Тухлятину - в детские сады!

19.09.11 21:55 | Goblin | 163 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Нешуточный скандал назревает в Белгородской области. Там арестован бизнесмен, наживший миллионы на афере, которая ставила под угрозу здоровье людей.

Купленное по дешевке мясо больных и выбракованных животных, хозяин частного убойного цеха, расположенного в селе Шеино Корочанского района Белгородчины, выдавал за парную свинину и по соответствующей цене сбывал в белгородские детские садики и местные учреждения Федеральной службы исполнения наказаний.

Специалисты Россельхознадзора признают, что в пробах мяса, которые были взяты на предприятии, возбудителей опасных болезней обнаружено не было, однако это обстоятельство, по мнению экспертов, можно считать лишь счастливой случайностью. Особенно, если принять во внимание, царящую на территории предприятия вопиющую антисанитарию. Но по порядку…
Тухлятину — в детсады и тюрьмы!

Невидимая рука рынка вела эффективного менеджера Адема Астанова.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 1

Goblin
отправлено 19.09.11 21:56 # 1


Нешуточный скандал назревает в Белгородской области. Там арестован бизнесмен, наживший миллионы на афере, которая ставила под угрозу здоровье людей.

Купленное по дешевке мясо больных и выбракованных животных, хозяин частного убойного цеха, расположенного в селе Шеино Корочанского района Белгородчины, выдавал за парную свинину и по соответствующей цене сбывал в белгородские детские садики и местные учреждения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Специалисты Россельхознадзора признают, что в пробах мяса, которые были взяты на предприятии, возбудителей опасных болезней обнаружено не было, однако это обстоятельство, по мнению экспертов, можно считать лишь счастливой случайностью. Особенно, если принять во внимание, царящую на территории предприятия вопиющую антисанитарию. Но по порядку…

Все началось с обычной проверки одного из комбинатов школьного питания областного центра. У инспекторов вызвало сомнение качество мяса, которое по документам шло как «свинина высшего сорта». Поставило сомнительную продукцию некое ООО «Эминия» из Корочанского района.

Фирма, как удалось выяснить, зарегистрирована 12 мая 2003 года в налоговой инспекции по городу Белгороду. В интернете она заявляет о себе громко: «Лучшие предложения продуктов - ООО «Эминия». Собственное производство. Консервированные продукты: мясная консервация, тушенка и другие консервированные продукты». Генеральный директор и хозяин - Адем Астанов.

Когда сотрудники Россельхознадзора совместно с оперативниками регионального управления МВД РФ нагрянули на это частное предприятие, они были шокированы: цех, где разделывалась свинина, которая впоследствии превратится в котлеты и мясной бульон для дошкольников, больше напоминал кишащую грызунами свалку.

«В нескольких метрах от входа - куча гниющих останков, внутри, прямо на полу, свален уже готовый продукт, который через несколько часов мог бы оказаться на детских кухнях», - делятся впечатлениями борцы с экономическими преступлениями.

Артем Медведев, замначальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Белгородской области, охарактеризовал общее санитарное состояние на производстве, как «удручающее». По его словам, на «Эминии» не было дезинфекционного барьера, то есть автотранспорт, въезжающий и выезжающий с территории предприятия, не подвергался санобработке дезинфицирующей жидкостью, как того требуют правила. Помимо этого инспекторы выявили наличие продукции без указанных дат выработки, а также - без клейм на тушах.

«Всего хозяину фирмы было выдано предписание на устранение более десятка нарушений санитарно-ветеринарных правил», - пояснили «СП» в управлении Россельхознадзора.

Но хозяйство г-на Астанова оказалось не чистым не только в прямом - санитарном, смысле слова, но и фигуральном.

«Он закупал по дешевке больной скот, выбраковку, технический брак. Такое мясо годится только для высокотемпературной переработки, из него делают, например, колбасы или тушенку. В сыром виде его использовать нельзя, тем более в детском питании. Так вот этот, мягко говоря, некачественный товар бизнесмен поставлял в детские учреждения как мясо высшего сорта. А разницу ценовую, соответственно, присваивал», - рассказала «СП» руководитель пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области Татьяна Киреева.

«СП»: - Как ему это удавалось?

- Ответ полицейские обнаружили в бухгалтерских документах компании. Пустые бланки с ветеринарными штампами могли заполняться нужным содержанием на абсолютно любую продукцию, опять же в нарушение установленных правил.

«СП»: - А махинации он проворачивал один?

- В этом следствие сейчас разбирается: один он там был или не один. Но по-любому, раз предприятие частное, все, что там происходило, делалось под чутким руководством хозяина. Вы сами понимаете, что такое хозяин: как он скажет, так все и будет.

«СП»: - О каком ущербе можно говорить?

- Первоначально проведенной экспертизой, которая, собственно, и дала основания для возбуждения уголовного дела, пока доказано полтора миллиона. Но расследование на самом деле еще только началось. Следственные действия будут продолжены, и, скорей всего, ущерб в реальности составит гораздо большую сумму.

«СП»: - Куда поставлялась продукция «Эминии»?

- В детские садики Белгорода - на данный момент установлено 8 детсадов, - а также в учреждения УФСИН области. Можно так сказать: выбирались самые незащищенные.

«СП»: - Но ведь для того, чтобы поставлять что-то, необходимо выиграть тендер?

- Как-то выигрывал. Сейчас тендеры проводятся в интернете. А как? Кто предлагает самую низкую цену, тот и выигрывает.

«СП»: - Обвинение предъявлено? Какое?

- Дело возбуждено по частям 3 и 4 статьи 159 (мошенничество в крупном и особо крупном размерах). Обвинение предъявлено. В качестве меры пресечения выбран арест.

Теперь, по иронии судьбы, говорят полицейские, у коммерсанта появилась реальная возможность самому попробовать ту продукцию, которой он обеспечивал арестантскую столовую последние несколько месяцев.

Но как получилось, что бизнес столь сомнительного снабженца процветал так долго, почему столь явные нарушения не были замечены раньше?

В региональном управлении Россельхознадзора на эти вопросы ответили так:

«Вы же знаете, что 294-й Федеральный закон разрешает проверять такие предприятия только раз в три года. Более того, предприятие должно быть уведомлено о предстоящей проверке. Ну, как тут поймаешь? Они же готовятся. Приезжаем, а там все вроде в порядке, придраться не к чему».

По словам пресс-секретаря ведомства Светланы Запорошенко, Россельхознадзор собирался приостановить деятельность «Эминии» до устранения недостатков, но Корочанский райсуд, который рассматривал требование, ограничился штрафом в 15 тысяч рублей.

«Но такое наказание явно не адекватно тем нарушениям, которые были выявлены, - говорит Запорошенко, - поэтому решение суда мы оспорили. То, что там нашли еще и мошенничество - это уже заслуга УВД».

Интересно, что и с арестом хозяина дело его продолжается. Сейчас убойный цех закрыт… на ремонт.

«Там все вычищено, нарушения устраняются», - сказали в Россельхознадзор.

Кульминация мясного скандала на Белгородчине по странному стечению обстоятельств совпала с прокурорской проверкой одного из крупнейших уральских мясокомбинатов - «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (ОАО «Миком»).

Проверка была инициирована в связи с появлением в местной газете «Каменский рабочий» статьи о всплеске заболеваний острой кишечной инфекцией среди жителей города, большинство из которых употребляли в пищу мясную продукцию комбината.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора узнали много интересного и пугающего. Оказалось, что у многих сотрудников предприятия не было санитарных книжек. Подтухшей колбасе давали новую жизнь, переупаковывая ее в другую упаковку, на которой проставляли «свежие» даты реализации. Специи и пищевые смеси, которые добавляли в эту самую колбасу, были непригодны для употребления.

В помещении хранения и подготовки сырья проверяющие столкнулись с огромным количеством мух, а в убойный цех даже не смогли пройти из-за большого скопления червей на входе.

Сейчас прокуроры требуют закрыть предприятие. Как сообщает ИА «Ура.ru» в отношении ОАО «Миком» возбуждено административное дело о нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (ст. 6.3 КоАП РФ). Материалы направлены в суд.


СанычЪ
отправлено 19.09.11 21:59 # 2


Ничего личного, просто бизнес (ц)


M.R.
отправлено 19.09.11 21:59 # 3


Адем Астанов шёл к успеху, и тут такое. Не свезло.


DictAtoR
отправлено 19.09.11 22:00 # 4


Все лучшее детям, my ass.


bqbr0
отправлено 19.09.11 22:05 # 5


Поди, выиграл честный тендер на поставку мяса. Или конкурс какой.


Дадли Смит
отправлено 19.09.11 22:05 # 6


Кому: Goblin, #1

> Купленное по дешевке мясо больных и выбракованных животных, хозяин частного убойного цеха выдавал за парную свинину и сбывал в белгородские детские садики и местные учреждения Федеральной службы исполнения наказаний ФСИН

Надо теперь самого бизнесмена направить в местное учреждение ФСИН для дегустации собственной продукции и обстоятельного, глубокого диалога с другими потребителями


KroliKoff
отправлено 19.09.11 22:06 # 7


Кому: Goblin, #1

> «Вы же знаете, что 294-й Федеральный закон разрешает проверять такие предприятия только раз в три года. Более того, предприятие должно быть уведомлено о предстоящей проверке. Ну, как тут поймаешь? Они же готовятся. Приезжаем, а там все вроде в порядке, придраться не к чему».

Нельзя кошмарить бизнес!


SVN
отправлено 19.09.11 22:10 # 8


Крепкий хозяин, конкурентноспособное частное предприятие.


McL@uD
отправлено 19.09.11 22:10 # 9


Кому: DictAtoR, #4

> Все лучшее детям, my ass.

Верно!
[Стоит в подворотне, отливает в граните]


Dagger
отправлено 19.09.11 22:11 # 10


Секрет бизнеса — знать то, чего не знает больше никто (С)


polinov85
отправлено 19.09.11 22:11 # 11


Хоть корову свою заводи


polinov85
отправлено 19.09.11 22:13 # 12


Возможно внуки господина потом расскажут нам, как деда посадили за "три колоска"


Spaider
отправлено 19.09.11 22:15 # 13


Надеюсь, на нарах он будет жрать тухлятину.


Славор
отправлено 19.09.11 22:15 # 14


работаю на мясоперерабатывающем предприятии (Брест, Беларусь) - читать такое просто страшно!
такого бардака даже близко нет - а уж проверки идут постоянно - штук 5-6 в год минимум всяких разных. везде чистота, сырье все качественное - из европ берем, добавки оттуда же. наверное поэтому наша колбаса ценится в России


Маленький Друг
отправлено 19.09.11 22:16 # 15


Адем Астанов эффективный.


Дадли Смит
отправлено 19.09.11 22:19 # 16


Кому: polinov85, #11

> Хоть корову свою заводи

Свиней - управиться легче

Кому: KroliKoff, #7

> Нельзя кошмарить бизнес!

Именно - не помогает. Лучше сразу стрелять


korp83
отправлено 19.09.11 22:19 # 17


Если честно, то хочется чтобы таким бизнесменам можно было предъявить не мошенничество, а терроризм, как год от года подрывающим здоровье сотням детей и взрослых.


polinov85
отправлено 19.09.11 22:22 # 18


Кому: korp83, #17

Таким надо собственных детей в этот садик предъявить


Дадли Смит
отправлено 19.09.11 22:22 # 19


Кому: Славор, #14

> наверное поэтому наша колбаса ценится в России

Еще тушенка у вас офигенная, недавно банку прикупил - так сожрал сходу, даже не разогревал, до того нажористо.

В общем - спасибо за продукт, и берегите батьку, иначе еффективные заведуться


Nord
отправлено 19.09.11 22:27 # 20


Система должна научиться прощать!

Ведь жить надо не по лжи.

Так победим!


Kosmos
отправлено 19.09.11 22:31 # 21


продукты питания для садов и школ закупаются по конкурсу фактически у кого закупать решает муниципалитет подряды закупки за бюджетные деньги это .....


Iceberg
отправлено 19.09.11 22:31 # 22


Тухлятину в детские сады, а киногавно Ебатикина на ОСКАР! http://readers.lenta.ru/news/2011/09/19/onceagain/ - Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"


Славор
отправлено 19.09.11 22:31 # 23


Кому: Дадли Смит, #19

> В общем - спасибо за продукт, и берегите батьку, иначе еффективные заведуться

ну вроде несогласных забороли пока - тихо сидят и не бузят. да и доллары в обменниках появились. так что жить можно


Радист
отправлено 19.09.11 22:31 # 24


Россия выдвинула "Цитадель" Н.Михалкова на "Оскар"
http://top.rbc.ru/society/19/09/2011/616267.shtml


RAV82
отправлено 19.09.11 22:36 # 25


> Невидимая рука рынка вела эффективного менеджера Адема Астанова.

к успеху. Но срезали на взлёте цепные псы режыма.


alexander_smith
отправлено 19.09.11 22:43 # 26


Не занёс. Вот и нагрянули.


Маленький Друг
отправлено 19.09.11 22:43 # 27


Кому: Радист, #24

> Россия выдвинула "Цитадель" Н.Михалкова на "Оскар"

А могут ведь и дать.


tsc
отправлено 19.09.11 22:43 # 28


Продажные полицейские подбросили г-ну Астанову тухлую свинью чтобы отобрать эффективный бизнес.


Grauk
отправлено 19.09.11 22:46 # 29


> Нешуточный скандал назревает в Белгородской области.

О, это про нас. [Важно прохаживается]


Человекъ
отправлено 19.09.11 22:54 # 30


Вот он, живительный российский капитализм.

Всё во имя прибыли, всё ради наживы, всё для чистогана.


ZERNOEd
отправлено 19.09.11 22:58 # 31


Кому: Дадли Смит, #6

> Надо теперь самого бизнесмена направить в местное учреждение ФСИН для дегустации собственной продукции и обстоятельного, глубокого диалога с другими потребителями

Уже дигустирует.

> Которую на протяжении нескольких месяцев поставлял в местный ФСИН
В том числе.


sherl
отправлено 19.09.11 23:01 # 32


Кому: Goblin, #1

> «Вы же знаете, что 294-й Федеральный закон разрешает проверять такие предприятия только раз в три года. Более того, предприятие должно быть уведомлено о предстоящей проверке."

Так чему удивляться? Сразу ясно, для кого и под кого законы писаны, мать их.
Санэпидемстанции же - пережиток прошлого, ёпта!


greenpit
отправлено 19.09.11 23:02 # 33


Запеканку помню, кашу манную помню, кисель помню, свинину-не помню!


ilyichumba
отправлено 19.09.11 23:03 # 34


В тюрьму этого урода.. (


polinov85
отправлено 19.09.11 23:05 # 35


Кому: tsc, #28

> Продажные полицейские подбросили г-ну Астанову тухлую свинью чтобы отобрать эффективный бизнес.

Свинья под прикрытием! Успешно внедрена!


Khorsa
отправлено 19.09.11 23:06 # 36


Кому: Goblin, #1

> Купленное по дешевке мясо больных

[Вздрагивает]


СанычЪ
отправлено 19.09.11 23:09 # 37


Вот из-за таких эффективных пидаров у нас в Украине последние пол-года (может, больше) детишки травяться пачками в садиках, школах, лагерях...


Siesta
отправлено 19.09.11 23:17 # 38


Иногда такое чувство, что люди просто теряют человеческий облик. Я относительно давно живу, осознанно помню вторую половину 70-ых, 80-ые....Ну не настолько мы плохо жили, чтобы сейчас, как будто только из пещеры, так бросаться на каждый доллар, евро итп - быть готовым за куш на всё, абсолютно на всё, а за лишнюю сотню/тысячу даже травить своё будущее...
Я наивна, конечно, но не могу привыкнуть.


ни-кола
отправлено 19.09.11 23:17 # 39


Кому: Человекъ, #30

> Вот он, живительный российский капитализм.
>
> Всё во имя прибыли, всё ради наживы, всё для чистогана.

Вертится в голове фраза- "Вот то, о чём мы так мечтали."

Кому: Iceberg, #22

> Тухлятину в детские сады, а киногавно Ебатикина на ОСКАР! http://readers.lenta.ru/news/2011/09/19/onceagain/ - Россия выдвинула Михалкова на "Оскар"

Президентом - Охлобыстина. И заживём!!!


Kosmos
отправлено 19.09.11 23:17 # 40


пусть не пиздит раз в три года проверять планово внепланово фактически при наличии желания позволяет проверять хоть каждый день


Firestarter
отправлено 19.09.11 23:25 # 41


> «Он закупал по дешевке больной скот, выбраковку, технический брак. Такое мясо годится только для высокотемпературной переработки, из него делают, например, колбасы или тушенку»

Порвало в лоскуты!

Детей и зэков такой гадостью кормить, конечно, ни в коем случае нельзя, а вот на колбасу или тушёнку пустить, это нормально, это законно.


Yura
отправлено 19.09.11 23:27 # 42


Уже не удивляет. Почему-то вспомнилось, как несколько лет назад в одном райцентре отпускные учителям (т.е. то, на что они должны жить все лето) выдали навозом. Ну то есть натуральным говном. Кому Камаз, кому два...


Слесарь-ядерщик
отправлено 19.09.11 23:31 # 43


Блин, ну вот какому богу или дьяволу надо душу продать, чтоб Иосифа Виссарионыча вернул?!


Арвиль
отправлено 19.09.11 23:32 # 44


Новость не удивила. В любом большом гипермаркете просроченное и тухлое мясцо идет на салатики, пиццы и котлеточки (у меня в городе продаются такие, снаружи куриное мясо, а внутри нарезаный бекон с сыром, который, как вы понимаете, тоже не свежий, если уже используется для приготовления другого товара). Капитализм же, выгода любой ценой, my ass.


Маленький Друг
отправлено 19.09.11 23:44 # 45


Кому: ни-кола, #39

> Президентом - Охлобыстина. И заживём!!!

Надежда умерла, Иван заявил, что церковь не велит!


Firestarter
отправлено 19.09.11 23:44 # 46


Кому: Siesta, #38

> а за лишнюю сотню/тысячу даже травить своё будущее...

своё ли?!


мистер Андерсон
отправлено 19.09.11 23:44 # 47


Видео версия новости.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=363277


Андрюнечка
отправлено 19.09.11 23:46 # 48


Прочитав этот материал, конечно вспомнил веллеровскую крысу в молоке и прочий перестроечный ад.

Но дело даже не в этом. Посидел, подумал еще малость- и вспомнил, какое же мясо было в годы моего детства в детском саду. А ведь была говядина и курица(вроде б для маленького ребенка это самые полезные виды мяса), а свинины не было. По ряду причин она нежелательна в рационе малышей. Даже наисвежайшая.

Ну и человек, который считает, что можно поставлять в детское учреждение тухлое мясо- парламентских слов на него нет.


sherl
отправлено 19.09.11 23:52 # 49


Кому: Firestarter, #41

Поясняю, как товаровед по образованию. На колбасу - это вряд ли, вероятнее всего это журналистское преувеличение. Хотя хз, как оно сейчас, при безГОСТтье. А вот тушенку раньше производили именно из т.н. условно-годного мяса. Это мясо больных и выбракованных животных. Оно вполне пригодно в пищу при соблюдении ряда условий. Одно из них - долгое тушение при высоком давлении и определенной температуре. При этом все болезнетворные микроорганизмы дохнут, а мясо можно есть. Производство тушенки именно такое - мясо долго тушится в автоклавах, со специями и приправами. На выходе - вкуснейший тушняк! Причем хранится он мог очень долго. В Госрезервах лежала именно такая тушенка. Равно как и поставлялась в армию, и иногда попадалась в продаже. Вкусноты неописуемой! Камрады советского времени не дадут соврать.


Gregory
отправлено 19.09.11 23:54 # 50


"То бензин, а то дети..." (c)


Gregory
отправлено 19.09.11 23:56 # 51


Кому: korp83, #17

> Если честно, то хочется чтобы таким бизнесменам можно было предъявить не мошенничество, а терроризм, как год от года подрывающим здоровье сотням детей и взрослых.

Пора уже вводить статью "вредительство".


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 20.09.11 00:02 # 52


Интересно, а есть у него одухотворённость на лице, как у тех самых михалковских каторжников?


__UNIX_hokum
отправлено 20.09.11 00:05 # 53


Кому: polinov85, #12

> Возможно внуки господина потом расскажут нам, как деда посадили за "три колоска"

За три волоска. Злые проверяющие перелопатили тонны отборного мяса, и нашли, таки, три волоска, случайно попавших туда.


Человекъ
отправлено 20.09.11 00:06 # 54


Кому: sherl, #49

> Хотя хз, как оно сейчас, при безГОСТтье.

Прекрасное про это. Слегка приправлено истерикой, но познавательно.

http://supercook.ru/za-25.html


Андрюнечка
отправлено 20.09.11 00:08 # 55


Кому: Gregory, #51

> Пора уже вводить статью "вредительство".

Может ты еще наркомат Госконтроля предложишь ввести!!! И про народный контроль вспомнить!!!


Арвиль
отправлено 20.09.11 00:11 # 56


Кому: sherl, #49

> В Госрезервах лежала именно такая тушенка. Равно как и поставлялась в армию, и иногда попадалась в продаже. Вкусноты неописуемой!

Мне отец рассказывал как он в морфлоте в 80ые единожды попробывал тушенку образца 40-ых, говорил, что ничего вкуснее в жизни пока не пробывал :)


Crapule
отправлено 20.09.11 00:12 # 57


Кому: Славор, #14

> работаю на мясоперерабатывающем предприятии (Брест, Беларусь) - читать такое просто страшно!
> такого бардака даже близко нет - а уж проверки идут постоянно - штук 5-6 в год минимум всяких разных. везде чистота, сырье все качественное - из европ берем, добавки оттуда же. наверное поэтому наша колбаса ценится в России

Инко-Фуд небось?

У меня друг там работал. В цехах с пола можно есть.


ice_316
отправлено 20.09.11 00:14 # 58


Кому: Goblin, #1

> «Вы же знаете, что 294-й Федеральный закон разрешает проверять такие предприятия только раз в три года. Более того, предприятие должно быть уведомлено о предстоящей проверке. Ну, как тут поймаешь? Они же готовятся. Приезжаем, а там все вроде в порядке, придраться не к чему».

а еще и на лапу дают... ну как тут придраться то?


ququ
отправлено 20.09.11 00:21 # 59


>Ответ полицейские обнаружили в бухгалтерских документах компании. Пустые бланки с ветеринарными штампами могли заполняться нужным содержанием на абсолютно любую продукцию, опять же в нарушение установленных правил.

Я вот не понял, пустые бланки с ветеринарными штампами они в соседнем [частном] киоске что ли покупали?


Славор
отправлено 20.09.11 00:23 # 60


Кому: Crapule, #57

> Инко-Фуд небось?
>
> У меня друг там работал. В цехах с пола можно есть.

СООО Старфуд


ШтабсЪ-КапитанЪ
отправлено 20.09.11 00:24 # 61


Кому: Арвиль, #56

> Мне отец рассказывал как он в морфлоте в 80ые единожды попробывал тушенку образца 40-ых, говорил, что ничего вкуснее в жизни пока не пробывал :)

Мне в 1996 году довелось поесть тушёнку образца 1943 года. В сковородке с вермишелью подогрели - отлично пошла. Да ещё под водочку 1970-лохматого года.
[вспоминает довольный, улыбается весь]


sdeniss
отправлено 20.09.11 00:29 # 62


Кому: Firestarter, #41

Камрад, а чего тебя так удивляет? Перечитай еще раз и обрати внимание не на слово колбаса, а на слова [высокотемпературная переработка].


Miasorubka
отправлено 20.09.11 00:44 # 63


Шёл к Успеху. Не фортануло. [хнык]

А если от души: чтоб он, сука, сдох! И иже с ним! ( У меня мелкой 2 годика. ) Просто как представлю, так такая злость берет, что хочется взять и уебать. Уж простите за кучу нецензурщины.


Литр
отправлено 20.09.11 00:45 # 64


Кому: Firestarter, #41

> Детей и зэков такой гадостью кормить, конечно, ни в коем случае нельзя, а вот на колбасу или тушёнку пустить, это нормально, это законно.

Микробы при приготовлении тушенки и колбасы в промышленных условиях не выживает.

Во всяком случае, не должны.


namelessgrey
отправлено 20.09.11 00:49 # 65


Интересно, этого пидараса хоть закроют?
Или у него теперь, с наличием миллионов денег, уже появился "высокий социальный статус", который примут во внимание и ограничатся выговором?


Эзоп
отправлено 20.09.11 00:50 # 66


Кому: DictAtoR, #4

> Все лучшее детям

Забудь. Это было в ненавистном тоталитарном совке, а сейчас - Всё тухлое детям!


Литр
отправлено 20.09.11 00:58 # 67


Кому: Человекъ, #54

Теперь хоть вообще не ешь.


Sanoma
отправлено 20.09.11 00:58 # 68


А говорят, у нас нет малого и среднего бизнеса!
Могут же когда хотят!!!


Литр
отправлено 20.09.11 01:07 # 69


Кому: Арвиль, #56
Кому: ШтабсЪ-КапитанЪ, #61

Камрады, можете объяснить, как кто-то в80-90-е мог есть тушенку образца 40-х годов?


sea
отправлено 20.09.11 01:07 # 70


Кому: Miasorubka, #63

> А если от души: чтоб он, сука, сдох! И иже с ним! ( У меня мелкой 2 годика. ) Просто как представлю, так такая злость берет, что хочется взять и уебать. Уж простите за кучу нецензурщины.

Раз у тебя нет денег на хороший детсад для дочери - будет жрать что дают. А ты можешь только возмущаться в интернетах.
No money - no honey. Если даже при скромных доходах можно жить по-человечески - то теряется смысл капитализма. Нужен постоянный и вездесущий кнут, понукающий человека лезть вверх. В том числе и посредством воздействия на детей.
Ничего личного.


Veld
отправлено 20.09.11 01:14 # 71


Госзакупщики продукции, видать, ни о чём ни разу не подозревали и не знали ничего такого.
Очевидно, что никто от закупщиков на предприятие-поставщик не приезжал никогда, общались только по телефону, условия производства были неизвестны, качество поставленной продукции не проверялось, пока на полтора миллиона не нагрел.
Идиллия, одним словом. Казалось бы, при чём здесь коррупция?


Эзоп
отправлено 20.09.11 01:19 # 72


Кому: Славор, #14

> такого бардака даже близко нет - а уж проверки идут постоянно - штук 5-6 в год минимум всяких разных. везде чистота, сырье все качественное

НУ как же так можно?!! Это же не демократично ни разу? У вас в Беларуси просто разнузданный тоталитаризм какой-то, свободный человек в свободной демократической стране должен иметь право и возможность свободно жрать тухлятину и дохлятину!


SplashDmg
отправлено 20.09.11 01:22 # 73


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ пишут малолетние дебилы.



Эзоп
отправлено 20.09.11 01:24 # 74


Кому: sherl, #49

> В Госрезервах лежала именно такая тушенка.

> Вкусноты неописуемой! Камрады советского времени не дадут соврать.

Не дам соврать.
Году примерно в 82ом у моей матери на работе чего-то перестраивали и обнаружили давно замурованный и забытый склад. Вобщем притащила она домой несколько пачек бинтов и 2 банки тушняка производства аж 1948 года. Банки были в солидоле, лишь на рёбрах на которых лежали подоржавели, но не вздутые, так что решили рискнуть. Жесть раза в полтора толще современной, насилу открыли. Такой вкуснятины я не пробовал ни до ни после.


sibleft
отправлено 20.09.11 01:36 # 75


Кому: Дадли Смит, #19

> > В общем - спасибо за продукт, и берегите батьку, иначе еффективные заведуться
>

Камрад, Батьке лет уже много, и он не вечный. Помрет или в маразм впадет - кто вместо него будет?


sibleft
отправлено 20.09.11 01:39 # 76


Кому: Слесарь-ядерщик, #43

> Блин, ну вот какому богу или дьяволу надо душу продать, чтоб Иосифа Виссарионыча вернул?!
>
>

Пока будешь такие вопросы даже в шутку задавать - порядка не будет.


Бамбр
отправлено 20.09.11 01:39 # 77


Кому: ШтабсЪ-КапитанЪ, #61

> Мне в 1996 году довелось поесть тушёнку образца 1943 года

Угу. Дежурил по части как-то раз и мне бойцы кусок говядины с камбуза притащили продемонстрировать - на ней печать 44-го года, с запасников с Новой Земли эта партия мяса была по-моему. Ничего пошло вроде.


merig00
отправлено 20.09.11 01:48 # 78


Вокруг света:

В США за такое по 5 лет тюрьмы дают и еще немного условного сверх того.
http://medicalboard.georgia.gov/portal/site/AGR/menuitem.9f41b5843502abae05614b10d03036a0/?vgnextoid...

В Китае от 9 до вышки http://www.upi.com/Top_News/World-News/2011/07/25/Sentences-meted-in-China-tainted-meat-case/UPI-946...


Firestarter
отправлено 20.09.11 02:00 # 79


Кому: sdeniss, #62

> Камрад, а чего тебя так удивляет? Перечитай еще раз и обрати внимание не на слово колбаса, а на слова [высокотемпературная переработка].

Был на консервном заводе в Сургуте в 97-м, был на консервном заводе в Каунасе в 2002-м, в 2004-м в Нюрберге, в 2007-м в Гельзенкирхене. Почему я там не такого блядства не видел?!
Высокотемпературная обработка и специи, тухлятину нормальной тушёнкой никак не сделают.


Firestarter
отправлено 20.09.11 02:21 # 80


Кому: sherl, #49

> Поясняю, как товаровед по образованию. На колбасу - это вряд ли, вероятнее всего это журналистское преувеличение. Хотя хз, как оно сейчас, при безГОСТтье. А вот тушенку раньше производили именно из т.н. условно-годного мяса.

Как товаровед без образования я не понимаю что такое условно-годное мясо.

> Одно из них - долгое тушение при высоком давлении и определенной температуре. При этом все болезнетворные микроорганизмы дохнут, а мясо можно есть.

Очень сомневаюсь, что если при высоком давлении и определенной температуре тушить тухлятину, то она станет съедобной.
Хотя если верить очевидцам, то и некоторые моряки питались вываренными в солёном растворе кожаными ремнями, и солдаты разных армий мира периодически тухлыми консервами и падалью (кониной в основном) питались.


Firestarter
отправлено 20.09.11 02:46 # 81


Кому: sherl, #49

> На выходе - вкуснейший тушняк! Причем хранится он мог очень долго.

Так тушёнка для того и подвергается длительной температурной обработке, чтобы долго хранится могла, а не для того чтобы из тухлого мяса вкусняху сделать.

> В Госрезервах лежала именно такая тушенка.

Я очень сомневаюсь, что в советское время для Госрезерва производили такую гадость.


Firestarter
отправлено 20.09.11 02:46 # 82


Кому: Литр, #64

> Микробы при приготовлении тушенки и колбасы в промышленных условиях не выживает.
>
> Во всяком случае, не должны.

Если половую тряпку мелко порезать и долго варить со специями, а потом обработать хитрыми пищевыми добавками и усилителями вкуса и снова всё протушить, микробов тоже не останется.


Firestarter
отправлено 20.09.11 02:46 # 83


Кому: Литр, #69

> Камрады, можете объяснить, как кто-то в80-90-е мог есть тушенку образца 40-х годов?

Из стратегических резервов тушёнка вестимо. около 50 лет срок годности, если банка не проржавела


alex-277
отправлено 20.09.11 04:18 # 84


Кому: sea, #70

Ты про главное забыл: про невидимую руку и про невидимый хуй. Смысл капитализма, my ass.


Miasorubka
отправлено 20.09.11 05:06 # 85


Кому: sea, #70

> Раз у тебя нет денег на хороший детсад для дочери - будет жрать что дают.

Ты думаешь что невидимый орган дотянется только до бесплатных садиков? Думаешь в частных не захотят откатик поиметь? Или в частных дорогих садиках работают люди с марса? Я уже год как эту тему зондирую, и в РАНО немало кто из бывших однокашников работает. Могу сказать, что некоторые дорогие садики - полный финиш. За остатками гос. системы еще хоть какой то контроль остался, а за частными - только совесть их хозяина. Вот например, защемят его ( частника ) налогами, поборами и пр., думаешь он на подобные махинации не пойдет чтоб бабла сохранить? Думаешь он побоится уголовки? Да хера лысого! Если станет вопрос о выживании, пойдет и на "тухлое" дело. Случись, кто отравится: Посадят какую нибудь воспиталку или повариху ( не дай Т.Н.Б.) и дело крыто. Видимо думаешь что для ребенка расходы только на дет. сад? О других расходах не думал? Не думал о том, что частные садики, частные школы, частные больницы и пр. частные учреждения в нашей стране уже или совсем скоро будут доступны только процентов для 10 населения? Не думал о том, что буквально недавно еще все это было доступно БЕСПЛАТНО и ДЛЯ ВСЕХ?

Ты либо дурак, либо еще маленький. Ничего личного.


Ванюша Лабух
отправлено 20.09.11 05:52 # 86


Таких уродов надо показательно расстреливать!


SergeyTN
отправлено 20.09.11 06:45 # 87


Кому: Miasorubka, #85

> Ты либо дурак, либо еще маленький. Ничего личного.

бля, никогда не понимал, как можно сказав лично человеку, что-либо, говорить потом, что "ничего личного". Либерастское противоречие какое-то. Ничего личного! Бугага

но с самим твоим высказывание согласен.


Ragnar Petrovich
отправлено 20.09.11 06:53 # 88


Кому: Ванюша Лабух, #86

> Таких уродов надо показательно расстреливать!

Вместе с проезжающими на красный свет.


KroliKoff
отправлено 20.09.11 07:04 # 89


Кому: Ragnar Petrovich, #88

> Вместе с проезжающими на красный свет.

Этих на светофорах развешивать.


polinov85
отправлено 20.09.11 07:57 # 90


Самое интересное, что всё это вскрывается после проверок из Москвы. То есть местные настолько со всем этим срослись в корумпированном угаре, что краев не видят


kotka
отправлено 20.09.11 08:20 # 91


> Он закупал по дешевке больной скот, выбраковку, технический брак. Такое мясо годится только для высокотемпературной переработки, из него делают, например, колбасы или тушенку.

Что-то мне расхотелось российскую колбасу брать.

Насчёт питания детей - даже смешно читать. Детей в садиках никогда не кормят качественным мясом. Я ещё ни одного садика не видела, где детей кормят качественным мясом. Потому что это дорого, и очень трудно организовать (воруют на раз).

Мясо в садиках варят и тушат очень долго, в большинстве случаев ещё и предварительно прокрутив. Поэтому отравления мясом там крайне редки.

Но вот о качестве мяса - я вас умоляю! :)

А эффективный этот - обнаглел, конечно. Наверное, ещё и не поделился с уважаемыми людьми. За что и погорел.


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 08:41 # 92


Кому: kotka, #91

> Что-то мне расхотелось российскую колбасу брать.

20 лет как не покупаю. И фарш. Только мясо с визуальным и обонятельным контролем !!!

А этому паскудству, которое посадят "в связи с махинациями", надо еще и статью "преднамеренное причинение ущерба здоровью" добавить.


Добрый_Сибиряк
отправлено 20.09.11 08:43 # 93


Кому: polinov85, #90

> Самое интересное, что всё это вскрывается после проверок из Москвы. То есть местные настолько со всем этим срослись в корумпированном угаре, что краев не видят

А кто будет Москву проверять ?! Или там уже новая форма жизни власти появилась ?!!!


Литр
отправлено 20.09.11 08:54 # 94


Кому: Firestarter, #79

Там не тухлятина, а мясо больных животных.


Литр
отправлено 20.09.11 08:54 # 95


Кому: Firestarter, #82

> Если половую тряпку мелко порезать и долго варить со специями

Пиши просто "о технике приготовления тушенки ничего не знаю". + Тебя заело на тухлятине, а на тушенку официально не тухлое мысо отправляют, а с совсем другим браком.


AR74
отправлено 20.09.11 08:54 # 96


На вас не угодить.
Нечестивые поставщики,отдающие 200 процентов отката чиновнику вас не устраивают.
Честно выигравший за минимальную цену тендер господин Астанов - тоже не мил.
Когда "бизнес кошмарят" проверками и штрафами - это плохо.
Когда клубы горят и тухлятине не могут дать заслон - тоже не хорошо.
Чего вы хотите-то?


Zweideutigkeit
отправлено 20.09.11 08:54 # 97


Кому: ice_316, #58

> а еще и на лапу дают... ну как тут придраться то?

приятно почитать заслуженного работника ветеринарного надзора!


SplashDmg
отправлено 20.09.11 08:55 # 98


Кому: SplashDmg, #73

Понял, больше не повторится.


RAV82
отправлено 20.09.11 08:55 # 99


Кому: merig00, #78

Система прощает. Не ну не при кровавом тоталитаризме же живём, сейчас вот ещё либерализируем УК и вообще красава будет. Воруй, убивай, ограбляй. Свобода, ёпт.


AR74
отправлено 20.09.11 08:55 # 100


Кому: polinov85, #90

> Самое интересное, что всё это вскрывается после проверок из Москвы. То есть местные настолько со всем этим срослись в корумпированном угаре, что краев не видят

...сотрудники Россельхознадзора совместно с оперативниками регионального управления МВД РФ...
...замначальника отдела внутреннего ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Белгородской области...
....руководитель пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области ...
....В региональном управлении Россельхознадзора на эти вопросы.....

Где тут проверки из Москвы?



cтраницы: 1 | 2 всего: 163