Дебаты про алкоголь

26.09.11 18:47 | Goblin | 117 комментариев »

Разное

Жюрил дебаты про алкоголь.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 6

Belleon
отправлено 26.09.11 18:53 # 1


Дмитрий Юрич, как общие впечатления от мероприятия?

На самом деле, кроме рекламы пива во время футбольных матчей, другой даже и вспомнить не могу. А уж высказывания "сегодня футбол по телеку, надо пивка купить" давно уже слух не режут.


Dribler
отправлено 26.09.11 18:55 # 2


Не кажет чё-то.


BeZHenec
отправлено 26.09.11 18:56 # 3


Какие-нибудь интересные доводы в пользу пьянки были?


Belleon
отправлено 26.09.11 18:57 # 4


Кому: BeZHenec, #3

По ходу дела, были, раз "алкогольная" сторона победила.


Паче Мачо
отправлено 26.09.11 19:02 # 5


Самоупийцы


ATG
отправлено 26.09.11 19:02 # 6


Ага, так значит "оценивали руководители спортивных изданий, известные спортсмены и юристы"!


tikhonoff
отправлено 26.09.11 19:03 # 7


Футбол без друзей и пинты пива - деньги на ветер!


Gri
отправлено 26.09.11 19:03 # 8


Вечно с Главным рядом находится очаровательная барышня!


Luz
отправлено 26.09.11 19:06 # 9


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Dribler
отправлено 26.09.11 19:07 # 10


А где посмотреть еще можно? У меня белый квадрат и все. Подскажите, чё делать, куды бечь . Глянуть охота.


Moritz
отправлено 26.09.11 19:13 # 11


Кому: tikhonoff, #7

> Футбол без друзей и пинты пива - деньги на ветер!

Пиво нахер, кросовки и треники в зубы.
Удовольствия от игры море. Затрат почти никаких.


BECTHuK
отправлено 26.09.11 19:14 # 12


Зло опять победило!!!


Macabre
отправлено 26.09.11 19:14 # 13


>...а также известные спортсмены и юристы.

Д.Ю. растёт однако, только непонятно куда его записали :)


Yurski
отправлено 26.09.11 19:17 # 14


С сегодняшнего анкдотов.нет:

>9. Рассказал(а) Света
>olhanninen@lj: Знаете, что сделал Маркиз де Помбал после лиссабонского землетрясения 1755 года с иезуитом Малагридой, который объявил землетрясение Божьи наказанием за грехи лиссабонцев? Он инициировал показательный процесс с обвинением Малагриды в ереси, которая выражалась в том, что тот приписывал Богу преступление - гибель детей - и кощунство, поскольку утверждал, будто ему известны Божьи планы. Малагриду сожгли. После чего Маркиз де Помбал отменил суд инквизиции, а орден иезуитов изгнал из Португалии.


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 19:17 # 15


Алкогольное лобби победило, а чего там народ конспектировал?
:)


вчерашний стереотип
отправлено 26.09.11 19:19 # 16


Кому: Dribler, #10

> А где посмотреть еще можно? У меня белый квадрат и все. Подскажите, чё делать, куды бечь . Глянуть охота.

Аналогично


tikhonoff
отправлено 26.09.11 19:21 # 17


Кому: Moritz, #11

> Удовольствия от игры море. Затрат почти никаких.

Знаем, знаем.. Затраты разве что на лечение коленных суставов, ушибы, выбитые чашечки.


gsa
отправлено 26.09.11 19:23 # 18


Вот так появляются пиар-менеджеры пивоваренных компаний!


gsa
отправлено 26.09.11 19:25 # 19


Кому: tikhonoff, #17

> Затраты разве что на лечение коленных суставов, ушибы, выбитые чашечки.

Не играй с мясниками, и всё.


orbitao
отправлено 26.09.11 19:26 # 20


Наше громкое да , алкоголю!


Dribler
отправлено 26.09.11 19:26 # 21


Не надо флудить, не надо писать глупости. Расправа будет короткой.

 

 

Модератор.



Vladimir_A
отправлено 26.09.11 19:28 # 22


Кому: Dribler, #10

> А где посмотреть еще можно? У меня белый квадрат и все. Подскажите, чё делать, куды бечь . Глянуть охота.

На IЕ 9 работает.
На Опере работает.
Windows 7 (64p).
Все не пробовал.


Pavlo
отправлено 26.09.11 19:32 # 23


Кто подскажет, что это за ресурс видео и можно ли его скачать для просмотра в офлайне?


Rimlyanin
отправлено 26.09.11 19:39 # 24


А что за универ?


ralph_the_dummy
отправлено 26.09.11 19:42 # 25


ДЮ, ты как юрист или спортсмен в жюри прокрался? Сантехники, токари и переводчики, судя по закадровым комментариям, упомянуты не были.


СанычЪ
отправлено 26.09.11 19:43 # 26


Камрады, киньте в меня сцылкой на ролик в ютубе, если имеется!


xpr1mnt
отправлено 26.09.11 19:49 # 27


ДЮ снисходительно посмеялся над детями =)


wassup
отправлено 26.09.11 19:49 # 28


Не кажет. Какой-то новый формат видео?

PS Да, я знаю, куда мне идти со своим линуксом.


Luz
отправлено 26.09.11 19:50 # 29


Кому: Belleon, #1

> На самом деле, кроме рекламы пива во время футбольных матчей, другой даже и вспомнить не могу.

еще рекламу сеалекса кажут, что не менее грустно


PaddyOBrisk
отправлено 26.09.11 19:52 # 30


Кому: gsa, #19

> Не играй с мясниками, и всё.

А как определить мясник или не мясник до того как прилетело?


Я люблю снег
отправлено 26.09.11 19:54 # 31


Загружается плохо, сервер сто пудов не ожидал пакости в виде нашествия с Тупи4ка.
У кого на винде не показывает - попробуйте обновить flash player. Что делать с линуксом не знаю.
У них вот основная тема - алкоголь и спорт. А по-моему куда страшнее молодые мамаши с банкой Ягуара в одной руке и сигаретой в другой.


Milsen
отправлено 26.09.11 19:57 # 32


Кому: Goblin

Кто это слева от тебя там сидел? Уж больно лицо знакомо.


Milsen
отправлено 26.09.11 19:58 # 33


Кому: Belleon, #4

> По ходу дела, были, раз "алкогольная" сторона победила.

Просто в жюри был всем известно кто!!!


Alfa-Foxtrot
отправлено 26.09.11 20:00 # 34


Кому: gsa, #19

> Кому: tikhonoff, #17
>
> > Затраты разве что на лечение коленных суставов, ушибы, выбитые чашечки.
>
> Не жди - бей первым и всё.

извините.


Alfa-Foxtrot
отправлено 26.09.11 20:03 # 35


Кому: PaddyOBrisk, #30

> А как определить мясник или не мясник до того как прилетело?

Ну, если он в фартуке и с топором, думаю стоит присмотреться повнимательнее.


Пан Головатый
отправлено 26.09.11 20:07 # 36


Гоблин оказался по ходу кем-то из руководителей спортивных изданий, известных спортсменов и юристов!


Surok
отправлено 26.09.11 20:08 # 37


Кому: Vladimir_A, #22

> На IЕ 9 работает.
> На Опере работает.
> Windows 7 (64p).
> Все не пробовал.

Лиса тоже воспроизвела все.


Digriz
отправлено 26.09.11 20:09 # 38


Кому: Я люблю снег, #31

> Что делать с линуксом не знаю.

Известно что. Устанавливать!


Dribler
отправлено 26.09.11 20:11 # 39


Кому: Dribler, #21

> Не надо флудить

И в мыслях не было. Если так, постараюсь осторожнее комментить.


И.Б. Лан
отправлено 26.09.11 20:11 # 40


Кому: tikhonoff, #7

> Футбол без друзей и пинты пива - деньги на ветер!

А пиво без водки - как паспорт без фотки!!!


Я люблю снег
отправлено 26.09.11 20:11 # 41


Кому: Пан Головатый, #36

> Гоблин оказался по ходу кем-то из руководителей спортивных изданий, известных спортсменов и юристов!

Он же известный тренер питерской бейсбольной сборной!!! http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753034


gsa
отправлено 26.09.11 20:15 # 42


Кому: PaddyOBrisk, #30

> А как определить мясник или не мясник до того как прилетело?

Например, играть в футбол с теми людьми, которых знаешь и с которыми играл неоднократно.


Осцилограф
отправлено 26.09.11 20:18 # 43


А проигравшей команде,небось подарили комплект учебников по логике автора Челпанова...


docent42
отправлено 26.09.11 20:20 # 44


Общественность ждет особое мнение Главного. Видеоролик тему не раскрыл.


tean-q
отправлено 26.09.11 20:23 # 45


был ли освещен вопрос про бизнес по сбору бутылок?!


docent42
отправлено 26.09.11 20:27 # 46


А если честно про предмет Российской рекламы - жрачка, бухачка, болячка и срачка.
Все остальные отрасли производства в глубокой ж..е, как после войны. Ах да, забыл, еще Лады Калины.

За державу обидно.


n.s.t.
отправлено 26.09.11 20:27 # 47


Не понял, в российском законодательстве разве не прописано запрещение рекламы алкоголя во время спортивных мероприятий? У нас в Беларуси закон "О рекламе" чётко это дело запрещает.


tean-q
отправлено 26.09.11 20:30 # 48


Кому: docent42, #46

> А если честно про предмет Российской рекламы - жрачка, бухачка, болячка и срачка.
> Все остальные отрасли производства в глубокой ж..е, как после войны. Ах да, забыл, еще Лады Калины.
>
> За державу обидно.

а что ты сделал для державы?


Matvey
отправлено 26.09.11 20:33 # 49


Кому: BECTHuK, #12

> Зло опять победило!!!

Бросить пить не сложно, сложно понять зачем это нужно.


tean-q
отправлено 26.09.11 20:35 # 50


Кому: Matvey, #49

> Бросить пить не сложно, сложно понять зачем это нужно.

чтобы жить подольше и помереть здоровым!


Vareneg
отправлено 26.09.11 20:37 # 51


Кому: xpr1mnt, #27

> ДЮ снисходительно посмеялся над детями =)

Ну лучше детям на дебаты ходить, чем обсуждать эту же тему на детской площадке с пивком в зубах.


Dribler
отправлено 26.09.11 20:38 # 52


Кому: Matvey, #49

> Бросить пить не сложно, сложно понять зачем это нужно.

Алкоголику действительно трудно, почти невозможно понять, сколько в жизни может быть радости и других удовольствий, кроме опьянения.


Dribler
отправлено 26.09.11 20:41 # 53


[Жюрил] дебаты про алкоголь.

Что это за глагол такой?


FLOOPtRON
отправлено 26.09.11 20:41 # 54


[подбрасывает]

Korpiklaani - Vodka
http://www.youtube.com/watch?v=qcNtKpnBNUw


СанычЪ
отправлено 26.09.11 20:41 # 55


Кому: tean-q, #50

А смысл? :)


lokimask
отправлено 26.09.11 20:44 # 56


На 1:20 послышалось "руководители спИртивных изданий, известные спИртсмены". Либо дикция больше не входит в кандидатский минимум для дикторов. Либо проблема во мне, тогда мероприятие крайне полезное:)

Присоединяюсь к требующим подробностей.


tarantul_arts
отправлено 26.09.11 20:50 # 57


Бред малолетних идиотов, если честно. Второпях, скомкано, сбивчиво, сильно похоже на заседания госдумы.


solidol
отправлено 26.09.11 20:50 # 58


об чём гутарят?
оффтоп: нокаут на дороге - http://www.youtube.com/watch?v=yb9UMhmDA-I&feature=player_embedded#


Mazan
отправлено 26.09.11 20:55 # 59


Хех, а девы что-то загрустили под конец ролика...


Goblin
отправлено 26.09.11 20:55 # 60


Кому: Belleon, #1

> Дмитрий Юрич, как общие впечатления от мероприятия?

Мне было интересно.


Goblin
отправлено 26.09.11 20:56 # 61


Кому: Macabre, #13

> Д.Ю. растёт однако

Дорогие ребята.

Мне 50 лет, хожу я только туда, куда хочу.


Goblin
отправлено 26.09.11 20:57 # 62


Кому: ralph_the_dummy, #25

> ДЮ, ты как юрист или спортсмен в жюри прокрался?

Там про то, можно брать деньги у продавцов алкоголя на рекламу спорта или нет.

А я как эксперт с мировым именем!!!


Goblin
отправлено 26.09.11 20:57 # 63


Кому: xpr1mnt, #27

> ДЮ снисходительно посмеялся над детями =)

Нет, послушал с интересом.


Goblin
отправлено 26.09.11 20:58 # 64


Кому: Пан Головатый, #36

> Гоблин оказался по ходу кем-то из руководителей спортивных изданий, известных спортсменов и юристов!

[втянув пузо, мощно, по-спортивному приплясывает]


Goblin
отправлено 26.09.11 20:59 # 65


Кому: tarantul_arts, #57

> Бред малолетних идиотов, если честно.

Зачем людей оскорбил?


jamall
отправлено 26.09.11 21:03 # 66


Кому: Dribler, #2

> Не кажет чё-то.

Кому: wassup, #28

> Не кажет. Какой-то новый формат видео?

У меня тоже не казало, а оказалось флеш плеер обновить надо было.

http://get.adobe.com/ru/flashplayer/


tean-q
отправлено 26.09.11 21:08 # 67


Кому: СанычЪ, #55

> > А смысл? :)

42


CEBEP
отправлено 26.09.11 21:09 # 68


А я не согласен, с обоими! Нужно взять и всё поделить! (с)


gsa
отправлено 26.09.11 21:15 # 69


Кому: tarantul_arts, #57

> Бред малолетних идиотов, если честно. Второпях, скомкано, сбивчиво, сильно похоже на заседания госдумы.

Ты там присутствовал или такой вывод на основании двухминутного ролика сделал?


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 21:24 # 70


Кому: CEBEP, #68

> Нужно взять и всё поделить! (с)

На троих!


Пан Головатый
отправлено 26.09.11 21:26 # 71


Кому: Vladimir_A, #70

> Нужно взять и всё поделить! (с)
>
> На троих!

И никаких жадных детей!


Kleine Мук
отправлено 26.09.11 21:27 # 72


Кому: BECTHuK, #12

> Зло опять победило!!!

Ура!!!


lokimask
отправлено 26.09.11 21:27 # 73


Кому: tean-q, #67

> Кому: СанычЪ, #55
>
> > > А смысл? :)
>
> 42

Понял, расходимся.


Kleine Мук
отправлено 26.09.11 21:30 # 74


Кому: Я люблю снег, #31

> Что делать с линуксом не знаю.

Ничего не надо. У меня линукс. Все кажет.


Kleine Мук
отправлено 26.09.11 21:33 # 75


Кому: Goblin, #62

> Там про то, можно брать деньги у продавцов алкоголя на рекламу спорта или нет.

Продавцы бухла, рекламирующие спорт? Не спирт?


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 21:34 # 76


Кому: Пан Головатый, #71

> И никаких жадных детей!

Исключено - только на троих!


Gitan
отправлено 26.09.11 21:35 # 77


Я не люблю такие мероприятия, если я сам не участник. Потому что с немыслимой силой тянет вступить в дискуссию. Ничего не могу с собой поделать.


CEBEP
отправлено 26.09.11 21:38 # 78


Кому: Vladimir_A, #70

> На троих!

Нет! Делить всё буду я, как Папандопола.


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 21:41 # 79


Кому: Gitan, #77

> Я не люблю такие мероприятия, если я сам не участник. Потому что с немыслимой силой тянет вступить в дискуссию. Ничего не могу с собой поделать.

Я не люблю такие мероприятия, если я сам не участник. Потому что с немыслимой силой тянет выпить и встрять в дискуссию. Ничего не могу с собой поделать. - Импровизация на тему!
:)


Dribler
отправлено 26.09.11 21:59 # 80


Кому: jamall, #66

Спасибо. У меня мозила и всего-то надо было обновить флэш для нее. Теперь показывает.


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 22:00 # 81


Кому: CEBEP, #78

> Делить всё буду я, как Папандопола.

Папандопола на двоих делил - любопытно, как бы он на троих делил:
это мне, это снова мне, это тоже мне!


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 22:00 # 82


Кому: Kleine Мук, #75

> Продавцы бухла, рекламирующие спорт? Не спирт?

А чё! На каждой бутылке водки изобразить спортсмена, на каждой пачке сигарет - мячик в девятку!
Смотришь и заработает


affigi
отправлено 26.09.11 22:10 # 83


Дети. В моём институте регулярно проходят круглые столы, дебаты и импровизированные судебные заседания. Тлетворное действие массмедиа очень наглядно запечатлено в пубертатных речах.


Нюргун Боотур
отправлено 26.09.11 22:11 # 84


Проникся - сказал водке "нет!" Теперь только спирт!!!


Oblomov
отправлено 26.09.11 22:20 # 85


Кому: FLOOPtRON, #54

> Korpiklaani - Vodka

Камрад, спасибо за Korpiklaani. Термоядерно!


lokimask
отправлено 26.09.11 22:22 # 86


Всё. Поиском по сайту телеканала, про существование которого только что узнал, пользоваться научился!

> Piter.tv будет вести трансляции студенческих дебатов. Первый эфир пройдет 28 сентября. Следите за анонсами!

Мне на заметку - если ссылки нет, возможен анонс анонса.


Илья Николаевич
отправлено 26.09.11 22:22 # 87


Вспомнились советские плакаты с рекламой алкоголя


Ирод
отправлено 26.09.11 22:27 # 88


Кому: xpr1mnt, #27

> ДЮ снисходительно посмеялся над детями =)

[грустно вздыхает]
Не всем понятно, что презрительно "детьми" на Тупичке называют взрослых, с детским разумом, а не 15-18-летних. Над "взрослыми" же и смеются.


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 22:27 # 89


Давным, давно всё сказано и спето:

"Если душевно ранен
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдёшь не в баню,
Ты ведь пойдёшь сюда.
Здесь ты вздохнёшь счастливо,
Крякнешь и скажешь: да,
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Да."

http://paparazzo.kz/3/80/

:)
Чего обсуждать!


tarantul_arts
отправлено 26.09.11 22:33 # 90


Кому: gsa, #69

> Ты там присутствовал или такой вывод на основании двухминутного ролика сделал?

Ролика мне вполне хватило. О чем тут вообще можно спорить? Как всегда пустой трёп на правильную и крайне злободневную тему. Сам факт того что об этом спорят уже сам по себе идиотизм. Спорт если и должен чему-то служить, то пропаганде здорового образа жизни и физической культуры населения. Реклама эта рассчитана на кого? На взрослых адекватных людей или малолетних идиотов заливающихся бухлом под завязку до, во время и после спортивных мероприятий? Реклама алкоголя и табака должна быть тотально запрещена, реализация их населению должна находиться под строгим контролем соответствующих органов. Цены должны быть такими чтобы малолетний идиот даже не мечтал о регулярных покупках пива и сигарет на карманные деньги. Взрослый мужик если захочет тяпнуть сто граммов и выкурить папироску, высокая цена его не остановит, однако удержит большинство от злоупотреблений. При тотальном отсутствии навязчивой рекламы, мысли об алкоголе и табаке будут возникать гораздо реже, при параллельной пропаганде и поддержке спорта и физкультуры правильные мысли будут возникать чаще. Вот об этом надо говорить, а не про частные случаи вроде нужно или нет запрещать рекламу пива на спортивных мероприятиях. Это как рассуждения о том следует ли запретить нанесение тяжких телесных по вторникам после полудня на чётной стороне улицы.


gsa
отправлено 26.09.11 22:56 # 91


Кому: tarantul_arts, #90

> Ролика мне вполне хватило.

Там вставили всего пару фраз, непонятно, как по ним можно сделать вывод о дискуссии в целом.

> Цены должны быть такими чтобы малолетний идиот даже не мечтал о регулярных покупках пива и сигарет на карманные деньги.

Тогда алкоголь и сигареты будут продавать из под полы.


CEBEP
отправлено 26.09.11 22:56 # 92


Кому: Vladimir_A, #81

> Папандопола на двоих делил - любопытно, как бы он на троих делил:
> это мне, это снова мне, это тоже мне!

Согласен, с Попандополой погорячился. Вот, классический вариант дележа котом на четверых http://www.youtube.com/watch?v=Y_nrgwO3il0
При необходимости, вариант можно подсократить для троих.


Zorg
отправлено 26.09.11 23:02 # 93


Кому: Goblin, #65

Дим Юрич, а ты за кого был?


FLOOPtRON
отправлено 26.09.11 23:06 # 94


Кому: Oblomov, #85

> Камрад, спасибо за Korpiklaani. Термоядерно!

Мне вот тоже в своё время приятель скинул послушать, премного ему благодарен :)
Текст, музыка, как поют - всё прекрасно!


tarantul_arts
отправлено 26.09.11 23:14 # 95


Кому: gsa, #91

> Тогда алкоголь и сигареты будут продавать из под полы.

Наркотики вон тоже продают из под полы, но это незаконно, а поэтому опасно и не массово, я лично не знаю где купить даже обычной конопли, а если бы их продавали в каждом киоске всем желающим как нынче алкоголь и табак? Что если бы реклама героина и прочего крутилась по всем каналам и бросалась в глаза с каждого столба и плаката? Что если бы тяжелые наркотики стоили как водка, а лёгкие - как сигареты? Что если бы всё это стало "нормальным" и "традиционным". Через сколько лет от наших стран остались бы только воспоминания?


Нюргун Боотур
отправлено 26.09.11 23:30 # 96


Кому: Vladimir_A, #89

> Чего обсуждать!

Именно, раз суть и так ухвачена аки Черномор за бороду!!!


СанычЪ
отправлено 26.09.11 23:41 # 97


Кому: tean-q, #67
Кому: lokimask, #73

Ничччего не понимаю! Вы это о чем?


golovo
отправлено 26.09.11 23:50 # 98


Кому: Matvey, #49

> Бросить пить не сложно, сложно понять зачем это нужно.

"Нужно твёрдо отдавать себе отчёт, зачем не пить."


Vladimir_A
отправлено 26.09.11 23:50 # 99


Кому: CEBEP, #92

> Вот, классический вариант дележа котом на четверых

Он хотел, как лучше - по справедливости!
Хороший мульт.
Спасибо.


gsa
отправлено 26.09.11 23:50 # 100


Кому: tarantul_arts, #95

> Наркотики вон тоже продают из под полы, но это незаконно, а поэтому опасно и не массово

Ни хрена себе - не массово. Однако, если ввести высокие цены, при нынешней ситуации это может показаться цветочками.



cтраницы: 1 | 2 всего: 117