Paths of HATE

13.10.11 20:19 | Goblin | 458 комментариев »

Фильмы

Сон Качиньского на подлёте к советской берёзе.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 458, Goblin: 1

pikachu
отправлено 13.10.11 20:30 # 1


Отличный мульт. Анимация здоровская. И бой отличный в небе!


Человекъ
отправлено 13.10.11 20:33 # 2


Моральный релятивизм, однако.


Steel Rat
отправлено 13.10.11 20:34 # 3


Классный фильм.


Plohish
отправлено 13.10.11 20:39 # 4


Кароче, люби, а не воюй - а не то козлёночком станешь.

Химкинский лес, тока в профиль.

ЗЫ Вот как тока понял, что пшеки руку приложили - сразу стало ясно - щас будет нездоровая хуйня.


Blekota
отправлено 13.10.11 20:40 # 5


Сделано - отлично.


Сир Йожег
отправлено 13.10.11 20:41 # 6


Красота


mihey
отправлено 13.10.11 20:41 # 7


По мне так либирастией отдаёт, типа с укором на то что два врага хотят уничтожить друг друга. А сделано красиво.


sherl
отправлено 13.10.11 20:46 # 8


Отличный мульт.

Не призывайте войну на свою голову.


Amphetamino
отправлено 13.10.11 20:49 # 9


Внимание к деталям - атас.


perkele
отправлено 13.10.11 20:49 # 10


Что поляки сказать-то хотели?

Немецкий крест видел, да. А круг - японский?


Grauk
отправлено 13.10.11 20:50 # 11


Make love, not war.


ocean312
отправлено 13.10.11 20:50 # 12


О! Ведь это те же ребята, которые делали анимированную историю Польши:
http://www.youtube.com/watch?v=fBher7kZaKA


Грустный
отправлено 13.10.11 20:50 # 13


Чего сказать-то хотел иностранец? Неясно...


Грустный
отправлено 13.10.11 20:50 # 14


С парабеллумом дойч был, а с револьвертом-то кто?


мистер Андерсон
отправлено 13.10.11 20:50 # 15


Нас не проведешь!!!

Это поляки, проигравшие всюду, тонко шлют всех на хер.


toofast
отправлено 13.10.11 20:50 # 16


Не нравиться идея, заложенная в сюжет.


Владимир Егоров
ПРЕЗИДЕНТ
отправлено 13.10.11 20:51 # 17


Обращение ко всем гражданам демократической! Господа! Спешу вам сообщить принеприятнейшее известие,что в весной 2012 года сразу после и перед назначения на должность президента галактики врага человечества, мента и беспредельщика Егорова начнется спецоперация стран IRX, DMT и PCP по поимке и ликвидации террористов, убийц, чекистов, кистов и истов и эха из России, подобно тому, как в этом году странами DXM была проведена операция по освобождению Ливии от егоровской шестерки Каддафи. Руководством LSD и PCP по неоднократным обращениям честных и свободных Русских людей, ПУХТО и бандиты в погонах, удерживающие власть в России уже 16 лет и создавшие Всемирную террористическую организацию с участием Барака Хусейна, Пан Ги Муна, Ахиджаковой, Чичолины, Каспера, Егорова и т д - признаны международными преступниками и принято решение по их ликвидации, по этой же причине создаётся общеевропейское ПРО и стягиваются войска MDMA в Вост. Европу. Мусорские бандиты в погонах обвиняются в захвате власти в 1995 году насильниковским способом и удерживание власти насильниковским способом в 2007 -2008 годах, опущение оппозиционных партий и тп к выборам,фальсификация выборов, устранение конкурентов на Великий пост,похищениях людей,заказных сфабрикованных бзделах, коррупции, взятки, антрацит народов России Чада и Демократической республики Конго, людей в Амстердаме,Чуйской долине и т п, Полукровской, Литсвиненко, и других честных людей, супружеской измене, стремлении разрушить цивилизованный мир, совершении терактов против мирного населения по всему земному шару начиная Нью-Йорком и кончая... Продажа, покупка, обмен с доплатой оружия для совершения терактов против мирного населения, помощь иранским юристам в создании и не создании для последующего уничтожения на Ближнем Востоке и на всей Земле, эротизме против других стран и граждан, развязывание и ведение агрессивной войны против Джорджии и других цивилизованных штатов, публичные дома, наемничество, возбуждение... И ненависти и вражды против других, разгон и торможение Маршей Несогласных, демонстрации на и в площади 11.12.2010 и т п. Помимо этого, егоровские и волковские бандиты планируют создать новую бандитскую организацию - Эротический союз для порабощения Эвразии а потом и всего человечества. Все это создается против LSD, STP и DOM, но егоровским ловить нечего, так как и не так противостоять цивилизованному миру они всё равно не смогут поэтому все народы галактики должны поддержать MDMA DMT PSC и Японию против егоровско-чекистской мафии - самой опасной бандитской структуры в Мире ,поэтому призываю всех верить Мне, а не Мусоргской информации, типа, где GBH 2C-B пройдут там море трупов, пиздеж все это, Джорджия, Ишак, Дёрка-Дёркастан, Боливия тому подтверждение,где люди начинают нормальную жизнь с помощью KMT и MDOH. Господа! Сейчас Вы знаете почти все,это Ваше личное дело верить мне или нет,но позже не говорите,что Вы были есть и будете есть,заблудившими и думали ,что Егоров говорит неправду, Вы будите привлекатся и привлекаться к ответственности,за и перед. А так же хористам, онанистами, антинародную пропаганду, эротизм против DXM и DOB, а также за выступление против Правды, Морали и Справедливости. Желаю чтобы все! С нами Бог! Встретимся с вами в Кремле летом 2012 года после семяизвержения власти в и за и под. С уважением, Владимир Егоров, будущий Президент Свободной Галактики и Свободного Мира!



toofast
отправлено 13.10.11 20:51 # 18


Кому: Владимир Егоров, #17

Ну а чего ожидать. Осень -- обострение.


Сир Йожег
отправлено 13.10.11 20:52 # 19


Кому: perkele, #10

> А круг - японский?

Французы имхо


BrainGrabber
отправлено 13.10.11 20:58 # 20


ЗачОтно. Миру мир, хуй войне.

Автор явно смотрел "Вальс с Баширом" и "Ренессанс".


Belleon
отправлено 13.10.11 20:59 # 21


Кому: Владимир Егоров, #17

Это и есть тот самый грамотно подпущенный мудак?


radioactive
отправлено 13.10.11 21:00 # 22


Кому: Владимир Егоров, #17

АААА! Он настоящий!!!


TL1
отправлено 13.10.11 21:03 # 23


Кому: perkele, #10

Похоже на Спитфайр Королевских Воздухосил.


Plohish
отправлено 13.10.11 21:04 # 24


Кому: sherl, #8

> Не призывайте войну на свою голову.

Ох, камрадесса!
Эт всё - емоции с назойливого и безграмотного видеоряда.

Эфти вот еропланы при таком уровне повреждений, и частично напрочь снесённых органах управления -
были ли способны к столь энергичному и точному маневрированию?

Собственно, хорошо будет, если это прокомментируют более знающие камрады.

Но вот как-то я сомневаюсь, что оно хоть сколь-нибудь адекватно,

начиная с этих вот технических деталей, и кончая ненавистью на молекулярном уровне у пилотов
Мессершмидта и Спитфайра. Эт надо было тогда ещё предварительно показать, как у каждого из них -
семью разбомбили гады-немцы, и соответственно, гады-союзники.


Пенсионер
отправлено 13.10.11 21:05 # 25


Кому: perkele, #10

> А круг - японский?

Нет, это эмблема Королевских ВВС. Самолёт - Спитфайр какой-то.

Кому: Goblin

Ролик - реклама авиасимуляторов???


Блюзмен
отправлено 13.10.11 21:05 # 26


Кому: TL1, #23

> > Похоже на Спитфайр Королевских Воздухосил.

Зато немец точно из 53ьей истребительной эскадры.

Воздушный бой - охуенный, с душой нарисован.


Ахметка_3774
отправлено 13.10.11 21:06 # 27


Воздушный бой сделан красиво.

Это британский самолёт, "Спитфайр".


Грустный
отправлено 13.10.11 21:06 # 28


Кому: Сир Йожег, #19

> Французы имхо

Они же почти сразу просрали -не до воздушных боёв было. Разве что из "Нормандии-Неман" хвранцузик был. У британцев тоже вроде круги были намалеваны в цвета флага.


tovaris4
отправлено 13.10.11 21:06 # 29


это Качинский vs кто?


perkele
отправлено 13.10.11 21:06 # 30


Кому: Сир Йожег, #19

> А круг - японский?
>
> Французы имхо

Но мы то знаем - берёзки-то смоленские!!


AdvKSI
отправлено 13.10.11 21:06 # 31


Не имею ни малейшего понятия, похож ли воздушный бой на настоящий, но нарисован здорово.


Bulldozer
отправлено 13.10.11 21:06 # 32


Кому: Сир Йожег, #19

> Кому: perkele, #10
>
> > А круг - японский?
>
> Французы имхо

На американском самолёте.


Грустный
отправлено 13.10.11 21:06 # 33


Кому: Сир Йожег, #19

> Французы имхо

На приборной панели надписи по-английски.


мистер Андерсон
отправлено 13.10.11 21:06 # 34


Кому: Сир Йожег, #19

Разве надписи FUEL и BENZIN ни о чем не намекнули?


AdvKSI
отправлено 13.10.11 21:06 # 35


Кому: Сир Йожег, #19

> Французы имхо

Ага, на фотках круги похожи.

http://lib.rus.ec/b/270492/read


Донблас
отправлено 13.10.11 21:06 # 36


Кому: perkele, #10

> Немецкий крест видел, да. А круг - японский?

Там на одном кадре в кабине есть надпись benzin


БілийКрук
отправлено 13.10.11 21:06 # 37


Вот закончись всё как-нибудь на воздушном бое - цены б не было, настолько сделано хорошо.
А озомбение а-ля Painkiller - это по моему перегиб.


TL1
отправлено 13.10.11 21:06 # 38


http://img.timeinc.net/time/photoessays/2008/raf/spitfirecolour.jpg

Такой же силуэт, опознавательные знаки.


Big_Al
отправлено 13.10.11 21:06 # 39


Кому: Сир Йожег, #19

> А круг - японский?
>
> Французы имхо

Камрады, вы чего? Это ж RAF, британцы то бишь.

Мульт шикарен.


TL1
отправлено 13.10.11 21:07 # 40


Кому: Донблас, #36

Benzin - это у немца, по английски надписи - у британца.


Big_Al
отправлено 13.10.11 21:07 # 41


Кому: Bulldozer, #32

> На американском самолёте.

На Спитфаер похож вроде.


Блюзмен
отправлено 13.10.11 21:08 # 42


Кому: Пенсионер, #25

> > Нет, это эмблема Королевских ВВС. Самолёт - Спитфайр какой-то.

Ну у многих стран тогда были в опознавательных знаках цветные круги с точкой. А тут эмблема один раз мелькнула, и то в ч/б. Но тоже думаю что таки британские ВВС.


ValeriG
отправлено 13.10.11 21:13 # 43


Кому: Владимир Егоров, #17

О! Егорыч!
Ты жыв еще?
надо же...
а я думал тебя того... уже ликвидировали как реального канкурента...
)))


sherl
отправлено 13.10.11 21:20 # 44


Кому: Plohish, #24

> Ох, камрадесса!
> Эт всё - емоции с назойливого и безграмотного видеоряда.

Не призывать войну на свою голову не равно не воевать при приходе войны к тебе.


Blekota
отправлено 13.10.11 21:23 # 45


Кому: Донблас, #36

> Там на одном кадре в кабине есть надпись benzin

Это на немецком. У второго - petrol, английский.


Derwish
отправлено 13.10.11 21:25 # 46


Техника рисовки - просто потрясающее.
Идея - бабские сопли.

Поляки, что тут еще скажешь.


AntBas
отправлено 13.10.11 21:28 # 47


Кому: Блюзмен, #26

> Зато немец точно из 53ьей истребительной эскадры.

Emil угадывается на "раз", а вот "пику" 53-го Ягдгешвадера что-то не разглядел :(.

> Воздушный бой - охуенный, с душой нарисован.

В повреждениях элеронов, анимации и моделировании выпуска шасси, заходам и прочим характерным вещам угадывается игруха "Ил-2", баловался лет 7 назад. Но это всего лишь инструмент.


Nin
отправлено 13.10.11 21:28 # 48


Кому: Сир Йожег, #6

Кстати, "научившись пользоваться поиском по сайту" я тебя наконец-то нашла! Только не пугайся.

Помнишь, я как-то привела один голливудский фильм как пример (относительно) адекватного отображения русских, точнее "советских", в американском кино? И ты его нашел и посмотрел. Хочешь ещё один?

Про войну, 1943 года, игровой.


Евгений Макаров
отправлено 13.10.11 21:31 # 49


Кому: Grauk, #11

В WoW есть достижение со схожим смыслом "Занимайтесь любовью, а не войной"-надо обнять ещё "тёплый" труп врага.


Человекъ
отправлено 13.10.11 21:35 # 50


Кому: Владимир Егоров, #17

Вова, береги себя! Кровавая гебня не дремлет!


Человекъ
отправлено 13.10.11 21:35 # 51


Кому: Nin, #48

> Про войну, 1943 года, игровой.

Миссия в Москву?


Бамбр
отправлено 13.10.11 21:40 # 52


Ролик посвящается нелегкой судьбе геймерам-задротам-онлайн.


Moritz
отправлено 13.10.11 21:45 # 53


Так не бывает!!!


No_Good
отправлено 13.10.11 21:50 # 54


Сделано красиво. Сюжет-шляпа.


kov
отправлено 13.10.11 21:50 # 55


Люблю пацифистов, я и сам глубоко в душе пацифист


AdvKSI
отправлено 13.10.11 21:50 # 56


Кому: TL1, #38

> Такой же силуэт, опознавательные знаки.

Кому: Big_Al, #39

> Камрады, вы чего? Это ж RAF, британцы то бишь.

Угу. Значит не француз) Опознали!


Пенсионер
отправлено 13.10.11 21:50 # 57


Кому: AdvKSI, #31

> Не имею ни малейшего понятия, похож ли воздушный бой на настоящий

Нет, конечно. Жопу в окошко никто не высунул, кабину противнику говном не залил.


Донблас
отправлено 13.10.11 21:50 # 58


Кому: TL1, #40

Спасибо, камрад. А то с немецким не знаком.


Big_Al
отправлено 13.10.11 21:51 # 59


Вот мессадж, что несет анимационая лента, с сайта, что мелькнул в конце ролика http://pathsofhate.com.

>The struggle. Its scale is irrelevant or the ideology that stands behind it, no matter whether it is two people or a million. Are followed by only a scar - the bloody traces the path of hate ... "Paths Of Hate"is a short tale of beasts, which lie dormant deep in the human soul and push them into the abyss of blind hatred, rage and anger. Chasm that leads to the inevitable destruction and annihilation.

Простите, англонеговорящие камрады, переводить недосуг. Надо спать идти, завтра собеседование с утра.


perkele
отправлено 13.10.11 21:51 # 60


Кому: Big_Al, #41

> На Спитфаер похож вроде.

В инторнетах нарыл, что таки да, он.

Соперник - типа, Мессер.


FreeX
отправлено 13.10.11 21:51 # 61


Кому: Plohish, #24

> Эфти вот еропланы при таком уровне повреждений, и частично напрочь снесённых органах управления -
> были ли способны к столь энергичному и точному маневрированию?

Комрад, суть не в этом, зачем вам эти детали, флаги, символизм? Да ну бросьте.
Make love, not war. Как сказали.


ваньша ильдарович
отправлено 13.10.11 21:51 # 62


Ни черта не понял. Почему немец и француз? Вроде и красиво, но зачем так затянуто. Какие аллюзии я должен был своим мозгом породить в ответ. Может присутсвтующие просветят?


ГлаголомЖечь
отправлено 13.10.11 21:51 # 63


Шикарный мульт, прорисовка выше всяких похвал. Атмосферу зверской скорости, виражей и ярости отлично передали. Только вот дымовые "хвосты" от крыльев они к чему?


Nin
отправлено 13.10.11 21:51 # 64


Кому: Человекъ, #51

О, тоже интересно. Но нет. Там про колхоз, начало войны и партизан. И про любовь, к Родине в том числе.


gazeta
отправлено 13.10.11 21:52 # 65


А это реклама чего?


benrobot
отправлено 13.10.11 21:52 # 66


совершенно очевидно - авторы употребляют качественные грибы.


@de1
отправлено 13.10.11 21:52 # 67


Нарисовано от души!


FatRat
отправлено 13.10.11 21:52 # 68


Кому: toofast, #16

> Не нравиться идея, заложенная в сюжет.

Вполне себе "Мародер", часть вторая, или какая она там.


Zx7R
отправлено 13.10.11 21:52 # 69


Кому: Derwish, #46

> Техника рисовки - просто потрясающее.

Чисто Аниматрикс: Пшеки против Агентов


ваньша ильдарович
отправлено 13.10.11 21:53 # 70


Кому: Евгений Макаров, #49

> > В WoW есть достижение со схожим смыслом "Занимайтесь любовью, а не войной"-надо обнять ещё "тёплый" труп врага.

У меня взорвался моск! Какой чудовищный и при этом смешной цЫнизм. Надо пройтись.


SpiritOfTheNight
отправлено 13.10.11 21:53 # 71


Ненависть.
22.06.1941 русский летчик Иван Иванович Иванов, в первый день войны, на рассвете, расстреляв боеприпасы совершил лобовой таран немецкого бомбардировщика. Он просто выполнял свой долг до конца.


pipe
отправлено 13.10.11 21:53 # 72


Кому: perkele, #10

Да известно что. Два кровавых упыря грызутся, красный против коричневого. Поляки рядом все в белом. Идеологическое говно.


Loki Sigurdson
отправлено 13.10.11 21:53 # 73


У немца Me-109.
У поляка Spitfire с опознавательными знаками Британских ВВС.


Лунио
отправлено 13.10.11 22:01 # 74


Как будто сам летал, спасибо!


Plohish
отправлено 13.10.11 22:07 # 75


Кому: gazeta, #65

> А это реклама чего?

Протектированных топливных баков,
бронированных масляных радиаторов,
и многократного дублирования каналов управления.

А если денех на всю эту лабуду нету - то пацифизма.


Блюзмен
отправлено 13.10.11 22:10 # 76


Кому: AntBas, #47

> > Emil угадывается на "раз", а вот "пику" 53-го Ягдгешвадера что-то не разглядел :(.

На 4:05


SpiritOfTheNight
отправлено 13.10.11 22:11 # 77


Кому: Plohish, #75

> А если денех на всю эту лабуду нету - то пацифизма.
>
Или несгибаемого мужества.
Когда девятками, без прикрытия, враг бьет на выбор, но впереди - цель


DictAtoR
отправлено 13.10.11 22:11 # 78


Кому: Владимир Егоров, #17

> Спешу вам сообщить принеприятнейшее известие,что в весной 2012 года сразу после и перед назначения на должность президента галактики врага человечества, мента и беспредельщика Егорова

Да, ты же ясновидец, Вова!


PinyaZubov
отправлено 13.10.11 22:21 # 79


Как хорошо показан жизненный пик двух настоящих джигитов глазами малолетнего эльфа.


AntBas
отправлено 13.10.11 22:35 # 80


Кому: Блюзмен, #76

> На 4:05

Точно! Спасибо.


ignatiy
отправлено 13.10.11 22:45 # 81


Кому: Грустный, #14

> а с револьвертом-то кто?

польский лётчик на службе британских ВВС.


beria
отправлено 13.10.11 22:48 # 82


Умеют пшеки рисовать живучий Bf-109E и Spitfire Mk.I . небось про тоталитарный Ла-5ФН такого снимать из принципа не станут.


Dembler
отправлено 13.10.11 22:50 # 83


Кому: radioactive, #22

> Кому: Владимир Егоров, #17
>
> АААА! Он настоящий!!!

он - не игрушка, он жывой!


Rhiannon
отправлено 13.10.11 22:59 # 84


Это реклама короткоствола!


FiiSH
отправлено 13.10.11 23:00 # 85


Крест и фотография невесты видимо символ чего-то очень близкого и дорогого, то что люди потеряли двигаясь дорогой ненависти (войны) и это превратило людей в чудовищ, зверей
Люди потеряли самих себя


БілийКрук
отправлено 13.10.11 23:00 # 86


Кому: ГлаголомЖечь, #63

> Только вот дымовые "хвосты" от крыльев они к чему?

Концевые вихри. Крылья без законцовок, и проьлема в перетекании потока между верхней и нижней поверхностями крыла из-за разницы давления на них. Это приводит к образованию вихревых жгутов у концевых участков крыла и вихревого спутного следа за самолетом. На винтовых самолетах, на сколько я помню, не на всех углах атаки они видимы.


Megafreez
отправлено 13.10.11 23:00 # 87


Добротно!


and®ey
отправлено 13.10.11 23:00 # 88


Кому: ГлаголомЖечь, #63

> Только вот дымовые "хвосты" от крыльев они к чему?

думаю, только лишь для лучшей визуализации эффектных виражей и пр.маневров - для зрителей мульта.


Миха
отправлено 13.10.11 23:00 # 89


а где Шоэй? Это-ж его наброс с вотта...
http://vott.ru/entry/122931


Tampon
отправлено 13.10.11 23:01 # 90


Почему не раскрыта тема вины Сталина в корвавой бойне? Где летные заградотряды НКВД? Сколько уже можно фальсифицировать историю? :-)


alex590
отправлено 13.10.11 23:01 # 91


Кому: ГлаголомЖечь, #63

> Только вот дымовые "хвосты" от крыльев они к чему?

Не дымовые хвосты, а эти, как их... Ну короче при большой скорости на концах крыла воздух уплотняется настолько, что водяной пар в воздухе становиться видимым... Знающие камрады пояснят, я не специалист. Это к тому, что внимание к деталям у авторов пристальное, до мелочей. Но сюжет сопли.


GARFAGER
отправлено 13.10.11 23:02 # 92


Два парня дерутся до смерти( честно ), при чём здесь качинский


pipe
отправлено 13.10.11 23:02 # 93


Кому: FatRat, #68

> Вполне себе "Мародер", часть вторая, или какая она там.

О чем ты, камрад? В "Мародере" ГГ расстрелял батальон оккупантов, с чувством глубокого удовлетворения сжог раненых и дорезал пленных. И ушел, завершив путь. А тут упор на бессмысленное типа насилие. Ничего общего же.


Muflon
отправлено 13.10.11 23:02 # 94


дяденька на буржуинском рассказывает о создание фильма
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LBovH7_um_s


dymaz
отправлено 13.10.11 23:02 # 95


Вот как оказывается воздушные бои проходили!!! А то я по заметкам Redakteur'a и Оператора как-то по-другому представлял.


SpiritOfTheNight
отправлено 13.10.11 23:06 # 96


Кому: FiiSH, #85

> Крест и фотография невесты видимо символ чего-то очень близкого и дорогого, то что люди потеряли двигаясь дорогой ненависти (войны) и это превратило людей в чудовищ, зверей
> Люди потеряли самих себя

Из заметки камрада Редактора:

В тот день группа «мессершмиттов» снова пыталась прорваться к дороге. Ей наперерез устремился «ястребок», ведомый С. Горгулем. Вот, объятый дымом и огнем, рухнул вниз один из «мессеров». Повернул, не выдержав боя, другой. Семен Горгуль начал преследовать третьего. Но трассирующие пули четвертого достигли истребителя. «Ястребок» вышел из повиновения и начал быстро снижаться. Тяжело раненный летчик сумел невероятным усилием воли вывести самолет из пике и приземлился на снежное поле.

Гитлеровские летчики, радуясь удаче, с бреющего полета стали расстреливать краснозвездную машину. Пять раз пикировали они на распростертого внизу «ястребка», но только на шестой им удалось поджечь его.

На льду Ладоги рядом со сгоревшим самолетом нашли тело погибшего героя. Раненный в обе ноги, он истек кровью. Рядом с ним лежал открытый блокнот с неоконченной предсмертной запиской. В ней — прощальные слова, написанные кровью:

Прощайте, ленинградцы. Победа за нами...


Фирсыч
отправлено 13.10.11 23:07 # 97


Качественно сделано. Такое ощущение будто Зак Снайдер потрудился.


BigBUG
отправлено 13.10.11 23:16 # 98


Кому: Big_Al, #39
а снизу те самые white cliffs of Dover
Битва за Британию, нагличане потеряли более 5000 летчиков.


SpiritOfTheNight
отправлено 13.10.11 23:16 # 99


Кому: beria, #82

> небось про тоталитарный Ла-5ФН такого снимать из принципа не станут.

У нас все было не так драматично:

7 июля над Молдавией снова отличился ст. лейтенант Анатолий Морозов из 4-го ИАП. Этот пилот в бою с группой Не 111 из I./KG 27 и одиннадцатью Bf 109 из III./JG 77 сбил один «хейнкель». а затем, израсходовав боекомплект, таранил «мессершмитт». Затем Морозов выпрыгнул с парашютом, а, оказавшись на земле, взял в плен немецкого пилота обер-фельдфебеля Георга Бергмана.


SpiritOfTheNight
отправлено 13.10.11 23:18 # 100


Кому: BigBUG, #98

> Битва за Британию, нагличане потеряли более 5000 летчиков.

Сколько?!

Камрад, даже немецкие потери были не более 2 500 пилотов, а нагличане ЕМНИП и 1000 не потеряли.
У них вроде столько и не было в RAF



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 458