:44 # 86


Кому: v117, #44

> Должен. И что?

Да не чего особого, выбор за тобой кто и как будет воспитывать сына/дочку.


AlexeyAlexeevich
отправлено 23.08.11 17:45 # 87


Кому: elche, #72

> нормативные правовые акты города Мухосранск по предметам ведения данного муниципального образования имеют приоритет перед федеральными законами.

о,эксперты по юриспруденции начали подтягиваться. Что еще расскажешь?


nss
отправлено 23.08.11 17:47 # 88


Однако тонко. Но ощущение, что только отвернись, и нож в спине сразу. Им нужно умно управлять. Меня не пустят, а так то больше и некому. "А там отмазки не принимаю
тся"


Чак-чак
отправлено 23.08.11 17:48 # 89


Кому: Зяныч, #77

> Да ничего не скажут. Разве что выйдут к зданию администрации, покричат, пожалуются друг другу на жизнь и разойдутся по домам. А вот на Кавказе думаю покруче будут последствия. Собственно чтобы их в узде держать деньги туда и закачивают.

Действительно, а если Ламборгини выпустит новый эксклюзив? Без финансирования из федерального центра не обойтись.


Dagger
отправлено 23.08.11 17:49 # 90


Кому: KoHb9IK*****, #47

> Речь наверное про роль в воспитании. Воспитывать-то должны оба.

Несомненно, но не будет же мать обучать сына бисероплетению, и прочим женским делам. Именно это имел в виду. По крайней мере такая была старорусская обычай, отец готовил сына ко взрослой жизни.


ElninYO
отправлено 23.08.11 17:51 # 91


Кому: Пан Головатый, #82

> Кому: ElninYO, #74
>
>
> А вообще, камрад, чтобы рассуждать об этом нужно знать механизмы наполнения федерального бюджета и иметь информацию из официальных источников.

Ну вот интересно было бы узнать от тебя Камрад, по каким принципам Чеченская республика наполняет бюджет РФ.
Была война, разбита республика, но так жить то нужно по средствам, а не выпячивать богатства, причем по сути то богатства датируемые центром. Просто исходя из логики "Так вроде бы в других регионах и войны не было." Есть смысл забомбить все республики и глядишь через какие то 5-10 лет они все распустятся и расцветут как райские кущи. А мы то все дурачье демократию вот уже 20 лет строим.

Кому: yuri535, #83

> Самое большое финансирование на душу населения уходит в Магаданскую область. Почему ты ненавидешь Магаданскую область?

А когда я писал что ненавижу Чеченскую республику?


Mickey
отправлено 23.08.11 17:57 # 92


Кому: Чак-чак, #89

Ламборгини существенно лучше десятка стингеров. Существенно.


УДА482К
отправлено 23.08.11 17:57 # 93


Кому: nss, #88

> Однако тонко. Но ощущение, что только отвернись, и нож в спине сразу.

Лермонтов, если не ошибаюсь, об этом давно предупреждал.


Viktarion
отправлено 23.08.11 17:57 # 94


Кому: Rusha, #39

Ты просто наверное не видел или не помнишь как он говорил года три - четыре назад! Можно сказато что сегодя он академик!


bqbr0
отправлено 23.08.11 17:57 # 95


Кому: ElninYO, #91

> жить то нужно по средствам, а не выпячивать богатства

Ты Прохорову скажи то же самое.


Пан Головатый
отправлено 23.08.11 17:57 # 96


Кому: ElninYO, #91

> Ну вот интересно было бы узнать от тебя Камрад, по каким принципам Чеченская республика наполняет бюджет РФ.

ИМХО, налогами и пошлинами, налагаемыми на финансовые потоки от добычи нефти. На сколько я понимаю они идут в федеральный бюджет.


Шмель
отправлено 23.08.11 18:07 # 97


Кому: ElninYO, #91

> Ну вот интересно было бы узнать от тебя Камрад, по каким принципам Чеченская республика наполняет бюджет РФ.

Там нефть добывают. По российским масштабам - мизерное количество, но 30млрд. руб в бюджет из Чечни поступает. Где-то наполовину дотации покрываются.

А вобще я нигде не встречал подробной официальной статистики по экономике российских регионов (сколько какой регион получает дотаций на душу населения, сколько даёт обратно в бюджет). Как будто это военная тайна какая-то. Поэтому и появляются домыслы про "дань" чечне.


yuri535
отправлено 23.08.11 18:07 # 98


Кому: drema, #81

> Вроде уже много раз писали и про то что там нефть и Россия получает обратно вложенные, и что республика была разрушена и денег много нужно на восстановление и т.д. А вы все одно - "платим дань". Лично ты платишь?

Камрад не знает, что из себя представляла Чечня в 2000 и что представляет сегодня. Камрад только знает, что Чечня дотационный регион, как и десятки других регионов. Но ненавидит он только Чечню и лично Кадырова.

Кому: ElninYO, #91

> А когда я писал что ненавижу Чеченскую республику?

Не знаю почему ты весь топик рассказываешь, как чеченцы, Чечня и лично Кадыров неправильно живут.


Gitan
отправлено 23.08.11 18:07 # 99


Кому: Шмель, #80

> Подобные проблемы давно решены в десятках государств.
>
> Федерацию уже сто лет в обед как придумали.

В каком смысле федерацию?
Не пиши, не думаю. Это серьёзный вопрос.


elche
отправлено 23.08.11 18:07 # 100


Кому: AlexeyAlexeevich, #87

> о,эксперты по юриспруденции начали подтягиваться.

Что-то не так?

> Что еще расскажешь?

Это смотря что ты напишешь.


Шмель
отправлено 23.08.11 18:14 # 101


Кому: Gitan, #99

> В каком смысле федерацию?

В прямом.

Большинство многонациональных государств сегодня имеют федеративное устройство. Все субъекты подчиняются федеральному центру, но у каждого есть определённая степень самоуправления.

Лучше пока ещё никто ничего не придумал.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 325