Амфетамин под Москвой

29.09.11 11:53 | Goblin | 114 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Московской области ликвидирована крупная нарколаборатория, изъято около 1 т амфетамина. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, незаконное производство располагалось в Ногинском районе Подмосковья.

Задержаны восемь участников преступной группы, которые занимались изготовлением и распространением амфетамина. Возбуждено уголовное дело.
В Подмосковье изъято около 1 тонны амфетамина

Это ж сколько продают, если изымают тоннами?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 1

Tef
отправлено 29.09.11 11:54 # 1


Тонна? Тут одного диджея явно не хватит


Глав Упырь
отправлено 29.09.11 11:57 # 2


Бля, это же сколько разовых доз?!


koash
отправлено 29.09.11 11:59 # 3


> Это ж сколько продают, если изымают тоннами?

Судя по тому, что слышу кругом - жрут его немерено. Молодежь "на районе", что по дворам и клубам тусуется, так почти вся.


Sheldon
отправлено 29.09.11 11:59 # 4


2-3 миллиона доз по Москве за месяц разойдется, а если какая дискотека крупная так и быстрее.


Goblin
отправлено 29.09.11 12:00 # 5


В июле наркополицейские задержали всех организаторов подпольного бизнеса. В тот же день «по горячим следам» проведены обыски по месту жительства задержанных и в помещении установленного гаража.

Внутри гаража из листов ДСП было построено полностью изолированное помещение. Сооружение, в котором располагалось лабораторное оборудование и осуществлялось производство наркотиков, было оснащено сложной системой вентиляции. Это позволяло синтезировать наркотики, не привлекая внимания запахом, сопровождающим процесс синтеза.

В результате изъято 240 пятилитровых пластиковых канистр, содержащих в себе жидкость со специфическим запахом, два полимерных пакета с неизвестным веществом и оборудование для синтеза.

Изъятые во второй лаборатории вещества оказались амфетамином, их вес — 1,1 т. Среди изъятых веществ также находились прекурсоры нитроэтан и метиламин общим весом около 15 кг.

Лаборатория функционировала около 1,5 лет, а наркотики распространялись в САО Москвы. Производственная мощность позволяла преступникам изготавливать около 20 кг наркотиков амфетаминового ряда в месяц. Прибыльный бизнес приносил в среднем 6 млн рублей.

Все задержанные арестованы и находятся в СИЗО.

http://www.izvestia.ru/news/502303


skozlozhop
отправлено 29.09.11 12:05 # 6


Долю надо вовремя заносить!!!

Кроме шуток, объемы пиздец какие.
И никто ни о чем не догадывается! (почти цэ)


100.kg
отправлено 29.09.11 12:05 # 7


Пиздец, тонна[!].

X_X


sproot
отправлено 29.09.11 12:05 # 8


Насмотрелись Breaking bad панимаешь..


Stopme
отправлено 29.09.11 12:05 # 9


Уолтер Уайт сменил место работы с Албукерке в Москвe


mshehov
отправлено 29.09.11 12:05 # 10


> Задержаны восемь участников преступной групп

А поливать говном по НТВ будут Ройзмана.


Goodvin
отправлено 29.09.11 12:30 # 11


Кому: skozlozhop, #6

> Кроме шуток, объемы пиздец какие.
> И никто ни о чем не догадывается! (почти цэ)

Так ведь "Сигналов не поступало"(С)


alfa
отправлено 29.09.11 12:31 # 12


Кому: mshehov, #10

> А поливать говном по НТВ будут Ройзмана.

Ну те кто поливают наверное тоже по клубам ходят.


Беспечный Лесовод
отправлено 29.09.11 12:46 # 13


Когда я учился в 10-м классе, то один знакомый - ему тогда было 16 лет предложил следующее: "Ну чё, надо разбогатеть. Сейчас это очень просто: купим 180 килограмм кокаина, перепродадим, деньги наши". На вопрос: "А почему 180 килограмм?", ответил: "Ну, можно 300 килограмм, а ещё лучше "каблук" полностью загрузим и нормально, тогда вообще до конца жизни будем обеспечены." На дворе были 1994 год. Впоследствие знакомый стал полинаркоманом и алкоголиком.


duboff
отправлено 29.09.11 13:04 # 14


интересно , сколько еще таких лаб хотя бы в МО ?


Андрей Долгов
отправлено 29.09.11 13:08 # 15


А еще пятый сезон впереди!!!
Судя по продолжительности работы ребята после первого взялись.
Уолтер Уайт дотянулся проклятый...


Griffon
отправлено 29.09.11 13:11 # 16


Кому: duboff, #14

> интересно , сколько еще таких лаб хотя бы в МО ?

Указано:

>Лаборатория функционировала около 1,5 лет, а наркотики распространялись в САО Москвы.

Видимо по одной (как минимум) на каждый АО.


benrobot
отправлено 29.09.11 13:12 # 17


ну что же, догоняем мексику! в верном пути развиваемся!


0vod
отправлено 29.09.11 13:12 # 18


1.5 года * на 20 кг/мес. = ну никак не тонна.

Следует ожидать повышения цен на амфетамин в Москве?


192kbps
отправлено 29.09.11 13:13 # 19


А раньше такие масштабы можно было лицезреть только в [американских фильмах] начала 90х.


Sphinx
отправлено 29.09.11 13:14 # 20


Главное, чтоб изъятое потом где нить не всплыло, чтоб эту дрянь уничтожили.


kamikadzer007
отправлено 29.09.11 13:14 # 21


ппц...целый город можно подсадить...Интересно ,а где ГНКшники раньше были...ну раскрыли злопидоров и то хорошо...


Любитель Жизни
отправлено 29.09.11 13:15 # 22


Кому: Goblin, #0

> Это ж сколько продают, если изымают тоннами?

Дим Юрьич, есть отличный сериал, "Breaking Bad" зовётся, вот там хорошо вся тема раскрыта (в Америке правда).


Mozgosos
отправлено 29.09.11 13:15 # 23


Кому: Sheldon, #4

Да ты чё, какие 3 лимона, в натуре! Это так, ногинским пацанам чиста на выходных нормально отвиснуть!


Dentist
отправлено 29.09.11 13:15 # 24


лет 5 назад в студенческой среде анф и за наркотик не считали, витаминки. Если взять по инстутуту, 15-20% пользовали.
Счас даже страшно подумать какой %.


Ведроид
отправлено 29.09.11 13:15 # 25


ВВП вчера сказал, что недоволен ФСКН. Может, готовят почву. Ну как перед чистками-переименованиями в МВД рассказывали о зверствах милиционеров, а потом разом все стихло.


Бздашек Западловский
отправлено 29.09.11 13:15 # 26


Достаточно одной таблЭтки... (с)


CedarLynx
отправлено 29.09.11 13:15 # 27


По 20 кг. в месяц + работа лаборатории 1,5 года = ~360 кг. Откуда остальное?


Koiru
отправлено 29.09.11 13:15 # 28


Breaking bad им ещё смотреть и смотреть Уолтер Вайт по 90кг в месяц вываривал а тут какая то двадцатка пфф!!!


mshehov
отправлено 29.09.11 13:15 # 29


Кому: alfa, #12

> Ну те кто поливают наверное тоже по клубам ходят.

Не наговаривай на уважаемых людей! Работа-дом-работа. Даже без захода в туалет.


Бздашек Западловский
отправлено 29.09.11 13:16 # 30


А вот рублевским школьникам наверняка не до смеха


CAHE4EK
отправлено 29.09.11 13:16 # 31




Mozgosos
отправлено 29.09.11 13:16 # 32


Они уже позвонили Солу Гудману ?


Mozgosos
отправлено 29.09.11 13:16 # 33


Кому: alfa, #12

Ройзмана мочили из-за Прохорова. Если надо будет, будут хвалить.


skozlozhop
отправлено 29.09.11 13:17 # 34


Кому: Беспечный Лесовод, #13

> Впоследствие знакомый стал полинаркоманом и алкоголиком.

Какой эффективный!


naboo
отправлено 29.09.11 13:18 # 35


А самое главное, что всю эту тонну они реализовывали насильно запихивая таблетки под языки нашим "бедным детям, которых надо спасать от свирепых наркобарыг" в столичных ночных клубах, даже деньги не брали, ведь все знают, что правило "спрос рождает предложение" с наркотой не работает, все наоборот - если есть барыга, значит клиентов у него нет и он, негодяй, сам выискивает их и насильно сажает на иглу, спаивает... ect.


HooM
отправлено 29.09.11 13:18 # 36


6 млн рублей это в месяц?


pikachu
отправлено 29.09.11 13:19 # 37


Судя по масштабам, не иначе, как Уолтер Уайт у нас завелся!!!


Kortes
отправлено 29.09.11 13:19 # 38


> Анализ черного рынка сбыта привел оперативников к выводу, что на территории Московского региона функционирует подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков.

Это как же так? Ведь "сигналов не поступало"! Неужели ведется оперативная работа.

> Следы вели к группе из восьми человек, в которую входили студенты и слушатели высших учебных заведений Москвы.

Не удивлюсь, если по сложившейся традиции все окажутся студентами юридических академий.


HooM
отправлено 29.09.11 13:20 # 39


Кому: Griffon, #16

>Лаборатория функционировала около 1,5 лет, а наркотики распространялись в САО Москвы.
>
> Видимо по одной (как минимум) на каждый АО.

Еще область. Еще районы типа наукограда Реутов. И в САО точно не одна, 1,5 года существования это очень мало, да и с единственной точно договорились бы, ну и объем 20кг в месяц на АО Москвы это мало.


pikachu
отправлено 29.09.11 13:20 # 40


Про мистера Уайта уже пошутили :(


Griffon
отправлено 29.09.11 13:26 # 41


Кому: HooM, #39

> И в САО точно не одна

Точно. Глянул в вики количество населения - в одном САО почти как в Челябинске, одна лаборатория явно не справится.


f.a.94
отправлено 29.09.11 13:29 # 42


ЦРУшники чертовы!


mnemoNIK
отправлено 29.09.11 13:34 # 43


Кому: Dentist, #24

> лет 5 назад в студенческой среде анф и за наркотик не считали, витаминки. Если взять по инстутуту, 15-20% пользовали.
> Счас даже страшно подумать какой %.

Не сказал бы, что считали за витаминки. Те, кто употреблял, давали себе отчет, что это наркотики, но при этом им было как-то похуй. Еще больше курили план. Те кто начинали 6 лет назад употреблять в институте, сейчас употребляют больше и чаще, да. По моим скромным подсчетам употребляет наверно каждый третий студент города Москвы.


HooM
отправлено 29.09.11 13:34 # 44


Кому: 0vod, #18

> 1.5 года * на 20 кг/мес. = ну никак не тонна.
Тут скорее всего недоговаривают. Похоже что это средний объем продаж в месяц 20 кг, тогда и цифра в 6 млн дохода вполне понятна.

> Следует ожидать повышения цен на амфетамин в Москве?
С чего бы это? Зря что ли у каждой лаборатории по тонне запаса лежит


Digriz
отправлено 29.09.11 13:46 # 45


Кому: Goblin, #5

> Изъятые во второй лаборатории вещества оказались амфетамином, их вес — 1,1 т.

Дык это похоже сырья тонна, а не чистого продукта. Очень уж цифра фантастическая.


СанычЪ
отправлено 29.09.11 13:49 # 46


Это ж сколько несчастной молодежи останется без "витаминок" на время (короткое)? Как теперь в клубешнике нормально отвиснуть, не кинув на кишку?


SonArt
отправлено 29.09.11 13:55 # 47


Одно время занимался организацией вечеринок в клубах. Музыка электронная, что подразумевает употребление *во многом это предрассудок, хотя жрущих экстази на рок концерте гораздо меньше*. Так вот, после пару более-менее удачных проектов, начали появляться люди, которые предлагали доп заработок. Я им "поляну" для сбыта, они мне откатик. Приходилось долго объяснять, что мне это не интересно. Но это не говорит о том, что не продавали втихаря.

А вообще, со сцены торчков отлично видно. Было бы желание бороться. А его у многих нет.

P\S Предвидя вопрос "А что сделал я, что бы пресечь продажу?". Отвечу: Поляну не давал. Выводил особо разгулявшихся из клуба с баном на след. мероприятия. Барыг не видел, да и не искал.


HooM
отправлено 29.09.11 13:55 # 48


Кому: СанычЪ, #46

> Как теперь в клубешнике нормально отвиснуть, не кинув на кишку?

Можно купить других витаминов.


СанычЪ
отправлено 29.09.11 14:01 # 49


Кому: HooM, #48

Дык, амфетамин, вроде, одна из самых дешевых отрав. Те, кто имеют бабло, потребляют кокс, насколько я знаю.


Литр
отправлено 29.09.11 14:03 # 50


Кому: СанычЪ, #46

> Как теперь в клубешнике нормально отвиснуть, не кинув на кишку?

[утирает слезы]

Жж0шь, камрад.

ЗЫ Хотя на самом деле не смешно.


Литр
отправлено 29.09.11 14:10 # 51


Кому: CedarLynx, #27

> Откуда остальное?

Подбросили!!!


A.L.F.-red
отправлено 29.09.11 14:16 # 52


вот такой вот феномен, уже создается коммисия.


pchela5
отправлено 29.09.11 14:20 # 53


Кому: СанычЪ, #46

> Как теперь в клубешнике нормально отвиснуть, не кинув на кишку?

Только ЛСД, но только на пустую кишку и только с молитвой ©


Вираж
отправлено 29.09.11 14:24 # 54


Кому: СанычЪ, #49

> Кому: HooM, #48
>
> Дык, амфетамин, вроде, одна из самых дешевых отрав. Те, кто имеют бабло, потребляют кокс, насколько я знаю.

а колесики с типографскими печатями? Куда лучше, чем засирать себя этим белым. Хотя и то и другое зло! как ни крути...


Ambi
отправлено 29.09.11 14:36 # 55


Ну вот, отобрали у честных людей медикаментов на 10 млн. долларов.


Злобный Телепузик
отправлено 29.09.11 15:07 # 56


"Амфетамин под Москвой".
заголовок "Москва под амфетамином" смотрелся бы столь же логично.


цыник
отправлено 29.09.11 15:07 # 57


Кому: Sphinx, #20

вся надежда на диджея


Siar
отправлено 29.09.11 15:08 # 58


Фигня какая-то получается. Если 20*18=360, плюс на продаже зарабатывали и 1.1 тонну готового продукта лежало, то лабораторий должно быть намного больше.


Mozgosos
отправлено 29.09.11 15:09 # 59


Кому: SonArt, #47

> Одно время занимался организацией вечеринок в клубах. Музыка электронная, что подразумевает употребление *во многом это предрассудок, хотя жрущих экстази на рок концерте гораздо меньше*. Так вот, после пару более-менее удачных проектов, начали появляться люди, которые предлагали доп заработок. Я им "поляну" для сбыта, они мне откатик. Приходилось долго объяснять, что мне это не интересно. Но это не говорит о том, что не продавали втихаря.

Интересно. Но что мешает им (некоей группе) и так просто проводить на вечерину своих людей, которые там (или около) будут продавать ? Или "поляна" подразумевает "открытость" (не маскируются, предлагают сами, вообще чувствуют себя свободно, охранникам говорят, что конкретных людей не трогать, тем самым значительно увеличивается объем) ?


Kleine Мук
отправлено 29.09.11 15:09 # 60


И действительно, московский масштаб!


Counselor
отправлено 29.09.11 15:17 # 61


20 килограмм амфетамина - это примерно 40.000 доз, то есть каждый день надо сбывать не менее 1300 доз, а это очень много даже для всей Москвы. То есть я не сомневаюсь, что потребность в подобном количестве в Москве существует, но это очень существенная доля рынка, думаю не меньше 40%. Чтобы контролировать подобные объемы это нужно быть кем-то не самым последним из наркоконтроля.


bishop61RUS
отправлено 29.09.11 15:30 # 62


Кому: Counselor, #61

> 20 килограмм амфетамина - это примерно 40.000 доз,

20 кг - это 20.000 продаж. Учитывая интерес школьников и студентов к этой хуйне - удивляться нечему.


SHOEI
отправлено 29.09.11 15:38 # 63


С шуткой про Уолтера Вайта я опоздал?!!


SonArt
отправлено 29.09.11 15:42 # 64


Кому: Mozgosos, #59

> Интересно. Но что мешает им (некоей группе) и так просто проводить на вечерину своих людей, которые там (или около) будут продавать ? Или "поляна" подразумевает "открытость" (не маскируются, предлагают сами, вообще чувствуют себя свободно, охранникам говорят, что конкретных людей не трогать, тем самым значительно увеличивается объем) ?

Я и говорю, что торговали скорее всего. Но хоть как то шифровались, соответственно продавалось меньше. А поляна, да. Дают бабла, ты охранникам даёшь и усё в ажуре. + ещё как мог объяснял *для пользователей*, что попалившись больше не пустят. Потому как мне этой дряни на пати не нужно.
Не могу сказать, что так уж сильно пытался контролировать, но хоть что то.

Как бы смешно не звучало, в наше время. Довольно много клубов которые сразу предупреждают "Если охрана увидет торговлю или торчков, пати закроют сразу." Вот в таких, работать приятно. Ибо не тебе нужно за всем смотреть, а этим обеспокоена охрана клуба.


Counselor
отправлено 29.09.11 15:54 # 65


Кому: bishop61RUS, #62

> 20 кг - это 20.000 продаж. Учитывая интерес школьников и студентов к этой хуйне - удивляться нечему.

Достаточная доза амфетамина - 150-200 мг. Я имею ввиду чистого конечно. При расчетах, я брал 500 мг, что более чем достаточно даже для закоренелых наркоманов - это и будет 40 тыс. доз. Если, конечно, в лаборатории он был уже разбавленный, то это другое дело, о чем косвенно свидетельствует упоминание о 6 млн рублей прибыли.
Но какой смысл хранить разбавленный амфетамин, если синтезируют его в любом случае чистым?


assassin56
отправлено 29.09.11 16:13 # 66


Кому: Koiru, #28

> Breaking bad им ещё смотреть и смотреть Уолтер Вайт по 90кг в месяц вываривал

а не в неделю?


Dospeh
отправлено 29.09.11 16:24 # 67


Кому: benrobot, #17

> ну что же, догоняем мексику! в верном пути развиваемся!

Мексика все больше по конопле.


XuMuK
отправлено 29.09.11 16:33 # 68


Кому: Goblin, #5

> Сооружение, в котором располагалось лабораторное оборудование и осуществлялось производство наркотиков, было оснащено сложной системой вентиляции.

Амфетаминовые лаборатории имеют свойство взрываться, вентиляция в основном от этого.

> Среди изъятых веществ также находились прекурсоры нитроэтан и метиламин общим весом около 15 кг.

Интересно, где брали? Тут с мест передают, что в НИИ ацетонитрил хрен достанешь, а пацаны умудрились дорогой нитроэтан и (газообразный, в баллоне?!) метиламин достать.

Кому: Dospeh, #67

> Мексика все больше по конопле.

Очень, очень много "левой" фармакологии в Мексике делают. Амфетамины в том числе.


MoTiv
отправлено 29.09.11 16:36 # 69


Что-то непонятно. Тут верно заметили, что даже, если изготовляли по 20кг в день, то тонна не наберется.
Но глупость заключается в другом. Никто амфетамин складировать не будет. У него довольно короткий "срок годности". Уже через через пару-тройку недель - это слабая, мало кому интересная вещь.
Учитывая количество рук, через которые он пройдет пока попадет до потребителя - это будет вообще пыль. А пыль никто не будет покупать на регулярной основе.
Поэтому, как правило, его производят и сразу сбывают. Хранить тонну пыли - сомнительное занятие.


vgv
отправлено 29.09.11 16:39 # 70


В месяц производят 20 килограмм. На складе лежит 1100 килограмм. Получается, на складе лежат результаты пятилетнего производства.
Затоваривание!!!


XuMuK
отправлено 29.09.11 16:47 # 71


Кому: MoTiv, #69

> Уже через через пару-тройку недель - это слабая, мало кому интересная вещь.

Правильно. Поэтому складируют его гидрохлорид, стабильный как кирпич.
Ну и там много чего интересного в статье - например, для синтеза амфетамина
нужен, например, бензальдегид (ну или 3,4-метилендиокси-) который не упоминается.
Либо же его варили из известной фармакологии (откуда доступ к ТАКОМУ количеству в-ва
э.?). Ну и как человек немного разбирающийся в химии скажу - "на коленке" сварить тонну вещества - это полный 3.14здец.


Counselor
отправлено 29.09.11 16:55 # 72


Кому: XuMuK, #71

> Либо же его варили из известной фармакологии (откуда доступ к ТАКОМУ количеству в-ва
> э.?). Ну и как человек немного разбирающийся в химии скажу - "на коленке" сварить тонну вещества - это полный 3.14здец.

О чем я и писал выше - что подобные объемы и обороты можно достичь только если ты сам крутой чувак из наркоконтроля. Причем и по производству и по продаже. Либо, [на самом деле, все было не так (c)], как в итоге написали журналисты.


RAV82
отправлено 29.09.11 17:02 # 73


0_0 тонна фена

Кому: kamikadzer007, #21

> ппц...целый город можно подсадить...Интересно ,а где ГНКшники раньше были...ну раскрыли злопидоров и то хорошо...

Оно ж не сразу раскрывается. Пока по цепочке вышли.

Кому: SonArt, #47

> хотя жрущих экстази на рок концерте гораздо меньше

Там обычно по старинке, алкоголем в говно наебениваются.


XuMuK
отправлено 29.09.11 17:05 # 74


Кому: RAV82, #73

> Оно ж не сразу раскрывается. Пока по цепочке вышли.
>

Газообразный метиламин и тонна вещества говорят об обратном.
Эта лаборатория растворители жрала бы в промышленных масштабах.
Это не говоря о труднодоступных реагентах и оборудовании.
Одно дело варить 20 грамм из аптечного в-ва "э", другое дело сделать
тонну. Её ж ещё и перекристаллизовать надо, и хранить где-то.


HooM
отправлено 29.09.11 17:06 # 75


Кому: Counselor, #61

> то есть каждый день надо сбывать не менее 1300 доз, а это очень много даже для всей Москвы

Ошибаешься. Это для Москвы это не много. Это всего лишь пара-тройка тысяч молодых людей направляющихся по своим делам утречком на работу или учебу. В Москве вовсе не пара тысяч таких молодых людей. Со своими 20 кг/мес они не смогли бы обеспечить даже половину этой категории потребления в Москве.


kad2003
отправлено 29.09.11 17:06 # 76


Кому: mnemoNIK, #43

не обязательно, данный амфетамин мог использоваться как компонент к созданию всяких средств для похудения, пилюль лечащих все болезни на свете и тому подобное...


mnemoNIK
отправлено 29.09.11 17:18 # 77


Кому: kad2003, #76

> не обязательно, данный амфетамин мог использоваться как компонент к созданию всяких средств для похудения, пилюль лечащих все болезни на свете и тому подобное...

Вроде как средств для похудения на основе амфетамина в России не продают.
Вон во Франции скандал недавно был, одна французская фармацевтическая компания 10 лет продавала подобное средство, потребовалось много времени, чтобы доказать, что лекарство может быть использовано в каxестве сильнейшего наркотика. В России, что характерно, препарат был запрещен сразу, как только появился на рынке.


SonArt
отправлено 29.09.11 17:18 # 78


Кому: RAV82, #73

> Там обычно по старинке, алкоголем в говно наебениваются.

Ну если выбирать, между и между. То лучше уж бухают пускай.


Counselor
отправлено 29.09.11 17:26 # 79


Кому: HooM, #75

> Ошибаешься. Это для Москвы это не много. Это всего лишь пара-тройка тысяч молодых людей направляющихся по своим делам утречком на работу или учебу. В Москве вовсе не пара тысяч таких молодых людей. Со своими 20 кг/мес они не смогли бы обеспечить даже половину этой категории потребления в Москве.

Одна доза чистого амфетамина стоит 30-50 долларов. Много ли молодых людей могут себе такое ежедневно позволить? Большинство потребляет амфетамин "по праздникам" - приходя в клубы например. Да и до конечного потребителя в основном доходит через 5 рук, разбавленный в 2-10 раз, то есть из 20 кг амфетамина можно умело разбодяжить пару центнеров наркотика.

Моя основная мысль не о том, сколько кто потребляет, а что масштабы данного производства были настолько большие, что очень сомнительно то, что о нем узнали только что.


ErrorFF
отправлено 29.09.11 17:41 # 80


Кому: Goblin, #5

> Это ж сколько продают, если изымают тоннами?

Зато бороться будут опять с алкоголем за рулём отменив взад 0.3 промилле.
Сколько при этом народу ездит съев разноцветных таблеток или даже уколов чего повеселее никто понятно даже не знает. Пока очередное животное чего не отчебучит, проблемы даже не существует:
http://www.uralweb.ru/news/n379327.html


Цзен ГУргуров
отправлено 29.09.11 17:56 # 81


Кому: naboo, #35

МД здесь обычно банят. Как это ты пока цел?

Кому: SonArt, #47

Сомнительные аргументы. Хорошо известно, что продвинутые рейв-клубы барыг внутрь не пускают а делают бизнес на обычной газировке, бутылка которой в баре клуба стоит как порция хорошего вискаря. Амфитамин вкупе с долгим ритмичным движением вызывает страшную жажду. Тут за бутылку воды и 100 и 200 руб. отдашь. А клинты закидываются "амфой" пред входом в клуб.
Хотя сегодня в России очень мало бизнесов, не вызывающих сомнения по части законности и морали.


Vadim Petrovich
отправлено 29.09.11 17:58 # 82


Смотрю сериал "Во все тяжкие". Когда герои сварили 18 кило метамфетамина - все охуели. Сразу вышли на городской уровень продаж, ценник крутился в районе полумиллиона долларов.

1 тонна амфетамина - это что-то запредельное. Так не бывает!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.09.11 18:12 # 83


Метамфитамин известен давно под названием первитин или фенамин

>"По форме, цвету и размеру таблеток я определил - фенамин. Каждая из них
подбодрила бы Лужнова не хуже самогона, но он уже скрылся в кустарнике, и
бежать за ним я не счел целесообразным - у меня самого неотложных дел было
под завязку." (с) Богомолов "Момент истины".

О роли первитина в блицкриге Рейха:

http://ynik.info/2008/07/30/pervitin__oruzhie_tretego_rejjkha.html

В штатах известен как "мет" ("мез"). В 2007 году выясниилось, что на нем сидит больше американцев, чем на героине и коксе вместе взятых - более 20 миилионов!
Пошел крик на всю Америку. Начались программы по искоренению. Продвигаются с трудом

http://en.wikipedia.org/wiki/Meth_Project_Foundation


SZJeremy
отправлено 29.09.11 18:22 # 84


Макдональдс собирался выпустить новый десерт, но дело накрылось?!


Chemical-Art
отправлено 29.09.11 18:22 # 85


Кому: duboff, #14

> интересно , сколько еще таких лаб хотя бы в МО ?

Думаю не мало. Метом закинуться нынче сейчас - все равно что покурить! Утрирую я конечно, но скоро так и будет.

А самое страшное, что сделать такую лабораторию (в плане оборудования и химикатов) дело не хитрое.


Geex
отправлено 29.09.11 18:22 # 86


А в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков уже налажен отдел продаж?


Зачитавшийся
отправлено 29.09.11 18:22 # 87


Кому: Vadim Petrovich, #82

Походу герои статьи тоже фанаты сериала.


RedAlex
отправлено 29.09.11 18:28 # 88


Когда будет как в Китае вопрос с производителями решать?


SonArt
отправлено 29.09.11 18:30 # 89


Кому: Цзен ГУргуров, #81

> Сомнительные аргументы. Хорошо известно, что продвинутые рейв-клубы барыг внутрь не пускают а делают бизнес на обычной газировке, бутылка которой в баре клуба стоит как порция хорошего вискаря. Амфитамин вкупе с долгим ритмичным движением вызывает страшную жажду. Тут за бутылку воды и 100 и 200 руб. отдашь. А клинты закидываются "амфой" пред входом в клуб.
> Хотя сегодня в России очень мало бизнесов, не вызывающих сомнения по части законности и морали.

Амфитамин "держит" около 2-3 часов. Вечеринки обычно часов по восемь. Насколько я понимаю, плясать торчку на отходняках грустно. Поэтому нужно ещё. Есть конечно подготовленные граждане, но ехать на пати взяв с собой удовольствие сомнительное.
Я говорил, есть клубы которые не пускает, есть которые крышуют.

Про воду, ты сказал правильно. Ещё забыл чай. Кипяток и пакетик чая 200 руб это нормально для нехороших мест. Зато виски с колой там же будет стоить 130 руб.

И ещё, может у нас расхождение во мнениях вот из-за этого "продвинутые рейв-клубы" может ты имел ввиду большие? Просто я работал только с маленькими. Там дело обстояло как я и говорил.


HooM
отправлено 29.09.11 18:30 # 90


Кому: Counselor, #79

> Одна доза чистого амфетамина стоит 30-50 долларов

Один условный грамм у барыги это 900-1500 рублей, разговор про дозу был

Твоя мысль о том что это все знают, извини, не нова. Знают на столько хорошо, что некоторые покупают как раз у тех кто знает, так надежнее. А некоторые еще и работать идут туда где знают.


Milsen
отправлено 29.09.11 18:38 # 91


Кому: Kleine Мук, #60

> И действительно, московский масштаб!

Да это всего лишь в САО!!! В Москве есть еще ЗАО, ЮВАО, ЦАО и еще несколько АО!!!


Milsen
отправлено 29.09.11 18:39 # 92


Кому: Vadim Petrovich, #82

> Когда герои сварили 18 кило метамфетамина - все охуели. Сразу вышли на городской уровень продаж, ценник крутился в районе полумиллиона долларов.

Бля, вы щас научите!!!


kad2003
отправлено 29.09.11 18:48 # 93


Кому: mnemoNIK, #77

официально зарегистрированные производителе,само собой, не могут производить такие препараты, законодательство не позволяет (но это пережиток старины, фармацевтическое лобби должно его забороть :). Другое дело большое количество подпольных фабрик производящие контрафактную продукцию, вот для них это самото!


Цзен ГУргуров
отправлено 29.09.11 19:03 # 94


Кому: SonArt, #89

> И ещё, может у нас расхождение во мнениях вот из-за этого "продвинутые рейв-клубы" может ты имел ввиду большие

Нет, я имел в виду продвинутые в правовом отношении заведения. Не допускают торговли дурью внутри и у дверей заведения - чтобы не попасться (это нормально). Но диллеры бродят чуть поодаль. Опять же посетители заряжаются на пороге или с собой приносят, чтобы в туалете в тихоря закинуться.
В принцине, здесь такое дело - полно ведь и регги клубов, где ганжубас не курят, тем не менее это часть растаманской культуры. Так и всякие "энергетики" - часть рейв-культуры.


ТПРУНЯ
отправлено 29.09.11 19:09 # 95


Вроде у Ройзмана в ЖЖ было сообщение, что теперь наркоту не пересчитывают на чистое вещество, а сколько изымают весь вес и вписывают, чтобы срока варщикам побольше выходили.


gorr79
отправлено 29.09.11 19:09 # 96


Кому: assassin56, #66

> а не в неделю?

В неделю, камрад. Точняк!


Counselor
отправлено 29.09.11 19:10 # 97


Кому: HooM, #90

> Твоя мысль о том что это все знают, извини, не нова.

Я и не говорю, что я сказал что-то новое :) Меня удивляет, что об этом в открытую говорят в новостях - и никто не удивлен ВНЕЗАПНОЙ находкой тонны наркоты.


mnemoNIK
отправлено 29.09.11 19:21 # 98


Кому: HooM, #90

> Один условный грамм у барыги это 900-1500 рублей, разговор про дозу был

Если говорить про "радугу" в виде таблеток, то стоят они по 300 рублей за штуку. Если говорить про порошок, то есть такое понятие как вес, который равен обычно грамму, зачастую меньше, зависит от барыги. Один вес стоит от тысячи. Это уж смотря чего, а так да по полутора тысяч. За массу таблетки сказать не могу, не знаю.


Катушкин
отправлено 29.09.11 19:26 # 99


Нетрудно подсчитать, сколько ежедневно (и стало быть, ежегодно) потребляется героина в России. Если брать по-минимуму: 1 млн. героиновых нарков, 0,1 г. героина - суточная норма на человека. Стало быть за один день на просторах нашей Родины вкалывается по венам 1 центнер героина. 1 центнер, т.е. 100 кг (!) гуляет по венам каждый день. 10 дней - тонна, 100 дней - 10 тонн, 1 год - 30 тонн.
А если наркоманов не 1 млн., а 3 по скромным подсчётам или 5 млн по более реальным?
А теперь вопрос: насколько эффективно работает наш госнаркоконтроль и все сопутствующие организации, отлавливая для статистики (типа, вот, мы боремся изо всех сил) мелких барыг с 2-3 граммами или каких-нибудь цыганских барончиков аж со 100 граммами или даже с 1 кг, гоняя травокуров и т.д.? И что означают все эти супер-пупер операции, которые могут длиться 3-5 месяцев (внедрение, отслеживание, контроль на всех стадиях трафика), когда удаётся отловить аж 100 кг. наркотиков, из которых нередко оказывается больше половины трава, четверть опий сырец и всё остальное герыч? Помножьте это на срок операции и сопоставьте с реальными объёмами потребления и всё станет понятно.


HooM
отправлено 29.09.11 19:28 # 100


Кому: Counselor, #97

Так кому удивляться то, если все знают.

Кому: mnemoNIK, #98

Когда я говорил про условный грамм, я и имел ввиду "вес", в обиходе это слово имеет другое значение.



cтраницы: 1 | 2 всего: 114