Арестован обвиняемый по делу об убийстве Буданова

26.08.11 17:45 | Goblin | 85 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Пресненский суд Москвы санкционировал арест Магомеда Сулейманова, обвиняемого по делу об убийстве полковника Юрия Буданова, сообщила в пятницу агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.

"Суд постановил избрать в отношении Магомеда Сулейманова меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 октября 2011 года", — сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что Сулейманов обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство при отягчающих обстоятельствах) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

По версии следствия, уроженец Чечни Магомед Сулейманов, 1970 года рождения, 2 апреля вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, направленный на убийство Буданова. Соучастники разработали план, согласно которому они осуществляли скрытое наблюдение за полковником, чтобы установить режим его дня и определить наиболее благоприятное место, время и способ преступления, считает следствие.

По его данным, для подготовки совершения убийства Сулейманов и соучастники приобрели автомобиль с перебитыми номерами кузова и поддельными номерами госрегистрации. Кроме того, они приобрели оружие, переделанное из газового пистолета, приспособление для бесшумной и беспламенной стрельбы, а также патроны.

Следствие установило, что 10 июня этого года Сулейманов и соучастники следили за Будановым, когда тот вошел во двор своего дома на Комсомольском проспекте. Обвиняемый вышел из машины и произвел не менее восьми выстрелов в полковника.
Арестован обвиняемый по делу об убийстве полковника Буданова

Русские скинхеды будут наказаны.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

Mnemic
отправлено 26.08.11 17:47 # 1


Хорошо хоть, что не за "хулиганство", как это в последнее время у них принято


solum
отправлено 26.08.11 17:48 # 2


Быстро, однако.


Капуша
отправлено 26.08.11 17:53 # 3


"Преступный сговор с неустановленными лицами". По любому скинхеды, а кто еще!?


Шмель
отправлено 26.08.11 17:54 # 4


Теперь гражданин Сулейманов посидит, подумает. Когда выйдет, его завалит кто-нибудь из поклонников Буданова. И всё по новой.


СанычЪ
отправлено 26.08.11 17:58 # 5


Кому: Mnemic, #1

Как бы эта мразь не попала "внезапно" на УДО((


Krix
отправлено 26.08.11 17:58 # 6


[вспоминая про спаренные выстрелы]
Непонятно, Сулейманов - сотрудник ГРУ?


СанычЪ
отправлено 26.08.11 18:05 # 7


Кому: Шмель, #4

Сулейманова скорее свои на киче грохнут, чем "поклонники Буданова" ИМХО.


vTakoy
отправлено 26.08.11 18:05 # 8


Кому: СанычЪ, #5

> Как бы эта мразь не попала "внезапно" на УДО((

Как бы не повесился в СИЗО.


ppex100
отправлено 26.08.11 18:05 # 9


А как же русские скинхеды? Неужели это не их рук дело?..


Moritz
отправлено 26.08.11 18:06 # 10


Кому: Krix, #6

> Непонятно, Сулейманов - сотрудник ГРУ?

Моссада.

Надеюсь, упекут мразь с подельниками вместе.
Лет на 20 хотя-бы.


Ydzero
отправлено 26.08.11 18:07 # 11


Кому: Капуша, #3

> "Преступный сговор с неустановленными лицами". По любому скинхеды, а кто еще!?

[объясняет на пальцах]
Тут всё просто, есть лица без национальности, а есть неустановленные лица. Это такие абстрактные граждане.


Moritz
отправлено 26.08.11 18:07 # 12


Кому: СанычЪ, #7

> Сулейманова скорее свои на киче грохнут, чем "поклонники Буданова"

Ану как он у этих "своих" в уважухе?


Moritz
отправлено 26.08.11 18:10 # 13


Что кстати, примечательно - СМИ как всегда пиздели, извините, про лиц славянской внешности.
Вот-бы фото фигуранта посмотреть.


Бздашек Западловский
отправлено 26.08.11 18:11 # 14


Необходимо узнать, кричал ли г-н Сулейманов "бей русских!", стреляя в русского героя...


Said
отправлено 26.08.11 18:19 # 15


А не тот ли это гражданин, которого отпустили по делу об убийстве Егора Свиридова?

>Человек с таким же именем и фамилией, как у обвиняемого в убийстве экс-полковника Юрия Буданова, Магомед Сулейманов, в июле прошлого года признался в убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова, после чего был отпущен на свободу.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/26/n_1983173.shtml


СанычЪ
отправлено 26.08.11 18:19 # 16


Кому: Moritz, #12

Не думаю, что бы человека "в уважухе" отправили бы казнить полковника. Скорее простой бык (или как там у горных козлов такие обзываются).


Chelovek_V_Shlape
отправлено 26.08.11 18:27 # 17


Очередной серьёзный удар был нанесён по русским скинхэдам нашей некоррумпированной полицией!


skozlozhop
отправлено 26.08.11 18:27 # 18


Кому: СанычЪ, #16

> Скорее простой бык (или как там у горных козлов такие обзываются).

Какой Вы не толерантный! Фи.


СанычЪ
отправлено 26.08.11 18:33 # 19


Кому: skozlozhop, #18

Вспоминая убийство полковника, как-то о толерантности резко забываешь. Ни грамма тогда почему-то не сомневался, откуда ноги растут, не взирая на крики в толерантных СМИ о отсутствии в деле "чеченского следа".


elche
отправлено 26.08.11 18:35 # 20


Кому: Бздашек Западловский, #14

> Необходимо узнать, кричал ли г-н Сулейманов "бей русских!", стреляя в русского героя...

Необходимо узнать, приставал ли Буданов к кому-нибудь из окружения Сулейманова.

И потом, я уже вижу линию защиты: смерть полковника наступила не от выстрела Сулейманова, а от столкновения головы с летящей пулей.

А значит, никакого убийства не было.


Muzzafar
отправлено 26.08.11 18:38 # 21


Кому: solum, #2

> Быстро, однако.

Поневоли задумаешься, cui prodest, как говорили древние латиняне.
Кому выгодно, что быстро нашли, и что быстро нашли именно гражданина Сулейманова.
(Я лично сразу вспомнил слова Кургиняна в одном из недавних выпусков "Сути Времени".)


skozlozhop
отправлено 26.08.11 18:39 # 22


Кому: СанычЪ, #19

Да я тоже про толерантность невсерьез, друже.


Muzzafar
отправлено 26.08.11 18:41 # 23


Кому: Moritz, #13

> Что кстати, примечательно - СМИ как всегда пиздели, извините, про лиц славянской внешности.

А мы (пока?) про соучастников гражданина Сулейманова ничего не знаем. Возможно, они были вполне себе европейской внешности.


Хоттабыч
отправлено 26.08.11 18:44 # 24


Кому: Moritz, #13

> СМИ как всегда пиздели, извините, про лиц славянской внешности.

А они чеченцев никогда живьём не видели. Как то не сложилось у СМИ со славянским следом.


Бздашек Западловский
отправлено 26.08.11 18:45 # 25


Кому: elche, #20

> И потом, я уже вижу линию защиты: смерть полковника наступила не от выстрела Сулейманова, а от столкновения головы с летящей пулей.
>

Да могут вообще сказать, что пуля у Буданова была в башке изначально, а умер он от насморка. Эти могут.


Глав Упырь
отправлено 26.08.11 18:46 # 26


Кому: solum, #2

> Быстро, однако.

Скоро выборы.

Кому: СанычЪ, #5

> Как бы эта мразь не попала "внезапно" на УДО((

Его вину, надо ещё доказать, осудить и в колонию направить (живым).


Шмель
отправлено 26.08.11 18:47 # 27


Кому: Muzzafar, #23

> А мы (пока?) про соучастников гражданина Сулейманова ничего не знаем. Возможно, они были вполне себе европейской внешности.

Возможно и сам гражданин Сулейманов вполне себе европейской внешности.


Хоттабыч
отправлено 26.08.11 18:52 # 28


Был знаком с чеченом. Внешне - вылитый немец.


dr_dizel
отправлено 26.08.11 19:06 # 29


Кому: Muzzafar, #23

> А мы (пока?) про соучастников гражданина Сулейманова ничего не знаем. Возможно, они были вполне себе европейской внешности.

Возможно бабушка была бы дедушкой(при определённых обстоятельствах).


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 19:06 # 30


Он это или нет, подтвердит экспертиза - может ли Сулейманов стрелять быстрым двойным выстрелом, как его учили в КГБ или нет !!! (C журналист)


Belleon
отправлено 26.08.11 19:11 # 31


Кому: Добрый_Сибиряк, #30

Вот эти "быстрые спаренные выстрелы" вообще мрак. Какая, на фиг, спецшкола КГБ\ГРУ? Какое "обучение"?


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 19:12 # 32


Кому: Krix, #6

> [вспоминая про спаренные выстрелы]
> Непонятно, Сулейманов - сотрудник ГРУ?

БТП !!!


spetrov
отправлено 26.08.11 19:17 # 33


Кому: Добрый_Сибиряк, #30

> может ли Сулейманов стрелять быстрым двойным выстрелом, как его учили в КГБ или нет !!!

Еще бы над журналистом экспертизу провести - понимает ли он то, о чем пишет.


benrobot
отправлено 26.08.11 19:21 # 34


что-то прям какой-то вал задержаний: позавчера по политковской, сегодня по Буданову.


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 19:25 # 35


Кому: spetrov, #33

> Еще бы над журналистом экспертизу провести - понимает ли он то, о чем пишет.

Сейчас от журналиста требуется умение составлять из слов предложение. А если еще и заголовок придумать может, то цены ему уже нет !!! А разбираться в предмете незачем, у нас вон министры в своем деле ничего не понимают, а уровень ответственности у них больше :)


alextexx
отправлено 26.08.11 19:32 # 36


Кому: Said, #15

> Человек с таким же именем и фамилией ... Магомед Сулейманов... признался в убийстве болельщика «Спартака» Юрия Волкова...

Что-то мне подсказывает, что президента Кеннеди тоже он убил.


Глав Упырь
отправлено 26.08.11 19:42 # 37


Кому: alextexx, #36

> Что-то мне подсказывает, что президента Кеннеди тоже он убил.

Ну, у нас не забалуешь - признается!!


benrobot
отправлено 26.08.11 19:50 # 38


Кому: Глав Упырь, #37

и, разумеется, еще джона леннона тоже он приделал.


Васька
отправлено 26.08.11 19:52 # 39


Кому: Глав Упырь, #37

> Что-то мне подсказывает, что президента Кеннеди тоже он убил.
>
> Ну, у нас не забалуешь - признается!!

Ну вот зачем ты, камрад, выдаёшь секретную тайну???


Bartz
отправлено 26.08.11 20:04 # 40


Начальник УФСБ по Тверской области покончил с собой - источник

http://www.ria.ru/incidents/20110826/424751962.html


CheKisst
отправлено 26.08.11 20:25 # 41


Кому: Капуша, #3

> "Преступный сговор с неустановленными лицами". По любому скинхеды, а кто еще!?

Это, вполне возможно, как раз те, о ком говорил С.Е.Кургинян в "Сути времени" пару месяцев назад.


BASSBOOST
отправлено 26.08.11 20:36 # 42


Помню помню как в новостях орали мол не надо сразу гнать что это месть чеченцев. Мол все фигня чуть ли не бытовое ограбление.


all
отправлено 26.08.11 20:37 # 43


Кому: Muzzafar, #23
Кому: Шмель, #27

А чего это вы, товарищи, дикие восточные лица с демократичными европейскими харями ровняете. Это вы бросьте.
Успеет ли [сотрудник гру русский скинхед урожениц чечни] Магомед Сулейманов сознаться в инкриминируемом или самоубьётсяма.


Васька
отправлено 26.08.11 20:43 # 44


Кому: BASSBOOST, #42

> Помню помню как в новостях орали мол не надо сразу гнать что это месть чеченцев. Мол все фигня чуть ли не бытовое ограбление.

Да, было что-то. Там чуть ли не пьяные дембеля отыгрались.


kuznekon
отправлено 26.08.11 21:05 # 45


В связи с целой чередой задержаний вспоминается бородатый анекдот.

Решили установить, кто лучший опер в мире. Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес 15 гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти.
Первые америкосы, в лес ломится взвод SWAT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят зайца, все в восторге молодцы тра-лала...
Дальше англичане, загоняют в лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды, через час выносят зайца... все в шоке, афигеть...
Ну и очередь русских.
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера - Все нормально.
- Да ну, бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.
- Все нормально. Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят! Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям.
Медведь:
- Где тут расписаться, я-заяц!


sqr
отправлено 26.08.11 21:11 # 46


>По его данным, для подготовки совершения убийства Сулейманов и соучастники приобрели автомобиль с >перебитыми номерами кузова и поддельными номерами госрегистрации. Кроме того, они приобрели оружие, >переделанное из газового пистолета, приспособление для бесшумной и беспламенной стрельбы, а также >патроны.

А вот мне лично интересно, станет ли известно, на какие средства это все покупалось, и кто им их предоставил?


gsa
отправлено 26.08.11 21:11 # 47


Как будет продвигаться расследование, если, не дай Бох, окажется, что следы ведут к руководству Чечни?


Аблакат
отправлено 26.08.11 21:15 # 48


Кому: benrobot, #34

> что-то прям какой-то вал задержаний: позавчера по политковской, сегодня по Буданову.

Скоро и по Листьеву кого-нибудь нароют.


Сибирский
отправлено 26.08.11 21:23 # 49


Кому: Хоттабыч, #28

> Был знаком с чеченом. Внешне - вылитый немец.

Мама полька,папа татарин. Я сам получаюсь по любому чистокровный русский. \когда я чисто выбрит и молчу, на меня кавказцы косо смотрят, когда у меня отрастает борода - милиция начинает спрашивать документы.
КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 26.08.11 21:23 # 50


Кому: gsa, #47

> Как будет продвигаться расследование, если, не дай Бох, окажется, что следы ведут к руководству Чечни?

Все самоубьются.


Red
отправлено 26.08.11 21:23 # 51


Кому: gsa, #47

> Как будет продвигаться расследование, если, не дай Бох, окажется, что следы ведут к руководству Чечни?

я думаю следствие зайдет в тупик.


Васька
отправлено 26.08.11 21:24 # 52


Кому: Аблакат, #48

> Скоро и по Листьеву кого-нибудь нароют.

Генеральское звание - хорошее звание, надо будет - нароют быстро!


Пан Головатый
отправлено 26.08.11 21:27 # 53


Кому: Сибирский, #49

> Кому: Хоттабыч, #28
>
> > Был знаком с чеченом. Внешне - вылитый немец.
>
> Мама полька,папа татарин. Я сам получаюсь по любому чистокровный русский

Сам чистокровный украинец с известными 5 поколениями предков. Давече мне сделали комплиман в виде "татарской морды".


Васька
отправлено 26.08.11 21:30 # 54


Кому: Сибирский, #49

> Мама полька,папа татарин. Я сам получаюсь по любому чистокровный русский. \когда я чисто выбрит и молчу, на меня кавказцы косо смотрят, когда у меня отрастает борода - милиция начинает спрашивать документы.
> КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

У меня мать русская, отец русский. Но когда говорю что я родом из чечни, все видят во мне чечена.

Мне ещё страшнее жить!!!


Schweisser
отправлено 26.08.11 21:34 # 55


Кому: Глав Упырь, #26

> Его вину, надо ещё доказать, осудить и в колонию направить (живым).


Лучше даже общего режима.


SliV_ZasCHitaN
отправлено 26.08.11 21:58 # 56


Снова преступник без нпциональности.


Krix
отправлено 26.08.11 22:03 # 57


Кому: gsa, #47

> Как будет продвигаться расследование, если, не дай Бох, окажется, что следы ведут к руководству Чечни?

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться?" (с) А.Чехов


ranger
отправлено 26.08.11 22:07 # 58


Кому: gsa, #47

> Как будет продвигаться расследование, если, не дай Бох, окажется, что следы ведут к руководству Чечни?

Следы неоднократно приводили к руководству Чечни,в частности убийства братьев Ямадаевых.Кадыров сам,не стесняясь,открыто угрожал ещё живому тогда Буданову.Но,судя по всему,руководство Чечни неприкасаемо.


gsa
отправлено 26.08.11 22:17 # 59


Кому: Krix, #57

Да я вот тоже думаю: это отдельные несознательные граждане пытаются поставить палки в колеса самосвалов, работающих на строительстве курортов Северного Кавказа.


Ойген
отправлено 26.08.11 22:43 # 60


Кому: Аблакат, #48

> Скоро и по Листьеву кого-нибудь нароют

Знаком с человеком, за это уже отсидевшим немного.


Divanbashi
отправлено 26.08.11 23:02 # 61


Что-то я совсем озадачен подобной информацией. Вопросы у меня такие:
1. Зачем "покупать" авто с перебитыми номерами и прочее, если можно спалиться на нём?
2. В наше суровое время разве кому-то надо мучиться и покупать непонятные переделки из газовика, а не использовать реальный пистолет с глушаком? Или, типа, а вдруг если поймают скажу, что это газовик?
3. Отдельной строкой про "неустановленные соучастники"


Аблакат
отправлено 27.08.11 00:53 # 62


Кому: Ойген, #60

> Знаком с человеком, за это уже отсидевшим немного.

За то, что непричастный?


Krix
отправлено 27.08.11 00:58 # 63


Кому: Аблакат, #62

> Кому: Ойген, #60
>
> > Знаком с человеком, за это уже отсидевшим немного.
>
> За то, что непричастный?

За то, что нарыл.


he111
отправлено 27.08.11 01:01 # 64


Кому: Глав Упырь, #26

> Быстро, однако.
>
> Скоро выборы.
>

Ты чего палишься? Переаттистацию не прошел?


Ойген
отправлено 27.08.11 03:04 # 65


Кому: Аблакат, #62

Кому: Krix, #63

За убийство Листьева. Там всё очень сложно было.


Badan
отправлено 27.08.11 04:16 # 66


Из СМИ не понятно только какие мотивы были у Сулейманова. Сидел пил чай и вдруг решил убить.


SHOEI
отправлено 27.08.11 07:38 # 67


Кому: benrobot, #34

> что-то прям какой-то вал задержаний: позавчера по политковской, сегодня по Буданову.

Ну так коррупцию-то уже победили.


Феникс
отправлено 27.08.11 09:53 # 68


Кому: СанычЪ, #19

> Ни грамма тогда почему-то не сомневался, откуда ноги растут, не взирая на крики в толерантных СМИ о отсутствии в деле "чеченского следа".

а чеченского следа и нет. Не их уровня игра.


flex86
отправлено 27.08.11 09:55 # 69


Кому: Хоттабыч, #28

> Был знаком с чеченом. Внешне - вылитый немец.

Голубоглазый блондин двухметрового роста?


ОМОНовец
отправлено 27.08.11 11:19 # 70


Кому: flex86, #69

> Голубоглазый блондин двухметрового роста?
>

Не поверишь - там даких полно, особенно в горных районах. Блондины, рыжие, светло-русые, с голубыми, серыми или зелеными глазами. Пока рот не раскроют и со своим характерным гнусавым и "уакающим" акцентом говорить не начнут, чисто внешне - стопроцентные европейцы.


vaeltaja
отправлено 27.08.11 11:46 # 71


Кому: ОМОНовец, #70

> Не поверишь - там даких полно, особенно в горных районах. Блондины, рыжие, светло-русые, с голубыми, серыми или зелеными глазами. Пока рот не раскроют и со своим характерным гнусавым и "уакающим" акцентом говорить не начнут, чисто внешне - стопроцентные европейцы.

я не поверю. есть множество больших и малых признаков позволяющих отличать. все они указаны в антропологических метриках разнообразных. да и личные наблюдения дадут быстрый результат. наличие светлого пигмента делает кого-либо европейцем только на очень поверхностный, упрощенный взгляд (абстракция типа: море - синее, солнце - красное). кстати говоря, "стопроцентный европеец" это сферический конь в вакууме. все европейцы - разные. и брит и грек и итальянец и поляк, они - европейцы. только вот с общим внешним обликом как-то не очень.


Эске
отправлено 27.08.11 13:18 # 72


Кому: ОМОНовец, #70

> > Не поверишь - там даких полно, особенно в горных районах. Блондины, рыжие, светло-русые, с голубыми, серыми или зелеными глазами

Помню, в своё время один лектор говорил, что таких хватает в горных районах Афганистана и Пакисатна. Объяснял тем, что в условиях изолированной, обособленной жизни и ограниченного круга для выбора партнёров по браку двум носителям рецессивных генов больше шансов встретить друг друга.


Milsen
отправлено 27.08.11 15:21 # 73


Кому: Глав Упырь, #26

> Его вину, надо ещё доказать, осудить и в колонию направить (живым).

А какая разница-то? Разве по таким статьям УДО дают?


Turist
отправлено 27.08.11 16:13 # 74


Скинхеды будут найденыи награждены - это же был негодный полковник.


FlankerN
отправлено 27.08.11 18:16 # 75


По всем правилам правового демократического общества его должны судить в Чечне судом присяжных.


Dok
отправлено 27.08.11 18:27 # 76


Уверен, что сулейменов оборонялся... Полковник сам на него напал. И вынудил.
Как покойный Ваня нижепомянутого Расула...


Ded Hunhuz
отправлено 27.08.11 21:12 # 77


Кому: Глав Упырь, #37

Точно! [Ржот]


Ded Hunhuz
отправлено 27.08.11 21:14 # 78


Кому: ОМОНовец, #70

Реликтовые арийцы. )))


Гном чирдашный
отправлено 27.08.11 23:53 # 79


Кому: Феникс, #68

> Не их уровня игра.

Уж ты то нам правду расскажешь?


Эзоп
отправлено 28.08.11 11:57 # 80


Кому: Хоттабыч, #28

> Был знаком с чеченом. Внешне - вылитый немец.

Чечены генетически очень неоднородны, кровей в них намешано до хренища. Они ж как и турки и крымчаки веками крали девок у всех окрестных народов. Даже говорят казаки к ним бывало прибивались. Разве только негров среди них нет, пока нет


Эзоп
отправлено 28.08.11 12:16 # 81


Кому: benrobot, #34

> что-то прям какой-то вал задержаний: позавчера по политковской, сегодня по Буданову.

Выборы близятся


Эзоп
отправлено 28.08.11 12:16 # 82


Кому: Аблакат, #48

> Скоро и по Листьеву кого-нибудь нароют.

[с робкой надеждой:]
А вот у нас ещё по убийству царевича Димитрия дело как бы не совсем закрыто


Эзоп
отправлено 28.08.11 12:17 # 83


Кому: Сибирский, #49

> когда я чисто выбрит и молчу, на меня кавказцы косо смотрят, когда у меня отрастает борода - милиция начинает спрашивать документы.

Аналогично, хотя вроде бы и русский до хрен знает какого колена.
А вот у меня на работе есть один очень чернявый товарищ, я думал туркмен, а он оказався хохол


СанычЪ
отправлено 28.08.11 14:00 # 84


Кому: Эзоп, #80

Негр-чечен [ ржОт ]


Dok
отправлено 28.08.11 20:01 # 85


Кому: СанычЪ, #

А почему нет? Абхазы-негры есть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абхазские_негры



cтраницы: 1 всего: 85