Церкви в Швеции

27.10.11 12:16 | Goblin | 189 комментариев »

Политика

C мест сообщают:
Швеция будет избавляться от церквей. Содержать многочисленные постройки не на что — в стране, согласно опросам, свыше 80 процентов жителей относят себя к числу атеистов. Заманивать паству приходится такими методами, которые вряд ли бы одобрили основатели протестантских течений. В местах отправления культа открываются SPA–салоны и центры китайской медицины.

Профессор этики шведский пастор Ханс Берье Хаммар обратился с открытым письмом к соотечественникам, в котором предложил взрывать церкви или найти им иное применение: сделав из них кафе, пиццерии, жилища, промышленные объекты.

В Швеции насчитывается 3 384 церковных построек. В лучшем случае полтысячи из них используются для богослужений раз в месяц. Швеция является наименее религиозным государством Европы.
Швеция будет избавляться от церквей

Государственный атеизм всё ближе.
Хотя, конечно, сперва переделают в мечети.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 5

Goblin
отправлено 27.10.11 12:16 # 1


Швеция будет избавляться от церквей. Содержать многочисленные постройки не на что — в стране, согласно опросам, свыше 80 процентов жителей относят себя к числу атеистов. Заманивать паству приходится такими методами, которые вряд ли бы одобрили основатели протестантских течений. В местах отправления культа открываются SPA-салоны и центры китайской медицины.

Профессор этики шведский пастор Ханс Берье Хаммар обратился с открытым письмом к соотечественникам, в котором предложил взрывать церкви или найти им иное применение: сделав из них кафе, пиццерии, жилища, промышленные объекты.

В Швеции насчитывается 3 384 церковных построек. В лучшем случае полтысячи из них используются для богослужений раз в месяц. Швеция является наименее религиозным государством Европы.

Механизм финансирования конфессий во многих странах Европы сейчас осуществляется с помощью так называемого церковного налога или его компонентов. Причем выплаты осуществляются на добровольной основе. Такая форма финансирования религиозной инфраструктуры применяется в Германии, Дании, Швеции, Австрии, Швейцарии, Финляндии, Исландии, Испании, Италии.


Налог уплачивается в пользу той или иной религиозной общины. Отказ платить означает выход из церкви, что лишает бывшего общинника места на церковном кладбище и некоторых других храмовых сервисов. Кстати, не везде можно получить церковный налог на руки в виде денег. Кое-где эту часть подоходного налога по желанию плательщика можно перенаправить на другие цели — благотворительность или развитие науки.

После отделения церкви от государства в 2000-м году право не платить церковникам получили шведские лютеране. Очевидно предполагая повальное бегство окормляемого стада от своих пастырей, шведское правительство приняло решение выделять по 50 миллионов евро ежегодно на содержание храмовых сооружений по линии поддержки объектов культурно-исторического значения.

"Я изучил статистику, и она меня ужаснула, — приводят "Новые известия" слова Ханса Берье Хаммара. — Начиная с 2000 года лоно церкви покинули более полумиллиона человек (население Швеции — 10 миллионов). Еще хуже обстоят дела с молодым поколением. Обряд конфирмации в 70-е годы прошлого века проходили ежегодно 80 тысяч детей. Сегодня их число снизилось до 35 тысяч. Прихожан все меньше и меньше, соответственно падают наши доходы, нам просто не на что содержать 3384 храма, имеющихся в стране. Выхода всего три — взрывать церкви, заполнять их людьми или превращать в пиццерии и производственные цеха".

Большевистская идея взрывать храмы многих шведов отнюдь не пугает. Согласно интернет-опросу шведской газеты "Свенска дагбладет", 46 процентов шведов выступают за снос церквей, 54 процента — против. При этом свыше 80 процентов шведов считают себя неверующими, то есть не платят несущим "слово Божие".


Опустевшие протестантские храмы подвергаются разграблению. Причем воры выносят не только то, что хранится внутри, но и снимают с церквей медные крыши. В нынешнем году зафиксировано уже 42 подобных эксцесса.

Либеральное крыло лютеранской церкви заманивает прихожан целым комплексом мирских услуг. Теперь священники предлагают не укрощать, а ублажать плоть. В церквях предлагаются массажи разных направлений, водные процедуры и очищающие напитки.

Работники культа привлекают в свои бизнес-проекты психотерапевтов и других специалистов по платному ковырянию в человеческих душонках. В частности, лежа на софе под теплым пледом в современной шведской лютеранской церкви можно пожаловаться на жизнь не только пастору, но и психотерапевту.

Еще одно модное направление — азиатские телесные практики и продажа китайской энергии ци патентованными инструкторами. Более консервативные приходы предлагают местные разработки в виде разного рода диет и физических упражнений.

Таким образом, протестантизм, возникший в результате реформации католической церкви, сам становится объектом очередной реформации. В 1517 году Мартин Лютер вывесил на дверях церкви в Виттенберге свои 95 тезисов против порядков в католической церкви, которые согласно официальной истории, положили начало Реформации.


В 2007 году в том же Виттенберге состоялся протестантский конгресс, провозгласивший курс на обновление, которое уже прошло "точку невозврата". Представители Германии констатировали, что число верующих протестантских церквей к 2030 году может упасть с нынешних 25,6 миллионов до 17 миллионов человек. При этом ежегодный доход религиозных общин сократится с 4 миллиардов евро до 2 миллиардов.

Впрочем, эти цифры учитывают только доходы от церковного налога прихожан. Что касается суммарной прибыли евангелических церквей Германии (объединение EKD), то она составляет порядка 10 миллиардов евро в год.

Стоит отметить, что стремление приблизить церковь к "общечеловеческим ценностям" зачастую приводит к противоположному результату. Так, признание "нормальности" содомии со стороны англиканской церкви и введение института женского епископства привело к масштабному исходу прихожан и священников, не желающих иметь дело с деградантами. В начале нынешнего года в католичество перешли члены 20 бывших англиканских приходов страны и три бывших англиканских епископа.



Snobbi_Snobbs
отправлено 27.10.11 12:18 # 2


Здесь как никогда пригодятся одноместные надувные церкви. Надул, помолился, сдул.


Garum
отправлено 27.10.11 12:21 # 3


"Версия для печати Шрифт Послать другуНалог"

Наверное надо удалить из цитаты.


Serж
отправлено 27.10.11 12:23 # 4


Кому: Goblin, #1

> Теперь священники предлагают не укрощать, а ублажать плоть.

Переименовать в пуличные дома, чего уж!!!


Megafreez
отправлено 27.10.11 12:23 # 5


>Профессор этики шведский пастор Ханс Берье Хаммар обратился с открытым письмом к соотечественникам, в котором предложил взрывать церкви или найти им иное применение: сделав из них кафе, пиццерии, жилища, промышленные объекты.

И никаких большевиков нет.


Mad Creator
отправлено 27.10.11 12:25 # 6


Кому: Megafreez, #5

> И никаких большевиков нет.

Михалкову не говорите, а то у него истерика случиться!


raffos
отправлено 27.10.11 12:25 # 7


Волосатая рука рынка даже церковь хватает известно за что.


Tef
отправлено 27.10.11 12:25 # 8


А в Массачусетсе дедушки из церкви сфотографировались голыми для календаря. Уж лучше был бы SPA салон.


Abrikosov
отправлено 27.10.11 12:26 # 9


Да сделать из них мечети и всё тут!



Abrikosov
отправлено 27.10.11 12:27 # 10


Кому: Abrikosov, #9

Из [них] мечети.


Мишган
отправлено 27.10.11 12:28 # 11


В каком-то старом советском боевике про гражданскую войну у морячка была присказка: "Бога нет, а есть Удача". У шведов жизнь вполне удалась, так что на хрен им отживший культ. Лишь бы толерантность не привела к тому, что в опустевшие кирки набьются исламисты и пристроят минареты. После призывов превратить Бельгию в исламское государство и за шведов тревожно.


Koljan
отправлено 27.10.11 12:29 # 12


Кому: Goblin, #1

> Что касается суммарной прибыли евангелических церквей Германии (объединение EKD), то она составляет порядка 10 миллиардов евро в год.

не кисло!


Talan
отправлено 27.10.11 12:29 # 13


Туда бы щас Костю Кинчева-Панфилова, у него уже есть высер на эту тему, написанный в 80-х под названием "Тоталитарный рэп", в котором церковь реконструируют под склады.
Ну а в целом все уже было сказано: не станет церквей, братцы мусульмане наполнят пустующую нишу мечетями, и содержать придется их.


Вадимка
отправлено 27.10.11 12:29 # 14


>В церквях предлагаются массажи разных направлений

Шлюхи и блэкджэк? А в целом, чего только не придумают эти священники, лишь бы не работать.


vasmann
отправлено 27.10.11 12:31 # 15


>Профессор этики шведский пастор Ханс Берье Хаммар обратился с открытым письмом к соотечественникам, в котором предложил взрывать церкви или найти им иное применение: сделав из них кафе, пиццерии, жилища, промышленные объекты.

[вопит треща шаблонами]
Граждане, граждане постойте. Как так может быть. Ведь церкви взрывали только камуняки. В ывропах так не могут поступить.
[прозревая]
Сталин добрался таки до Швеции. Все пропало.


kufzuk
отправлено 27.10.11 12:31 # 16


Кому: Goblin, #1

> Большевистская идея взрывать храмы многих шведов отнюдь не пугает.

И до Швеции дотянулся, проклятый!!!
Лютеране уже не те. Видимо, пора засылать в Швецию толковых консультантов от ООО "РПЦ". Ну или от "Братьев-мусульман".


S.Justas
отправлено 27.10.11 12:32 # 17


Кому: Goblin, #1

> Стоит отметить, что стремление приблизить церковь к "общечеловеческим ценностям" зачастую приводит к противоположному результату. Так, признание "нормальности" содомии со стороны англиканской церкви и введение института женского епископства привело к масштабному исходу прихожан и священников, не желающих иметь дело с деградантами. В начале нынешнего года в католичество перешли члены 20 бывших англиканских приходов страны и три бывших англиканских епископа.

В небольшом городишке на юге Германии, местная община переселенцев из Казахстана (евангелического вероисповедания) выкупила у местной общины одно из зданий. Отремонтировали. Каждое воскресенье "аншлаг" на службах. Проводятся культурные мероприятия под эгидой общины. При этом сохранены старые строгие традиции: женщинам нельзя входить с непокрытой головой, в брюках и т.п. пережитки. В местные церкви эти люди не ходят именно из-за "распущенности нравов" в них.


ilq
отправлено 27.10.11 12:33 # 18


Кому: Goblin, #1

> Опустевшие протестантские храмы подвергаются разграблению. Причем воры выносят не только то, что хранится внутри, но и снимают с церквей медные крыши. В нынешнем году зафиксировано уже 42 подобных эксцесса.

Добрые, законопослушные европейцы.


Big_Al
отправлено 27.10.11 12:34 # 19


Кому: Tef, #8

> А в Массачусетсе дедушки из церкви сфотографировались голыми для календаря. Уж лучше был бы SPA салон.

Камрад, ты бы ссылки давал!!!


solidol
отправлено 27.10.11 12:34 # 20


по всему миру так бы.


Семаргл
отправлено 27.10.11 12:36 # 21


Кому: Tef, #8

> А в Массачусетсе дедушки из церкви сфотографировались голыми для календаря. Уж лучше был бы SPA салон.

Без фоток нещитово!!!


kufzuk
отправлено 27.10.11 12:37 # 22


Кому: Big_Al, #19

> Кому: Tef, #8
>
> > А в Массачусетсе дедушки из церкви сфотографировались голыми для календаря. Уж лучше был бы SPA салон.
>
> Камрад, ты бы ссылки давал!!!

Без фото нещитово???


Бамбр
отправлено 27.10.11 12:39 # 23


Кому: Snobbi_Snobbs, #2

> Здесь как никогда пригодятся одноместные надувные церкви. Надул, помолился, сдул.

А также надувные пасторы, для отпущения грехов - тем более, что данная промышленность уже развита. Всего-то надо взять готовую продукцию с конвеера, слегка подкорректировать и готово!


kufzuk
отправлено 27.10.11 12:39 # 24


Кому: Семаргл, #21

БТП!!!


S.Justas
отправлено 27.10.11 12:40 # 25


Кому: Koljan, #12

> Что касается суммарной прибыли евангелических церквей Германии (объединение EKD), то она составляет порядка 10 миллиардов евро в год.
>
> не кисло!

Ежемесячно из з/п удерживают по принципу: у записавшихся католиками - в католическую церковь, у записавшихся евангеликами в евангелическую, у записавшимися чем-то другим - пополам католикам/евангеликам (типа на благотворительность). Как-то так.
Уточнил: в крайний месяц лично 46,72€ уплатил.


Tef
отправлено 27.10.11 12:41 # 26


Кому: Семаргл, #21

> Без фоток нещитово!!!

Ну как-то не хотелось бросаться ссылками на голых пенсов. На ютубе первое видео по запросу "The Hottest Elderly Church Calendar"


polinov85
отправлено 27.10.11 12:41 # 27


Пойду собирать деньги. У меня с женщиной мечта открыть в церкви бордель. В шортах раньше нельзя было заходить, а теперь будет только исключительно без шорт.


polinov85
отправлено 27.10.11 12:41 # 28


Кому: Snobbi_Snobbs, #2

> Здесь как никогда пригодятся одноместные надувные церкви. Надул, помолился, сдул.

Каждый дырявый гондон мнит себя дирижаблем!


Zimson
отправлено 27.10.11 12:42 # 29


Кому: vasmann, #15

Они их неправильно взрывали, варварски. А тут все по технологии будет. Пшик и всё. Даже сердце не защемит.


Abrikosov
отправлено 27.10.11 12:42 # 30


Кому: Семаргл, #21

> А в Массачусетсе дедушки из церкви сфотографировались голыми для календаря. Уж лучше был бы SPA салон.
>
> Без фоток нещитово!!!


Кому: Big_Al, #19

> Камрад, ты бы ссылки давал!!!

Зачем вам ссылки на голых дедушек???


polinov85
отправлено 27.10.11 12:44 # 31


Кому: Abrikosov, #30

> Зачем вам ссылки на голых дедушек???

Видимо бабушка заскучала.


chen75
отправлено 27.10.11 12:45 # 32


Простите за оффтоп. Умер Сергей Говорухин.


wow wow wow
отправлено 27.10.11 12:45 # 33


Кому: Snobbi_Snobbs, #2

> Здесь как никогда пригодятся одноместные надувные церкви. Надул, помолился, сдул.

[с ужасом вспоминает случай с надувной лодкой]


Big_Al
отправлено 27.10.11 12:48 # 34


Кому: kufzuk, #22

> Без фото нещитово???

Вон, камрад Семаргл выше сказал уже!!!


Big_Al
отправлено 27.10.11 12:48 # 35


Кому: Abrikosov, #30

> Зачем вам ссылки на голых дедушек???

Надо же. Всего одна буква разницы, а какой конфуз. Пойду опущу голову в ведро с водой.


Раздающий
отправлено 27.10.11 12:48 # 36


Надо подкинуть идею строительства бассейна, на месте церкви. Ну а после того, как бассейн будет построен и проведена летняя Олимпиада, можно говорить, что кто-то дотянулся!!!


Fonck
отправлено 27.10.11 12:50 # 37


>В Швеции насчитывается 3 384 церковных построек.

Сколько построек под бассейн!


Doo Die
отправлено 27.10.11 12:53 # 38


Кому: Snobbi_Snobbs, #2

> Надул, помолился, сдул

Со слов приятеля-шведа, в Швеции, если ты состоишь в церкви, надо ещё дополнительно платить что-то типа налога. Этот мой приятель, например, перед свадьбой записался в церковь, а после венчания мастерски выписался.

А исчо церкви можно мастерски сдавать в аренду для проведения всяких-разных мероприятий. Перед этим, понятно, надо грамотно подготовить инфраструктуру, например как на этих фотках: http://s42.radikal.ru/i098/1110/62/de4b521dc91e.jpg , http://s46.radikal.ru/i113/1110/94/f5e52143dcbd.jpg


Семаргл
отправлено 27.10.11 12:54 # 39


Кому: Tef, #26

> Ну как-то не хотелось бросаться ссылками на голых пенсов.

Бляяя...

Ты про дедушек. Я-то прочёл "голые девушки". Тогда спасибо, камрад, не надо фоток :)


Koiru
отправлено 27.10.11 12:55 # 40


Есть на работе ребята которые часто мотаются по скандинавии, говорят, что среди молодёжи там очень модно возвращение так сказать к истокам, Одина почитают и всё такое


medic
отправлено 27.10.11 12:55 # 41


> Швеция будет избавляться от церквей. Содержать многочисленные постройки не на что

Есть проверенный способ - открыть при церкви валютно-обменный пункт.


Вадимка
отправлено 27.10.11 13:00 # 42


Кому: solidol, #20
> по всему миру так бы.

С одной стороны - лично в 96 году присутствовал при разговоре одного из засланцев в рясе и хозяина оптовой конторы. Суть предложения упыря в чёрном сводилась к следующему - прямо сейчас я тебе проштамповываю бумажки - ты таскаешь спиртное и сигареты без пошлины а грузовики твои имеют приоритет на границе.

С другой стороны знаю настоятеля одного из небольших храмов. У него в храме действительно кипит культурная жизнь. И тебе занятия для детей, и вечера для родителей с детьми. Замечу, без какого либо церковного уклона, сам ходил несколько раз пианиста послушать туда, у них все это в отдельной пристройке проводят. Ценников в стиле "покрестить 5 тыщ" нет, и батюшки кроме "решайте сами" никогда никаких сумм не называют. Сам, теперь уже настоятель, отнюдь не жиробас в рясе и на Х5. Ездит на скромном форде 7 летнем, ведет себя скромно. В храме херню типа "не так стоишь, не то делаешь" пресекает на корню. В результате - как ни служба, храм полон семей с детьми. Хоть я человек и невоцерковленный, но вот против сноса вот такого храма был бы против. Другой вопрос, что таких храмов и батюшек раз-два и обчелся.


KatyKat
отправлено 27.10.11 13:00 # 43


Кому: medic, #41

> Есть проверенный способ - открыть при церкви валютно-обменный пункт.

- А про этого "кого-то" в газете "Гудок" писали, что он наркотиками через ларьки "Союзпечати" торгует!
- Красиво жить не запретишь! (c) ДМБ


Snobbi_Snobbs
отправлено 27.10.11 13:05 # 44


Кому: Doo Die, #38

> Со слов приятеля-шведа, в Швеции, если ты состоишь в церкви, надо ещё дополнительно платить что-то типа налога. Этот мой приятель, например, перед свадьбой записался в церковь, а после венчания мастерски выписался.

А что делать??? Идульгенции больше никто покупать не хочет. Надо делать по-большому, хочешь верить в бога - плати бабки.Забесплатно только в Одина и Локки.


Gripen
отправлено 27.10.11 13:16 # 45


Кому: Talan, #13

> Туда бы щас Костю Кинчева-Панфилова,

Ага! Швеция выдала на-гора десяток ВИА мирового масштаба. И заезд "звёзд" калибра "Алисы" ограничится выступлением в сельских клубах, переделанных аккурат из этих церквушек.


Koljan
отправлено 27.10.11 13:16 # 46


Кому: S.Justas, #25

> в крайний месяц лично 46,72€ уплатил

хера себе, и что нельзя отказаться, а если ты атеист например?


BASSBOOST
отправлено 27.10.11 13:21 # 47


С их уровнем жизни и без веры хорошо.


illegal.as
отправлено 27.10.11 13:24 # 48


Дмитрий Юрьевич, в пятом абзаце лишку скопировали - (Версия для печати Шрифт Послать другу)


Akkam
отправлено 27.10.11 13:24 # 49


Кому: Бамбр, #23

> А также надувные пасторы, для отпущения грехов

А так же надувных грешников и грешниц.


AMV76
отправлено 27.10.11 13:24 # 50


Кому: Snobbi_Snobbs, #2

> Здесь как никогда пригодятся одноместные надувные церкви. Надул, помолился, сдул.

Я думаю к услугам по клиторопластике, описанной пару заметок назад, нужно добавить косметологические услуги по уменьшению совести - т.н. совесть-сакция (высасывание до 90-95% совести, через анус конечно же плюс отбеливание очка в бонус). Уже и рекламный слоган готов: откачал совесть - отбели очко!


Martin_Iden
отправлено 27.10.11 13:25 # 51


Вношу предложение: давайте товарищам из Швеции предложим Томский вариант использования церквей, а именно - переоборудовать пустующие помещения в завод резиновой обуви. Вот только вместо коммунистических галош производить в них надувных мальчиков по три евро за штуку. PROFIT!


Ипостас Архонтов
отправлено 27.10.11 13:26 # 52


Кому: Мишган, #11

> У шведов жизнь вполне удалась, так что на хрен им отживший культ.

Если смотреть со стороны то вроде да. Жизнь удалась. Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств. Почему то.


Бамбр
отправлено 27.10.11 13:26 # 53


Кому: Akkam, #49

> А так же надувных грешников и грешниц.

Неее. Тут есть тонкость. С надувным пастором можно согрешить и тут же исповедаться. Два в одном!


Papont
отправлено 27.10.11 13:28 # 54


Кому: BASSBOOST, #47

> С их уровнем жизни и без веры хорошо.

Именно. Сравнение карты мира (да Европы тоже) с ВВП на душу населения и карты процента атеистов в том же населении приводит к любопытным выводам. Людям становится не нужно объяснять, почему они живут так плохо, сверхъестественными причинами. А больше никакой нужды в вере для обывателя нет.


BASSBOOST
отправлено 27.10.11 13:29 # 55


Кому: Ипостас Архонтов, #52

> Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств. Почему то.

Это от отсутствия острых ощущений в жизни)


shhmn
отправлено 27.10.11 13:33 # 56


Возможно, мера не полная. Не хватает государственного антиисламизма, антисемитизма и гомофобии!!!


Abrikosov
отправлено 27.10.11 13:35 # 57


Кому: BASSBOOST, #55

> Это от отсутствия острых ощущений в жизни)

Вот странно - острых ощущений не хватает в Швеции, а ослов ебут почему-то в Зимбабве. :)


solidol
отправлено 27.10.11 13:36 # 58


Кому: Ипостас Архонтов, #52

> мировой лидер по уровню самоубийств.

И вроде жив и здоров,
и вроде жить не тужить!
Так откуда взялась, печаль?


kognitivische
отправлено 27.10.11 13:37 # 59


> Государственный атеизм всё ближе.

Эдак и евреи к нам обратно потянутся! Заживём!


AMV76
отправлено 27.10.11 13:38 # 60


Кому: Goblin, #1

> Опустевшие протестантские храмы подвергаются разграблению. Причем воры выносят не только то, что хранится внутри, но и снимают с церквей медные крыши. В нынешнем году зафиксировано уже 42 подобных эксцесса.

Это наверное приезжие. Всем известно, что в Европе люди любят друг друга и не обижают никого!



> Либеральное крыло лютеранской церкви заманивает прихожан целым комплексом мирских услуг. Теперь священники предлагают не укрощать, а ублажать плоть. В церквях предлагаются массажи разных направлений, водные процедуры и очищающие напитки.
>

Всем понятно, что не надо на этом останавливаться. Очищающие алкогольные напитки надо раздавать в джакузи. Всем сотрудницам и сотрудникам ввести дресс-код "голый". И в конце концов, спонсировать уже гей-парады! Тогда удастся привлечь стабильную публику, которые и станут новыми прихожанами. И каждое утро все чтоб пели "Y.M.C.A."!

Ах да. Канонизировать Элтона Джона, Рики Мартина и т.п. адептов.


polinov85
отправлено 27.10.11 13:38 # 61


Кому: Abrikosov, #57

> Вот странно - острых ощущений не хватает в Швеции, а ослов ебут почему-то в Зимбабве. :)

Шведские ослы самые социально защищенные ослы в мире!


Koljan
отправлено 27.10.11 13:38 # 62


Кому: Ипостас Архонтов, #52

> Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств. Почему то.

Кургинян хорошо сказал про это в двух крайних выпусках.


right-facer
отправлено 27.10.11 13:39 # 63


А быстро тут



BASSBOOST
отправлено 27.10.11 13:41 # 64


Кому: Abrikosov, #57

> Вот странно - острых ощущений не хватает в Швеции, а ослов ебут почему-то в Зимбабве. :)

Ну ты найди Осла в Швеции)


AMV76
отправлено 27.10.11 13:41 # 65


Кому: Abrikosov, #57

> Вот странно - острых ощущений не хватает в Швеции, а ослов ебут почему-то в Зимбабве. :)

Да статья-то как раз про ослов.


Said
отправлено 27.10.11 13:42 # 66


А у нас тем временем новый гаджет для милиционеров придумали:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2253579.htm

Очень удобно, можно применять для вразумления как верующих, так и атеистов.


Papont
отправлено 27.10.11 13:42 # 67


Кому: Ипостас Архонтов, #52

> Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств.

Расхожий миф. Хотя возможно, лет 20 назад так и было. Сейчас уровень самоубийств в Швеции не входит и в первую полусотню. В истово верующей Польше, например, он выше. Почему то.

http://lossofsoul.com/DEATH/suicide/countries.htm


Zx7R
отправлено 27.10.11 13:44 # 68


Кому: Big_Al, #19

> Камрад, ты бы ссылки давал!!!

Кому: Семаргл, #21

> Без фоток нещитово!!!

Кому: kufzuk, #24

> БТП!!!


Кому: Tef, #8

> А в Массачусетсе [дедушки из церкви сфотографировались голыми] для календаря. Уж лучше был бы SPA салон.


Да вы охренели!!!


Zx7R
отправлено 27.10.11 13:47 # 69


Кому: kognitivische, #59

> Эдак и евреи к нам обратно потянутся! Заживём!

Могу приехать и до. Лично. Только денег заготовь, побольше!!


Gripen
отправлено 27.10.11 13:53 # 70


Кому: Papont, #67

> Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств.
>
> Расхожий миф.

Самый расхожий миф - "невъебенно высокий уровень жизни в Швеции". На деле - так себе, ухоженный посёлок городского типа на задворках Европы.)


Gripen
отправлено 27.10.11 13:54 # 71


Кому: BASSBOOST, #64

> Ну ты найди Осла в Швеции)

Осла - она в Норвегии!!!


mihadoomal
отправлено 27.10.11 14:01 # 72


А что PETA все молчит - для них же вопиющий случай )


kognitivische
отправлено 27.10.11 14:03 # 73


Кому: Zx7R, #69

> Могу приехать и до. Лично. Только денег заготовь, побольше!!

Я себе заготовлю а тебе ничего не останется!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 27.10.11 14:10 # 74


Кому: Papont, #67

> Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств.
>
> Расхожий миф. Хотя возможно, лет 20 назад так и было.

Не спорю. У меня довольно старые данные.

> В истово верующей Польше, например, он выше.

Выше но не сильно. А вот в истово верующей Сирии он стремится к нулю. Такие дела.


ПТУРщик
отправлено 27.10.11 14:12 # 75


Кому: Zx7R, #69

> Эдак и евреи к нам обратно потянутся! Заживём!
>
> Могу приехать и до. Лично. Только денег заготовь, побольше!!

А потом недоброжелатели будут говорить: "Жыды Израиль подали!!!"


Gerr_man
отправлено 27.10.11 14:14 # 76


Кому: Вадимка, #42

> В храме херню типа "не так стоишь, не то делаешь" пресекает на корню.

Это фантастика.


Zx7R
отправлено 27.10.11 14:15 # 77


Кому: ПТУРщик, #75

> А потом недоброжелатели будут говорить: "Жыды Израиль подали!!!"

Кому подали?! Я ж не насовсем. В гости - денег забрать и назад, гнить в капитализме!!


Papont
отправлено 27.10.11 14:16 # 78


Кому: Ипостас Архонтов, #74

> Выше но не сильно. А вот в истово верующей Сирии он стремится к нулю.

Собственно, я именно к тому что с уровнем религиозности населения этот показатель не связан никак. Да и с уровнем жизни тоже не особо. Уровень самоубийств - вообще показатель довольно скользкий. Можно ли сравнивать ту же Швецию со странами, где потенциальные самоубийцы сами помирают от голода и болезней, причём в основном ещё в младенческом возрасте - это вопрос.


WSerg
отправлено 27.10.11 14:24 # 79


Кому: Ипостас Архонтов, #74

> Выше но не сильно. А вот в истово верующей Сирии он стремится к нулю. Такие дела.

Какие данные по Сирии? А то я нашел только за 85 год


morbias
отправлено 27.10.11 14:26 # 80


Кому: Ипостас Архонтов, #52

> Если смотреть со стороны то вроде да. Жизнь удалась. Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств. Почему то.

Это все Локи виноват. Пусть он и исправляет!!!


kognitivische
отправлено 27.10.11 14:34 # 81


Кому: Zx7R, #77

> Я ж не насовсем. В гости - денег забрать и назад, гнить в капитализме!!

[страшно пучит глаза, белеет и потеет, бешено напихивает трусы деньгами, остатки сметает под ковёр]


Семаргл
отправлено 27.10.11 14:36 # 82


Кому: Zx7R, #68

> Да вы охренели!!!

Я уже покаялся!!! См. коммент #39


Вандара
отправлено 27.10.11 14:38 # 83


Что ж. Будем ждать-свято место пусто не бывает. И, уверен, скоро можно ожидать "экспансии" РПЦ на освободившиеся просторы Швеции. И Будут там строиться злотоглавые храмы. При мощной финансовой поддержке нашего Правительства.


Ипостас Архонтов
отправлено 27.10.11 14:39 # 84


Кому: Papont, #78

> Собственно, я именно к тому что с уровнем религиозности населения этот показатель не связан никак. Да и с уровнем жизни тоже не особо.

Думаю некая корреляция и с тем и с другим всё же есть. Но она, конечно не очень прямая.

Кому: WSerg, #79

> А то я нашел только за 85 год

Да я собственно тоже.


Ипостас Архонтов
отправлено 27.10.11 14:40 # 85


Кому: morbias, #80

> Это все Локи виноват. Пусть он и исправляет!!!

Локи как всегда напроказничал!!!


Человекъ
отправлено 27.10.11 14:50 # 86


Кому: Papont, #67

> > > Только Швеция - мировой лидер по уровню самоубийств.
>
> Расхожий миф. Хотя возможно, лет 20 назад так и было. Сейчас уровень самоубийств в Швеции не входит и в первую полусотню. В истово верующей Польше, например, он выше. Почему то.

За что люблю православных - за умение невозмутимо лгать.

Лидеры по числу самоубийств на душу населения - на 2008 год государства бывшего СССР (католическая Литва - 1 место, далее следуют православные Россия, Украина, Молдавия и т. д.) и Южная Корея (2 место).

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_suicide_rate

Швеция на 18 месте (с учетом того, что уровень самоубийств в промышленно развитых странах вообще выше), причем уровень суицида с 50-х годов постоянно снижается.

http://www.who.int/entity/mental_health/media/swed.pdf

Православные мифы не выдерживают столкновение с окружающим миром, увы.


Человекъ
отправлено 27.10.11 14:51 # 87


Кому: Человекъ, #86

> 50-х годов постоянно снижается.

с 70-х, опечатка


Гонzа
отправлено 27.10.11 14:52 # 88


Кому: Вандара, #83

> уверен, скоро можно ожидать "экспансии" РПЦ на освободившиеся просторы Швеции.

От них дождешься чтоб задницу от стула оторвали. С миссионерством у РПЦ туго.


Купец
отправлено 27.10.11 15:07 # 89


Кому: Гонzа, #88

> С миссионерством у РПЦ туго.

Могу ошибаться, но оно у них Уставом запрещено.


Mad Creator
отправлено 27.10.11 15:08 # 90


Кому: Talan, #13

> не станет церквей, братцы мусульмане наполнят пустующую нишу мечетями, и содержать придется их.

Есть мнение, что с этим будут нещадно бороться в лучших европейских традициях, в итоге мусульман повыпиздят домой.

В общем же зачем нужна церковь в атамизированном обществе потребления, когда есть телевидение и прочие СМИ, с точки зрения влияния на широкие народные массы, вообще непонятно - так, дань традиции.


Смог
отправлено 27.10.11 15:10 # 91


Печально не то, что зашла речь о сносе (это, как раз закономерно), а что они стали не нужны и что стала практиковаться такая хренота как массажи и очищающие напитки.


Вандара
отправлено 27.10.11 15:10 # 92


Кому: Гонzа, #88

> Кому: Вандара, #83
>
> > уверен, скоро можно ожидать "экспансии" РПЦ на освободившиеся просторы Швеции.
>
> От них дождешься чтоб задницу от стула оторвали. С миссионерством у РПЦ туго.

Так не в Африку ж придется топать! В благополучную "цивилизованную" Швецию!


Купец
отправлено 27.10.11 15:10 # 93


Кому: Papont, #54

> А больше никакой нужды в вере для обывателя нет.

Вера начинается там, где заканчиваются возможности медицины.


Гонzа
отправлено 27.10.11 15:11 # 94


Кому: Купец, #89

> Могу ошибаться, но оно у них Уставом запрещено.

Тоже могу ошибаться, но запрещено у иудеев, в Сибири православные попы активно проповедовали и обращали, только мало их было.


Zelius
отправлено 27.10.11 15:11 # 95


"Почему у моего Бога в руке Молот, а твой висит на кресте?" - вот и вся тенденция возврата к истокам.


Zx7R
отправлено 27.10.11 15:22 # 96


Кому: Семаргл, #82

> Я уже покаялся!!! См. коммент #39

Осталось налог заплатить за душевные муки и неустойку, и дело закрыто!

Кстати камрады, а откуда пошло такое дело - церквы в Европах часто престраннейшего вида - и на церквы то и не похожи. Хотят быть не такие как все?


Пенсионер
отправлено 27.10.11 15:24 # 97


Кому: Goblin, #1

> Теперь священники предлагают не укрощать, а ублажать плоть. В церквях предлагаются массажи разных направлений, водные процедуры и очищающие напитки.

Пора возрождать храмовую проституцию.


Sphinx
отправлено 27.10.11 15:26 # 98


Кому: ilq, #18

> Опустевшие протестантские храмы подвергаются разграблению

Точно, зачем отдавать разграблению? Взорвать их, и дело с концом!


Sphinx
отправлено 27.10.11 15:26 # 99


Кому: Megafreez, #5

> И никаких большевиков нет.

Шведский социализм он такой. У шведов все не как у людей - и семьи какие-то странные. Разве что шведский стол еще ничего так.


Вандара
отправлено 27.10.11 15:29 # 100


Кому: Купец, #89

> Могу ошибаться, но оно у них Уставом запрещено.

Если не ошибаюсь, год примерно назад, по новостям передовали об открытии в Испании здания церкви РПЦ. Интервью было с батюшкой. И тот вещал, что испанцы массово в "наш" храм идут - мол, привлекает их первозданность, консерватизм и прочее.



cтраницы: 1 | 2 всего: 189