Вести из Ливии

24.08.11 14:50 | Goblin | 270 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Триполи атакуют до пяти тысяч наемников из европейских ЧВК, Катара и других стран. Заброска, в основном, с моря. В первую ночь их заманили в центр города, после чего бригада Хамиса нанесла им заметный урон. Сегодня ночью перелом еще не наступил, поскольку за ночь уничтожено лишь 65 наемников. Доказано участие наемников из Катара и ЧВК (видео и пленные), британского спецназа SAS (позавчера взят в плен местный проводник группы). Похоже французы начинают сухопутную операцию. В понедельник на рейде в Алжире замечен французский госпитальный корабль. Приём вертолётов осуществляется 3-4 раза в день. Постановочные кадры время от времени сменяют настоящие, но серьезно относится к тому, что несколько сотен повстанцев могут захватить резиденцию Каддафи и разгромить бригаду Хамиса по меньшей мере несерьезно. В Триполи подходят племена. Сегодня — свыше 6 тысяч бойцов. Как обычно, утром западные СМИ начинают немного отрабатывать назад (и резиденция не захвачена, и Каддафи атакует другие города по соседству). Пожелаем ливийцам устоять перед натиском НАТО, спецназа и наемников.
Операция "Капкан" в Триполи

Мухомор бьётся как лев.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 1

Abscess
отправлено 24.08.11 14:53 # 1


Только его всё равно замесят к сожалению :(

А эти радующиеся сейчас мятежные макаки с автоматами в скором времени будут друг у друга хуи без соли грызть и вспоминать Мухомора со слезьми.


Fonck
отправлено 24.08.11 14:57 # 2


Кому: Abscess, #1

> А эти радующиеся сейчас мятежные макаки с автоматами в скором времени будут друг у друга хуи без соли грызть и вспоминать Мухомора со слезьми.

Люди - долбоёбы.


Starlei
отправлено 24.08.11 14:57 # 3




Niss
отправлено 24.08.11 14:57 # 4


Cлаву настоящим ливийцам, славу полковнику !


Craftman
отправлено 24.08.11 15:01 # 5


Стальной полкан!!! Респект ему и уважуха!


Kotok
отправлено 24.08.11 15:01 # 6


К сожалению жизнь таких недоделков ничему не учит. Нерушим и вечен союз идиотов и подлецов.


hammerHL
отправлено 24.08.11 15:01 # 7


Кому: Abscess, #1

Зато хуи демократические!


Altair32
отправлено 24.08.11 15:01 # 8


Кому: Abscess, #1

> Только его всё равно замесят к сожалению

Как вариант. Если бои затянутся, денег и жизней, нужно будет всё больше и больше, может они отступятся?


iggy69
отправлено 24.08.11 15:01 # 9


вот педерасты(


kaleb
отправлено 24.08.11 15:04 # 10


П@здец,просто нет слов !!!! Вот она доблесть!


Jürgen
отправлено 24.08.11 15:04 # 11


Почитал с утреца американские СМИ... Как-то гадко на душе стало.


illegal.as
отправлено 24.08.11 15:05 # 12


Дим Юрич, выложите пожалуйста заметку полностью(если это только вырезанный абзац), а то у нас в Казахстане опять ЖЖ прикрыли(


hammerHL
отправлено 24.08.11 15:06 # 13


Кому: Altair32, #8

> Если бои затянутся, денег и жизней, нужно будет всё больше и больше, может они отступятся?

По-моему с самого начала на это надеялись, ан нет, не отступились.


A.L.F.-red
отправлено 24.08.11 15:06 # 14


Настоящий полковник


kandiner
отправлено 24.08.11 15:06 # 15


Надеюсь, учебники по партизанской войне у патриотов Ливии имеются. Хорошо бы, чтоб не пригодились, но верится уже с трудом.


Клостик
отправлено 24.08.11 15:07 # 16


Кому: hammerHL, #13

> По-моему с самого начала на это надеялись, ан нет, не отступились.

Сейчас то гробы пойдут - глядишь...


Altair32
отправлено 24.08.11 15:11 # 17


Кому: hammerHL, #13

> ан нет, не отступились.

Может ещё отступятся.


Firestarter
отправлено 24.08.11 15:11 # 18


Кому: Starlei, #3

> Триполи сдали

Евгению Сандро можно доверять. От него не было лживых сообщений.
Вот ещё новости поступают о том, что с двух ночи бои в городе практически прекратились. Бригада Хамиса и вся бронетехника испарились в воздухе. На улицах Триполи народ с трехцветными флагами.

Джамахирийцы берегут силы для решающего удара.


Imploded
отправлено 24.08.11 15:11 # 19


На том же CNN пишут о том, что силы Каддафи удерживают журналистов внутри отеля в Триполи.

Как это стыкуется с захватом Триполи непонятно.

http://edition.cnn.com/2011/WORLD/africa/08/24/libya.trapped.journalists/index.html?hpt=hp_c1


GZ
отправлено 24.08.11 15:11 # 20


[усиленно думает]
Как-бы нам своего Каддафи к власти привести.


Firestarter
отправлено 24.08.11 15:15 # 21


Нарушена резолюция СБ ООН. Налицо прямое вмешательство во внутренние дела Ливии - акт прямой внешней агрессии. ВМФ стран НАТО, как минимум, пропустили морской десант своих наемников в Триполи. Десант с моря атаковал авиабазу в Триполи, другие стратегические центры. В настоящий момент бои идут в районе отеля RIXOS и ряде других районов Триполи. Район российского посольства оказался под контролем мятежников. Каддафи заранее увел всю бронетехнику (танки, БМП и БТР). Он бережет для решительной схватки свой последний резерв - бригаду Хамиса (18 тысяч) и свою личную гвардию (20 тысяч, которых специалисты называют "страшные люди"), В настоящее время эксперты оценивают ситуацию 50 на 50 - Каддафи VS десант наемников НАТО.

http://maramus.livejournal.com/25727.html#comments


Pabl0id
отправлено 24.08.11 15:15 # 22


Кому: GZ, #20

> Как-бы нам своего Каддафи к власти привести.

Это какого?


graf alex
отправлено 24.08.11 15:16 # 23


Вот так вот выглядит настоящий DIE HARD без Голливуда.

Когда видишь ТАКИХ людей во главе страны, то понимаешь, чего мы потеряли.


4921
отправлено 24.08.11 15:16 # 24


Отступать некуда - позади Триполи!
Удачи вам, мы за Вас.
П.С. НАТО в конец ох**ло....


Ушан
отправлено 24.08.11 15:16 # 25


Кому: Altair32, #8

> > Как вариант. Если бои затянутся, денег и жизней, нужно будет всё больше и больше, может они отступятся?

Чем больше денег и вранья вбухивается в аферу, тем невозможнее врубить задний ход. Ещё немного, и агрессорам отступать будет некуда- или они валят Каддафи и потом под крики "Ну и что, зато мы победили!" разгребают свой понос, или получают импичменты всякие с вотумами. ИМХО.


nekrasov
отправлено 24.08.11 15:19 # 26


Жаль полковника,но против этой стаи не устоишь. Вопрос только, насколько громким будет эхо войны.


solum
отправлено 24.08.11 15:20 # 27


Ссылки надо сопровождать описанием.



Sheffer
отправлено 24.08.11 15:20 # 28


Кому: Ушан, #25

> Чем больше денег и вранья вбухивается в аферу, тем невозможнее врубить задний ход. Ещё немного, и агрессорам отступать будет некуда- или они валят Каддафи и потом под крики "Ну и что, зато мы победили!" разгребают свой понос, или получают импичменты всякие с вотумами. ИМХО.

В выигрыше остаются только генералы: старые боеприпасы потратили, пилотов потренировали, бабки на перевооружение скоро выбьют. Короче, игра в солдатиков удалась по-любому!


Abscess
отправлено 24.08.11 15:26 # 29


Кому: hammerHL, #7

> Зато хуи демократические!

Вприкуску с твиттером и фейсбуком: они же так стремились к этим символам свободы!


PONTEL
отправлено 24.08.11 15:27 # 30


Если тяжёлую технику не подтянут, то у Мухамора все шансы.
Полкан канешна кремень, конь с квадратными яйцами, почёт и уважуха.


graf alex
отправлено 24.08.11 15:27 # 31


Знающие камрады, поясните - в чем сложность в ответку организовать в пиндостане уничтожение неохраняемых/плохо охраняемых объектов стратегической важности - мосты, туннели, нефте-газопроводы, дамбы, электромагистрали?
То есть нанести удар не по военным или гражданским, а по экономике.


MrRiddick
отправлено 24.08.11 15:27 # 32


Кому: Imploded, #19

> Как это стыкуется с захватом Триполи непонятно.

Нормально стыкуется. Ясное дело зданий очень много, и все зачистить мятежники явно не могли. Думаю там еще и снайперы есть - правда если город захвачен то они вряд ли будут стрелять - тут бы главное не обнаружили, иначе в плен брать не будут.


Panvlad
отправлено 24.08.11 15:27 # 33


Ну теперь они будут с голой жопой, но в демократическом раю.
Нефть приватизируют олигархи, деньги потекут на запад, а о социальных гарантиях и бесплатной медицине ливийские демократы теперь могут радостно забыть.
Жаль полковника. Кинула "либерастическая россия" своего бывшего стратегического союзника.


Chiba
отправлено 24.08.11 15:27 # 34


Учитываю историческую специфику всех африканских стран, в любой из них можно начать "освободительное народное движение". К сожалению и в этот раз Россия благополучно подыиграла Западу.


solum
отправлено 24.08.11 15:27 # 35


Написано 22 августа.
"Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников".

http://putnik1.livejournal.com/1332820.html


Altair32
отправлено 24.08.11 15:27 # 36


Кому: Ушан, #25

> Чем больше денег и вранья вбухивается в аферу, тем невозможнее врубить задний ход.

Во Вьетнаме США денег вбухало изрядно, однако... Сравнение конечно не совсем корректное, СССР помогал Вьетнаму, но всё же.


Altair32
отправлено 24.08.11 15:27 # 37


Кому: Sheffer, #28

> В выигрыше остаются только генералы: старые боеприпасы потратили

Не только, ещё и ВПК.


ov3rb
отправлено 24.08.11 15:27 # 38


Вполне ожидаемо.
Ждем развязки.
Полковнику - успеха!


Oberfunker
отправлено 24.08.11 15:30 # 39


Мухомору кирдык, даже если в активной силовой фазе войны он и устоит. Задушат экономической блокадой. Когда станет нечего жрать, воевать за него пойдут максимум 2-3% населения.


Муромец
отправлено 24.08.11 15:31 # 40


Нанопрезидент выступал, оригинально предложил сторонам сесть за стол переговоров и договориться по мирному. Против, говорит, ненужных жертв.
Но обоими руками за нужные, судя по всему.


Муромец
отправлено 24.08.11 15:32 # 41


Кому: Panvlad, #33

> Ну теперь они будут с голой жопой, но в демократическом раю.

Дык, "не надо путать демократию с благополучием"(с).


Amo
отправлено 24.08.11 15:37 # 42


хреново, блин (( Полковник - держись!


MrRiddick
отправлено 24.08.11 15:37 # 43


Кому: Ушан, #25

> Чем больше денег и вранья вбухивается в аферу, тем невозможнее врубить задний ход. Ещё немного, и агрессорам отступать будет некуда- или они валят Каддафи и потом под крики "Ну и что, зато мы победили!" разгребают свой понос, или получают импичменты всякие с вотумами. ИМХО.

Кстати сейчас в рунете модно забрасывать на запад инфу с обличениями лжи сми по поводу захвата Триполи. ИМХО они только могут увеличивать рвение НАТО ибо их по сути уличают в недостаточных усилиях.


GZ
отправлено 24.08.11 15:37 # 44


Кому: Pabl0id, #22

В том-то и проблема, что на горизонте таковых не вижу.
В 2000 был Примаков, но чё-та "невзлетел".


polinov85
отправлено 24.08.11 15:39 # 45


Бей европейцев, спасай Россию


Antony
отправлено 24.08.11 15:39 # 46


>Мухомор бьётся как лев.

чиста царь Леонид супротив Ксеркса


MrRiddick
отправлено 24.08.11 15:39 # 47


Кому: Altair32, #36

> Во Вьетнаме США денег вбухало изрядно, однако... Сравнение конечно не совсем корректное, СССР помогал Вьетнаму, но всё же.

кажется кто-то из генералов или црушников говорил что это из-за массовых акций протеста в США. Сейчас вроде такого нет. У Стивена Кинга в Бессоннице даже упоминается песенка тех времен "Эй, ты, Эл.Би. Джей, скольких ты убил детей?!" http://ru.wikipedia.org/wiki/Hey_Joe


Салат
отправлено 24.08.11 15:39 # 48


Кому: Abscess, #1

> Только его всё равно замесят к сожалению :(

Пока не факт. Сейчас он один, это правда, но это сейчас. Где гарантия, что в скором времени какие-нибудь организации мусульман-экстремистов на помощь не подтянутся??
ИМХО, как только реально начнется наземная операция - гости запросто могут пожаловать...


Oberfunker
отправлено 24.08.11 15:42 # 49


Кому: Салат, #48

Ну, это ты загнул.
Извини, а кто по-твоему воюет против Мухомора со стороны местных повстанцев? Светские интеллектуалы, что ли?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.08.11 15:44 # 50


Того и гляди, завтра на ВВС расскажут, что армия Каддафи уже на подступах к Парижу!


Гранаtt
отправлено 24.08.11 15:47 # 51


Так много говорили про "наёмников Каддафи", а кто-нить знает где записывают?
Есть ли в России пункты сбора и заброски в Ливию?
Адреса и телефоны кто-нить подскажет?


ati_ff
отправлено 24.08.11 15:49 # 52


Кому: Pabl0id, #22

Димтрий Юрич не подойдет?


Салат
отправлено 24.08.11 15:49 # 53


Кому: graf alex, #31

> в чем сложность в ответку организовать в пиндостане уничтожение неохраняемых/плохо охраняемых объектов стратегической важности - мосты, туннели, нефте-газопроводы, дамбы, электромагистрали?

Ответ предельно прост - эти объекты нехило охраняются. Уж это главнюки демократии делать научились более-менее.


bladedancer
отправлено 24.08.11 15:49 # 54


Держись, Каддафи! Бей этих пидорасов!


centurion
отправлено 24.08.11 15:49 # 55


а был бы у Полковника с-300, все сложилось бы иначе. Предлагаю срочно поставить ПЗК товарищу Асаду и Ахмадинежаду


S1yLe0
отправлено 24.08.11 15:49 # 56


Кому: PONTEL, #30

Правильно, нечего ныть, если сами не смогли, это совсем не значит, что другие не осилят.


ev1l
отправлено 24.08.11 15:49 # 57


Кому: ati_ff, #52

> Димтрий Юрич не подойдет?

ты здесь первый раз?


rem
отправлено 24.08.11 15:49 # 58


Увы, все это видели уже в Ираке. Отчеты "разведчиков" о том что главные секретные силы Саддама сидят в засаде и щас как ВЫПРЫГНУТ и амерам капец!!

Сломают Мухомора и убьют, не сдюжить ему супротив Европы


Sheffer
отправлено 24.08.11 15:49 # 59


Повстанцы в Ливии после победы над режимом Каддафи могут ограничить работу в стране российских нефтяных компаний, предпочитая сотрудничество со странами, которые активно поддерживали свержение ливийского лидера.

«У нас нет проблем с западными компаниями – итальянскими, французскими и британскими. Однако у нас есть некоторые политические вопросы к России, Китаю и Бразилии», – сказал Reuters менеджер по информации ливийской нефтяной компании AGOCO (The Arabian Gulf Oil Company).

http://www.gazeta.ru/news/business/2011/08/22/n_1977529.shtml

Интересно, Медвепуты уже начинают что-то подозревать


Салат
отправлено 24.08.11 15:49 # 60


Кому: Oberfunker, #49
Я имел ввиду те организации, которые готовы резать Европу и НАТО днем и ночью. Пока среди повстанцев про таких не слыхал (или я ошибаюсь?)


Sweet Death
отправлено 24.08.11 15:53 # 61


Кому: Sheffer, #59

> «У нас нет проблем с западными компаниями – итальянскими, французскими и британскими. Однако у нас есть некоторые политические вопросы к России, Китаю и Бразилии», – сказал Reuters менеджер по информации ливийской нефтяной компании AGOCO (The Arabian Gulf Oil Company).

Интересно, потом также кое-кто будет утверждать "Китай ничего не теряет"?


ev1l
отправлено 24.08.11 15:54 # 62


Кому: Салат, #60

> Пока среди повстанцев про таких не слыхал (или я ошибаюсь?)

повстанцы это и есть те же Братья Мусульмане и различные их филиалы.

> Я имел ввиду те организации, которые готовы резать Европу и НАТО днем и ночью.

вот как раз они сейчас и активно помогают Американцам и НАТО.

они конечно не любят америку (но хуй с той любовью, когда такое на кону), но свергнув Каддафи имено они станут у руля.


Firestarter
отправлено 24.08.11 15:56 # 63


Кому: Салат, #48

> Сейчас он один, это правда, но это сейчас. Где гарантия, что в скором времени какие-нибудь организации мусульман-экстремистов на помощь не подтянутся??
> ИМХО, как только реально начнется наземная операция - гости запросто могут пожаловать...

Мусульмане-экстремисты уже давно там, только они на стороне натовцев


gloomy owl
отправлено 24.08.11 15:56 # 64


По ссылке в комментах пишут, вроде Алжир поддерживает полковника, дальше там же ссылка на сайт на арабском, к сожалению, ничего нельзя понять. Может, еще не всё потеряно?


Firestarter
отправлено 24.08.11 15:56 # 65


Кому: Гранаtt, #51

> Так много говорили про "наёмников Каддафи", а кто-нить знает где записывают?
> Есть ли в России пункты сбора и заброски в Ливию?
> Адреса и телефоны кто-нить подскажет?

Нету никаких "наёмников Каддафи". Также как нету никаких пунктов сбора и заброски в Ливию в России.


Sheffer
отправлено 24.08.11 15:56 # 66


Кому: Гранаtt, #51

> Так много говорили про "наёмников Каддафи", а кто-нить знает где записывают?
> Есть ли в России пункты сбора и заброски в Ливию?
> Адреса и телефоны кто-нить подскажет?

Ты хочешь помогать кровавому режиму притеснять мирных демонстрантов?) А как же слезинка ребёнка, "за нашу и вашу свободу"?


Bremerman
отправлено 24.08.11 15:56 # 67


Кому: Гранаtt, #51

> Есть ли в России пункты сбора и заброски в Ливию?

В России нет, а вот на Украине вроде бы были. В новостях проскакивало, что украинских военных вербовали прибалты. Только вербовали вроде как для НАТО. Хоть СБ и прикрыла эту лавочку, но очень вероятно, что среди "повтанцев" найдутся хохлы.


ev1l
отправлено 24.08.11 15:56 # 68


Кому: Sweet Death, #61

> Интересно, потом также кое-кто будет утверждать "Китай ничего не теряет"?

сугубо личное мнение: у Китайцев есть и свои исламисты, которые только этого и ждут.

собственно в России думаю так же.


Stu67
отправлено 24.08.11 15:56 # 69


Правда неизбежно восторжествует. Западные шакалы покрыли себя несмываемым позором. Каддафи навечно останется в памяти человечества героем.


Shibalba
отправлено 24.08.11 16:00 # 70


Камрады, хочу поделиться ссылкой. Очень познавательно.


Ссылки надо сопровождать описанием.



Rhiannon
отправлено 24.08.11 16:00 # 71


Кому: Oberfunker, #49

> Извини, а кто по-твоему воюет против Мухомора со стороны местных повстанцев? Светские интеллектуалы, что ли?

Либеральные правозащитники с Щаранским во главе. Стыдно не знать!


dwarfik
отправлено 24.08.11 16:00 # 72


Вот прочитал на мэйле:

>Есть ещё одно заметное для журналиста отличие: оппозиционеры практически все прекрасно говорят по-английски.

http://news.mail.ru/politics/6647568/?frommail=1

Какие то прям отборные "повстанцы" или у Мухоомора всётаки давалось отличное образование.


Pabl0id
отправлено 24.08.11 16:01 # 73


Кому: ati_ff, #52

> Димтрий Юрич не подойдет?

А ему это нужно?


1xd
отправлено 24.08.11 16:01 # 74


Кому: Sheffer, #59

> «У нас нет проблем с западными компаниями – итальянскими, французскими и британскими. Однако у нас есть некоторые политические вопросы к России, Китаю и Бразилии»

Наступает пора появится китайскому спецназу на арене боевых действий. Бразилии и России остаются мега-комменты на сайтах.


Салат
отправлено 24.08.11 16:01 # 75


Кому: ev1l, #62

> они конечно не любят америку (но хуй с той любовью, когда такое на кону), но свергнув Каддафи имено они станут у руля.

Наруляяят.. Они-же за полгода так все передерутся, что опять санкции вводить придется (если не коалиционные войска)


Sheffer
отправлено 24.08.11 16:01 # 76


Кому: centurion, #55

> а был бы у Полковника с-300, все сложилось бы иначе. Предлагаю срочно поставить ПЗК товарищу Асаду и Ахмадинежаду

Кажется, Лукашенко не против будет продать пару штук.



Кому: Firestarter, #21

> Десант с моря атаковал авиабазу в Триполи, другие стратегические центры. В настоящий момент бои идут в районе отеля RIXOS и ряде других районов Триполи.

Это какая-то пиар-акция перед релизом нового Call of Duty. А если без шуток - буду надеяться на стойкость Полковника, его сыновей и протых честных ливийцев.


porter2
отправлено 24.08.11 16:02 # 77


>Триполи атакуют до пяти тысяч наемников из европейских ЧВК, Катара и других стран. Заброска, в основном, с моря. В первую ночь их заманили в центр города, после чего бригада Хамиса нанесла им заметный урон. Сегодня ночью перелом еще не наступил, поскольку за ночь уничтожено лишь 65 наемников. Доказано участие наемников из Катара и ЧВК (видео и пленные), британского спецназа SAS (позавчера взят в плен местный проводник группы).

>— Ой, что деется! Вчерась траншею рыли —
Так, откопали, слышь, две коньячные струи!
— А говорят, шпионы воду отравили,
самогоном.
Ну а хлеб теперь — из рыбной чешуи!


BrainGrabber
отправлено 24.08.11 16:03 # 78


Кому: gloomy owl, #64

> По ссылке в комментах пишут, вроде Алжир поддерживает полковника, дальше там же ссылка на сайт на арабском, к сожалению, ничего нельзя понять. Может, еще не всё потеряно?

Алжирцы берут под охрану компактно проживающие на границе алжирские общины. На помощь полковнику они не придут точно.


porter2
отправлено 24.08.11 16:04 # 79


Кому: centurion, #55

> а был бы у Полковника с-300, все сложилось бы иначе.

дай дураку хуй стеклянный...
У него не так уж давно С-200 был


Firestarter
отправлено 24.08.11 16:04 # 80


Кому: Салат, #60

> Я имел ввиду те организации, которые готовы резать Европу и НАТО днем и ночью. Пока среди повстанцев про таких не слыхал (или я ошибаюсь?)

Ошибаешься. Боевики аль-Каиды Магриба и боевые группы из Дерна орудуют в Ливии почти с самого начала мятежа. И сообщений об их участии было предостаточно (резня в Мисурате в апреле-мае, убийство Юниса, и пр.)

Кстати, поступают пока не подтверждённые сообщения о том, что в Бенгази вспыхнул серьезный, никем не предвиденный мятеж исламистов.


Stu67
отправлено 24.08.11 16:04 # 81


Кому: Салат, #48

> Где гарантия, что в скором времени какие-нибудь организации мусульман-экстремистов на помощь не подтянутся??

Они уже там воюют. Сенусизм (см. сенусистский трехцветный флаг бандитов) - помесь суфизма с ваххабизмом. Киренаика, родина мятежа, - просто питомник международных террористов, воевавших в том числе и в Чечне. Читай "Политическое цунами".


Firestarter
отправлено 24.08.11 16:07 # 82


Кому: Bremerman, #67

> В новостях проскакивало, что украинских военных вербовали прибалты. Только вербовали вроде как для НАТО. Хоть СБ и прикрыла эту лавочку, но очень вероятно, что среди "повтанцев" найдутся хохлы.

Было дело. Где-то в начале-середине июня проскакивала инфа, что в Украине вербуют наёмников для переброски их в Ливию. Только вербовщики были не джамахирийские, а повсранческие.


Metodist
отправлено 24.08.11 16:08 # 83


А когда истекает срок действия резолюции?


fox72
отправлено 24.08.11 16:08 # 84


Кому: illegal.as, #12

Камрад, ставь оперу и врубай турборежим, читай .


phalanx
отправлено 24.08.11 16:09 # 85


Кому: Stu67, #69

> Каддафи навечно останется в памяти человечества героем.

К огромному сожалению память человеческая коротка, а "память человечества" склонна колебаться в зависимости от текущего правителя.


Firestarter
отправлено 24.08.11 16:09 # 86


Кому: Sheffer, #76

> Это какая-то пиар-акция перед релизом нового Call of Duty.

Тебе виднее.


centurion
отправлено 24.08.11 16:10 # 87


Кому: Sheffer, #76

у нас своих полно, но разве этот президент на это пойдет? уже поспешил объявить о будущей дружбе с т.н. повстанцами.


solum
отправлено 24.08.11 16:10 # 88


Немного о фальшивках в СМИ про Ливию.

http://pioneer-lj.livejournal.com/1444474.html


Shibalba
отправлено 24.08.11 16:10 # 89


Много объективной и полезной информации о ситуации в Ливии на 24 августа.
К прочтению рекомендуется.

http://moskprf.ru/na-iii-y-mirovoy/ya-krepost-ya-krepost-vedu-boy-podborka-po-livii-na-15.00-24-avgu...


*ТанкИСт*
отправлено 24.08.11 16:10 # 90


Кому: Bremerman, #67

Хохлы-то за Каддафи, а за галичан никто не поручится.


Goblin
отправлено 24.08.11 16:10 # 91


Кому: Shibalba, #89

> Много объективной и полезной информации о ситуации в Ливии на 24 августа.

Разрешите поинтересоваться: как вы определяете объективность информации?


Bremerman
отправлено 24.08.11 16:11 # 92


Желаю Полковнику и его людям сил и стойкости.

Кому: Firestarter, #18

> Джамахирийцы берегут силы для решающего удара.

Очень на это надеюсь.


Slaweek
отправлено 24.08.11 16:12 # 93


> Крысы атакуют посольство Алжира, они сожгли его! (!!!справка: Сегодня жители Алжира призвали главу гос-ва открыть границу с Ливией и объявить Джихад!!!)...

> Из Ливии (по Фейсбуку) идет информация, надежных свидетелей, что алжирская армия проникла в Ливию и вступила в город Гадамес. Это недалеко от алжирской границы и, всего в 20 км к югу от тунисской границы на расстоянии около семидесяти километров.

http://moskprf.ru/na-iii-y-mirovoy/ya-krepost-ya-krepost-vedu-boy-podborka-po-livii-na-15.00-24-avgu...

кажись понеслось


Шмель
отправлено 24.08.11 16:12 # 94


Беззаконие полное. Но ООНовские пидарасы позасовывали языки в жопы и молчат.


Firestarter
отправлено 24.08.11 16:12 # 95


Кому: Metodist, #83

в середине сентября.


Шмель
отправлено 24.08.11 16:14 # 96


Кому: Goblin, #91

> Разрешите поинтересоваться: как вы определяете объективность информации?

Это легко. Если за наших - значит объективная, если наоборот - значит брехня!!!


SaintManiac
отправлено 24.08.11 16:15 # 97


Кому: Abscess, #1

> А эти радующиеся сейчас мятежные макаки с автоматами в скором времени будут друг у друга хуи без соли грызть и вспоминать Мухомора со слезьми.

Так они же не ливийцы.


Муромец
отправлено 24.08.11 16:15 # 98


>оппозиционеры практически все прекрасно говорят по-английски.

Показали по гипножабе одного - прыгал и орал "Сенкью президент Обама!!".
Сенкью, ага.


Mirza Haidar
отправлено 24.08.11 16:18 # 99


Китай свой выбор сделал. Для Китая Каддафи пал.

http://russian.people.com.cn/95181/7578859.html

Но на всякий случай - а вдруг не пал

http://russian.news.cn/world/2011-08/24/c_131071520.htm


gloomy owl
отправлено 24.08.11 16:24 # 100


Кому: BrainGrabber, #78

Жаль. Удачи полковнику, она ему понадобится.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270