Подробности рабства в Британии

14.09.11 11:35 | Goblin | 49 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Полиция считает, что этих людей "наняли" в местах раздачи бесплатной еды или в очередях за социальными пособиями и многие из них страдают алкоголизмом.

"Когда их нанимали, им обещали питание, жилье и плату в 80 фунтов стерлингов 127 долларов в день, — рассказал Шон О'Нил – Но когда они попадали сюда, их брили наголо, сажали в контейнеры для перевозки лошадей, в собачьи будки или старые трейлеры, заставляли работать бесплатно и очень скудно кормили".

"Конечно, к некоторым относились лучше, но все равно им было запрещено покидать табор, в противном случае их могли жестоко наказать или избить, — добавил полицейский, — однако некоторым невольникам удалось сбежать, и они рассказали нам о том, что там творится. Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек".

Сейчас полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах рабовладения, обращаться к властям, при этом заявителям гарантируется анонимность.
Среди вызволенных из рабства в Англии — литовец и латыш

То есть 28 в человек заявляли о преступлениях, и — ничего.
Мощно работает профессиональная полиция.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49, Goblin: 1

Goblin
отправлено 14.09.11 11:35 # 1


Среди группы рабов, освобожденных около города Лейтон Баззард в английском графстве Бедфордшир, были выходцы из Латвии и Литвы, сообщили Русской службе Би-би-си в британской полиции.

По словам представителя полиции графства Бедфордшир Саймона Хатчинсона, среди 24 мужчин, насильственно удерживаемых в лагере ирландских "путешественников", британцы и выходцы из стран Восточной Европы, в том числе, граждане Польши, Румынии, Латвии и Литвы.

По подозрению в рабовладении были арестованы четверо мужчин и одна женщина.

Полицейские говорят, что рабов содержали в чудовищных условиях.

Многолетнее расследование
Их обнаружили на придорожной стоянке Гринэйкр, где в автофургонах, трейлерах и времянках живут ирландские "путешественники" - представители кочевого народа, живущего в Ирландии, Британии и США.

Следователи сообщили, что рейд был совершен в рамках "многолетнего расследования", которое проводит полиция Бедфродшира.

В общей сложности в рейде участвовало более 200 полицейских, часть из которых были вооружены. В операции были также задействованы вертолеты, кинологи с собаками и оперативники из британского центра по борьбе с контрабандой людей.

В Гринэйкре полиция обнаружила также оружие, наркотики и деньги.

Следователи полагают, что некоторые из невольников могли находиться там до 15 лет.

Освобожденных пленников сначала отвезли в медицинский центр (в какой конкретно, не уточняется). Днем в понедельник девятеро из освобожденных, в том числе, двое румын, покинули центр и отказались сотрудничать со следствием.

15 человек, в их числе восемь британцев, трое поляков, один выходец из Латвии и один из Литвы, продолжают оставаться под присмотром врачей. Гражданство еще двоих пока не установлено.

Чтобы установить, что происходило с этими людьми на стоянке Гринкэйр, по словам полиции, "потребуется несколько дней".

Чудовищные условия
"Обнаруженные нами мужчины находятся в очень плохом состоянии, они содержались в чудовищных антисанитарных условиях, - заявил инспектор полиции Бедфордшира Шон О'Нил. – Мы полагаем, что некоторые из них оказались здесь всего несколько недель назад, а другие жили и работали на положении рабов до 15 лет".

Полиция считает, что этих людей "наняли" в местах раздачи бесплатной еды или в очередях за социальными пособиями и многие из них страдают алкоголизмом.

"Когда их нанимали, им обещали питание, жилье и плату в 80 фунтов стерлингов [127 долларов] в день, - рассказал Шон О'Нил – Но когда они попадали сюда, их брили наголо, сажали в контейнеры для перевозки лошадей, в собачьи будки или старые трейлеры, заставляли работать бесплатно и очень скудно кормили".

"Конечно, к некоторым относились лучше, но все равно им было запрещено покидать табор, в противном случае их могли жестоко наказать или избить, - добавил полицейский, - однако некоторым невольникам удалось сбежать, и они рассказали нам о том, что там творится. Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек".

Сейчас полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах рабовладения, обращаться к властям, при этом заявителям гарантируется анонимность.


UrkA
отправлено 14.09.11 11:39 # 2


вы в рабстве? не может быть, это же Англия, не мешайте работать!!!


sherl
отправлено 14.09.11 11:42 # 3


Они ж нелегалы. Их как бы и не существует, на данной территории. Кому они нужны? Грустно всё это, с нелегалами.


McKormick K.
отправлено 14.09.11 11:42 # 4


"Цыгане? Ненавижу блядь цыган" (с) snatch


Dennisle
отправлено 14.09.11 11:43 # 5


Думаю всё всех на самом деле всё устраивало! :) Что местных у кого они работали сильно дешево, что большую часть работающих, что полицию )


adam
отправлено 14.09.11 11:44 # 6


Надо срочно переименовать полицию в милицию, тогда заживут.


Amphetamino
отправлено 14.09.11 11:50 # 7


Зато, литовцы и латыши теперь свободные граждане, наконец-то они вырвались из под пяты проклятого СССР!


QashAK
отправлено 14.09.11 11:51 # 8


Кому: Goblin, #1

> То есть 28 в человек заявляли о преступлениях, и — ничего.
Мощно работает профессиональная полиция.

Не до это было. Готовились к свадьбе принца.


chum
отправлено 14.09.11 11:53 # 9


> Мощно работает профессиональная полиция.

Про английскую полицию вообще странные вещи приходится слышать.

У меня свояк работает в полиции Стаффордшира экспертом-криминалистом (или как там их правильно называют?).

Однажды он пришел к начальству и сказал: "Давайте мы возьмем всю статистику по взлому машин на улицах и попробуем объединить похожие случаи, ну там по времени совершения или по месту происшествия. Если мы выявим какие-то закономерности, то возможно сможем выйти на след каких-то групп, которые этим промышляют."

Начальство потеряло дар речи и выписало премию за рационализаторство.

А я сказал свояку, что если он почитает повнимательнее Конан Дойля и Агату Кристи, то очень быстро сможет сделать хорошую карьеру в полиции!


Abrikosov
отправлено 14.09.11 11:54 # 10


Кому: Amphetamino, #7

> Зато, литовцы и латыши теперь свободные граждане, наконец-то они вырвались из под пяты проклятого СССР!

Ну так британское рабство - оно доброе такое, мягкое, цивилизованное. Воздухом свободы можно дышать, самое главное.
Это не прозябание в гнусном СССР, задыхаясь от атмосферы тоталитаризма!!!


ice_316
отправлено 14.09.11 12:16 # 11


Кому: Amphetamino, #7

> Зато, литовцы и латыши теперь свободные граждане, наконец-то они вырвались из под пяты проклятого СССР!

Жди сенсационных интервью с этими товарищами о том как хорошо в британском плену по сравнению с СССР.
Там то ведь демократия: хочешь - копай, не хочешь - метлой работай; хочешь - ешь раз в пару дней, не хочешь - не ешь; хочешь - соглашайся на оплату в фунтах, не хочешь - в долларах.


Цын
отправлено 14.09.11 12:21 # 12


эвон как у них приличные английские цыгане с гастарбайтерами недемократично поступают.

[ушел думать, почему у нас опять все не по-людски]


chum
отправлено 14.09.11 12:23 # 13


Кому: Цын, #12

> эвон как у них приличные английские цыгане с гастарбайтерами недемократично поступают.

Англичане не виноваты! Все английские цыгане - это ирландцы.


eugene
отправлено 14.09.11 12:25 # 14


80 фунтов в день + бесплатное жильё и кормёжка - не слишком ли подозрительно хорошие условия для алкашей чтобы насторожиться? Или в британии это нормальные условия?


KatyKat
отправлено 14.09.11 12:29 # 15


> Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек

Просто заявители, видимо, плохо владели английским языком.


polinov85
отправлено 14.09.11 12:39 # 16


Кому: chum, #9

> "Давайте мы возьмем всю статистику по взлому машин на улицах и попробуем объединить похожие случаи, ну там по времени совершения или по месту происшествия. Если мы выявим какие-то закономерности, то возможно сможем выйти на след каких-то групп, которые этим промышляют."
>
> Начальство потеряло дар речи и выписало премию за рационализаторство.

Парни, глядите, кажется там букмекера выставляют! Так и было раскрыто очередное преступление века.


chum
отправлено 14.09.11 12:39 # 17


Кому: eugene, #14

> 80 фунтов в день + бесплатное жильё и кормёжка - не слишком ли подозрительно хорошие условия для алкашей чтобы насторожиться? Или в британии это нормальные условия?

Там все гораздо хуже даже на самом деле.

Вполне реально зарегистрироваться сразу в нескольких местах и получать пособия как за несколько человек, а "лишние дома" сдавать.

Там сейчас в Англии как раз большая буча на этот счет: всякие там пакистанцы и прочие понаехавшие активно пользуются такими лазейками, и деньги на социалку утекают просто неадекватные. Англичане недовольны.


spetrov
отправлено 14.09.11 12:44 # 18


Кому: Goblin, #1

> Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек

Оказалось!!!


Лагер
отправлено 14.09.11 12:44 # 19


> Следователи сообщили, что рейд был совершен в рамках "многолетнего расследования", которое проводит полиция Бедфродшира.

> В операции были также задействованы вертолеты, кинологи с собаками и оперативники из британского центра по борьбе с контрабандой людей.

Во как!


dead_Mazay
отправлено 14.09.11 13:09 # 20


>Сейчас полиция призывает всех, кто располагает информацией о фактах рабовладения, обращаться к властям, при этом заявителям гарантируется [седьмая часть обнаруженных рабов в пользование].

Так правильно.


epiphan
отправлено 14.09.11 13:48 # 21


Как бы нетолерантное отношение к племенным традициям циганских таборов - прям по "Квентину Дорварду" Вальтера Скотта.

Контрпример из Украины, где не так давно фонд "Возрождение" популярного в Британии филантропа-инвестора Сороса объявил в республиканских газетах, что оплатит обучение на юридическом факультете всякого желающего обучаться на адвоката циганского юноши - мол, для улучшение защиты общечеловеческих прав преследуемых циганских меньшинств. (цитирую по газете "Молодь Украины")


Орбис
отправлено 14.09.11 14:34 # 22


Какая толерантная полиция, столько лет с понимание относилась к национальным традициям цыган.


William_Thomas
отправлено 14.09.11 14:39 # 23


Кому: chum, #17

> Вполне реально зарегистрироваться сразу в нескольких местах и получать пособия как за несколько человек, а "лишние дома" сдавать.

Голь на вудымки хитра.


Арвиль
отправлено 14.09.11 14:55 # 24


Британец совсем не британец если не имеет раба из низшей расы, от индусов и зулусов в свое время пришлось отказаться, теперь пошли по стопам Гитлера и начали приручать остарбайтеров.


СанычЪ
отправлено 14.09.11 15:24 # 25


Прикидываю, сколько народу повелось бы у нас, за 127$ в день, плюс хлев-корыто на халяву.


sherl
отправлено 14.09.11 15:46 # 26


Кому: ice_316, #11

> Жди сенсационных интервью с этими товарищами о том как хорошо в британском плену по сравнению с СССР.


Кому: Арвиль, #24

> > Британец совсем не британец если не имеет раба из низшей расы, от индусов и зулусов в свое время пришлось отказаться, теперь пошли по стопам Гитлера и начали приручать остарбайтеров.

Немного о рабах в (кто бы мог подумать!) России - http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/05/866023.html Это что, единичный случай??

Так что проблема рабства - это не проблема отдельной страны или отдельных людей. Это проблема всего капиталистического мира.


Аз есмь
отправлено 14.09.11 16:22 # 27


"То есть 28 [в] человек заявляли о преступлениях, и — ничего."

Возможно -- [в] лишнее?
:)


hariseldon
отправлено 14.09.11 16:40 # 28


Вести из Британии

В Великобритании по решению суда 25-летний пользователь Facebook получил 18 недель тюрьмы за троллинг, сообщают зарубежные СМИ.

Помимо тюремного срока, Шон Даффи на 5 лет помещен под контроль властей, а также лишен права доступа к таким Интернет-ресурсам, как Facebook, Twitter, YouTube, Bebo и Myspace. При вынесении приговора судья отказался назначить Даффи наказание в виде условного лишения свободы, несмотря на его серьезное заболевание.

Как рассказали журналисты, Даффи, страдающий синдромом Аспергера и злоупотребляющий алкоголем, находил мемориальные страницы на Facebook, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя руки подросткам, и оставлял под ними комментарии типа «я уснула на рельсах, лол» и т.д. Молодой человек также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал «фотошопы», уродующие лица, и даже видео гробов, поздравляющих с днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие пользователи соцсети.

Как выяснилось, отмечает источник, Шон Даффи жил один и ничем не занимался. В детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе.

Троллинг - размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.
http://www.zakonia.ru/news/72/67683


Арвиль
отправлено 14.09.11 16:50 # 29


Кому: sherl, #26

> Так что проблема рабства - это не проблема отдельной страны или отдельных людей. Это проблема всего капиталистического мира.

А кто спорит? Наши буржуазные нувориши берут пример с прогрессивных западных демократий, они для них учителя, а как иначе избавится от совковых пережитков? Только так!


stone master
отправлено 14.09.11 17:43 # 30


Кому: McKormick K., #4

> "Цыгане? Ненавижу блядь цыган" (с) snatch

Камрад, Travellers и цыгане это разное. Travellers это белые люди, по национальности ирландцы или англичане, ведущие кочевой образ жизни - живут в трейлерах, разъезжая по британским островам. К цыганам отношения не имеют.


vin4enzo
отправлено 14.09.11 18:25 # 31


На "трубе" выложили ролик про рабов.
http://www.youtube.com/watch?v=4_AV0M3JD24&feature=player_embedded#!


sea
отправлено 14.09.11 19:09 # 32


Как и говорили Фурсов с Кургиняном - грядет "поправение" Европы.
Сначал Саркози выслал цыган, потом Меркель заявила о "провале мултикультурализма". Теперь вот (ВНЕЗАПНО!) выявились факты рабства в UK.
Население к чему-то готовят.


Pivsky
отправлено 14.09.11 19:12 # 33


Кому: sherl, #3

> Они ж нелегалы. Их как бы и не существует, на данной территории. Кому они нужны? Грустно всё это, с нелегалами.

с фига они нелегалы то? граждане Европейского союза, могут свободно передвигаться и работать в любой стране ЕС, кроме румынов (они могут только находиться на территории Британии, для работы нужна виза), но их из 15 только 2ое.
а восемь из пятнадцати и вовсе граждане Великобритании, то есть, абсолютное большинство.



Кому: stone master, #30

> Камрад, Travellers и цыгане это разное. Travellers это белые люди, по национальности ирландцы или англичане, ведущие кочевой образ жизни - живут в трейлерах, разъезжая по британским островам. К цыганам отношения не имеют.

именно цыгане они и есть. их тут так и называют, и травелерсы, и джипси (цыгане анг.).


Red Dmitry
отправлено 14.09.11 19:31 # 34


Кому: stone master, #30

> Камрад, Travellers и цыгане это разное.

То есть они с гражданством, регистрацией, номером социального страхования? И как они зарабатывают кочуя?


Mope4Ok
отправлено 14.09.11 19:36 # 35


Как же так? Сигналы с мест ведь поступали.


Pivsky
отправлено 14.09.11 19:44 # 36


Кому: Red Dmitry, #34

> То есть они с гражданством, регистрацией, номером социального страхования? И как они зарабатывают кочуя?

как как? так и кочуют со стройки на стройку, вкалывают с утра до ночи, братьев из Восточной Европы подтягивают.


sherl
отправлено 14.09.11 19:46 # 37


Кому: Pivsky, #33

> с фига они нелегалы то? граждане Европейского союза, могут свободно передвигаться и работать в любой стране ЕС, кроме румынов (они могут только находиться на территории Британии, для работы нужна виза),

Если "следователи полагают, что некоторые из невольников могли находиться там до 15 лет" (как написано в заметке),то изначально они и могли быть нелегалами. Имею в виду латвийца с литовцем. Я от этой цифры плясала. Англия официально открыла границу для Латвии только в 2004 году, как мы вступили в ЕЭС.
Это при условии, что эти "долгожители" и есть приезжие, а не местные англичане.


Pivsky
отправлено 14.09.11 20:02 # 38


Кому: sherl, #37

некоторые, но не написано же, кто конкретно и когда, и восемь британцев же!!!

дело то совсем в другом, тут все так же, как и в любой демократической стране...


bratherrab
отправлено 14.09.11 20:29 # 39


> Мы проверили наши данные с 2008 года, и оказалось, что похожие заявления сделали 28 человек

Пускай бы проверели данные с 1998 года, вдруг ещё чего оаказалось бы.


sherl
отправлено 14.09.11 20:34 # 40


Кому: Pivsky, #38

Согласная я. Просто о чём болит - то и замечаешь. Как ни почитаешь новости - то в Англии или Ирландии пропал кто из латвийских гастарбайтеров, то прирезали кого, то сам на криминале попался. А у меня там знакомых много, поуехавших. Некоторые - ещё в нелегальные времена.


Pivsky
отправлено 14.09.11 21:01 # 41


Кому: sherl, #40

И на родине людей убивают, и пропадает их еще больше. Просто мы почему то решили, что там этого происходить не должно.
И за убийства коренных британцев малолеток стараются не находить, и за угоны их машин с цыган никто не спрашивает. Малолетки и цыгане очень, как бы выразиться, деликатные темы на британских островах. Не с проста же полицейские в Англии не оказывали особого сопротивления грабящим магазины подросткам, а потом уже вылавливали по одному.
Потому что настоящие полицейские, как, в принципе, им и положено, когда дело не касается элиты, думают прежде всего о себе.


Едкий Натр
отправлено 14.09.11 22:18 # 42


Кому: Red Dmitry, #34

Наши оседлые цыгане зарабатывают воровством, наркотиками, пухом, скупкой аккамуляторов, старых телевизоров с серебром на припое, продажей кроссовок на базаре. При этом меняют машины, отстаивают нехилые домишки...

Не думаю, что оно там кардинально отличается. Просто эти ездят по стране.


stone master
отправлено 14.09.11 22:50 # 43


Кому: Pivsky, #33

> именно цыгане они и есть. их тут так и называют, и травелерсы, и джипси (цыгане анг.).

Полагаешь, что если местные их называют цыганами, то это делает их цыганами?
Еще раз - это НЕ цыгане. Вот конкретно эти - ирландцы. Цыгане это другая национальность, если что. Цыгане говорят на роме, эти - нет.


sherl
отправлено 14.09.11 23:19 # 44


Кому: Pivsky, #41

> Просто мы почему то решили, что там этого происходить не должно.

Да господь с тобой! Лично у меня нет иллюзий по поводу человеческой природы. Поэтому и не сильно удивляюсь таким новостям. Вот тупое, механическое, бездумное перенесение западного "опыта" на нашу (в данном случае экс-СССР) почву - это неизменно радует!!!


Jameson
отправлено 15.09.11 07:22 # 45


Кому: stone master, #43

> Полагаешь, что если местные их называют цыганами, то это делает их цыганами?
> Еще раз - это НЕ цыгане. Вот конкретно эти - ирландцы. Цыгане это другая национальность, если что. Цыгане говорят на роме, эти - нет.

Цыганизация! :)


Директор
отправлено 15.09.11 09:52 # 46


В Великобританию, ни ногой!


d1monn
отправлено 15.09.11 13:19 # 47


Кому: Директор, #46

боишься рабства?


Papont
отправлено 16.09.11 04:33 # 48


Кому: stone master, #43

> Полагаешь, что если местные их называют цыганами, то это делает их цыганами?

Ну, справедливости ради есть гипотеза о том, что тревелеры происходят от какой-то давно отколовшейся от стаи цыганской группой. Впрочем, доказательства приводятся довольно натянутые, типа того, что у них с цыганами общие детали быта. Ни антропологически, ни лингвистически это никакие не цыгане, конечно. В Ирландии они даже отдельной этнической группой не считаются.


Директор
отправлено 18.09.11 00:29 # 49


Кому: d1monn, #47

> боишься рабства?

Ненавижу, блять, цыган! (с)



cтраницы: 1 всего: 49