Wikileaks опубликовал ещё 130 тысяч документов

30.08.11 20:52 | Goblin | 70 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Интернет-сайт Wikileaks опубликовал во всемирной сети 134 тыс. новых файлов, содержащие выдержки из секретной переписки американских дипломатов. В документах, в частности, встречаются имена многих людей, тайно передававших конфиденциальную информацию американским дипломатам.

Представители госдепартамента США наряду с активистами организаций по правам человека выразили обеспокоенность тем, что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

В Wikileaks, в свою очередь, заявили, что "рассекречивание" переписки "соответствует концепции Wikileaks обеспечить доступ к правдивой информации для всех людей".
Wikileaks опубликовал ещё 130 тысяч документов

Рукопожатным быть опасно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70, Goblin: 1

SCAR
отправлено 30.08.11 20:55 # 1


> Представители госдепартамента США наряду с [активистами организаций по правам человека]

какая прелесть!


chum
отправлено 30.08.11 20:56 # 2


> Предателем быть опасно.

А еще хуже стать вдруг "назначенным" предателем!

Читаешь так вот викиликс и узнаешь вдруг, что ты чего-то кому-то слил!


spacemax
отправлено 30.08.11 20:57 # 3


> Предателем быть опасно.

Как в прочем и успешным правителем(лидером).


Croozy
отправлено 30.08.11 20:58 # 4


Ассанджа, понятно, посадят. Но показательно тем не менее, что организация работать не перестала.


Oshib-kun
отправлено 30.08.11 21:01 # 5


Разбора детального еще нет нигде?
Может про Россию интересного чего?


Cornholio
отправлено 30.08.11 21:01 # 6


А в США законов о запрете передачи конфиденциальной информации нет? Это только в авторитарных странах работа на иностранные разведки уголовно наказуема?


Darmidont
отправлено 30.08.11 21:11 # 7


[Разоблачительно] Стукачи существуют только в тоталитарном обществе


benrobot
отправлено 30.08.11 21:11 # 8


интересно, чубайс в этих списках присутствует?


БудущийМент
отправлено 30.08.11 21:11 # 9


Больше американских бумажек хотелось бы почитать переписку между МИДом РФ и Администрацией президента за период ливийского конфликта. Думаю, открылись бы бездны мерзости.


benrobot
отправлено 30.08.11 21:11 # 10


Кому: Croozy, #4

камрад, "кто ж его посадит? он же - памятник!" (ц)


TheSerpent
отправлено 30.08.11 21:11 # 11


Фото "очень хорошая" мешает читать заметки, стоит спуститься вниз до коменсов, как все - ступор. =)


Red Monkey
отправлено 30.08.11 21:11 # 12


>"дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

Ишь ты, "повергнуться расправам", о как. А в США, надо полагать, за такое талоны на усиленное питание выдают?


Airliner
отправлено 30.08.11 21:17 # 13


Небольшой обзор новых депеш сделали на BBC http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110825_wikileaks_russia_energy.shtml

Кому: Cornholio, #6

> А в США законов о запрете передачи конфиденциальной информации нет?

Всё есть. Это предъявят тому, кто передал весь архив переписки товарищам из Wikileaks. Ассанжу пока никаких обвинений в США не предъявляли, только очень хотят допросить.


Dribler
отправлено 30.08.11 21:24 # 14


> "соответствует концепции Wikileaks обеспечить доступ к правдивой информации для всех людей"

Какая прелесть!


0vod
отправлено 30.08.11 21:24 # 15


Очень хорошо быть викиликсом.
Не понравился тебе Вася, смело можно писать в интернет, что Вася козел. И тебе поверят!


Осцилограф
отправлено 30.08.11 21:24 # 16


Кому: Croozy, #4

> Ассанджа, понятно, посадят.

Неплохо себя зарекомендовал вариант с последующим неожиданным сердечным приступом в камере Гаагской тюрьмы. Да и вобще, гляди Ассандж как бы чего не вышло. Глядишь авария какая приключиться или плетнем придавит!!!(с)


Zelius
отправлено 30.08.11 21:24 # 17


Кому: benrobot, #8

> интересно, чубайс в этих списках присутствует?

Думаю, что там список начинается с начальника ЖЭКа !!!


AlPost
отправлено 30.08.11 21:31 # 18


Надеюсь, никого из совестливых и рукопожатных кровавому режыму не слили.


benrobot
отправлено 30.08.11 21:31 # 19


Кому: Zelius, #17

ну да, или с начальника транспортного цеха. коего мы так и не услышали.


Cornholio
отправлено 30.08.11 21:32 # 20


Кому: Airliner, #13

> Всё есть. Это предъявят тому, кто передал весь архив переписки товарищам из Wikileaks.

Это был сарказм)

> Ассанжу пока никаких обвинений в США не предъявляли, только очень хотят допросить.

Это как в цитадели демократии хотят допросить гражданина другой страны в обход всех законов?


Airliner
отправлено 30.08.11 21:41 # 21


Кому: Cornholio, #20

> Это был сарказм)

Понял. Заработался совсем.

> Это как в цитадели демократии хотят допросить гражданина другой страны в обход всех законов?

Экстрадиция. Виктор Бут вот из Тайланда достаточно оперативно приехал. Конечно, с Британией или Швецией дело сложнее, но это ж Цитадель попросит. Это ж не Россия с запросом на Закаева. С другой стороны - какой выигрыш от этой фигуры Обаме? Выборы через 14 месяцев.


Xaron
отправлено 30.08.11 21:44 # 22


> эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

Так выпьем же за это!


von_ungern
отправлено 30.08.11 21:57 # 23


как из душа окатило.


madmax
отправлено 30.08.11 21:57 # 24


Кому: TheSerpent, #11

> Фото "очень хорошая" мешает читать заметки, стоит спуститься вниз до коменсов, как все - ступор. =)

такая же фигня!
а о чём вообще речь!?


demart
отправлено 30.08.11 21:57 # 25


Интересно посмотреть на правозащитников если посадят Ассанжа, в мире остался хоть один не купленный америкой?


Cornholio
отправлено 30.08.11 21:58 # 26


Кому: Airliner, #21

> Экстрадиция. Виктор Бут вот из Тайланда достаточно оперативно приехал. Конечно, с Британией или Швецией дело сложнее, но это ж Цитадель попросит. Это ж не Россия с запросом на Закаева. С другой стороны - какой выигрыш от этой фигуры Обаме? Выборы через 14 месяцев.

Х.З., Ассандж если и нарушает законы Цитадели, то не является её гражданином и делает это за её пределами. По такой логике с экстрадицией 99% женщин мира можно экстрадировать в ОАЭ и осудить за то, что они паранджу не носят.


Duk_A
отправлено 30.08.11 21:58 # 27


>Представители госдепартамента США наряду с активистами организаций по правам человека выразили обеспокоенность тем, что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

Ну а что поделать? Предателей родины ни где не любят.


Boombarush
отправлено 30.08.11 22:05 # 28


Мне вот что интересно - как журналисты находят это самое, интересное, среди 130 тыщь (!) документов буквально почти сразу после их опубликования? Не, я понимаю, что есть поиск и техники быстрого чтения, но это же 130 тыщщщ!!!


Абдурахманыч
отправлено 30.08.11 22:08 # 29


А где про Россию?
Российских либерастов конспирируют?!!


ev1l
отправлено 30.08.11 22:09 # 30


Кому: Boombarush, #28

> Мне вот что интересно - как журналисты находят это самое, интересное, среди 130 тыщь (!) документов буквально почти сразу после их опубликования? Не, я понимаю, что есть поиск и техники быстрого чтения, но это же 130 тыщщщ!!!

да там любой из 130 тыщ хватай и печатай - будет бонба.


СанычЪ
отправлено 30.08.11 22:26 # 31


Вот умеют же ребятки шороху навести! [ весь завидует ]


profik
отправлено 30.08.11 22:33 # 32


Кому: Oshib-kun, #5

> Разбора детального еще нет нигде?

Коммерсант вчера разбирал, на пиар похоже:

> За последние пять лет реальные доходы населения выросли на 66%, и российский средний класс начал выходить из тени — должен же в конце концов кто-то помимо супербогатых покупать все эти телевизоры, машины и мобильные телефоны

> Другая отправленная в Вашингтон депеша целиком посвящена развитию фитнес-клубов в России (этот тренд американцы также считают показателем появления среднего класса). Примечательно, что, опросив владельцев нескольких подобных заведений, дипломаты пришли к выводу, что одним из главных факторов фитнес-мании в России является желание россиян подражать Владимиру Путину, исповедующему здоровый образ жизни. http://kommersant.ru/doc/1760261


DeSMaG
отправлено 30.08.11 22:33 # 33


" Это большая и серьёзная игра , со всеми большими и серьёзными правилами "

> " что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена. "

Да , да , подвесить пиздюков за яйца не демократично и не политкорректно .


IKS
отправлено 30.08.11 22:51 # 34


Возникает риторический вопрос:
Сколько нужно времени, что бы хоть мельком просмотреть 130 тысяч документов?


Криминалист
отправлено 30.08.11 22:54 # 35


Эх, как было бы интересно ознакомится с частью, посвященной России... Сразу можно было бы узнать имена всех рукопожатых, живущих [на западные подачки] не по лжи...


contrabass
отправлено 30.08.11 22:54 # 36


Да хоть ссы госдепам в лицо - за всё ответит Каддафи!


Blekota
отправлено 30.08.11 23:04 # 37


http://hyves.dryagin.ru/?p=19#more-19

Тоже ссылка на 2 письма авторства митрополита Шептицкого


ev1l
отправлено 30.08.11 23:08 # 38


Кому: contrabass, #36

> > Да хоть ссы госдепам в лицо - за всё ответит Каддафи!

сегодня по евроньюзам заявили - Кадаффи отмывал миллиард миллиардов через россию.

про сына его старшего говорили в том ключе, что мол повстанцы заявляли что он погиб 3 раза, а он сволочь такая три раза объявлялся живым.


KelDazan
отправлено 30.08.11 23:28 # 39


Да не остановится тяжёлая и неблагодарная работа на алтаре демократии.


Unnamed[RUS]
отправлено 30.08.11 23:41 # 40


Кому: ev1l, #38

> а он сволочь такая три раза объявлялся живым

Каков мерзавец, а?


Unnamed[RUS]
отправлено 30.08.11 23:43 # 41


Кому: SCAR, #1

> Представители госдепартамента США наряду с [активистами организаций по правам человека]
>
> какая прелесть!

А что, были сомнения?


BASSBOOST
отправлено 30.08.11 23:47 # 42


Видимо сайт начал терять популярность, вот и подпиарились.


Redie
отправлено 30.08.11 23:55 # 43


Кому: IKS, #34

> Сколько нужно времени, что бы хоть мельком просмотреть 130 тысяч документов?
>
>

1 минута.


fiodor
отправлено 30.08.11 23:58 # 44


Дим Юрич, канал РЕН второй вечер фильмы в Вашем переводе крутит!


Zelius
отправлено 31.08.11 00:03 # 45


Кому: profik, #32

Камрад, спасибо за линк. Посмотрим детальнее:

> За последние пять лет реальные доходы населения выросли на 66%,

Беглый взгляд в карман показывает, что количество кукишей относительно возможности что-нибудь купить резко выросло

> и российский средний класс начал выходить из тени

Коммерсант и Эксперт пишут о наконец-то вылезшем как лук из грядки среднем классе все время своего существования

> — должен же в конце концов кто-то помимо супербогатых покупать все эти телевизоры, машины и мобильные телефоны

Все голодранцы бегают с айфонами как минимум, бухают с корешами только перед большим экраном, и ездят на кредитных тачках, взятых на крохи с последней зарплаты.

> > Другая отправленная в Вашингтон депеша целиком посвящена развитию фитнес-клубов в России (этот тренд американцы также считают показателем появления среднего класса). Примечательно, что, опросив владельцев нескольких подобных заведений, дипломаты пришли к выводу, что одним из главных факторов фитнес-мании в России является желание россиян подражать Владимиру Путину, исповедующему здоровый образ жизни. http://kommersant.ru/doc/1760261

Херня, и до пути была сеть фитнес-клубов. Называлась "дворовые качалки".
А эти хмыри из фитнесов только и могут, что развестись на годовой абик в крутой зал, походить со скрипом месяц-полтора, а потом снова жрать конину с белугой и о России все думать!!!


Zelius
отправлено 31.08.11 00:06 # 46


Кому: ev1l, #38

> сегодня по евроньюзам заявили - Кадаффи отмывал миллиард миллиардов через россию.

Вот ведь завидно как бомжоте европейской - это ж сын Каддафи просто в Soho Rooms заезжал бухнуть да с телками повисеть!!!


Metodist
отправлено 31.08.11 00:10 # 47


Недавно интересное прочел:

> По данным Wikileaks, представители чешского руководства среди прочего поделились с Байденом своим беспокойством по поводу намерений России иметь собственные зоны влияния в мире.
Как говорится в депеше, вице-президент четко дал понять, что ведет дела с Россией много лет и что, хотя надежда может длиться вечно, нынешняя американская администрация "отнюдь не наивна" в отношении российского руководства.
Говоря об энергетике, Байден заметил, что поведение Москвы радикально изменилось бы, если бы Европа смогла найти [альтернативу российским энергоносителям.]

См. Ливия

> Он призвал не допустить того, чтобы Россия заняла монопольное положение на рынке энергопоставок в Европе.

"Нас не беспокоит, покупаете вы ядерную энергию во Франции или в США, но если вы покупаете в России, то здесь у меня бы возникли вопросы", - цитируются в депеше слова вице-президента, якобы сказанные чешскому премьер-министру.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/766712/


bw-de
отправлено 31.08.11 00:40 # 48


Кому: Zelius, #45

> Беглый взгляд в карман показывает, что количество кукишей относительно возможности что-нибудь купить резко выросло

не при ради, а просто вспомнилось: недели 3 назад один немецкий бомж со стажем, из идейных бомжей, попросив у меня разрешения почитать газету, отложенную мной по прочтении, разразился подобной же тирадой: " Ну вот опять пишут о повышении ставок заработной платы!! Врут! Я как и 10 лет назад, получаю 5 евро до обеда и пять после! Ни на цент не повысили! Враньё всё"


F1shka
отправлено 31.08.11 01:21 # 49


Только в России бомжи имеют безлимитные карты Visa и персональный аттестат ВебМани


Joyst
отправлено 31.08.11 01:26 # 50


посадят одного - найдется другой, это как борьба с ветряными мельницами, как борьба с пиратством, хакерством, да и вообще с криминалом в целом. Вечный двигатель, с именем "Wikileaks" запущен, и его уже невозможно остановить, если не будет добровольных информаторов, то найдутся информаторы, которые достанут инфу из макбука Обамы, а он об этом узнает из новостей


Plum_bum
отправлено 31.08.11 01:26 # 51


Ого. Викиликс проснулся... К чему бы это?
Викиликс - хорошая козырная карта в информационной войне. Интересно когда и как ее разыграют.
В официальную версию горе-хакера похитившего святая святых госдепартамента ну никак не верится. Тем более ничего экстраординарного слито вообще не было.


Headboxer
отправлено 31.08.11 01:47 # 52


to Goblin
Сорри, что сподвигло изначальное "Предателем быть опасно" (если не ошибаюсь), поменять на "Рукопожатным..."?


Goblin
отправлено 31.08.11 01:47 # 53


Кому: Headboxer, #52

Это одно и то же.


DUM
отправлено 31.08.11 01:53 # 54


от неэффективных избавляются.


zigfer
отправлено 31.08.11 08:20 # 55


Кому: Red Monkey, #12

> Ишь ты, "повергнуться расправам", о как. А в США, надо полагать, за такое талоны на усиленное питание выдают?

Памятуя скандал с высылкой "агентов кровавого ФСБ" можно заключить, что в пакет бесплатных демократических услуг входят:
- Спецрейс Боинга до работодателя
- Индивидуальное жилье на время ожидания спецрейса с питанием
- Увлекательный допрос ("в непринужденной приятной атмосфере дружеской беседы вы пройдетесь по аллее ваших воспоминаний...")
- О вашем оставленном иммуществе позаботятся специалисты (веселый обыск с неожиданными и приятными сюрпризами, распродажа иммущества в пользу государства)


Abrikosov
отправлено 31.08.11 08:51 # 56


Кому: benrobot, #8

> интересно, чубайс в этих списках присутствует?

Вряд ли. Он бы и рад сливать информацию американцам - но он же не знает ничего!


Abrikosov
отправлено 31.08.11 08:57 # 57


Кому: Криминалист, #35

> Эх, как было бы интересно ознакомится с частью, посвященной России... Сразу можно было бы узнать имена всех рукопожатых, живущих [на западные подачки] не по лжи...

Да они и так известны.
Набери в Гугле "В круглом столе в центре имени Андрея Сахарова приняли участие..." - и получишь полный список. :)


SPARC
отправлено 31.08.11 09:01 # 58


Кому: Cornholio, #6

> А в США законов о запрете передачи конфиденциальной информации нет? Это только в авторитарных странах работа на иностранные разведки уголовно наказуема?

В США в этом случае ты должен зарегистрироваться в уполномоченном органе. Кроме шуток.


Орбис
отправлено 31.08.11 10:19 # 59


Про наших [хотя ни хуя не наших] правозащитников есть чё?


Шуттенбах
отправлено 31.08.11 10:40 # 60


Кому: contrabass, #36

> Да хоть ссы госдепам в лицо - за всё ответит Каддафи!

Всему виной фанаты Спартака! (c)


barinkay
отправлено 31.08.11 11:13 # 61


Кому: SCAR, #1

> Представители госдепартамента США (активисты организаций по правам человека)

Так правильно!!!

Кому: Абдурахманыч, #29

> Российских либерастов конспирируют?!!

Наоборот, намек "хуево работаете".


William_Thomas
отправлено 31.08.11 11:18 # 62


>активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям

То есть Ассанжу по барабану, что он погубит людей - значит если судит по-человечески, то Ассанж сука. В тоже время он приносит пользу России и всем остальным противникам НАТО, а значит он молодец!
Вот блин когнитивный диссонанс...


Abrikosov
отправлено 31.08.11 11:24 # 63


Кому: William_Thomas, #62

> То есть Ассанжу по барабану, что он погубит людей - значит если судит по-человечески, то Ассанж сука. В тоже время он приносит пользу России и всем остальным противникам НАТО, а значит он молодец!

"Сукин сын, но наш сукин сын" (с)


barinkay
отправлено 31.08.11 12:15 # 64


Кому: William_Thomas, #62

> Вот блин когнитивный диссонанс...

Как посмотреть, Ассанж "сливает инфу" дозированно - либо Госдеп "дырки" не замазал, либо Ассанжу и Ко в целях самосохранения или чего еще сливать все сразу нахер не надо. Опять же, под маркой викиликс можно подавать всякую дезу. И порадовало:

>Представители госдепартамента США наряду с активистами организаций по правам человека выразили обеспокоенность тем, что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

Если среди имен окажется, чисто случайно, американец, "сливавший" инфу русским - в неавторитарных США он будет "подвергнут расправам и гонениям"?


Купец
отправлено 31.08.11 13:38 # 65


Кому: Redie, #43

> Сколько нужно времени, что бы хоть мельком просмотреть 130 тысяч документов?

> 1 минута.

Вот, ты - понимаешь.


altimalty
отправлено 31.08.11 17:41 # 66


>Представители госдепартамента США наряду с активистами организаций по правам человека выразили обеспокоенность тем, что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

А что им беспокоится?
Вот недавно Федотов (бывший министр информации и нынешний глава презеденского совета) и Симонов("правозащитник" - десталинизатор) взяли и открыто сами признались, что [пидоры] работают на США. Да, что там "правозащитники", про них и сомнений особых не было, а вот представитель КПРФ (!!!), на открытый вопрос Кургиняна о связях с США, скромно промолчал.
И что?
Где расправы?
Где гонения?


bratherrab
отправлено 31.08.11 20:44 # 67


>Представители госдепартамента США наряду с активистами организаций по правам человека выразили обеспокоенность тем, что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена.

Ату их, ату!


Fugas
отправлено 01.09.11 03:35 # 68


Тут в кине за подслушанный случайно кусок разговора жестоко убивают, а тут 134 тысячи сверх опубликованного.


ShyLion
отправлено 01.09.11 07:55 # 69


Чет я не понял, как так, Ассанжа педофилом назначили, а ресурс не прикрыли?


yuri535
отправлено 01.09.11 15:00 # 70


Кому: Криминалист, #35

> Эх, как было бы интересно ознакомится с частью, посвященной России... Сразу можно было бы узнать имена всех рукопожатых, живущих [на западные подачки] не по лжи...

[смотрит]

Общество Мемориал живет на западные деньги, все источники финансирования открыты и представлены на их сайте. Они сами этим постоянно хвастаются.

Они живут не на "западные подачки", а на деньги "свободного мира". Это же не проклятый Каддафи с его кровавыми народными миллиардами.

ИМХО это вброс. В "авторитарных странах" прекрасно знают кто на что живет. На то они и "авторитарные". США открыто выделяет сотни миллионов на развитие "демократии" в "несвободных" странах (строка в бюджете). И все распределение проходит прозрачно. ИМХО госдеп не смог победить, возглавил.



cтраницы: 1 всего: 70