Зубры охотились на людей

03.10.11 14:21 | Goblin | 76 комментариев

Уголовщина

Цитата:
Бывший омоновец, награжденный орденом Мужества за спецоперации в Чечне, ставший затем заместителем командира отряда Министерства связи РФ "Марс", 44-летний Алексей Карманов давно дружил со столичным предпринимателем Арменом Епримяном и часто с сослуживцами бывал в принадлежащем последнему кафе. В конце 2008 года, говорится в материалах расследования, Армен Епримян предложил Карманову заработать, похитив бывшего депутата Ногинского муниципального образования, ныне гендиректора стекольного завода Грачика Арояна. За похищение Карманову было обещано $20 тыс.

Карманов привлек для выполнения заказа заместителя командира взвода ОМОН "Зубр" МВД РФ Константина Дозорова, рядового Андрея Демиденкова, заместителя командира взвода моторизованной роты Александра Малышева и Сергея Котова, бывшего оперативника департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД, затем перешедшего в спецотряд "Зубр". Между тем, как выяснило следствие, сам Епримян от "неустановленных лиц" должен был получить за похищение гендиректора $50 тыс., а заказчики планировали выбить из родственников жертвы $500 тыс.

Господина Арояна похитили утром 6 марта 2009 года. Милиционеры заранее изучили подходы к его дому на Профсоюзной улице, а также график передвижений директора. Когда Грачик Ароян вышел из подъезда и направился к своему служебному Mersedes, милиционеры, одетые в камуфляж и вооруженные пистолетами и автоматом, за 15 секунд скрутили его и, затолкав в свою "Газель", скрылись. А чтобы водитель жертвы не смог тронуться с места, замкомвзвода Малышев пробил ножом колеса Mersedes.
"Зубры" охотились на людей


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Onepamop
матёрый
отправлено 03.10.11 14:24 # 1


Mersedes - это же который Mercedes-Benz? Или китайский аналог?


ПТУРщик
отправлено 03.10.11 14:25 # 2


Полицейские таким безобразием в жисть не займутся!!


Дадли Смит
отправлено 03.10.11 14:25 # 3


>Карманов привлек для выполнения заказа заместителя командира взвода ОМОН "Зубр" МВД РФ Константина Дозорова, рядового Андрея Демиденкова, заместителя командира взвода моторизованной роты Александра Малышева и Сергея Котова, бывшего оперативника департамента по борьбе с оргпреступностью и терроризмом МВД, затем перешедшего в спецотряд "Зубр".

От это профессионализм, Мексика нервно курит в сторонке!


Гонzа
отправлено 03.10.11 14:26 # 4


Такой ОМОН нам не нужен!


Honim
отправлено 03.10.11 14:32 # 5


Что-то уже даже горько шутить не хочется про полицию, милицию, осточертело все.

Если б мне, мальчишке, в 80-х сказали, что дяденьки милиционеры будут людей похищать - да на смех бы поднял рассказчика. Это как если б от солнца было б холодно, а тьма светила.

Будет ли порядок когда или нет? Дожить бы.


Yashka
отправлено 03.10.11 14:33 # 6


Кому: Гонzа, #4

> ОМОН

ЕМНИП Отряд [Милиции] Особого Назначения


Гонzа
отправлено 03.10.11 14:34 # 7


Кому: Yashka, #6

> ЕМНИП Отряд [Милиции] Особого Назначения

В этом причина, переименовать забыли!


Ben-Son
отправлено 03.10.11 14:35 # 8


Гендиректор стекольного завода Гранч[я]к.


Вадимка
отправлено 03.10.11 14:35 # 9


Блядство все это какое-то. Менты крадут людей, люди в белых халатах барыжат наркотой, а кто не пилит тот лох. Паноптикум какой-то.


СанычЪ
отправлено 03.10.11 14:36 # 10


Сразу видно- профи. Только не совсем ясно- нахера они полезли на эту страсть? Деньги очень нужны были, или нервы пощекотать?


Joker_SE
отправлено 03.10.11 14:37 # 11


Отряд "Зубр" срочно переименовать в "Бизон", тогда безобразия больше не повторятся.


Rus[H]
отправлено 03.10.11 14:37 # 12


Сегодня, кстати, день ОМОНа.
Камрада omon_moscow и всех причастных - с Днём!


Yashka
отправлено 03.10.11 14:38 # 13


Кому: Гонzа, #7

> В этом причина, переименовать забыли!

[Отчаянно считает барыши в карманах коллег, которые займутся переоформлением их документации. Плачет]


СанычЪ
отправлено 03.10.11 14:39 # 14


"Зубры охотились на [людей]. Это как- не еденичный случай?


Кенгапромить
отправлено 03.10.11 14:40 # 15


> Между тем, как выяснило следствие, сам Епримян от "неустановленных лиц" должен был получить за похищение гендиректора $50 тыс., а заказчики планировали выбить из родственников жертвы $500 тыс.

А родственники жертвы надеялись возместить с жертвы более $5 млн.
Ароян же гарантированно получал $5 млрд со страховой компании, в которой за неделю до этого застраховал свои жизнь и здоровье (и на всякий случай, а случаи бываю разные, от похищений).
Страховая компания тоже в долгу не осталась и планировала возместить все сполна из федерального бюджета.


KroliKoff
отправлено 03.10.11 14:40 # 16


Кому: СанычЪ, #14

> "Зубры охотились на [людей]. Это как- не еденичный случай?

По ссылке сходи


Yashka
отправлено 03.10.11 14:41 # 17


Кому: Rus[H], #12

> Сегодня, кстати, день ОМОНа.

Точно-точно! Всех причастных - с праздником!
Вы же милилиция /таки/


Антон Кузбасс
отправлено 03.10.11 14:42 # 18


Блин! Ну ведь есть же нормальные менты! А эти... Гниды в погонах !


СанычЪ
отправлено 03.10.11 14:43 # 19


Кому: Rus[H], #12

Разрешите подписатся. А еще сегодня день юмора и сатиры, и Международный день врача, причастных к которым также поздравляю!


KroliKoff
отправлено 03.10.11 14:43 # 20


> Дела заключивших сделку со следствием Малышева и Епримяна были выделены в отдельное производство. Оба в июле этого года по эпизоду о первом похищении получили восемь и семь лет колонии строгого режима соответственно. Остальные фигуранты вины не признают, утверждая, что стали жертвами оговора.

Сознавшиеся сидят, а несознавшиеся что?


Alolo
отправлено 03.10.11 14:45 # 21


Кому: ПТУРщик, #2

> Полицейские таким безобразием в жисть не займутся!!

ОПОН - и этим всё сказано!!!


vaeltaja
отправлено 03.10.11 14:45 # 22


казалось бы, автор Ъ, а всё одно - Mersedes


benrobot
отправлено 03.10.11 14:45 # 23


и ведь никто, никто ничего не знал!


СанычЪ
отправлено 03.10.11 14:45 # 24


Кому: KroliKoff, #16

Ага, спасибо, я пошел.


Yashka
отправлено 03.10.11 14:46 # 25


Кому: СанычЪ, #19

> А еще сегодня день юмора и сатиры

????? Это где? [как профессиональный карикатурист - возмущён отсутствием поздравлений по телефону]
А разве 1 апреля уже отменили???


СанычЪ
отправлено 03.10.11 14:49 # 26


Кому: Yashka, #25

1-е апреля- день дурака, розыграшей.


Yashka
отправлено 03.10.11 14:51 # 27


Кому: СанычЪ, #26

> 1-е апреля- день дурака, розыграшей.

это мой день рождения [и это правда]


BASSBOOST
отправлено 03.10.11 14:52 # 28


Кому: Вадимка, #9

> Блядство все это какое-то. Менты крадут людей, люди в белых халатах барыжат наркотой, а кто не пилит тот лох. Паноптикум какой-то.

Рука свободного рынка всех нагло лапает.


polinov85
отправлено 03.10.11 14:53 # 29


Хороший друг армянин Епримян - денег наварил, потом слил органам следствия.


Jarlax
отправлено 03.10.11 14:54 # 30


Вот так вот придешь к начальнику криминальной полиции рассказать про похищение, а он посмотрит на тебя глубокомысленно и поймет, что 6 млн. баксов у тебя нет.
Еще немного удивляют цены. $20 за похищение на 5 рыл? Или это результат встречи одних профессионалов с другими?


KatyKat
отправлено 03.10.11 15:00 # 31


Прочитала заголовок - первая мысль: в заповеднике настоящие четвероногие зубры вытоптали людей (ну, или загнали на деревья). А тут - двуногие "Зубры".


Лешка
отправлено 03.10.11 15:02 # 32


Пока читал, запутался во всех этих -сянах, -мянах, -тянах, запутался даже, кто кого похищал и кто по иерархии над кем там стоит. Во всяком случае, заметка четко и однозначно дает понять, что у преступности нет национальности, а также, что диаспоры "ваашпе" не имеют никакого отношения к преступному миру.


скво М
камрадесса
отправлено 03.10.11 15:02 # 33


То есть сегодня врачи могут вызвать ОМОН и вместе повеселиться, разыграть друг друга?


BrainGrabber
отправлено 03.10.11 15:02 # 34


Кому: Гонzа, #4

> Такой ОМОН нам не нужен!

Есть ОМОН и есть ОМОН:

http://omon-moscow.livejournal.com/


porter2
отправлено 03.10.11 15:03 # 35


Кому: Дадли Смит, #3

> Мексика нервно курит в сторонке!

Да ладно. Там вон целый наркокартель из бывших спецназовцев состоял


UrkA
отправлено 03.10.11 15:04 # 36


> [милиционеры], одетые в камуфляж и вооруженные пистолетами и автоматом, за 15 секунд скрутили его и, затолкав в свою "Газель", скрылись

я надеюсь эти люди прошли переаттестацию?


СанычЪ
отправлено 03.10.11 15:08 # 37


Кому: скво М, #33

Кто ж тогда самих врачей лечить будет после розыграша ОМОНа?


СанычЪ
отправлено 03.10.11 15:11 # 38


Кому: Yashka, #27

Очень круто мама папу разыграла ;)


Polaris
отправлено 03.10.11 15:15 # 39


Им не платили зарплату - нужно же было как-то зарабатывать!!!


ice_316
отправлено 03.10.11 15:15 # 40


> Карманову было обещано $20 тыс. Епримян должен был получить за похищение гендиректора $50 тыс., а заказчики планировали выбить из родственников жертвы $500 тыс.

никому то доверять нельзя


milo
отправлено 03.10.11 15:23 # 41


Кому: Вадимка, #9

> Блядство все это какое-то. Менты крадут людей, люди в белых халатах барыжат наркотой, а кто не пилит тот лох.

Добро пожаловать в свободную демократическую Россию.


Алкоголизм
отправлено 03.10.11 15:25 # 42


К концу статьи голова уже болезненно кружилась - Меликсетян, Усоян, Епримян, Ароян, Абрамян, Восканян. Карманов - как единственное светлое пятно в тексте!


bulkinted
отправлено 03.10.11 15:26 # 43


>заместителем командира отряда Министерства связи РФ "Марс", 44-летний Алексей Карманов

Хотелось бы понять о каком отряде Министерства связи идет речь.
Что это за отряд "Марс"?
Боевые почтальоны? Связисты особого назначения?
Снайперская доставка посылок и почтовых отправлений?

Меня одного этот отряд Минсвязи удивляет?


ice_316
отправлено 03.10.11 15:35 # 44


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



ice_316
отправлено 03.10.11 15:46 # 45


Кому: bulkinted, #43

> Меня одного этот отряд Минсвязи удивляет?

Почту тоже кто то охраняет. Аж целый ФГУП есть. И вот там есть ОСН Марс. Занимаются пультовой охраной, выездом на вызовы


elche
отправлено 03.10.11 15:47 # 46


Между разгоном несогласных и прочих фанатов-скинхедов пацаны наконец-то серьезным делом занялись.


П.Д.О.
отправлено 03.10.11 16:02 # 47


Уверен, что за день до событий все как один были уволены из рядов полиции. Осознавали, что идут на преступление, и, дабы не дискредитировать, подали рапорта.


polinov85
отправлено 03.10.11 16:11 # 48


Кому: П.Д.О., #47

> Уверен, что за день до событий все как один были уволены из рядов полиции. Осознавали, что идут на преступление, и, дабы не дискредитировать, подали рапорта.

Каждый раз перед выходом на дело писали новый и сдавали начальнику в стол.


Antitwist
отправлено 03.10.11 16:12 # 49


> Связав находившихся там родственников, а заодно забрав имевшиеся в доме драгоценности, деньги, дорогие вещи и два карабина "Сайга", налетчики затолкали Юрика Абрамяна в Dodge Caravan...

Две "Сайги" в доме, а всё сложилось как обычно.


One_man
отправлено 03.10.11 16:19 # 50


Кому: bulkinted, #43

> Хотелось бы понять о каком отряде Министерства связи идет речь.
> Что это за отряд "Марс"?

>ОСН "Марс" ФГУП "Связь-Безопасность" ...- занимается охраной спец. объектов и спец. лиц. Отряд примерно в >600 лиц от МинСвязи. Ведомственная охрана. Номера и раскраска транспорта, как у ФАПСИ (темно-синяя, с >двумя продольными белыми полосами), номерные знаки – аналогично. Береты тёмно-сииние (КГБшные), чёрные >комбезы, разгрузки, нарукавные шевроны на фиолетовом «подбое». Погоны армейские. Воинские звания. Всё по >взрослому. Звезды на погонах "Марса" подразумевают не звание, а классность. Сотрудник первого класса, >вторго и т.д. Фактически - группа быстрого реагирования. Задача: охрана объектов Министерства связи и >теплекоммуникаций.

Я в 2000-х в одной связной конторке работал, федерального масштаба. Там когда генов меняли эти клоуны нас на работу не пускали.


One_man
отправлено 03.10.11 16:21 # 51




скво М
камрадесса
отправлено 03.10.11 16:22 # 52


Кому: СанычЪ, #37

А смысл? Добьют, чтоб не мучались.


bulkinted
отправлено 03.10.11 16:28 # 53


Кому: ice_316, #45

Кому: One_man, #51

Камрадам спасибо.
А журналистам "Коммерсанта" ставлю на вид за пропуск двух важных слов-характеристик в статье, в предложении - "командира отряда [специального назначения] Министерства связи РФ "Марс".


Mikitos
отправлено 03.10.11 16:31 # 54


Интересная новость, спасибо. Оказывается это те самые Зубры, которые народ избивали во Владивостоке 21 декабря 2008 года, когда тысячи демонстрантов вышли на центральную площадь водить хоровод вокруг елки. Заодно и на митинг против повышения пошлин на б\у японский автопром.


Я люблю снег
отправлено 03.10.11 16:47 # 55


Кому: Mikitos, #54

Слышал об этом случае от родственников знакомых из Владивостока. Парня, который даже не митинговал, а просто в неудачном месте шел домой, избили до полусмерти. Выкарабкался, но теперь почки шалят. Ну а центральные СМИ, понятное дело, ни сном ни духом.


ggrigoriev
отправлено 03.10.11 16:50 # 56


Кому: bulkinted, #43

Это ГБР ведомственной охраны Мин связи ФГУП "Связь-безопастность". Непосредственно пересекался с ними когда работал в отделе безопасности УФПС г. Москвы.


UrkA
отправлено 03.10.11 16:50 # 57


Кому: Я люблю снег, #55

> Слышал об этом случае от родственников знакомых из Владивостока. Парня, который даже не митинговал, а просто в неудачном месте шел домой, избили до полусмерти.

я так понимаю зубры бегали по владику и пиздили людей идущих неудачными местами домой? расскажи поподробней


Blekota
отправлено 03.10.11 16:57 # 58


>Зубры охотились на людей

Допрыгался, Цукерберг!!!


BlackAdder
отправлено 03.10.11 16:57 # 59


Кому: UrkA, #57

> я так понимаю зубры бегали по владику и пиздили людей идущих неудачными местами домой?

Эти могли.


ГлаголомЖечь
отправлено 03.10.11 17:13 # 60


Че то я не понял. 20к баксов обещали похитителю, тот привлек еще 4 рыла. Если даже делить поровну (а скорей всего главный себе побольше забрать намеревался), то получается по 4 тыс у.е. Это нынче за 120тыс рублёв на похищение идут??? Причем матерые оперативники? Мрак...


Я люблю снег
отправлено 03.10.11 17:19 # 61


Кому: UrkA, #57

> я так понимаю зубры бегали по владику и пиздили людей идущих неудачными местами домой? расскажи поподробней

Рассказываю с чужих слов - наше правительство в очередной раз подняло пошлины на иномарки во спасение святого АвтоТаза. Владивосток возмутился, пошла демонстрация. Бравая власть выслала ОМОН
Дальше ОМОН показал свою доблесть и силу.
Две ссылки о происходившем. При желании гуглится еще немеряно свидетельств
http://www.ochevidets.ru/rolik/13561/
http://news2.ru/story/141345/

Так вот этот парень, о котором я писал, то ли через улицу домой шел, то ли через площадь, на которой шла демострация. Очнулся в реанимации. "Повезло"


UrkA
отправлено 03.10.11 17:27 # 62


Кому: Я люблю снег, #61

> Так вот этот парень, о котором я писал, то ли через улицу домой шел, то ли через площадь, на которой шла демострация.

как правило пиздят демонстрантов, бегать по улицам с твердым желанием кого-нибудь отпиздить - желающих мало и они не в омоне


Я люблю снег
отправлено 03.10.11 17:32 # 63


Кому: UrkA, #62

Открой ссылки для интереса и посмотри видео на ютубе и фотографии. Как правило милиция не бьет безоружных людей. И не прилетает во Владивосток из соседней Москвы потому, что местный ОМОН отказался людей разгонять.
Я ничего не утверждаю про весь ОМОН. Я показываю один конкретный случай из практики этих орлов. Расценивай как хочешь. А здоровья людям уже не вернуть.


Едкий Натр
отправлено 03.10.11 17:40 # 64


Кому: ГлаголомЖечь, #60

дегнями брезговать не стоит . Может им процесс важен.


orbitao
отправлено 03.10.11 17:41 # 65


И это нормально при демократии. Верной дорогой идем.


BlackAdder
отправлено 03.10.11 17:43 # 66


Кому: Я люблю снег, #63

> И не прилетает во Владивосток из соседней Москвы потому, что местный ОМОН отказался людей разгонять.

Во Владивосток не совсем московский ОМОН летал. Это наши подмосковные, у них гнездо недалеко от моего города. Выбор на них пал, наверное, потому, что это гнездо недалеко от Чкаловского аэродрома. В моем городе, они, к примеру, не демонстрантов разгоняли, а тупо акцию устрашения проводили. Особую лютость проявлять, по-видимому, не рискнули, но пострадали именно подвернувшиеся под руку люди.


СанычЪ
отправлено 03.10.11 17:44 # 67


Кому: UrkA, #62

А где такие?


Красти
отправлено 03.10.11 18:13 # 68


[выде[Ароян же гарантированно получал $5 млрд со страховой компании, в которой за неделю до этого застраховал свои жизнь и здоровье (и на всякий случай, а случаи бываю разные, от похищений).]ленный текст]

"Согласно п.3 Ст 928 ГК РФ. Интересы, страхование которых не допускается:
"п.3. Не допускается страхование расходов, к которым лицо может быть принуждено в целях освобождения заложников."
- тут смотря как договор заключить.
В банду юриста обязательно брать нужно, а то всякое может быть..


Roosh
отправлено 03.10.11 18:42 # 69


А Цукерберг на зубров!


colt
отправлено 03.10.11 19:43 # 70


Даже острить не хочется, руки опускаются. :(


Dok
отправлено 03.10.11 22:21 # 71




UrkA
отправлено 04.10.11 00:42 # 72


Кому: СанычЪ, #67

да наверное там, где людей пиздить не возбраняется, в правонарушительной среде :)


Mikitos
отправлено 04.10.11 06:01 # 73


Кому: UrkA, #57

> я так понимаю зубры бегали по владику и пиздили людей идущих неудачными местами домой? расскажи поподробней

Не совсем. Рельеф города(а мы расположены на сопках) плюс гололед(а снег у нас не убирают в принципе) не позволяют бегать за людьми и от людей. На центральной площади было несколько тысяч людей с плакатами, особо веселые водили хоровод вокруг елки. Рядом у Белого дома(краевая администрация) припарковались пара десятков служебных ЗИЛ с ОМОНом. Со стороны людей в форме в матюгальник раздавались призывы покинуть площадь, мол акция несанкционирована. В ответ раздавались выкрики, мы сюда на площадь на елку пришли. Дело было в выходной день. Потом ОМОН выстроились строем и пошли на людей. Люди отошли в сторону. Так несколько раз. Те, кто в толпе не успел спрятаться, были схвачены и упакованы в служебный транспорт. В том числе женщины с детьми, представители местной и иностранной прессы, была разбита фототехника. Действие сопровождалось многочисленными гудками от проезжающих водителей. Потом была дана команда прекратить этот цирк и ОМОН побежал на людей, избивая и упаковывая всех подряд. Я успел спрятаться в стоявшее в подворотне тонированное авто, за что спасибо водителю, приютившему меня от злобного ОМОНа. Разбегающиеся люди прятались кто-куда, многих подсаживали к себе проезжающие мимо. Под раздачу попались посторонние, например выходящие из бутиков и кафешек в центре города. Когда упакованных привезли в Фрунзенское УВД, местные были в ахуе: - и что делать с двумястями задержанных... Кого могли упаковали в обезьянник, кто не влез отпустили на месте. Задержанных допросили, взяли координаты и на всякий случай выписали штраф в две тысячи за незаконную демонстрацию. Кстати штраф можно было обжаловать в суде. В течении того дня во многих районах не работал интернет. Подробности в ЖЖ сообществе владивостока, с фотографиями и комментариями.


Mikitos
отправлено 04.10.11 06:01 # 74


Кому: Я люблю снег, #61

> Владивосток возмутился, пошла демонстрация. Бравая власть выслала ОМОН
> Дальше ОМОН показал свою доблесть и силу.

У любой истории есть несколько сторон. До ОМОНа 14 декабря в ясный солнечный морозный день десятки тысяч людей вышли на акцию протеста. Весь город, и так по пробкам перегоняющий Москву, вообще стоял. Полностью было парализовано движение на путепроводе, имеющим статус федеральной трассы. Огромная автоколонна направилась в аэропорт перекрывать движение. Местная милиция не вмешивалась, т.к. уголовщины в этом не было, пострадавших тоже, скорые и милицию демонстранты пропускали без вопросов. Да и самим местным тут жить, даже милиция ездит на б\у японских праворуких авто.
Акции протеста это конечно хорошо, но перекрывать федеральную трассу и полностью блокировать выезд из аэропорта не есть гуд. Так и до революции дойти можно. А поскольку местные правоохранительные органы полностью солидарны с нарушителями, то для наведения порядка был отправлен подмосковный ОМОН.


UrkA
отправлено 04.10.11 16:11 # 75


Кому: Mikitos, #73

познавательно, спасибо, камрад!


Zippo
отправлено 11.10.11 08:29 # 76


Надеюсь, получат по заслугам.



cтраницы: 1 всего: 76