Израильский зоопарк

24.08.11 12:39 | Goblin | 73 комментария

Политика

С мест сообщают:
Сотрудники израильского заповедника Хамат-Гадер пытаются спасти крокодила по имени Муаммар Каддафи. Персонал семь лет назад заметил, что другой их питомец уже разделил судьбу человека, в честь которого получил кличку. Крокодил Ясир Арафат умер вскоре после смерти палестинского лидера в 2004 году. Чтобы спасти жизнь Каддафи, сотрудники заповедника подыскивают ему новую кличку.

Крокодил Муаммар Каддафи родился в 1975 году, в тот год, когда ливийский лидер выпустил "Зеленую книгу", программный труд, объясняющий общественное устройство в стране в эпоху его правления. По мнению работников заповедника, сегодня крокодилу, весящему 230 кг, угрожает опасность.

"Маарив" пишет, что 230 килограммовый Каддафи был назван в честь ливийского диктатора за свой крутой нрав, а также за выдающиеся размеры, так как вес среднего крокодила в заповеднике редко превышает 150 кг.
Сотрудники зоопарка в Израиле подбирают крокодилу Каддафи новое имя

А вот бы в московском зоопарке крокодилицу назвали Голда Меир.
Интересно было бы посмотреть на реакцию цивилизованного сообщества.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

Муромец
отправлено 24.08.11 12:42 # 1


>Крокодил Ясир Арафат умер вскоре после смерти палестинского лидера в 2004 году.

А обратный принцип не работает?
Назвал, скажем, крокодила Сванидзой и случайно переехал трактором.
Вуду для начинающих.


Ойген
отправлено 24.08.11 12:45 # 2


[думает, кого в Московском зоопарке назвать в честь президента САСШ]


Airliner
отправлено 24.08.11 12:46 # 3


Кому: Муромец, #1

> Назвал, скажем, крокодила Сванидзой и случайно переехал трактором.

Крокодила очень жалко.


Муромец
отправлено 24.08.11 12:47 # 4


Кому: Airliner, #3

> Крокодила очень жалко

Тогда таракана?


Mad_Badger
отправлено 24.08.11 12:49 # 5


А уж сколько безвинных котов рыжей масти в России матушке пострадало...


Mad_Badger
отправлено 24.08.11 12:49 # 6


Кому: Муромец, #4

> Тогда таракана?

Не, лучше скунса. Но они у нас не водятся.


Угрюмный
отправлено 24.08.11 12:50 # 7


>А обратный принцип не работает?
Назвал, скажем, крокодила Сванидзой и случайно переехал трактором.
Вуду для начинающих.

Этак крокодилов не напасёшься.


Mad_Badger
отправлено 24.08.11 12:53 # 8


Кому: Муромец, #4

> Тогда таракана?

Хотя если найти постельного клопа, или какую вшу бельевую...


dent
отправлено 24.08.11 12:55 # 9


Переименовать крокодила - сильный ход! Должно сработать.
Если переименовать в черепаху, может лет двести прожить.


Артем
отправлено 24.08.11 12:55 # 10


Можно крокодилицу "Леркой" назвать.


Kerb
отправлено 24.08.11 12:57 # 11


Кому: dent, #9

> Переименовать крокодила - сильный ход! Должно сработать.
> Если переименовать в черепаху, может лет двести прожить.

Никак лунтик насоветовал..


Mad_Badger
отправлено 24.08.11 13:02 # 12


А как то раз батя прикупил порося, дабы на сало его вырастить, ну а потому как порося очень громко и постоянно хрючил, окрестил его Депутатом.
Осенью Депутата того...


vadson
отправлено 24.08.11 13:05 # 13


В Перми уже давно есть свой барак Обама!

http://cs252.vk.com/u791423/55032278/x_61c545b0.jpg


Hiller
отправлено 24.08.11 13:09 # 14


>А вот бы в московском зоопарке крокодилицу назвали Голда Меир.
>Интересно было бы посмотреть на реакцию цивилизованного сообщества.

Еще можно гориллу какую Бараком Обамой назвать. За выдающийся интеллект и миролюбие.


kovdor
отправлено 24.08.11 13:10 # 15


Надо было Израилетянам самого Каддафи спасать, а не теперь крокодила.


kovdor
отправлено 24.08.11 13:11 # 16


Кому: Mad_Badger, #6

> Не, лучше скунса. Но они у нас не водятся.

Лучше всё же муфлона. Он как и Саакашвили - так же единственный горный баран в Европе. И на шашлык.


UNV
отправлено 24.08.11 13:13 # 17


Вудуисты, что ли?


KroliKoff
отправлено 24.08.11 13:26 # 18


Кому: kovdor, #15

Так он пока жив. Так что ещё не поздно.


KroliKoff
отправлено 24.08.11 13:28 # 19


Благодарю.


Tef
отправлено 24.08.11 13:31 # 20


[вспоминает козла Йоси и слониху Катю] Где же nin?!


Red Dmitry
отправлено 24.08.11 13:32 # 21


Кому: Hiller, #14

> Еще можно гориллу какую Бараком Обамой назвать. За выдающийся интеллект и миролюбие.

И вручить Нобелевку за "достижение мира во всём мире", чтобы вуду лучше работало!!! Всё равно ни горилла, ни Обама для премии ни хера не делали :)


geneos
отправлено 24.08.11 13:40 # 22


В свободной от тоталитаризма стране каждый может называть своего крокодила как хочет. Интересен список всех имен животных.


DotCar
отправлено 24.08.11 13:43 # 23


Кому: Ойген, #2

Чебурашку.)


Sahnen
отправлено 24.08.11 13:45 # 24


Так бы и говорили - переименовать крокодила! А то - подбирают кличку.


Tef
отправлено 24.08.11 13:50 # 25


Кому: geneos, #22

> может называть своего крокодила как хочет.

У моего друга-китайца кота звали Ельцин!


Sap.A
отправлено 24.08.11 13:55 # 26


Крокодилы, скунсы, тараканы, etc это там.
У нас медведи должны участвовать в этих вуду манипуляциях.


BASSBOOST
отправлено 24.08.11 13:55 # 27


Кому: Mad_Badger, #12

> Осенью Депутата того...

Жестокие вы люди...


Угрюмный
отправлено 24.08.11 13:59 # 28


Кому: Tef, #25

>У моего друга-китайца кота звали Ельцин!

Так это твой друг-китаец ЕБНа того-этого? А сейчас у него есть кот? Как кота зовут? [надеется весь]


William_Thomas
отправлено 24.08.11 14:03 # 29


Почему то никто не вспомнил о ГорбаЧёве...


Kon Tiki
отправлено 24.08.11 14:08 # 30


Напомнило куплеты Беляева:

> А в зоопарке у зверей
> Слон - чуваш, а вот лев - еврей...

Извините


Brezel
отправлено 24.08.11 14:15 # 31


Кадаффи надо всего лишь переименоваться и жизнь наладится!


Mad_Badger
отправлено 24.08.11 14:15 # 32


Кому: William_Thomas, #29

> Почему то никто не вспомнил о ГорбаЧёве...

Прошу понять меня правильно, я отнюдь не гринписовец, или какой другой зелёновый, но думаю всё ж не надо так уж какую животину обижать.


integer
отправлено 24.08.11 14:15 # 33


Кому: Tef, #25

> У моего друга-китайца кота звали Ельцин!

У родственников лет 10 уже живёт жирный рыжий котяра Чубайс. Утверждают, что кличку придумали из-за цвета шерсти.
[задумался]


Свинья в апельсинах
отправлено 24.08.11 14:16 # 34


Кому: Муромец, #1

> Назвал, скажем, крокодила Сванидзой и случайно переехал трактором.

Я тоже сразу про Сванидзу подумал )))


MrRiddick
отправлено 24.08.11 14:29 # 35


> спасти крокодила по имени Муаммар Каддафи

Я всегда подозревал что он крокодил!


BECTHuK
отправлено 24.08.11 14:30 # 36


Крокодилиха Алла Гербер!


Zx7R
отправлено 24.08.11 14:36 # 37


Кому: Tef, #25

> У моего друга-китайца кота звали Ельцин!

Кот поди с валерьянки не просыхал?


Книжник
отправлено 24.08.11 14:38 # 38


Сразу вспомнилось:

...Не разрешается убивать тараканов и пауков - они хозяева хаты. Самые крупные величаются паханами, вождями, генсеками, а то и по имени - вон вышел Фидель Кастро - черный таракан, паук Хомейни уполз под толкан. Могут отлупить за убийство такого 'вождя'.

(Майер В. А., "Чешежопица")


Mad Creator
отправлено 24.08.11 14:47 # 39


Я понял - это еврей-вудуисты специально выращивали крокодила Каддафи, чтобы потом истыкать его иголками и извести настоящего полковника!!!


БенЙоханан
отправлено 24.08.11 14:48 # 40


>А вот бы в московском зоопарке крокодилицу назвали Голда Меир

Если Россия Израилю неприятель - типа как ПА или Ливия, обобравшая своих евреев - то нет проблем.


dima-314
отправлено 24.08.11 14:48 # 41


Кому: Brezel, #31

> Кадаффи надо всего лишь переименоваться и жизнь наладится!

Сильный ход!
Так Каддафи ни когда не найдут.


Mad Creator
отправлено 24.08.11 14:51 # 42


Не только российскую власть будоражить идея решать проблемы переименованием!

Вообще же умелый вброс для формаирования общественного мнения, типа Кадафи - всё. Любую мелочь используют, гады.


Любитель Жизни
отправлено 24.08.11 15:05 # 43


Моментально вспомнился анекдот:

- Как назовем кота?
- Изей!
- Ты шо, кто же называет животное человеческим именем?? Назовём Васькой.


A.L.F.-red
отправлено 24.08.11 15:11 # 44


Зоопарк тоже бомбить будут?


Asal
отправлено 24.08.11 15:39 # 45


Была у меня крыса названная в честь Джорджа Буша старшего. Крыса давно померла, а вот он живее всех живых, наверно что-то я сделал не так.


zerotwentyfirst
отправлено 24.08.11 16:48 # 46


Кому: Угрюмный, #7

> Этак крокодилов не напасёшься.

Предлагаю вместо крокодилов использовать баранов (на шашлык) и хряков (на колбасу)


Bench
отправлено 24.08.11 17:07 # 47


Не вижу проблемы. Договориться с " зелеными", уломать военных и послать знаменитый израильский спецназ на защиту Мухомора. И - никого переименовывать не надо!


theslytod
отправлено 24.08.11 17:42 # 48


Есть у меня надежда, что этот крокодил еще их всех переживет.


Шмель
отправлено 24.08.11 17:45 # 49


Мракобесы блин.


colt
отправлено 24.08.11 18:07 # 50


Кому: dent, #9

*ржот* :D


Chemical-Art
отправлено 24.08.11 18:46 # 51


Кому: dent, #9

> Переименовать крокодила - сильный ход!

И провести аттестацию дабы удостовериться, что крокодил кашерный (не спроста же он 230 кг, а не 150 весит, явно мясо ему кто-то на лапу давал). Хм... где-то я это уже слышал.


bralachan
отправлено 24.08.11 19:01 # 52


"Крокодилу Каддафи в 230 кг весом угрожает опасность..."
А мне кажется, что опасность угрожает тому, кто к нему сунется.


Иванов
отправлено 24.08.11 21:01 # 53


Ну, если крокодилу совсем херово - надо переназвать в Об**у.
Раз у него такая взаимосвязь с тезками.
Выживет - хорошо, сдохнет - тоже неплохо.


Иванов
отправлено 24.08.11 21:02 # 54


Кому: Ойген, #2

> [думает, кого в Московском зоопарке назвать в честь президента САСШ]

БТП!!!


Микрослон
отправлено 24.08.11 21:04 # 55


Кому: bralachan, #52

> "Крокодилу Каддафи в 230 кг весом угрожает опасность..."
> А мне кажется, что опасность угрожает тому, кто к нему сунется.

[прозревает]
Операция "капкан"?


Ойген
отправлено 24.08.11 23:06 # 56


Кому: БенЙоханан, #40

> или Ливия, обобравшая своих евреев

Серьёзно? Поэтому в Ливии народ так богато жил?


CompCon
отправлено 24.08.11 23:10 # 57


Кому: Hiller, #14

А ты, неполиткорректный! Не замай нашего БЧО (Большого Чорного Обезьяна)! Ему и так, иншалла, всего год (и еще половинка) жизни остался.


urfin
отправлено 25.08.11 01:52 # 58


Не не!
Такое позволено только демократическим странам.
Тем более, богоизбранному народу.


БенЙоханан
отправлено 25.08.11 02:12 # 59


Кому: Ойген, #56

>> или Ливия, обобравшая своих евреев
>
> Серьёзно? Поэтому в Ливии народ так богато жил?

Шутки шутками, а для тех, кому лень гуглить:

"В 1967 г. во время Шестидневной войны еврейское население, которое к тому времени составляло всего 4 тысячи, вновь подверглось погромам, в ходе которых 18 человек было убито и многие были ранены. Ливийское правительство потребовало от евреев «временно» покинуть страну, позволив каждому взять с собой 1 чемодан и денежный эквивалент 50 долларов США. В июне и июле через Италию 1300 человек выехали в Израиль, 2200 остались в Италии и ещё несколько сот отправились в США. В Ливии остались лишь немногие.[41][42]

В 1970 г. правительство Ливии выпустило новые законы, согласно которым всё имущество местных евреев отбиралось в обмен на 15-летние облигации, однако при наступлении срока оплаты облигаций евреи не получили компенсаций: ливийский диктатор Муамар Каддафи объяснил, что «поддержка евреями Израиля, врага арабской нации, лишила их права на компенсацию»"


Nin
отправлено 25.08.11 04:31 # 60


Кому: Tef, #20

> [вспоминает козла Йоси и слониху Катю] Где же nin?!

У меня декретный отпуск.


Zx7R
отправлено 25.08.11 08:50 # 61


Кому: urfin, #58

> Такое позволено только демократическим странам.

По демократии страдаешь? Можно тебе немного этой демократии принести.


Snusmymrik
отправлено 25.08.11 08:58 # 62


Так вот он какой, Мухомор и Крокодил в одном лице!!!

Нда, а вот у нас как правило корабли в честь людей называют.


Ойген
отправлено 25.08.11 10:36 # 63


Кому: БенЙоханан, #59

>> или Ливия, обобравшая своих евреев
> >
> > Серьёзно? Поэтому в Ливии народ так богато жил?
>
> Шутки шутками,

Какие шутки. Посмотри на большинство российских "олигархов" и цену бензина, например.


БенЙоханан
отправлено 25.08.11 10:47 # 64


Кому: Ойген, #63

> Какие шутки. Посмотри на большинство российских "олигархов" и цену бензина, например.

Пока ещё цена как цена, Алекперов вообще хотел её недавно поднимать: "невыгодно" иначе. Вон в Европе - там таки цена.
В освобождённой от олигархов и людей других национальностей Чечне 90-х, бензин был, похоже, недорогим. Олигархам это никак не могло нравиться.


Conrad
отправлено 25.08.11 10:47 # 65


Кому: Муромец, #1

> А обратный принцип не работает?
> Назвал, скажем, крокодила Сванидзой и случайно переехал трактором.

Крокодила жалко так называть, лучше таракана, и не так жалко, и масштаб личности соответствует.


Ойген
отправлено 25.08.11 13:48 # 66


Кому: БенЙоханан, #64

> Пока ещё цена как цена

Цена у нас в России уже перегоняет цену в США, в Ливии совсем по-другому было.

> В освобождённой от олигархов и людей других национальностей Чечне 90-х, бензин был, похоже, недорогим. Олигархам это никак не могло нравиться.

Не слышал про крепкую дружбу Березовского с чеченцами? Знаешь, с кем Дудаев разговаривал последним?

Ситуация в Ливии и Чечне сильно отличаются, не путай.


БенЙоханан
отправлено 25.08.11 14:03 # 67


Кому: Ойген, #66

> Ситуация в Ливии и Чечне сильно отличаются, не путай.

Не путаю. Просто евреи на Каддафи немного обиделись за 70-е и др. годы и назвали крокодила именем Полковника. В зоопарке вполне мог быть ливийский ограбленный беженец-еврей. Об этом речь была. А ты развил: мол, наверно, как евреев вытурили, жызнь в Ливии такая дешёвая, хорошая настала. Потом на русский бензин и олигархов перешёл - развил. Давай уже на Путина и службы переходи: как может олигарх сосать с-народа кровушку безнаказательно без их потворства? И про чеченов дотационных, кстати, не забудь.


Ойген
отправлено 25.08.11 15:16 # 68


Кому: БенЙоханан, #67

> Давай уже на Путина и службы переходи: как может олигарх сосать с-народа кровушку безнаказательно без их потворства? И про чеченов дотационных, кстати, не забудь.

Вот видишь - сам всё рассказал. Забыл только упомянуть, что с помощи чеченцам Рамзан долю собирает, но это так, особенности национальной экономики.


БенЙоханан
отправлено 25.08.11 15:49 # 69


Кому: Ойген, #68

> Забыл только упомянуть, что с помощи чеченцам Рамзан долю собирает

Рамзан - он что, тоже евр... олигарх?!.

Глянь, тут прекрасное: http://xaybax.livejournal.com/15525.html
Кто недоволен чеченским оброком, тот, видимо, еврей: чел по имени Ислам сидит в паразитирующем регионе и покрикивает: "чемодан-вокзал-израиль" (с) Как таких не полюбить за это?


Ойген
отправлено 25.08.11 16:02 # 70


Про ситуацию в Чечне мне знакомые чеченцы рассказывали, а не педераст пресс-секретарь, купающийся в одежде.

А Рамзан - профессор и герой России.


БенЙоханан
отправлено 25.08.11 16:10 # 71


Кому: Ойген, #70

> Рамзан - профессор и герой России

Не отнять! только если звание с большой буквы написать, эффектнее получится.


Ойген
отправлено 25.08.11 18:14 # 72


Кому: БенЙоханан, #71

> > Не отнять! только если звание с большой буквы написать, эффектнее получится

Рука не поднимется такое написать.


irhazor
отправлено 26.08.11 17:29 # 73


> А вот бы в московском зоопарке крокодилицу назвали Голда Меир.

В Израиле бы наорд поржал! Крокодилица очень подходящее животное для Голды Меир-умное и хитрое



cтраницы: 1 всего: 73