Вымогательство в Ростовской области

25.09.11 12:12 | Goblin | 58 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Трое заключенных колонии в Ростовской области собрали большую сумму с чиновников, опасавшихся проверок со стороны следственных органов.

Как выяснилось, заключенные звонили главам районов и представлялись руководителями региональных следственных органов. Они утверждали, что якобы располагают компроматом на чиновников и предлагали откупиться за 300 тысяч рублей. Деньги должны были быть положены на банковские карты.

Оказалось, немало высокопоставленных чиновников из Ростовской, Астраханской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краев испугались "правоохранительных органов" и перечислили деньги. Всего мошенникам удалось собрать 2,6 млн рублей. Пока не уточняется, кто именно стал жертвой злоумышленников.
В Ростовской обл. заключенные брали "взятки" с глав районов

Чует кошка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

УДА482К
отправлено 25.09.11 12:14 # 1


Вот это я понимаю бизнес! И честно, и выгодно.


Barbuni
отправлено 25.09.11 12:16 # 2


Надо было вымогать с руководства колонии!


rim89
отправлено 25.09.11 12:16 # 3


Надо было таксу ставить в 1 000 000


eurex
отправлено 25.09.11 12:17 # 4


Дело Остапа живет!


Muzzafar
отправлено 25.09.11 12:18 # 5


Ну чисто Робин Гуды.
Скоро история станет легендой, легенда - фарсом. А потом уже и анекдотов насочиняют. (с) почти


Tef
отправлено 25.09.11 12:18 # 6


-- Дай миллион, дай миллион, дай миллион!


Хромой Шайтан
отправлено 25.09.11 12:19 # 7


Кому: Barbuni, #2

> Надо было вымогать с руководства колонии

Они, как пить дать, в доле!!


ВЧКист
отправлено 25.09.11 12:19 # 8


Это, блять, гениально!!!


A.L.F.-red
отправлено 25.09.11 12:25 # 9


Будущие эффективные мэнэджэры


Slawa
отправлено 25.09.11 12:26 # 10


Скорей бы опубликовали список, кому уже позвонили. Тогда ведь мы узнаем, кому еще не звонили!!!
[подсчитывает потенциальную прибыль]


Paulson
отправлено 25.09.11 12:35 # 11


Нехило они заколачивают. Толи дело формы шить...


Barbuni
отправлено 25.09.11 12:35 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #7

> Кому: Barbuni, #2
>
> > Надо было вымогать с руководства колонии
>
> Они, как пить дать, в доле!!

Это покруче игр зеков в RPG будет )


viva4ever
отправлено 25.09.11 12:36 # 13


[Выкинул корочки к.т.н. и удостоверение доцента ВлГУ в окно, взял в руки телефонный справочник администрации Владимирской области, приготовился звонить]
Теперь я разбогатею!!!


viva4ever
отправлено 25.09.11 12:38 # 14


А вообще - весело у нас в России живется!!!
Что ни день - то валящая с ног новость.


neko
отправлено 25.09.11 12:39 # 15


Артур Конан Дойль любил пошутить над своими друзьями. Однажды он послал десяти приятелям из высшего общества одинаковые анонимные телеграммы, содержащие всего четыре слова: «Все раскрылось, немедленно беги». На следующий день все десять человек выехали из Англии.


SoundOfSilence
отправлено 25.09.11 12:43 # 16


Так эта, плативших проверять-то будут или нет? Или типа все, крайм солвд?


Polaris
отправлено 25.09.11 12:45 # 17


Они были уверены, что коррупция еще осталась в стране - и не ошиблись! Разрушители мифов приехали в ростовскую область.


golovo
отправлено 25.09.11 12:52 # 18


Кому: neko, #15

> Артур Конан Дойль любил пошутить над своими друзьями. Однажды он послал десяти приятелям из высшего общества одинаковые анонимные телеграммы, содержащие всего четыре слова: «Все раскрылось, немедленно беги». На следующий день все десять человек выехали из Англии.

Мы с товарищем, будучи под хорошим настроением, послали другиму нашему товарищу телеграмму следующего содержания: "Поздравляю рождением богатыря Марина".
Отпаивали его потом коньяком.


Sheffer
отправлено 25.09.11 12:52 # 19


Как говорится, на вору и шапка горит.
Надо было звонить сразу в Кремль - получили бы яхту, нефтеперерабатывающий завод и должность губернатора.


Салат
отправлено 25.09.11 13:02 # 20


Кому: Sheffer, #19

> Надо было звонить сразу в Кремль - получили бы яхту, нефтеперерабатывающий завод и должность губернатора.

А заодно и эту колонию в собственность с крепостными-вертухаями :)


Гонzа
отправлено 25.09.11 13:10 # 21


Слов нет, одни маты!


Gitan
отправлено 25.09.11 13:21 # 22


Дело Остапа живёт! :)


Ипостас Архонтов
отправлено 25.09.11 13:43 # 23


Кому: neko, #15

> Артур Конан Дойль любил пошутить над своими друзьями. Однажды он послал десяти приятелям из высшего общества одинаковые анонимные телеграммы

Вроде бы даже не просто приятелям, а членам кабинета министров.


Ипостас Архонтов
отправлено 25.09.11 13:45 # 24


Кому: golovo, #18

> Мы с товарищем, будучи под хорошим настроением, послали другиму нашему товарищу телеграмму следующего содержания: "Поздравляю рождением богатыря Марина".

Жестоки вы к своему другу. Однако! :)


polinov85
отправлено 25.09.11 13:45 # 25


СМС:
Привет, это твоя дочь Маша и я в милиции. Если ты не хочешь, чтобы я отвечала на вопросы, перечисли 300 000 на номер 89053467543! Если ты хочешь чтобы меня выпустили, перечисли 400 000 на номер 8920654787. Если ничего уже не хочешь, перешли эту смс своим коллегам!


short
отправлено 25.09.11 13:48 # 26


в комментах по ТВ один из райглав - закаленный, страляный воробей - по лицу видать - изрек что типа "что за лохи, мол такие повелись, ай-яй-яй.. пора бы знать, что такие вопросы по телефону, особенно мобильному, не решаются"

а глава волгоградского СК: "ну ладно пенсионеры в маразме ведутся.. но уж главы то администраций.. э-эхх..
и почему вопще, мол, администрация колоний позволяет зэкам так свободно по телефонам названивать?"

цитирую не дословно - но смысл был такой..

а про то, что никто и не засомневался, что его пора под суд отдавать - никто по ящику так ничо и не сказал (((


Sheffer
отправлено 25.09.11 14:03 # 27


Кому: Гонzа, #21

> Слов нет, одни маты!

И не говори: честных людей средь бела дня обманули! Ай-ай-ай!)


W!nd
отправлено 25.09.11 14:25 # 28


Кому: ВЧКист, #8

> Это, блять, гениально!!!

Конгениально!


УДА482К
отправлено 25.09.11 14:29 # 29


Кому: neko, #15

> Однажды он послал десяти приятелям из высшего общества одинаковые анонимные телеграммы, содержащие всего четыре слова: «Все раскрылось, немедленно беги».

Ну не сволочь, а? ;)


golovo
отправлено 25.09.11 14:51 # 30


Кому: W!nd, #28

> > > Это, блять, гениально!!!
>
> Конгениально!

Кому конгениально?


W!nd
отправлено 25.09.11 15:12 # 31


Кому: golovo, #30

> Кому конгениально?

Книжки читаешь?


golovo
отправлено 25.09.11 15:21 # 32


Кому: W!nd, #31

> > > Кому конгениально?
>
> Книжки читаешь?

А что означает слово "конгениально" в книжках, которые читаешь ты?


W!nd
отправлено 25.09.11 15:27 # 33


Кому: golovo, #32

> А что означает слово "конгениально" в книжках, которые читаешь ты?

Это было развитие шутки про "дело Остапа".

- <...> Как же вас звали? Ипа?
— Киса, — ответил Ипполит Матвеевич, усмехаясь.
— Конгениально! <...>
(И. Ильф, Е. Петров "Двенадцать стульев")

Классику нужно знать, камрад.


скво М
камрадесса
отправлено 25.09.11 15:31 # 34


Дико извиняюсь за оффтоп, камрады, что почитать в интернете по истории 1 мировой войны? Очень надо, очень срочно. Спасибо.


sov23
отправлено 25.09.11 15:31 # 35


> Пока не уточняется, кто именно стал жертвой злоумышленников.

И не уточнят.


rusking
отправлено 25.09.11 15:32 # 36


Интересно, как вскрылась эта схема, под какую статью попадает и попадает ли вообще?
Надо брать на вооружение и обеспечивать семью, а то на инженерную зарплату демографическую ситуацию не улучшить.


golovo
отправлено 25.09.11 15:33 # 37


Кому: W!nd, #33

> Это было развитие шутки про "дело Остапа".

1. После развития шутка стала хуже.
2. "Хоть обозначай, что цитируешь, Гашек ты наш." (c) камрадесса sherl


W!nd
отправлено 25.09.11 15:40 # 38


Кому: golovo, #37

> 1. После развития шутка стала хуже.

[пожимает плечами]

> 2. "Хоть обозначай, что цитируешь, Гашек ты наш." (c) камрадесса sherl

Ты бы лучше книжки читал, чем других поучать. Глядишь, знал бы куда знак копирайта ставится.


golovo
отправлено 25.09.11 15:48 # 39


Кому: W!nd, #38

> Ты бы лучше книжки читал, чем других поучать. Глядишь, знал бы куда знак копирайта ставится.

За знак копирайта приношу глубокие извинения.
Ты, кстати, в поучении запятую пропустил.


zloi tatarin
отправлено 25.09.11 16:13 # 40


Огласите,пожалуйста,весь список.


W!nd
отправлено 25.09.11 16:14 # 41


Кому: golovo, #39

> Ты, кстати, в поучении запятую пропустил.

Я знаю.


Sync
отправлено 25.09.11 16:19 # 42


2.6 ляма по 300 тыщ. это 8-9 человек повелись. И один, видимо, честным оказался, раз стуканул в органы. Ну или компромат ему не страшен.
Интересно, а откуда они номера телефонов брали? Или прям в наглую в приемную звонили?


SHADOW II
отправлено 25.09.11 17:09 # 43


А гениальным товарищам из мест заключения что-нибудь было за их инновацию? Может хоть благодарность объявили?


Sheffer
отправлено 25.09.11 17:40 # 44


Кому: SHADOW II, #43

> А гениальным товарищам из мест заключения что-нибудь было за их инновацию? Может хоть благодарность объявили?

Хотели спросить лагерное начальство, но оно съехало в кругосветное путешествие. Вернётся не скоро. Но это уже будет совсем другая история...


kia001
отправлено 25.09.11 17:55 # 45


Занятно. А почему бы этот фокус не взять на вооружение ОБЭПовцам или налоговикам? Время от времени обзванивать различных деятелей с такими заявлениями. Если кто дернется - на клиента стоит поглядеть поближе.


colt
отправлено 25.09.11 18:22 # 46


В истории этой прекрасно все. Особенно то что те кто согласились дать взятку сейчас в разработке.

Думаю, надо ребят позвать на работу в анти-коррупционный орган какой-нибудь :))


jarrito
отправлено 25.09.11 18:32 # 47


Кому: eurex, #4

> Дело Остапа живет!

элегантно так, подЪемные себе нацедили


jarrito
отправлено 25.09.11 18:33 # 48


Кому: Polaris, #17

> Разрушители мифов приехали в ростовскую область.

вообще-то они там сидят


Стасичка
отправлено 25.09.11 19:13 # 49


Экспроприация экспроприаторов?


TSAr_BOBr
отправлено 25.09.11 19:26 # 50


Кому: jarrito, #48

> Кому: Polaris, #17
>
> > Разрушители мифов приехали в ростовскую область.
>
> вообще-то они там сидят

Правильно. Разрушителей мифов давно пора посадить)


Едкий Натр
отправлено 25.09.11 19:39 # 51


Да это же первоклассный троллинг.


Коля Гугин
отправлено 25.09.11 21:07 # 52


Кому: golovo, #18

> Отпаивали его потом коньяком

неженатый был, поди?


golovo
отправлено 25.09.11 22:00 # 53


Кому: Коля Гугин, #52

> неженатый был, поди?

абсолютно.


Купец
отправлено 25.09.11 23:06 # 54


Кому: kia001, #45

> Занятно. А почему бы этот фокус не взять на вооружение ОБЭПовцам или налоговикам?

Осталось понять, кто будет звонить ОБЭПовцам или налоговикам.


MrRiddick
отправлено 26.09.11 03:53 # 55


Кому: viva4ever, #13

> Теперь я разбогатею!!!

С этого надо было начинать!


Mad Creator
отправлено 26.09.11 10:07 # 56


Кому: Sheffer, #19

> Как говорится, на вору и шапка горит.
> Надо было звонить сразу в Кремль - получили бы яхту, нефтеперерабатывающий завод и должность губернатора.

Видать, уже пытались - потому и в колонии!


sarc
отправлено 26.09.11 11:40 # 57


Кому: Ипостас Архонтов, #23

Да, еще не Конан Дойль, а Марк Твен:
>Как-то я разослал десятку друзей телеграмму со словами "Спасайся, все раскрылось!". Все они немедля бежали из города


УДА482К
отправлено 26.09.11 12:04 # 58


Кому: sarc, #57

> Марк Твен

Да, тот был просто ядерный шутник!



cтраницы: 1 всего: 58