Вести из Анапы

15.09.11 22:14 | Goblin | 117 комментариев

Уголовщина

C мест сообщают:
Маленькая гостиница в поселке Утриш Анапского района была полна людей, когда среди ночи в нее ворвались вооруженные бандиты. Однако у владельца отеля тоже оказалось оружие. Защищая туристов и свои владения, хозяин тяжело ранил троих бандитов.

"Все началось с того, что я заметил, как один из этих парней светил фонарем в окно автомобиля моих постояльцев, и сделал ему замечание. Он стал кричать на меня и угрожать. После этого бросился на меня с кулаками. Я попытался его оттолкнуть, между нами завязалась драка", – рассказывает хозяин дома Сергей Дмитриев.

Позже ему удалось прогнать бандитов со своей территории. Однако через несколько часов молодые люди вернулись в компании 13 вооруженных битами, пистолетами и ружьем людей. "Дома были жена, дети, внуки и несколько туристов. Со старшим сыном встали на защиту нашего дома. У нас травматические пистолеты "Хорхе" и переделанный "Макаров", ими и отстреливались. Вызвав полицию и "скорую", мы открыли ответный огонь по бандитам", – вспоминает хозяин.

Бандиты атаковали дом с разных сторон, рассредоточившись по всему двору. Одни стреляли, другие с битами в руках ожидали, когда хозяин выйдет из дома. Но семья Дмитриевых не собиралась сдаваться. В ходе перестрелки владелец гостиницы ранил трех бандитов.

Один из нападавших госпитализирован, другим была оказана помощь на месте. Они были задержаны, а остальные 12 участников объявлены в розыск. Работу полиции облегчит то, что преступники попали в объективы камер наблюдения.
Вооружённое нападение в Анапе

Цапки шагают по стране.
Скоро они освободятся и выйдут, и тогда всё сложится иначе.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117

polinov85
отправлено 15.09.11 22:18 # 1


А профессиональная полиция терпеливо ждала, когда они все начтреляются друг по другу


Паче Мачо
отправлено 15.09.11 22:24 # 2


Бои местного значения


Мартын89
отправлено 15.09.11 22:31 # 3


Анапа...Интересно, а какой национальности были нападавшие?..


polinov85
отправлено 15.09.11 22:35 # 4


Кому: Мартын89, #3

> Анапа...Интересно, а какой национальности были нападавшие?..

Известной какой...Екатеринбуржцы!


Zx7R
отправлено 15.09.11 22:35 # 5


Кому: Мартын89, #3

> Анапа...Интересно, а какой национальности были нападавшие?..
>

Известно какой - никакой!!


Серёга_из_Перова
отправлено 15.09.11 22:35 # 6


Интересно, насколько оперативно отреагировала на сигнал полиция.


Zx7R
отправлено 15.09.11 22:35 # 7


Кому: polinov85, #4

> Известной какой.

БТП слющи!!!1


TL1
отправлено 15.09.11 22:42 # 8


А если бы у хозяев была пара сайгов каких-нибудь, всë сложилось бы немного иначе.


Мартын89
отправлено 15.09.11 22:43 # 9


Кому: Zx7R, #5

Ах, ну да...
Ох уж мне эти свирепые сагринцы!


polinov85
отправлено 15.09.11 22:43 # 10


Я знаю, кто они. Это 12 друзей Оушена!


Mope4Ok
отправлено 15.09.11 22:43 # 11


Кому: ТЛ1, #8

> А если бы у хозяев

Да пиздец им по-любому :(


Rus[H]
отправлено 15.09.11 22:44 # 12


Пора, пора уже в приличных заведениях ставить станковые пулемёты с системой распознавания "свой-чужой"


tsc
отправлено 15.09.11 22:45 # 13


Давно пора разрешить гражданам покупать тяжелое стрелковое вооружение. Вот была бы у хозяина на крыше хаты пара КПВ - ни один бандит с битой близко бы не подошел!


sqr
отправлено 15.09.11 22:50 # 14


Кому: Мартын89, #3

> Анапа...Интересно, а какой национальности были нападавшие?..

Они, это, ну в общем, не имеют они национальности, да.

[застенчиво ковыряет валенком пол]


gamajun
отправлено 15.09.11 22:50 # 15


Trespassers will be prosecuted.


DrianZ
отправлено 15.09.11 22:54 # 16


Хозяин гостиницы уже сидит наверное.. С сыном на пару.. За превышение..


Hranitel
отправлено 15.09.11 22:54 # 17


Русских скинхедов уже ищут


alexander_smith
отправлено 15.09.11 22:54 # 18


Кому: Мартын89, #3

> Анапа...Интересно, а какой национальности были нападавшие?..

Отдыхал летом в Абхазии, национальности там всякие разные. Ни то что никто не напал, но даже не спиздили ничего.


Sanoma
отправлено 15.09.11 23:00 # 19


Парни просто пришли поговорить! А по ним огонь открыли!
Не удивлюсь, что хозяин мотеля с семьей и постояльцами окажутся скинхедами-пьяницами.


Kroky
отправлено 15.09.11 23:07 # 20


Хозяин отеля - Мужик.(и сын его, понятно, тоже) Долгих им лет и здоровья.


Шмель
отправлено 15.09.11 23:08 # 21


Кому: polinov85, #1

> А профессиональная полиция терпеливо ждала, когда они все начтреляются друг по другу

Профессиональная американская полиция, например, так и делает.

Если шпана где-то устраивает перестрелку, полицейские туда не лезут, пока стрельба не утихнет. Потом собирают трупы, через своих осведомителей выясняют кто стрелял, и тогда уже производят аресты. Аресты производят как правило рано утром, когда на улицах минимум людей, и велика вертоятность застать клиента тёпленьким в постели.


polinov85
отправлено 15.09.11 23:15 # 22


Кому: Шмель, #21

> Если шпана где-то устраивает перестрелку, полицейские туда не лезут, пока стрельба не утихнет. Потом собирают трупы, через своих осведомителей выясняют кто стрелял, и тогда уже производят аресты. Аресты производят как правило рано утром, когда на улицах минимум людей, и велика вертоятность застать клиента тёпленьким в постели.

Ну во первых это не образец для подражания, а во-вторых часа два назад смотрел передачу по ДТВ с роликами с полицейских регистраторов, так там парни вмешивались 2 раза в перестрелки будьте нате


Шмель
отправлено 15.09.11 23:19 # 23


Кому: polinov85, #22

> Ну во первых это не образец для подражания

Это как раз таки признак высокого профессионализма.

> часа два назад смотрел передачу по ДТВ с роликами с полицейских регистраторов, так там парни вмешивались 2 раза в перестрелки будьте нате

Бывает и такое, всё от обстоятельств зависит. Без численного преимущества никогда в перестрелку не полезут, хоть кого там убивать будут. В людном месте тоже.


krez
отправлено 15.09.11 23:22 # 24


Не толерантненько получилось.


polinov85
отправлено 15.09.11 23:23 # 25


Кому: Шмель, #23

> Это как раз таки признак высокого профессионализма.

Я честно бы не хотел наблюдений со стороны профессионалов, пока мою семью убивают.


Шмель
отправлено 15.09.11 23:29 # 26


Кому: polinov85, #25

> Я честно бы не хотел наблюдений со стороны профессионалов, пока мою семью убивают.

А им пофигу, сколько там человек перестреляют. С шашкой наголо никто никогда не поскачет твою семью спасать. Им главное бандитов поймать и посадить, и самим остаться живыми. Поэтому через свою агентуру работают.


Arturix
отправлено 15.09.11 23:34 # 27


Отдыхайте на Черном море! Но останавливайтесь только в гостиницах скинхедов-пьяниц!При заселении обязательно проверяйте-есть ли у пьяниц оружие,останетесь живы.


Мартын89
отправлено 15.09.11 23:35 # 28


Кому: alexander_smith, #18


> Отдыхал летом в Абхазии, национальности там всякие разные. Ни то что никто не напал, но даже не спиздили ничего.

Отдыхал летом в Геленджике, там тоже национальности разные. Двух земляков из Питера (снимали соседний дом) отмудохала компания "разной национальности" около ночного клуба "Банк". Им, наверное, просто не повезло как тебе...


Орбис
отправлено 15.09.11 23:37 # 29


Не дают людям в ночную смену работать.

Сагра 2.


Astrogen
отправлено 15.09.11 23:37 # 30


Самые хуевые антиутопические рассказы, которые читал в детстве воплощаются в жизнь. Криминальное государство, дальше - только распадение на феодальные территории (не помню как они правильноDAы%1зываются).


Nedos
отправлено 15.09.11 23:38 # 31


Кому: Mope4Ok, #11

> Да пиздец им по-любому :(

Тебе из за океана то видней.


polinov85
отправлено 15.09.11 23:39 # 32


А вообще журналисты прекрасны. Задача по арифметике третьего класса: напали на дом 13 человек, хозяин тяжело ранил троих, но при этом только 1 госпитализирован, 2 задержаны [видимо медицинскую помощь как тяжелораненным им в камере окажут] и 12 [!] в розыске.


Nedos
отправлено 15.09.11 23:40 # 33


Кому: Astrogen, #30

> Криминальное государство, дальше - только распадение на феодальные территории

Ну у нас далеко ещё не криминальное государство, нам до таких столпов как Мексика и Бразилия ещё расти.


Танча
отправлено 15.09.11 23:41 # 34


Кому: Орбис, #29

> Не дают людям в ночную смену работать.
>
> Сагра 2.

Ждем репортажа по НТВ и статьи в КП о зверствах русских хозяев гостиниц.


polinov85
отправлено 15.09.11 23:42 # 35


А вообще журналисты прекрасны. Задача по арифметике третьего класса: напали на дом 13 человек, хозяин тяжело ранил троих, но при этом только 1 госпитализирован, 2 задержаны [видимо медицинскую помощь как тяжелораненным им в камере окажут] и 12 [!] в розыске.

Кому: polinov85, #32

Блин, сам обсчитался, пришли еще с 13-ью, все равно криво как-то


Коля Гугин
отправлено 15.09.11 23:43 # 36


Кому: tsc, #13

да зачем таким мужикам кпв... они вон с травматами хороши - а бандюганы, как всегда, показали всю свою сыкливую душонку, столько рыл и ничего против не смогли сделать :)
тут со мной спорили камрады разные в треде по Сагре - что можно сделать и нельзя - ну вот вам ответ - ВСЕ можно сделать, если у тебя есть воля и ты мужик
а что там у тебя в руках - травмат, сайга или кирпич - вторично...
свинорез в руке
в общем смысле этого слова, конечно :)


XuMuK
отправлено 15.09.11 23:49 # 37


Кому: Nedos, #31

> Тебе из за океана то видней.
>

Молодец.


sibleft
отправлено 16.09.11 00:08 # 38


Кому: Nedos, #33

> Ну у нас далеко ещё не криминальное государство, нам до таких столпов как Мексика и Бразилия ещё расти.

В Бразилии ситуация радикально отличается по регионам (и региональным властям соответственно). Есть какой-нибудь Рио-де-Жанейро, где полиция вертолетами и танками штурмует криминальные районы, до которого России еще далековато (но разрыв стремительно сокращается). А есть какой-нибудь Сан-Паулу, где критическое содержание коммунистов на сто человек и поэтому городской бюджет уже 10 лет принимается на референдуме жителей города. Вот опыту Сан-Паулу России стоило бы поучиться.


Astrogen
отправлено 16.09.11 00:11 # 39


Кому: Nedos, #33

> Ну у нас далеко ещё не криминальное государство, нам до таких столпов как Мексика и Бразилия ещё расти.

Да, там уже территория поделена. Но и мы прогрессируем, хорошо еще к пахану за помощью не обращаемся как в известном фильме Копполы. У меня, кстати, были знакомые которых восхищало в героях Брандо и Аль-Пачино практически все. Аргумент "Это его жизнь таким сделала" - бъет наповал, не знаешь, что и ответить.


alexander_smith
отправлено 16.09.11 00:11 # 40


Кому: Мартын89, #28

> Отдыхал летом в Геленджике, там тоже национальности разные. Двух земляков из Питера (снимали соседний дом) отмудохала компания "разной национальности" около ночного клуба "Банк". Им, наверное, просто не повезло как тебе...

У нас в Тихвине (Лен. область) тоже не так-то просто уйти от ночного клуба неотмудоханым. А Абхазия страна маленькая, туристов много, все местные при деле, хернёй заниматься некогда. Со многими русскими туристами общался, всем повезло. Говорят раньше в Гагре даже был комендантский час для местной молодёжи. Самое большое везение там нужно лишь при переходе дороги (даже на пешеходнике).


Bairum
отправлено 16.09.11 00:18 # 41


ФигА, у меня там, на Утрише, родственник своими руками дом построил, сам живет ну и туристов селит. Боялся знакомую фамилию увидеть. Но все равно надо будет с утра позвонить.


Metodist
отправлено 16.09.11 00:21 # 42


> У нас травматические пистолеты "Хорхе" и переделанный "Макаров"

Газовый "макар", переделанный под стрельбу боевыми? Прекрасно, прекрасно.


Mope4Ok
отправлено 16.09.11 00:36 # 43


Кому: Nedos, #31

> Да пиздец им по-любому :(
>
> Тебе из за океана то видней.

Банды и демократическая полиция везде одинаковы, что в России, что в Мексике.


Anber
отправлено 16.09.11 00:37 # 44


Кому: tsc, #13

> Давно пора разрешить гражданам покупать тяжелое стрелковое вооружение. Вот была бы у хозяина на крыше хаты пара КПВ - ни один бандит с битой близко бы не подошел!

Беркем, ты?!?!

Кому: Astrogen, #39

> Да, там уже территория поделена. Но и мы прогрессируем, хорошо еще к пахану за помощью не обращаемся как в известном фильме Копполы.

Обращались уже - в 90-х, по крайней мере.


ElDog
отправлено 16.09.11 00:49 # 45


У хозяина гостиницы был короткоствол и всё сложилось хорошо.


Купец
отправлено 16.09.11 00:52 # 46


В заметке ничего не говорится о соседях. Похоже, с ними хозяину дома не очень повезло.


11-17
отправлено 16.09.11 00:59 # 47


Кому: polinov85, #25

> Я честно бы не хотел наблюдений со стороны профессионалов, пока мою семью убивают.

А зря штоль тебе в Америках волын купить без проблем??? Самообороняйся!!!


Едкий Натр
отправлено 16.09.11 01:57 # 48


Хозяин- настоящий мужик. Только что ему будет за переделанное оружие?


Sheffer
отправлено 16.09.11 02:18 # 49


То, что хозяева 100%-е скинхеды и экстремисты, уже всем ясно.
То, что нападавшие не имели национальности, очевидно любому здравому человеку.
То, что молодое русское государство стремительно догоняет такие передовые страны, как Мексика, Колумбия и Бразилия, говорит о том, что полярный хищник семейства псовых открыл сезон охоты на простых честных россиян. Продолжим жить не по лжи, а там посмотрим, что будет.


sheden
отправлено 16.09.11 02:27 # 50


Кому: ElDog, #45

> У хозяина гостиницы был короткоствол и всё сложилось хорошо.

Не говри. Противники короткоствола в шоке.


Onepamop
матёрый
отправлено 16.09.11 02:34 # 51


Кому: Metodist, #42

> Газовый "макар", переделанный под стрельбу боевыми? Прекрасно, прекрасно.

Это откуда следует?


) Kenny (
отправлено 16.09.11 02:36 # 52


Кому: polinov85, #1

> А профессиональная полиция терпеливо ждала, когда они все начтреляются друг по другу

Камрад, спасибо :)
Напомнил мне отрывок из одного угарного фильма - иллюстрация один в один:

http://www.youtube.com/watch?v=MG2kE1yQ8Eg


sheden
отправлено 16.09.11 02:44 # 53


Кому: Onepamop, #51

> Газовый "макар", переделанный под стрельбу боевыми? Прекрасно, прекрасно.
>
> Это откуда следует?

В статье написано про переделанный макаров. Можно предположить что из газа в боевой, а не наоборот.
Там же про "хозяин тяжело ранил троих бандитов".
Впрочем тут же, практически через запятую, журналист пишет "Один из нападавших госпитализирован, другим была оказана помощь на месте."
Видимо ранения были настолько тяжелые что на месте йодом помазали и все прошло.


Ойген
отправлено 16.09.11 02:59 # 54


Утриш числится природным заповедником возле Анапы. Там же была воинская часть, обучавшая боевых дельфинов. Отсюда и произошёл утришский дельфинарий.
Будучи несколько лет назад на отдыхе в Анапе, купаться выезжал в Утриш на своём авто. Пляж там чистый, народу мало. На следующий год на авто въехать не давали казачки (или ряженные), охраняющие дикую природу. Авто предлагали оставить на въезде за большую сумму и добираться до пляжа на маршрутке. Переживаю, как же повели себя в данном конфликте данные казачки, на чьей стороне стреляли (или шашками махали)?


Jameson
отправлено 16.09.11 04:21 # 55


а казачки там тока днем, мзду за въезд собирают.(делаю такой вывод из факта что по ночам иногда по утришщской дороге какие-то уроды носятся на чем-то мощном.) Кстати они там незаконно. Их как-то раз Сердюков прогнал но он как Дон-Кихот -уехал и все вернулось назад. Мдя, а я этим летом в Анапе был но не в Утрише. Что итересно -какие машрутки в Утрише если он пешком проходится вдоль ипоперек на раз? Хотя поперек быстрее, конечно! Еще там был яхтклуб для богатых.


Jameson
отправлено 16.09.11 04:25 # 56


А вообще, ситуация интересная и в Анапе. Отдыхали у одного хозяина по соседству двое парней русских. Пошли в ресторан, в ресторане толчок. Пускают только за деньги. "чего, мыж е ваши клиенты?" А он "А русские всегда будут платить, тут только армянам и грекам бесплатно". И явно провоцировали на драку. На следующий день один из них уже ходил со сломаной лучевой костью, кажется, видимо таки пришлось кому-товрезать. В общем, межнациональная дружюа в анапе начинает крепнуть, ага. А еще власти городапродали каким-то тоже армянским безнесменам лучший городской пляж, теперь он называется "золотой берег". Вход 500 рублей. Раньше с нго много местных кормилось - киоски с водой и лимонадами, пляжные развлечения. Теперь кромится только армянский клан.


Moveton
отправлено 16.09.11 04:33 # 57


переделанный Макаров - это прекрасно. жаль у нападавших не было короткостволов, ибо имеешь короткоствол - будь вежлив и всё могло бы сложиться иначе...


Jameson
отправлено 16.09.11 05:16 # 58


Кому: Moveton, #57

> переделанный Макаров - это прекрасно. жаль у нападавших не было короткостволов, ибо имеешь короткоствол - будь вежлив и всё могло бы сложиться иначе...

на отшибе живут, там ведь ничего нет в этом Утрише. Может опорный пункт милиции и поставили, не уверен, а так ни больнички, ни почтампта.


robokot
отправлено 16.09.11 06:54 # 59


Кому: Шмель, #21

> Если шпана где-то устраивает перестрелку, полицейские туда не лезут, пока стрельба не утихнет.

интересно как они дистанционно отличают перестрелки шпаны от перестрелок шпаны с прочими гражданами


Добрый_Сибиряк
отправлено 16.09.11 07:41 # 60


Кому: alexander_smith, #18

> Отдыхал летом в Абхазии, национальности там всякие разные. Ни то что никто не напал, но даже не спиздили ничего.

Повезло :)

Кому: polinov85, #35

> Блин, сам обсчитался, пришли еще с 13-ью, все равно криво как-то

Там не сказано, сколько их было вначале. И насчет раненых - "Один из нападавших госпитализирован, другим была [оказана помощь на месте]."

Кому: sheden, #53

> В статье написано про переделанный макаров. Можно предположить что из газа в боевой, а не наоборот.

Возможно, что переделан под больший газовый баллон и другие изменения для увеличения скорости вылета шариков. Законно, если не превышает допустимого порога по давлению.


polinov85
отправлено 16.09.11 08:07 # 61


Кому: Добрый_Сибиряк, #60

> Там не сказано, сколько их было вначале. И насчет раненых - "Один из нападавших госпитализирован, другим была [оказана помощь на месте]."

Там было сказано > Защищая туристов и свои владения, хозяин тяжело ранил троих бандитов.


Добрый_Сибиряк
отправлено 16.09.11 08:11 # 62


Кому: polinov85, #61

> Там было сказано > Защищая туристов и свои владения, хозяин тяжело ранил троих бандитов.

Для журналиста даже укол ручкой - травма, не совместимая с жизнью :)


Пан Головатый
отправлено 16.09.11 08:54 # 63


Кому: ElDog, #45

> У хозяина гостиницы был короткоствол и всё сложилось хорошо.

Ещё ничего не сложилось. Вот сагринцам, например, в основном помог не длинноствол, а Ройзман.


Ведроид
отправлено 16.09.11 08:57 # 64


В Турции наших туристов избивают и травят паленым алкоголем, в Анапе стреляют, в Сочи олимпиада, в Египте революция, в Крыму крымскотатарско-незалежние фашисты, куда туристу теперь податься?


SaintManiac
отправлено 16.09.11 08:57 # 65


Весело там, на курортах Кавказа.


SeregaT
отправлено 16.09.11 08:59 # 66


Кому: polinov85, #32

> и 12 [!] в розыске.

Кто-то из своих с перепугу сбежал!!!


clumba2
отправлено 16.09.11 09:02 # 67


Зашел в википедию почитать про Анапу, а там сразу:

[3.1 Армянская диаспора в Анапе
3.2 Якутская диаспора в Анапе
3.3 Греческая диаспора в Анапе]

Прямо, честно, открыто. Демократия.


Moveton
отправлено 16.09.11 09:02 # 68


Кому: Jameson, #58

> не уверен, а так ни больнички, ни почтампта

но АЙпады-то у них есть!!!


McKormick K.
отправлено 16.09.11 09:02 # 69


ФИО задержанных не раскрываются по этическим причинам?


Forgotten
отправлено 16.09.11 09:03 # 70


Кому: alexander_smith, #18

>Отдыхал летом в Абхазии,
национальности там всякие
разные. Ни то что никто не
напал, но даже не спиздили
ничего.


Это тебе повезло нехило, у них там сейчас безопасность первый враг туризма, об этом даже их президент по телеку говорил.



polinov85
отправлено 16.09.11 09:06 # 71


Кому: clumba2, #67

> [3.1 Армянская диаспора в Анапе
> 3.2 Якутская диаспора в Анапе
> 3.3 Греческая диаспора в Анапе]
> 3.4 Илоты Анапы


Jameson
отправлено 16.09.11 09:08 # 72


Кому: SaintManiac, #65

В Анапе тихо было. ну, для меня. Наверное потмоу что я в рестораны не ходил, ходил в кафе, на пляж и на виндсерфинг. Из-за которого кстати и жил в Анапе а не на Утрише.(Кстати слово "утриш") - это когда лес с горы вместе с землей в воду ссыпается и там обломками плавает. По крайней мере так говорили на теплоходе пока шли до дельфинария.



Кому: robokot, #59

> интересно как они дистанционно отличают перестрелки шпаны от перестрелок шпаны с прочими гражданами

Кстати настоящая милиция, тоесть отряд граждан, организовавшихся для самообороны, по идее должен вмешиватся. Вобщем, полиция ведет себя именно как полиция -сначала ждем пока закончится, а потом расследуем. И пофиг что может кучу хороших людей убьют. Ну или плохих. Но я сильноподозреваю что законодательство США куда лояльней к тем кто валит уголовника защищая свою жизнь. Хотя без сомнения проводит расследование, чтобы кто не замаскировал убийство под самооборону. Кстати, где-то в сети мелькал проект закона о самообороне, в новой редакции.. Там уже допускается что ты не мог оценить степень опасности, и потмоу не виноват, хоть и завалил преступника. И там поправочка имени Иваньковой, что теперь и от насильника, который, понеятно, не обязательно убьет, тоже можно ненароком самооборонится до его смерти. Ну, понятно проект, что в итоге будет неизвестно. Как бы не получилось как с проездом кольцевыхперекрестков где нам объяснили что нужно ездить сообразно дорожным знакам.


SeregaT
отправлено 16.09.11 09:10 # 73


Кому: Jameson, #56

> А еще власти городапродали каким-то тоже армянским безнесменам лучший городской пляж, теперь он называется "золотой берег". Вход 500 рублей.

Был я недели три назад на этом пляже. Я не знал, что там надо было 500 рублей платить! Честно!!!


korvin_korvin
отправлено 16.09.11 09:18 # 74


Кому: Mope4Ok, #11

> Да пиздец им по-любому :(

Ну, не факт. Хозяева тоже вполне вероятно люди не простые.


Sap.A
отправлено 16.09.11 09:31 # 75


Кому: Пан Головатый, #63

Который видимо всех разогнал одним своим появлением на месте событий. Женя конечно мужик, но не надо путать причинно-следственные связи. Не было бы у них стволов, некому было бы "помогать".


Ямадзакура
отправлено 16.09.11 09:43 # 76


Кому: Ведроид, #64

> В Турции наших туристов избивают и травят паленым алкоголем, в Анапе стреляют, в Сочи олимпиада, в Египте революция, в Крыму крымскотатарско-незалежние фашисты, куда туристу теперь податься?

В Акапулько!


Ямадзакура
отправлено 16.09.11 09:47 # 77


Кому: clumba2, #67

> 3.2 Якутская диаспора в Анапе

Ага, зарабатывает торговлей якутскими алмазами, ходит в традиционных шляпах и лапсердаках.

Кому: Forgotten, #70

> у них там сейчас безопасность первый враг туризма, об этом даже их президент по телеку говорил

[экстремального] туризма?


Jameson
отправлено 16.09.11 09:52 # 78


Кому: SeregaT, #73

> Был я недели три назад на этом пляже. Я не знал, что там надо было 500 рублей платить! Честно!!!

подозреваю ты был на пляже "высокий берег", под старым кладбищем :) Там платишь только тем кому хочешь как раньше. Золотой - это который от морвокзала начинается, там еще домики деревянные. Хотя если ты туда прокрался воровски, это твое дело, не поймали и не заставилиплатить :)

Ну или вариант -я попутал название. Но точно самый лучший пляж Анапы -платный стал. Лучше только в Утрише, та мелкие камешки, ддо 12 тень напляже от кипариса.. Когда я там отдыхал, делал так -утром ня пляже в Утрише, до обеда, потом на автобус и в Анапу, когда все из Анапы в утриш я в Анапу :) И вечером -наоборот :)


SeregaT
отправлено 16.09.11 10:00 # 79


Кому: Jameson, #78

Сейчас посмотрел на фотках, пляж (про который я говорил)оказывается назывался "золотой песок". В городе из песчаных пляжей знаю только три - "Центральный", "Золотой берег" и "хуй его знает не помню как называется". Все они расположены рядом ("золотой песок" как раз по середине"), дальше речка "Анапка", потом вроде только пляжи Джемете, других вроде нету. А "Золотой берег" - это там какой то профилакторий или типа того, пляжей с таким названием вроде нету.
А чтобы для русских платно, для других бесплатно - я такого там вообще не встречал (точнее платно там всё, на что только фантазии хватит, но для всех).


Roosh
отправлено 16.09.11 10:06 # 80


Очередное нападение жителей земли на жителей земли..


Mad Creator
отправлено 16.09.11 10:11 # 81


Кому: Коля Гугин, #36

> тут со мной спорили камрады разные в треде по Сагре - что можно сделать и нельзя - ну вот вам ответ - ВСЕ можно сделать, если у тебя есть воля и ты мужик

Тут ситуация качественно иная.

Чтоб сдержать 50 человек, нужна серьёзная подготовка, не в смысле боевых навыков (хотя и это тоже), а в моральном и чисто организационном смысле. При наличии всего этого в Сагре невозможно вообразить, чтобы там в течение нескольких лет спокойно действовал наркобарыга.

Не стоит ожидать, что прогнившее насквозь дерево устоит в ураган.

Так что в теории - да, если на некую абстрактную деревню нападает банда, деревня, теоретически, может дать отпор. Однако в реальности такое событие маловероятно - цепочка событий, приводящих к такой ситуации крайне маловероятна. Тому же наркобарыге куда проще приехать в слабую деревню, бандиту проще ограбить слабого, а на здоровяка не лезть.


Jameson
отправлено 16.09.11 10:11 # 82


Пляжей там полно. Хотя не знаю, мжно ли назвать груду больших камней пляжем :) Берег с которогоможно войти в воду. Ты, похоже, про песчаныый пляж говоришь. Тот платный, с мелкой гальккой, находится если идти налво, по бетонной набережной, мимо сцепки для катания лыжников и морвокзала. Щас погуглил в яндексе :) да, что-то не подходит то что я там нахожу под то что я имею ввиду :) о стаметрах от моря и речи нет -на берегу все.


znamka
отправлено 16.09.11 10:14 # 83


Кому: Ведроид, #64

> В Турции наших туристов избивают и травят паленым алкоголем, в Анапе стреляют, в Сочи олимпиада, в Египте революция, в Крыму крымскотатарско-незалежние фашисты, куда туристу теперь податься?

Я в Севастополе отдыхаю - гостеприимно и познавательно, рекомендую.


Ямадзакура
отправлено 16.09.11 10:14 # 84


В детстве ездил в пионерлагерь "Жемчужина России" (Приморский) рядом с Витязево. И потом, лет так 5 уже назад, решил по старой памяти именно в Витязево отдохнуть. Много мелких частных гостиничек, греки высоко подняли национальное самосознание - на месте старого рынка понастроили улицу ресторанов с древнегреческими названиями и бело-сине-полосатыми флагами. Но вот корпуса любимого лагеря стоят пустые, и вид, как после войны. На бывших пионерских пляжах сами собой разваливаются советские сооружения типа спасательных башен и будок - грустная картина. Местами процветание, а по соседству разруха. Но про нападения тогда не слышал, гулял с подругой спокойно, и ночью в том числе. Что-то сейчас в этом Витязеве?


Jameson
отправлено 16.09.11 10:16 # 85




всеровня
отправлено 16.09.11 10:17 # 86


Кому: Ведроид, #64

> В Турции наших туристов избивают и травят паленым алкоголем, в Анапе стреляют, в Сочи олимпиада, в Египте революция, в Крыму крымскотатарско-незалежние фашисты, куда туристу теперь податься?

Северный берег Азовского моря (Бердянск, Кирилловка, Приморск). Серьезно. Самое безопасное место, если не считать какие-нибудь Кубы и Мальдивы для людей, могущих себе билеты туда позволить.


SeregaT
отправлено 16.09.11 10:18 # 87


Кому: Jameson, #82

> Хотя не знаю, мжно ли назвать груду больших камней пляжем

Да, пляжем это назвать - язык не поворачивается. Но мне там больше всего нравилось. Вода чистая, если волны не сильные (пока я там был, ни дня без волн не было, зато на камнях с волнами - тот ещё экстрим :) ). По набережной налево - доходил до того места, где всё перекрыто (это походу и был морвокзал). Дальше нет, не ходил (вообще то думал что следующие пляжи - это как раз те, которые с камнями). А песчаные пляжи - там фигня. Вода грязная, мусору полно, народу - тьма, а водорослей - ещё больше.


kastet
отправлено 16.09.11 10:22 # 88


Кому: Metodist, #42

> Газовый "макар", переделанный под стрельбу боевыми? Прекрасно, прекрасно.

Подозреваю, что журналист, не очень разбирается в терминологии. Осмелюсь предположить, что имели ввиду газовый пистолет "Макарыч" с возможностью стрельбы травматическими патронами. Есть мнение, что их переделывают на заводах из боевых ПМ в "гражданскую" версию.

А вот если бы у владельца гостиницы был нормальный "длинноствол" [гордо] как у меня http://www.izhmash-arms.ru/im/imp/223.html , то результат обороны был бы другой.

Берегите себя и своих близких.


kovdor
отправлено 16.09.11 10:25 # 89


Кому: всеровня, #86

> Северный берег Азовского моря (Бердянск, Кирилловка, Приморск). Серьезно. Самое безопасное место, если не считать какие-нибудь Кубы и Мальдивы для людей, могущих себе билеты туда позволить.

Это ты с пьяными бурсаками в Геническе не пизделся!


Обух
отправлено 16.09.11 10:37 # 90


Кому: Ведроид, #64

> В Турции наших туристов избивают и травят паленым алкоголем, в Анапе стреляют, в Сочи олимпиада, в Египте революция, в Крыму крымскотатарско-незалежние фашисты, куда туристу теперь податься?

В Белоруссию. Лучшие санатории на всем постсоветском пространстве


Sphinx
отправлено 16.09.11 11:08 # 91


Кому: Ведроид, #64

> куда туристу теперь податься?

В любом месте может быть как тихо и спокойно, так и полно дебилов и уродов, желающих помахать кулаками и отнять чью-нибудь собственность. Просто самому нужно почаще головой по сторонам вертеть и думать ею же. Как пример: в феврале в Турции замечательно отдохнул, сейчас - там травятся, попадают в аварии, и т.д. Опять таки Краснодарский край - брат с семьей и друзьями отдыхали там дикарями - без всяких инцидиентов. Сейчас - происходит всякое. Нет таких мест, где 100% все ихо и спокойно, везде может что-то произойти. Нужно быть готовым к этому, но и не нарываться почём зря.
.


Ghost_lynx
отправлено 16.09.11 11:19 # 92


Кому: Купец, #46

> В заметке ничего не говорится о соседях. Похоже, с ними хозяину дома не очень повезло.

А может он с соседями и воевал!!!


RobertELee
отправлено 16.09.11 11:40 # 93


Как странно! Вроде, тут принято стебаться в таких случаях, типа, "все сложилось бы иначе..", итд. Но вот все действительно сложилось иначе и короткоствол преславутый действительно помог. И что-то стеба не слышно! Куда все подевалось?


OrdMan
отправлено 16.09.11 12:06 # 94


Правильно ли я понял канву события? Наглые подвыпившие постояльцы частной гостиницы заставили своими машинами проезжую часть и подъезды к дому соседа. Причем некоторые из гостей уединились в этих машинах и начали предаваться похоти. Сосед, хотевший попасть домой, решил привлечь внимание хозяина машины, сидевшего внутри нее, чтобы тот переставил машину освободив проезд. В ответ был оскорблен и ударен в лицо. Побежав в дом за зеленкой, через некоторое вернулся обратно с извинениями в компании бабушки с дедушкой, четырех внуков, соседки Глаши с дядей Мишей, приезжавшим сюда разносчиком пиццы, двумя подсобными рабочими и отдыхавшей у них молодой парочки. Но на этот раз озверевшие постояльцы гостиницы вообще потеряли связь с окружающим миром и устроили форменный тир, паля из всех стволов по пришедшей компании и даже кидая в нее вазами, в том числе и ночными. От отчаянья сосед смог только вызвать полицию и спрятаться под подсолнухами, но приехавшие стражи порядка наваляли ему еще больше и забрали в кузовок, попутно объявив в розыск тетю Глашу и дядю Мишу.


HOHOL
отправлено 16.09.11 12:06 # 95


Кому: Едкий Натр, #48

> Только что ему будет за переделанное оружие?

Скорее всего у него ПМ-Т, переделаный из боевого. Это вполне официально делается.


radioactive
отправлено 16.09.11 12:06 # 96


Кому: Rus[H], #12

> Пора, пора уже в приличных заведениях ставить станковые пулемёты с системой распознавания "свой-чужой"

Дистанционно управляемые турели, я настаиваю! Ну и человекоподобные боевые роботы тоже бы пригодились для патрулирования непростреливаемых участков. Вот тут то нанотехнологии и взлетят!


Abrikosov
отправлено 16.09.11 12:13 # 97


Кому: radioactive, #96

> Ну и человекоподобные боевые роботы тоже бы пригодились для патрулирования непростреливаемых участков.

Вдруг убили дядю Стёпу.
Но помочь России чтоб,
Продолжает он работать -
Дядя Стёпа - робокоп!
(с)


SeregaT
отправлено 16.09.11 12:23 # 98


Кому: RobertELee, #93

> Но вот все действительно сложилось иначе и короткоствол преславутый действительно помог. И что-то стеба не слышно!

У него было только то, что сейчас разрешено и купить может любой желающий. Но многие хотят именно боевой, потому, что уверены, им травматика не поможет. Но забывают, что им не поможет и боевой. Им ничего не поможет.


Ямадзакура
отправлено 16.09.11 12:26 # 99


Кому: Обух, #90

> В Белоруссию. Лучшие санатории на всем постсоветском пространстве

Как там с купанием и отдыхом на воде? Реки? Озёра? Вода не холодная ли?


UrkA
отправлено 16.09.11 12:29 # 100


Кому: Ведроид, #64

> В Турции наших туристов избивают и травят паленым алкоголем, в Анапе стреляют, в Сочи олимпиада, в Египте революция, в Крыму крымскотатарско-незалежние фашисты, куда туристу теперь податься?

курорты солнечного Магадана - тишина и покой!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 117