Про оружие

06.11.11 14:06 | Goblin | 459 комментариев »

Это ПЕАР


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 459, Goblin: 21

Po4emu4ka
отправлено 06.11.11 14:19 # 1


А на "Гоблин 1" можно ссылку?


Goblin
отправлено 06.11.11 14:20 # 2


http://oper.ru/video/list.php?div=505

там про "почему гоблин" и пр.


Chilanzar
отправлено 06.11.11 14:23 # 3


На фразе "Возьмёмся за руки друзья" я ржал как конь.
А в общем как всегда, ясно, ч0тко, с яркими и понятными поясняющими примерами.
А про скрипача в подворотне вообще срезал.
Спасибо, приятно посмотреть.


Глав Упырь
отправлено 06.11.11 14:26 # 4


Кому: Goblin, #2

Для ведущего "корткостволиста", многие вещи вообще не очевидны, а другие вообще оказались откровением, на мой взгляд. Или это спецом было, чтобы подхадорить друг друга и аудиторию?!

Где "любой гражданин", "спокойно за 2-а часа", "найдёт" себе огнестрел?!

Трубу, кирпич, кухонный нож, я найду минут за 10-15-ть..


Хромой Шайтан
отправлено 06.11.11 14:36 # 5


Отличная передача. Разжёвано всё от и до.


Oshib-kun
отправлено 06.11.11 14:39 # 6


Кому: Po4emu4ka, #1

> А на "Гоблин 1" можно ссылку?

Наверное вот? http://vimeo.com/31662209


гидрогеолог
отправлено 06.11.11 14:40 # 7


СНГовённые соседи??
Как мило, надо запомнить.


xprint
отправлено 06.11.11 14:48 # 8


Ведуший не в теме - у нас нет свободной продажи оружия (огнестрела). Есть свободная продажа "газа", нахуй никому не нужного. Латвия.


Blinchik
отправлено 06.11.11 14:48 # 9


Да бред это все! Наши "короткостволисты", глядя на запад, никак не хотят понять особенности менталитета.
Пример:
Вчера отмечали День военной разведки. Три часа собирали сослуживцев, потому что у кого-то жена не пускает, кто-то с девушкой в кино пошел и т.д. В общем собрали всех, сидим в баре отмечаем. И, после третьей бутылки, ребятки вспомнив что они лихие разведчики начали ссориться с окружающими гражданами. Еле разняли... А если б у пьяных дураков еще и оружие было???
Дело не в моих друзьях, как могут сказать люди, а в том что в нашей любой стране, где вчерашний добропорядочный семьянин может на пьяную голову народ задирать оружие точно не нужно!
P.S. А мальчику со скрипкой, если уж его гопота задирает, лучше бросить скрипку и идти в секцию бокса, либо переехать.


Goblin
отправлено 06.11.11 14:50 # 10


Кому: Глав Упырь, #4

Народ про последствия всякого - типа невозможности заходить в учреждения и метро - вообще не задумывается.

Равно как и про соседей-гопников.


Huly-Gun
отправлено 06.11.11 14:50 # 11


Какой контраст со всевозможными популярными передачами. Никто никого не перебивает, друг-другу не хамят, голос не повышают, мнение собеседника уважительно выслушивают и пр.


Chilanzar
отправлено 06.11.11 14:50 # 12


Кому: xprint, #8

> Ведуший не в теме - у нас нет свободной продажи оружия (огнестрела). Есть свободная продажа "газа", нахуй никому не нужного. Латвия.

Так он вроде про Эстонию.


cephalochordata
отправлено 06.11.11 14:53 # 13


Кому: Goblin, #10

> Равно как и про соседей-гопников.

А я почему то об этом думаю в первую очередь: вот ты своего соседа терпеть не можешь, ссышь ему под дверь, а оружие тебе выдай. А то, что выдадут обоим, закон то один для всех и у соседа денег может быть аж на два пистолета хватит, никто и думать не хочет. Весь мир это только я.


cephalochordata
отправлено 06.11.11 14:56 # 14


Кому: Blinchik, #9

> P.S. А мальчику со скрипкой, если уж его гопота задирает, лучше бросить скрипку и идти в секцию бокса, либо переехать.

В такую страну, где гопники загнаны в гетто, и которая с радостью принимает у себя скрипачей и учёных именно потому, что в других странах, не без её стараний, скрипачам и ученым жить как-то не очень.


Chilanzar
отправлено 06.11.11 14:58 # 15


Кому: Blinchik, #9

> никак не хотят понять особенности менталитета.

Люди любой национальности лезут в драку, по пьяни. Это не только русские такие плохие, а все остальные лучезарные, выпьют и спать. Дело не в плохом человеческом материале, а в идеологических установках, в бошку сначала надо вбить уважение к органам правопорядка, страх перед тюрьмой и судом, а так же нежное и чуткое отношение к самому оружию и его применению.
Да и оружие выдавать надо по справке от медиков и характеристики участкового. Конечно это все можно купить, дав взятку, но тут мы подходим к другим проблемам, которые и надо решать в родной стране, отложив до лучших времен мысли о радости владения оружием.
И кстати стран в которых разрешено таскать с собой оружие, мало. Хранить дома короткоствол, да, носить с собой, нет. Даже в америке не во всех штатах.


Goblin
отправлено 06.11.11 14:58 # 16


Кому: cephalochordata, #13

> А я почему то об этом думаю в первую очередь: вот ты своего соседа терпеть не можешь, ссышь ему под дверь, а оружие тебе выдай. А то, что выдадут обоим, закон то один для всех и у соседа денег может быть аж на два пистолета хватит, никто и думать не хочет. Весь мир это только я.

- Я сейчас глаза закрою - и вам всем темно станет!!!


Chilanzar
отправлено 06.11.11 15:01 # 17


Кому: Blinchik, #9

> P.S. А мальчику со скрипкой, если уж его гопота задирает, лучше бросить скрипку и идти в секцию бокса, либо переехать.

Правильно, стране нужны боксеры, нахуй скрипачей и им подобных.

А лучше мальчику таскать в футляре из под скрипки автомат, просверлив в футляре дырку и приладив к курку механизм выведенный на ручку футляра, чтобы вести беглый автоматический огонь по гопникам.


Хромой Шайтан
отправлено 06.11.11 15:02 # 18


Кому: Blinchik, #9

> И, после третьей бутылки, ребятки вспомнив что они лихие разведчики начали ссориться с окружающими гражданами. Еле разняли

Гм. Вчера отмечал оный же День в компании близких из числа прошедших службу в разведке, конечно же усугубили крепкоалкагольными напитками и осуществляли прогулки по улицам города, но, вот, от чего-то граждан не цепляли, вели себя корректно, даже матом не сильно ругались.
Наверное, стиль поведения всё ж зависит от конкретного гражданина, и если гражданин хочет вести себя, как пьяный ублюдок, то так и будет.


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:05 # 19


Кому: cephalochordata, #14

>В такую страну, где гопники загнаны в гетто, и которая с радостью принимает у себя скрипачей и учёных именно потому, что в других странах, не без её стараний, скрипачам и ученым жить как-то не очень.

Если мальчик со скрипкой сейчас не может себя защитить, как он семью свою будет защищать???


SHOEI
отправлено 06.11.11 15:06 # 20


Кому: Blinchik, #9

> P.S. А мальчику со скрипкой, если уж его гопота задирает, лучше бросить скрипку и идти в секцию бокса, либо переехать.

Да-да, конечно.

А можно ещё повеситься на струнах своей скрипки с табличкой "Я не ходил на бокс".


Goblin
отправлено 06.11.11 15:07 # 21


Кому: Blinchik, #19

> Если мальчик со скрипкой сейчас не может себя защитить, как он семью свою будет защищать???

Все ли мальчики могут защитить хотя бы самих себя?

Не говоря уже про семьи?


SHOEI
отправлено 06.11.11 15:09 # 22


Кому: Blinchik, #19

> Если мальчик со скрипкой сейчас не может себя защитить, как он семью свою будет защищать???

Если ты сейчас не способен стать лауреатом конкурса "Виртуозы XXI века" - какая от тебя польза на сцене Большого театра???


pikachu
отправлено 06.11.11 15:09 # 23


Толковая передача. Без истерик и перебиваний властителей дум.


sankadubinin
отправлено 06.11.11 15:17 # 24


По степени толковости и количеству полезной информации слов из головы ДЮ четыре минуты этого видео уже раз в пятнадцать перекрыло весь гундёж из ящика за последние несколько лет. Спасибо, ДЮ. Пошел дальше конспектировать.


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:17 # 25


Кому: Goblin, #21

>Все ли мальчики могут защитить хотя бы самих себя?

Не говоря уже про семьи?

Мальчикам есть к чему стремиться.. Дмитрий Юрьевич, вот вы когда в армии служили, какое у Вас любимое дело было, помимо службы?


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:17 # 26


Кому: Хромой Шайтан, #18

>Гм. Вчера отмечал оный же День в компании близких из числа прошедших службу в разведке, конечно же усугубили крепкоалкагольными напитками и осуществляли прогулки по улицам города, но, вот, от чего-то граждан не цепляли, вели себя корректно, даже матом не сильно ругались.
Наверное, стиль поведения всё ж зависит от конкретного гражданина, и если гражданин хочет вести себя, как пьяный ублюдок, то так и будет.

Ну тут уж звиняйте, гражданин... В семье не без урода. Повторяю, речь не про воспитание друзей, а про то что бы было если у пьяного дурака был бы ствол?..


Bill Kilgore
отправлено 06.11.11 15:17 # 27


я вот тут одним глазом смотрю Звездные Войны и понимаю что пуля дура, штык молодец.
а если серьезно, то мальчику надо не на скрипочке учиться играть а в спортзал походить. я против легализации, тупо начнется кровавая баня. надо понимать менталитет


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:17 # 28


Кому: Chilanzar, #17

>Правильно, стране нужны боксеры, нахуй скрипачей и им подобных.

А лучше мальчику таскать в футляре из под скрипки автомат, просверлив в футляре дырку и приладив к курку механизм выведенный на ручку футляра, чтобы вести беглый автоматический огонь по гопникам.

Без комментариев.


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:17 # 29


Кому: SHOEI, #22

>Если ты сейчас не способен стать лауреатом конкурса "Виртуозы XXI века" - какая от тебя польза на сцене Большого театра???

Вы больны??? На сцене Большого театра играют не многие в нашей стране, а вот семьи заводят, как это ни странно, довольно часто.


Pavlun
отправлено 06.11.11 15:20 # 30


Кому: Blinchik, #29

> > Вы больны??? На сцене Большого театра играют не многие в нашей стране, а вот семьи заводят, как это ни странно, довольно часто.

Ирония? Не не слышал!


Goblin
отправлено 06.11.11 15:22 # 31


Кому: Blinchik, #25

> Дмитрий Юрьевич, вот вы когда в армии служили, какое у Вас любимое дело было, помимо службы?

оттачивал графоманские навыки - письма молодой жене писал


SHOEI
отправлено 06.11.11 15:22 # 32


Кому: Blinchik, #29

> Вы больны??? На сцене Большого театра играют не многие в нашей стране, а вот семьи заводят, как это ни странно, довольно часто.

То есть ты даже в районном конкурсе на скрипке слабать ничего не сможешь???


xprint
отправлено 06.11.11 15:25 # 33


Кому: Chilanzar, #12

> Так он вроде про Эстонию.

Смотри внимательно, камрад, там про Латвию тоже есть (10:33 примерно). Для некоторых товарищей Латвия - один хрен что Эстония.
Это раз.
Второе - у меня вот есть волына.
Я пиццот раз подумаю, прежде чем применить. Ибо а) человека убить - не хуй собачий. б) сидеть потом - ну совсем не охота. А посадят - 90%, заебешься доказывать, что не верблюд.


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:25 # 34


Кому: Bill Kilgore, #27



> я вот тут одним глазом смотрю Звездные Войны и понимаю что пуля дура, штык молодец.
> а если серьезно, то мальчику надо не на скрипочке учиться играть а в спортзал походить. я против легализации, тупо начнется кровавая баня. надо понимать менталитет

Истину глаголите! Ибо ваистину!


MacX4
отправлено 06.11.11 15:25 # 35


http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/za-strelbu-v-kino-citadele-zaderzhan-28-letnij-muzhchina.d?i...

Кстати получить разрешение на ношение оружие в Латвии не так легко. У меня лично из знакомых никто по улицам со стволом не ходит.


Дюк
отправлено 06.11.11 15:29 # 36


Кому: Глав Упырь, #4

> Трубу, кирпич, кухонный нож, я найду минут за 10-15-ть..

секунд..


Chilanzar
отправлено 06.11.11 15:30 # 37


Кому: Blinchik, #28

> Без комментариев.

Нет ну правда. Без относительно к мальчику скрипачу. Всем надо идти в боевые виды спорта, так ты говоришь?
Такое милое поколение борбунов и боксёров, потомучто люди должны отказываться от своих стремлений и желаний под давлением асоциальных личностей, да? Тогда вот тут уже предлагали насчет гетто, при таких подходах без него никак и никакие стволы не помогут.
Люди они разные понимаешь. И постоянно жить в состоянии мне надо защищать себя и свою семью, ты с ума сойдешь. Защищать себя безусловно нужно и иметь способы защиты своего дома, тоже, но это не значит что надо становится бойцом спец подразделений. И еще важный момент, защищать себя и семью можно от нападающего, а если их, как это обычно бывает трое, пятеро и не с голыми руками.
Тут как быть? Даже если ты мохаммед ебать его в рот брюс ли.
Не дели на черное и белое, ситуаций много, способов их решения тоже.


Спрутодел
отправлено 06.11.11 15:30 # 38


Кому: SHOEI, #32

> То есть ты даже в районном конкурсе на скрипке слабать ничего не сможешь???

Хотя бы "Мурку"!!!


Stu67
отправлено 06.11.11 15:31 # 39


Без Никонова нет драйва. Шутка.


Хромой Шайтан
отправлено 06.11.11 15:31 # 40


Кому: Blinchik, #26

> а про то что бы было если у пьяного дурака был бы ствол?..

А если бы у бабушки был бы хуй, то это уже была б не совсем бабушка


O6pe3
отправлено 06.11.11 15:34 # 41


А есть на ютубе? А то на смартфоне не показывает.


Chilanzar
отправлено 06.11.11 15:34 # 42


Кому: xprint, #33

> Смотри внимательно, камрад, там про Латвию тоже есть (10:33 примерно). Для некоторых товарищей Латвия - один хрен что Эстония.

Ну так получается ведущий попутал или в этих странах одинаковые законы.

> Второе - у меня вот есть волына.

Камрад, я ничего такого насчет, не надо давать людям оружие, не говорил. Но со сказанным тобой полностью согласен, это здравая точка зрения.


Anothervovka
отправлено 06.11.11 15:36 # 43


Как приятно посмотреть передачу где участники не перебивают друг друга)


Sorokin
отправлено 06.11.11 15:37 # 44


Кому: MacX4, #35

В Эстонии, к примеру, можно свободно заниматься практической стрельбой, то есть иметь возможность перевозки-переноса крайне опасных едениц оружия, бэнчрестом можно заниматься, а в России- крайне затруднительно. Речь скорее о наличии возможности там и отсутствии здесь.


MrGagarin
отправлено 06.11.11 15:38 # 45


Послушал с удовольствием. Спасибо!


darkgrin
отправлено 06.11.11 15:38 # 46


Сначала показалось, что фамилия ведущего в титрах - Уголовников.

[Ушёл креститься, чтобы впредь не казалось]


Дар Ветер
отправлено 06.11.11 15:40 # 47


Кому: Blinchik, #19

> Если мальчик со скрипкой сейчас не может себя защитить, как он семью свою будет защищать

Полицию вызовет, в случае чего.


BASSBOOST
отправлено 06.11.11 15:41 # 48


Поднялся вопрос касательно превосходства из-за ношения оружия. Я считаю, что ты можешь чувствовать себя круче других (допустим) когда у тебя есть ствол, а у окружающих товарищей нет. А вот когда стволы у всех, то никакого превосходства нет. Зато страха, что могут пальнуть для испугу, а попасть удачно, станет гораздо больше.
Вспомните про мобильники. Когда они только появились само наличие телефона было настолько круто, что слов нет. Народ таскал с собой в прозрачном чехле (дабы видно что не вшивый пейджер, а настоящий мобильник) на ремне телефоны не подключенные. И все глаза ломали на это явление. Вот оно показушное превосходство. Через несколько лет телефон стал обычным явлением, хвастаться им смысла нет. Теперь телефон может лежать в кармане с ключами и тебе будет наплевать что они его царапают.
Лично я против легализации оружия. И учет бы еще ввел построже за уже выпущенным. А если прям руки тянутся пострелять, то в передаче толково подмечено, что есть специальные спортивные места. Я в нете в свое время на эту тему искал. При желании можно пострелять даже из СВД в спец. обмундировании типа в ночи. Денюшку только занеси и вопросов нет.
И травматы бы убрал. Нафик они нужны? Защищаться от тех, кто этот травмат тоже купил?
З.Ы. Отец проработал в КГБ 10 лет. Я как-то тоже по молодости спросил мол, а у тебя был пистолет? Ну да был Макаров отвечает. А ты его носил? Нет говорит, что я дурак что ль? Он пистолет получил, расписался, убрал в рабочий сейф и за 10 лет ни разу не доставал. Ну говорю, а там хулиганов отпугнуть? Ответ заставил задуматься: а ты, отвечает, пистолет достанешь чтобы припугнуть, а стрелять не можешь, есть шанс сесть. Зато эти хулиганы могут пистолет отобрать, настучать им же тебе по репе, а ты потом пиши бумаги почему где и как утерял табельное оружие.


SHOEI
отправлено 06.11.11 15:41 # 49


Кому: Спрутодел, #38

> То есть ты даже в районном конкурсе на скрипке слабать ничего не сможешь???
>
> Хотя бы "Мурку"!!!

В ушанке и кирзачах :)


Astar
отправлено 06.11.11 15:46 # 50


Интересно. Про мальчика со скрипкой хороший пример, но даже скорее не потому, что ему люлей потом дадут, а что он скорее всего вообще не сможет воспользоваться оружием. Ибо: идет со своими мыслями, с опр-й целью, ни про каких гопов не думает, а тут бац - на те. Или еще, уже из личного опыта: захожу в подъезд с другом - там толпа людей в ч0рных кожаных куртках о чем-то спорит с другой толпой. Какой тут короткоствол? Просто вытащить не успеешь.

Кому: Chilanzar, #37

> Такое милое поколение борбунов и боксёров, потомучто люди должны отказываться от своих стремлений и желаний под давлением асоциальных личностей, да?

Тут скорее следующее. Если с малолетства внушать, что надо идти в БИ, при этом не читать много книжек и проч. (мало ли, зрение упадет) - вырастет вполне себе боец, может, хуже вон того здоровяка, но уж никак не плоше человека, который ходит в бассейн, например.
Однако время не резиновое - тратя его на одно, упускаешь другое. Возможно, что-то более полезное. Опять же, если подходить ко всему с позиции силы, а за ким лядом тады запретили хим., биол, и яд. оружие? Очень эффективные средства же. Бах - и нету человеков. (и вообще никого нету)


Воин Ислама
отправлено 06.11.11 15:49 # 51


Кому: Goblin, #10

Дмитрий Юрьевич, а сцылка на интервью про которое в конце говорят будет?


Vladimir_A
отправлено 06.11.11 15:52 # 52


Кому: Дар Ветер, #47

> Полицию вызовет, в случае чего.

И в туже секунду ОМОН нагрянет, спасая пацана. :)
Скорее полиция приедет через часик зафиксировать очередное убийство.
Позвонить тоже время надо - никто не даст на это время.
Милые нынче гопники пошли: давай звони, мы чуть позже тебе голову свернём. :)


Blinchik
отправлено 06.11.11 15:53 # 53


Кому: Astar, #50



> Тут скорее следующее. Если с малолетства внушать, что надо идти в БИ, при этом не читать много книжек и проч. (мало ли, зрение упадет) - вырастет вполне себе боец, может, хуже вон того здоровяка, но уж никак не плоше человека, который ходит в бассейн, например.
> Однако время не резиновое - тратя его на одно, упускаешь другое. Возможно, что-то более полезное. Опять же, если подходить ко всему с позиции силы, а за ким лядом тады запретили хим., биол, и яд. оружие? Очень эффективные средства же. Бах - и нету человеков. (и вообще никого нету)

Может я что-то пропустил... Теперь совмещать нельзя ОФП и умные книжки?


Goblin
отправлено 06.11.11 15:54 # 54


Кому: Astar, #50

> Тут скорее следующее. Если с малолетства внушать, что надо идти в БИ, при этом не читать много книжек и проч. (мало ли, зрение упадет) - вырастет вполне себе боец, может, хуже вон того здоровяка, но уж никак не плоше человека, который ходит в бассейн, например.

А как же гармоничное развитие личности?

Ну, когда и тело, и мозг, и душа?


Moff
отправлено 06.11.11 15:58 # 55


Кому: Blinchik, #9

> P.S. А мальчику со скрипкой, если уж его гопота задирает, лучше бросить скрипку и идти в секцию бокса, либо переехать.

Ну да. Пистолет проблему скрипача не решит, зато если он займётся боксом - от него вдруг все начнут в ужасе разбегаться.


Goblin
отправлено 06.11.11 16:01 # 56


Кому: Воин Ислама, #51

> Дмитрий Юрьевич, а сцылка на интервью про которое в конце говорят будет?

у меня нету


Hara1d
отправлено 06.11.11 16:02 # 57


Тема сложная, про короткоствол. У меня есть гладкое, нарезное, на работе ПМ, на соревнованиях стреляю из разного, но... Своего мнения, короче нет. И те и эти в чем-то правы. Но вообще разговор несколько беспредметный, тема муссируется, как обычно, отвлечь внимание общественности. Легализовывать ведь никто и не собирался ?


Дюк
отправлено 06.11.11 16:04 # 58


Интервью отличное.


alexphoto96
отправлено 06.11.11 16:05 # 59


Спасибо, Д.Ю., очень интересно вышло, в чем то познавательно


Blinchik
отправлено 06.11.11 16:07 # 60


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



polinov85
отправлено 06.11.11 16:07 # 61


Кому: Moff, #55

> Пистолет проблему скрипача не решит, зато если он займётся боксом - от него вдруг все начнут в ужасе разбегаться.

Можно быстрее разрешить проблему - нос ему сломать и пару бровей рассечь, а так же костяшки об стену кирпичную расцарапать!


Vladimir_A
отправлено 06.11.11 16:09 # 62


Кому: Moff, #55

> Ну да. Пистолет проблему скрипача не решит, зато если он займётся боксом - от него вдруг все начнут в ужасе разбегаться.

Скрипка убежит от мозолистых рук богатыря - это точно!


SHINNOK
отправлено 06.11.11 16:11 # 63


Кому: Moff, #55

> Ну да. Пистолет проблему скрипача не решит, зато если он займётся боксом - от него вдруг все начнут в ужасе разбегаться.

А если и бокс проблему не решит, то учитесь хотя бы быстро бегать.


Дюк
отправлено 06.11.11 16:13 # 64


Кому: Blinchik, #60

> Уважаемый, если не можете вести конструктивный диалог, лучше молчите. А то сойдете за того самого самоутверждающего МД.

Тут ведь как получается, Блинчик.

Вот сидит в подворотне такой себе Хромой Шайтан, человек испытанный в нескольких десятках уличных драк на лишение здоровья, отслуживший в армии в интересных местах.

И тут подходишь такой ты со своей скрипочкой и желанием конструктивного диалога - затыкаешь ему рот и называешь МД.

А потом ты нам будешь рассказывать, что тебя задевает в подворотнях гопота и надо идти на бокс.

Интересно, а чего она тебя задирает, Блинчик?


Blinchik
отправлено 06.11.11 16:14 # 65


Кому: Moff, #55

> Ну да. Пистолет проблему скрипача не решит, зато если он займётся боксом - от него вдруг все начнут в ужасе разбегаться.

А Вы любой пример смотрю утрируете. Поди интеллигент.


polinov85
отправлено 06.11.11 16:15 # 66


Кому: Blinchik, #53

> Теперь совмещать нельзя ОФП и умные книжки?

Даже чемпион мира по боксу становится не запрещают, и многие стали?


Nik
отправлено 06.11.11 16:16 # 67


Кому: Blinchik, #28

> А лучше мальчику таскать в футляре из под скрипки автомат, просверлив в футляре дырку и приладив к курку механизм выведенный на ручку футляра, чтобы вести беглый автоматический огонь по гопникам.

Я всегда думал что оружие не для решения бытовых конфликтов с соседями, а для защиты от преступников. Типа идёшь в банк за деньгами - прихвати ствол на всякий случай. Понятно, что это не панацея, даже инкассаторов периодически грабят, но всё же дополнительная защита.

О чём до передачи не задумывался, так это о том, что государство запрещает людям вооружаться именно исходя из боязни восстаний. Ведь если серьёзно подумать, других реальных причин действительно нет, все рассказы про ужасы того, как все друг друга перестреляют - попытка прикрыть свои способы подавления народных волнений видимостью заботы о людях.


SHOEI
отправлено 06.11.11 16:16 # 68


Кому: Blinchik, #60

> Уважаемый, если не можете вести конструктивный диалог, лучше молчите. А то сойдете за того самого самоутверждающего МД.

[давится французской булкой]


Blinchik
отправлено 06.11.11 16:18 # 69


Кому: polinov85, #66

> Даже чемпион мира по боксу становится не запрещают, и многие стали?

А Вам что помешало?


polinov85
отправлено 06.11.11 16:18 # 70


Кому: Дюк, #64

> И тут подходишь такой ты со своей скрипочкой и желанием конструктивного диалога - затыкаешь ему рот [блинчиком] и называешь МД.

Извините!


polinov85
отправлено 06.11.11 16:21 # 71


Кому: Blinchik, #69

> А Вам что помешало?

Занимаюсь дзюдо.


Hara1d
отправлено 06.11.11 16:21 # 72


Интересно про скрипача-то. Смысл в том, что пока не та у нас страна, чтобы заниматься наукой, искусством. Вмиг опустит местная гопота. Жесткие тренировки, в карманах складники, травмат, и вливаться к местным цапкам, как идеал. Ну или в спецназ работать. Иначе не выжить, не обрести самоуважения, увы.
Я конечно утрирую, но все равно не весело.


Zelius
отправлено 06.11.11 16:21 # 73


Кому: Sorokin, #44

> В Эстонии, к примеру, можно свободно заниматься практической стрельбой, то есть иметь возможность перевозки-переноса крайне опасных едениц оружия, бэнчрестом можно заниматься, а в России- крайне затруднительно.

Немного путаешь мягкое с теплым.
В России тоже практической стрельбой можно спокойно заниматься (пришел в тир и стреляешь), но от этого не появляется возможность перевозки/переноса пистолетов.


Глав Упырь
отправлено 06.11.11 16:29 # 74


Кому: BASSBOOST, #48

> З.Ы. Отец проработал в КГБ 10 лет. Я как-то тоже по молодости спросил мол, а у тебя был пистолет? Ну да был Макаров отвечает. А ты его носил? Нет говорит, что я дурак что ль?

Т.е. папа твой, остальных носящих оружие на службе, как это и положенно - к дуракам причислил?! Молодец какой.

>Он пистолет получил, расписался, убрал в рабочий сейф и за 10 лет ни разу не доставал.

Ну а чего, раз пользоваться не умеешь, так оно надёжнее. Ну и комната для хранения оружия, никому на хер не нужна.

>Ну говорю, а там хулиганов отпугнуть?

Ага, работники КГБ только вот хулиганов и пугали, ну пистолетом!!

>Ответ заставил задуматься: а ты, отвечает, пистолет достанешь чтобы припугнуть, а стрелять не можешь,

Это как?! Даже стрелять не научили и в тир не выводили?!

>есть шанс сесть.

Есть, на жопе шерсть. Извини.

>Зато эти хулиганы могут пистолет отобрать, настучать им же тебе по репе, а ты потом пиши бумаги почему где и как утерял табельное оружие.

Конечно, лучше мимо пройти и типа, ничего не заметить.

Кому: Blinchik, #60

> Уважаемый, если не можете вести конструктивный диалог, лучше молчите. А то сойдете за того самого самоутверждающего МД.

Ты тут, человек новый. Камрад правильно сказал, исходить надо из сложившейся ситуации, а не из [бы].


Ay49Mihas
отправлено 06.11.11 16:29 # 75


Кому: Chilanzar, #17

> А лучше мальчику таскать в футляре из под скрипки автомат, просверлив в футляре дырку и приладив к курку механизм выведенный на ручку футляра, чтобы вести беглый автоматический огонь по гопникам.

И при случае вызывать друзей по консерватории, с ракетами в футляре от контрабаса. Чото накатило дежавю :)


Blinchik
отправлено 06.11.11 16:31 # 76


Кому: polinov85, #71

> Занимаюсь дзюдо.

Это решение! А в чем проблема-то?


Blinchik
отправлено 06.11.11 16:31 # 77


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Дюк
отправлено 06.11.11 16:33 # 78


Кому: Hara1d, #72

> Интересно про скрипача-то. Смысл в том, что пока [не та у нас страна], чтобы заниматься наукой, искусством.

Откуда вы сюда лезете. Не та страна, my ass.

Если ты слабый, трусливый и хилый малолетний подросток, не та страна для тебя будет всегда и везде.

> Вмиг опустит местная гопота. Жесткие тренировки, в карманах складники, травмат, и вливаться к местным цапкам, как идеал. Ну или в спецназ работать. Иначе не выжить, не обрести самоуважения, увы.

[утирает слезы]

Травматы по карманам и цапки - это 5!

Местная гопота - это соседи или пацаны из своего и соседнего двора, где все всех знают.
Знают их, знают родителей, знают всех.

Накостыляют скрипачу поджопников, отожмут сигареты и мелочь, поиздеваются словесно - это максимум, что они сделают.
Принципиально решить с ними вопрос - это дело 2-х минут. Даже через родителей или участкового, если гордость позволяет.

Но для унижаемых ботанов это, конечно, страшная психическая травма, что сразу заставляет их мечтать о невозможности занятия наукой, травматах и цапках.


Blinchik
отправлено 06.11.11 16:34 # 79


Кому: Глав Упырь, #74

> Ты тут, человек новый. Камрад правильно сказал, исходить надо из сложившейся ситуации, а не из [бы].

Хорошо, давайте исходить из конкретной ситуации... Вы часто попадаете в подобные ситуации? Спрашиваю потому что, опять же родился и вырос в городе где гопота нечто вроде неизбежного зла.


Jack Jumper
отправлено 06.11.11 16:35 # 80


Кому: Дюк, #64

Диалог года!


polinov85
отправлено 06.11.11 16:36 # 81


Кому: Blinchik, #76

> Это решение! А в чем проблема-то?

У меня нет [пока что]проблем, а у скрипачей [возможно] они есть. Или ты не помнишь уже что пишешь?


bqbr0
отправлено 06.11.11 16:38 # 82


Кому: cephalochordata, #13

> вот ты своего соседа терпеть не можешь, ссышь ему под дверь

А это мысль!
Все думал, как отмстить неразумным соседям сверху за перфоратор с утра и до поздней ночи, а нижним — за пьянки с караоке.


Медведь
отправлено 06.11.11 16:38 # 83


Кому: Хромой Шайтан, #5

> Отличная передача. Разжёвано всё от и до.

Главный ведь ничего нового не говорит. Говорит очевидные вещи. Очевидно же не не всем
и не всё.
Но только вот так, упорным трудом, повторяя раз за разом одно и то же, можно добиться
какого-то результата.
Это очень важно хоть как-то доносить до граждан не глупые эмоции, чем обычно забито
содержимое телеящика, а логичные и разумные посылы в доступной и привлекющей внимение
форме.


Дюк
отправлено 06.11.11 16:39 # 84


Кому: Blinchik, #79

> Кому: [Глав Упырь], #74

> Хорошо, давайте исходить из конкретной ситуации... [Вы часто попадаете в подобные ситуации?]

[утирает слезы]


polinov85
отправлено 06.11.11 16:40 # 85


Кому: bqbr0, #82

> Все думал, как отмстить неразумным соседям сверху за перфоратор с утра и до поздней ночи, а нижним — за пьянки с караоке.

Соседям сверху в панельных домах надо ссать осторожней - законы гравитации еще никто не отменял.


SHOEI
отправлено 06.11.11 16:42 # 86


Кому: Hara1d, #72

> Интересно про скрипача-то.

Хватит кормить скрипачей!!!

> Смысл в том, что пока не та у нас страна, чтобы заниматься наукой, искусством.

Пора валить из этой страны!!1


Медведь
отправлено 06.11.11 16:43 # 87


Кому: Anothervovka, #43

> Как приятно посмотреть передачу где участники не перебивают друг друга)

Кстати, да. Резануло глаз. -)
Но когда один толковый гость и нормальные ведущие, это само собой получится.


Дюк
отправлено 06.11.11 16:43 # 88


Кому: SHOEI, #86

> Смысл в том, что пока не та у нас страна, чтобы заниматься наукой, искусством.
>
> Пора валить из этой страны!!1

В фавелы Рио - там со стволами, все вежливые и ходят в белых штанах!


Evgenij aus K.
отправлено 06.11.11 16:46 # 89


Кому: Hara1d, #72

> Смысл в том, что пока не та у нас страна, чтобы заниматься наукой, искусством.

Интересно, а в стране которая вырастит из цапков, будет вообще кому то интересно искусство и наука? И в каком месте эта страна окажется без науки?

Кому: polinov85, #71

> Занимаюсь дзюдо.

О, кажись наши собираються! Надо срочно организовать ложу дзюдоистов в масштабах Тупичка!!!


W!nd
отправлено 06.11.11 16:46 # 90


Кому: Дюк, #88

> В фавелы Рио - там со стволами, все вежливые и ходят в белых штанах!

О!


JJ Flyer
отправлено 06.11.11 16:46 # 91


Кому: Astar, #50

> Однако время не резиновое - тратя его на одно, упускаешь другое.

Именно, специалист подобен флюсу в 99% случаев. Фразу талантливый человек - талантлив во всём считаю идиотской.


Дар Ветер
отправлено 06.11.11 16:47 # 92


Кому: Vladimir_A, #52

> Скорее полиция приедет через часик зафиксировать очередное убийство

Это что же - граждане не верят в эффективность современных правоохранительных органов?


Дар Ветер
отправлено 06.11.11 16:47 # 93


Кому: Zelius, #73

> от этого не появляется возможность перевозки/переноса пистолетов

Если пистолет спортивный и ты мастер спорта по стрельбе из него - то вполне себе появляется.


bqbr0
отправлено 06.11.11 16:47 # 94


Кому: polinov85, #85

> Соседям сверху в панельных домах надо ссать осторожней - законы гравитации еще никто не отменял.

Есть мнение, что осторожно ссать надо в обоих случаях — чтобы не попасться!


polinov85
отправлено 06.11.11 16:48 # 95


Кому: Дюк, #88

> В фавелы Рио - там со стволами, все вежливые и ходят в белых штанах!

Настаиваю на Мексике, там с футлярами пацаны толковые нужны.


Plohish
отправлено 06.11.11 16:49 # 96


Кому: Дюк, #84

"Не реви!
А я говорю - не реви!!!" (C) Карлсон, который живет на крыше

Камрад!
Давай лучше делом займёмся -
вот якобы дилемма возникла в процессе обсуждения - на скрЫпке скрЫпеть, или там наукой заниматься,
или же БИ и работой в спец.назерах. И тока тогда - можно не сильно бояться, когда идешь по улице.

А не бред ли это - ведь чтобы моСК нормально трудился, он должен находиться в добротной оболочке,
привычной, в частности, к физическим нагрузкам?

Что на эту тему современная медицина/хирургия думает?


Дюк
отправлено 06.11.11 16:50 # 97


Кому: polinov85, #95

> Кому: Дюк, #88
>
> > В фавелы Рио - там со стволами, все вежливые и ходят в белых штанах!
>
> Настаиваю на Мексике, там с футлярами пацаны толковые нужны.
>
>

Да!!!

http://lsc.mit.edu/schedule/archives/design1996/old_terms/Sp96/Graphics/desperado1.GIF


Глав Упырь
отправлено 06.11.11 16:51 # 98


Кому: bqbr0, #82

> А это мысль!
> Все думал, как отмстить неразумным соседям сверху за перфоратор с утра и до поздней ночи, а нижним — за пьянки с караоке.

Не вздумай, от верхних будет протекать, а от нижних пахнуть!!

Кому: Дюк, #84

> [утирает слезы]

Спокойствие! Не надо истерик!!!

Кому: Blinchik, #79

> Хорошо, давайте исходить из конкретной ситуации...

Давай.

>Вы часто попадаете в подобные ситуации?

В подобные, это какие? Да, и тут принято на ты.


Jameson
отправлено 06.11.11 16:52 # 99


Кому: Blinchik, #26

> Наверное, стиль поведения всё ж зависит от конкретного гражданина, и если гражданин хочет вести себя, как пьяный ублюдок, то так и будет.

Я вот по пьяни именно спать ложусь! Причем не где попало :)


golovo
отправлено 06.11.11 16:55 # 100


Кому: polinov85, #85

> Все думал, как отмстить неразумным соседям сверху за перфоратор с утра и до поздней ночи, а нижним — за пьянки с караоке.
>
> Соседям сверху в панельных домах надо ссать осторожней - законы гравитации еще никто не отменял.

Нассать нужно нижним, а сказать, что это сделали верхние.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 459