Взрыв в багдадской мечети

29.08.11 12:06 | Goblin | 60 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Число жертв взрыва, устроенного в воскресенье вечером террористом-смертником в суннитской мечети Умм аль-Кура на западе столицы Ирака Багдада, составило 28 человек, 37 получили ранения. По некоторым данным, в числе убитых оказался депутат иракского парламента Халид аль-Фахдави.

Взрыв произошёл у одной из главных суннитских мечетей в Багдаде через несколько минут после окончания вечерней молитвы. Ранее сообщалось о трех погибших.

Между тем, сегодня ранее в результате двойного теракта в Багдаде погибли 5 человек, 7 ранены. Целью террористической атаки был полицейский патруль в квартале Гхадир.

В июне в результате терактов и вооруженных столкновений в стране погибли более 270 человек
Число жертв взрыва достигло 28 человек

В Ираке демократия уже построена и действует в полную силу.
На очереди — Ливия.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Джуниор
отправлено 29.08.11 12:15 # 1


Мечети необходимо застроить Мак Дональдсами, это снизит накал религиозных разногласий в обществе и поможет зафиксировать Чудесную Демократию!


Гонzа
отправлено 29.08.11 12:17 # 2


> В июне в результате терактов и вооруженных столкновений в стране погибли более 270 человек

Вот это я понимаю, демократия, даже Мексику обошли!


SeRgEi
отправлено 29.08.11 12:18 # 3


На очереди Сирия после Ливии похоже.


brussy
отправлено 29.08.11 12:20 # 4


Интересно, рядовые американцы знают, как там с уровнем жизни после прихода демократии, или CNN и BBC о таких мелочах умалчивают?


Обух
отправлено 29.08.11 12:20 # 5


Еще совсем недавно в Ливии было спокойно и сыто. Только что пал ненавистный режим Каддафи. Однако вместе с легкими шажками демократии в стране уже не хватает еды, воды, лекарств. Осталось провести несколько терактов, что бы демократия победила полно и окончательно. И наконец то наступила на горло и яйца не вписавшимся в рынок


Abrikosov
отправлено 29.08.11 12:20 # 6


Надо усилить накал борьбы с саддамизмом.


Abrikosov
отправлено 29.08.11 12:22 # 7


Кому: brussy, #4

> Интересно, рядовые американцы знают, как там с уровнем жизни после прихода демократии

Рядовые американцы знают, что в результате вторжения в Ирак бензин в США подешевел на 5 центов. Значит, всё было оправдано!!!


Джуниор
отправлено 29.08.11 12:23 # 8


Кому: brussy, #4

> Интересно, рядовые американцы знают, как там с уровнем жизни после прихода демократии, или CNN и BBC о таких мелочах умалчивают?

Есть мнение, рядовые американцы думают что Иракцы росто предельно оргазмируют от демократии, ведь они наконец-то свободны!


Спрутодел
отправлено 29.08.11 12:26 # 9


Кому: SeRgEi, #3

> На очереди Сирия после Ливии похоже.

А мы после Сирии?

P.S. Вопрос риторический, если что.


evchul
отправлено 29.08.11 12:27 # 10


Судя по последним фоткам, демократия в Ливии уже прекрасно работает. На очереди - Сирия


dela-70
отправлено 29.08.11 12:30 # 11


Наших бьют !!!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru%2Fincidents%2F20110829%2F425973006.html
20 тысяч "не наших" строителей. А наши то где ?


brussy
отправлено 29.08.11 12:31 # 12


Кому: Abrikosov, #7

> Рядовые американцы знают, что в результате вторжения в Ирак бензин в США подешевел на 5 центов. Значит, всё было оправдано!!!

А значит, демократия и благополучие - это одно и то же!!!


Abrikosov
отправлено 29.08.11 12:35 # 13


Кому: brussy, #12

> А значит, демократия и благополучие - это одно и то же!!!

Да! Но в совершенно разных местах земного шара!!!
Демократия - в Ираке, а благополучие - в США. Этот эффект называется "демократический сдвиг".


Гонzа
отправлено 29.08.11 12:38 # 14


Кому: Спрутодел, #9

> А мы после Сирии?

Да вроде Иран впереди нас стоял, хотя, шайтан его знает!


Хромой Шайтан
отправлено 29.08.11 12:42 # 15


Кому: Гонzа, #14

Пока вероховные вожди работают по указке вашингтонского обкома светонесущие джидаи не будут торопится лично заносить демократию на территорию нашей страны. Хватает государств поменьше. Но это всё до поры, до времени, конечно же.


Любитель Жизни
отправлено 29.08.11 12:47 # 16


Кому: Abrikosov, #6

> Надо усилить накал борьбы с с[о]дд[о]мизмом.

Извините.


brussy
отправлено 29.08.11 12:48 # 17


Кому: Abrikosov, #13

> Демократия - в Ираке, а благополучие - в США. Этот эффект называется "демократический сдвиг".

Да!!!
Благополучие у тех, кто сдвигает умы и двигает по земному шару демократию!
Причем находиться они могли бы где угодно, хоть в Зимбабве, но ТНБ сильнее благословил США!


ПТУРщик
отправлено 29.08.11 12:50 # 18


Кому: Любитель Жизни, #16

> Надо усилить накал борьбы с с[о]дд[о]мизмом.
>
> Извините.

с этим уже пусть демократизаторы Ирака у себя дома борются!


ov3rb
отправлено 29.08.11 12:54 # 19


> В июне в результате терактов и вооруженных столкновений в стране погибли более 270 человек

Какая не демократичная статистика!


Nin
отправлено 29.08.11 12:56 # 20


Кому: brussy, #4

> Интересно, рядовые американцы знают, как там с уровнем жизни после прихода демократии, или CNN и BBC о таких мелочах умалчивают?

Не умалчивают. И освящение идёт как "временные трудности". Рядовой американец не всегда спoсобен установить причинно-следственную связь событий, ему по барабану.

"American troops are fighting in Iraq for our freedom" - цитата из жизни.


sibleft
отправлено 29.08.11 12:56 # 21


Кому: Обух, #5

> Только что пал ненавистный режим Каддафи.

Хуй-то там он пал. Полковник еще удерживает Сирт и окрестности, а также некоторые районы Триполи и деревни вокруг него. Когда/если падут все эти территории, начнется партизанская война. Муаммар, к счастью, не Саддам, в Ливии таки была относительная демократия - иначе бы народ не бился за Джамахирию пол года и даже сейчас.


BIGRED
отправлено 29.08.11 13:00 # 22


Сразу вспомнил фразу из мультика "Монстры против пришельцев", когда дамочка на правительственном заседании по пришельцу издала. "Надо срочно дать ему гражданство США и пусть он будет счастлив, что живет в демократической стране". За точность фразы не ручаюсь, но около того.
Иракцы и все остальные поди до сих пор радуются демократии. А ведь как и в Ливии сжигали в свое время портреты. Интересно эти люди получив по 10 баксов за спектакль теперь то зажили хорошо? Или многие теперь вспоминают Саддам, как афганцы вспоминают Шурави.


luckyned
отправлено 29.08.11 13:06 # 23


Интересно, насколько сильным дебилом набо быть, чтоб не понимать что плохой порядок много лучше любого беспорядка?


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 29.08.11 13:06 # 24


[что-то похожее] Да всё равно, на сколько выросло население! Вы скажите, сколько человек убил Каддафи!


Fufendorf
отправлено 29.08.11 13:09 # 25


Кому: sibleft, #21

по зомбоящику передали, что мол полковник просит создать переходное правительство, и вообще решил сдаться


polinov85
отправлено 29.08.11 13:12 # 26


Как же Советская власть не догадалась церкви взрывать вместе с прихожанами. А ведь демократия была так близко


Airliner
отправлено 29.08.11 13:14 # 27


Освободители ливийского народа уже отмечаются в соседних странах:
> В минувшую пятницу в алжирском городе Шершель был совершен теракт в военной академии, жертвами которого стали 18 человек, ранения получили еще 26 человек. Ответственность за эту акцию взяла на себя группировка “Аль-Каида в странах исламского Магриба”, заявив, что это был акт возмездия Алжиру за поддержку режима Муамара Каддафи.
http://ru.euronews.net/newswires/1078985-newswire/


brussy
отправлено 29.08.11 13:16 # 28


Кому: Nin, #20

Ясно, спасибо!


Red Dmitry
отправлено 29.08.11 13:16 # 29


Как хорошо нынче в Багдаде:
И пидарасом можно быть, и нищим, и бомжом
А коль не хочешь демократии -
Мы нахуй дом весь твой сожжём!


sibleft
отправлено 29.08.11 13:24 # 30


Кому: Fufendorf, #25

> >
> по зомбоящику передали, что мол полковник просит создать переходное правительство, и вообще решил сдаться

Пиздят. Я читал, что он предложил обсудить процесс передачи власти. Повстанцы отказались. Это мог быть Муаммаров дипломатический ход, мол, я предложил договориться, а они хотят воевать. А вообще инфа про всеэти предложения идет от повстанцев, а они легко могут пиздеть. Они уже "подтверждали", что Сейф=уль-Ислам у них плену.


Abrikosov
отправлено 29.08.11 13:24 # 31


Кому: Red Dmitry, #29

Снова замерло все планете,
Мир прозрачен, спокоен и нем,
Только слышно как в Азии где-то
Одиноко бредет дядя Сэм.

То Саддама качнет на веревках,
То с Ираном загвоздка опять —
Словно нефть потерял он в потемках
И не может никак отыскать.

Мир почувствовал признаки спада,
Дым с Багдада несется густой...
Ты признайся, чего тебе надо,
Не броди, дядя Сэм, коль больной!

Ведь лекарство твое недалеко,
Нефть в Техасе легко ты найдешь...
Что ж ты бродишь всю ночь одиноко,
Что ж всем странам ты спать не даешь?

(с)


Griffon
отправлено 29.08.11 13:35 # 32


Кому: ov3rb, #19

> В июне в результате терактов и вооруженных столкновений в стране погибли более 270 человек
>
> Какая не демократичная статистика!

Очевидно, ее придумали сотрудники Кургиняна!


Red Dmitry
отправлено 29.08.11 13:41 # 33


Кому: Abrikosov, #31

Ну мне до этого далеко, просто проскакивает рифма между строчками иногда. А произведение хорошее, можно уже добавлять туда Египет и, возможно, Ливию.


CheKisst
отправлено 29.08.11 13:47 # 34


Тем временем цЫвилизованные страны неплохо поправляют свое финансовое положение.

> Беспорядки в арабских странах сыграли на руку экспортерам оружия

> С начала волны антиправительственных выступлений, прокатившейся по странам Северной Африки и Ближнего Востока, объем экспорта британских оружейных компаний в эти регионы увеличился почти на треть. Об этом 29 августа пишет The Times.

http://lenta.ru/news/2011/08/29/money/


Digriz
отправлено 29.08.11 14:00 # 35


А не надо путать демократию и безопасное существование! Ну и конечно же нужно начать больше платить разносчикам демократии. Поди не всю еще компенсацию выплатили!


Sheffer
отправлено 29.08.11 14:00 # 36


Кому: CheKisst, #34

> Тем временем цЫвилизованные страны неплохо поправляют свое финансовое положение.

Просто бизнес. Ничего личного.


Amphetamino
отправлено 29.08.11 14:00 # 37


Кому: Nin, #20

> "American troops are fighting in Iraq for our freedom" - цитата из жизни.

А что не так? Всё правильно. Чтобы в америке жилось сытно и спокойно надо всех вокруг нагнуть.


Бздашек_Западловский
отправлено 29.08.11 14:16 # 38


какая прелесть

> Дмитрий Губерниев, анализируя ситуацию с резервом сборной после травмы голкипера ЦСКА >Игоря Акинфеева, в некорректной форме оценил возможности вратаря «Зенита» Вячеслава >Малафеева...
>Примечательно, что комментатор делал свои заявления, забыв выключить микрофон.

http://polit.ru/news/2011/08/29/malafeev/


Abrikosov
отправлено 29.08.11 14:22 # 39


Кому: Amphetamino, #37

> "American troops are fighting in Iraq for our freedom" - цитата из жизни.
>
> А что не так? Всё правильно. Чтобы в америке жилось сытно и спокойно надо всех вокруг нагнуть.

С каких это пор freedom переводится как "сыто и спокойно"?


Metodist
отправлено 29.08.11 14:35 # 40


"Демократичные" ливийские повстанцы насилуют мальчиков в тюрьмах Триполи.

"...Тем временем международная правозащитная организация Amnesty International вновь опубликовала доклад, в котором утверждается, что в Ливии с заключенными и военнопленными жестоко обращаются как сторонники Каддафи, так и ведущие борьбу за его свержение повстанцы. Приводятся факты изнасилования находящихся под арестом мальчиков в тюрьме Абу Салим в Триполи. В отчете также сообщается о жестоком обращении ливийских повстанцев с детьми и содержании ими в тяжелых условиях заключенных в тюрьме в городе Эз-Завия."

http://www.regnum.ru/news/polit/1439346.html#ixzz1WPf49wyF


Бармалей Подвигов
отправлено 29.08.11 14:35 # 41


а в Мексике все в порядке, Ливия до уровня мексики быстро дойдет? или там только нефть?


Обух
отправлено 29.08.11 14:47 # 42


Кому: Metodist, #40

> "Демократичные" ливийские повстанцы насилуют мальчиков в тюрьмах Триполи.

Одно слово - пидорасы. И в жизни, и в сексуальной ориентации


Likefire
отправлено 29.08.11 15:05 # 43


В США за то всё спокойно. Пока иракцы заняты сами собой - они не представляют угрозы свободе и независимости США.
А вообще интересно было бы поделиться мнениями с заокеанскими читателями интернета: камрад Goblin не желает случайно локализовать новости тупичка на ангельский язык? Не имею в виду конечно, что нужно в режиме онлайн переводить все отпускаемые комменты с русского на ангельский и наоброт - это слишком (но было бы интересно)!


Fufendorf
отправлено 29.08.11 15:05 # 44


Кому: sibleft, #30

дык, вот и меня терзают смутные сомненья.

сплошная дезинформация


MrRiddick
отправлено 29.08.11 15:17 # 45


Чувствую себя виноватым.

> Более $50 млрд находится в распоряжении сторонников ливийского лидера Муамара Каддафи, и часть денег сосредоточена в Украине, пишет в понедельник интернет-портал Inopressa со ссылкой на статью в итальянской газете Corriere della Sera.

"Если Каддафи удавалось так долго сопротивляться, то лишь благодаря трем вещам: он грубый, умный и богатый. Вместе с сыновьями он спрятал богатства в самых разных местах: в ЮАР, Алжире, Египте, в Украине… и там, где не задают слишком много вопросов, когда туда приезжаешь с чемоданами денег", - пишет издание.

http://www.interfax.com.ua/rus/eco/77800/


Поздняк
отправлено 29.08.11 15:24 # 46


Статья про члена Совета нац. безопасности при Рейгане, от русофобии которого охуел в свое время даже Солженицын:

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/pobornik_holodnoj_vojny_v_mirnoe_vremya/

Гражданин регулярно приезжает в Москву и читает русским лекции про то, какие они тупые скоты


Котовод
отправлено 29.08.11 15:33 # 47


>В Ираке демократия уже построена и действует в полную силу. На очереди — Ливия.

Это все поклеп и провокация:

>http://hvylya.org/news/exclusive/12718-tsinichnaja-lozh-rasmussena-v-livii-nato-ne-ubilo-ni-odnogo-m...

Андерс "ссы в глаза" Расмуссен заявил, что за время операции в Ливии не пострадал ни один представитель гражданского населения.


RAV82
отправлено 29.08.11 15:39 # 48


Кому: CheKisst, #34

> Тем временем цЫвилизованные страны неплохо поправляют свое финансовое положение.

Бизнес, ничего личного.

Кому: Sheffer, #36

Опередил!


Спрутодел
отправлено 29.08.11 15:41 # 49


Кому: Котовод, #47

> Андерс "ссы в глаза" Расмуссен заявил,

Ну так если СМИ растиражируют это и будут каждый день повторять многократно - большинство поверит. Он же не для России или Ливии это говорит.


CheKisst
отправлено 29.08.11 15:42 # 50


Кому: Metodist, #40

> "Демократичные" ливийские повстанцы насилуют мальчиков в тюрьмах Триполи.

Древние народные обычаи в действии.
Небось, захватили неизрасходованный запас той самой Виагры.


CheKisst
отправлено 29.08.11 15:43 # 51


Кому: Бздашек_Западловский, #38

> какая прелесть

"Говно в прямом смысле слова" (цэ)


Док
отправлено 29.08.11 15:48 # 52


Кому: Котовод, #47

Ну так ведь он же не сказал, о каком именно гражданском населении идет речь.


sskik
отправлено 29.08.11 15:51 # 53


Кому: Спрутодел, #9

> А мы после Сирии?
>
> P.S. Вопрос риторический, если что.

Нет, Сирия для Ирана.


Штирлиц
отправлено 29.08.11 16:05 # 54


Кому: Поздняк, #46

читаешь подобные статьи наших западных "друзей" и аж тошнит от всего этого поноса. а уж как они Путина-то любят...


yuri535
отправлено 29.08.11 16:20 # 55


Кому: Поздняк, #46

> Гражданин регулярно приезжает в Москву и читает русским лекции про то, какие они тупые скоты

И русские слушают.


Поздняк
отправлено 29.08.11 16:28 # 56


Кому: yuri535, #55

> Гражданин регулярно приезжает в Москву и читает русским лекции про то, какие они тупые скоты
>
> И русские слушают.

И незабесплатно.


Васька
отправлено 29.08.11 19:58 # 57


Кому: Гонzа, #14

> Да вроде Иран впереди нас стоял, хотя, шайтан его знает!

Сразу на Россию со всех сторон вряд ли полезут. А вот начать с Северного Кавказа - это вполне возможно, к сожалению.

Оттяпают Северный Кавказ, а там дальше видно будет, что дальше тяпать. В пентагоне не идиоты сидят.


Vintorez
отправлено 29.08.11 21:29 # 58


такими темпами на очереди мы.


Дикие танцы
отправлено 29.08.11 22:10 # 59


Кому: Хромой Шайтан, #15

> Хватает государств поменьше. Но это всё до поры, до времени, конечно же.

Уже вбросы делают помаленьку, в твиттера всякие.


Cyberness
отправлено 29.08.11 23:32 # 60


У меня дежа вю: http://top.rbc.ru/society/29/08/2011/612801.shtml
где-то я это уже все видел, только вот портативной камнедробилки не хватает.



cтраницы: 1 всего: 60