Андрей Кочергин на линии

30.08.11 15:40 | Goblin | 81 комментарий »

Знаменитости

Ролик про то, что хотят отнять зал.
Говорить об этом начинают с восьмой минуты.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81, Goblin: 1

Andrei-s
отправлено 30.08.11 15:51 # 1


Дим Юрич, как думаеш, сообщение дойдет куда надо?


Goblin
отправлено 30.08.11 15:51 # 2


Да я ж откуда знаю?

Но создателю ролика надо потренироваться делать ролики.


KoHb9IK*****
отправлено 30.08.11 15:53 # 3


Андрей Николаевич толковый, книги прочел с удовольствием.


The Big
отправлено 30.08.11 15:59 # 4


Надеюсь зал оставят в покое.
Даже если на видео только родственники и друзья, пусть люди тренируются себе на здоровье.


Гранаtt
отправлено 30.08.11 16:03 # 5


На стене карась.
А что бы письмо попало кому надо, должна быть надпись "ДИППЁРПЛЕ ФАРЕВА!!".
Ну или типа того.


емеля
отправлено 30.08.11 16:03 # 6


Капитализму не нужны спортсмены, капитализму нужна прибыль.


vikrom
отправлено 30.08.11 16:07 # 7


Кому: Гранаtt, #5

> На стене карась.

Вроде, карп.


chum
отправлено 30.08.11 16:07 # 8


То, что Андрей Николаевич обращается к президенту, а не к премьеру (что на мой взгляд было бы логичнее и результативнее) это что?

Вера в президента?
Нежелание обидеть президента обращением к премьеру?
Специфика чиновничей иерархии, где все в результате подчиняются президенту, но не премьеру?

Вообще, конечно, то, что любой вопрос в стране приходится решать публичным обращением к президенту или премьеру - это атас.


Хранитель
отправлено 30.08.11 16:08 # 9


Кому: The Big, #4

> Даже если на видео только родственники и друзья, пусть люди тренируются себе на здоровье.

Там Елена Воробьева - краса и гордость нашего каратэ, так что думаю все будет нормально. Хотя у нас все возможно...


Серёга_из_Перова
отправлено 30.08.11 16:14 # 10


Кому: chum, #8

> То, что Андрей Николаевич обращается к президенту, а не к премьеру (что на мой взгляд было бы логичнее и результативнее) это что?

А к кому ты хочешь чтобы он обращался?


The Big
отправлено 30.08.11 16:15 # 11


Кому: Хранитель, #9



> Там Елена Воробьева - краса и гордость нашего каратэ, так что думаю все будет нормально. Хотя у нас все возможно...

О том и речь, камрад.
Даже если бы только детей своих и друзей тренеровал, всё равно благое дело делает. А тут ещё и люди, которые родину на международных соревнованиях представляют.
И получают за это медали.


The Big
отправлено 30.08.11 16:16 # 12


Кому: Серёга_из_Перова, #10

> А к кому ты хочешь чтобы он обращался?

Чум как-бы мягко намекает, что говорить надо с тем кто может решить вопрос, а не стем, кто мог-бы.


chum
отправлено 30.08.11 16:20 # 13


Кому: Серёга_из_Перова, #10

> А к кому ты хочешь чтобы он обращался?

Я, вроде, по-русски написал.


ZW2
отправлено 30.08.11 16:30 # 14


ИМХО обращаться не по айпадным вопросам к нашему президенту бесмыслено:(


DUM
отправлено 30.08.11 16:31 # 15


Ройзман далеко.


Redux
отправлено 30.08.11 16:36 # 16


Кому: The Big, #11

> А тут ещё и люди, которые родину на международных соревнованиях представляют.
> И получают за это медали.

Есть ощущение, что тем, к кому он обращается, глубоко насрать на родину и медали.


Старый Пес
отправлено 30.08.11 16:38 # 17


Ждем ответа от Вахтанга Кикабидзе о победе храбрых грузин над российской экономикой.


elche
отправлено 30.08.11 16:49 # 18


Кому: chum, #8

> > То, что Андрей Николаевич обращается к президенту, а не к премьеру (что на мой взгляд было бы логичнее и результативнее) это что?

У нас все де-юре завязано на президенте.

Де-факто же рулит премьер.

Обращаться к президенту в данном случае, наверное, означает соблюдение субординации что-ли.


Шмель
отправлено 30.08.11 16:52 # 19


Кому: elche, #18

> У нас все де-юре завязано на президенте.

И что, президент решает вопросы спортивных секций? А нахер тогда все эти спортивные комитеты?


Deep
отправлено 30.08.11 16:52 # 20


Кому: vikrom, #7

> Вроде, карп.

Карп плывущий вверх по водопаду. Как так что ли.


chum
отправлено 30.08.11 16:53 # 21


Кому: elche, #18

> Обращаться к президенту в данном случае, наверное, означает соблюдение субординации что-ли.

Я так и подумал. Кочергин - офицер все-таки.


Humba
отправлено 30.08.11 16:58 # 22


Нихрена не понимаю. Миллиарды на Сочи, горнолыжные парки под москвой, на показуху всякую - есть, а зал спортсменам оставить - нету. Не любителям-третьеразрядникам тип меня - настоящим чемпионам! У многих из спортивных чиновников тачка дороже, чем этот зал, а приходится к президенту взывать. Где министерство по спорту-то, а?


емеля
отправлено 30.08.11 16:59 # 23


Кому: Гранаtt, #5

> На стене карась.

Карп.


Reef
отправлено 30.08.11 17:04 # 24


Кому: The Big, #4

Смотрел семинары - в зале тренируется много людей.
Кроме обозначенных в видео категорий, еще и любые приезжие тренируются бесплатно. Т.е. оказался ты в Питере проездом - приходи и занимайся.
http://cs1832.vkontakte.ru/u9421983/72500207/x_2eb1f36b.jpg


стРАшный сержант
отправлено 30.08.11 17:15 # 25


Ну правильно, зачем нашим парням и девчонкам спортзал. Зато (при всем моем уважении) для того чтобы приезжие муслимы (я имею в виду неграждан России) могли в свой праздник устроить групповую молитву перекрывают центральные улицы, им же, сука, место нужно... Все сегодняшние новостные ленты вызывают состояние тихого бешенства...


al_kam
отправлено 30.08.11 17:15 # 26


Правильно, блять! Зал отнять, вместо него стрип-клуб открыть! Или большой ларек с колбасой ну или с тряпками.Оно стране нужнее, епыть! Кочергин, держись! Киокушин - форева!


Kembrik
отправлено 30.08.11 17:21 # 27


Кому: Humba, #22

> Не любителям-третьеразрядникам тип меня - настоящим чемпионам!

Справедливости ради, именно спортивных достижений и чемпионских титулов не так чтобы очень много у воспитанников (имеются ввиду не "свои собственные" соревнования конечно). Да, неплохо выступили в своё время на чемпионате округа по АРБ, пробовали Панкратеон, определенные победы в Муай-Тай, но это все на заре становления направления, сейчас все гораздо спокойнее. (Про Зайцева и Воробьеву я в курсе, но я имеюю ввиду бойцов подготовленных "с нуля" и добившихся явных спортивных достижений). Не умаляю заслуг и школу подготовки, но на известность у чиновников и масс Андрей Николаевич явно не работает


al_kam
отправлено 30.08.11 17:21 # 28


Кому: al_kam, #26

То есть Осс!!!!


akastargazer
отправлено 30.08.11 17:30 # 29


Вот она, власть чиновников


Zelius
отправлено 30.08.11 17:33 # 30


Кому: Kembrik, #27

> на известность у чиновников и масс Андрей Николаевич явно не работает

Ну так это ж не дзюдо.


sorvalec
отправлено 30.08.11 17:35 # 31


Есть мнение, что не в площадях дело, иначе бы заступники б сыграли, они там не слабые очень (Евкуров, например), да и сам шихан ни разу не нищий, о чем сам активно пишет.
Кому-то АНК со своей спортивной и околоспортивной деятельностью крепко надоел. Через это валом разоблачения в инете, сканы оригиналов ответов на адвокатские запросы и вон, базу пытаются отобрать.
Не в самом уже АНК суть. Дело хорошее могут придушить.


porter2
отправлено 30.08.11 17:38 # 32


Кому: Гранаtt, #5

> На стене карась.

Карп там. Который koi.

Печально все это. Если уж до открытых писем дошло...


elche
отправлено 30.08.11 17:38 # 33


Кому: Шмель, #19

> И что, президент решает вопросы спортивных секций?

"Обращение к президенту" - это чтобы резонанс вызвать хоть какой-то.

Ясен пень, что президент об этом скорее всего не узнает никогда.

Но может нижестоящие чиновники зашевелятся, а ну как спросят сверху.


FlameZ
отправлено 30.08.11 18:01 # 34


Кому: sorvalec, #31

> Через это валом разоблачения в инете, сканы оригиналов ответов на адвокатские запросы и вон, базу пытаются отобрать.

Разоблачения вообще караул. Вот лично мне до лампочки, полковник АНК или сержант, МС он по стрельбе или нет. Люди (здравомыслящие) идут не на регалии смотреть, а делом заниматься. А дело АНК организовал очень хорошее, и результаты воспитанниками школы показаны самые настоящие.
Думаю, если зал на Ушинского и отберут, место для тренировок АНК найти не проблема, он все же не бедствует.


A1ex
отправлено 30.08.11 18:01 # 35


"Пятница, 2 сентября, 14.30 меня вызывают на встречу с главой Калининского района Сафоновым Михаилом Михайловичем, для того чтобы объяснить мне как именно нас будут выкидывать из нашего зала. Помолитесь Братия, да будет Божья Воля над всеми нами. Аминь." Кочергин Андрей Николаевич.


Erehjr
отправлено 30.08.11 18:05 # 36


Абзац. Эдак завтра Исинбаеву на улицу выставят. А что? Деньги есть - пусть сама и тренируется, на свои! И вся шобла в госспорте будет довольна.


Шмель
отправлено 30.08.11 18:05 # 37


Кому: elche, #33

Эх, блин, скоро по любому вопросу надо будет сразу к римскому папе обращаться. Ну, чтобы резонанс вызвать побольше.

Бардак. :(


Kembrik
отправлено 30.08.11 18:08 # 38


Кому: FlameZ, #34

> Разоблачения вообще караул. Вот лично мне до лампочки, полковник АНК или сержант, МС он по стрельбе или нет. Люди (здравомыслящие) идут не на регалии смотреть, а делом заниматься. А дело АНК организовал очень хорошее, и результаты воспитанниками школы показаны самые настоящие.

Тренеру надо верить, как отцу. Если начинаешь сомневаться - мотивация резко падает. Бьют со всех сторон так сказать.


Skutz
отправлено 30.08.11 18:08 # 39


Если у него реально занимаются бойцы М-1 Глобал, то ему логичнее к Вадиму Финкельштейну обращаться. Тот вроде и со связями и с возможностями.


Kembrik
отправлено 30.08.11 18:17 # 40


Кому: Erehjr, #36

> Абзац. Эдак завтра Исинбаеву на улицу выставят. А что? Деньги есть - пусть сама и тренируется, на свои! И вся шобла в госспорте будет довольна.

Тут все просто. Берем на примере пауэрлифтинга. Есть несколько ассоциаций, из крупных в России представлены IPF и WPC-WPO (их больше, но в качестве примера сойдет). Но в Госкомспорте аккредитована только IPF. Соответственно за успехи спортсменов, выступающих в IPF, чиновники получают ощутимые такие "палки" в отчетности и куча ништяков. Соответственно спорные вопросы решаются чаще в "их" пользу (IPF). Так и тут - зал наверняка понадобился для "улучшения отчетности". ну и бабла поднять на откатах, как без этого


Kembrik
отправлено 30.08.11 18:22 # 41


Кому: Skutz, #39

> Если у него реально занимаются бойцы М-1 Глобал, то ему логичнее к Вадиму Финкельштейну обращаться. Тот вроде и со связями и с возможностями.

Зайца знаю, а еще кто?


al_kam
отправлено 30.08.11 18:28 # 42


Кому: A1ex, #35

Укрепитесь в правоте своей и победите, ибо отчаяние - один из смертных грехов!


Арчибальд
отправлено 30.08.11 18:28 # 43


Кому: емеля, #6

> Капитализму не нужны спортсмены

Привет Рой Джонсам с Майклом Тайсоном.

> капитализму нужна прибыль.

Вот спортсмены налоги и платят.

Кому: Erehjr, #36

> А что? Деньги есть - пусть сама и тренируется, на свои!

И правильно. А то тренироваться на государственные, а призовые себе?


Dmitrij
отправлено 30.08.11 18:29 # 44


Непонятно из ролика: зал очень хороший, халявный, или за малую аренду? Почему за него так цепляются? Я не тутошний, у нас в Риге зал за просто так уже давно из области сказок - капитализом.


Saat
отправлено 30.08.11 18:31 # 45


Это что же выходит, кровавых большевиков убрали 25 лет назад, а каратистам опять не дают заниматься? Все верно - этот ролик на стол президенту и Караганову, ведь известно кто тянется, тянется проклятый из могилы. Ведь не капитализм же виноват, в самом деле,


Любитель Жизни
отправлено 30.08.11 18:44 # 46


Осс!!!


yuri535
отправлено 30.08.11 18:44 # 47


Кому: elche, #18

> У нас все де-юре завязано на президенте.

Там муниципалитет. Де-юре творит что хочет на своей территории.

> Ясен пень, что президент об этом скорее всего не узнает никогда.

Он такие вопросы не решает. Если администрация президента заинтересуется, напишет офмциальное письмо Сафоновой.

Кому: Шмель, #37

> Эх, блин, скоро по любому вопросу надо будет сразу к римскому папе обращаться. Ну, чтобы резонанс вызвать побольше.

Обаме потом пишут.


Andrew3000
отправлено 30.08.11 18:50 # 48


Кочергин - не херувим и не икона, а еще бОльшая сейчас редкость - человек, делающий что-то для других людей, делающий это изо дня в день, из года в год. Пусть его иные корят за резкость и неканоничность, ну а я видел, как после занятий с ним у людей проясняются глаза и выпрямляется спина. Если он - нуль, то к чему столько попыток "завалить" ему исследовательскую и тренерскую работу? Лично мне одинаково все равно, какими присказками он этот процесс сопровождает, и чьим высоким интересам помешали его занятия. На них на все у меня один ответ - лапы прочь от Кочергина!


An
отправлено 30.08.11 18:53 # 49


Кому: Saat, #45

Вот сайт, там форум, в нем темаы в которых все расписано: http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=44658
http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=44788


Миха
отправлено 30.08.11 18:58 # 50


[сожалеет о давнем бане с коикомбат]

Удачи и победы Андрею Николаевичу в его деле!


Dmitrij
отправлено 30.08.11 18:58 # 51


Кому: An, #49

Почитал, спасибо. Теперь ситуация яснее.


Купец
отправлено 30.08.11 19:10 # 52


Кому: емеля, #6

> Капитализму не нужны спортсмены, капитализму нужна прибыль.

Спортсмены как раз прибыль приносят. А вот физкультурники - одни расходы.


Купец
отправлено 30.08.11 19:11 # 53


Кому: Шмель, #19

> А нахер тогда все эти спортивные комитеты?

Вопрос, надо понимать, риторический?)


емеля
отправлено 30.08.11 19:33 # 54


Кому: Арчибальд, #43

> Кому: емеля, #6
>
> > Капитализму не нужны спортсмены
>
> Привет Рой Джонсам с Майклом Тайсоном.
>
> > капитализму нужна прибыль.
>
> Вот спортсмены налоги и платят.

Рой Джонс и Майк не просто спотсмены, они - профессианалы. Они деруться за деньги, причем за очень большие, а капитализму нужна прибыль. Видимо, тем, кому понадобился зал Кочергина, получают с него мало налогов.


ZLObnoe
отправлено 30.08.11 19:42 # 55


Интересная тактика у тренера чемпионов :)
http://www.youtube.com/watch?v=VTILUVxIiu0&feature=player_embedded


koisaan
отправлено 30.08.11 19:42 # 56


Кому: An, #49

> Вот сайт, там форум, в нем темаы в которых все расписано: http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=44658
> http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=44788

Накал религиозности какой-то нечеловеческий.


Cache
отправлено 30.08.11 19:52 # 57


Кому: ZLObnoe, #55

> Интересная тактика у тренера чемпионов :)

Да пофигу, есть такая специальность- мотивационный тренер. Это про АНК, если при этом он ещё и технику хорошую ставит, вообще супер.


емеля
отправлено 30.08.11 20:00 # 58


Кому: Купец, #52

> Спортсмены как раз прибыль приносят. А вот физкультурники - одни расходы.

Видимо, от Кочергина ее мало.


Guest
отправлено 30.08.11 20:23 # 59


[Срывает покровы]

Rahowa Елена Александровна


Смирнов из Москвы
отправлено 30.08.11 20:57 # 60


ДевчОнки красивые, зачотные.


Zelius
отправлено 30.08.11 21:02 # 61


Кому: Erehjr, #36

> Эдак завтра Исинбаеву на улицу выставят. А что? Деньги есть - пусть сама и тренируется, на свои! И вся шобла в госспорте будет довольна.

А ты думаешь сейчас не так ?
Она уехала в Монако, там живет и тренируется. Ей предлагали деньги за флаг, но она выступает под российским.
Смысл ей здесь тренироваться ? Попасть в такую же ситуацию как остальные? Когда Саутин рассказывает про бассейн, где он тренируется - блин, ну хорошо хоть воду туда наливают...


QashAK
отправлено 30.08.11 21:26 # 62


Кому: vikrom, #7

> На стене карась.
>
> Вроде, карп.

Кому: porter2, #32

> Карп там.

Кому: Deep, #20

> Карп плывущий вверх по водопаду.

Кому: емеля, #23

> Карп.

Карась не карп? Академический вопрос.


porter2
отправлено 30.08.11 21:39 # 63


Кому: QashAK, #62

> Карась не карп?

Koi не карась. Академический ответ


QashAK
отправлено 30.08.11 21:45 # 64


Кому: porter2, #63

> Koi не карась. Академический ответ

Тогда уж Nishikigoi (не знаю как бы это звучало на русском) . Если верить источникам, кой это общее название карпов в японии.


Gecko
отправлено 30.08.11 21:52 # 65


Кому: Skutz, #39

> Если у него реально занимаются бойцы М-1 Глобал, то ему логичнее к Вадиму Финкельштейну обращаться. Тот вроде и со связями и с возможностями.

Андрей Николаевич также работает в газпроме, так что обращается по адресу.


pavelt
отправлено 30.08.11 21:57 # 66


В глаза бросились три вещи:
1. один из занимающихся слишком низко держит руки,
2. штукатурка со стен облезает - пора обновить,
3. Андрей похудел.

В остальном, надеюсь все хорошо закончится. Помог бы, да не знаю как и чем. По словам Андрея, ему помогают, но пока все без толку...


bratherrab
отправлено 30.08.11 21:58 # 67


Жаль если отберут. Это страшный удар по людям.


QashAK
отправлено 30.08.11 22:25 # 68


Кому: pavelt, #66

> Помог бы, да не знаю как и чем. По словам Андрея, ему помогают, но пока все без толку...

Какой-то сюрреализм. Большой, сильный человек не может ничего сделать против чиновника. Надеюсь кой поднимется по водопаду.


al_kam
отправлено 30.08.11 22:45 # 69


Кому: pavelt, #66

> 3. Андрей похудел.

Тоже увидел. И нервный весь какой-то. Где эти хреновы меценаты? Такое дело поддержать и спонсировать - святое!


емеля
отправлено 30.08.11 23:28 # 70


Кому: QashAK, #62

> Карась не карп? Академический вопрос.

В ихтиологии не силен, но Кочергин говорил именно о карпе.


QashAK
отправлено 30.08.11 23:36 # 71


Кому: емеля, #70

> В ихтиологии не силен, но Кочергин говорил именно о карпе.

Да я понимаю, о чем он говорит. Он прав. Дело в другом. Если я не прав, поправьте меня. Карп, карповые это семейство. А карась, сазан или еще чего, это виды. Ну как разные по телосложению братья Семён и Иван Егоровы.
Когда прочитал пост #5, то порадовался юмору. Ну а последущие разоблачения выглядят на этом фоне несколько несерьёзно. Хотя, для тех кто не знаком Кочергиным возможно позновательно.


емеля
отправлено 31.08.11 00:36 # 72


Кому: QashAK, #71

> Когда прочитал пост #5, то порадовался юмору.

А, там про я понское трёхстишие! Вот когда ты про юмор пояснил, я понял, а так, с первого взгляда, не догнал, что называется. В таком контексте, конечно, карась, но никак не карп!
Но ситуация с залом всё равно гадкая.


XpoM
отправлено 31.08.11 01:41 # 73


Ну, атас. Подвесил видео, где только мог. Хорошо, если даст необходимые результаты.


Ромыч
отправлено 31.08.11 09:33 # 74


Кому: QashAK, #71

> Карп, карповые это семейство. А карась, сазан или еще чего, это виды.

Дело-то в символике. У японцев карп, плывущий против течения, символизирует волевые качества самурая.

"Карпы были предназначены для той же цели, что и игрушечное вооружение. Они символизировали "мужественную добродетель", которая подразумевала "военную добродетель". В Японии карпы и доныне считаются самураями среди рыб. Их рассматривают как символ энергии, храбрости и непреклонной твёрдости. Детям воинов внушали, что от них требуется такое же упорство в достижении цели, какое показывает карп, преодолевая бурные потоки, такой же стоицизм и бесстрашие, какие "проявляет", по словам самураев, эта рыба на столе повара, не уклоняясь и не вздрагивая от удара ножа. Возможно, что именно эти "качества" карпа обусловили появление его амулетов в храме бога войны Хатимана." http://www.aikidoka.ru/bushido_3/


ILL K
отправлено 31.08.11 10:19 # 75


Хреново как-то АК выглядит, не бодр, не весел. Печально.(


S1yLe0
отправлено 31.08.11 16:28 # 76


Сперва написал много текста, а потом всё стёр. Ситуацию хорошо иллюстрирует вот эта картинка:
http://pics.livejournal.com/fotoromantik/pic/000hd0zc/s640x480


Шлык
отправлено 01.09.11 11:07 # 77


Завтра в 14:30 собираемя у выхода станции метро "Финляндский вокзал".

http://koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=44788


Blekota
отправлено 01.09.11 23:05 # 78


Кому: al_kam, #69

> Где эти хреновы меценаты? Такое дело поддержать и спонсировать - святое!
>

Речь не про деньги. Речь про то, что построить такую же, наработанную за много лет базу подготовки спортсменов, крайне проблематично. Там не только зал - там целый комплекс. Комплекс - в аренде у Кочергина. А аренду отказываются продлевать.


al_kam
отправлено 03.09.11 13:30 # 79


Кому: Blekota, #78

Так я ж говорю: "поддерживать". Меценат - это не только тот, кто денег дает (хотя за деньги нынче все решить можно), но и может позвонить "кому надо" при необходимости. Ну или в масс медиа правильный "резонанс" устроить.


wow wow wow
отправлено 08.09.11 13:01 # 80


Просветите знатоки, а по голове в данном виде спорта не бьют?


Dribler
отправлено 08.09.11 19:12 # 81


Щас Кочергин, кстати, в прямом эфире на 100TV



cтраницы: 1 всего: 81