США vs терроризм

17.09.11 13:46 | Goblin | 225 комментариев

Политика

C мест сообщают:
Помощник главы администрации подчеркнул, что США «не видят ограничений в использовании военной силы против «Аль-Каиды» исключительно в рамках полей боев в Афганистане». «Так как мы вовлечены в вооруженный конфликт, Соединенные Штаты занимают позицию, которая — в соответствии с нормами международного права — дает право на действия против «Аль-Каиды» без необходимости каждый раз анализировать, продиктованы ли они интересами самообороны, или нет», — заявил он. «Мы оставляем за собой право осуществлять односторонние действия в том случае, если правительства других стран не желают или не способны сами принимать необходимые меры», — отметил Бреннан.

Он указал, что за пределами Ирака и Афганистана главной целью США являются «лица, которые представляют опасность» для страны. При этом Вашингтон исходит из того, что их ликвидация «способна значительно — пусть даже временно — нарушить планы и возможности «Аль-Каиды» и связанных с ней сил». Помощник президента подчеркнул, что террористическая организация получила серьезный удар в результате смерти своего главаря Усамы бен Ладена, но все равно представляет серьезную угрозу. «Аль-Каида» все еще намеревается атаковать Соединенные Штаты и наших союзников, обладая необходимыми для этого ресурсами», — отметил он.
США будут бороться с терроризмом на территории других стран

Помощник говорит: мы будем убивать кого угодно без суда и следствия.
То есть совершать теракты на территориях суверенных государств.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225

oneman
отправлено 17.09.11 13:53 # 1


Ловко! А если вспомнишь про суверенитет, немедленно будешь обвинен в пособничестве терроризму!


Artem84
отправлено 17.09.11 13:57 # 2


Не вполне понятно, как будут действовать США, если правительство страны, в которой, по мнению американцев, нужно побороть терроризм, будет против стороннего военного вмешательства.


Vladimird
отправлено 17.09.11 13:57 # 3


Кстати о терроризме. Вчера исполнилось ровно 12 лет со дня теракта в Волгодонске:

http://donnews.ru/V-Volgodonske-vspomnili-zhertv-terakta--sentyabrya--goda_4927


Rhiannon
отправлено 17.09.11 14:01 # 4


О как. Я-то думал, Штаты теперь с Аль-Каидой мириться будут. Не разбираюсь в международной политике!


Йэжик
отправлено 17.09.11 14:01 # 5


Кому: Artem84, #2

Правительство такой страны сразу потеряет легитимность


Po4emu4ka
отправлено 17.09.11 14:04 # 6


Да вроде они всегда так говорят, уже очень давно. Это если США вторгаются на территорию чужого гос-ва, убивая всех подряд- то это борьба с терроризмом во имя мира!
А вот СССР кравожадно напал на Афганистан, чтобы устроить геноцид и сломить бедных Афганцев для установления своего кровавого режима!!!


zevulun_dodkin
отправлено 17.09.11 14:04 # 7


Кому: oneman, #1

> Ловко! А если вспомнишь про суверенитет, немедленно будешь обвинен в пособничестве терроризму!

Такого человека наши правозащитники по-шустрому впишут в какой-нить "список Магнитского" и передадут в американское агентство по противодействию злодеяниям как члена "Братвы". И все. Капут!


zevulun_dodkin
отправлено 17.09.11 14:08 # 8


Кому: Rhiannon, #4

> Я-то думал, Штаты теперь с Аль-Каидой мириться будут


Они как муж с женой, вместе чпокаются и любякаются, а порознь начинают визжать "ох и за..ли эти бабы" и "все мужики козлы и ..."


Sheffer
отправлено 17.09.11 14:12 # 9


Просто спецслужбы не любят конкурентов. ЦРУ и само в состоянии провернуть терракт: хоть в США, хоть на Ближнем Востоке.


17-011
отправлено 17.09.11 14:14 # 10


Если бы террористов не было - их следовало бы придумать.


stepnick
отправлено 17.09.11 14:16 # 11


Как сказал один бандит в одном кинофильме: Мы никому не позволим вас грабить, сами будем!


Beefeater
отправлено 17.09.11 14:18 # 12


Амеры поддерживают Аль-Каеду в Ливии, но при этом всегда будут с ней воевать. Прелестно. А я-то, дурак, думал, что шиза косит только ряды только нашего правительства.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 14:21 # 13


Теперь США начнут искать у нас в России самый главный штаб Аль-Каиды. :(


Раз-Два
отправлено 17.09.11 14:24 # 14


Кому: Добрый_Сибиряк, #13

> Теперь США начнут искать у нас в России самый главный штаб Аль-Каиды. :(

Например, в Чечне.


Ведроид
отправлено 17.09.11 14:24 # 15


Кому: oneman, #1

> Ловко! А если вспомнишь про суверенитет, немедленно будешь обвинен в пособничестве терроризму!

И с этим молчаливо соглашаются граждане всех государств. Потому что им много веков вдалбливают в голову: права человека выше всего, а демократия выше даже прав человека! А где есть демократия - определяет самая демократичная демократия - США. И что такое демократия - тоже определяют США. А нахрена эта демократия - тоже никто не понимает, а США даже и не объясняют - зачем? если можно просто вдалбливать в голову через зомобоящик: "вам нужна демократия!".

То есть то, что определяет США, важнее и родных и близких, и своей страны и ее суверинетета, и тем более важнее собственной жизни! Возложи свою голову на алтарь демократии!

Ну, по крайней мере мы все теперь знаем благодаря Анатольичу, что не надо путать демократию с благополучием. Судя по Югославии, Ливии, Ираку "принять демократию" - это полностью отдаться во власть США, а возможно, даже совершить суицид.

США, как и НАТО - организации мирового терроризма, это их надо судить. А нам нужно просто уметь посылать демократизаторов на Б.Н.М.Х.


0vod
отправлено 17.09.11 14:26 # 16


Он хочет на нас напасть! (с)Южный Парк

Кому: oneman, #1

> Ловко! А если вспомнишь про суверенитет, немедленно будешь обвинен в пособничестве терроризму!

А классовое равенство - вообще экстремизм!


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 14:29 # 17


После смерти Бен Ладана, ТОП самых опасных террористов планеты заняли США во главе с главным террористом - Обамой. Причем, это самая хорошо вооруженная банда на Земле !!!


Роман_ИС
отправлено 17.09.11 14:31 # 18


>По словам Бреннана, важной частью усилий администрации по борьбе с терроризмом является развитие >правовой системы в странах, где действуют преступные группировки, в частности, Афганистане, >Йемене, Сомали, племенных районах Пакистана. «Аль-Каида» и ее филиалы зачастую процветают там, >где царит беспорядок и правительства оказываются неспособны эффективно управлять страной», - >сказал он

[вспоминает что САСШ делает со странами где царит порядок и правительства способны управлять страной, умиляется]

По ходу, они серьёзно думают, что после Ливии и других стран где поработали "тяжёлые силы демократии" им ещё будут верить? Или "веру" переименовали в "страх"? Вопрос конечно риторический.
А это заявление явно нацено на то, чтобы запугать. ;(


Amos
отправлено 17.09.11 14:32 # 19


Жизнь ваша коротка - всего 100 НР, а террористов много.© Барак Обама


Салат
отправлено 17.09.11 14:50 # 20


По словам Бреннана, важной частью усилий администрации по борьбе с терроризмом является развитие правовой системы в странах, где действуют преступные группировки, в частности, Афганистане, Йемене,[ Сомали], племенных районах Пакистана.

Поищу-ка я DVD "Падение черного ястреба"!


Кому: Rhiannon, #4

> Я-то думал, Штаты теперь с Аль-Каидой мириться будут

Заодно поищу "Мочилово" (Postal)


скво М
камрадесса
отправлено 17.09.11 14:51 # 21


И вот же настали времена - с ума сходят даже те, у кого его, ума, отродясь не бывало.


Sheffer
отправлено 17.09.11 14:53 # 22


Кому: Раз-Два, #14

> Например, в Чечне.

В Кремле. Хотя нет, скорее всего его найдут где-то в Сибири, акурат возле какого-нибудь месторождения нефти/газа/золота.


Broflovski
отправлено 17.09.11 14:54 # 23


Кому: stepnick, #11

> Как сказал один бандит в одном кинофильме: Мы никому не позволим вас грабить, сами будем!

[Смотрит с уважением]
Социалист поди?
Медведик бы не одобрил!!!

Кому: Роман_ИС, #18

> им ещё будут верить?

Камрад, им - ровно и строго по.., что там думают аборигены. Им важнее своё "мясо"
подготовить для войны со "злом".


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 15:06 # 24


> мы будем убивать кого угодно без суда и следствия

Имеют полное право, я считаю. Право решительного, сильного. И право это никем не дается. Это право берется. С максимальной жесткостью и бескомпромиссностью. Способен взять это право и его удержать - пользуйся. Слабые в это время могут продолжать ныть, сколько душе угодно.


f.a.94
отправлено 17.09.11 15:13 # 25


А Штаты крутые, ведут себя как старшекласник в третьем классе, шпыняют сопляков.


mordatiy
отправлено 17.09.11 15:13 # 26


Кому: Artem84, #2

> Не вполне понятно, как будут действовать США, если правительство страны, в которой, по мнению американцев, нужно побороть терроризм, будет против стороннего военного вмешательства.

Про Ливию, Тунис и Египет ничего не слышал в последнее время?


Roosh
отправлено 17.09.11 15:17 # 27


А кстати, что там на Уолл стрит? 17 число на дворе.


UrkA
отправлено 17.09.11 15:19 # 28


все убитые будут террористами (включая женщин, стариков и грудных детей), можно не переживать!!!


vadson
отправлено 17.09.11 15:22 # 29


Кому: Po4emu4ka, #6

> А вот СССР кравожадно напал на [Гитлера], чтобы устроить геноцид и сломить бедных [фашистов] для установления своего кровавого режима!!!

Извините!


William_Thomas
отправлено 17.09.11 15:25 # 30


Кому: oneman, #1

> А если вспомнишь про суверенитет, немедленно будешь обвинен в пособничестве терроризму!

Скажу больше, как только органы правопорядка начнут пресекать демократические марши несогласных, и зашищать население от беспорядков, ВНЕЗАПНО окажется, что в рядах полиции одни пособники аль-каиды, а президент страны спонсирует мировой терроризм!
P.S.
И режим,естественно , утратит легитимность.


nick_nSk
отправлено 17.09.11 15:25 # 31


Куда смотрят правозащитники? Ведь если русская или израильская спецслужба замочит кого в сортире - вони до небес!


Dok
отправлено 17.09.11 15:30 # 32


Ну осталось ждать, когда же нам сообщат, что основная база Алькаеды - в России.

К слову - вспоминается тактика гопников - сперва выпускается самый мелкий и наглый, потом вступаются более крупные.
Вот что-то мне кажется. что у США как раз Алькаеда словно мелкий тот гопник. Только тут введеноизменение - мелкий гопник из банды, нападает на эту свою банду, а бьют - прохожего. дескать этот мелкий наглец - еевонный...


Koldybay
отправлено 17.09.11 15:32 # 33




Салат
отправлено 17.09.11 15:32 # 34


Кому: nick_nSk, #31

> Ведь если русская или израильская спецслужба замочит кого в сортире - вони до небес!

Ну, евреи никогда пацифизмом не болели, обидчиков своих мочили не только в сортирах. Вспомни нацистских преступников, Олимпиаду 1972.


Котовод
отправлено 17.09.11 15:37 # 35


Кому: 17-011, #10

> Если бы террористов не было - их следовало бы придумать.

Кто финансировал создание Аль-Каеды?


Мichael
отправлено 17.09.11 15:41 # 36


Кому: Roosh, #27

> А кстати, что там на Уолл стрит? 17 число на дворе.

Так рано. Восьми утра ещё нет - спят пока.


скво М
камрадесса
отправлено 17.09.11 15:41 # 37


Крестовые походы, второй сезон. Раньше поводом была религия, теперь демократия и антитерроризм. США и правда как старшеклассник в начальной школе. Жаль, что СССР уже не может мудозвонам сказать их место - у параши.


Человекъ
отправлено 17.09.11 15:45 # 38


Кому: 0vod, #16

> А классовое равенство - вообще экстремизм!

Классовое равенство - это оксюморон.


roman_n
отправлено 17.09.11 16:02 # 39


Странно. Почему молчит Ковалев?
Почему не возмущается Алексеева?


Дорокон
отправлено 17.09.11 16:11 # 40


Кому: Гоблин, #1

> мы будем убивать кого угодно без суда и следствия

Не кого угодно, а только противников демократии и демократизации!

Либерал Корнилов хотел поступать также! Так что это вполне либерально и демократично.


stepnick
отправлено 17.09.11 16:12 # 41


Кому: Хули-цзин, #24

> мы будем убивать кого угодно без суда и следствия
>
> Имеют полное право, я считаю. Право решительного, сильного.

А ты готов убить человека только потому, что ты решительнее и сильнее его?


lexgen
отправлено 17.09.11 16:14 # 42


Кому: Rhiannon, #4

> Я-то думал, Штаты теперь с Аль-Каидой мириться будут.

Уже помирились. Абдель Хаким Белхадж — человек, позирующий в роли победителя Каддафи рука об руку с обучавшим его бойцов американским спецназом. Он же глава ливийской «Аль-Каиды». И не то чтобы американцам это было неизвестно. Они его даже арестовывали и гноили в одной из своих секретных тюрем, пока не решили скормить своему тогдашнему вновь обретенному другу Каддафи. Который вместо этого выпустил всех этих борцов за демократию на свободу под обещание прекратить джихад. В свете военного триумфа натовской коалиции как-то наглядно обнаружилось, что вся более или менее живая сила «повстанцев» контролируется этой самой публикой вроде господина Белхаджа. Но говорить об этом в приличном обществе демократизаторов считается неуместным.


Jarlax
отправлено 17.09.11 16:29 # 43


Остается неясным, зачем в Египте и Ливии американцы привели правозащитников из Аль-Каиды во власть.


akastargazer
отправлено 17.09.11 16:29 # 44


Кому: oneman, #1

> Ловко! А если вспомнишь про суверенитет, немедленно будешь обвинен в пособничестве терроризму!

Суверенитет - это уже не модно! Озвучено на недавнем выездном заседании в Ярославле:

"Государственные границы перестают существовать в том понимании, в котором они существовали в XX веке. Такое мнение на полях мирового политического форума в Ярославле «Актуальным комментариям» высказал политолог Николай Злобин.
...
По его словам, в связи с происходящими процессами становится непонятно, зачем нужна армия.

«Все последние нападения, которые случались, в том числе трагедия 11-го сентября, не было нападением на те или иные границы. Происходили атаки на торговые центры столицы, на офисы, вокзалы и театры», - отметил он, подчеркнув, что пресечь их танками или пехотой невозможно.

Политолог сделал вывод, в этом случае армейские подразделения перестают играть свою роль.

«И в этом смысле теряется понятие суверенитета, как такового», - сказал Злобин."


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 16:36 # 45


Кому: stepnick, #41

> А ты готов убить человека

Если это жизненно необходимо и в моих интересах - да. Для развлечения - нет.


Обух
отправлено 17.09.11 16:39 # 46


Кому: Хули-цзин, #24

> Имеют полное право, я считаю. Право решительного, сильного. И право это никем не дается. Это право берется. С максимальной жесткостью и бескомпромиссностью. Способен взять это право и его удержать - пользуйся. Слабые в это время могут продолжать ныть, сколько душе угодно.

Это где такому учат?


True_Cartman
отправлено 17.09.11 16:45 # 47


Взорванные башни продолжают окупаться.


Dagger
отправлено 17.09.11 16:46 # 48




Хули-цзин
отправлено 17.09.11 16:47 # 49


Кому: Обух, #46

> Это где такому учат?

В окружающем мире.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 17.09.11 16:48 # 50


А вторгаться, мотивируя это поиском несуществующего оружия массового поражения уже немодно?


Обух
отправлено 17.09.11 16:50 # 51


Кому: Хули-цзин, #49

> В окружающем мире

По видимому тебя окружает какой то странный мир

Кому: Хули-цзин, #45

> Если это жизненно необходимо и в моих интересах - да

Особенно если ты в свете вышесказанного готов убивать людей в своих интересах


DUM
отправлено 17.09.11 16:53 # 52


> «Так как мы вовлечены в вооруженный конфликт, Соединенные Штаты занимают позицию, которая — в соответствии с нормами международного права — дает право на действия против «Аль-Каиды» без необходимости каждый раз анализировать, продиктованы ли они интересами самообороны, или нет»

в США после "подвигов" в Ливии вспомнили о международных нормах. следует предположить, что для кого-то это выйдет боком. если в прошлом они уже защищали права человека и демократию, то сейчас будут пиздить потому, что нормы международного права соответствуют.


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 16:54 # 53


Кому: Обух, #51

> По видимому тебя окружает какой то странный мир

О.к. Попробую пояснить. Вот идешь ты по улице, несешь сумку с деньгами. В тебе веса - 50 кг. Во мне два метра роста и 100 кг. веса. У меня есть нож и я знаю, что у тебя есть деньги. Я нападаю на тебя и деньги отбираю. Ты идешь искать защиты у того, кто сильнее меня - у полиции. Полицейские, будучу сильнее меня, меня ловят и определяют в камеру. Каждый воспользовался своим правом. А есть еще один момент: Во мне не два метра роста и вешу я не 100 кг. Зато у меня депутатская ксива и автомобиль со спецсигналами. Поверь, я смогу ограбить тебя совершенно безнаказанно. В чем странность?


stepnick
отправлено 17.09.11 16:56 # 54


Кому: Хули-цзин, #45

> Если это жизненно необходимо и в моих интересах - да.

Жизненно необходимо - это уже другое. Там просто может не быть выбора. А вот интересы. Они же очень разными могут быть. Допустим, некто (например, ты) любит пить чай с тремя кусками сахара. И вот возникла угроза пить всего с двумя кусками. Сильный и решительный любитель сладкого чая убивает человека, от которого исходит эта угрозы. Так? Является ли сила оправданием любой личной прихоти?


Shut_
отправлено 17.09.11 16:57 # 55


"В Антарктике найдена нефть. Кровавому режиму пингвинов недолго осталось мучить свой народ."


DUM
отправлено 17.09.11 16:59 # 56


Кому: Хули-цзин, #45

> Если это жизненно необходимо и в моих интересах - да.

любопытно, какие у тебя интересы? адресок оставь, определённые службы тобой заинтересуются.


sov23
отправлено 17.09.11 16:59 # 57


> эти меры «ликвидируют хаос, который является необходимым условием» для существования экстремистских организаций. Усилия в этом направлении Бреннан назвал «ключевым элементом антитеррористической стратегии правительства США»

Истину глаголят.


ни-кола
отправлено 17.09.11 17:00 # 58


Кому: William_Thomas, #30

> ВНЕЗАПНО окажется, что в рядах полиции одни пособники аль-каиды, а президент страны спонсирует мировой терроризм!
> P.S.
> И режим,естественно , утратит легитимность.

Ну поверить, что малохольный любитель твиттера опасен, никто не поверит. А вот в то, что "царит беспорядок и правительства оказываются неспособны эффективно управлять страной" очень даже поверят. И придут защищать демократию от бунтующих реваншистов- коммунистов или ещё кого. А то, что коммунизм есть экстремизм страшнее Аль-Каиды, убедят быстро, почва хорошо подготовлена.

Кому: Хули-цзин, #24

> Имеют полное право, я считаю. Право решительного, сильного. И право это никем не дается. Это право берется.

Какие знакомые речи. Камраду известно, что подобное любил говорить небезызвестный радетель за чистоту расы, певец арийского духа- Бесноватый?
Что подобные идеи породили нацизм, известно?


lambdist
отправлено 17.09.11 17:00 # 59


Кому: Хули-цзин, #24

> Имеют полное право, я считаю.

Я считаю, что они мудаки.


Обух
отправлено 17.09.11 17:02 # 60


Кому: Хули-цзин, #53

> О.к. Попробую пояснить. Вот идешь ты по улице, несешь сумку с деньгами. В тебе веса - 50 кг. Во мне два метра роста и 100 кг. веса

Сферический конь в вакууме. Про ксиву и спецсигнал тоже. Право ограбить и убить того, кто слабее обычно осуществляют конченые МД. Тебя окружает именно такой мир?


DUM
отправлено 17.09.11 17:05 # 61


Кому: Koldybay, #33

> это не то же самое?

похоже. очень.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:07 # 62


Кому: akastargazer, #44

> «Все последние нападения, которые случались, в том числе трагедия 11-го сентября, не было нападением на те или иные границы."

В мире эльфов нет Ирака, Афганистана, Ливии, Косово и т.д.

Кому: Хули-цзин, #53

> Поверь, я смогу ограбить тебя совершенно безнаказанно. В чем странность?

Странности нет - это сознание бандита. Нормальный человек мыслит иначе.


Украинский
отправлено 17.09.11 17:07 # 63


Кому: ни-кола, #58

> Какие знакомые речи. Камраду известно, что подобное любил говорить небезызвестный радетель за чистоту расы, певец арийского духа- Бесноватый?
> Что подобные идеи породили нацизм, известно?

Речь всего лишь о том, что сильный определяет бытие слабого.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:11 # 64


Кому: Украинский, #63

> Речь всего лишь о том, что сильный определяет бытие слабого.

И потом эти сильные ребята стонут о своем тюремное бытие !!! УК - он для таких силачей и создан.


Украинский
отправлено 17.09.11 17:17 # 65


Кому: Добрый_Сибиряк, #64

> И потом эти сильные ребята стонут о своем тюремное бытие !!! УК - он для таких силачей и создан.

У тебя русский язык родной?

Сильный определяет бытие того, кто слабее его. Это закон жизни. Если сильный - негодяй, он с особым цинизмом ставит раком хоть полмира, и хер кто его может остановить. Если нет равного ему по силе противовеса, то никакие философствования о природе добра и высоких смыслах не смогут остановить негодяя. Если нет правоохранительной системы, способной защищать граждан от оборзевших бандитов, то книжечкой УК РФ можно только подтереться, что регулярно и происходит.

Я не пойму, я что, какие-то открытия делаю?


ни-кола
отправлено 17.09.11 17:20 # 66


Кому: Украинский, #63

> Речь всего лишь о том, что сильный определяет бытие слабого.

Он говорил о праве сильного. "Право силы"- это очень опасная коричневая болезнь. Чума.

Кому: Shut_, #55

> "В Антарктике найдена нефть. Кровавому режиму пингвинов недолго осталось мучить свой народ."

Издеваются над мирной Рыбой и поедают её. Очевидно модифицированные клоны Сами Знаете Кого!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:23 # 67


Кому: Украинский, #65

> У тебя русский язык родной?

Таки да. Просто писал одно, потом идея изменилась, а слово - осталось :)

> Сильный определяет бытие того, кто слабее его. Это закон жизни.

Это закон дикой природы. Иначе стариков бы просто не было.

> Если сильный - негодяй, он с особым цинизмом ставит раком хоть полмира, и хер кто его может остановить.

Гитлера помнишь ?!

> Если нет правоохранительной системы, способной защищать граждан от оборзевших бандитов, то книжечкой УК РФ можно только подтереться, что регулярно и происходит.

"Я чту УК" :) И другим рекомендую.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:24 # 68


Кому: Shut_, #55

> "В Антарктике найдена нефть. Кровавому режиму пингвинов недолго осталось мучить свой народ."

А начиналось все с Человека-Пингвина и Бэтмена !!!


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 17:24 # 69


Кому: Обух, #60

> Тебя окружает именно такой мир?

Судя по сюжетам таких программ, как "Петровка, 38", "ЧП" и прочих, то да - именно такой.


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 17:24 # 70


Кому: Добрый_Сибиряк, #62

> Нормальный человек мыслит иначе

В этих вопросах на мораль, как правило, забивают. Мораль может позволить себе Швейцария или Лихтенштейн. Для США совесть и мораль - непозволительная роскошь.


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 17:24 # 71


Кому: ни-кола, #58

> Что подобные идеи породили нацизм, известно

От того, что эти идеи породили нацизм, они перестают находить отражение в мире?


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:26 # 72


Кому: Хули-цзин, #70

> Для США совесть и мораль - непозволительная роскошь.

Если ты говоришь о государствах, а не о людях, тогда с тобой полностью согласен, что сила силу ломит !!!


Хули-цзин
отправлено 17.09.11 17:27 # 73


Товарищи, я вынужден вас временно покинуть. Продолжим наши прения вечером.


DUM
отправлено 17.09.11 17:27 # 74


Кому: Украинский, #65

> Это закон жизни. Если сильный - негодяй, он с особым цинизмом ставит раком хоть полмира, и хер кто его может остановить.

тебе какбэ намекают, что есть ещё такой закон как УК, который даёт законные основания расправляться с любителями "закона жизни". кроме того, не путай личностный уровень, с международной политикой, как это делал Koldybay.


ни-кола
отправлено 17.09.11 17:28 # 75


Кому: Хули-цзин, #71

> От того, что эти идеи породили нацизм, они перестают находить отражение в мире?

Они находят малолетних дебилов и создают из них нацистов.


DUM
отправлено 17.09.11 17:30 # 76


Кому: Хули-цзин, #69

> Судя по сюжетам таких программ, как "Петровка, 38", "ЧП" и прочих, то да - именно такой.

а как же битва экстрасенсов?


DUM
отправлено 17.09.11 17:32 # 77


Кому: ни-кола, #75

> Они находят малолетних дебилов и создают из них нацистов.

и весьма эффективно кстате.


UrkA
отправлено 17.09.11 17:32 # 78


Кому: Украинский, #65

> Если сильный - негодяй, он с особым цинизмом ставит раком хоть полмира, и хер кто его может остановить

у тебя какой-то сферический негодяй нагинает сферические полмира, одиночке-негодяю вломят пиздюлей, потому что сильным в одного быть сложно, особенно когда спищь


Украинский
отправлено 17.09.11 17:38 # 79


Кому: Добрый_Сибиряк, #67

> Это закон дикой природы. Иначе стариков бы просто не было.

Наверное все-таки не родной. Иначе откуда такое непонимание глагола "определять".

> Гитлера помнишь ?!

А помнишь, кто его остановил? И как думаешь, почему? Может потому, что оказался сильнее?

> "Я чту УК" :) И другим рекомендую.

Налицо непонимание.

Кому: DUM, #74

> тебе какбэ намекают

Ты какбэ уже научись писать по-русски.

> закон как УК, который даёт законные основания расправляться с любителями "закона жизни"

Основания дает наличие - сюрприз! - [сильной] правоохранительной системы, а не бумажка с декларациями. Или это для тебя тоже открытие?

> не путай личностный уровень

Камрад, давай по сути, без советов.


stepnick
отправлено 17.09.11 17:44 # 80


Кому: Украинский, #79

> Гитлера помнишь ?!
>
> А помнишь, кто его остановил? И как думаешь, почему? Может потому, что оказался сильнее?
>

А в чём сила, брат?


Украинский
отправлено 17.09.11 17:46 # 81


Кому: UrkA, #78

> у тебя какой-то сферический негодяй нагинает сферические полмира, одиночке-негодяю вломят пиздюлей, потому что сильным в одного быть сложно, особенно когда спищь

От меня как-то начинает ускользать суть намечающихся тут прений.

Скажи, пожалуйста, "вломить пиздюлей" негодяю может тот, кто сильнее, или тот, кто слабее его?


DUM
отправлено 17.09.11 17:47 # 82


Кому: Украинский, #79

> Ты какбэ уже научись писать по-русски.

сам давно научился? если нет, то понятна твоя гордость этим.

> Основания дает наличие - сюрприз! - [сильной] правоохранительной системы, а не бумажка с декларациями. Или это для тебя тоже открытие?

это тебе так кажется.

> Камрад, давай по сути, без советов.

это и есть по сути. из того, что США диктуют всем что хорошо что плохо, не следует что любой при необходимости сильный человек может делать что угодно со слабым.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:47 # 83


Кому: Украинский, #79

> Иначе откуда такое непонимание глагола "определять".

"Сильный определяет бытие того, кто слабее его." - твои слова ?!
Т.е. любой сильный молодой человек решает, чью жизнь он заберет сегодня. Т.е. у стариков шансов, практически, нет. Что тебе непонятно в фразе - "Это закон дикой природы. Иначе стариков бы просто не было". Или русский у тебя какой-то особый ?!!! И как насчет этой формулы у вас в городе - еще старики остались ?! Ты не с Галичины ?!


Украинский
отправлено 17.09.11 17:47 # 84


Кому: stepnick, #80

> А в чём сила, брат?

С какой целью интересуешься?


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 17:49 # 85


Кому: Украинский, #81

> Скажи, пожалуйста, "вломить пиздюлей" негодяю может тот, кто сильнее, или тот, кто слабее его?

Убить сильного может и слабый. Например, из пистолета. Или когда сильный заснет, о чем тебе камрад UrkA и говорит.


Украинский
отправлено 17.09.11 17:51 # 86


Кому: Добрый_Сибиряк, #83

> "Сильный определяет бытие того, кто слабее его." - твои слова ?!

Так точно.

> Т.е. любой сильный молодой человек решает, чью жизнь он заберет сегодня.

Т.е. "определяет" - это значит убивает? Не защищает слабого? Не помогает старикам? А вот сразу убивает? Точно русский родной?

> Ты не с Галичины ?!

Не, с Россоши. А ты откуда такой понятливый будешь?


sherl
отправлено 17.09.11 17:51 # 87


Кому: UrkA, #78

> у тебя какой-то сферический негодяй нагинает сферические полмира, одиночке-негодяю вломят пиздюлей, потому что сильным в одного быть сложно, особенно когда спищь

У этого сферического негодяя есть вполне конкретное имя - США. И нагинает этот негодяй вполне конкретные пол-мира. И что-то не наблюдаются на горизонте те, кто реально может вломить им тюлей.

Пока был сильный СССР, с ним были вынуждены считаться. Потому что он имел силу и власть. И уважение. Считаются ли сейчас с Российской Федерацией? Можно хоть до опупения орать, какие США сволочи. И что? Есть кому их нагнуть? Вот то то и оно.


Украинский
отправлено 17.09.11 17:56 # 88


Кому: sherl, #87

Женская проницательность рулит!


Alfa-Foxtrot
отправлено 17.09.11 17:56 # 89


А вот за что я люблю ковбоев, так это за то, что он один такой:
Ударим умными бомбами по терроризму и экстремизму - они до сих пор безнаказано добывают нашу нефть!


Грустный
отправлено 17.09.11 17:56 # 90


>По его словам, эти меры [«ликвидируют хаос, который является необходимым условием» для существования экстремистских организаций.] Усилия в этом направлении Бреннан назвал «ключевым элементом антитеррористической стратегии правительства США».

Ебанные лицемеры -других слов нет! Это в Ираке и Ливии они ликвидировали хаос? Кого они за идиотов держат? Есть факт -янкесы самые сильные на данный момент -посему творят что хотят. Зачем они какие-то оправдания лепечут, причем насквозь лживые? Кого они уговаривают? Для чего? Только конченый дебил, пускающий слюни, не заметит, что их слова и дела - есть вещи диаметрально противоположные! Совесть своей "демократической общественности" что-ли успокоить пытаются? Решительно не понимаю!


Yakhin
отправлено 17.09.11 17:56 # 91


Кому: Koldybay, #33

> это не то же самое?

Нет.
Закон, я так понял, ещё не принят.
Ну а Запад уже действует.


assama
отправлено 17.09.11 17:56 # 92


Кому: lambdist, #59



> Я считаю, что они мудаки.


Если ты их за это не собираешься убивать, или по крайней мере попросить какого нибудь крепкого приятеля сделать это, то на твои считалки им насрать.


UrkA
отправлено 17.09.11 17:59 # 93


Кому: Украинский, #81

> Скажи, пожалуйста, "вломить пиздюлей" негодяю может тот, кто сильнее, или тот, кто слабее его?

а равный по силе - может, нет? ты арифметикой силу не измеряешь?


DUM
отправлено 17.09.11 17:59 # 94


Кому: assama, #92

> на твои считалки им насрать

если так будет считать очень многие, говна не хватит, или жопа порвётся.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.09.11 18:00 # 95


Кому: sherl, #87

> > Пока был сильный СССР, с ним были вынуждены считаться. Потому что он имел силу и власть. И уважение. Считаются ли сейчас с Российской Федерацией? Можно хоть до опупения орать, какие США сволочи. И что? Есть кому их нагнуть? Вот то то и оно.

Тут разговор не о США. А о праве сильного определять судьбу слабого. Если бы камрады говорили о государстве - это одно. А говорить о праве сильного в жизни людей - это совсем другое.

Кому: Украинский, #86

> Не, с Россоши. А ты откуда такой понятливый будешь?

Новосибирск

> Т.е. "определяет" - это значит убивает? Не защищает слабого? Не помогает старикам? А вот сразу убивает? Точно русский родной?

"Если сильный - негодяй, он с особым цинизмом ставит раком хоть полмира, и хер кто его может остановить." - ты хоть мысли свои запоминай :)


stepnick
отправлено 17.09.11 18:01 # 96


Кому: Украинский, #84

> А в чём сила, брат?
>
> С какой целью интересуешься?

Потому что за утверждением "Х сильнее У" естественным образом следует вопрос "а почему"?


Украинский
отправлено 17.09.11 18:03 # 97


Кому: DUM, #82

> сам давно научился? если нет, то понятна твоя гордость этим.

Ничего не могу с собой поделать. Учился на пятерки, поэтому режет глаз первое слово в предложении со строчной.

> любой при необходимости сильный человек может делать что угодно со слабым.

Я такого вообще не говорил, это твои домыслы. Я сказал, что сильный определяет бытие слабого.

Кому: Добрый_Сибиряк, #85

> Убить сильного может и слабый. Например, из пистолета. Или когда сильный заснет, о чем тебе камрад UrkA и говорит.

Сильный во сне становится слабым. Что тут непонятного?


DUM
отправлено 17.09.11 18:03 # 98


Кому: DUM, #74

> как это делал Koldybay

имелся ввиду Хули-цзин. извините.


UrkA
отправлено 17.09.11 18:04 # 99


Кому: sherl, #87

> Можно хоть до опупения орать, какие США сволочи. И что? Есть кому их нагнуть? Вот то то и оно

ну тогда России и всему миру раком встать надо, да? ну признать силу, склонить головы? че то вы заговариваетесь уже


Alfa-Foxtrot
отправлено 17.09.11 18:04 # 100


Кстати, что там на счет американской весны: http://oper.ru/news/read.php?t=1051608762&page=5#552 ? Nin, ты ходила на Уолл-стрит? Что там происходит?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 225