Сейнер vs подлодка

23.09.11 01:32 | Goblin | 263 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Командование ВМФ РФ подтвердило факт столкновения рыболовецкого сейнера с подводной лодкой Тихоокеанского флота. По информации военных пострадавших в результате инцидента нет, радиационный фон в районе остается в норме, реактор АПЛ никаких повреждений не получил, передает агенство "Интерфакс".

Инцидент произошел в ночь на 21 сентября в акватории Авачинской бухты. "Донец" выполнял расхождение на встречных курсах с рыболовецким траулером "Кормчий" и не заметил стоявший на рейде ракетоносец. По данным агентства "Интерфакс-АВН", которое ссылается на неназванный источник в шиабе ТОФ, столкновение произошло по вине экипажа сейнера и классифицируется как "навигационный инцидент".

В момент инцидента подводная лодка находилась в надводном положении, на ней горели навигационные огни, пояснил пресс-секретарь командующего ТОФ Роман Мартов. По его словам, вахтенный заметил приближающийся сейнер, с которым пытались связаться по рации и пускали сигнальные ракеты, однако судно не реагировало.

После столкновения на сейнер была высажена досмотровая группа. Выяснилось, что капитана на мостике не было, а весь экипаж находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем было доложено в портовые службы, сказал источник в штабе ТОФ.

В настоящее время РПКСН "Святой Георгий Победоносец" переведен к причалу в Вилючинске и на нем ведутся ремонтные работы.
Рыбаки "таранили" стратегический ракетоносец

Решения известны: сейнер надо переназвать, подводные лодки — запретить.
В целом же надо чаще молиться.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 263

dead_Mazay
отправлено 23.09.11 01:36 # 1


Сейнер, разумеется, нужно переназвать в "Петра Васёва".
Извините.


aNTON
отправлено 23.09.11 01:50 # 2


а экипажу сейнера выдать ящик водки за борьбу с подлодками!!!


Bergamoth
отправлено 23.09.11 01:55 # 3


Йо-хо-хо! И бутылка рома.


Firestarter
отправлено 23.09.11 01:55 # 4


Кому: dead_Mazay, #1

> Сейнер, разумеется, нужно переназвать в "Петра Васёва".

Сейнер переименовать в "Додонец", подводные лодки запретить!


brussy
отправлено 23.09.11 01:55 # 5


Все учебники по навигации, на мой взгляд, экстремистские!!!


Бравый камрад
отправлено 23.09.11 02:03 # 6


Кому: Goblin

> сейнер надо переназвать, подводные лодки — запретить

Государственно мыслишь, Юрьич!!! Голова!!!


DUM
отправлено 23.09.11 02:09 # 7


Рыбалка без бухла, всё равно что охота без водки.


pell
отправлено 23.09.11 02:10 # 8


А ещё следует отменить Авачинскую бухту и ввести талоны на водку. Тогда заживём!


Ragnar Petrovich
отправлено 23.09.11 02:18 # 9


Реакторы опасны, их нужно демонтировать, а взамен встроить надувные церквы.


Kanatko
отправлено 23.09.11 02:21 # 10


Это наверно мужики из Особенности национальной рыбалки были!!!
Снимают 5ю часть!!


ZLObnoe
отправлено 23.09.11 02:21 # 11


Фигня какая .. сколько раз до этого таранили и на перископной глубине и при всплытии.. и только сейчас начали освещать. максимум что лодке будет это помнет легкий корпус. А вот сейнер запросто мог и героем стать вместе с экипажем :)


Ragnar Petrovich
отправлено 23.09.11 02:26 # 12


Кому: Kanatko, #10

> > Это наверно мужики из Особенности национальной рыбалки были!!!
> Снимают 5ю часть!!

Отличная сцена для фильма, кстати. Снято по реальным событиям!


Badan
отправлено 23.09.11 02:33 # 13


Ведь ещё предки завещали нам размещать орбразы богов на носу коробля! И где я вас спрашиваю Посейдон?


MrRiddick
отправлено 23.09.11 02:36 # 14


Сейнер причислить к классу БПК, переназвать в "Адмирал Чабаненко"


Firestarter
отправлено 23.09.11 02:41 # 15


Кому: Kanatko, #10

> Это наверно мужики из Особенности национальной рыбалки были!!!
> Снимают 5ю часть!!

Это наверно шахиды отрабатывают тактику атаки на подводные лодки


СанычЪ
отправлено 23.09.11 02:49 # 16


Напомнило момент из х/ф "Конвой PQ 17", когда рыбак, назначенный противоподлодочником, чуть не жахнул свою же подлодку.


One_man
отправлено 23.09.11 03:38 # 17


[ржот] Рыбачкам повезло по пьяни. "Донец"-то водоизмещением" всего 320 тонн.
А то было бы, как у американских "друзей" 25 лет назад :

http://www.youtube.com/watch?v=UrKHLQMA_5U&feature=player_embedded

Они как раз примерно вот такую же мелкоту и уделали, буксир водоизмещением 240 тонн.


Баянист
отправлено 23.09.11 03:57 # 18


В 73 на ТОФе было столкновение подлодки с сейнером. Только тога кончилось всё гораздо печальней, погибли люди.


One_man
отправлено 23.09.11 05:32 # 19


Кому: Баянист, #18

> В 73 на ТОФе было столкновение подлодки с сейнером. Только тога кончилось всё гораздо печальней, погибли люди.

К-56 пр.675, а "Академик Берг" не сейнер. НИС на базе БМРТ пр.394. Там под 4000 тонн на 9 узлах в виде форштевня (усиленного для ледового плавапния)в стык первого и второго отсеков пришлось. Никакаго сравнения.


Digriz
отправлено 23.09.11 05:34 # 20


Или я чего то не понимаю или весь наш подводный флот можно легко нейтрализовать парочкой сейнеров.


zmei
отправлено 23.09.11 05:34 # 21


Кому: aNTON, #2

> а экипажу сейнера выдать ящик водки за борьбу с подлодками!!!

мелко.сразу "орден восходящего солнца" и медаль конгресса


Баянист
отправлено 23.09.11 06:06 # 22


Кому: One_man, #19

> "Академик Берг" не сейнер

Это вопрос определений (а в рыбаках я не очень разбираюсь). В обоих случаях рыбак врезался в АПЛ. Возникают вопросы о консерватории.


Я люблю снег
отправлено 23.09.11 06:28 # 23


Вопрос дилетанта - а разве не должно было быть у лодки хоть какого-нибудь боевого охранения?


Ragnar Petrovich
отправлено 23.09.11 06:40 # 24


Кому: Я люблю снег, #23

> Вопрос дилетанта - а разве не должно было быть у лодки хоть какого-нибудь боевого охранения?

Для чего подводная лодка иногда прячется под воду?


Tyras
отправлено 23.09.11 06:59 # 25


> Для чего подводная лодка иногда прячется под воду?

Я так понимаю, вопрос был о боевом охранении, когда лодка стоит на рейде.
Этак получается, каждый пьяный упырь на катере может таранить?


eugene107
отправлено 23.09.11 07:06 # 26


> В целом же надо чаще молиться.

Есть ли необходимость меньше пить ???


polinov85
отправлено 23.09.11 07:55 # 27


Кому: Я люблю снег, #23

> Вопрос дилетанта - а разве не должно было быть у лодки хоть какого-нибудь боевого охранения?

Боевые дельфины и морские котики


corw
отправлено 23.09.11 08:08 # 28


Запрещать может и не надо, а вот покрасить подлодку в яркооранжевый цвет действительно стоит!!!


Plohish
отправлено 23.09.11 08:29 # 29


Кому: eugene107, #26

> В целом же надо чаще молиться.
>
> Есть ли необходимость меньше пить ???

Флот силён своими традициями.
В частности, за подобные эскапады раньше находили и приглашали встретиться на берегу,
и не так, как в помянутом эпизоде из PQ-17, а чтобы конкретно начистить ебало особо одарённым.

Не надо меньше пить, надо - не пить на вахте.

Лодок и так полторы штуки осталось боеспособных, а тут ещё пьянь убогая -
моря бороздит, блядь!


RAV82
отправлено 23.09.11 08:56 # 30


Кому: Ragnar Petrovich, #9

> Реакторы опасны, их нужно демонтировать, а взамен встроить надувные церквы.

Надувные подлодки, я настаиваю.


Я люблю снег
отправлено 23.09.11 08:56 # 31


Кому: Ragnar Petrovich, #24

> Для чего подводная лодка иногда прячется под воду?

Хорошо, я задам вопрос по-другому - кто виноват в том, что подводную лодку со [стратегическим вооружением] протаранил корабль?

Кому: Tyras, #25

> Этак получается, каждый пьяный упырь на катере может таранить?

Вот именно это я и имел в виду.


RAV82
отправлено 23.09.11 08:56 # 32


Из комментов по ссылке:

> Для тех кто немного не в курсе - вина полностью на рыбарях - у команды, в т.ч. у капитана, так "шары" были залиты, что они пытались расходиться с собственными навигационными огнями...

Расходиться с собственными навигационными огнями - это круто.


Alolo
отправлено 23.09.11 08:56 # 33


> подводные лодки — запретить.

И открыть производство подводных дирижаблей!!!


Sheffer
отправлено 23.09.11 08:56 # 34


Кому: eugene107, #26

> Есть ли необходимость меньше пить ???

Меньше пить - это не по-православному! Лучше переименовать подлодки во что-то другое, непотопляемое, я бы сказал - нетонущее...


крол
отправлено 23.09.11 08:56 # 35


Кому: ZLObnoe, #11

> Фигня какая

Камрад, стратег стоял, не всплывал, а стоял в бухте.
Во время стоянки к стратегу вообще на километр запрещено приближатся под страхом расстрела на месте.
А тут такое.
Очень похоже на проверку - как будут реагировать.
В следующий раз загрузят динамитом...типа браконьеры рыбу глушить плыли и ...нет стратега.


Rimlyanin
отправлено 23.09.11 08:56 # 36


Кому: Баянист, #18

> В 73 на ТОФе было столкновение подлодки с сейнером. Только тога кончилось всё гораздо печальней, погибли люди.

Были бы пьяные, то остались бы в живых!


Ушан
отправлено 23.09.11 08:57 # 37


Этот случай показывает, как далеко у нас продвинулись работы по технологии "Стелс": встречный сейнер было видно, а боевой ракетоносец- нет!


polinov85
отправлено 23.09.11 09:11 # 38


Кому: Я люблю снег, #31

> Этак получается, каждый пьяный упырь на катере может таранить?
>
> Вот именно это я и имел в виду.

Во время русско-японской при выходе с рейда Порт-Артура венценосные броненосцы друг друга таранили. А кто виноват?


Грустный
отправлено 23.09.11 09:27 # 39


Кому: ZLObnoe, #11

> Фигня какая .. сколько раз до этого таранили и на перископной глубине и при всплытии.. и только сейчас начали освещать. максимум что лодке будет это помнет легкий корпус.

Между легким и прочным корпусом так-то ЦГБ находятся. Может их повредить -потом хрен продуешь. Да и баллоны ВВД там же напиханы, 400 кг на кв.см.- не шутка! А исчо от удара может разгерметизация ракетной шахты произойти -тоже ничего хорошего.


Vladimird
отправлено 23.09.11 09:29 # 40


А в нашем ростовском порту голодают моряки. Оператор судна не заплатил за регистр, ремонт и снабжение. На борт перестали доставлять питание и забирать отходы.

http://donnews.ru/Moryaki-teplokhoda-Antlia-golodayut-v-portu-Rostova-_4998

Вот что значит эффективно вести бизнес!


wow wow wow
отправлено 23.09.11 09:31 # 41


А причина, видимо, в том, что ПЛ была освящена неправильно, на приборной доске капитана было меньше 5 иконок, перед выходом в рейд не был проведен противосейнерный молебен, а вдоль побережья слишком мало надувных церквей и давно уже не совершался облет территории с чудотворными иконами и окроплением святой водой.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.09.11 09:33 # 42


Кому: Я люблю снег, #31

> > Хорошо, я задам вопрос по-другому - кто виноват в том, что подводную лодку со [стратегическим вооружением] протаранил корабль?

А. Сталин. (это из-за него на лодке оказалось стратегическое вооружение, раз уж ты подчеркнул)
Б. Ельцин. (это он весь бардак устроил на пару с Горбачёвым)
В. Пьяные пролетарии на сейнере. (пацаны вели себя, как принято в современной России- бухали, отдыхали, не исключено, что и воровали)


Ragnar Petrovich
отправлено 23.09.11 09:35 # 43


Кому: wow wow wow, #41

А экипаж сейнера от души причастился, поэтому все остались живы.


Goodvin
отправлено 23.09.11 09:47 # 44


Кому: крол, #35

> Камрад, стратег стоял, не всплывал, а стоял в бухте.
> Во время стоянки к стратегу вообще на километр запрещено приближатся под страхом расстрела на месте.
> А тут такое.
> Очень похоже на проверку - как будут реагировать.
> В следующий раз загрузят динамитом...типа браконьеры рыбу глушить плыли и ...нет стратега.

Как бы этим "проверяльщикам" их "проверялки"-то не пообрывали.
По самую шею.


Грустный
отправлено 23.09.11 09:47 # 45


Кому: Я люблю снег, #23

> Вопрос дилетанта - а разве не должно было быть у лодки хоть какого-нибудь боевого охранения?

Ну есть пистолет у вахтенного офицера и чо? Парочка ручных ПЗРК еще на борту должна быть. Гранаты еще есть от подводных диверсантов. Только боюсь ими тоже пьяный сейнер не остановить. Ну и так-то лодка в своих территориальных водах стояла -не во вражеских. А если ты корабли имел в виду, то главное достоинство лодки -скрытность. Корабли охранения её демаскировать будут. Посему лодки завсегда в одиночку ходют.


Собакевич
отправлено 23.09.11 09:47 # 46


Кому: Я люблю снег, #31

> Хорошо, я задам вопрос по-другому - кто виноват в том, что подводную лодку со [стратегическим вооружением] протаранил корабль?

Камрад, это подлодка - корабль, а сейнер - судно.


Васька
отправлено 23.09.11 09:48 # 47


Кому: polinov85, #38

> Во время русско-японской при выходе с рейда Порт-Артура венценосные броненосцы друг друга таранили. А кто виноват?

Как кто? Видать, плохо молились!!!


Грустный
отправлено 23.09.11 09:51 # 48


Кому: wow wow wow, #41

> А причина, видимо, в том, что ПЛ была освящена неправильно

Вы можете таки смеяться, но на данной базе(откуда ракетоносец) есть церковь и даже батюшка есть - бывший замполит с лодки! Так что там с освящением всё в порядке.


Собакевич
отправлено 23.09.11 09:54 # 49


Кому: polinov85, #38

> Во время русско-японской при выходе с рейда Порт-Артура венценосные броненосцы друг друга таранили.

Ты какие эпизоды имеешь ввиду?


Грустный
отправлено 23.09.11 09:56 # 50


Кому: Собакевич, #46

> Камрад, это подлодка - корабль, а сейнер - судно.

Будешь удивлён, но судно может быть кораблём(например, парусное), а вот военный корабль судном, действительно - нет! Исключение - госпитальное судно ВМФ.


polinov85
отправлено 23.09.11 09:58 # 51


Кому: Собакевич, #49

> Ты какие эпизоды имеешь ввиду?

Например вот этот

> Во время внезапного нападения японцев на эскадру, стоявшую на внешнем рейде Порт-Артура, «Севастополь», которым командовал капитан 1 ранга Н. К. Чернышев, не пострадал. Утром 27 января он вместе с прочими неповреждёнными кораблями участвовал в 40-минутном бою с японской эскадрой, выпустив по неприятелю десять 305-мм и 65 152-мм фугасных снаряда и получив три попадания. 6- или 8-дюймовый снаряд, разорвавшийся во второй дымовой трубе, разнёс её на треть окружности; осколками был разбит вельбот, пробиты два вентилятора котельного отделения и машинный кожух. Ещё два снаряда, на этот раз мелкого калибра, в двух местах повредили мостик и пробили вентилятор под ним. Ранения получили два человека.

На следующий день при входе в гавань произошло столкновение «Полтавы» и «Севастополя», не причинившее, впрочем, сколько-нибудь существенных повреждений.


polinov85
отправлено 23.09.11 10:06 # 52


Кому: polinov85, #51

Вот еще один с ним же:

> 13 марта во время эволюций эскадры броненосец «Пересвет» ударил носом в корму замешкавшегося «Севастополя», повредив ему обшивку и правый гребной винт. Вице-адмирал С. О. Макаров счёл виновным в аварии командира «Севастополя» Н. К. Чернышева и 16 марта назначил на его место капитана 2 ранга


yegor.v
отправлено 23.09.11 10:06 # 53


Что ж вы ботик потопили, гады?


chum
отправлено 23.09.11 10:08 # 54


> вахтенный заметил приближающийся сейнер, с которым пытались связаться по рации и пускали сигнальные ракеты

В сейнер надо было ракеты пускать.


chum
отправлено 23.09.11 10:12 # 55


Кому: Баянист, #18

> В 73 на ТОФе было столкновение подлодки с сейнером.

А можно еще вспомнить столкновение с "Китти Хоком".


wow wow wow
отправлено 23.09.11 10:20 # 56


Кому: Грустный, #48

> Вы можете таки смеяться, но на данной базе(откуда ракетоносец) есть церковь и даже батюшка есть - бывший замполит с лодки! Так что там с освящением всё в порядке.

Ересь все это. Бесовские это речи.
Скоро выяснится, что какая-то часть необходимого ритуала была упущена.
Воду не из того крана налили или замполит согрешил.


DarkSneg
отправлено 23.09.11 10:32 # 57


Почти по Покровскому.


Mad Creator
отправлено 23.09.11 10:36 # 58


Давно пора использовать надувные подводные лодки!


chum
отправлено 23.09.11 10:36 # 59


Кому: DarkSneg, #57

> Почти по Покровскому.

Ну, Покровский же не все сам выдумал :)


kiokumizu
отправлено 23.09.11 10:44 # 60


Кому: Грустный, #48

> даже батюшка есть - бывший замполит с лодки

Ебануться! Замполит - священник? Чудны дела твои, господи!!!


Орбис
отправлено 23.09.11 10:45 # 61


Надо было торпедировать.


Едкий Натр
отправлено 23.09.11 10:46 # 62


Кому: Ragnar Petrovich, #9

Камрад, подскажи. Откуда этот прикол про церкви надувные?


kiokumizu
отправлено 23.09.11 10:47 # 63


Кому: Собакевич, #46

> это подлодка - корабль, а сейнер - судно.

Никогда не знал, как правильно и в каких случаях - корабль или судно.


kovdor
отправлено 23.09.11 10:54 # 64


Кому: Ragnar Petrovich, #12

> > Отличная сцена для фильма, кстати. Снято по реальным событиям!

Боюсь сцену, что сделала досмотровая группа с пьяным экипажем сейнера, показать нельзя будет по этическим соображениям.


Makunochi
отправлено 23.09.11 10:55 # 65


Кому: Собакевич, #46

> Камрад, это подлодка - корабль, а сейнер - судно.

Да какая разница !


kovdor
отправлено 23.09.11 10:58 # 66


Кому: Ragnar Petrovich, #43

> А экипаж сейнера от души причастился, поэтому все остались живы.

Очень живо себе представляю данную сцену встречи моряков рыболовецкого и военно-морского флота.


Васька
отправлено 23.09.11 11:00 # 67


Кому: chum, #54

> В сейнер надо было ракеты пускать.

Крылатые!!!


Slaweek
отправлено 23.09.11 11:04 # 68


Кому: Ragnar Petrovich, #12

>Отличная сцена для фильма, кстати. Снято по реальным событиям!

было уже в "Загадочная история Бенджамина Баттона"


Собакевич
отправлено 23.09.11 11:04 # 69


Кому: kiokumizu, #63

> Никогда не знал, как правильно и в каких случаях - корабль или судно.

Корабль - только парусный (с определенным парусным вооружением) или военный.


Собакевич
отправлено 23.09.11 11:06 # 70


Кому: polinov85, #51

Кому: polinov85, #52

Ага.


Sphinx
отправлено 23.09.11 11:07 # 71


Пьяные матросы на зебрах - фигня! Вот если им дать сейнер! То им и подводный ракетоносец не страшен!

А может это были учения по применению брандера?


wow wow wow
отправлено 23.09.11 11:07 # 72


Кому: Васька, #67

Подводным лодкам надо сейнеры мочить пока они еще маленькие.
А был бы это большой противолодочный корабль, - все могло сложиться иначе!


Gerr_man
отправлено 23.09.11 11:23 # 73


> Решения известны: сейнер надо переназвать, подводные лодки — запретить.

Землю рабочим. Фабрики крестьянам. (с)


Sphinx
отправлено 23.09.11 11:27 # 74


Кому: Gerr_man, #73

> Землю рабочим. Фабрики крестьянам. (с)

Сортиры - террористам! (c)


Kon Tiki
отправлено 23.09.11 11:30 # 75


Смех смехом, но этим рыбакам, похоже, можно только надувной сейнер доверить


Gerr_man
отправлено 23.09.11 11:31 # 76


Кому: Грустный, #48

> и даже батюшка есть - бывший замполит с лодки!

Упасть не встать, блин. Нет, конечно все можно понять, типа прозрел на старости лет и все такое. Но канонически как такое возможно?


Gerr_man
отправлено 23.09.11 11:35 # 77


Кому: Sphinx, #74

> Сортиры - террористам! (c)

Уже пробовали, судя по новостям, полная фигня получилась.


Кронштейн И.Д.
отправлено 23.09.11 11:49 # 78


Кому: Едкий Натр, #62

> Камрад, подскажи. Откуда этот прикол про церкви надувные?

Это не прикол. Это была новость про надувные церкви на пляжах, емнип.


Sphinx
отправлено 23.09.11 12:05 # 79


Кому: Gerr_man, #77

> полная фигня получилась

Понятно, что фигня, зато какой пиарный ход!


Купец
отправлено 23.09.11 12:18 # 80


Кому: kovdor, #64

> Боюсь сцену, что сделала досмотровая группа с пьяным экипажем сейнера, показать нельзя будет по этическим соображениям.

Учитывая недюжинные лингвистические способности военных моряков, её даже в радиоэфир не поставишь!


sherl
отправлено 23.09.11 12:21 # 81


>Решения известны: сейнер надо переназвать, подводные лодки — запретить.
В целом же надо чаще молиться.

Предлагаю более радикальное решение - запретить выпуск, продажу и употребление алкоголя. Вообще и повсеместно. Трезвость - норма жизни!!!


zaffka
отправлено 23.09.11 12:42 # 82


Надеюсь хоть рожи пьяным придуркам морячки размолотили.
А то ведь назначат одного виноватого, а остальным как с гуся вода.


eng3
отправлено 23.09.11 12:42 # 83


Кому: zmei, #21

> мелко.сразу "орден восходящего солнца" и медаль конгресса

И, блять, посмертно


СанычЪ
отправлено 23.09.11 12:46 # 84


Кому: Gerr_man, #76

А как насчет батюшки-байкеры? Да епта- отец Охлобыстин чего стОит!


Gerr_man
отправлено 23.09.11 12:50 # 85


Кому: СанычЪ, #84

> Да епта- отец Охлобыстин чего стОит!

C актером Охлобыстиным - все ясно. Ему детей кормить надо. А на поповскую зарплату это не очень то просто.


Салат
отправлено 23.09.11 12:57 # 86


Кому: kovdor, #64

> Боюсь сцену, что сделала досмотровая группа с пьяным экипажем сейнера, показать нельзя будет по этическим соображениям.

Ну, можно попросить увести от голубых экранов детей и женщин :)


Салат
отправлено 23.09.11 12:59 # 87


Кому: Gerr_man, #85

> C актером Охлобыстиным - все ясно. Ему детей кормить надо. А на поповскую зарплату это не очень то просто.

А как насчет "или трусы надень, или крест сними"? Неувязочка..


One_man
отправлено 23.09.11 13:01 # 88


Кому: Баянист, #22

> Это вопрос определений (а в рыбаках я не очень разбираюсь).

Ну да, но "Берг" работал не на минрыбхоз.

> В обоих случаях рыбак врезался в АПЛ. Возникают вопросы о консерватории.

В случае с К-56 чистой воды распиздяйство. С обоих сторон. Оба шли [в тумане] с выключенными РЛС (и если с лодкой это ещё можно как-то понять, они перед этим целый день стреляли, то с НИС-ом никак). Оба произвольно меняли курс. Визуально друг-друга увиденли уже перед столконовением.

Кому: Rimlyanin, #36

> Были бы пьяные, то остались бы в живых!

Ни разу ни смешно. На "Берге" не погиб никто. Все 27 человек на лодке.


Баян для тещи
отправлено 23.09.11 13:03 # 89


камрады, в свете этих событий - ехать ли мне завтра на рыбалку?
хоть и не на сейнере, и без водки - но все же. не будет ли репрессий к рыбакам-любителям со стороны моряков-подводников по всей стране?


One_man
отправлено 23.09.11 13:05 # 90


Кому: kiokumizu, #60

> Ебануться! Замполит - священник? Чудны дела твои, господи!!!

Дух времени. Он ещё небось и завывал, что его в партию чуть ли не наисльно проклятые упыри затащили, а он туда пошел, чтобы карьеру сделать.


One_man
отправлено 23.09.11 13:07 # 91


Кому: Едкий Натр, #62

> Камрад, подскажи. Откуда этот прикол про церкви надувные?

Это не прикол. Это суровая правда жЫзни. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110823_v_air_church.shtml


Gerr_man
отправлено 23.09.11 13:10 # 92


Кому: Салат, #87

> А как насчет "или трусы надень, или крест сними"? Неувязочка..

Вы, прошу прощения, видимо не в курсе, уже довольно давно актер Охлобыстин, подчеркиваю - актер, решением своего начальства запрещен в служении и не имеет права носить иерейский крест. Так что никакой неувязочки нет.


Gerr_man
отправлено 23.09.11 13:16 # 93


Кому: Баян для тещи, #89

> не будет ли репрессий к рыбакам-любителям со стороны моряков-подводников по всей стране?

На всякий случай не стоит брать удочки, да и из автобуса выходить придется с оглядкой.


One_man
отправлено 23.09.11 13:18 # 94


Кому: Я люблю снег, #31

> Хорошо, я задам вопрос по-другому - кто виноват в том, что подводную лодку со [стратегическим вооружением] протаранил корабль?

Пьяный экипаж сейнера. По предвариетльным данным. А по факту обсуждать нечего. Таких инциндентов, по всему миру - десятками. И было и есть, и будет. Просто в данном конкретном случае журналисты разожгли. И все.


al_kam
отправлено 23.09.11 13:29 # 95


>Решения известны: сейнер надо [перепродать], подводные лодки — [распилить].

Так правильнее. Извините, если что.


DimaD
отправлено 23.09.11 13:33 # 96


Кому: Баян для тещи, #89

> не будет ли репрессий к рыбакам-любителям со стороны моряков-подводников по всей стране?

Как-то не смешно ты шутишь.


sasa
отправлено 23.09.11 13:40 # 97


Кому: eugene107, #26

> Есть ли необходимость меньше пить ???

Нету. Это очевидно.


Салат
отправлено 23.09.11 13:43 # 98


Кому: Gerr_man, #92

Формально - да, все по правилам. Только вот сам Охлобыстин постоянно подчеркивает "Я - человек церкви", но при этом чуть не х"ями с экрана..


Watson
отправлено 23.09.11 13:51 # 99


Кому: One_man, #94

> Таких инциндентов, по всему миру - десятками.

Сотнями наверное. Сам был участником такого "похода" на сейнере в 91 году. Нагаевская бухта, собрались подойти к плавбазе на рейде за селедочкой. Ну а в это же время лодка в рейс уходила. Сопровождал ее топедолов и что-то они там в рацию кричали, но. Вот когда на торпедолове стали расчехлять носовую пушку или что там у них стоит я вызвал старпома на мостик. В общем селедки мы в тот день не поели.


mihadoomal
отправлено 23.09.11 13:55 # 100


Кому: polinov85, #27

> Вопрос дилетанта - а разве не должно было быть у лодки хоть какого-нибудь боевого охранения?

Отряд водной полиции в засаде.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 263