Наушники Fischer FA-002W

04.11.11 00:49 | Goblin | 66 комментариев »

Железки

У нас в Питере делают очень даже неплохие наушники Fischer.
Некоторые модели — откровенно хороши.

Наушники Fisher FA-002W
Сергей Вильянов: Давайте начнем с самого главного вопроса. Вот приходит нормальный человек в магазин и видит сорок, пятьдесят, сто пар наушников. Смотрит он на них и искренне не понимает — ну вот как выбрать подходящие? По бренду? По цене? По каким-то характеристикам особым? Существует ли какой-то рецепт?

Алексей: Рецепт — вряд ли, но существует ряд брендов, которым можно доверять. Я выбираю именно так, поскольку работа у нас, производителей, примерно одинаковая и одинаково же выглядит. И алгоритм стандартный: на заводе выбирается некая модель, принимается решение о доработках в ней, по мере их внесения заказываются все новые и новые образцы, и в конечном итоге получается Продукт.
Из чего сделаны ваши наушники?

fischeraudio.ru

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66, Goblin: 2

Korgoth Warwar
отправлено 04.11.11 00:58 # 1


Ой, чувствую, звук долбит крайне серьезно и хорошего качества.


Пень
отправлено 04.11.11 01:04 # 2


Должны быть хороши. А из какого дерева чашки?


Rus[H]
отправлено 04.11.11 01:07 # 3


В таких ремонт классно делать!!!


Goblin
отправлено 04.11.11 01:07 # 4


Кому: Пень, #2

> А из какого дерева чашки?

написано Grevillea


MrT
отправлено 04.11.11 01:09 # 5


Хорошая была статья на 3дньюс - зачитался. У меня вот простенькие фишер за 300 рублей :) Мне очень нравятся.


serg75
отправлено 04.11.11 01:14 # 6


Fischer они себя называют.


Goblin
отправлено 04.11.11 01:17 # 7


Кому: serg75, #6

сенкс, подправил


Ummon
отправлено 04.11.11 01:22 # 8


> и экспертов с особой аудиофильской чакрой, выросшей в тени среднего уха,

Во завернул!


blaz
отправлено 04.11.11 01:22 # 9


Статья по ссылке крайне интересная, спасибо!


kovdor
отправлено 04.11.11 01:23 # 10


Как то сегодня удачно с "цепкими лапами".
Сам ищу топовые уши, жена попросила сегодня мультиварку, в дополнение к мегасоковыжималке, хлебопечке и прочему.


Гималаев
отправлено 04.11.11 01:24 # 11


Сразу вспомнился случайно подслушанный разговор. В магазине безусый продавец пытается напарить дяденьке наушники, и так его обрабатывает и эдак. А дяденька слушал-слушал, и отвечает: спасибо, мол, но я 30 лет проработал звукорежиссёром на мосфильме, давайте лучше я вам расскажу =))


Андрей.
отправлено 04.11.11 01:26 # 12


Отличная статья. На днях зашел на китайский сайт электроники и всякого, офигел от цены и ассортимента.


Агрессивный Турнепс
отправлено 04.11.11 01:27 # 13


Оффтоп, но Шевчук дал очередное интервью АиФ: http://www.aif.ru/culture/article/46953

Один из перлов: "Похожий на бесноватого, экспансивный Кургинян, империалист, патерналист с царём-батюшкой и истинной верой, и мягкий рассудительный Сванидзе"


Reef
отправлено 04.11.11 01:30 # 14


Вышла у них не так давно модель Tandem (затычки динамические), хвалят, говорят что за такую цену(3500) это круто.


Гималаев
отправлено 04.11.11 01:33 # 15


Приятно знакомиться с мнением специалиста.
Любопытно, что о Китае речь идёт как о мировой производственной площадке. Просто факт.


mort_i_mer
отправлено 04.11.11 01:33 # 16


Уже года 2 как пользую Fischer Eterna - наушниками доволен. Наушники маленькие, незаметные, но звук дают вполне пристойный и, что важно, обеспечивают неплохую шумоизоляцию. Ни окружающие не слышат мою музыку, ни я окружающих.


Бамбр
отправлено 04.11.11 01:38 # 17


А в бадминтон в них играть удобно?


Mope4Ok
отправлено 04.11.11 01:45 # 18


Надо брать две пары.


Сергеич
отправлено 04.11.11 02:27 # 19


Интересное чтиво. На моих наушничках как раз убился разъём, надо поддержать отечественного разработчика.


McL@uD
отправлено 04.11.11 02:43 # 20


Фишером уже третий год пользуюсь.
Правда, не этой моделью, а ближе к эконом-классу.
Лучшего соотношения цена/качество ни у кого не видел.
Спасибо за познавательную статью.


Nickolay
отправлено 04.11.11 03:17 # 21


А футболка в двух последних новостях немного с намеком -)

Остров Свободы в планах на октябрь 2012. Главное до 21-го декабря успеть. Индейцы племени майя судя по рассказам исторически подкованных граждан, чрезвычайно суровый был народ. За слова ответ держали.


Rumpelstiltskin
отправлено 04.11.11 03:17 # 22


[размахивает топором] Меня с моих ТДС-3 и лопатой не сгонишь!


Nekrasoff
отправлено 04.11.11 03:28 # 23


> Захотел я однажды возобновить производство легендарных наушников «Электроника ТДС-5»

Помню такие, но не знал, что они легендарные. Может кто расскажет в чем их особенность?


Jarlax
отправлено 04.11.11 04:26 # 24


Похоже на рекламу!!!


dmitrov
отправлено 04.11.11 05:21 # 25


Кому: Агрессивный Турнепс, #13

> Оффтоп, но Шевчук дал очередное интервью АиФ: http://www.aif.ru/culture/article/46953

Юрий всё ещё тот!


Eraser-khv
отправлено 04.11.11 05:53 # 26


Я что-то не понял, мой усилитель Helix в машине от компании (Fisher Audio) это российская разработка?


mordatiy
отправлено 04.11.11 08:00 # 27


У меня тоже Fischer FA-002W, завидуйте мне!


woddy
отправлено 04.11.11 09:30 # 28


Хорошие наушники уже больше года такими пользуюсь. Только с обычными (пластиковыми) чашками, тогда с деревянными не было в продаже. Расстраивает только размер, на улицу в таких не выйдешь.
Для прослушивания на компьютере настоятельно рекомендую звуковую карту соответствующую. Например вот такую http://www.nix.ru/autocatalog/asus_sound/ASUS_Xonar_Essence_STX_PCIEx1_97339.html , стоит около 5-6тр


Jonah
отправлено 04.11.11 09:56 # 29


Затычки до двух тысяч - отличные, сам "Энигму" пользую.
Полноразмерные, 002 и 003, уникальны в своём ценовом сегменте и играют чуть ли не от любой дырки, с усилителем не надо заморачиваться. Не "убийцы брендов", какими их сочли сразу после выхода, но своё достойное место занимают.


Я люблю снег
отправлено 04.11.11 10:09 # 30


В принципе согласен с гражданами. Какими бы клевыми не были наушники, всегда найдется тот, кому они не понравятся категорически. Для себя навсегда нашел AKG, конкретно сейчас дома k 272 HD.


G-git
отправлено 04.11.11 10:17 # 31


У меня впечатление от Fischer такое: ловкие ребята, которые умело находят нужных поставщиков в Китае, и клепают там свои наушники. Собственно, и реальные производители типа Sennheiser делают почти так же, только разработка у них своя. Называть Fischer разработчиками или производителями было бы неверно. Как-то на форуме читал ответы их представителя - он даже не понимал, как АЧХ наушников снимается.

Это не означает, что Fischer делают плохие наушники, ведь почти все сейчас делают наушники в Китае, так что по большому счету разницы нет, у кого покупать, а с учетом широкого модельного ряда всегда можно подобрать себе что-то подходящее.

Сам пользуюсь арматурными Westone UM2. Хорошие.


geneos
отправлено 04.11.11 10:19 # 32


Для игр, музыки и кино дома держу арсенал наушников. Сформировался он всего месяца 4 как, но подбирал в течение пары лет. Фишеры пользовал только для айпода и других плееров - на тренировки брал. Было две пары Фишеров - Сигма и Енигма (Добчинский и Бобчинский:). Ввиду того, что тренировки означают дополнительный стресс любым наушникам, долго они не прожили - по 2 месяца каждые, на обоих отламывались провода, у Сигмы - возле штекера, штекер заменил, после проработали еще месяц и провода отвалились у амбушюр. Сделал вывод о непригодности для спорта. Сейчас уже три месяца пользую Razer Moray и клипшы Image S3, Razer потускнели, картинки с них облезли, но звук выдают на отлично.
Для кино, игр и многоканальной музыки пару месяцев юзаю Roccat Kave 5.1, а для стерео-музыки - dj1210.


Amigo
отправлено 04.11.11 10:19 # 33


А я взял FA Consonance из-за изоляции тканевой.


kelevra
отправлено 04.11.11 10:29 # 34


A я покупаю шинхайзеры.. или как там их... и доволен!


woddy
отправлено 04.11.11 10:40 # 35


Кому: kelevra, #34

> A я покупаю шинхайзеры..

у фишера на эту тему картинка есть http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/wp-content/uploads/2011/05/buddy.jpg

да, их полуофициальный блог весьма радует http://xn----9sbetdgk5b7a3e.su/


MicheLIZ
отправлено 04.11.11 10:40 # 36


Хорошая статья, понравилось, спс.


H.R.C.
отправлено 04.11.11 10:40 # 37


Кому: Nekrasoff, #23

> Помню такие, но не знал, что они легендарные. Может кто расскажет в чем их особенность?

Кстати, да! Были у меня такие, если в хламе порыться может и найду. Тяжелые, заразы, не Grado, но все же. По качеству звучания Sennheiser все же получше будет, и легче.
Кто юзал Fisher - что можно сопоставить Sennheiser Nature?


Купец
отправлено 04.11.11 12:12 # 38


Кому: Jarlax, #24

> Похоже на рекламу!!!

А ты, догадливый.


Jonah
отправлено 04.11.11 12:14 # 39


Кому: Nekrasoff, #23

> Может кто расскажет в чем их особенность?

ТДС-5 и ТДС-5М - это ортодинамические наушники, советская копия Yamaha HP-1. Примечательны своей АЧХ, практически линейной. Из-за низкой чувствительности требуют мощного усилителя.


Abrikosov
отправлено 04.11.11 12:22 # 40


Надо брать.


host221
отправлено 04.11.11 12:52 # 41


А у меня ТДК(квадрофонические) олимпиада 80 еще назывались, полный отвал башки, правда весят кило с прицепом


H.R.C.
отправлено 04.11.11 12:58 # 42


Кому: Jonah, #39

Вон оно как! Надо откопать, прослушать еще раз. Помню, что на "Комете" ничего такого особенного за ними не замечал.


radioactive
отправлено 04.11.11 13:03 # 43


Камрады, раз пошла такая пьянка - посоветуйте вкладыши чтобы провод не перетирался. Надоело каждые 2 месяца менять.


Dn
отправлено 04.11.11 13:36 # 44


Кому: Goblin, #7

Надо будет заслушать на правильной аппаратуре!


G-git
отправлено 04.11.11 13:49 # 45


Кому: radioactive, #43

> Камрады, раз пошла такая пьянка - посоветуйте вкладыши чтобы провод не перетирался.

Я буду неоригинален: Westone UM2. Не могу даже представить, где он там может перетереться. Но они довольно дорогие. Или любые со сменным проводом. Правда, по-моему среди них тоже нет недорогих.

В-общем, как всегда - хорошее дорого.


Jonah
отправлено 04.11.11 14:05 # 46


Кому: radioactive, #43

> посоветуйте вкладыши чтобы провод не перетирался

У FA Eterna, кстати, провод хвалят. Говорят, надёжный и толстый.


Stalker (AKA Zver)
отправлено 04.11.11 16:12 # 47


Спасибо, очень познавательно.

Сам лично пользуюсь продукцией фирмы AKG, фирмы которая долго достаточно занимается именно наушниками и микрофонами.

Очень приятно узнать что у нас есть люди которые занимаются разработкой подобных товаров. Лично с продукцией Fisher не знаком, но теперь присмотрюсь к их продукции.


gsa
отправлено 04.11.11 16:19 # 48


Кому: dmitrov, #25

По мне, так чем дальше, тем Юра все более "тот"!


ErrorFF
отправлено 04.11.11 19:30 # 49


Кому: radioactive, #43

> Камрады, раз пошла такая пьянка - посоветуйте вкладыши чтобы провод не перетирался. Надоело каждые 2 месяца менять.

Если наушники типа Сенхайзер с раздвоенным кабелем, то там ничего особо не поможет. Кабель откровенно не годится для наушников. Только не дышать на него. На старых НД545 менял тоже кабель каждые несколько месяцев, а потом они и вовсе сломались от падения. А копеечные Филипс SHP805 живут дольше Сенхайзеров и кабель пережил больше чем все сменные сенхайзеровские вместе взятые.


gnober
отправлено 04.11.11 19:31 # 50


Полоса (заявленная) 10 - 26500 Гц вызывает уважение.


G-git
отправлено 04.11.11 22:01 # 51


Кому: gnober, #50

> Полоса (заявленная) 10 - 26500 Гц вызывает уважение.

Особенно, если учесть, что выше 20 КГц хрен кто услышит.


Manonegro
отправлено 04.11.11 23:20 # 52


Кому: radioactive, #43

> посоветуйте вкладыши чтобы провод не перетирался

Попробуй Sennheiser cx-300. Там, говорят, в проводе какая-то кевларовая нить. И бюджетненько (1500), и звучат ничего. Можешь почитать отзывы на doctorhead.ru.


Фемида
отправлено 04.11.11 23:37 # 53


Очень актуально. Ткну мужа носом в ссылку - меняет девайсы с завидной регулярностью, ломаются!


browny
отправлено 04.11.11 23:54 # 54


Кому: gnober, #50

> Полоса (заявленная) 10 - 26500 Гц вызывает уважение.

Ничего сверхестественного. Во многих не дешёвых моделях наушников диапазон начинается от единиц герц и заходит за 40кГц.

Кому: G-git, #51

> Особенно, если учесть, что выше 20 КГц хрен кто услышит.

Широкий диапазон - это не для прослушивания инфра- и ультразвуков.


G-git
отправлено 05.11.11 10:01 # 55


Кому: browny, #54

> Широкий диапазон - это не для прослушивания инфра- и ультразвуков.
>
>

А для чего?


Просто I
отправлено 05.11.11 13:32 # 56


>Но, видимо, при увеличении цены почти в три раза он приобретает какие-то особые свойства — разумеется, исключительно в голове владельца.

Это подмечено очень давно, еще дедушка Фрейд учил, что психоанализ должен стоить дорого для конкретного пациента. В противном случае терапия не работает :). Тоже самое описано в книжках по маркетингу. Фраза: "У нас есть действительно крутая модель для истинных ценителей, но она Вам будет не по карману" делает чудеса.

После сделки покупатель стоит перед дилеммой - сказать: "Я лох" или "Это мегакрутая штука, а все кто этого не понимает - лохи". Как известно, далеко не каждый способен сказать первое.


Яблочник
отправлено 05.11.11 13:32 # 57


Раз уж пошла тема ушей, может кто из камрадов посоветует: какие из этих лучше взять?

http://www.re-store.ru/accessories/headphones/apple-inear-with-remote-and-mic/white-2/
или вот эти
http://www.icases.ru/catalog/1396/v-moda-vibe-duo-dlya-ipodipadiphone.html


Mad Creator
отправлено 05.11.11 16:13 # 58


Весьма познавательно.

Если буду брать закрытые, присмотрюсь.

Сам пользуюсь сенхайзерами. Затычки cx-300 живут уже три года, звук за свои деньги дают пристойный. для дома hd-595 - звук отличный. Разницы между ними и ушами тыщ за 40 своим неаудиофильским ухом не заметил


Mad Creator
отправлено 05.11.11 16:18 # 59


Кому: woddy, #28

> Для прослушивания на компьютере настоятельно рекомендую звуковую карту соответствующую.

урвал в своё время асус xonar dx, http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2066147&hid=91027&text=xonar%20dx&srnum=11
для музыки ничего лучше не надо, и вполне бюджетно


Mad Creator
отправлено 05.11.11 16:25 # 60


Кому: Manonegro, #52

> Попробуй Sennheiser cx-300. Там, говорят, в проводе какая-то кевларовая нить.

подтверждаю. три года регулярно в рюкзаке катаются узлом завязанные, хоть бы хрен. звучат более чем пристойно.


MOB2012
отправлено 05.11.11 17:45 # 61


Кому: Stalker (AKA Zver), #47

> Сам лично пользуюсь продукцией фирмы AKG, фирмы которая долго достаточно занимается именно наушниками и микрофонами.

Микрофоны у AKG не очень,за наушники не знаю.Сам работаю с микрофоном SHURE SM58.Оптимально как для вокала,так и для речи.


browny
отправлено 05.11.11 19:17 # 62


Кому: G-git, #55

> А для чего?

Как определяется диапазон тебе должно быть известно, если ты знаешь про АЧХ? Диапазон, выходящий далеко за пределы слышимых человеком частот, почти наверняка означает, что в слышимом поддиапазоне будет обеспечиваться более высокая точность воспроизведения.


o247
отправлено 05.11.11 23:23 # 63


Кому: MOB2012, #61

> Микрофоны у AKG не очень


o247
отправлено 05.11.11 23:23 # 64


Кому: MOB2012, #61

> Микрофоны у AKG не очень

Круто, в общем-то это одни из лидеров рынка студийных микрофонов, с именем этой компании история звукозаписывающего оборудования тесно связана.


G-git
отправлено 06.11.11 12:18 # 65


Кому: browny, #62

> Диапазон, выходящий далеко за пределы слышимых человеком частот, почти наверняка означает, что в слышимом поддиапазоне будет обеспечиваться более высокая точность воспроизведения.

Почему? И что конкретно имеется в виду под точностью воспроизведения?


browny
отправлено 07.11.11 01:14 # 66


Кому: G-git, #65

Попробую покороче, не пытаясь оговрить все возможные особенности и варианты.

> Почему?

Ответ достаточно очевиден, если ты представляешь, как определяется диапазон частот. Проводится снятие АЧХ (в идеале нужна горизонтальная прямая). На краях дипазона спады неизбежны: на НЧ из-за геометрических размеров, на ВЧ из-за массы подвижной системы. Заданная предельная величина отклонения от прямой определит границы воспроизводимых частот.
Далее понятно, что в поддиапазоне отклонение будет не больше, чем во всём диапазоне?

> И что конкретно имеется в виду под точностью воспроизведения?

На качественном уровне: соответствие звука записываемого звуку воспроизводимому. Количественно выразить это, понятное дело, несколько сложнее - особенно, когда оценивают эксперты.



cтраницы: 1 всего: 66