Вести из Сирии

05.10.11 02:27 | Goblin | 192 комментария

Политика

С мест сообщают:
Президент Сирии Башар Асад заявил, что "устроит пожар на всем Ближнем Востоке", в случае, если в дела его страны "вмешаются внешние силы".

Асад сказал во время встречи с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу, что не остановиться перед тем, чтобы подвергнуть ракетному обстрелу главные населенные центры Израиля, в случае, если будет атакован силами НАТО.

Асад сказал буквально следующее: "Если сумасшедшие посмеют угрожать Дамаску, мне потребуется шесть часов, чтобы установить ракетные батареи на Голанских высотах и снести с лица земли Тель-Авив".

В дополнение к этому Асад потребует, чтобы подобную ракетную атаку против Израиля предприняла "Хизбалла" из Ливана. Он сказал: "Все это произойдет одновременно, в течение первых трех часов. В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе. Также будут атакованы американские и европейские интересы в Персидском заливе".
Ответом на удар НАТО по Сирии станет разрушение Тель-Авива

Ну что — начинаем ждать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192

Yakhin
отправлено 05.10.11 02:32 # 1


Западнистское сверхобщество рулит (которому принадлежит
странным образом 70% ресурсов планеты Земля) !


DUM
отправлено 05.10.11 02:34 # 2


Джедаям даже не надо будет бомбить Израиль, достаточно напасть на Сирию. Зашибись Башар Асад подыгрывает.


Shut_
отправлено 05.10.11 02:37 # 3


Жду премьеры!


McL@uD
отправлено 05.10.11 02:41 # 4


Они там, на Востоке, даже и не подозревают, что к ним идут с Миром, дабы привить Свободу и Демократию.


affigi
отправлено 05.10.11 02:44 # 5


Хуясе.


CompCon
отправлено 05.10.11 02:53 # 6


Ну, вот, опять у фараона болит живот, а клизму ставить будут евреям.


Numanser
отправлено 05.10.11 02:53 # 7


>В дополнение к этому Асад потребует, чтобы подобную ракетную атаку против Израиля предприняла "Хизбалла" из Ливана. Он сказал: "Все это произойдет одновременно, в течение первых трех часов. В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе. Также будут атакованы американские и европейские интересы в Персидском заливе".

Резкий парень. Иран прям так и потопит - оно ему надо.


Ведроид
отправлено 05.10.11 02:53 # 8


Непонятно, зачем нужны какие-то угрозы и зачем чего-то ждать, чтобы напасть, если так кого-то хочешь ударить. Ну вон Полонский угрожал, и что вышло? Три часа, шесть часов. А вот как-то раз Израиль за шесть дней начал и закончил войну целую. За три часа Асада успеют найти, убить и выкинуть в море. А еще говорят, у Израиля ядерное оружие есть, если чо.

А еще мне непонятно, зачем уже 60 лет тянуть кота за хвост, изображая переговоры. Ведь что евреи, что арабы - два семитских народа. Для обоих "переговоры" - это означает тянуть время. И обоих устроит только полный экстерминатус оппонента. Евреев устроит Израиль, в котором не будет следа от палестинцев, а палестинцев - только Палестина без следа евреев. И пока что Израиль побеждает - даже на "палестинских" территориях понастроил поселений, огороженных стенами с автоматическими турелями.

Обидно за арабов - их много, вроде и деньги есть (от нефти), и вооружения (купленные по всему миру), и трындят о мусульманском единстве, а каждый раз крохотный Израиль их натягивает на меркаву. Тьфу. Не могу смотреть репортажи с Ближнего Востока иначе как с омерзением - настолько все ненастоящее, лживое, слабое. Настолько обе стороны врут - например, как в ситуации с "флотилией свободы" - одни нарываются на избиение, вторые их избивают, ссылаясь на безопасность и какие-то там законы. Или вот клепать самодельные ракеты, которые с трудом долетают до Израиля и убиваюют одного-двух человек - это что? Подставиться под овтетный массированный удар? Когда хотят напасть - нападают и убивают, у арабов дофига нормальной техники.

По мне, так разница между евреями и арабами минимальная - ну у одних буквы квадратные, у других витиеватые, а языки похожи, и религии похожие. Сами себе создают врагов, чтобы не было скучно? Ну так пусть уже перестреляют друг друга. Сколько можно, какое уже тысячелитие одно и то же на крохотном клочке земли. И еще другие страны втягивают. Закрадывается впечатнение, что арабы и евреи зверски троллят остальной мир, симулируя вражду и требуя денег и помощи - типа на взаимную войну. Аналогичный тролли - КНДР (типа у нас ядерное оружие есть! дайте денег) и Китай-Тайвань (типа мы тут заклятые враги, ага, США, дай технологий Тайваню на борьбу с Китаем).

Кстати, на этот раз у арабов может проканать - у мусульман новых пассионарный лидер, Эрдоган, обещает всех завоевать по соседству. Ну а выгоду получат известно кто - заклятые друзья за океаном, этим чем больше нестабильности в других частях света, тем лучше.


Gekelberi
отправлено 05.10.11 02:53 # 9


Военный эксперт Константин Сивков, о возможностях современной российской армии
http://www.youtube.com/watch?v=ZmW5jd_8S7s


Ведроид
отправлено 05.10.11 02:53 # 10


Кому: DUM, #2

> Джедаям даже не надо будет бомбить Израиль, достаточно напасть на Сирию. Зашибись Башар Асад подыгрывает.

За Сирию теперь Турция, которая в НАТО, и которая против курдов, за которых США, которые тоже в НАТО. Натуральная шиза.


Док
отправлено 05.10.11 02:55 # 11


>В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе.

Интересно, Иран в курсе?


DUM
отправлено 05.10.11 03:01 # 12


Кому: Док, #11

> Интересно, Иран в курсе?

Расчёт на то, что амеровский флот сам себя утопит, когда узнает такое.


Zx7R
отправлено 05.10.11 03:07 # 13


Кому: CompCon, #6

> Ну, вот, опять у фараона болит живот, а клизму ставить будут еврея

Не дождётесь!!


Graf
отправлено 05.10.11 03:09 # 14


> В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе
а топилка-то у Ирана для пендосячьего флота отросла ?


Geex
отправлено 05.10.11 03:17 # 15


До Асада многие тоже говорили и обещали всякое, собак голыми руками рвали помню. Заканчивается все одинаково. И им демократию построят, несогласных через суд в петлю или сразу в океан. Наблюдать будет также интересно , как большинство боев братьев Кличко. Такое мое скромное мнение.


tsoka
отправлено 05.10.11 03:27 # 16


Это он озвучивает один из возможных вариантов развития (точнее деградации) событий: США сдают свой непотопляемый авианосец на Б.Востоке в обмен на гарантированный хаос в регионе. Зачем нужен хаос, наверное, объяснять не надо.


Ведроид
отправлено 05.10.11 03:28 # 17


"Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии" http://lenta.ru/news/2011/10/05/vetoed/


tsoka
отправлено 05.10.11 03:29 # 18


Кому: Geex, #15

> До Асада многие тоже говорили и обещали всякое, собак голыми руками рвали помню. Заканчивается все одинаково. И им демократию построят, несогласных через суд в петлю или сразу в океан

Скорее всего да, но попыток становится уж слишком много.

И вероятность того, что Израиль таки сольют, на мой взгляд, растёт с каждым днём.


tsoka
отправлено 05.10.11 03:30 # 19


Кому: Ведроид, #17

> "Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии" http://lenta.ru/news/2011/10/05/vetoed/

Наконец-то хоть как-то зашевелились, блядь.


Jarlax
отправлено 05.10.11 03:37 # 20


Называется не бросай меня в терновый куст. Израиль теперь никому не нужен, если только не начнет ядерной войны с Ираном.


Yakhin
отправлено 05.10.11 03:43 # 21


Кому: tsoka, #19

> Наконец-то хоть как-то зашевелились, блядь.

Им и нам это не поможет.


Zapravshik
отправлено 05.10.11 03:52 # 22


Кому: Numanser, #7

> Резкий парень. Иран прям так и потопит - оно ему надо.

А зачем ждать когда всех по одиночке передушат.


hameleon
отправлено 05.10.11 03:57 # 23


Я за попкорном, кто со мной? :)

Если честно, смотрю новости и не понимаю зачем США дестабилизирует этот регион последний год... Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?


notfirstnotlast
отправлено 05.10.11 04:14 # 24


"Избранный. Наша деревня умирает..."


Rhiannon
отправлено 05.10.11 04:21 # 25


Кому: hameleon, #23

> Если честно, смотрю новости и не понимаю зачем США дестабилизирует этот регион последний год... Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?

Вот например хорошая книжка:
http://kurginyan.ru/book.shtml?id=18


Ragnar Petrovich
отправлено 05.10.11 05:03 # 26


Свободный Мир не простит режиму Асада второго Холокоста!


CompCon
отправлено 05.10.11 05:10 # 27


Кому: hameleon, #23

> Если честно, смотрю новости и не понимаю зачем США дестабилизирует этот регион последний год... Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?

Не США, а адмистрация Большого Чорного Обезьяна. Ну, хочется массовику-культурнику отметиться хуч чем-нить на междуродной арене. Надо ведь выданного непонятно за что, кроме правлильного цвета, Нобеля отрабытывать, вот и старается. Как может:)


Зулуc
отправлено 05.10.11 05:13 # 28


> пожар на всем Ближнем Востоке

Чего транснационалы, собственно, и добиваются. В рамках более крупной стратегической задачи - демонтажа ВСЕХ национальных государств.

Асад совершает ту же главную ошибку, что и Каддафи, - живёт вчерашним днём.


Зулуc
отправлено 05.10.11 05:18 # 29


Кому: hameleon, #23

> Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602369
http://oper.ru/news/read.php?t=1051608751


Абдурахманыч
отправлено 05.10.11 05:18 # 30


Кому: Ведроид, #8

> Непонятно, зачем нужны какие-то угрозы и зачем чего-то ждать

Ты видимо не отличаешь угроз от предупреждений.
Логика Асала проста как 3 копейки - попытаться через еврейское лобби немного остудить Вашингтонский пыл.
И если США на самом деле не собирается сливать Израиль, то подобные предупреждения имеют смысл.
Только вот волны кризиса не дат повода для оптимизма.

> Обидно за арабов - их много, вроде и деньги есть (от нефти), и вооружения (купленные по всему миру), и трындят о мусульманском единстве, а каждый раз крохотный Израиль их натягивает на меркаву.

Хочешь сказать это Израиль бомбит Ливию?!!

> > По мне, так разница между евреями и арабами минимальная

Мистер Обама, может вам все таки лучше зарегистрироваться под своим именем?!!


Абдурахманыч
отправлено 05.10.11 05:20 # 31


Кому: hameleon, #23

> Если честно, смотрю новости и не понимаю зачем США дестабилизирует этот регион последний год... Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?

Политическое цунами Кургиняна.


Tampon
отправлено 05.10.11 07:32 # 32


Кому: Ведроид, #8

> Непонятно, зачем нужны какие-то угрозы и зачем чего-то ждать, чтобы напасть, если так кого-то хочешь ударить.

Угрожают пока что в основном Асаду и ударить хотят именно его. В ответ на это он предупреждает (в резкой форме) чтобы даже и не думали лезть в Сирию. Речь идет не о нападении на Израиль, а о готовности к решительным ответным действиям. В его ситуации нужно продемонстрировать готовность идти до конца, иначе Сирию постигнет судьба Ливии. Рассчет на то, что ни США, ни НАТО, не захотят ставить под удар своего союзника Израиль.


furbogrande
отправлено 05.10.11 08:21 # 33


Ну, радует хотя бы то, что наши с Китаем положили вето на резолюцию по Сирии.


Plohish
отправлено 05.10.11 08:31 # 34


Кому: Numanser, #7

> Резкий парень. Иран прям так и потопит - оно ему надо.

Кому: Док, #11

> Интересно, Иран в курсе?

Ну, не знаю, хотелось бы услышать мнение "водоплавающих" камрадов, например, one_man'а и berserk_75.
(Извините, мужики, если в никах где обшибся).

Потому что те, кто работал на сопровождении в Персидском заливе, на боевых кораблях обеспечивая проход
советских судов, говорили, что там было реально опасно и страшно
(Иран хуёвничал - с минами и всяко-разно катерами-самолётами),
и за эту работу у людей остались боевые награды ещё советского "разлива" - Красная Звезда, За Отвагу, и т.п.


KroliKoff
отправлено 05.10.11 08:55 # 35


Кому: Gekelberi, #9

> Военный эксперт Константин Сивков,

Разжигает и раскачивает.


ZELL41km
отправлено 05.10.11 09:05 # 36


Он это что, серьёзно?

Хотя, что ему ещё делать глядя на демократическую Ливию.


Nasir
отправлено 05.10.11 09:15 # 37


Асад агресивный, не хочет демократии.


Антон Кузбасс
отправлено 05.10.11 09:15 # 38


Кому: Ведроид, #8

> Ведь что евреи, что арабы - два семитских народа.

Ну арабы - скорее антисемитский.


Serж
отправлено 05.10.11 09:15 # 39


ИМХО. Не взлетит!


HellCat
отправлено 05.10.11 09:15 # 40


Да, что-то заигрался Черный голубь мира в стратежки. А Асад молодец - всеми силами пытается избежать нападения на свою страну.


Vodan
отправлено 05.10.11 09:15 # 41


Мигньюс еще тот источник. Асад не был еще ни разу замечен за столь резкими высказываниями. Наоборот, он намного либеральнее своего отца.
Так что скорее всего это утка, пугалка для своих, израильтян.


circkumflexx
отправлено 05.10.11 09:15 # 42


Кому: Ведроид, #17

>"Кризис в Сирии будет продолжаться до тех пор, пока Совбез не сделает то, что он должен сделать"

Ммм... Как заманчиво звучит!


MrRiddick
отправлено 05.10.11 09:20 # 43


Sounds like fun on a bun! (c) Bender Bending Rodríguez.

Иран со своими четырьмя фрегатами и тремя корветами мохнатых лет кого угодно утопит.


sskik
отправлено 05.10.11 09:35 # 44


Кому: tsoka, #19

> Наконец-то хоть как-то зашевелились, блядь.

Это не первая резолюция по Сирии завернутая Россией.


БенЙоханан
отправлено 05.10.11 09:38 # 45


Обидно! Тель-Авиву Асад предпочтительней, чем незнамо что "пришедшее демократическим путём": Башар понятный, привычный, прям как Мубарак почти родной. И вот ведь угрожает, а.
(Вот же ж сука Эрдоган.)


Palan
отправлено 05.10.11 09:39 # 46


А Израиль-то тут при чём? Вот уж действительно, подыгрывает пиндосам Башарка. Сказал бы: в шесть часов разнесу в щепы шестой флот! И разнёс! Вот это было бы дело!


Я люблю снег
отправлено 05.10.11 09:44 # 47


Кому: hameleon, #23

> Я за попкорном, кто со мной? :)

Зря смеешься, если там начнется что-то серьезное, нас тоже со временем зацепит, если не войной, то экономическим эффектом. Это в США могут в носу ковырять, через океан до них добраться не так просто.


The Big
отправлено 05.10.11 09:45 # 48


А мне понравилось последнее предложение.
Ну там, где про "интересы".
Как известно на Руси, когда например, предлагают сыграть "просто так, ну на интерес" непременно имеют в виду жопу оппонента. В буквальном смысле.


natarintah
отправлено 05.10.11 09:47 # 49


Кому: Tampon, #32

> Расчет на то, что ни США, ни НАТО, не захотят ставить под удар своего союзника Израиль.

Расчет верен, только в том случае, если "скрипач еще нужен", однако если Израиль уже не числится во френдах у США, а об этом говорят многие факты, то он сыграет США своим заявлением, а возможно и действиями лишь на руку.


Просто Изя
отправлено 05.10.11 09:50 # 50


>"Если сумасшедшие посмеют угрожать Дамаску, мне потребуется шесть часов, чтобы установить ракетные батареи на Голанских высотах

А чо голаны уже отдали?


centurion
отправлено 05.10.11 10:05 # 51


мля, довели мужика - кидаться стал. Потенциал несопоставимый с дерьмократизаторами, к сожалению. Я думаю, что даже наше вето в СБ ООН не поможет


Обух
отправлено 05.10.11 10:06 # 52


Кому: Ведроид, #8

> Закрадывается впечатнение, что арабы и евреи зверски троллят остальной мир, симулируя вражду и требуя денег и помощи - типа на взаимную войну

Таки ты всегда такой подозрительный?


Miasorubka
отправлено 05.10.11 10:10 # 53


Российская дипломатия в ответ на новую резолюцию по Сирии взабралось на стол переговоров в ООН, сняло штаны, присело и наложило ВЕТО на эту самую резолюцию. Рядом присела и китайская делегация.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2011%2F10%2F05%2Fvetoed%2F


Alolo
отправлено 05.10.11 10:11 # 54


Кому: Ведроид, #17

> "Россия и Китай наложили вето на резолюцию СБ ООН по Сирии" http://lenta.ru/news/2011/10/05/vetoed/

Эта. Неужели инноваторы начали что-то подозревать??


chum
отправлено 05.10.11 10:12 # 55


> Асад сказал во время встречи с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давутоглу, что не остановиться перед тем, чтобы подвергнуть ракетному обстрелу главные населенные центры Израиля, в случае, если будет атакован силами НАТО.

Он это говорит, чтобы в случае агрессии против Сирии получить поддержку всего арабского мира и Ирана?


KroliKoff
отправлено 05.10.11 10:14 # 56


Кому: The Big, #48

> Как известно на [тюрьме], когда например, предлагают сыграть "просто так, ну на интерес"

Извините.


MrRiddick
отправлено 05.10.11 10:18 # 57


Кому: Просто Изя, #50

> А чо голаны уже отдали?

Ну он же сказал что потребуется шесть часов. Очевидно за это время он собирается их захватить, но так как там охрана, думаю, очень хорошая, то это это еще вопрос. Кстати оказывается там много старых сирийских минных полей, которые до сих пор не нейтрализованы.


Просто Изя
отправлено 05.10.11 10:22 # 58


Кому: MrRiddick, #57

>Ну он же сказал что потребуется шесть часов.

А он стратег! Последний раз у них че то не очень получилось.


Купец
отправлено 05.10.11 10:25 # 59


США прекрасны. "Мы должны всему миру, отдавать нам нечем, но у нас такой военный бюджет, что вы нам скоро всё простите и ещё займёте."


ПТУРщик
отправлено 05.10.11 10:25 # 60


Кому: MrRiddick, #57

> Ну он же сказал что потребуется шесть часов - трое механических и трое электронных

извини


nudls
отправлено 05.10.11 10:36 # 61


Когда же, когда???? утрата доверия (тьфу!)легитимности!


Пахомов Андрей
отправлено 05.10.11 10:36 # 62


Из детства вспоминается передача про предсказания Настрадамуса:
Голубой тюльпан из Ирана и 3я мировая. Как-то так было. Год только не помню.


Val1974
отправлено 05.10.11 10:39 # 63


Кому: Shut_, #3

> Жду премьеры!

Зря ты это. Ни к чему хорошему это не приведет!


True_Cartman
отправлено 05.10.11 10:55 # 64


>В дополнение к этому Асад потребует, чтобы подобную ракетную атаку против Израиля предприняла "Хизбалла" из Ливана.

>В течение следующих трех часов Иран затопит американский флот в Персидском заливе.

Осталось согласовать все с Ливаном и Ираном.

I don't know, but I've been told.
Syrian\Lebanon\Iran pussy is mighty cold!


Asal
отправлено 05.10.11 10:55 # 65


Новости как то подозрительным образом стали напоминать о Fallout.


SPARC
отправлено 05.10.11 10:55 # 66


Кому: Просто Изя, #58

> А он стратег! Последний раз у них че то не очень получилось.

Ты особо не радуйся. Память короткая? "Последний раз" у них таки получилось. Только они про это поздно узнали.
Иерусалимское Королевство просуществовало 100 лет. Вряд ли вашему "проекту" отмерено больше. Жить в коммунальной квартире, вне очереди приватизировав одну комнату, а потом еще отжав вторую, регулярно посылая соседей на йух!, при том, что их даже не в 10 раз больше, а в 100, ну это надо особо циничным и самоуверенным быть.


Yury
отправлено 05.10.11 11:01 # 67


Кому: Val1974, #63

> Зря ты это. Ни к чему хорошему это не приведет!

С небольшим уточнением. Все относительно. Это все не сулит ничего хорошего нам (и всяким ближним востокам, которые попадут под раздачу). А на этом фоне организаторам "премьеры" будет вполне комфортно и прибыльно.


Просто Изя
отправлено 05.10.11 11:02 # 68


Кому: ПТУРщик, #60

>извини

Видимо в Сирии совсем тяжко если ее лидер несут такую пургу.


Митас
отправлено 05.10.11 11:08 # 69


Кому: Jarlax, #20

> Израиль теперь никому не нужен, если только не начнет ядерной войны с Ираном.

А как он ее начнет? Израиль свои боеголовки вроде же сдал на металлолом уже хрен знает когда.


SPARC
отправлено 05.10.11 11:18 # 70


Кому: Митас, #69

> А как он ее начнет? Израиль свои боеголовки вроде же сдал на металлолом уже хрен знает когда.

Кому сдал? Где акт приёмки протокол подпись?
Я вот только одну страну знаю, которая разработала, а потом сдала - это Южная Африка. Остальные что то не торопятся. И уж Израиль, зная привычки данного государства, будет точно последним в списке.


tee_wash
отправлено 05.10.11 11:20 # 71


Странно, что ещё никто не пошутил про гравитационное поле Земли.


Просто Изя
отправлено 05.10.11 11:21 # 72


Кому: SPARC, #66

>Иерусалимское Королевство просуществовало 100 лет. Вряд ли вашему "проекту"

То есть ты разницы не видишь?


golovo
отправлено 05.10.11 11:26 # 73


Кому: The Big, #48

> Как известно на Руси, когда например, предлагают сыграть "просто так, ну на интерес" непременно имеют в виду жопу оппонента. В буквальном смысле.

"На интерес" - имеется в виду нечто материальное. Жопу приходилось доставать проигравшему, если он был не в состоянии рассчитаться оговоренным способом. При условии, разумеется, что выигравший интересуется жопами.
И да, не на всей Руси.


GonzoTG
отправлено 05.10.11 11:26 # 74


Если для развертования ракетных батарей требуется шесть часов, то в условиях современной войны им развернутся не дадут. Уверен Асад это прекрасно знает.


carnicero
отправлено 05.10.11 11:26 # 75


Если нападёт НАТО-разнесём Израиль. Звучит примерно как :"если сегодня в мой дом ворвутся грабители-отхерачу ненавистную тёщу. Она за всё ответит!"


Anber
отправлено 05.10.11 11:31 # 76


Кому: CompCon, #27

> > Кому: hameleon, #23
>
> > Если честно, смотрю новости и не понимаю зачем США дестабилизирует этот регион последний год... Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?
>
> Не США, а адмистрация Большого Чорного Обезьяна. Ну, хочется массовику-культурнику отметиться хуч чем-нить на междуродной арене.

Ты ещё расскажи здесь про то, что Обама - это маргинал, и не имеет никакого политического веса.
Ну а США, конечно же не при делах - это всё маргиналы там разжигают :)


Abrikosov
отправлено 05.10.11 11:33 # 77


Асад, ты пачиму к израильтян придирается? Патаму что они такие простые луди, льохкая дабича? Что будет с нашей страной? Савсем как в старие времьена?


Abrikosov
отправлено 05.10.11 11:40 # 78


Кому: Пахомов Андрей, #62

> Из детства вспоминается передача про предсказания Настрадамуса:
> Голубой тюльпан из Ирана

Голубой чурбан из Ирана?
И как Нострадамус ухитрялся такое выдумывать?


Кому: Val1974, #63

> Жду премьеры!
>
> Зря ты это. Ни к чему хорошему это не приведет!

Нефть подорожает.


bulkinted
отправлено 05.10.11 11:45 # 79


Кому: Ведроид, #8

> Ведь что евреи, что арабы - два семитских народа.
> По мне, так разница между евреями и арабами минимальная - ну у одних буквы квадратные, у других витиеватые, а языки похожи, и религии похожие

А я тоже умею аналитикой заниматься и делать поразительные выводы.
Ведь что русские, что поляки - два славянских народа. Или поляки и украинци.
Ну, у одних буквы кириллические, а у других латинские. И языки похожи, и религии похожи.


MrRiddick
отправлено 05.10.11 11:49 # 80


Кому: SPARC, #66

> "Последний раз" у них таки получилось. Только они про это поздно узнали.

Это ты про что? Если про "Войну Судного Дня" то там евреи творили чудеса - понеся вначале большие потери смогли расхреначить превосходящие силы Египта и Сирии + еще целую кучу помощников включая СССР. Реально звери.


natarintah
отправлено 05.10.11 11:51 # 81


Кому: hameleon, #23

> Если честно, смотрю новости и не понимаю зачем США дестабилизирует этот регион последний год... Где-то есть объективная аналитика, на эту тему?

Собственно, кроме порекоммендованной книги камрадом Абдурахманычем, есть еще видео С.Е.Кургиняна "Большой брат сошел с ума", вот собственно ссылочка, там все то же, только кратко, если книжечку читать лень. А может и наоборот заинтересует и заставит прочитать:)

http://www.youtube.com/watch?v=-DHtirvAYRE


KroliKoff
отправлено 05.10.11 12:11 # 82


Кому: Abrikosov, #78

> Голубой чурбан из Ирана?
> И как Нострадамус ухитрялся такое выдумывать?

Надмозги помогли.


Роман_ИС
отправлено 05.10.11 12:23 # 83


Очень резкий тон у этого заявления, если это правда, то значит ситуация там уже перешла определённую черту, видимо "силы Добра" уже готовы принести демократию, и у Асада уже не остаётся других способов их остановить. ;(


Нанотехнолог
отправлено 05.10.11 12:31 # 84


Кому: CompCon, #27

> Не США, а адмистрация Большого Чорного Обезьяна.

Ты дурачок?
Или взаправду считаешь, что они там все живут вопреки?


CompCon
отправлено 05.10.11 12:38 # 85


Кому: Anber, #76

> Ты ещё расскажи здесь про то, что Обама - это маргинал, и не имеет никакого политического веса.

слова ученого "маргинал" не знаю, но то что БЧО - мудак, факт, доказанный неоднократно. Беда в том, что у него достаточно мощная группа поддержки, состоящая из идейных мудаков с родительскими деньгами. Ну, и кукловодов БЧО тоже забывать не следует.

> Ну а США, конечно же не при делах - это всё маргиналы там разжигают :)

В США нормальные люди преимущественно работатют не в правительстве, а в бизнесе. Поэтому в политике вообще и в нынешнем правительстве в частности отжигают мудаки.


Artem84
отправлено 05.10.11 12:40 # 86


Жаль, что в послании Башара нет ничего, что могло бы остановить демократов.


CompCon
отправлено 05.10.11 12:42 # 87


Кому: Нанотехнолог, #84

Камрад, хоть ты и трамвайный хам, но я тебе отвечу. Я "там" живу, и вижу все изнутри. Будешь смеяться, но таки да - вопреки. А точнее - несмотря на. Причем это касается любой администрации, просто эта - мешается под ногами больше всех предыдущих.


Спрутодел
отправлено 05.10.11 12:52 # 88


Кому: Artem84, #86

> Жаль, что в послании Башара нет ничего, что могло бы остановить демократов.

А когда какое-либо [послание] могло остановить Запад в последние 20 лет?


Директор
отправлено 05.10.11 13:14 # 89


Кому: tsoka, #18

> И вероятность того, что Израиль таки сольют, на мой взгляд, растёт с каждым днём.

Я это сказал, как только Кургинян расставил акценты на отношениях США с исламистами.


jimmilee
отправлено 05.10.11 13:15 # 90


Ппц, а Израиль-то причем?


Док
отправлено 05.10.11 13:23 # 91


Кому: jimmilee, #90

Ну да, евреи как всегда ни при ч0м.


G-git
отправлено 05.10.11 13:23 # 92


Кому: CompCon, #27

> Не США, а адмистрация Большого Чорного Обезьяна.

Как ты храбро оскорбил президента своей страны. Не боишься, что привлекут по статье?


Ирод
отправлено 05.10.11 13:26 # 93


Кому: Ведроид, #8

> Евреев устроит Израиль, в котором не будет следа от палестинцев

Камрад, это не так. Евреи в 95, если помнишь, дали некоей Газе независимоть. Только потом, когда начались терракты, сделали им блокаду. Не будет террактов и Хамаса, не будет и блокады. Более того, арабы, которые живут в Израиле, вроде как свергнуть режим не сильно торопятся, да и евреи их вырезать тоже - живём относительно дружно. Надеюсь, когда-нибудь станем одним народом.
Палестинцам же очень не везёт с правительством (которое много хочет), из-за которого они и страдают.
А по-поводу бомбёжек Асадом Израиля - нагнуть у него, понятно, нас не получиться, но крови попортить может. Если некий Насралла мог, то этому сам Бог велел.


jimmilee
отправлено 05.10.11 13:28 # 94


Кому: Ведроид, #8

> По мне, так разница между евреями и арабами минимальная - ну у одних буквы квадратные, у других витиеватые, а языки похожи, и религии похожие.

Я тебе секрет раскрою.
Христианство тоже похоже на иудаизм и мусульманство, как минима в том, что это авраамические религии, у которых немалая часть священных книг совпадает.

Так что это все монотеисты троллят буддистов


jimmilee
отправлено 05.10.11 13:33 # 95


Кому: G-git, #92

> Как ты храбро оскорбил президента своей страны. Не боишься, что привлекут по статье?

Может он вовсе и не американский гражданин;)

Кому: Док, #91

> Ну да, евреи как всегда ни при ч0м.

А при чом тут евреи, если НАТО хочет ввести войска?
Вон пусть на турков входящих в НАТО гонит для начала


G-git
отправлено 05.10.11 13:40 # 96


Кому: jimmilee, #95

> Может он вовсе и не американский гражданин;)
>

А по его постам не видно?


Док
отправлено 05.10.11 13:46 # 97


Кому: jimmilee, #95

Это шутка такая: "казалось бы, при ч0м тут евреи? А евреи как всегда ни при ч0м."


jarrito
отправлено 05.10.11 13:54 # 98


что-то как-то все аккурат на 2012 год начинает в мозаику складываться


wild_robot
отправлено 05.10.11 13:55 # 99


Кому: Купец, #59

> США прекрасны. "Мы должны всему миру, отдавать нам нечем, но у нас такой военный бюджет, что вы нам скоро всё простите и ещё займёте."

Да в том то и фокус, что занимать, по ходу, больше не у кого. Остается только грабить, что, собственно, и происходит.


colt
отправлено 05.10.11 14:11 # 100


Кому: jimmilee, #90

"Вот уже тысячелетия евреи задаются этим вопросом но все ещё нет ответа" (с) Теория Большого Взрыва



cтраницы: 1 | 2 всего: 192