Пропало 16 тысяч стволов

02.09.11 13:43 | Goblin | 100 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Американская организация Brady Center to Prevent Gun Violence опубликовала доклад, согласно которому с 2009 года с оружейных заводов пропало более 16 тысяч единиц оружия, которое могло оказаться в руках преступных группировок.

При подготовке доклада были проанализированы статистические данные Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF), опубликованные в августе 2011 года. При проверке оружейный предприятий бюро не обнаружило записи о продаже 16487 единиц оружия, которых не оказалось на складах. Проверка была проведена только на 20 процентах оружейных предприятий. На каких именно заводах были выявлены нарушения, не сообщается.

На многих пропавших винтовках и пистолетах не было серийного номера, что делает оружие фактически невидимым для правоохранительных органов. По данным Brady Center, пропавшее оружие, как правило, используется криминальными группировками.

Как сообщает CNN, доклад подвергся критике со стороны оружейных экспертов, которые уверены в том, что опубликованные данные являются настолько "нелепыми", что не могут быть правдой, к тому же их нельзя проверить, поскольку названия компаний, где пропадает оружие, не приводятся.
Американские производители потеряли 16 тысяч единиц оружия

Действительно, какая нелепость: продали налево 16 тысяч стволов, а теперь зачем-то оправдываются.
Слать надо всех подальше, благо названия успешно торгующих компаний не приводятся.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 1

T.E.S.
отправлено 02.09.11 13:50 # 1


Ну вот, а в "Огоньке" писали, что в таком случае виноваты прапорщики. В США же их нет, кто же совершил диверсию!?!


Sap.A
отправлено 02.09.11 13:53 # 2


Просрали все полимеры! (с)


GZ
отправлено 02.09.11 13:58 # 3


Надо бы посмотреть арсенал ливийских "повстанцев".
Возможно будут интересные находки.


ПТУРщик
отправлено 02.09.11 13:59 # 4


А потом стволы - раз! - и случайно обнаружатся в Ливии...


ПТУРщик
отправлено 02.09.11 13:59 # 5


Кому: GZ, #3

БТП!


GZ
отправлено 02.09.11 14:05 # 6


Кому: ПТУРщик, #5

[сОтОнинский хохот]


Осцилограф
отправлено 02.09.11 14:05 # 7


Жаль, что демократические СМИ не озвучили ассортимент пропавшего. А ну как под скромной формулировкой "ствол" скрывается что-нибудь противотанковое или зенитно-ракетное.


starryi
отправлено 02.09.11 14:07 # 8


308 миллионов 745 тысяч 538 человек проживало в США согласно Всеобщей переписи населения в апреле 2010 года - на руках примерно 60 — 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия (73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. — точное количество неизвестно). что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания


Любитель Жизни
отправлено 02.09.11 14:08 # 9


Кому: Goblin, #0

> Действительно, какая нелепость: продали налево 16 тысяч стволов, а теперь зачем-то оправдываются.

Они чё, тупые, пожар не в состоянии устроить? Или взрыв какой?


dent
отправлено 02.09.11 14:15 # 10


Невидимая рука рынка шарит в карманах налогоплательщиков.


RoS
отправлено 02.09.11 14:16 # 11


Кому: Любитель Жизни, #9

> Oни чё, тупые, пожар не в состоянии устроить? Или взрыв какой?

если устроить пожар\взрыв - понабегут следователи и дознаватели из страховых компаний, а они то однозначно всё распутают, а это никому не надо.


Erik
отправлено 02.09.11 14:16 # 12


> а теперь зачем-то оправдываются

- Вы поставляли оружие Ливийским повстанцам???
- Да не, у нас преступные группировки все разворовали же...


polinov85
отправлено 02.09.11 14:21 # 13


Круговорот капитализма:
- Производим стволы [profit!];
- Не продаем через легальный магазин по обычной цене, не платим налоги [profit!];
- Убиваем из них пару сотен мексиканцев;
- Находим членов ОПГ и определяем на 2000 лет в частную тюрьму [profit!];
Практически каждая операция приносит прибыль!


Goblin
отправлено 02.09.11 14:21 # 14


Кому: starryi, #8

> что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания

Сколько тебе лет?


starryi
отправлено 02.09.11 14:26 # 15


Кому: Goblin, #14

столько же,
по сабжу - сарказм


Airliner
отправлено 02.09.11 14:30 # 16


Кому: polinov85, #13

> Убиваем из них пару сотен мексиканцев

Патроны, патроны надо им продать!

Вспомнилось из "Сорванных башен":
> -Как бизнес? Много наторговал?
> -Стрелы хорошо идут, а сабли вяло расходятся.
> -Сделай скидки. Объяви распродажу. Отдавай за полцены.


RAV82
отправлено 02.09.11 14:37 # 17


Кому: T.E.S., #1

> Ну вот, а в "Огоньке" писали, что в таком случае виноваты прапорщики. В США же их нет, кто же совершил диверсию!?!

Уоррэнт-офицеры!!!


kaleb
отправлено 02.09.11 14:43 # 18


Виноват, естественно Бут.


GZ
отправлено 02.09.11 14:49 # 19


Кому: kaleb, #18

Точно!
Это русские иммигранты просочились и просочили за собой BRATVA!!!
Ловко придумано.


dead_Mazay
отправлено 02.09.11 14:53 # 20


Кому: starryi, #15

> столько же,

16 тысяч лет???


Обух
отправлено 02.09.11 14:55 # 21


>Как сообщает CNN, доклад подвергся критике со стороны оружейных экспертов, которые уверены в том, что опубликованные данные являются настолько "нелепыми", что не могут быть правдой, к тому же их нельзя проверить, поскольку названия компаний, где пропадает оружие, не приводятся.

Оружейные эксперты забыли сказать, что такие публикации вообще происки Кургиняна и его команды


Zhff
отправлено 02.09.11 15:10 # 22


Кому: starryi, #15

> столько же

сколько и номеру цитируемого поста?

или просто дерзко и четко срезал бестакный вопрос? :)


Forgotten
отправлено 02.09.11 15:11 # 23


Частная оборонка в действии!
У нас есть еще куда стремиться конверсии и приватизации


Любитель Жизни
отправлено 02.09.11 15:19 # 24


Кому: RoS, #11

> если устроить пожар\взрыв - понабегут следователи и дознаватели из страховых компаний, а они то однозначно всё распутают, а это никому не надо.

А если "пропало" 16 тыс. стволов не набегут? Прикольная у тебя логика.


Forgotten
отправлено 02.09.11 15:27 # 25


Кому: RoS, #11

>если устроить пожар\взрыв - понабегут следователи и дознаватели из страховых компаний, а они то однозначно всё распутают, а это никому не надо.

Кому: Любитель Жизни, #24

>А если "пропало" 16 тыс. стволов не набегут? Прикольная у тебя логика.

Судя по статье там уже "оперуполномоченные" ATF понабежали


Dagger
отправлено 02.09.11 15:38 # 26


Душонки коммерсантские, хоть серийники на оружии оставили для приличия.


aftandil
отправлено 02.09.11 15:51 # 27


сыновья анархии(http://www.imdb.com/title/tt1124373/) в деле!


dRasha
отправлено 02.09.11 15:51 # 28


Но... Но, это же не возможно в демократической стране. Это... Это неправда все. Не веееерю.


Шмель
отправлено 02.09.11 15:58 # 29


Кому: starryi, #8

> что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания

Это не мелочь. Это автоматические стволы (автоматы, пулемёты), а то и гранатомёты, которые к продаже обычным гражданам запрещены.


sherl
отправлено 02.09.11 15:58 # 30


Надо дать почитать сии данные Сванидзе. К вопросу о тотальном стремлении корпораций на америкщине к открытости и прозрачности. И будут ли такие факты для него новостью!!!


RedAlex
отправлено 02.09.11 16:00 # 31


По логике - номер присваивается когда ствол прошел отк? Может их просто не сделали?


Васька
отправлено 02.09.11 16:29 # 32


Кому: dRasha, #28

> Но... Но, это же не возможно в демократической стране. Это... Это неправда все. Не веееерю.

США - правовое государство, там не могут воровать!


Divanbashi
отправлено 02.09.11 16:35 # 33


А может это просто заводские "несуны"? Минометы пряча в складках толстых булок )


Любитель Жизни
отправлено 02.09.11 16:39 # 34


Кому: Divanbashi, #33

> А может это просто заводские "несуны"? Минометы пряча в складках толстых булок )

Я боюсь себе представить, как они выносят гранатомёты.


wow wow wow
отправлено 02.09.11 16:40 # 35


Стволы забрала невидимая рука рынка


Dmitrij
отправлено 02.09.11 16:47 # 36


Где-то в старых темах, где речь шла о вооружении наркокартелей в Мексике, мелькало заявление Ыксперта, откуда оно берётся. Что дескать в Штатах домохозяйки с бомжами скупают на распродажах стволы и барыжат потом. Причём речь шла об автоматическом оружии и даже миномётах. :) Я уже тогда подозревал, что рано или поздно в Штатах тоже случатся пожары на складах или что-то вроде этого.


Литр
отправлено 02.09.11 17:04 # 37


Кому: starryi, #15

16 тысяч?!!


tagern
отправлено 02.09.11 17:13 # 38


Кому: Любитель Жизни, #9

> Они чё, тупые, пожар не в состоянии устроить? Или взрыв какой?

За такое чп уволить могут!


ни-кола
отправлено 02.09.11 17:25 # 39


Кому: ПТУРщик, #4

> А потом стволы - раз! - и случайно обнаружатся в Ливии...

Есть смутные подозрения, что пропадает и уксусный ангидрид, который потом столь-же случайно оказывается в Афганистане. И не только он.


Veld
отправлено 02.09.11 17:37 # 40


Врут, поди.
Как такое может быть в стране всеобъемлющего компьютерного учета, да еще где производят (ну не производят, а разрабатывают, может) Айфоны и Айпады?

В Ливии искать уже неактуально - будут искать в Сирии эти стволы теперь.


Слесарь-ядерщик
отправлено 02.09.11 17:54 # 41


Сталин спиздил - больше некому!!!


Смит
отправлено 02.09.11 18:10 # 42


Кому: wow wow wow, #35

>Стволы забрала невидимая рука рынка

Неа, она мохнатая только деньги берет


Смит
отправлено 02.09.11 18:10 # 43


>Американские производители потеряли 16 тысяч единиц оружия

что только не сделаешь для блага мировой демократии. Хотя это что, в 50-х у янки чертежи атомной бомбы пропали


Васька
отправлено 02.09.11 18:11 # 44


Кому: wow wow wow, #35

> Стволы забрала невидимая рука рынка

Почему забрала? Она отдала, она же сама всё регулирует!!!


Soldier
отправлено 02.09.11 18:14 # 45


Кому: tagern, #38

> За такое чп уволить могут!

Сидят алкаши. Один держит стакан с водкой, смотрит на него. Один и говорит:
- Чего не пьёшь?
- Так, вырвет!
- Кто вырвет? Кругом все свои!


jam_alex
отправлено 02.09.11 18:21 # 46


Кому: T.E.S., #1

> что в таком случае виноваты прапорщики.

Чурр!Чурр!!! Следы то человеческие были!!!


tagern
отправлено 02.09.11 18:53 # 47


Вы мне нравитесь, Джек. Ну может не нравитесь, но я понимаю вас.
Я вам сейчас скажу как будет, чтобы вы могли подготовится.
Скоро в эту дверь постучат и вас вызовут. В коридоре будет человек выше вас по званию.
Сначала он похвалит вас за отличную работу, за то, что вы укрепили мир и скажет, что вы получите благодарность и повышение.
А потом прикажет вам отпустить меня.
Вы станете протестовать, возможно пригрозите отставкой, но меня всетаки отпустят. И знаете, причина та же, по которой, как вы думаете, я буду осужден.
Я действительно якшаюсь с самыми гнусными и жестокими людьми, которые называют себя вождями, но некоторые из них - враги ваших врагов.
А главный торговец оружием - это ваш босс - президент соединеных штатов, который продает в день, больше чем я за год.
Порой ему неудобно оставлять свои отпечатки пальцев на пушках, иногда ему нужен четсный делец - ну вроде меня - чтобы поставлять тем, кому он поставлять не может.
Так что считайте меня злом, но к несчастью для вас, я необходимое зло.

(с) к/ф Оружейный барон


_ZZ_
отправлено 02.09.11 18:53 # 48


Это демократические стволы! Они неспособны причинить вреда свободным и рукопожатным людям! Зато они могут увеличить количество вежливых людей примерно на 16 тысяч человек!


KonstantinK52
отправлено 02.09.11 19:11 # 49


а вот эта... Говорят, что торговля оружием - второе по прибыльности мероприятие после известно какого. От того интерес - какова хоть примерная себестоимость какого-либо "ствола" для изготовителей и на рынке?


Васька
отправлено 02.09.11 20:06 # 50


Кому: KonstantinK52, #49

> От того интерес - какова хоть примерная себестоимость какого-либо "ствола" для изготовителей и на рынке?

Дык, стволы-то разные бывают. Что производится для регулярной армии, то одно, а то что для специальных подразделений - то намного дороже.

То что производится массово, то оно вроде как очень дёшево. В своё время, служа в СА слышал байку, что АКМ по себестоимости идёт за 4 коп.

Правда или нет, пусть меня знающие камрады поправят.


HuKAHOPbl4
отправлено 02.09.11 20:12 # 51


Кому: KonstantinK52, #49

> а вот эта... Говорят, что торговля оружием - второе по прибыльности мероприятие после известно какого. От того интерес - какова хоть примерная себестоимость какого-либо "ствола" для изготовителей и на рынке?

не скажу точно, но вроде калаш произвести 300-350 баксов. А розничная цена определяется рынком)))


colt
отправлено 02.09.11 20:20 # 52


Почему названия не приводятся (в интересах следствия?) и почему ни слова об уголовных делах?


Васька
отправлено 02.09.11 20:22 # 53


Кому: HuKAHOPbl4, #51

> не скажу точно, но вроде калаш произвести 300-350 баксов. А розничная цена определяется рынком)))

В своё время, мне предлагали АКМ 7,62 в 1995 году в Грозном за 900 тыр + 7 рожков с патронами. Тогда ещё миллионами зарплата исчислялась и доллар стоил где-то 8000 руб.

Не взял.


HOHOL
отправлено 02.09.11 20:23 # 54


Кому: Васька, #50

> В своё время, служа в СА слышал байку, что АКМ по себестоимости идёт за 4 коп.

Разве что патрон, и то скорее всего чуть дороже.


Васька
отправлено 02.09.11 20:30 # 55


Кому: HOHOL, #54

> Разве что патрон, и то скорее всего чуть дороже.

Хер его знает, камрад. Это когда я служил срочную при СССР тогда много чего рассказывали ребята с разных окраин.

Может правда, может нет, но вот такие разговоры про 4 копейки за АКМ тогда ходили. Все же молодые и шибко много знающие в 19 лет. А там, кто его знает.


Глав Упырь
отправлено 02.09.11 20:55 # 56


Кому: Goblin, #14

> Сколько тебе лет?

Главный, разве ты забыл, сколько вагонов: "ТТ", "ПМ"?!!, "ППШ", "АК??!", "ядерных боНб" - украли во время Великой Отечественной войны??!!!

Это не правда?!!!


KroliKoff
отправлено 02.09.11 20:56 # 57


Кому: Васька, #50

> что АКМ по себестоимости идёт за 4 коп.

Алюминиевая ложка - 16 копеек в магазине. В автомате и металл качества высокого с дорогими добавками, и больше его, плюс обработка, плюс зарплата.
Ну, а шутка смешная.


Глав Упырь
отправлено 02.09.11 20:59 # 58


Кому: Любитель Жизни, #9

> Они чё, тупые, пожар не в состоянии устроить? Или взрыв какой?

Наши, вон - по три раза в год устраивают и ничего!!!

Кому: RoS, #11

> если устроить пожар\взрыв - понабегут следователи и дознаватели из страховых компаний, а они то однозначно всё распутают, а это никому не надо.

Нашим "Страхователям" это расскажи!!

Кому: starryi, #15

> столько же,

О, Владыка и хуй тебя знает как ещё назвать, ибо тебе 16-ть тыщ лет!!!


Глав Упырь
отправлено 02.09.11 21:06 # 59


Кому: Любитель Жизни, #34

> Я боюсь себе представить, [где и в каких местах] они выносят гранатомёты.

Кому: Васька, #50

> Правда или нет, пусть меня знающие камрады поправят.

Кину свои 5-ть копеек!

Эй, а где мой "АКМ", ну и копейка - сдачи!!!


Васька
отправлено 02.09.11 21:08 # 60


Кому: Глав Упырь, #56

> Главный, разве ты забыл, сколько вагонов: "ТТ", "ПМ"?!!, "ППШ", "АК??!", "ядерных боНб" - украли во время Великой Отечественной войны??!!!
>
> Это не правда?!!!

Камрад! Ты забыл про Stg-44, который Калашников лично спиздил у Шмайсера и обозвал его АК!


Глав Упырь
отправлено 02.09.11 21:11 # 61


Кому: Васька, #53

> В своё время, мне предлагали АКМ 7,62 в 1995 году в Грозном за 900 тыр + [7 рожков] с патронами. Тогда ещё миллионами зарплата исчислялась и доллар стоил где-то 8000 руб.
>
Я бы тоже, рога с патронами не взял бы!!!

Магазины, нам выдают магазины!!! Рожки и рога - они у животных!!!
Ежели чё, я не подъёбую!!! ;)

> Не взял.

Жалеешь поди теперича!!!?

> Может правда, может нет, но вот такие разговоры про 4 копейки за АКМ тогда ходили. Все же молодые и шибко много знающие в 19 лет. А там, кто его знает.

Вас наебали - их по 3-и копейки отдавали!!!

Всё, больше не шутю!! )


Васька
отправлено 02.09.11 21:11 # 62


Кому: Глав Упырь, #59

> Кину свои 5-ть копеек!
>
> Эй, а где мой "АКМ", ну и копейка - сдачи!!!

[тихо отходит в сторону]

А я ни чо, я тут просто мимо проходил!


Глав Упырь
отправлено 02.09.11 21:15 # 63


Кому: Васька, #62

> А я ни чо, я тут просто мимо проходил!

Камрадище! Я шуткую, не всегда удачно!
Моё почтение тебе! Крепко жму твою руку!


Васька
отправлено 02.09.11 21:17 # 64


Кому: Глав Упырь, #61

> Я бы тоже, рога с патронами не взял бы!!!
>
> Магазины, нам выдают магазины!!! Рожки и рога - они у животных!!!
> Ежели чё, я не подъёбую!!! ;)

Дык, камрад, это понятно, что магазины. Просто тогда ходило там в обиходе выражение "рожки".

> Не взял.
>
> Жалеешь поди теперича!!!?

Не, нихера не жалею. Сам знаешь, незаконное хранение огнестрельного оружия и всё такое. Что с ним делать? Перед знакомыми-друзьями выёбываться и ждать, когда к тебе придут?

Не та обстановка и не то время, когда нужен ствол, наподобие АКМ-а.

> Вас наебали - их по 3-и копейки отдавали!!!
>
> Всё, больше не шутю!! )

Да ладно, камрад, я тебя понимаю.)


Koiru
отправлено 02.09.11 21:20 # 65


Кому: Васька, #55

на уровне слухов слышал что по военным ведомостям стоимость пистолета тт была 25р. но слышал от разных людей и военных тоже


Васька
отправлено 02.09.11 21:26 # 66


Кому: Koiru, #65

> на уровне слухов слышал что по военным ведомостям стоимость пистолета тт была 25р. но слышал от разных людей и военных тоже

Вообщем, получается, что себестоимость производства обычного оружия - хуйня (грубо говоря), а вот если его кому-то продавать, то получается пиздец (в прибыли).

Если бы это было не так, то тогда торговцы оружием находились бы в рядах рядом со списком производителей тапочек, однако всё намного серьёзней.


Глав Упырь
отправлено 02.09.11 21:41 # 67


Кому: Koiru, #65

> на уровне слухов слышал что по военным ведомостям стоимость пистолета тт была 25р. но слышал от разных людей и военных тоже

Первое по продажам (нелегальным) следует:
1. оружие
2. наркотики
3. живой товар

Кому: Васька, #64

> Дык, камрад, это понятно, что магазины. Просто тогда ходило там в обиходе выражение "рожки".

Блин, меня сразу (ну через пиздюля) научили - как правильно говорить!!!

> Не, нихера не жалею. Сам знаешь, незаконное хранение огнестрельного оружия и всё такое. Что с ним делать?

Чё-чё!! Маслом оружейным поливать!!!

>Перед знакомыми-друзьями выёбываться и ждать, когда к тебе придут?

Сам знаешь, нЕ хер пиздЕть!!!

> Не та обстановка и не то время, когда нужен ствол, наподобие АКМ-а.

Не зарекайся!! И да пусть, он никогда не пригодится!

Кому: Васька, #66

> Вообщем, получается, что себестоимость производства обычного оружия - хуйня (грубо говоря), а вот если его кому-то продавать, то получается пиздец (в прибыли).

Так точно.
>
> Если бы это было не так, то тогда торговцы оружием находились бы в рядах рядом со списком производителей тапочек, однако всё намного серьёзней.

Они бы находились в списке "Форбс", однако онни не хотят "светится", ибо тогда их заебашут как Бута, Буша и "нового Горби"!!!


Cacavo Invex
отправлено 02.09.11 21:51 # 68


Кому: Васька, #50

> В своё время, служа в СА слышал байку, что АКМ по себестоимости идёт за 4 коп.

преувеличение. Но то, что магазинная цена ствола зачастую в разы выше сибки - это не редкость. Комерсы ссылаются на дополнительные расходы, которые действительно немаленькие, но в США была дискуссия насчет того, не стоит ли удерживать цены невзирая на снижение себестоимости, чтоб не все могли себе позволить - преступность то она в низших слоях

Кому: Koiru, #65

> на уровне слухов слышал что по военным ведомостям стоимость пистолета тт была 25р. но слышал от разных людей и военных тоже

стоимость или себестоимость? В СССР цены потребительские и цены между предприятиями отличались сильно


G-git
отправлено 02.09.11 21:51 # 69


Кому: ПТУРщик, #5

> БТП!

Ничо, я обоим плюсанул!!!


Kostchej
отправлено 02.09.11 22:03 # 70


Кому: starryi, #8

> что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания

А ты, масштабно мыслишь, да. 16 тысяч стволов - это бригаду вооружить точно хватит. Это при том, что проверка наверняка была "планово-внезапной" (при невидимом органе так всегда, да) и 16 тысяч - это только то, что уж совсем никак невозможно было спрятать. Что никто не присел - тоже характерно для демократии. "Есть мнение, и не только мое"с - настоящая Свобода только еще поджидает нас в темной подворотне. Или в парадном, да.


starryi
отправлено 02.09.11 22:19 # 71


Кому: Глав Упырь, #58

> О, Владыка

-ату его


Tampon
отправлено 02.09.11 22:20 # 72


Кому: Любитель Жизни, #9

> Они чё, тупые, пожар не в состоянии устроить? Или взрыв какой?

Пока можно просто все тупо отрицать. Подумаешь мелочь какая? И говорить типа вы все мудаки и ничего не понимаете в производстве/учете/продаже оружия. Вот когда налево уйдет под 100 тысяч единиц, тут уже могут и о пожаре подумать.


Васька
отправлено 02.09.11 22:40 # 73


Кому: Глав Упырь, #67

> Не, нихера не жалею. Сам знаешь, незаконное хранение огнестрельного оружия и всё такое. Что с ним делать?
>
> Чё-чё!! Маслом оружейным поливать!!!

Ну хуля с ним делать, дружище? Я не охотник, в криминальных делах не участвую, живу, вроде не на диком западе 19-го века. Таскать его под плащом? Это надо быть на всю башку ёбнутым.

Жизнь надо строить так, чтоб оружие не пришлось применять. Как нам объяснял на занятиях первый мой учитель по оружию, полковник ВВ, когда я поступил на работу в органы, в бытовых ситуациях профессионал обходится без оружия.


Шуттенбах
отправлено 02.09.11 22:43 # 74


Кому: starryi, #8

> что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания

16 тыс. - это больше стрелковой дивизии.
а ты, щедрый


starryi
отправлено 02.09.11 22:57 # 75


Кому: Шуттенбах, #74

> а ты, щедрый


> 308 миллионов 745 тысяч 538 человек проживало в США согласно Всеобщей переписи населения в апреле 2010 года - на руках примерно 60 — 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия (73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. — точное количество неизвестно). что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания [!-)]

так понятней


starryi
отправлено 02.09.11 23:13 # 76


Кому: dead_Mazay, #20
Кому: Zhff, #22
Кому: Глав Упырь, #58
Кому: Goblin, #14
> Сколько тебе лет?
Кому: starryi, #15
> столько же,

ровесники мы !-))


One_man
отправлено 03.09.11 00:17 # 77


Кому: RAV82, #17

> Уоррэнт-офицеры!!!

Уорренты - не аналог прапорщиков.

>"Warrant officers are highly specialized, single-track specialty [officers] who receive their >authority from the Secretary of the Army upon their initial appointment. However, Title 10 U.S.C. >authorizes the commissioning of warrant officers (WO1) upon promotion to chief warrant officer >(CW2). These commissioned warrant officers are direct representatives of the President of the >United States. [They derive their authority from the same source as commissioned officers but >remain specialists, in contrast to commissioned officers, who are generalists.] Warrant officers >can and do command detachments, units, activities, and vessels as well as lead, coach, train, and >counsel subordinates. As leaders and technical experts, they provide valuable skills, guidance, and >expertise to commanders and organizations in their particular field."

(A-3, Field Manual 22-100)

К нашему прапорщику ближе NCO.


Лагер
отправлено 03.09.11 01:22 # 78


Оружие пропадает.А склады не горят.И арсеналы не взрываются.Как же они следы заметают?

Что же у нас? Безнаказанное хищение военной техники, ограбление арсеналов, разоружение бандитами боевых частей стали повсеместным явлением[хрена с два].Даже термин ввели - "утрата" оружия.

> Правда, командиры частей, где было "утрачено" оружие и военная техника, иногда заявляют: высшие инстанции не рекомендовали оказывать сопротивление. [собаки паршивые]

Извините.


Гонzа
отправлено 03.09.11 01:23 # 79


Кому: Васька, #53

> В своё время, мне предлагали АКМ 7,62 в 1995 году в Грозном за 900 тыр + 7 рожков с патронами.

Мне в 2005-м на ДВ такой же предлагали, с одним полным рожком, за 10 тыр, тоже не взял, денег не было.


Гонzа
отправлено 03.09.11 01:29 # 80


Кому: Васька, #73

> Ну хуля с ним делать, дружище? Я не охотник, в криминальных делах не участвую, живу, вроде не на диком западе 19-го века.

Только выкопать схрон в огороде и спрятать там, на случай войны. Не пригодится, ну и слава ТНБ.

Кому: Глав Упырь, #67

> Блин, меня сразу (ну через пиздюля) научили - как правильно говорить!!!

Блин, а у меня и офицеры все "рожки" говорили!


kupriyanov96
отправлено 03.09.11 08:55 # 81


Кому: Goblin, #14

> что такое 16 тыс стволов - мелочь недостойная упоминания
>
> Сколько тебе лет?

Боюсь это был сарказм


Васька
отправлено 03.09.11 09:28 # 82


Кому: Гонzа, #79

> Мне в 2005-м на ДВ такой же предлагали, с одним полным рожком, за 10 тыр, тоже не взял, денег не было.

[откладывает в сторону калькулятор]

Ну, в принципе учитывая времена и регионы, расброс по цене не такой большой.

Кому: Гонzа, #80

> Только выкопать схрон в огороде и спрятать там, на случай войны. Не пригодится, ну и слава ТНБ.

Если только в огороде, камрад. И делать это надо строго секретно, а тож узнает про это дело какой-нибудь пидорас, в тюрму садиться не охота.


eugene107
отправлено 03.09.11 10:09 # 83


Кому: Васька, #32

> > > Но... Но, это же не возможно в демократической стране. Это... Это неправда все. Не веееерю.
>
> США - правовое государство, там не могут [не] воровать!

Извините.


eugene107
отправлено 03.09.11 10:12 # 84


Кому: Смит, #42

>Стволы забрала невидимая рука рынка
>
> Неа, она мохнатая только деньги берет

Ей годятся любые ликвидные активы !!!


shaiba
отправлено 03.09.11 12:14 # 85


Это проверили только 20%.
А если проверить все 100%, какая цифра будет ?


Forgotten
отправлено 03.09.11 12:14 # 86


Кому: Koiru, #65

>на уровне слухов слышал что по военным ведомостям стоимость пистолета тт была 25р. но слышал от разных людей и военных тоже

В СССР так оно скорей всего и было. Пистолет (к примеру ПМ) это ж железка, причем конвеерная, причем если ПМ, то конструкция простая как валенок, его себестоимость в производстве и сейчас от силы рублей 200. Цифрами не владею, но подозреваю что для того же МВД РФ закупочная стоимость одного ПМ обходится в районе 1000-2000 руб., а то и меньше.


Васька
отправлено 03.09.11 13:23 # 87


Кому: Forgotten, #86

> В СССР так оно скорей всего и было. Пистолет (к примеру ПМ) это ж железка, причем конвеерная, причем если ПМ, то конструкция простая как валенок, его себестоимость в производстве и сейчас от силы рублей 200. Цифрами не владею, но подозреваю что для того же МВД РФ закупочная стоимость одного ПМ обходится в районе 1000-2000 руб., а то и меньше.

Да, ПМ - модель весьма простейшая, сам когда-то выпиливал боёк для друга, проебавшего его. С предохранителем там посложнее будет. А так, для промышленного производства проще не придумаешь.


starryi
отправлено 03.09.11 14:59 # 88


Кому: Васька, #87

> промышленного производства проще не придумаешь.

у нас тут в удмуртии ходит байка ,что на ижмаше работал дедок ,который стволы АКМов "на глазок" правил,а как не стало дедка , так и автоматы "кривые" пошли ))


Васька
отправлено 03.09.11 15:39 # 89


Кому: starryi, #88

> у нас тут в удмуртии ходит байка ,что на ижмаше работал дедок ,который стволы АКМов "на глазок" правил,а как не стало дедка , так и автоматы "кривые" пошли ))

Вполне может быть. Чтобы быть мастером своего дела, в это дело надо, как бы правильно выразиться, душу вкладывать, по полной программе, быть Мастером.

Если ты Мастер и делаешь себе учеников, то ученики должны превосходить тебя, в итоге. Это - хорошие ученики.

А если Мастер уволился с производства, а на его место пришёл хуй знает кто, то и продукция его будет хуй знает что.


akinak
отправлено 03.09.11 17:56 # 90


16 тыс стволов - это дивизия. Учитывая, что проверили только 20% предприятий в Америке.


stephanoff
отправлено 03.09.11 23:40 # 91


История получила продолжение: http://lenta.ru/news/2011/09/02/atf/
Как ни странно, но бандитам в Мексику продавали.


Kail Riz
отправлено 03.09.11 23:56 # 92


Отлично скупились мексиканские наркобароны.


freiburg93
отправлено 04.09.11 01:13 # 93


точно спецзаказ, иначе серийные номера были бы


TooMuch
отправлено 04.09.11 13:24 # 94


Да уж, не уследили!


Plohish
отправлено 04.09.11 18:46 # 95


Кому: Васька, #50

> То что производится массово, то оно вроде как очень дёшево. В своё время, служа в СА слышал байку, что АКМ по себестоимости идёт за 4 коп.

Нам доводили, с серъёзной мордой, что себестоимость АКМ - 97 рублей. 85-ый год.

А вот УКВ-станции у нас были - пенальные - бросили такую под колёса бэтра.
Ну, сломается али нет. Не сломалась.

Взводный прапор очень деликатным шопотом объяснил, что оный дивайс боле пяти тыщщ стоит.

Классная штука - с вертушкой за 80 км на связь выходила. Не то что всякое сто-пятое, не к ночи будь помянуто.

Соответственно, больше мы эти наши станции - ни под какие колёса не бросали.
Ну, жить-то хоцца :)


T.E.S.
отправлено 05.09.11 09:35 # 96


Кому: Глав Упырь, #67

> Первое по продажам

А по прибыльности на нулевом месте - страхование! Заруливает в минуса все эти глупые оружиИ и наркотики.


Орбис
отправлено 05.09.11 09:59 # 97


Когда проверят остальных оружейников, цифры станут интереснее.


Tauren
отправлено 05.09.11 12:45 # 98


Ничего удивительного. Иначе откуда у тамошних уголовников столько стволов, которые состоят на вооружении армии США? Явно ен сами штампуют, срисовывая схемы из интернета.


starryi
отправлено 05.09.11 19:30 # 99




YYE
отправлено 05.09.11 22:16 # 100


Скоро из Мексики подтверждение придет, думаю.



cтраницы: 1 всего: 100