Письмо Виктора Бута из тюрьмы

13.09.11 00:30 | Goblin | 294 комментария »

Уголовщина

Дорогая Ирина!
Факты:

В США при населении, составляющем около 4% населения планеты, имеет 20% всех заключенных! (Около 7 млн человек на всех формах исполнения наказания). 50 000 человек содержат, как и меня, в «спецблоках спецрежима», в одиночных камерах, без какого-либо контакта с другими заключенными: 23 часа в камере, 1 телефонный звонок в месяц (4 месяца мне не давали звонить!). Прогулки в другой комнате, а не на открытом воздухе. Ночью каждые 40-30 минут проверки фонариком через окошко, так называемая «проверка от самоубийства».

Заключенные таких «SHU» в Калифорнии объявили голодовку в июле, голодали в протест против условий содержания. Многие из них провели в этих карцерах по 15-20 лет!
Письмо Виктора Бута из тюрьмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294, Goblin: 2

Goblin
отправлено 13.09.11 00:30 # 1


Дорогая Ирина!

Для любого человека тюрьма это горе! И не важно, где эта тюрьма: на пляже в Карибах или в Тайге. Про еду я писал и пишу, потому что уже больше 3 лет «за решеткой», и от еды зависит все – здоровье, настроение, а значит и дух. Сколько времени вас продержали в изоляторе в Минске? Даже если один час, я вам сочувствую, и понимаю, что вы пережили…

А насчет ваших планов провести старость в американской тюрьме, перед тем, как решиться на этот шаг, примите к сведению информацию от вашего покорного товарища по несчастью.

Факты:

1) В США при населении, составляющем около 4% населения планеты, имеет 20% всех заключенных! (Около 7 млн человек на всех формах исполнения наказания). 50 000 человек содержат, как и меня, в «спецблоках спецрежима», в одиночных камерах, без какого-либо контакта с другими заключенными: 23 часа в камере, 1 телефонный звонок в месяц (4 месяца мне не давали звонить!). Прогулки в другой комнате, а не на открытом воздухе. Ночью каждые 40-30 минут проверки фонариком через окошко, так называемая «проверка от самоубийства».

Заключенные таких «SHU» в Калифорнии объявили голодовку в июле, голодали в протест против условий содержания. Многие из них провели в этих карцерах по 15-20 лет!

Труд в тюрьмах США почти бесплатный – 22 цента за час работы, если повезло с работой. Так как много частных тюрем, это превратилось в большой выгодный бизнес – «тюремный промышленный комплекс». Во многих штатах по закону зеки должны работать бесплатно. Как рабы. Кстати, рабов в США было раз в 7 меньше, чем теперь заключенных.

Теперь про еду. Передачи и посылки запрещены вообще. При посещениях семьи запретили даже пользоваться автоматами, которые продавали пакетики с сухофруктами (причем, в МСС их можно получать), даже воду. При таком положении вещей – то, что дают по так называемому меню, просто не может обеспечить потребности, более того, приводит к проблемам. Объясню:

1. 2 пакета обезжиренного молока. В США молоко проверяется на 6 антибиотиков. Часто находят, но чаще – нет, потому что на фермах используют до 20 видов антибиотиков! Далее, молочные фермы в США используют гормональные добавки для повышения удойности, плодовитости. Все эти гормоны – в «молоке». Есть много научных исследований на эту тему.

2. Дальше кофе. Приводит к повышению кислотности и действует как мочегонное, обезвоживает организм. Заменители сахара содержат аспартам, который обладает канцерогенным эффектом, нарушает действие поджелудочной железы.

3. Сахар в хлопьях не самое опасное. Хуже «Hiah fructose corn syrop», который провоцирует диабет и получен химическим способом, используется ртутное соединение, которое хоть и в небольшом количестве, но есть.

4. Искусственные красители, (как писала даже NYT), пищевые добавки, приводят к психическим заболеваниям.

5. Далее, консервированные овощи (смесь зеленого горошка и фасоли), как впрочем и все остальные овощи и фрукты из США (если только не «органические») содержат пестициды, остатки других удобрений. Нормы в США намного слабее по содержанию гербицидов и химии, чем в России или Европе.

6. Хлеб, который не черствеет и не плесневеет даже за 2 недели, вряд ли также питателен и полезен, как «Нарочанский» хлеб в Минске.

Когда за 9 месяцев в меню салат дали 1 раз в месяц – а остальное абсолютно все убитое, непитательное.., то селедка и свекла это просто здоровое питание (сельдь содержит омега 3,6 в размерах, сопоставимых с лососем, а свекла – это чудо-овощ, который тут я ни разу не видел!).

Поймите правильно. Да, что дают, кажется красивым. Но это не здоровая пища. Например, не ем яйца, тунец, сыр Чеддер. Я вообще вегетарианец. И если здесь дают кошерную еду и мусульманам халяль, то почему нельзя подать пищу только растительного происхождения (по-нашему постная пища), а не переводить яйца, маргарин, сыр майонез?

Поймите правильно, я не пытаюсь убедить, что в тюрьме КГБ лучше кормят. Я там не был. Не знаю. Просто пытаюсь сказать, что США это большое красивое, отполированное яблоко, полностью изъеденное изнутри коррупцией (она называется лоббированием и сбором пожертвований на выборные компании), наживой и страхом. А «Батька», по крайней мере, никогда не прикидывается борцом «за права человека», как это любят в США. Батька не посылает свои дроны (?) и спецназ и не убивает как Обама мирное население Афганистана, Пакистана, Ирана, Йемена, Ливии и Сомали. У Батьки нет 65.000 «профессиональных убийц» в 75 странах, которые только за этот год «ликвидировали» 1500 «подозреваемых» в «терроризме» без суда и следствия!

Дорогая Ирина, я не агитирую ни за вашего Батьку, ни против. Я просто пытаюсь объяснить, что понять, что происходит на самом деле в этом океане по промыванию мозгов, который называют СМИ, очень сложно. Например, в США нет независимой прессы, вся она (включая NYT) принадлежит 6 группам, которые по «странному» совпадению зарабатывают на войнах, которые ведет США, как поставщики и контрактники.

(Кстати, 1 галон бензина, поставленный армии США в Афганистане, обходится в 450 долларов (в США он стоит 3,5), а мешок стирки белья 48 долларов (ладе в Манхэттене в самой дорогой прачке тот же мешок – 4,5 долларов). Считать умеете?

Как-то на Горбушке был лозунг «Покупая лицензионные Windows, Вы финансируете войну в Ираке и Афганистане». В этой правде есть доля шутки. Прошел «цирк» по увеличению лимита госдолга, но никто не собирается хотя бы спросить, а что будет, если сократить бюджет на войны? Зачем? Все эти войны не китайские, арабские, и в какой-то части и на валютные резервы РФ… (в гособлигациях США).

Я думаю, настоящая журналистика, непродажная и не политангажированная, должна не просто быть «анти» по умолчанию, она должна понять проблему, и помочь обществу найти, предложить ее решение. А главное – помогать читателям разобраться понять, и быть до конца объективной!

Поэтому, Ирина, когда Вы доживете до «беспризорной» старости, скорее всего, в США не будет медобслуживания в тюрьмах (долги не позволят!), витрину Макдоналдса разобьют до нас (уже был случай – бомж, чтобы получить лечение, попросил в магазине вызвать полицию, когда они приехали, украл пачку сигарет, был посажен на 1 месяц и лечение он получил). А то, что будут давать в тюрьме – думаю, что меню минского изолятора КГБ покажется рестораном!).

Виктор Бут

NB. В ЦАР, г. Банги в городской центральной тюрьме заключенных отпускали на обед с 12.00 до15.00, дома после 17.00 на ночь, и утром они приходили в тюрьму к 8.00. Не было денег на еду и охрану. Это было в 1998 году. ☺☺☺


12.09.2011


Vic
отправлено 13.09.11 00:35 # 2


Лаврентий Палыч плачет, обняв Иосифа Виссарионыча. (с)


Человекъ
отправлено 13.09.11 00:35 # 3


Лицо демократии


McL@uD
отправлено 13.09.11 00:37 # 4


Не верю! В Цитадели Демократии, несущей процветание себе и другим, еще не приобщившимся к Правильной Демократии странам, такого быть не может.
Это все бред сумасшедшего торговца оружием Бута!


УДА482К
отправлено 13.09.11 00:43 # 5


Жалкая попытка очернить демократическую страну! Автору должно быть стыдно!!!


Jack Jumper
отправлено 13.09.11 00:44 # 6


Вот она какая, Цитадель Свободы!


Джуниор
отправлено 13.09.11 00:45 # 7


Осуждены по справедливости, не то что у нас, по беспределу.


Jack Jumper
отправлено 13.09.11 00:45 # 8


Кому: Vic, #2

> Лаврентий Палыч плачет, обняв Иосифа Виссарионыча. (с)

До американской пенитенциарной системы дотянулся проклятый Сталин!


Слесарь-ядерщик
отправлено 13.09.11 00:51 # 9


Кому: Goblin, #1

> В США при населении, составляющем около 4% населения планеты, имеет 20% всех заключенных!

А сколько ещё чалится на секретных кичах по всему миру, о которых мало кто знает!


Кому: Vic, #2

> Лаврентий Палыч плачет, обняв Иосифа Виссарионыча. (с)

Иосиф Виссарионыч свою трубку нервно курит в коридоре, Лаврентий Палыч пишет заявление "... по собственному желанию".


doubletrouble
отправлено 13.09.11 00:52 # 10


ну а что он хотел, пятизвёздочный отель? ну или хотя бы трёхзвёздочный? тюрьма вроде не должна отличаться комфортом для постояльцев.
а то, что в США 20% от всех заключенных говорит о том, что там садят много. Думаю, если посадить хотя половину преступников, например, в Мексике, она вполне может догнать США по этому проценту.


Vitosik
отправлено 13.09.11 00:52 # 11


А как они такое письмо выпустили?


basist
отправлено 13.09.11 00:52 # 12


Это он всё назло выдумывает!


kiokumizu
отправлено 13.09.11 00:53 # 13


> В США при населении, составляющем около 4% населения планеты, имеет 20% всех заключенных!

Да какая разница!!! Чем больше свободы тем больше заключенных, бесплатно трудящихся в частных тюрьмах!!!


Слесарь-ядерщик
отправлено 13.09.11 00:54 # 14


Кому: Человекъ, #3

> Лицо демократии

Скорее жопа.


Sahnen
отправлено 13.09.11 00:56 # 15


Недопонял - а куда смотрят правозащитники?


ветеринар
отправлено 13.09.11 00:56 # 16


вот значит как выглядит демократический гулаг


leterrible
отправлено 13.09.11 00:56 # 17


А кто такая Ирина?


Goblin
отправлено 13.09.11 00:56 # 18


Кому: leterrible, #17

> А кто такая Ирина?

Видимо, жертва белорусского ГУЛАГа, посаженная в тамошнее адское узилище.


Слесарь-ядерщик
отправлено 13.09.11 00:57 # 19


Кому: kiokumizu, #13

> Да какая разница!!! Чем больше свободы тем больше заключенных, бесплатно трудящихся в частных тюрьмах!!!

Этож какой тогда уровень свободы при Сталине был, когда "полстраны" сидело!!!


simulacrum
отправлено 13.09.11 00:58 # 20


По крайней мере похудел, стал похож на человека, а не на свинью.


Firestarter
отправлено 13.09.11 00:58 # 21


> В США при населении, составляющем около 4% населения планеты, имеет 20% всех заключенных! (Около 7 млн человек на всех формах исполнения наказания)

не совсем понятно, про 20% всех заключенных. может кто-нибудь, из тех кто в теме, прояснить?



Слесарь-ядерщик
отправлено 13.09.11 00:58 # 22


Кому: Sahnen, #15

> Недопонял - а куда смотрят правозащитники?

В указанном Вашингтоном направлении.


Firestarter
отправлено 13.09.11 01:03 # 23


Кому: doubletrouble, #10

> а то, что в США 20% от всех заключенных говорит о том,

что во всём мире 35 миллионов заключённых?


Sahnen
отправлено 13.09.11 01:03 # 24


Кому: Слесарь-ядерщик, #22

> В указанном Вашингтоном направлении.

Хрен поспоришь!


spetrov
отправлено 13.09.11 01:05 # 25


Тема сортиров не раскрыта. А она ведь краеугольная.


Gekelberi
отправлено 13.09.11 01:05 # 26


Время от времени натыкаюсь на National Geographic на передачу про американские тюрьмы. Так вот, даже на таком откровенно мудацком канале у которого американцы самые лучшие в мире (все войны выиграли, всем помогли и т.д.), а все беды от коммунистов, кажут такую «рутину», что просто волосы дыбом от тамошних порядков.


Rebel(c)
отправлено 13.09.11 01:08 # 27


странно что Новая газета такое написала про страну мальборо и розовых лимузинов ))


УДА482К
отправлено 13.09.11 01:08 # 28


Кому: Goblin, #18

> Видимо, жертва белорусского ГУЛАГа, посаженная в тамошнее адское узилище.

Интересно, она такая же привередливая в еде, как Витя или может обалдела от такого количеств а центряка на демократических нарах?


spetrov
отправлено 13.09.11 01:09 # 29


...Гражданка Алексеева, прочитав это письмо, непременно бы сказала: "При чем здесь все это?" Сванидзе бы добавил: "Да какая разница?!" А кое-кто предложил бы не трогать священных коров капитализма.


Firestarter
отправлено 13.09.11 01:10 # 30


> Так как много частных тюрем, это превратилось в большой выгодный бизнес – «тюремный промышленный комплекс»

В большинстве стран евросоюза такая же тенденция. Демократия на марше!


Chemical-Art
отправлено 13.09.11 01:13 # 31


Как??? Это же демократическая тюрьма!!! Не верю, не верю, не верю!!! [убегает в поисках Николай Карловича]


ВЧКист
отправлено 13.09.11 01:14 # 32


Немедленно вспомнил фильму "Смертельная гонка" с Джейсоном Стэтэмом. Частные тюрьмы, my ass...


Kanatko
отправлено 13.09.11 01:22 # 33


В дьябло тюрьмы по другому показаны!!!
Интересно там скилеты есть???


Слесарь-ядерщик
отправлено 13.09.11 01:22 # 34


Кому: ВЧКист, #32

> Немедленно вспомнил фильму "Смертельная гонка" с Джейсоном Стэтэмом. Частные тюрьмы, my ass...

Да я тоже. А ещё - "Бегущий человек" с Железным Арни. Видимо, скоро будут проводить гладиаторские бои среди зеков с трансляцией на все континенты.


ВЧКист
отправлено 13.09.11 01:24 # 35


Кому: Слесарь-ядерщик, #34

> Да я тоже. А ещё - "Бегущий человек" с Железным Арни. Видимо, скоро будут проводить гладиаторские бои среди зеков с трансляцией на все континенты.

От это, я понимаю, будет прогрессивно! По-демократичному!!!


Honim
отправлено 13.09.11 01:26 # 36


США еще дождется своего Солженицына.


Человекъ
отправлено 13.09.11 01:27 # 37


Кому: leterrible, #17

> А кто такая Ирина?

Ирина Халип


moligvlad
отправлено 13.09.11 01:28 # 38


Аа-фии-геть!!!

[полными слез глазами смотрит на портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, висящего над монитором]


spetrov
отправлено 13.09.11 01:38 # 39


> Согласно обвинительному заключению, 43-летнему Буту инкриминируется заговор с целью убийства граждан США, убийства военных и госслужащих, приобретение и продажа ракет противовоздушной обороны, а также сотрудничество с террористами.

Нехорошо, панимаишь.


Joe Blade
отправлено 13.09.11 01:39 # 40


Кому: leterrible, #17

> А кто такая Ирина?

И, главное, зачем Бут ей пишет?


DriveSafely
отправлено 13.09.11 01:39 # 41


"Поймите правильно. Да, что дают, кажется красивым. Но это не здоровая пища. Например, не ем яйца, тунец, сыр Чеддер. Я вообще вегетарианец. И если здесь дают кошерную еду и мусульманам халяль, то почему нельзя подать пищу только растительного происхождения (по-нашему постная пища), а не переводить яйца, маргарин, сыр майонез?"

Поняли, с жиру ты там бесишься


Zapravshik
отправлено 13.09.11 01:43 # 42


Кому: ветеринар, #16

> вот значит как выглядит демократический гулаг

вот как выглядит демократический гулаг http://lev-sharansky2.livejournal.com/76546.html


blaz
отправлено 13.09.11 01:47 # 43


>При таком положении вещей – то, что дают по так называемому меню, просто не может обеспечить потребности, более того, приводит к проблемам.

Скажите, у нас еда в стране в магазинах для простых работяг сильно хуже того, что описывает Бут про тюремную еду в США или все же нет?


yegor.v
отправлено 13.09.11 01:47 # 44


у меня есть ряд конструктивных предложений по удешевлению содержания в тюрьмах США.
Пора помочь демократии.


УДА482К
отправлено 13.09.11 01:50 # 45


Кому: yegor.v, #44

> у меня есть ряд конструктивных предложений по удешевлению содержания в тюрьмах США.

Баландочку хочешь предложить демократичным, негодник? :)


Methuselah
отправлено 13.09.11 01:55 # 46


Бедный Бут... жалко его


W!nd
отправлено 13.09.11 01:56 # 47


Кому: doubletrouble, #10

> ну а что он хотел, пятизвёздочный отель?

А он что, где-то жалуется на условия содержания?


spetrov
отправлено 13.09.11 01:58 # 48


Кому: yegor.v, #44

> у меня есть ряд конструктивных предложений по удешевлению содержания в тюрьмах США.

Нашел, кого учить. В поиске Google по словосочетанию "американская тюрьма" одна из первых ссылок про то, что "...тюрьма округа Полк штата Флорида прекратит бесплатно выдавать заключенным мужского пола нижнее белье... Как объявил шериф штата Грейди Джадд, на такие меры власти решили пойти из соображений экономии - благодаря отказу от бесплатного белья в бюджете округа будет оставаться дополнительно 45 тысяч долларов в год."


AKIS
отправлено 13.09.11 01:59 # 49



> и от еды зависит все – здоровье, настроение, а значит и дух

хз, если как конь в вакууме - то да. А если на практике, то здоровье - остальное в голове. Как-то так.


spetrov
отправлено 13.09.11 01:59 # 50


...и там же: "Заключенные смогут приобрести белье за деньги. Одна пара трусов обойдется им в 2,5-4,5 доллара в зависимости от модели." Ну? Как тебе, камрад?


Krix
отправлено 13.09.11 02:06 # 51


Кому: Goblin, #1

> 23 часа в камере, 1 телефонный звонок в месяц (4 месяца мне не давали звонить!). Прогулки в другой комнате, а не на открытом воздухе.

Вот хрен знает камрады, может я слишком общительный, но по-моему подобная одиночная камера - это полный пиздец. Сложно не сойти с ума через несколько лет столь гуманного демократического режима.


УДА482К
отправлено 13.09.11 02:08 # 52


Кому: Krix, #51

> Сложно не сойти с ума через несколько лет столь гуманного демократического режима.

Сиделец русским по белому написал: "Искусственные красители, (как писала даже NYT), пищевые добавки, приводят к психическим заболеваниям."


Krix
отправлено 13.09.11 02:09 # 53


Кому: Joe Blade, #40

> Кому: leterrible, #17
>
> > А кто такая Ирина?
>
> И, главное, зачем Бут ей пишет?

Да еще и через новую газету!
Как он, кстати, письмо передал? Одни загадки.


Сиплый
отправлено 13.09.11 02:10 # 54


Кому: blaz, #43

Поясни пожалуйста, что ты имел в виду? Что ты хочешь узнать?


Gecko
отправлено 13.09.11 02:10 # 55


Кому: AKIS, #49

> и от еды зависит все – здоровье, настроение, а значит и дух
>
> хз, если как конь в вакууме - то да. А если на практике, то здоровье - остальное в голове. Как-то так.

Сколько отсидел?


УДА482К
отправлено 13.09.11 02:11 # 56


Кому: Krix, #53

> Как он, кстати, письмо передал?

Камрад, ну ты, как здрасьте :))) Хоть они и демократичные, но ведь не совсем же дикари! Дороги 100% есть.


AKIS
отправлено 13.09.11 02:19 # 57


Кому: Goblin, #1

> Я вообще вегетарианец.

А вот и ответ на вопрос почему нет духа и настроения)Не читал он лекции Савельвева)


AKIS
отправлено 13.09.11 02:19 # 58


Кому: Krix, #53

> Как он, кстати, письмо передал? Одни загадки.

вот и я о том же задумался,голубиной почтой чтоле) если:

> 23 часа в камере, 1 телефонный звонок в месяц (4 месяца мне не давали звонить!). Прогулки в другой комнате, а не на открытом воздухе.


AKIS
отправлено 13.09.11 02:19 # 59


Кому: Gecko, #55

Не сидел. Смотрел с другой стороны.


Добрый Фей
отправлено 13.09.11 02:22 # 60


> Кстати, рабов в США было раз в 7 меньше, чем теперь заключенных.

Сейчас за решеткой сидит примерно полтора процента американцев. Если верить Буту, то рабом был только 1 из 500. Как-то немного.


Док22
отправлено 13.09.11 02:32 # 61


Кому: leterrible, #17

Халип, Ирина Владимировна
Карьера
1989—1990 — корреспондент белорусской молодёжной газеты «Чырвоная змена».
1990—1994 — корреспондент журнала «Парус».
В 1992 году стала финалистккой конкурса «Мисс Пресса».
1994—1995 — корреспондент газеты «Советская Белоруссия».
1995—1999 — корреспондент, затем главный редактором газеты «Имя».
1999—2000 — заместитель главного редактора «Белорусской деловой газеты».
С 2000 года — руководитель отдела спецпроектов «Белорусской деловой газеты». Одновременно является собственным корреспондентом российской «Новой газеты» в Белоруссии.
Длительное время сотрудничает с Радио «Свобода».
Задерживалась органами правопорядка Республики Беларусь за участие в несанкционированных демонстрациях и митингах против власти президента Белоруссии Александра Лукашенко. Задержана вместе с мужем Андреем Санниковым (один из кандидатов) в ночь с 19 на 20 декабря 2010 года после разгона властями незаконной демонстрации против фальсификации (по мнению оппозиции) итогов президентских выборов. Предъявлено обвинение в организации беспорядков. 11 января 2011 года Amnesty International признала Ирину Халип вместе с ещё 14 белорусскими активистами и журналистами узником совести.
Разоблачает КГБ, Лукашенко и всячески борется


sharpshooter
отправлено 13.09.11 02:32 # 62


Кому: doubletrouble, #10

> то, что в США 20% от всех заключенных говорит о том, что там садят много

Да, много. И будут сажать т.к. это экономически выгодно. На Тупичке и вообще в интернете периодически проскакивают новости как очередной судья палится на взятках. Причем, взятки не что бы отпустил - как у нас, а наоборот за посадки.

У нас, в среднем по больнице, срока 4-6 лет. А в солнечном Пиндостане 8-10.

Для более подробного ознакомления с темой:
http://www.nanarah.com/

"Na Narah с дядей Сэмом"
(Политически некорректные хроники из казённого дома)
Жизнь и удивительные приключения
ЛЬВА МАРАТОВИЧА ТРАХТЕНБЕРГА,
русско-еврейско-американского импресарио из Нью-Йорка,
современного рабовладельца, "enfant terrible"-я, этнографа-самоучки
и, в общем-то, совершенно ох#*@;ного пацана в федеральных тюрьмах США.


vovikz
отправлено 13.09.11 02:35 # 63


Кому: Добрый Фей, #60

> Сейчас за решеткой сидит примерно полтора процента американцев. Если верить Буту, то рабом был только 1 из 500. Как-то немного.

А население США с тех пор не увеличилось совсем? Он ведь не о пропорции говорит, а об абсолютном значении. Добавь к этому, что рабство было не повсеместным


Krix
отправлено 13.09.11 02:38 # 64


Кому: AKIS, #58

> голубиной почтой чтоле)

Почтовые вОроны, говорят, выносливее)

Кому: Док22, #61

> Длительное время сотрудничает с Радио «Свобода».

Вроде одно предложение, а как в нем раскрывается человек.


Мартын89
отправлено 13.09.11 02:44 # 65


[ утирая слезы жалости пишет...]

Это чтож получается ,наша баланда здоровее будет ихних харчей?...


Добрый Фей
отправлено 13.09.11 02:47 # 66


Кому: vovikz, #63

> Он ведь не о пропорции говорит, а об абсолютном значении.

Силой своего воображения представьте, какой замечательный жилмассив будет здесь построен! Только в нём одном будет установлено 740 газовых плит, то есть ровно в 740 раз больше, чем было в нашем городе в 1913 году!
«Операция Ы и другие приключения Шурика»


Бамбр
отправлено 13.09.11 02:51 # 67


Бут не зря видимо опасается местной жратвы, а кому захочется быть подопытным кроликом в отработке воздействия на организм в инкубационном режиме всякой [генномодифицированно-пестицидно-гербецидно-гармоно-канцерогенной] херни да ещё на протяжении бог знает какого времени - вам вот от такой связки плохо не стало?
А вот этому, тамошнему жителю, которому не посчастливилось стать жертвой совково-тоталитарного образования каково, можете себе представить?
Ладно твой организм здоровья лишают, но если ещё пожить доведётся это же дерьмо всё детям передастся и коту под хвост накопленное многими поколениями твоих предков иммунитет и здоровье. На тебе оно закончится.
Прям какая-то демократия по-кавказски выходит - один натворил, а отвечать должны все потомки вплоть до девятого колена, в данном случае здоровьем. Это серьёзная вещь на самом деле.


Купец
отправлено 13.09.11 02:52 # 68


Учитывая, что гражданин Бут немножко понимает толк в поставках вооружений, к его словам про цены для американской армии стоит прислушаться. Ну и про войны он со знанием дела вещает.


Гонzа
отправлено 13.09.11 03:11 # 69


Кому: Мартын89, #65

> Это чтож получается ,наша баланда здоровее будет ихних харчей?...

Отечественная баланда выглядит некрасиво, запах и вкус - так себе, но при этом сытная, содержит все необходимое, нехватку витаминов компенсирует специальный витаминный кисель. Человек вполне может прожить без передач, питаясь в столовой, и не нажить болезней.


Anber
отправлено 13.09.11 03:24 # 70


Кому: doubletrouble, #10

> а то, что в США 20% от всех заключенных говорит о том, что там садят много. Думаю, если посадить хотя половину преступников, например, в Мексике, она вполне может догнать США по этому проценту.

Ты сравниваешь грязных мексиканских бандюг с цивилизованными американцами?
Как нерукопожатно!


colt
отправлено 13.09.11 03:26 # 71


Прекрасно. Идиотам думающим что в американских тюрьмах как в отелях или просто любознательным гражданам я рекомендую посмотреть мой любимый, МЕГА-СЕРИАЛ получивший массу наград - "Тюрьма ОЗ", первый сезон великолепно переведен Гоблином.


headfuqkk
отправлено 13.09.11 03:31 # 72


"Hiah" my ass


Nin
отправлено 13.09.11 03:39 # 73


Кому: colt, #71

> Идиотам думающим что в американских тюрьмах как в отелях или просто любознательным гражданам я рекомендую посмотреть мой любимый, МЕГА-СЕРИАЛ получивший массу наград - "Тюрьма ОЗ", первый сезон великолепно переведен Гоблином.

Это как сказать :" Дебилам, желающим ознакомится с историей Гражданской Войны США рекомендую посмотреть мой любимый мега-фильм всех времён и народов "Унесённые Ветром"...

"Дурочкам, ничего не понимающим в отношениях между полами обязательно смотреть прекрасный сериал "Секс в большом городе"...
Итд до бесконечности.

Оцениваешь реальность через сериалы?
Или это был сарказм?


colt
отправлено 13.09.11 03:47 # 74


Кому: Nin, #73

Абсолютно искренен, никакого сарказма. Сериал то видел?


Nin
отправлено 13.09.11 03:55 # 75


Кому: colt, #74

>Оцениваешь реальность через сериалы?


Добрый Фей
отправлено 13.09.11 04:01 # 76


Кому: Гонzа, #69

> нехватку витаминов компенсирует специальный витаминный кисель.

Правда ли, что в него добавляют бром для снижения половой активности ?


ErrorFF
отправлено 13.09.11 04:06 # 77


Кому: Sahnen, #15

> Недопонял - а куда смотрят правозащитники?

Извините, на борьбу с Рузвельтовско-Обамовскими ГУЛагами денег в этом году не выделяли.


Гонzа
отправлено 13.09.11 04:22 # 78


Кому: Добрый Фей, #76

> Правда ли, что в него добавляют бром для снижения половой активности ?

Спроси у тамошних петухов, они тебе расскажут о половой активности зеков!
А если серьезно, кто его добавлять будет? Работают в столовой такие же зеки, медики заходят не часто, администрации глубоко плевать на их половые нужды, не будут же сами себя травить.


Reistlyn
отправлено 13.09.11 04:22 # 79


Размышления на тему:

Бута посадили не за то, за что дали приговор - это было ясно и так. Теперь понятно, что ломают его в одиночке. Затем и посадили, видимо.

Но связь с волей у него есть - иначе, как бы он передал такое письмо и зачем оно ему надо? Значит и "товарищи" его не бросили.

Письмо адресовано одной из самых одиозных борцыц с анти-американским режимом, кавалеру Храброго Сердца и Героя Европы по версии журналов типа "Тайм" и т.п. Письмо явно с подъебкой - то есть анти-PR ход против адресата. И на хрена он ЕЙ это написал? Лучше бы жене или детям черканул пару строк...

Вопросы, на которые не могу найти ответа:
"Товарищи" - это что спецслужбы Белоруссии? Если так, то я снимаю шляпу перед Батькой. Но и не понимаю, зачем использовать Бута в ТАКОЙ комбинации... Если не они - то кто? Российская элита Батьку гасит уже больше полугода. Украинцам белорусские проблемы по барабану. Остальные - вообще не пришей к козе рукав.


Добрый Фей
отправлено 13.09.11 04:56 # 80


Кому: Гонzа, #78

> А если серьезно, кто его добавлять будет?

А хз. Но у многих сидельцев и служивых присутствует киселебоязнь.


Гонzа
отправлено 13.09.11 05:01 # 81


Кому: Добрый Фей, #80

> А хз. Но у многих сидельцев и служивых присутствует киселебоязнь.

Не замечал, вроде пьют все, или почти все, кто боится выписывает с воли поливитамины и их принимает.


VladV81
отправлено 13.09.11 05:31 # 82


[Отпрыгивает, протирает глаза] Е мое сначала "письмо Виктора БРута из тюрьмы" прочитал.


MrRiddick
отправлено 13.09.11 05:31 # 83


Похоже на фейк. Бут такой спец по диетпитанию (ага), а не знает что всяких ешек в современных продуктах как говна, небось всю жизнь в селе питался. Да и в тех условиях что его держат письма пересылать невозможно, тем более он же на очень особом контроле - даже если он что-то мог переслать во что верится с трудом, то наверняка всё читают агенты ФБР.


раввин
отправлено 13.09.11 06:11 # 84


Кому: MrRiddick, #83

> Похоже на фейк.

Абсолютно. Нелепая пропагандистская ерунда.


Hav
отправлено 13.09.11 06:11 # 85


Одно не могу понять, почему вы считаете, что в тюрьмах должны быть все условия и еще оплата за работу, вахтовый выезд чтоли? И без разницы где, в цитадели демократии или у нас. Вор должен сидеть в тюрьме. А то что 20 процентов, что с того? Может их система еще не научилась прощать, как наша.


Джина
отправлено 13.09.11 06:35 # 86


Кому: Док22, #61

> Халип, Ирина Владимировна
> Карьера
> 1989—1990 — корреспондент белорусской молодёжной газеты «Чырвоная змена».
> 1990—1994 — корреспондент журнала «Парус».
> В 1992 году стала финалистккой конкурса «Мисс Пресса».

Конкурсы красоты разрушающе действуют на неокрепшую девичью психику!!!


freegost
отправлено 13.09.11 06:39 # 87


Кому: Hav, #85

В нашей системе тоже немало народу сидит.


Джамшут
отправлено 13.09.11 06:50 # 88


Кому: basist, #12

Что ты понимаешь? Это Гоблин все сам пишет!!!


W!nd
отправлено 13.09.11 07:11 # 89


Кому: раввин, #84

> Абсолютно. Нелепая пропагандистская ерунда.

Какие ваши доказательства?


Хромой Шайтан
отправлено 13.09.11 07:16 # 90


Кому: W!nd, #89

> Какие ваши доказательства?

"Кокаинум!"(С) :)


SergeyTN
отправлено 13.09.11 07:23 # 91


Кому: Hav, #85

> А то что 20 процентов, что с того? Может их система еще не научилась прощать, как наша.

скажем наоборот: их система научилась не прощать.

Кому: Гонzа, #69

> Отечественная баланда выглядит некрасиво, запах и вкус - так себе, но при этом сытная, содержит все необходимое, нехватку витаминов компенсирует специальный витаминный кисель

закрой глаза и представь, что это курица (с)

Кому: Слесарь-ядерщик, #14

> Скорее жопа.

а ты видишь разницу?


Raice
отправлено 13.09.11 07:39 # 92


Кому: Hav, #85

> Одно не могу понять, почему вы считаете, что в тюрьмах должны быть все условия и еще оплата за работу, вахтовый выезд чтоли? И без разницы где, в цитадели демократии или у нас. Вор должен сидеть в тюрьме. А то что 20 процентов, что с того? Может их система еще не научилась прощать, как наша.

ну я кагбэ не знаю что в тюрьме должно быть, но вроде как цель - исправление и перевоспитание. Когда сидят 20% - я таки думаю что в консерватории что-то не так.


Raice
отправлено 13.09.11 07:39 # 93


Кому: SergeyTN, #91

> закрой глаза и представь, что это курица (с)

халва, халва! (С)


UrkA
отправлено 13.09.11 07:40 # 94


Кому: Добрый Фей, #76

> Правда ли, что в него добавляют бром для снижения половой активности ?

ты бы еще спросил, не льют ли туда красную ртуть. пора уже вырасти и не верить в сказки


polinov85
отправлено 13.09.11 07:49 # 95


Кому: Goblin, #1

> в «спецблоках спецрежима», в одиночных камерах, без какого-либо контакта с другими заключенными: 23 часа в камере, 1 телефонный звонок в месяц (4 месяца мне не давали звонить!)



> Труд в тюрьмах США почти бесплатный – 22 цента за час работы, если повезло с работой. Так как много частных тюрем, это превратилось в большой выгодный бизнес – «тюремный промышленный комплекс»

США на то и самая демократичная страна, что всегда есть выбор: или трудись за 22 цента и общайся, или не трудись и не общайся! Не удивлюсь, что и белье за 48 долларов стирают именно заключенные.


Griffon
отправлено 13.09.11 07:53 # 96


Кому: blaz, #43

> Скажите, у нас еда в стране в магазинах для простых работяг сильно хуже того, что описывает Бут про тюремную еду в США или все же нет?

В магазинах есть

>свекла – это чудо-овощ


Kvakva
отправлено 13.09.11 08:05 # 97


Кому: UrkA, #94

> ты бы еще спросил, не льют ли туда красную ртуть. пора уже вырасти и не верить в сказки

Мне недавно расказывали что бром добавляли солдатам в еду чтоб не бегали в самоволку :)


SPARC
отправлено 13.09.11 08:05 # 98


А лютый борец за права всех зеков, некогда тов., а теперь г-н Буковский почему-то не строчит тоннами письма во все инстанции, добиваясь смягчения режима для американских ЗК.


f.a.94
отправлено 13.09.11 08:05 # 99


Эти подонки окончательно потеряли человечность - в тюрьме даже нет меню для вегитарианцев, фашисты, нелюди. Как же такая система может исправить человека?


goto
отправлено 13.09.11 08:05 # 100


Кому: simulacrum, #20

> По крайней мере похудел, стал похож на человека, а не на свинью.

Таки да, а я уж грешным делом подумал, что это от правильного питания, ан нет концерогены-с, мда.

В штаты ниногой.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294