Вести из Мексики

21.09.11 11:24 | Goblin | 43 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Тела 35 человек найдены во вторник, 20 сентября, в пригороде города Веракрус на востоке Мексики. Большинство трупов были обнаружены в двух грузовиках, припаркованных у торгового центра. Некоторые тела преступники выбросили из машин на тротуар. На трупах замечены следы пыток.

Среди убитых 23 мужчины и 12 женщин. Убийцы выбрасывали трупы из машин средь бела дня, на глазах у проезжающих мимо водителей. Очевидцы утверждают, что преступники были в масках, носили военную форму и предостерегали автомобилистов от того, чтобы остановиться, демонстрируя им оружие.

Местные власти заявили, что семеро из убитых опознаны, все они были участниками организованных преступных группировок. По некоторым данным, они входили в наркокартель El Golfo. Также сообщается, что на месте преступления была найдена записка от конкурирующего наркокартеля Los Zetas.

C конца 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркопреступности, в стране были убиты около 42 тысяч человек. Большая часть преступлений происходила на северных территориях, граничащих с США. Веракрус до сих пор находился на периферии этого противостояния.
В двух грузовиках в Мексике нашли 35 трупов

Но бомбить будут Ливию.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 1

Я люблю снег
отправлено 21.09.11 11:32 # 1


Охренеть конечно у них там жизнь. Страшно подумать что будет, если наркобароны вдруг договорятся и начнут борьбу против властей.


Alex220
отправлено 21.09.11 11:32 # 2


Я даже представить не могу, как они там живут. В каждой сводке количество человек почему-то около 30. Как будто автобусами ловят.
Да здравствует демократическое государство(?) Мексика.


TL1
отправлено 21.09.11 11:32 # 3


> предостерегали автомобилистов от того, чтобы остановиться, демонстрируя им оружие

Какие вежливые, рукопожатные люди.


porter2
отправлено 21.09.11 11:38 # 4


Бодрые ребята в Лос Зетас трудятся. То блоггеров подвесят, то грузовик трупов навалят


OffenbaX
отправлено 21.09.11 11:40 # 5


Мда, грузите трупы фурами.


micsljazz
отправлено 21.09.11 11:41 # 6


Кальдерон не Жуков, нет.


Koiru
отправлено 21.09.11 11:48 # 7


Слнце ещё не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа


sov23
отправлено 21.09.11 11:49 # 8


> около 42 тысяч человек

Это настоящая гражданская война. А американцы якобы не видят этого и не вмешиваются. Сами же от миграции из Мексики в свои южные штаты страдают. Походу просто американские спецслужбы имеют долю от этого. Им это выгодно.


KatyKat
отправлено 21.09.11 11:53 # 9


Местные власти, судя по всему, только трупы успевают убирать.


0vod
отправлено 21.09.11 11:53 # 10


А тем временем в небольшом мексиканском городке:
http://www.metronews.ru/topiki/pistolety-dlja-vseh/Tpokit!Kxd3CayHaJJ4M/


Бздашек Западловский
отправлено 21.09.11 11:54 # 11


Никак не пойму - отчего госдеп США не вмешается в дела своих фермерских угодий?


Rakot
отправлено 21.09.11 11:56 # 12


Кому: Goblin, #0

Так вроде бомбить Ливию уже не актуально, там теперь демократия установилась почти полностью. Пора США искать нового ответчика за преступления Мексиканской наркомафии.


TemC
отправлено 21.09.11 12:04 # 13


Кому: sov23, #8

> Это настоящая гражданская война. А американцы якобы не видят этого и не вмешиваются. Сами же от миграции из Мексики в свои южные штаты страдают. Походу просто американские спецслужбы имеют долю от этого. Им это выгодно.

Восторг.


KatyKat
отправлено 21.09.11 12:05 # 14


Кому: Rakot, #12

> Пора США искать нового ответчика за преступления Мексиканской наркомафии.

- Алло! Это Ливия? Это Саша и Леша. Езжайте все в Боливию! Ливия предупреждена. (с) "День Выборов"


Garul
отправлено 21.09.11 12:11 # 15


Зета продолжает резать своих создателей.


Медвед Полоскун
отправлено 21.09.11 12:24 # 16


Картель разве не El Gulfo называется?


Val1974
отправлено 21.09.11 12:25 # 17


Как я понял из последних заметок Босса про мексиканщину - там реально жесткая обстановка...
Не хотел бы я проживать в таких условиях...


Garul
отправлено 21.09.11 12:28 # 18


Кому: Медвед Полоскун, #16

> Картель разве не El Gulfo называется?
>

El Gulfo, да.


Goblin
отправлено 21.09.11 12:37 # 19


найдено решение!

В небольшом мексиканском городе на севере страны, рядом с границей США, власти придумали оригинальный способ ограничить насилие и произвол наркокартелей. Теперь простых горожан из города Гарсиа, штат Нуэво-Леон, учат стрелять из пистолетов и давать отпор бандитам самостоятельно.

На специальных курсах людей учат обращаться с огнестрельным оружием, перебарывать страх перед перестрелкой, а также на слух отличать выстрел из пистолета от выстрела из орудия.

Пока что на эти курсы записались три тысячи человек из Гарсии и окрестностей. В первую очередь это инженеры, учителя и домохозяйки. Кстати, среди посещающих курсы стрельбы – 80% женщин. 

“Много людей звонят мне, чтобы сказать, что их дети или другие члены семьи похищены, что они сами захвачены наркокартелями. Вопрос о том, как горожанам защитить себя, встал особенно остро. И я принял решение о создании этих курсов, чтобы люди могли защитить себя”, – сказал Metro мэр Гарсии Хайме Родригес Кальдерон.

“Конечно, умение отличать выстрелы по звуку, наверное, не очень полезно, но остальные навыки точно окажутся хорошим подспорьем для населения”, – добавил политик. 

Сам мэр Гарсии пережил два покушения.

Тем не менее мексиканская общественность не одобрила подобные методы. Опрос, проведенный в штате Нуэво-Леон сотрудниками социологического университета штата, показал, что только 24% населения согласны с тем, что вооружение граждан – лучший способ самозащиты. Остальные утверждают, что эта мера может привести к разгулу преступности, а также к росту бытового насилия. Нуэво-Леон вообще считается одним из самых опасных мексиканских штатов: с ним может соперничать лишь штат Синалоа.

Первый курс владения оружием проходил на этих выходных.

http://www.metronews.ru/topiki/pistolety-dlja-vseh/Tpokit!Kxd3CayHaJJ4M/


Garul
отправлено 21.09.11 12:41 # 20


Кому: Goblin, #19

Средний уровень вежливости заметно вырастет!


Kleine Мук
отправлено 21.09.11 12:45 # 21


Кому: Goblin, #19

> найдено решение!

Отличное решение! Да здравствует анархия!


Медвед Полоскун
отправлено 21.09.11 12:49 # 22


Отличное решение.
Весь интересуюсь, власти там карьер уже вырыли, куда трупы свозить? А то у них в результате демократической вежливости может резко возрасти вежливая демократическая смертность.


Едкий Натр
отправлено 21.09.11 13:04 # 23


К вопросу о делах у нас. Любой мексиканец может сказать: "мне бы ваши проблемы". Причем в некоторой степени будет прав.


Red Dmitry
отправлено 21.09.11 13:04 # 24


Кому: Медвед Полоскун, #22

> Весь интересуюсь, власти там карьер уже вырыли, куда трупы свозить?

Факультативу огнемётчиков карьер не требуется!!!


Балрог
отправлено 21.09.11 13:05 # 25


Кому: Goblin, #19

> среди посещающих курсы стрельбы – 80% женщин. 

Домохозяйки из Гарсиа решили вступить в битву за контроль накротраффика?


CheRtyaga
отправлено 21.09.11 13:38 # 26


Вот она - рыночная конкуренция производителей!
Los Zetas стремительно идёт к успеху!!!


Digriz
отправлено 21.09.11 13:44 # 27


Кому: Goblin, #19

> найдено решение!

Такими темпами Мексика станет самой вежливой страной!


Snusmymrik
отправлено 21.09.11 14:05 # 28


А Мексику и бомбить не надо. Они там такими темпами и сами справятся.


DDQ
отправлено 21.09.11 14:07 # 29


Кому: Goblin, #19

> а также на слух отличать выстрел из пистолета от выстрела из [орудия]

Там чего, у банд орудия имеются, гаубицы всякие?
А отличать выстрел надо, похоже, чтоб не превысить пределы самообороны. А то как жахнешь из 130мм орудия на звук пистолетного выстрела, так явно превышение.

Грустно всё это.


SaintManiac
отправлено 21.09.11 14:28 # 30


> C конца 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркопреступности, в стране были убиты около 42 тысяч человек.

А эти 35 убитых жертвы этой войны? Чудные дела в Мексике.


MrRiddick
отправлено 21.09.11 15:11 # 31


Потери сравнимые с ливийскими, бомбить не нужно!


DUM
отправлено 21.09.11 17:34 # 32


Сурово там. Интересно, кто возглавляет полицию в Мексике?


Heathendom
отправлено 21.09.11 17:41 # 33


Кому: Goblin, #19

На успокоение населения, может, и сработает.


stabvenom
отправлено 21.09.11 18:17 # 34


Кому: Goblin, #19

> На специальных курсах людей учат обращаться с огнестрельным оружием, перебарывать страх перед перестрелкой, а также на слух отличать выстрел из пистолета от выстрела из орудия.

Как там было? "По свисту ветра в голове Штирлив понял, что ранение сквозное".


WickedJester
отправлено 21.09.11 20:02 # 35




Kotok
отправлено 21.09.11 20:02 # 36


Кому: Garul, #18

> El Gulfo, да.

"El Golfo" означает "залив". Веракрус расположен на побережье Мексиканского залива. Хлопцы, вроде, оттудова.
Причем тут гульфик - трудно судить.


bratherrab
отправлено 21.09.11 20:17 # 37


Вести из Мексики можно вставлять в прогноз погоды: Майами +30 градусов, Лос-Анжелис +33 градуса, Мексика +35 трупов. С убитыми даже точнее будет, чем с градусами.


Бамбр
отправлено 21.09.11 20:32 # 38


Кому: Val1974, #17

> Как я понял из последних заметок Босса про мексиканщину - там реально жесткая обстановка...
> Не хотел бы я проживать в таких условиях...

И тем не менее женщина Жанна (известная под фамилией Фриске) купила себе в Мексике виллу. Однако.


WickedJester
отправлено 21.09.11 20:43 # 39


Кому: Val1974, #17

> Как я понял из последних заметок Босса про мексиканщину - там реально жесткая обстановка...
> Не хотел бы я проживать в таких условиях...

Если ты не живешь на севере, и не суешь свой нос в свои дела, никто тебя не тронет.


Грустный
отправлено 21.09.11 21:15 # 40


Кому: Goblin, #19

> Теперь простых горожан из города Гарсиа, штат Нуэво-Леон, учат стрелять из пистолетов и давать отпор бандитам самостоятельно.
> На специальных курсах людей учат обращаться с огнестрельным оружием, перебарывать страх перед перестрелкой

Уж не школу ли милиции в Гарсиа открыли? Куда смотрит демократическая общественность? Куда подевалась профессиональная полиция?


eng3
отправлено 21.09.11 21:15 # 41


Теперь Сирия ответит за всё!!!


jk9t
отправлено 21.09.11 21:29 # 42


Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство, отрочество, юность, .....


porter2