Медведев о классовой борьбе

08.09.11 16:10 | Goblin | 347 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", — сказал он.

"Звучат призывы применять силу, защищать традиционную культуру и нравственность и т.д. В то же время существуют и призывы противоположного свойства, которые заключаются в том, чтобы полностью минимизировать роль бюрократии, дать обществу развиваться исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни", — добавил президент РФ.
Медведев назвал учение Маркса экстремистским

Опять кто-то недоволен — видимо, снова перепутали демократию с благополучием.
За томик Маркса давно пора сажать, а недовольных — пороть на конюшнях.

Ну и владение словом — просто недосягаемое.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 347

exolon
отправлено 08.09.11 16:11 # 1


А за собрание Ленина видать вовсе расстреливать будут.


alexis69
отправлено 08.09.11 16:13 # 2


Кому: exolon, #1

> А за собрание Ленина видать вовсе расстреливать будут.

У меня первый том вообще за дарственной надписью автора. Чтож со мной сделают за такое ?


Stu67
отправлено 08.09.11 16:13 # 3


Интересно, услышит ли это Зюганов и его партия.


ПТУРщик
отправлено 08.09.11 16:15 # 4


Кому: Stu67, #3

> Интересно, услышит ли это Зюганов и его партия.

Можно подумать, что они сейчас классовой борьбой занимаются!


7gnomov
отправлено 08.09.11 16:15 # 5


Кому: alexis69, #2

> Кому: exolon, #1
>
> > А за собрание Ленина видать вовсе расстреливать будут.
>
> У меня первый том вообще за дарственной надписью автора. Чтож со мной сделают за такое ?

О как. А какова история сего раритета?
И скан/фото.
Если можно.


exolon
отправлено 08.09.11 16:17 # 6


Кому: ПТУРщик, #4

> Можно подумать, что они сейчас классовой борьбой занимаются

[перекрестил] Воистину, воистину!!!


Abrikosov
отправлено 08.09.11 16:17 # 7


Да чего мелочиться, пора уже сразу признать Россию экстремистской.
А то ходят вокруг да около.


William_Thomas
отправлено 08.09.11 16:18 # 8


>По словам Д.Медведева, все проблемы, издержки и трудности, с которыми сталкивается Россия, не заставят отказаться от общих целей - жить в современном демократическом государстве, обществе свободных людей, в мире без насилия и бедности

Хм, кто-нибудь заметил противоречие между "демократическим государством" и "миром без бедности" ?


mnemoNIK
отправлено 08.09.11 16:18 # 9


>"Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", — сказал он.

Чего конечно же быть не должно! Бедные должны знать свое место, потому что кризис показал, кто более талантливый и эффективный!!!


Шмель
отправлено 08.09.11 16:19 # 10


>"И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, иначе у нас вообще никакой страны не будет, у нас не будет никакой России, как бы этому ни противились террористы и экстремисты", - сказал президент.

Непонятно, чему, по мнению президента, противятся террористы и экстремисты?


Abrikosov
отправлено 08.09.11 16:19 # 11


Кому: alexis69, #2

> У меня первый том вообще за дарственной надписью автора. Чтож со мной сделают за такое ?

Тебе пиздец, экстремист!!!


W.Kin
отправлено 08.09.11 16:24 # 12


Кому: alexis69, #2

> У меня первый том вообще за дарственной надписью автора

хвастаешься???


Купец
отправлено 08.09.11 16:24 # 13


Кому: Stu67, #3

> Интересно, услышит ли это Зюганов и его партия.

Этим давно пофиг. А вот китайские товарищи услышат и запомнят. И наш большой друг Уго тоже.


tuco
отправлено 08.09.11 16:25 # 14


> Таким образом, по мнению президента, "структура общества радикально усложнилась".

А я всё думал чего ради??? Так усложняют структуру общества.


JPBelmondo
отправлено 08.09.11 16:25 # 15


> исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни

[отлить в ГРАНИТЕ!!!]

Товарищ Суслов больше речи не пишет, нет. Пишут несколько иные люди.


Gerr_man
отправлено 08.09.11 16:26 # 16


Кому: exolon, #1

> А за собрание Ленина видать вовсе расстреливать будут.

А за неполное собрание сочинений И. В. Сталина, что интересно будет. А ведь их есть у меня.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.09.11 16:26 # 17


Кому: Купец, #13

> Интересно, услышит ли это Зюганов и его партия.
>
> Этим давно пофиг. А вот китайские товарищи услышат и запомнят. И наш большой друг Уго тоже.

Да и товарища Фиделя забывать не надо!


W.Kin
отправлено 08.09.11 16:26 # 18


а как вам президиум?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 08.09.11 16:27 # 19


Нормально мыслит гарант: при демократии все кто не демократы - те экстремисты!


Малиновая Харя
отправлено 08.09.11 16:28 # 20


[закатывая глаза]
Когда же ему найдут трезвого спичрайтера...


anatoly87
отправлено 08.09.11 16:29 # 21


Ну, здравствуй, десталинизация!


spetrov
отправлено 08.09.11 16:29 # 22


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

Старый борец за истинно демократические ценности!!!


RomaRUS
отправлено 08.09.11 16:30 # 23


Это уже как то даже и не смешно. Ни разу.


KLN
отправлено 08.09.11 16:30 # 24


Как нельзя лучше подходи цитата из фильма
- У меня такое ощущение, Иван Васильевич, что когда Вы говорите - то бредите.


JPBelmondo
отправлено 08.09.11 16:30 # 25


Кому: Abrikosov, #11

> Тебе пиздец, экстремист!!!

А я вот вообще в 2004 году купил 13-томник (совсем полного собрания не оказалось) плюс биографию (в таком же стиле) Сталина. Прочитал, кстати, - умно, мудро, откровенно и доступно для масс.

В известном магазине в центре Москвы покупал - там же камеры везде! Наверняка мне крышка!!! Щас придут!!!


karasyamba
отправлено 08.09.11 16:31 # 26


Кто ж ему тексты то пишет, нет, ну серьёзно, это уже за гранью разумного!


naxxodka
отправлено 08.09.11 16:31 # 27


> Ну и владение словом — просто недосягаемое.

Не в бровь, а в глаз.
Есть мнение, что в преддверии выборов старший товарищ перестал контролировать младшего и он жжет на весь карт-бланш.


ВЧКист
отправлено 08.09.11 16:32 # 28


Я пытался матом оскорбить президента, представителей государственной власти, их мам, пап, собак, жен и детей, но, чтобы модераторы лишний раз не осадили - стер все.


Шмель
отправлено 08.09.11 16:33 # 29


> Ну и владение словом — просто недосягаемое.

Это точно, по косноязычности этот гарант уже Черномырдина давно переплюнул.


Купец
отправлено 08.09.11 16:34 # 30


Кому: ВЧКист, #28

> Я пытался матом оскорбить президента, представителей государственной власти, их мам, пап, собак, жен и детей

Так. Товарищ. Собак-то за что?!!


Шмель
отправлено 08.09.11 16:36 # 31


Кому: Купец, #30

> Так. Товарищ. Собак-то за что?!!

Было бы за что, вобще убил бы!!!


ВЧКист
отправлено 08.09.11 16:36 # 32


Кому: Купец, #30

> Так. Товарищ. Собак-то за что?!!

Потому что когда революционные отряды придут к ним на домой - собаки будут за этих самых представителей государственной власти!!!


Abrikosov
отправлено 08.09.11 16:36 # 33


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> Нормально мыслит гарант: при демократии все кто не демократы - те экстремисты!

Демократия - это власть демократов!!!


Кому: Малиновая Харя, #20

> Когда же ему найдут трезвого спичрайтера...

Даром мои спичрайтеры
Время со мною тратили,
Даром со мною мучался
Даже Павловский Глеб.
Да, да, да!
Тексты моих спичрайтеров
Я не читал внимательно,
Всё что ни написали мне -
Понял я кое-как!


Green Drake
отправлено 08.09.11 16:37 # 34


> экстремистские учения о классовой борьбе
> В то же время существуют и призывы противоположного свойства

Напомнило:

Фарфуркис прочитал:
— «У мене внутре… гм… не… неонка». Гм. Что это такое — неонка?
— Айн секунд! — воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь подбежал к машинке.
Дело пошло. Машина дала безграмотное объяснение, что такое неонка, затем она ответила Фарфуркису, что пишет «внутре» согласно правил грамматики, а затем…
Фарфуркис: Какой такой грамматики?
Машина: А нашей русской грмтк.
...
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...


JPBelmondo
отправлено 08.09.11 16:37 # 35


Кому: Gerr_man, #16

> А за неполное собрание сочинений И. В. Сталина, что интересно будет. А ведь их есть у меня.

Если 13 томов - то крепко жму руку.


Gerr_man
отправлено 08.09.11 16:37 # 36


Кому: JPBelmondo, #15

> исключительно на принципах самоорганизации, саморегулирования и самоуправления, устранив государство из общественной жизни
>
> [отлить в ГРАНИТЕ!!!]

А вот странно, разве подобные идеи не перекликаются с идеями Бакунина М.А. теоретика анархизма? он вроде бы считал, что любая власть неприемлема, поскольку подавляет свободу личности и порабощает ее.


A.L.F.-red
отправлено 08.09.11 16:37 # 37


А я читал "Капитал" и "Апрельские тезисы", что со мной сделают?
[Срочно меняет пароли и явки]


zaphod
отправлено 08.09.11 16:38 # 38


> "Прогрессирующее имущественное расслоение, которое, может быть, было менее рельефным в условиях экономического роста, на фоне кризиса приводит к открытым конфликтам между обеспеченными и бедными людьми. И во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты", — сказал он.

О как! Оказывается это русские нищие, начитавшись Маркса и Энгельса, бегут устраивать "уличные беспорядки и террористические акты". Браво, господин президент!


Купец
отправлено 08.09.11 16:39 # 39


Кому: ВЧКист, #32

> Потому что когда революционные отряды придут к ним на домой - собаки будут за этих самых представителей государственной власти!!!

Это да. Собакам измена чужда, они за хозяина костьми лягут при любом раскладе. Даже если он конченый мудак.


Gerr_man
отправлено 08.09.11 16:42 # 40


Кому: Gerr_man, #36

Увы, когда выкидывали из библиотеки книги разные я подоспел под самый конец.


Бздашек_Западловский
отправлено 08.09.11 16:42 # 41


Вот теперь-то он замстит всем преподавателям истории, обществоведения, научного коммунизма за все пытки в школе, институте
плюсом в учебниках про революции вычеркнуть все поводы и предпосылки и обозначить как "корни террористического движения"


ВЧКист
отправлено 08.09.11 16:43 # 42


Кому: Бздашек_Западловский, #41

> плюсом в учебниках про революции вычеркнуть все поводы и предпосылки и обозначить как "корни террористического движения"

А ты что, еще не слышал, что была "Россия, которую мы потеряли?"


angst
отправлено 08.09.11 16:45 # 43


Тут уместнее спросить какого хера он был членом ВЛКСМ с 1979 года и почему в университете вступил в КПСС? Он же получается экстремист со стажем!


Muzzafar
отправлено 08.09.11 16:47 # 44


ТНБ мой, как же я от него устал, от гаранта нашего.
Желаю ему крепкого здоровья и уехать поскорее куда-нибудь далеко-далеко, на заслуженный отдых, писать мемуары. Лучше - не откладывая на завтра.


elvis
отправлено 08.09.11 16:48 # 45


Перечитай
Малую землю и Возрождение.
Перечитай
Речи на съезде мудрого Сталина.
Перечитай
Ленина, Троцкого, Маркса и Энгельса.
Перечитай, перечитай.

Перечитай
Красный цитатник Великого Кормчего.
Перечитай
Идею Чучхе, Ким Ир Сена премудрого.
Перечитай,
Время пришло перечитывать классиков.
Перечитай, перечитай.

Всюду царит торжество демократии,
Кажется это навек.
Бары, машины, банкиры и бляди,
Реклама, формат, НТВ...
А ты - перечитай
Книгу борьбы старика Алоизыча.
Перечитай
Доктрину фашизма Бенито Квадратного.
Перечитай
Хрен с ним с Геноном хотя бы Лимонова.
Перечитай, перечитай.

Перечитай,
Время пришло перечитывать классиков.
Перечитай
И немного терпенья, немного внимания.
Перечитай,
К бомбам так просто приделывать капсюли.
Перечитай, перечитай.
Перечитай! Перечитай!


Цын
отправлено 08.09.11 16:50 # 46


Очередной разрыв шаблонов. Интересно какие это классы противоборствуют в уличных беспорядках, рабы и рабовладельцы, а может капиталисты и пролетарии. Ему видать Сванидза речи пишет.


AlTat Jnr.
отправлено 08.09.11 16:51 # 47


Кому: alexis69, #2

> У меня первый том вообще за дарственной надписью автора. Чтож со мной сделают за такое ?

Для конспирации можно из цветной бумаги сделать красивенькие обложечки с радугой.


JohnyV
отправлено 08.09.11 16:51 # 48


Кому: angst, #43

Он покаялся


Ник Николс
отправлено 08.09.11 16:51 # 49


Кому: alexis69, #2

Вы что бревно вместе носили ?


Стропорез
отправлено 08.09.11 16:52 # 50


Кому: spetrov, #22

> Старый борец за истинно демократические ценности!!!

Такое ощущение, что речуга прям из 1815 года, с парижского подписания "Акта Священного
союза" по анальному огораживанию тогдашнего истеблишмента против всяческих революций и вольнодумств. Российская Империя и её тогдашний Александр I (покровитель либерализма и полонофил, кстати) были застрельщиками процесса.

Ну а светоч наш, Пушкин А.С. прекрасно охарактеризовал организатора процесса:

Правитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда...

Всех-то отличий, что нынешний рулевой отнюдь не плешив.


pchela5
отправлено 08.09.11 16:52 # 51


Кому: 7gnomov, #5

> О как. А какова история сего раритета?
> И скан/фото.
> Если можно.

И адрес, извините.


ussuri
отправлено 08.09.11 16:52 # 52


> А быть не таким, как все – это тоже завоевание современности. (C) Д. Медведев

.


jam_alex
отправлено 08.09.11 16:53 # 53


Кому: Шмель, #31

> Было бы за что, вобще убил бы!!!

Да вы батенька экстремист! Не дает вам покоя личный успех эффективных и деффективных!


AlTat Jnr.
отправлено 08.09.11 16:54 # 54


Кому: William_Thomas, #8

> Хм, кто-нибудь заметил противоречие...

Что же это получается, президент уже в который раз не знает, о чем говорит?


William_Thomas
отправлено 08.09.11 16:57 # 55


Кому: JPBelmondo, #25

> А я вот вообще в 2004 году купил 13-томник

Поделись, какое издание и какая типография, может прикуплю.


Ник Николс
отправлено 08.09.11 16:58 # 56


Какой же матерый человечище ! Я то раньше думал он президентик, а он президентище ! Глубоко копаеть !


RAV82
отправлено 08.09.11 16:58 # 57


Наш президент прекрасен.


Airliner
отправлено 08.09.11 16:58 # 58


Д.Медведев про бедность:
> "Мы уже пытались когда-то создать общество, в котором нет богатых. Итог этого эксперимента - стагнация, нищета, развал государства", - сказал он, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле. "Больше мы этого не допустим, какие бы популистские лозунги ни выдвигали отдельные политики", - заявил президент РФ, подчеркнув, что законная экономическая деятельность граждан защищается государством.
> "У каждого человека в нашей стране должен быть шанс на получение высоких доходов. Неприкосновенность частной собственности, даже если это кого-то раздражает, должна быть гарантирована", - повторил Д.Медведев.
http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614578.shtml

Про итоги нового эксперимента пока не говорят, но уже ясно, что во всем плохом виноваты марксисты-террористы и большевики-экстремисты! А если кому-то что-то не нравится, нечего нагнетать и раскачивать лодку.


Abrikosov
отправлено 08.09.11 16:59 # 59


Кстати, пора московский Спартак переименовать.

Ну кем был этот Спартак - натуральнейшим экстремистом!!!


скво М
камрадесса
отправлено 08.09.11 16:59 # 60


["Мы не должны дать бедности перейти в наступление", - подчеркнул президент РФ.]

Жопой чует, что наступление может случиться.

["Мы должны принять меры для того, чтобы помочь людям, которые оказываются в силу экономических причин в сложной ситуации. Стимулирование производства, рост новых рабочих мест, повышение заработной платы и адресная социальная поддержка малоимущих ...]

И как же при этом закрывать заводы? А ведь необходимо ещё и производство самолётов похерить! Тяжело-то как гаранту нашему.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/09/2011/614578.shtml


angst
отправлено 08.09.11 16:59 # 61


Кому: JohnyV, #48

> Он покаялся

Мало! Пускай теперь по всей строгости 282 ст. УК РФ!!!


runer87
отправлено 08.09.11 17:00 # 62


В новостях-то казать будут?
Услышать бы из первых уст.


Стропорез
отправлено 08.09.11 17:01 # 63


Кому: Gerr_man, #36

> А вот странно, разве подобные идеи не перекликаются с идеями Бакунина М.А. теоретика анархизма? он вроде бы считал, что любая власть неприемлема, поскольку подавляет свободу личности и порабощает ее.

Не перекликается. Бакунин и коммуно-анархисты настаивали прежде всего на высочайшей самодисциплине и сознательности для каждой личности. Дескать, нашкодил - самоарестовался - самонаказался. В таком разе и государство ни к чему.

Гранитный же Отливатель решил выступить в роли Александра I с затейкой реакционнейшего Священного союза. Но "плешивый щёголь" до того хотя бы Наполеона из России выгнал. А этот непонятно с каких успехов землю копытцем роет.


ПТУРщик
отправлено 08.09.11 17:05 # 64


Кому: Стропорез, #63

> > Гранитный же Отливатель решил выступить в роли Александра I с затейкой реакционнейшего Священного союза. Но "плешивый щёголь" до того хотя бы Наполеона из России выгнал. А этот непонятно с каких успехов землю копытцем роет.

Плюгавый блоггер, враг труда
Над нами царствовал тогда...


spetrov
отправлено 08.09.11 17:05 # 65


Кому: Стропорез, #63

> А этот непонятно с каких успехов землю копытцем роет.

Какие уж там успехи, кроме "завоевания свободы и демократии". А во всем остальном Чубайс в очередной раз предрекает трудный подъем и очередные реформы.


dec-art
отправлено 08.09.11 17:06 # 66


Товарищи, всё нормально, история идет по спирали. Значит и 17-ый год не за горами..


spetrov
отправлено 08.09.11 17:09 # 67


...А успехи - вон вчера "очередной" был. Остатки запаса прочности иссякают на глазах...


CheKisst
отправлено 08.09.11 17:10 # 68


Кому: Стропорез, #63

> Но "плешивый щёголь" до того хотя бы Наполеона из России выгнал. А этот непонятно с каких успехов землю копытцем роет.

Есть мнение, что плешивый щеголь Наполеона в Россию и привел, ретиво подписывая союзные договоры с австрийцами. Наполеон был не Гитлер, и в Россию без стараний Александра I, скорей всего, не поперся бы. Выгонять пришлось Кутузову с Багратионом и Барклаем, сам Александр полководец был невеликий, мягко говоря.

А у Павла I был ведь и еще вариант - вместе с Наполеоном пилить в Индию, вышвыривать оттуда англичан. Но Бенигсен и Пален вовремя подсуетились.


Стропорез
отправлено 08.09.11 17:11 # 69


Кому: ПТУРщик, #64

> Плюгавый блоггер, враг труда
> Над нами царствовал тогда...

Похож, похож...

Но финальный штрих, чтобы сходство стало фотографическим:

С айпадом царствовал тогда...


Очень толстый
отправлено 08.09.11 17:12 # 70


Классовую борьбу нужно срочно отменить или переименовать.


Стропорез
отправлено 08.09.11 17:14 # 71


Кому: CheKisst, #68

> Выгонять пришлось Кутузову с Багратионом и Барклаем, сам Александр полководец был невеликий, мягко говоря.

Да это понятно. Но имелось в виду, что эпические битвы произошли в период его царствования. Зачем воспринимать слова столь буквально?


CheKisst
отправлено 08.09.11 17:16 # 72


Президент Медведев про информационную безопасность в школах.

Смотреть с 01:50

http://www.vesti.ru/videos?vid=357827


CEBEP
отправлено 08.09.11 17:17 # 73


>Обучение русских, украинцев и киргизов чтению и письму в конечном итоге обратится против нас самих; образование даст более интеллигентным среди них возможность изучать историю, усваивать исторический смысл и, следовательно, развивать политические идеи, которые только повредят нашим интересам. В каждой деревне будет установлен громкоговоритель, чтобы сообщать людям разрозненные новости и прежде всего позволять отвлечься. Какая им польза в знании политики или экономики? Также нет смысла делать передачи о различных историях из их прошлого — все, что надо деревенским жителям, это музыка, музыка и еще раз музыка. Веселая музыка — отличный стимул в тяжелой работе...
>(c) А. Гитлер
>Дюков "За что сражались советские люди"

Музыка весёленькая уже есть, образование уничтожается, толи ещё будет. Всё идёт по плану.


Kleine Мук
отправлено 08.09.11 17:18 # 74


Над страной сотрясается воздух,
С трибуны льётся хуйня,
Застывает гранит.


Салат
отправлено 08.09.11 17:18 # 75


Почитал Гаранта. Уважением проникся. Пытаюсь понять..

"Гений мысли и отец русской демократии!" (с)


Gerr_man
отправлено 08.09.11 17:18 # 76


Кому: Стропорез, #63

> Но "плешивый щёголь" до того хотя бы Наполеона из России выгнал.

И Париж взял, на всякий случай.


CheKisst
отправлено 08.09.11 17:19 # 77


Кому: Стропорез, #71

> Да это понятно. Но имелось в виду, что эпические битвы произошли в период его царствования. Зачем воспринимать слова столь буквально?

Да я понимаю, камрад, что в его царствование. Я про то, что он плясал под дудку англичан и австрийцев. Не очень самостоятельным политиком был - в отличие от вроде как "слабоумного" отца.


Dagger
отправлено 08.09.11 17:19 # 78


> Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Мировом политическом форуме в Ярославле заявил, что считает учение о классовой борьбе экстремистским.

Во жжот медвед.


tagern
отправлено 08.09.11 17:19 # 79


Так, Ленин, Маркс - экстремисты.
Учители истории не успевают переучиваться!

И да, не забыть переименовать улицы и снести памятники.
Тогда заживем без терроризма.


Spanish
отправлено 08.09.11 17:20 # 80


Кому: Green Drake, #34

> — Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

У мене моск заболел...
Правда не так как от речей "правящей элиты"


Abrikosov
отправлено 08.09.11 17:21 # 81


Кому: dec-art, #66

> Товарищи, всё нормально, история идет по спирали. Значит и 17-ый год не за горами..

Да тут уже и 37-й может не помочь...

Кому: Airliner, #58

> "Мы уже пытались когда-то создать общество, в котором нет богатых. Итог этого эксперимента - стагнация, нищета, развал государства", - сказал он, выступая на Мировом политическом форуме в Ярославле.

Мы когда-то пытались построить дом, в котором сухо и тепло. Итог этого эксперимента, после того как пидарасы разрушили этот дом - сырость и холод, развал дома, - сказал он.

> "Больше мы этого не допустим, какие бы популистские лозунги ни выдвигали отдельные политики"

Больше мы не допустим строительства домов!!! Как бы не стучали зубами от холода отдельные жильцы, которые уже не жильцы.

> подчеркнув, что законная экономическая деятельность граждан защищается государством.

Чего вы ноете на обломках - законное право купить виллу на Гаваях защищается государством!!!


altimalty
отправлено 08.09.11 17:21 # 82


А что все логично!

Террористы = марксисты
Коррупционеры = латентные сталинисты (по Сванидзе)
____________________

Итого: то что мы наблюдаем сегодня это борьба марксистов со Сталиным.
И презеденту остается, только наблюдать за этим и сочувствовать!

Тем более что госудаство =! (неравно) принципам самоорганизации, саморегулирования и самоуправления.


Стропорез
отправлено 08.09.11 17:23 # 83


Кому: Gerr_man, #76

> И Париж взял, на всякий случай.

Но Группу Российских Войск во Франции не основал и загнанный Наполеон в бункере от тоски не застрелился.


Abrikosov
отправлено 08.09.11 17:24 # 84


Кому: Стропорез, #69

> Но финальный штрих, чтобы сходство стало фотографическим:
>
> С айпадом царствовал тогда...

Активный блоггер, друг ЖЖ
С айпадом царствует уже...


RAV82
отправлено 08.09.11 17:25 # 85


Кому: Стропорез, #63

> А этот непонятно с каких успехов землю копытцем роет.

Дык эта, наноинновации же ж. И мега-переименования.


CheKisst
отправлено 08.09.11 17:25 # 86


Кому: Салат, #75

> Почитал Гаранта. Уважением проникся. Пытаюсь понять..
>
> "Гений мысли и отец русской демократии!" (с)

Тут ему предстоит выдержать серьезную конкуренцию с МД Прохоровым.


Abrikosov
отправлено 08.09.11 17:25 # 87


Кому: Стропорез, #83

> Но Группу Российских Войск во Франции не основал и загнанный Наполеон в бункере от тоски не застрелился.

Да и про мильён изнасилованных француженок ничего не слышно!


Салат
отправлено 08.09.11 17:27 # 88


Вот правильно Гоблин заметил - Демократу нужно только дать слово, и оппоненты ему уже не нужны - сам обсерется по-полной..


CheKisst
отправлено 08.09.11 17:27 # 89


Вот как сказал президент:

> "И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, иначе у нас вообще никакой страны не будет, у нас не будет никакой России, как бы этому ни противились террористы и экстремисты"

А вот так - правильно:

> "И мы обязаны сохранить целостность нашей страны, как бы этому ни противились террористы и экстремисты. Иначе у нас вообще никакой страны не будет, у нас не будет никакой России."


ВЧКист
отправлено 08.09.11 17:28 # 90


Кому: Abrikosov, #84

> Активный блоггер, друг ЖЖ
> С айпадом [льет в гранит] уже...

Еще точнее!


Gerr_man
отправлено 08.09.11 17:29 # 91


Кому: Стропорез, #83

> и загнанный Наполеон в бункере от тоски не застрелился.

А зато он потом на св. Елене долго тосковал.


Стропорез
отправлено 08.09.11 17:33 # 92


Кому: Abrikosov, #87

> Да и про мильён изнасилованных француженок ничего не слышно!

Француженки были благодарны русским казакам и лично поручику Ржевскому!!!


Стропорез
отправлено 08.09.11 17:34 # 93


Кому: Abrikosov, #87

> Да и про мильён изнасилованных француженок ничего не слышно!

У немок темперамент попрохладнее. Они стали о чём-то подозревать только по прошествии 60 лет.


Гранаtt
отправлено 08.09.11 17:36 # 94


Блять!! Сука!!
Это что ж получается, помимо гречки и тушёнки ещё и книжки закупать, пока есть???


Гранаtt
отправлено 08.09.11 17:37 # 95


Кому: Kleine Мук, #74

> Над страной сотрясается воздух,
> С трибуны льётся хуйня,
> Застывает гранит.

[рукоплещет]


Лагер
отправлено 08.09.11 17:38 # 96


Чтоб господам не дать на шею сесть себе,
В своей стране не быть бесправными рабами,
Должны учиться вновь мы классовой борьбе,
За справедливый строй сражаться с господами.

На "доброту" дельцов не надо уповать -
Уступок просто так от них мы не дождёмся;
Трудящиеся все должны осознавать:
Лишь в яростной борьбе победы мы добьёмся!

Нарушены сейчас права людей труда,
От олигархов власть страну не защищает -
Всю собственность себе захапав, господа
Противников своих тюрьмой теперь стращают.

Угроз господских мы бояться не должны
И классовой борьбе обязаны учиться -
Тогда мы победим, а у родной страны
Буржуйский сбросить гнёт вновь сможет получиться!

Михаил Крюков.


Глобус
отправлено 08.09.11 17:41 # 97


Кому: ВЧКист, #28

> Я пытался матом оскорбить президента, представителей государственной власти, их мам, пап, собак, жен и детей, но, чтобы модераторы лишний раз не осадили - стер все.

Прям как в зеркало посмотрел!!!


Лакандон
отправлено 08.09.11 17:45 # 98


Кому: Стропорез, #63

> А этот непонятно с каких успехов землю копытцем роет.

Я тоже был сначала в недоумении. А потом вспомнил - он же на Мировом политическом форуме это все заявил.

Так что все в порядке - это всего лишь подтверждение клятвы верности!


Пенсионер
отправлено 08.09.11 17:45 # 99


Всё правильно говорит. Логика классовой борьбы ведёт к свержению диктатуры буржуазии, а значит - к изменению нынешнего конституционного строя. Пусть призадумаются эльфы, мечтающие о том, чтобы вернуть Советскую власть путём правильного голосования.

Кому: Abrikosov, #33

> Демократия - это власть демократов!!!

Маленько не так. Демократия - это диктатура демократов.


Gerr_man
отправлено 08.09.11 17:49 # 100


Кому: Гранаtt, #94

> Это что ж получается, помимо гречки и тушёнки ещё и книжки закупать, пока есть???

Не только закупать, но переводить на электронные носители на всякий случай. Ибо флэшка в кармане много места не занимает, а книжные шкафы в случае чего с собой не утащить. Но эта наверное уже паранойя, хотя подобное довольно часто обсуждалось на Ганзе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 347