Путин и писатели

01.10.11 14:48 | Goblin | 740 комментариев »

Политика

Покривлялись, поныли, поклянчили — всё как положено "в этой стране".
От этих и на лесоповале пользы — никакой.

Жаль, Юра-музыкант не подтянулся — зажог бы, как обычно.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 740, Goblin: 9

СанычЪ
отправлено 01.10.11 14:50 # 1


Камрады, киньте сцылкой на ролик в ютубе, если есть. Заранее благодарю.


Муромец
отправлено 01.10.11 14:51 # 2


Писатель Донцова. Как много у нас писателей то, оказывается.

- Карл Маркс был экономистом.
- Как наш дедушка?
- Нет, наш дедушка - старший экономист(с)


Goblin
отправлено 01.10.11 14:51 # 3


Кому: СанычЪ, #1

> Камрады, киньте сцылкой на ролик в ютубе, если есть. Заранее благодарю.

она же в ролике есть, ты чего

http://www.youtube.com/watch?v=OIQq-NCjLus


M.R.
отправлено 01.10.11 14:54 # 4




pikachu
отправлено 01.10.11 14:57 # 5


Мне показалось, или левее Веллера сидит Бондарчук? Если не показалось, хуле он делает в этом союзе? Он же _режиссер_ !!!


СанычЪ
отправлено 01.10.11 14:58 # 6


Кому: Goblin, #3

У меня в телефоне ничего не кажет. Спасибо за сцылку!


kiokumizu
отправлено 01.10.11 15:00 # 7


Кому: pikachu, #5

> Мне показалось, или левее Веллера сидит Бондарчук?

Нет, не Бондарчук это. На табличке было написано "Олег НОВ..." дальше не увидел.


pikachu
отправлено 01.10.11 15:01 # 8


Кому: kiokumizu, #7

> Мне показалось, или левее Веллера сидит Бондарчук?
>
> Нет, не Бондарчук это. На табличке было написано "Олег НОВ..." дальше не увидел.

Мало ли, может решил зайти денег поклянчить на свой эпик.


n.s.t.
отправлено 01.10.11 15:07 # 9


Какие агрессивные писатели...


Ydzero
отправлено 01.10.11 15:07 # 10


Кому: pikachu, #5

> Мне показалось, или левее Веллера сидит Бондарчук?

Нет, если только это не два Бондарчука разом.

Интересно другое, на всех ли мероприятиях с властями присутствуют представители церкви, этакие дежурные попы.


Максим_В
отправлено 01.10.11 15:07 # 11


путин едет по стране на серебряном коне (с)


PS: веллер как-то дико смотрится среди донцовых минаевых и устиновых


Antitwist
отправлено 01.10.11 15:07 # 12


Донцова бесит неимоверно!


Goblin
отправлено 01.10.11 15:08 # 13


Кому: Максим_В, #11

> веллер как-то дико смотрится среди донцовых минаевых и устиновых

Отлично смотрится.

Аркана на шее нет - значит, сам прибежал, по зову сердца.


емеля
отправлено 01.10.11 15:08 # 14


Маринину назвали "легким чтивом", её обидно. Утирал слёзы.
Заставить читать и тырить книжки солдат это пять! Видимо, вместо учебных стрельб.
"За свободу с чистой совестью" - это почти тост!


QashAK
отправлено 01.10.11 15:08 # 15


"Если создать нормальную программу поддержки армии.." - любят тварцы использовать слово "нормальные". Хотя вряд-ли понимают, что этим хотят сказать. Ну и предложение премьеру, заставить солдат читать свои произведения - это пять. Господин в немецком пиджаке тупо предлагает государству покупать у писателей книги.


kiokumizu
отправлено 01.10.11 15:12 # 16


Кому: емеля, #14

> Маринину назвали "легким чтивом", её обидно.

Это еще вежливо сказано.


Metodist
отправлено 01.10.11 15:12 # 17




Zlovred
отправлено 01.10.11 15:14 # 18


ужас, это кем надо быть, чтобы время тратить на таких людей. Я не про Путина.


Форт
отправлено 01.10.11 15:18 # 19


> Покривлялись, поныли, поклянчили — всё как положено "в этой стране".
> От этих и на лесоповале пользы — никакой.

А на мой взгляд всё в порядке. Они признали что свободны. ;)


емеля
отправлено 01.10.11 15:18 # 20


Кому: QashAK, #15

> "Если создать нормальную программу поддержки армии.." - любят тварцы использовать слово "нормальные". Хотя вряд-ли понимают, что этим хотят сказать. Ну и предложение премьеру, заставить солдат читать свои произведения - это пять. Господин в немецком пиджаке тупо предлагает государству покупать у писателей книги.

Ну так, творцам же очевидно, что солдатики в армии тратят время зря! А вот, если бы они ихние книжки читали без остановки, вот это был бы толк!


Pol_alex
отправлено 01.10.11 15:18 # 21


Не смог себя заставить это смотреть, подташивает при взгляде на картинку, пойду полечусь.


woddy
отправлено 01.10.11 15:18 # 22


Кому: Goblin, #3

> > она же в ролике есть, ты чего

Если я захожу с мобильного телефона - вижу ч0рный квадрат. Если я перехожу по ссылке на ютуб умный телефон её перехватывает и открывает в стороннем плеере.


Vladimird
отправлено 01.10.11 15:18 # 23


Фу.
После просмотра ощущение как в кучу г.. наступил.


milo
отправлено 01.10.11 15:18 # 24


Маринина, Устинова, Донцова - это же туалетные романы, а не легкое чтиво. Чего они обижаются то?


Goblin
отправлено 01.10.11 15:19 # 25


Кому: Форт, #19

> А на мой взгляд всё в порядке. Они признали что свободны. ;)

А до этого пиздец - жили в аду.

Зато теперь говно втюхивать могут свободно.


Goblin
отправлено 01.10.11 15:19 # 26


Кому: QashAK, #15

> "Если создать нормальную программу поддержки армии.." - любят тварцы использовать слово "нормальные".

Это он про то, чтобы его книги закупало государство - решает проблемы со сбытом.


Kommienezuspadt
отправлено 01.10.11 15:23 # 27


Кому: Максим_В, #11

> PS: веллер как-то дико смотрится среди донцовых минаевых и устиновых

Мягко говоря, Веллер ничем не лучше Стругацких. Которых, кстати, очень любит. Подростковое либероидное чтиво.


polinov85
отправлено 01.10.11 15:26 # 28


Устинова с "содранной кожей" порадовала. Бедная Донцова видимо сдирает с себя кожу влазя в шкуру своих тупых героинь с двушкой, цветком, собачкой и высосанными интригами. Минаев берет откаты, сдирая кожу, про Лукьянова и его мелкие шалости в части эротических сцен с определенными женскими типажами не буду. Конечно присутствующим за патриотизм надо платить, и миллиона маловато, на часы как у чиновников не хватит ведь.


polinov85
отправлено 01.10.11 15:28 # 29


И до чего же Донцова с Устиновой мерзкие, чисто бабы на базаре.


milo
отправлено 01.10.11 15:35 # 30


Камрады, а Минаева вообще стоит читать?


емеля
отправлено 01.10.11 15:35 # 31


Кому: milo, #24

> Маринина, Устинова, Донцова - это же туалетные романы, а не легкое чтиво. Чего они обижаются то?

Но они то о себе гораздо лучшего мнения. А, вообще, да - издавать такое надо в рулонах.


werwolf242
отправлено 01.10.11 15:35 # 32


Кому: емеля, #20

> Ну так, творцам же очевидно, что солдатики в армии тратят время зря! А вот, если бы они ихние книжки читали без остановки, вот это был бы толк!

а чО солдатики особенно срочники ухватятся за эту идею, лучше сидеть в теплой казарме и с умным видом в книжку пялится чем по колено в снегу с гранатометом бегать


Обух
отправлено 01.10.11 15:35 # 33


Кому: Zlovred, #18

> ужас, это кем надо быть, чтобы время тратить на таких людей. Я не про Путина.

Ну и зря не про. Предвыборная финишная прямая на горизонте, надо почаще показываться по разным поводам


Максим_В
отправлено 01.10.11 15:35 # 34


Кому: milo, #24

> Маринина, Устинова, Донцова - это же туалетные романы, а не легкое чтиво. Чего они обижаются то?

ну лично я подобными карманными книгами на даче печку и камин растапливаю (специально коробка стоит со скопившемся множеством этих авторов), а вапще у одного моего хорошего знакомого в сортире лежит стопка книг маэстро Ли Фроста, чтиво просто охренительное (хотя там больше смотреть чем читать), аж из санузла вылезать не охота!


емеля
отправлено 01.10.11 15:35 # 35


Кому: Goblin, #26

> Это он про то, чтобы его книги закупало государство - решает проблемы со сбытом.

Видно, с магазинных полок-то не шибко разметают.

Товарищи курсанты, сегодня вместо занаятия по тактике два часа читаем Маринину.


simulacrum
отправлено 01.10.11 15:35 # 36


Рукалицо!


al_kam
отправлено 01.10.11 15:38 # 37


Путин и жадные дети. ВВП - как всегда, молодец!


affigi
отправлено 01.10.11 15:45 # 38


Вовка чОткий!!!


Любитель Жизни
отправлено 01.10.11 15:49 # 39


Путин поправился (всмысле веса) или я его просто давно не видел?


Zlovred
отправлено 01.10.11 15:50 # 40


Кому: Любитель Жизни, #39

> Путин поправился (всмысле веса) или я его просто давно не видел?

по моему наоборот.


СанычЪ
отправлено 01.10.11 15:50 # 41


У Путина какой-то нездоровый вид, или мне показалось?


polinov85
отправлено 01.10.11 15:50 # 42


Кому: milo, #30

> Камрады, а Минаева вообще стоит читать?

Зачем его читать, просто вокруг себя посмотри.


polinov85
отправлено 01.10.11 15:52 # 43


Кому: Максим_В, #34

> Маринина, Устинова, Донцова - это же туалетные романы, а не легкое чтиво. Чего они обижаются то?

В электронном виде скачиваются сразу в корзину!


СанычЪ
отправлено 01.10.11 15:53 # 44


Кому: milo, #30

Попробуй, чисто на любителя. Мне, например, местами даже доставляло не по-детски.


СанычЪ
отправлено 01.10.11 15:56 # 45


Минаев, вроде, неплохо выступил.


FLOOPtRON
отправлено 01.10.11 15:57 # 46


Кому: Metodist, #17

> http://premier.gov.ru/events/news/16571/
>
> Стенограмма.

Концовку-то в ролике, того, отрезали.

> > Т.В.Устинова: [А мы и есть совесть – мы же писатели.]
>
> > П.В.Санаев: Один момент можно ещё? А то я молчал, молчал.
>
> > В.В.Путин: Вы знаете, мне, к сожалению, надо…
>
> > П.В.Санаев: Последний! Просто все говорят – интернет держать, но в интернете в открытом доступе: набираешь «легальные смеси» и десять сайтов совершено свободных, с доставкой на дом тяжёлых наркотиков, которые делают людей идиотами. У меня артист купил, покурил какую-то смесь, потом его друзья из кафе, где он это сделал, просто забирали.
>
> > В.В.Путин: Это говорит о том, что соответствующая структура, которую в своё время создал с большим количеством личного состава – 30 с лишним тыс. человек работает – пока неэффективна. Вот и всё.
>
> > П.В.Санаев: Можно это сделать как-то эффективным? Если они не могут это отследить, то что говорить про отслеживание пиратских текстов в интернете?
>
> > В.В.Путин: Можно, но это, я вас уверяю, огромная проблема, мы с вами это знаем, она носит комплексный характер, связана тоже с ликвидацией государственных границ бывшего Советского Союза. Наши страны-соседи, к сожалению, не могут эффективно защищать свои границы государственные, в том числе с Афганистана.
>
> > П.В.Санаев: А у нас в интернете может кто-нибудь хотя бы эти ссылки убить, эти сайты?
>
> > В.В.Путин: Ссылки, наверное, можно и нужно убивать. Я вас уверяю, они это делают. Может быть, не всегда эффективно. Если вы смотрели – сколько там рост количества привлечённых к уголовной ответственности, то вы бы удивились. Рост существенный. Но, видимо, и этого недостаточно, потому что эта реальная проблема захлёстывает просто страну. Надо бороться с этим. Будем настраивать соответствующие правоохранительные органы. Но слишком большой масштаб, объём колоссальный. 90% лёгких наркотиков, героина в том числе, в Великобритании, скажем так для примера, из Афганистана. А у нас, наверное, все 100. Там на складах, знаете сколько валяется?
>
> > П.В.Санаев: Там не героин, там это всё сделано в виде корма для рыбок. Я говорю про то, как развиваются легально…
>
> > В.В.Путин: Проблема. Я скажу об этом.
>
> > Реплики: Спасибо Вам большое!
>
> > В.В.Путин: Спасибо! Я желаю вам успехов творческих. Спасибо за книжки.

И о чем в результате была встреча? Ну вот что там умного предложили за эти 10 минут в ролике?
Если отбросить Санаева с его вопросами, хоть и нормальными, но не совсем по теме, то что там было сказано? Ну кроме предложений как в шутке про кнопку "сделать красиво"?

Вопросы риторические, но вот всё равно каждый раз думаешь - ведь деньги на эти идиотские бесполезные встречи тратят, а толку-то? Ни одного человека с вменяемым докладом, или там, не знаю, списком предложений. Ну вот хоть кто-нибудь подготовил бы папку со своими умозаключениями и торжественно вручил, чтоб почитали на досуге. Понятно, что это всё может быть положено в стол, но перед самим собой хоть не стыдно.


Vic
отправлено 01.10.11 15:58 # 47


[отпрыгивает]

Блин, Веллер!


Zlovred
отправлено 01.10.11 16:00 # 48


Кому: FLOOPtRON, #46

> И о чем в результате была встреча? Ну вот что там умного предложили за эти 10 минут в ролике?

по моему Путин просто не захотел с ними больше сидеть.


Хромой Шайтан
отправлено 01.10.11 16:00 # 49


Кому: FLOOPtRON, #46

> но перед самим собой хоть не стыдно.

Этим гражданам не стыдно.


Блюзмен
отправлено 01.10.11 16:01 # 50


Смотреть лично мне невозможно раздражает - выше всякой степени.


Любитель Жизни
отправлено 01.10.11 16:01 # 51


Кому: СанычЪ, #41

> У Путина какой-то нездоровый вид, или мне показалось?

Во во. Может, какая-нибудь пластическая оп.? Кожа натянута на лице, аж блестит.


Vic
отправлено 01.10.11 16:04 # 52


Кому: milo, #30

> Камрады, а Минаева вообще стоит читать?

Стоит читать Пелевина.
Который, кстати, тут не присутствует.


СанычЪ
отправлено 01.10.11 16:09 # 53


Кому: Любитель Жизни, #51

[ размышляет ] Нахера Путину пласт. операция? Может, проблем навалилось, и он забухал? Что он, не человек?


Alihan
отправлено 01.10.11 16:10 # 54


А чо, нормально! Пусть читают в приказном порядке - в армии.

1. Они будут писать всякую лажу
2. МО закупать и заставлять читать.
3. ...
4. Profit!


polinov85
отправлено 01.10.11 16:10 # 55


Кому: Блюзмен, #50

> Смотреть лично мне невозможно раздражает - выше всякой степени.

А я всё ждал когда Донцова подарит Путину новый свой детектив "Смерть в сортире"!


FLOOPtRON
отправлено 01.10.11 16:19 # 56


Кому: Zlovred, #48

> по моему Путин просто не захотел с ними больше сидеть.

Не захотел или ему еще куда-то надо было, как он сам сказал - без разницы.
Ну ни одного не было, чтоб встал и по пунктам, по делу, зачитал, что, где и примерно как надо поправить. Четко и понятно, а не бе-ме "надо бы чтоб получше все было". А затем отдал свой, скажем так, отчет. Может ты тупую нереализуемую херню предложил, но ты хотя бы думал, в меру своих способностей, готовился. Навалом этого, не только по телеку. Форумы, конференции, собрания, совещания, симпозиумы, блин.


Dribler
отправлено 01.10.11 16:32 # 57


Кому: Vic, #52

> Стоит читать Пелевина.

действительно стоит?


Дюк
отправлено 01.10.11 16:32 # 58


Властители умов!

Амиачная соль земли!

Золотой дождь русской литературы!


Хромой Шайтан
отправлено 01.10.11 16:34 # 59


Кому: Дюк, #58

Совесть нации!


Тумбус
отправлено 01.10.11 16:34 # 60


То ли вырезали все содержание, то ли оно просто отсутствует. Ощущение такое, что Путин пришел что-то сказать, но, глядя на одухотворенные лица с содранной кожей, жаждущие бабла, госпремий и госзаказов, передумал говорить. И просто ушел.

Встреча "ниочем".


Дюк
отправлено 01.10.11 16:36 # 61


Кому: Блюзмен, #50

> Смотреть лично мне невозможно раздражает - выше всякой степени.

Свобода слова - прекрасна.

Я и не знал, что там все так запущено.


Дюк
отправлено 01.10.11 16:39 # 62


Кому: Goblin, #26

> "Если создать нормальную программу поддержки армии.." - любят тварцы использовать слово "нормальные".
>
> Это он про то, чтобы его книги закупало государство - решает проблемы со сбытом.

Срочно зовите Румату Касторского!!!

Пусть уже заставить этих мерзких серых лавочников покупать в приказном порядке книги Властителей Умов.


Директор
отправлено 01.10.11 16:44 # 63


У меня дзен слабый, я четверть только осилил.


Абдурахманыч
отправлено 01.10.11 16:45 # 64


Кому: pikachu, #5

> Мне показалось, или левее Веллера сидит Бондарчук? Если не показалось, хуле он делает в этом союзе? Он же _режиссер_ !!

Он всесторонне развит!!!
Как только где то предполагается попил он сразу делает стойку.
Очень-очень талантливый гражданин.


Слесарь-ядерщик
отправлено 01.10.11 16:48 # 65


Камрады, мне очень стыдно за свою серость и безграмотность, но та тётка, которая вещала про "свободу с чистой совестью в этой стране" - она кто?


Абдурахманыч
отправлено 01.10.11 16:50 # 66


Кстати, те кто собирается в декабре отдать свой выбор Единой России хорошо понимают, что тем самым, они одобряют в том числе, например новые финансирования мегатворений Бондарчуков и Михалковых?


Слесарь-ядерщик
отправлено 01.10.11 16:51 # 67


Кому: Тумбус, #60

> Ощущение такое, что Путин пришел что-то сказать, но, глядя на одухотворенные лица с содранной кожей, жаждущие бабла, госпремий и госзаказов, передумал говорить. И просто ушел.

Даже у Путина дзен не бесконечный!


Vic
отправлено 01.10.11 16:53 # 68


Кому: Dribler, #57

> действительно стоит?

Он хороший писатель. Лучше в смысле хитрых заворотов и жжения на злобу дня пока не встречал.
Хотя, конечно же, зависит от того, что ты любишь в литературе.


Dribler
отправлено 01.10.11 16:53 # 69


Кому: Слесарь-ядерщик, #67

> дзен не бесконечный!

А зачем тут дзен? Ежли пошла дебилизация, наоборот проще сразу успокоиться, забить и съебать побыстрее под благовидным предлогом.


bqbr0
отправлено 01.10.11 16:54 # 70


Кому: Dribler, #57

> действительно стоит?

Пелевин — жжот, как плазменная сварка в аргоне.
Местами читать можно только с паузами по 5-10 минут.


Lucawy
отправлено 01.10.11 16:55 # 71


- Ты кто?

- Я Даша - писатель!


bqbr0
отправлено 01.10.11 16:56 # 72


Кому: Vic, #68

> Он хороший писатель.

И он не ходит к Путину клянчить деньги. Хотя только за освещение взаимоотношений либеральной и силовой башен российской политики, а также двухголового императора Петропавла можно сразу выдавать Пелевину все литературные премии в стране.


bqbr0
отправлено 01.10.11 16:57 # 73


Кому: Lucawy, #71

> - Я Даша - писатель!

— А по-моему, ты говно!


Zlovred
отправлено 01.10.11 16:58 # 74


Кому: bqbr0, #72

> И он не ходит к Путину клянчить деньги.

Он по моему вообще никуда не ходит.


Dribler
отправлено 01.10.11 16:58 # 75


Кому: Vic, #68

> Он хороший писатель. Лучше в смысле хитрых заворотов и жжения на злобу дня пока не встречал.

[чешет репу]

Мысли-то хоть у него там здравые? Отсебятины голимой нет?


eugene107
отправлено 01.10.11 16:59 # 76


> От этих и на лесоповале пользы — никакой

Тут все от правильной организации производственного процесса зависит !


Слесарь-ядерщик
отправлено 01.10.11 16:59 # 77


Кстати, картинка прекрасна! Сидит Путин, подперев голову с выражением типа "да что,бля я ваще здесь делаю???" на лице!


Lucawy
отправлено 01.10.11 17:00 # 78


Кому: bqbr0, #73

> - Я Даша - писатель!
>
> — А по-моему, ты говно!

Даша думает минуту и падает.


Vic
отправлено 01.10.11 17:01 # 79


Кому: bqbr0, #72

> И он не ходит к Путину клянчить деньги. Хотя только за освещение взаимоотношений либеральной и силовой башен российской политики, а также двухголового императора Петропавла можно сразу выдавать Пелевину все литературные премии в стране.

Насколько я знаю, он вообще держится в стороне от "писательских тусовок".
Наверное, это неспроста.


bqbr0
отправлено 01.10.11 17:02 # 80


Кому: Dribler, #75

> Мысли-то хоть у него там здравые? Отсебятины голимой нет?

Если с чувством юмора все в порядке — попрет.
Не могу в очередной раз не вспомнить чудный роман «Числа», который первый раз читал в состоянии довольно ощутимого похмелья. На сцене близкого знакомства Степы с Жорой непроизвольно побежал блевать — так проняло!


Vic
отправлено 01.10.11 17:03 # 81


Кому: Dribler, #75

> Мысли-то хоть у него там здравые? Отсебятины голимой нет?

Про современную российскую действительность у него сатира, шутки и ловкие замечания.
Обустроить Россию не предлагает. :)


QashAK
отправлено 01.10.11 17:03 # 82


Кому: FLOOPtRON, #46

> Ни одного человека с вменяемым докладом, или там, не знаю, списком предложений. Ну вот хоть кто-нибудь подготовил бы папку со своими умозаключениями и торжественно вручил, чтоб почитали на досуге. Понятно, что это всё может быть положено в стол, но перед самим собой хоть не стыдно.

Намёк на музыканта?


Nin
отправлено 01.10.11 17:05 # 83


Кто-нибудь может посoветовать что почитать, кроме Пелевина?
Порекомендовали Владимира Сорокина, дальше первых 3 страниц не пошло. Оказалось, у pissателя госпремии:

"В 2001 г. — премии Андрея Белого «За особые заслуги перед российской литературой».

Что происходит с русской литературой - не понимаю.


alexis69
отправлено 01.10.11 17:10 # 84


Кому: Nin, #83

> Кто-нибудь может посoветовать что почитать, кроме Пелевина?

Полякова "козленок в молоке", там как раз расписано как премии литературные дают.
Я валялся с его юмора.


СанычЪ
отправлено 01.10.11 17:12 # 85


Кому: bqbr0, #80
Кому: Vic, #81

Давно накачал кучу Пелевина, но начинать читать стремаюсь- все таки новое, неразведанное, да и рассказывают о его трудах ыксперты всякое. Посоветуйте, с чего начать?


Nik
отправлено 01.10.11 17:12 # 86


Хотя и не люблю книги Минаева, на фоне остальных писателей он смотрится самым адекватным - неудивительно, что у него книги такие продаваемые.


Metodist
отправлено 01.10.11 17:12 # 87


Кому: FLOOPtRON, #46

> Кому: Metodist, #17
>
> > http://premier.gov.ru/events/news/16571/
> >
> > Стенограмма.
>
> Концовку-то в ролике, того, отрезали.

Не только концовку, ролик многого не хватает.


Dribler
отправлено 01.10.11 17:12 # 88


Кому: bqbr0, #73

> - Я Даша - писатель!
>
> — А по-моему, ты говно!


Хаха! Я щас вспомнил, как в больнице в одной палате с поэтом лежал, поклонником Хармса. Творец во всех смыслах - длинные волосы, борода, очки - на Шевчука, кстати, очень похож был. Пиздец! Немытый, шмотки бомжовские, но ПОЭТ! Я когда спросил его, где живет,ну там откуда он, так он в ответ: -Я поэт, я на земле живу! (ну как в соловьевской Ассе прямо) На пинках его помыться заставили, шмотье постирать. Обижался, конечно. Тётки-санитарки его "богемой" звали.
Вспомнил, как звали - Дамир Шарифутдинов, кажись так. православный татарин, как он о себе говорил.

Реально бомж, жил у женщин всегда. Основным занятием, кроме стихоплётства, был какой-то театр детский -"Пилигрим" название.


Nik
отправлено 01.10.11 17:13 # 89


Кому: milo, #30

> Камрады, а Минаева вообще стоит читать?

Почему не взять книжку и не посмотреть - интересно ли его читать лично тебе?


СанычЪ
отправлено 01.10.11 17:15 # 90


Кому: Nik, #86

У меня сложилось такое же впечатление.


Раз-Два
отправлено 01.10.11 17:16 # 91


"Вы, хуйло, ничего не понимающее в искусстве, как смеете рот открывать на наши великие опусы?! И вообще, дайте нам денег!"
У меня диссонанс, от этих и правда никакой пользы даже на рудниках не будет.


Nin
отправлено 01.10.11 17:17 # 92


Кому: Nin, #83

> премии Андрея Белого

Извиняюсь, премия независимая. Скорее всего, лауреатов можно смело не читать.
(Ой бля , там Аксёнов-Харитонов-Лимонов... Все ясно)

Кому: alexis69, #84

"козленок в молоке" - по которому фильм? Видела.


Dribler
отправлено 01.10.11 17:17 # 93


Кому: bqbr0, #80

> Если с чувством юмора все в порядке — попрет.

так!!!

Кому: Vic, #81

> Обустроить Россию не предлагает. :)

Вот молодец!)


Nik
отправлено 01.10.11 17:17 # 94


Кому: alexis69, #84

> Полякова

Вот кстати. Мой любимый современный писатель. Его на встрече почему-то тоже нет.


Раз-Два
отправлено 01.10.11 17:18 # 95


Кому: Любитель Жизни, #51

> Во во. Может, какая-нибудь пластическая оп.? Кожа натянута на лице, аж блестит.

Это он хочет всех из именного нагана расстрелять, но сдерживается из всех сил, потеет.


FLOOPtRON
отправлено 01.10.11 17:20 # 96


Кому: QashAK, #82

> Намёк на музыканта?

Музыкант говорил не в тему и ни о чем, думаю что и в папке то же самое.

Поясню - я в целом за предложения в удобоваримом виде, а не разговоры за жизнь, которые, к сожалению, серьезно преобладают. То, что в них (предложениях) может быть идиотизм - это ничего, для этого и есть обсуждение, чтобы если кто предложил ерунду, ему можно на это указать.
Если всё четко и по пунктам - то и обсуждать проще. А тут что - выкрики с места и обсуждения в стиле "пусть говорят".

В общем-то я уже тоже скатываюсь к разговору ни о чем :)


Hedgehog
отправлено 01.10.11 17:21 # 97


Кому: Максим_В, #11
> PS: веллер как-то дико смотрится среди донцовых минаевых и устиновых

А чем он от них отличается?


СанычЪ
отправлено 01.10.11 17:24 # 98


Кому: Hedgehog, #97

Возрастом?


alexis69
отправлено 01.10.11 17:25 # 99


Кому: Nin, #92

> "козленок в молоке" - по которому фильм? Видела.

Фильму не видал, и в полном соответствии с Гоблином, тоже плохо представляю, как можно экранизировать авторскую отсебятину. Книжка очень хороша.


Абдурахманыч
отправлено 01.10.11 17:25 # 100


Кому: Dribler, #88

> Реально бомж, жил у женщин всегда.

Это называется, насколько я понимаю, не бомж, а альфонс



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 740