Шторм

24.08.11 01:09 | Goblin | 145 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 145, Goblin: 1

Джон Мэтрикс
отправлено 24.08.11 01:12 # 1


И музыка подходящая.


Добрый Фей
отправлено 24.08.11 01:13 # 2


Люблю шторм.


Korgoth Warwar
отправлено 24.08.11 01:15 # 3


Это скрытая реклама камер Go-Pro!!!


aPul
отправлено 24.08.11 01:15 # 4


Спешил в туалет, нажал play и не смог поставить на паузу - такой красоты явление.
Чуть не обосрался!

Оттуда же, с вимео:
Как оно всё случается. http://vimeo.com/17991495


Goblin
отправлено 24.08.11 01:22 # 5


Кому: Джон Мэтрикс, #1

> И музыка подходящая.

Надо было Снуп Догга с Моррисоном - Riders on the storm.


Chemical-Art
отправлено 24.08.11 01:24 # 6


Страшная сила. Такой шторм баркас об рифы ушатает не напрягаясь.


Nord
отправлено 24.08.11 01:27 # 7


Кому: Goblin, #5

> >
> Надо было Снуп Догга с Моррисоном - Riders on the storm.

Или Led Zeppelin - When the Levee Breaks.


russo marinero
отправлено 24.08.11 01:30 # 8


Кому: Добрый Фей, #2

> Люблю шторм.

Полностью согласный. Хотя хватило на всю жизнь контракт в Норвежском отработать. Штормило - будь здоров!


Astar
отправлено 24.08.11 01:31 # 9


Эх, а блевать-то как иногда хоцца в шторма...
(Ну, не в такие, конечно - там только держись за что покрепче)

Вспомнился случай забавный. На СРТ ходил в рейс, случился шторм, а мы со вторым штурманом в радиорубке как раз фильм по компу смотрели. Моник, конечно, был заштормован, но уж больно сильно качало... качало-качало, и выдрало моник с винтов, но крепящий ремень остался: в итоге монитор просто перевернулся на бок, продолжая показывать. А мы как дураки еще минуты две, наклонив головы, пялились на кино, и только потом сообразили: "что-то здесь не так".


volkas
отправлено 24.08.11 01:32 # 10


Кому: Джон Мэтрикс, #1

> И музыка подходящая.

Почему-то только прочитав комент, уже знал какая будет музыка, даже не включив видео. Не знал только, что в этой обработке. Вольфганг Амадеевич рулит.


eternalko
отправлено 24.08.11 01:33 # 11


Это просто шикарно!


DeYMaZ
отправлено 24.08.11 01:38 # 12


Шикарное видео, на моменте с военным короблем, офигел окончательно


Лейтенант Лебедь
отправлено 24.08.11 01:43 # 13


Кораблик - ну чисто тупичок среди интернет говн, куярит и ниебет.


russo marinero
отправлено 24.08.11 01:50 # 14


Кому: Astar, #9

> был заштормован

Да иногда так даванёт, что всё к хренам повылетает. У нас как-то в Атлантике от переборки ящик с флагами отлетел. Секонда чудом не задело :) Два раза!
Второй штурман, филлипинец, рассказывал, что на "пассажире" на мостике люмики выдавило. Залило весь мост и приборы. Тоже чудом уцелел. Так что тут размер не важен, coaster это или supertanker.


alienrenegade
отправлено 24.08.11 01:50 # 15


Дмитрий Юрьич, нужен совет твой.

Очередной раз устраиваюсь на работу к акулам капитализма и очередной раз встречаю призывы к "работе в комманде", "корпоративной этике" и так далее.

При этом сознание мое устроено так, что работу я понимаю как процесс получения денежного вознаграждения за некий определенный, заранее оговоренный объем работы. При этом никакие "комманды" мне не уперлись никуда. Есть задача - я ее выполняю. За это мне платят.

Те, к кому я устраиваюсь - призывают именно - работать в комманде, радеть за фирму и оставаться внеурочно "даже если и не оплатят".

Вот я не могу понять - вот это правильно - работать так? Ну, терпеть, подстраиваться. Или же - рьяно вводить себя в состояние "я в комманде"?

Или, почуяв очередную непонятную херню - не влезать в нее?

Ты все время говоришь, что вот де - там у них, работают и не пикнут, а у нас Гамлетов подавай.

Суть в том, что работать то я готов, только сам по себе, в свой карман и безо всяких "комманд".

Ну, примерно как ты - ты же не переводишь те фильмы, что тебе не нравятся? Не ходишь на те интервью, которые тебе известно чем закончатся?
Ну так вот моя проблема - она так же решается, или я "хочу играть Гамлета"?

Желательно услышать ответ самого Д.Ю.


Vasya Pupkin
отправлено 24.08.11 01:52 # 16


[срывает покровы]

Да это же реклама Кэнона!


eternalko
отправлено 24.08.11 01:57 # 17


Кому: alienrenegade, #15

> Очередной раз устраиваюсь на работу к акулам капитализма и очередной раз встречаю призывы к "работе в комманде", "корпоративной этике" и так далее.

Я не ДЮ. но осмелюсь высказаться, ибо есть некое понимание среды.

Работа в команде это замечательно. Но если все работают сверхурочно, на выходных, то зарплата должна быть соответствующей. Если платят "как всюду" а работать "в команде" по выходным за идею, это наебалово.


deRibas
отправлено 24.08.11 01:57 # 18


Впечатляет!


Po-hi-lin
отправлено 24.08.11 01:59 # 19


Есть живые. Есть мертвые. А есть те, кто уходит в море. (с)


Muzzlecore
отправлено 24.08.11 02:02 # 20


Красивое видео!

Но музыка эта задрала - сил никаких нет!!!


BrainGrabber
отправлено 24.08.11 02:09 # 21


Кому: volkas, #10

> Почему-то только прочитав комент, уже знал какая будет музыка, даже не включив видео. Не знал только, что в этой обработке. Вольфганг Амадеевич рулит.

Это же Clint Mansell с Kronos Quartet из фильма "Реквием по мечте". Амадеич вроде как не причём. Даже ролик с фото блокадного/нынешнего Питера с той же музыкой на тупичке был, помнится.


GrUm
отправлено 24.08.11 02:10 # 22


Кому: Добрый Фей, #2

> Люблю шторм.

Шторм нас тоже любит :) http://www.youtube.com/watch?v=uWlq60u9IrI


Muzzlecore
отправлено 24.08.11 02:14 # 23


Кому: GrUm, #22

> Шторм нас тоже любит :) http://www.youtube.com/watch?v=uWlq60u9IrI

Всё надо намертво приколачивать к полу!!


affigi
отправлено 24.08.11 02:18 # 24


Нашел "Песню о Буревестнике" отлично прочитанную под музыку. Как файл показать не знаю, можно в социальной сети найти, длина 4:52 (Горький Максим - Песня о Буревестник).
М.Горький силён был, да!


mr_prime
отправлено 24.08.11 02:23 # 25


Жесть какая. Когда на маяк смотрел, было ощущение, просто снесет как какую-нибуль бутылку пластиковую, ан нет, устоял.


kuzmi4
отправлено 24.08.11 02:38 # 26


это то, что называется "мертвая зыбь"?


Po4emu4ka
отправлено 24.08.11 02:38 # 27


Кстате о стихиях.
Камрады, СМИ пишут, что США уже второй раз тряхнуло, первый раз в коллорадо, второй раз ажно Ну-Йорк зацепило. (http://news.rambler.ru/10858853/)
Мне одному кажется, что землетрясений в этом году как-то дохера? Или просто пропиарены хорошо? 60


Kleine Мук
отправлено 24.08.11 02:38 # 28


Мощно!


Shrike
отправлено 24.08.11 02:38 # 29


а где находились операторы, что снимали - как то их и не штормит вовсе


nulidad
отправлено 24.08.11 02:40 # 30


а мне это видево больше под эту музыку нравится (Unkle - Ever Rest feat. Joel Cadbury)
http://www.youtube.com/watch?v=xFAwhw75dOE


russo marinero
отправлено 24.08.11 02:50 # 31


Кому: Po4emu4ka, #27

> второй раз ажно Ну-Йорк зацепило

>Башни управления полетами в аэропортах также перестали работать.

Летают самолёты... Вон, только что видел.

[ждёт комментов от камрадессы Nin]


Тринадцатый
отправлено 24.08.11 02:50 # 32


Просто Жириновский ночью немного сместил ось Земли.


volkas
отправлено 24.08.11 02:50 # 33


Кому: BrainGrabber, #21

> Это же Clint Mansell с Kronos Quartet из фильма "Реквием по мечте". Амадеич вроде как не причём.

Я даже не знаю что и сказать...


Beefeater
отправлено 24.08.11 02:50 # 34


Стихия. Сказать нечего.

Кому: Po4emu4ka, #27

> Камрады, СМИ пишут, что США уже второй раз тряхнуло, первый раз в коллорадо, второй раз ажно Ну-Йорк зацепило.

Йелоустоун просыпается, рупь за сто даю!!! Ну, или очередные испытания сейсмического оружия. Мне буквально недавно прямо на тупичке доказывали, что у САСШ оно таки есть.


Добрый Фей
отправлено 24.08.11 02:56 # 35


Кому: GrUm, #22

> Шторм нас тоже любит :) http://www.youtube.com/watch?v=uWlq60u9IrI

Мощно !


rapSwor
отправлено 24.08.11 03:02 # 36


Видеоряд из фильма "Океаны" - http://oceansfilm.ru/
Рекомендуется к просмотру.


Po4emu4ka
отправлено 24.08.11 03:02 # 37


Кому: Beefeater, #34

> Ну, или очередные испытания сейсмического оружия. Мне буквально недавно прямо на тупичке доказывали, что у САСШ оно таки есть.

Не правда, я считаю, что это просто злобные Эппл нашли известные месторождения известно чего, вот и бурят там где надо, но вибрация немного задела окружающие районы!!!
А вообще, очень обеспокоен я своим родным городом Петропавловском-Камчатским. Ибо, сесьмоопасная зона. Как бы не случилося чего тьфу, тьфу.


russo marinero
отправлено 24.08.11 03:02 # 38


Кому: nulidad, #30

>а мне это видево больше под эту музыку нравится (Unkle - Ever Rest feat. Joel Cadbury)
http://www.youtube.com/watch?v=xFAwhw75dOE

А мне это! http://vkontakte.ru/video41269818_158920999


_matt_
отправлено 24.08.11 03:31 # 39


Красиво, когда за моником сидишь. А в реале блював бы, аж очи б повылазили.


Сергеич
отправлено 24.08.11 03:52 # 40


Без музыки смотрел, и всё одно не остался обиженным :)

Интересно стало: а вот когда винт выскакивает из воды не случается каких проблем с движком за счёт резкого падения сопротивления и быстрого набора оборотов с последующим стремительным торможением. Морячки, бывают такие ситуёвины?


spetrov
отправлено 24.08.11 04:34 # 41


Красота! "Это лучше, чем от водки и от простуд."


spetrov
отправлено 24.08.11 04:43 # 42


...Мужики.


lodochnik
отправлено 24.08.11 04:48 # 43


Кому: Сергеич, #40

> Интересно стало: а вот когда винт выскакивает из воды не случается каких проблем с движком за счёт резкого падения сопротивления и быстрого набора оборотов с последующим стремительным торможением. Морячки, бывают такие ситуёвины?

от излишних перегрузок может полететь подшипник на валу, во избежание в том числе и этого ход при штормовании снижают до минимально необходимого.


lodochnik
отправлено 24.08.11 04:53 # 44


Кому: kuzmi4, #26

> это то, что называется "мертвая зыбь"?

нет, это - ветровое волнение. мёртвая зыбь - это когда без ветра.


lodochnik
отправлено 24.08.11 05:01 # 45


Кому: Shrike, #29

> а где находились операторы, что снимали - как то их и не штормит вовсе

если и вправду интересно, есть ссылка на съёмки кинала "дискавери" в схожих условиях:
http://dsc.discovery.com/videos/deadliest-catch-filming-the-catch.html


russo marinero
отправлено 24.08.11 05:15 # 46


Кому: Сергеич, #40

> Интересно стало: а вот когда винт выскакивает из воды не случается каких проблем с движком за счёт резкого падения сопротивления и быстрого набора оборотов с последующим стремительным торможением. Морячки, бывают такие ситуёвины?

Происходит помпаж турбины, что крайне нежелательно. Если на вало-генераторе, то возможен blackout (отключение всего), что тоже плохо. Остановка главного при перегрузке (overload). Короче, перестраховываться надо всегда. И выбирать курс благоприятный. Иначе никак...
У самого была ситуация-чуть не залило щит подогрева топлива, в Северном море ночью в шторм. Крайне неприятная ситуация.

P.S. Раз давало по перу руля так, что сломало гидравлическую тягу привода. В румпельном никого не было, это и помогло. А так говорили, что осколки от тяги как от гранаты летали. Опять же свезло:) Тьфу-тьфу!


_matt_
отправлено 24.08.11 05:15 # 47


Кому: Сергеич, #40

> Интересно стало: а вот когда винт выскакивает из воды не случается каких проблем с движком за счёт резкого падения сопротивления и быстрого набора оборотов с последующим стремительным торможением. Морячки, бывают такие ситуёвины?

Там хоть бы на плаву удержаться, какое плыть.


Саша-бородач
отправлено 24.08.11 05:15 # 48


Мощно! восхитительно и жутко.

Кому: Goblin, #5

> Надо было Снуп Догга с Моррисоном - Riders on the storm.

Тогда впечатление от ролика было бы другим, не таким сильным.

Кстати, кто может подсказать точное название и исполнителя этой версии мелодии?


F1do
отправлено 24.08.11 05:15 # 49


Очень плохая музыка


russo marinero
отправлено 24.08.11 05:15 # 50


Кому: _matt_, #39

> Красиво, когда за моником сидишь. А в реале блював бы, аж очи б повылазили.

Всё от организма зависит, имхо. Сам по малолетсву в самолях блевал изрядно, а сейчас в море хожу - и хоть бы хны. Немного укачивает, бывает, но это норм. Любого укачает в злую штормяку. И кушать не охота :) А вот с супом, да, проблемы. Случаев с супАми - не перечесть. Знающие камрады помнят !


russo marinero
отправлено 24.08.11 05:15 # 51


Кому: lodochnik, #43

>от излишних перегрузок может полететь подшипник на валу, во избежание в том числе и этого ход при штормовании снижают до минимально необходимого.

Так точно!

Здорово, камрад!


lodochnik
отправлено 24.08.11 05:19 # 52


Кому: russo marinero, #51

> Здорово, камрад!

давно не виделись! здравствуй!


lodochnik
отправлено 24.08.11 05:29 # 53


Кому: _matt_, #47

> Там хоть бы на плаву удержаться, какое плыть.

в том-то и соль: двигатель встанет - повернёт лагом к волне (боком, если по-простому), а там раскачает так, что мама не горюй.


russo marinero
отправлено 24.08.11 05:51 # 54


Кому: lodochnik, #53

> двигатель встанет - повернёт лагом к волне

И всё, привет родным, точнее до свидания.
Есть жывые, есть мёртвые, а есть кто уходит в море...©
Геродот хорошо написал!

P.S. Друг отца (весь в него,в море пошёл)тонул в Охотском,около Курил. Изрядно мужика потягало. Плюс ноги отморозил, сейчас с палкой ходит... Берегите себя!


russo marinero
отправлено 24.08.11 05:51 # 55


Кому: lodochnik, #53

> в том-то и соль: двигатель встанет - повернёт лагом к волне (боком, если по-простому), а там раскачает так, что мама не горюй.

overboard, как пить дать!!!
Хотя наши не допустят, не та школа!


russo marinero
отправлено 24.08.11 06:01 # 56


Кому: Саша-бородач, #48

> Кстати, кто может подсказать точное название и исполнителя этой версии мелодии?

Fast - Requiem for a dream (Dubstep Version)

Оно самое. В жанре присутствуют норм композиции, мне нравится...
Хотя, дело каждого... Я вот на обед в messroome люблю ставить классику в порту, и всем нормально, жалоб не слышал.
Хотя, пусть попытаються!


Саша-бородач
отправлено 24.08.11 06:25 # 57


Кому: BrainGrabber, #21

> Это же Clint Mansell с Kronos Quartet из фильма "Реквием по мечте". Амадеич вроде как не причём

Камрад, ну нельзя же так резко срывать покровы, ты людей повергнешь в культурный шок.

Я с тобой полностью согласен, МоцАрт был жалким плагиатором (или плагитатором? Ну ладно, не в этом суть) и написал свой "Реквием" после просмотра фильма "Реквием по мечте", да-а. Так сказать, сделал кавер-версию, но выдал за своё. А историю с чОрным человеком (негром) выдумал, чтоб всех запутать. А потом ему за это стало стыдно, из-за чего он заболел и умер.

Многие спросят "А как это МоцАрт мог посмотреть этот фильм в 1791г.?" А я отвечу - с помощью сильного колдунства!!! Ну, алхимии там всякой и причих бесОвских прибамбасов.

Но информацию как-то аккуратнее преподносить, что ли.

Кому: volkas, #33

> Я даже не знаю что и сказать...

Спокойно! Это издержки современного образования.

Кому: russo marinero, #56

Спасибо!


Dorblue
отправлено 24.08.11 06:25 # 58


Опять! Опять эта музыка! Господи, ну сколько ее можно! ;)
Под Армстронга - Down by the riverside смотрится куда бодрее!


russo marinero
отправлено 24.08.11 06:25 # 59


Уж простите за надоедливость.
Но!
В штатах флот гражданский СТАРЫЙ!
Почему, неизвестно... Мимо каждый сутка пробегают буксиры, которые видали виды и совсем старые. По походу по Великим не раз встречал ещё клёпочные суда... Может кто из камрадов в курсе? Так как в Fortress Europe дела совсем другие, там всё новьё...
Особенно в Германии и Голландии.
З.Ы. Штормовали около Кубы и напоролись на тонувших негров. Пока кружили возле них, прилетело 2 хеликоптера с Гуантанамо и забрали их. Дальнейшую судьбу их не знаю. Но факт был...
P.P.S. Понравилось, когда "дед"(по морскому-старший механик, второе лицо на судне) египтянин спросил америкоса, с коаст-гарда Where are you from? Тот ответил, что с Техаса. Всенепременнейше вспомнился отрывок с Full Metall Jacket. "Ты откуда родом, рядовой? С Техаса, сэр!
Ни хуя себе! С Техаса призывают только быков и пидорасов! Рогов у тебя нет, так что выбор невелик!" Смеялись до упаду, несмотря на пиндосов!


lodochnik
отправлено 24.08.11 06:33 # 60


Кому: russo marinero, #59

> Почему, неизвестно

не лукавь, это же - "звериный оскал капитализма". ещё деревянные причалы вспомни.


Сергеич
отправлено 24.08.11 06:44 # 61


Кому: russo marinero, #46
Кому: lodochnik, #43

Спасиба!


russo marinero
отправлено 24.08.11 06:45 # 62


Кому: lodochnik, #60

> не лукавь, это же - "звериный оскал капитализма". ещё деревянные причалы вспомни.

Тут доки старые - деревянные... Полный жопа! И все утонувшие! Стоим на разорившемся шип-ярде... Всё в тар-тарары!
Хоть понял, что не моё тут :) Особенно когда видишь двух девчонок красивых на Манхэттене, и по приблежении слышышь нашу речь! Дома лучше!!!


russo marinero
отправлено 24.08.11 07:04 # 63


Кому: lodochnik, #60

> ещё деревянные причалы вспомни


Ха! Ты бы видел этот бетонный, заплакал бы! Денег CoastGuard'у заплатили и спят спокойно!
Даже не пытался представить такую ахинею в море... Оказывается, что можно... Пиздец, какая коррупция в штатах, имхо. По любасу, без взяток, пароход не выпустили бы в море ВООБЩЕ! Так и живу...


Саша-бородач
отправлено 24.08.11 07:04 # 64


> Кому: BrainGrabber, #21
>
> > Это же Clint Mansell с Kronos Quartet из фильма "Реквием по мечте". Амадеич вроде как не причём
>
> Камрад, ну нельзя же так резко срывать покровы, ты людей повергнешь в культурный шок.

А-а, извини, камрад BrainGrabber, это походу я сорвал покровы, погорячился. Ознакомился с темой поглубже - автором оригинального произведения действительно является Клинт Мэнселл, он написал его специально для фильма "Реквием по мечте", и к "Реквиему" Моцарта, как и к самому Моцарту, оно не имеет никакого отношения.
Что характерно, авторство данного произведения многие ошибочно приписывают Моцарту, так что не один я такой балбес [посыпает голову пеплом, одевает рубище, уходит в пустыню]


lodochnik
отправлено 24.08.11 07:22 # 65


Кому: russo marinero, #63

> Ха! Ты бы видел этот бетонный, заплакал бы! Денег CoastGuard'у заплатили и спят спокойно! Даже не пытался представить такую ахинею в море... Оказывается, что можно... Пиздец, какая коррупция в штатах, имхо. По любасу...

на эмоции давишь?!!


russo marinero
отправлено 24.08.11 07:25 # 66


Кому: Саша-бородач, #64

> [посыпает голову пеплом, одевает рубище, уходит в пустыню]

Погоди посыпать, вся жизнь-ошибки... Хотя просветления бывают!


zero-seven
отправлено 24.08.11 07:25 # 67


Вот после такого особо проникаешься уважением к Человеку, который такой маленький, но могучий, преодолевал, преодолевает и преодолевать будет!
Пытаюсь представить крепость яиц тех древних, кто в такое вот не на современном корабле, а на деревянной тарантайке совался...


russo marinero
отправлено 24.08.11 07:35 # 68


Кому: lodochnik, #65

> на эмоции давишь?!!

Нисколько! Такому матёрому разве можно надавить?
Сам же спрашал о пароходе!
Сам то на чём работАешь?


zero-seven
отправлено 24.08.11 07:35 # 69


А, ну и конечно, видит Нептун, сюда лучше всего подошла бы вот эта песенка :)
Irish Rovers - Drunken Sailer


russo marinero
отправлено 24.08.11 07:39 # 70


Кому: zero-seven, #67

> Пытаюсь представить крепость яиц тех древних, кто в такое вот не на современном корабле, а на деревянной тарантайке совался...

Типа Дрейка и Магеллана. Пипец, какой респект ребятам. Беринг и остальные, это вообще сверх понимания. Сколько мужества надо иметь?! И смелость. Ходил Магеллановым-пара судов потеряна навсегда, одно вообще раком стоит... А всё ошибка рулевого... Дрейком не ходил, но слышал изрядно. Мотает там будь здоров! Так что до сих пор судоходство опасно...


McKormick K.
отправлено 24.08.11 07:39 # 71


Видео конечно классное, но как уже заездили эту музыку. Кошмар.


JackBeard
отправлено 24.08.11 07:50 # 72


Кому: Goblin, #5

> Надо было Снуп Догга с Моррисоном - Riders on the storm.

Сяву.


lodochnik
отправлено 24.08.11 07:56 # 73


Кому: russo marinero, #68

> Сам то на чём работАешь?

сейчас всё больше на компутере, иногда наведывают на пароходы с "внезапными проверками"

> Ходил Магеллановым

сертификат о прохождении выдали?

> Дрейком не ходил, но слышал изрядно. Мотает там будь здоров!

не всегда, частенько бывает тишь да гладь. а рассказывать некоторые горазды. смотреть там, правда особо нечего - голые скалы. а вот ледники в Магеллановом - совсем другое дело.


alexndr77
отправлено 24.08.11 08:04 # 74


Кому: GrUm, #22

А бармена, ну или кто там за стойкой на переднем плане, только через 45 сек оторвало от пола.)


CEBEP
отправлено 24.08.11 09:06 # 75


Начитавшись комментов, вспомнился один монолог:
"Не любишь ты Бетховена. Тебе не понять, сколько ты теряешь. Увертюры воде этой разгоняют кровь. Такая мощь... Но после такого начала, честно говоря, он становится, блядь, немного скучноват. Вот, почему я остановился! (Ржёт аки конь) Ты любишь Моцарта. Я тоже его люблю. Яяяя люблююю Моцарта... (поёт кривляясь) Знаешь, он был австрияком, но для такой работы Моцарт легковат. Поэтому предпочитаю парней потяжелее. Брамса послушай, он тоже хорош." [Д.Ю. Пучков к фильму "Leon, The"]
Там ещё про Баха чего-то было


Гранаtt
отправлено 24.08.11 09:06 # 76


Летунам, которые оператора катали, респект и уважуха!


alexndr77
отправлено 24.08.11 09:24 # 77


Шторм видел только один раз, правда с берега. В терминологии и определении высоты волн полный ноль, по прикидкам метров пять, потому что волнорез на раз перехлестывало, но впечатлений на всю жизнь. До сих пор жалею, что фотоаппарата с собой не было.


емеля
отправлено 24.08.11 09:24 # 78


Кому: Добрый Фей, #2

> Люблю шторм.

Я бы от себя добавил: "смотреть по монитору".


Цех
отправлено 24.08.11 09:31 # 79


Кому: DeYMaZ, #12

> на моменте с военным короблем, офигел окончательно

Книжка "Крейсер Её Величества "Улисс""("Полярный конвой") А. Маклина, заиграла новыми красками! [Представил такое в -30С]


Balamutov
отправлено 24.08.11 09:31 # 80


Это Рихард Вагнер. Richard Wagner – Der Weg in Walghal ("Путь в Вальхаллу" из оперы "Валькирия"). Если Кому интересно под нее Брейвик расстреливал на острове людей. Я открыл для себя Вагнера два месяца назад.А это одна из ремиксов музыки, в сети полно друго-го ремикса из филшьма "Реквием по мечте"


Mi4urin
отправлено 24.08.11 09:33 # 81


[смотрит еще раз, открыв рот]

Ухх мощь какая! Дух захватывает!


Crusad3r
отправлено 24.08.11 09:35 # 82


Реквием по мечте вообще ко всему эпическому подходит =)


Славор
отправлено 24.08.11 09:40 # 83


Кому: Po4emu4ka, #27

> Мне одному кажется, что землетрясений в этом году как-то дохера? Или просто пропиарены хорошо? 60

брат только что отзвонился - тряхнуло хорошо - говорит было 5.9 балла по старине Рихтеру
это в районе Балтимора. говорит что чего-чего - а землетрясений никогда не замечалось


razoom1
отправлено 24.08.11 09:44 # 84


http://www.youtube.com/watch?v=NE_ri8PkihE
смотреть с 13й секунды


Танча
отправлено 24.08.11 09:46 # 85


Можно смотреть бесконечно.

И музыка не надоедает, отлично подобрали.


nick_nSk
отправлено 24.08.11 09:54 # 86


Когда крейсер тряхнуло, я аж взвыл


Маленький Друг
отправлено 24.08.11 09:58 # 87


Кому: Shrike, #29

> а где находились операторы, что снимали - как то их и не штормит вовсе

В некоторых кадрах, похоже что на ветролёте.

За тех кто в море! [немедленно выпивает]


Melkiades
отправлено 24.08.11 09:59 # 88


Кому: Джон Мэтрикс, #1
> > И музыка подходящая.

Под эту музыку известный норвежский террорист Брейвик стрелял детей на острове


Hiller
отправлено 24.08.11 10:02 # 89


Охренеть стихия.


Маленький Друг
отправлено 24.08.11 10:07 # 90


Кому: Dorblue, #58

> Опять! Опять эта музыка! Господи, ну сколько ее можно! ;)

Что-то я совсем отстал, первый раз её слышу.


Astar
отправлено 24.08.11 10:08 # 91


Кому: russo marinero, #63

> Пиздец, какая коррупция в штатах, имхо. По любасу, без взяток, пароход не выпустили бы в море ВООБЩЕ!

Нуу, у нас то тоже ходит непойми что. И обезбашенный народ на нем. Еще одно cool story:

Итак, Киркенес. Надо пересесть на кораблик, и потому как в порт оно не желает, премся на лоцманском катере. Норги вызывает кораблик, оттуда - ноль эмоций. Дают мне связь, чтобы я по русски поорал. Тоже глухо. На причитания а-ля по типу "I don't know, where is this captain" (инглш знаю неважно, на уровне моя говори твоя слушай) норг характерным жестом щелкает пальцем по скуле с веселым возгласом "captain din-din-din".
Ладно, нашли это чудо природы. (СРТ некрашеный 16-й серии), подходим. Кто-то вылез встречать, я пригляделся - батюшки роды, корейцы да китайцы какие-то! В Баренцевом море - откуда их тут столько? Потом оказалось, 1 житель Бурятии и остальные очень сильно выпившие люди. Суть в том, что они все по выходу из порта Мурманск нажрались в уматину, и в итоге трезвых было по пальцам пересчитать. Старпом сидит на руле и тянет за рукав второго штурмана: "Мол, не уходи, совсем херово мене" (правда, мужик настолько опытный, что, пожалуй, с закрытыми глазами судно мог вести..., но решил перестраховаться".)
А тут как раз легкий шторм. Но водоплавающим известно, что при неправильном ходе и небольшой штормяга может поболтать. А СРТ - он как неваляшка, болает его с борта на борт и ладно. Вот только я тогда совсем недавно начал в море ходить, и немного припух от того, что, лежа на койке, оказываешься стоя на голове о_О

з.ы. ходят слухи, что подводники плохо переносят качку. Один чел рассказывал, якобы на ДВ вез команду, так они всю палубу заблевали, пока до места назначения дошли.


Lenny
отправлено 24.08.11 10:19 # 92


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Ссылки надо сопровождать описанием.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Нехотя
отправлено 24.08.11 10:25 # 93


Я "Океаны" в свое время на одном дыхании посмотрел, отличный фильм. А музыка в самом фильме, ИМХО, лучче:)


ov3rb
отправлено 24.08.11 10:32 # 94


Красота - страшная сила. Особливо в отношении природы.


Lecavalier
отправлено 24.08.11 10:35 # 95


Говорят мы планету покорили.... Ни хрена мы не покорили...


Lenny
отправлено 24.08.11 10:35 # 96


Кому: Balamutov, #80

> Это Рихард Вагнер. Richard Wagner – Der Weg in Walghal ("Путь в Вальхаллу" из оперы "Валькирия"). Если Кому интересно под нее Брейвик расстреливал на острове людей. Я открыл для себя Вагнера два месяца назад.А это одна из ремиксов музыки, в сети полно друго-го ремикса из филшьма "Реквием по мечте"
>

Ок, попробуем еще раз. Это не Вагнер. А Clint Mansell http://en.wikipedia.org/wiki/Lux_Aeterna_%28Requiem_for_a_Dream%29 .


chum
отправлено 24.08.11 10:51 # 97


Это реклама подводного флота!


Dagger
отправлено 24.08.11 10:53 # 98


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Astar
отправлено 24.08.11 10:55 # 99


Кому: Lecavalier, #95

> Говорят мы планету покорили.... Ни хрена мы не покорили...

В плане созидания - абсолютная правда.
А так при желании человек способен выловить и выбить почти все живое из Мирового океана. Но это есть ни что иное как пилить сук, на котором сидишь.


Dagger
отправлено 24.08.11 10:55 # 100


Хорошо сидя с кресла и теплой комнаты смотреть на разбушевавшееся море.



cтраницы: 1 | 2 всего: 145