Про автобусы и хулиганство

07.11.11 20:34 | Goblin | 139 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов возмущен появлением на улицах некоторых российских городов автобусов с изображением советского лидера Иосифа Сталина.

"Сталинобусы" начали курсировать в Иркутске, Тюмени, Чите и Калининграде к юбилею парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Гражданские активисты считают И.Сталина виновным в массовых репрессиях и неудачах в первые годы Великой Отечественной войны.

"Появление автобусов со Сталиным носит провокационный характер, и больше ничего", — заявил М.Федотов "Интерфаксу" в понедельник.

"Люди развлекаются, как могут. Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией", — сказал глава Совета.
Федотов возмущен появлением автобусов с изображением Сталина

У нас свободная страна — можно смело швырять что попало в пассажирские автобусы.
Разбитая голова пассажира, выбитые стёкла и глаза, испорченное имущество — это не хулиганство, это свобода выражения мнений.

А когда за политические убеждения людей начнут убивать — это не будет убийствами.
Это тоже будет свободой выражения мнений, гарантированной Конституцией.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139

polinov85
отправлено 07.11.11 20:36 # 1


Жаль они в моем городе не ездят, я бы с удовольствием пробил в рыло таким свободовыражателям мнений с ведрами грязи и краски.


Человекъ
отправлено 07.11.11 20:36 # 2


Демократу не нравится гражданское общество. Какой-то тоталитарный демократ получается!!!


Арчибальд
отправлено 07.11.11 20:37 # 3


Кому: Человекъ, #2

> Какой-то тоталитарный демократ получается!!!

Демократия должна уметь защищаться,-а то Сталин к власти придет!!


KoHb9IK*****
отправлено 07.11.11 20:38 # 4


Может он и сам побросает? На камеру разумеется.


polinov85
отправлено 07.11.11 20:40 # 5


Вообще надо с Борей Ельцин запустить трамваи (очень тематически), троллейбусы с Чубайсом (можно машины такси марки волга) и похоронные автобусы с Гайдаром, ё-мобили с Прохоровым и кареты Скорой Помощи с Новодворской, посмотрим кто больше грязи и краски соберет.


ice74
отправлено 07.11.11 20:41 # 6


Пора ему в больничку, галоперидола поколоть.


Fufendorf
отправлено 07.11.11 20:41 # 7


Кому: Человекъ, #2

И живет поди не по лжи!!!


Шмель
отправлено 07.11.11 20:42 # 8


> Гражданские активисты считают евреев виновными в продаже России и перебоях в поставках свежей воды. Люди развлекаются как могут. Но пусть они не удивляются, что в ух синагоги будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией.


SLS
отправлено 07.11.11 20:43 # 9


Кому: polinov85, #1

> Жаль они в моем городе не ездят, я бы с удовольствием пробил в рыло таким свободовыражателям мнений с ведрами грязи и краски.

Есть выход: можно повесить портрет на своей машине и ждать встречи с героями.


Tutu
отправлено 07.11.11 20:43 # 10


Свобода выражения мнений, my ass.

В законодательстве не силен, но википедия сказала:
Хулиганские действия в числе прочего могут включать элементы физического насилия, вандализм, нарушение общественного порядка (например, шумное, оскорбительное для окружающих поведение). Некоторые из этих действий подпадают в Российской Федерации под различные статьи уголовного кодекса, в том числе ст. 167 УК Российской Федерации ...


Mazan
отправлено 07.11.11 20:43 # 11


Может и вокзал в Екате снести, а то у нас там фрески нерукопожатные?


Nem OFF
отправлено 07.11.11 20:45 # 12


Ему после этого в хайло ничего не прилетело? В знак выражения мнения?
А жаль.


Korgoth Warwar
отправлено 07.11.11 20:46 # 13


Такими темпами они, пожалуй, эти автобусы и мыть запретят - чтобы воняли, разлагались и были грязными, - как наша история, типа, особенно сталинского периода.



Кому: ice74, #6

На сульфазин, чего там.


dent
отправлено 07.11.11 20:46 # 14


> "Появление автобусов со Сталиным носит провокационный характер, и больше ничего", — заявил М.Федотов "Интерфаксу" в понедельник.
"Люди развлекаются, как могут. Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией"

Интересно, а если облить краской личный автомобиль М.Федотова, это будет хулиганством?


Собакевич
отправлено 07.11.11 20:46 # 15


Кому: polinov85, #1

> Жаль они в моем городе не ездят,

Эх, и в моем городе, к сожалению, тоже не ездят. М.Федотов - [censored].


Visionary
отправлено 07.11.11 20:48 # 16


А если кидать грязь в лично г-на Федотова - это будет хулиганство или свобода выражения мнений?


Karaseg
отправлено 07.11.11 20:48 # 17


Глава Совета по правам человека на голубом глазу несет лютую юридически безграмотную хуйню. Какая прелесть. Что-то мне за эти самые права тревожно.


polinov85
отправлено 07.11.11 20:50 # 18


Кому: SLS, #9

> Есть выход: можно повесить портрет на своей машине и ждать встречи с героями.

У меня место на заднем стекле занято - там собака Белка в скафандре ебет собаку Стрелку, а больше негде вешать, вся машина грязная вечно.


Семаргл
отправлено 07.11.11 20:51 # 19


Вот и Полковник Кассад говорит, что его Сталинобус просто пропал куда-то:

http://colonelcassad.livejournal.com/546034.html

Не иначе, народ выразил своё мнение и развоплотил машину.


NetViper
отправлено 07.11.11 20:52 # 20


Знатные у президента советники, ничего не скажешь.


27men
отправлено 07.11.11 20:52 # 21


>... к юбилею парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.
ага, а ветер дует потому, что деревья качаются !!!
парад на красной площади в 1941, поди чисто-случайно именно 7 ноября прошел.


Роман_ИС
отправлено 07.11.11 20:53 # 22


>Как сообщили блогеры, во всех городах, кроме Калининграда, портреты И.Сталина появились на >некоторых автобусах и маршрутках. В Калининграде "вождь народов" украсил городской троллейбус.

>Акция по запуску "сталинобусов" посвящена памяти военного парада Красной Армии на Красной >площади 7 ноября 1941 года в осажденной немецко-фашистскими войсками столице СССР.

Бедные либералы, этож сколько им понадобится краски и грязи! Дотянулся проклятый!!!

Кстати камрады, с днём Вели́кой Октя́брьской социалисти́ческой револю́ции вас. УРА!


feniks-fess
отправлено 07.11.11 20:54 # 23


> Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской.

Конечно будут! Как только им проплатят.
Но нам скажут "Измученная репрессиями старушка на последнии сбережения купила кирпечей и краски и пошла крушить автобусы".


Гималаев
отправлено 07.11.11 20:55 # 24


А если появятся проклятые сталинопоезда - под откос их!


Зачитавшийся
отправлено 07.11.11 20:57 # 25


На "сталинобусах" есть надпись "ХЛЕБ"? Чтоб уж совсем добить либералов.

[мерзко хихикает]


Lucawy
отправлено 07.11.11 20:58 # 26


Господин Федотов!

А как же ваш базовый принцип свободы слова и демократии: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать?!"


Karaseg
отправлено 07.11.11 20:58 # 27


Кому: 27men, #21

> парад на красной площади в 1941, поди чисто-случайно именно 7 ноября прошел.

Нет конечно. Парад хотели провести 4 ноября, в честь Дня согласия и примирения, но тупые совки ничего вовремя сделать не могут.


medic
отправлено 07.11.11 21:00 # 28


> Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов возмущен появлением на улицах некоторых российских городов автобусов с изображением советского лидера Иосифа Сталина.

Такими темпами герр Федотов скоро лично поставит Maschinengewehr 42 на каждый Щараёбус. С демократическими целями и во имя прав человека.


Korsar
отправлено 07.11.11 21:01 # 29


Кому: feniks-fess, #23

> Конечно будут! Как только им проплатят.

Прошлый раз детей послали автобус испортить.


Зачитавшийся
отправлено 07.11.11 21:01 # 30


Кому: Lucawy, #26

Не путай демократию с Демократией!!!


tandar
отправлено 07.11.11 21:02 # 31


Да что ж такое! Никакой управы нет на этих сталинистов!!!

Предлагаю господину Федотову сделать ход конём и сделать ответную акцию: в городах, где курсируют сталинобусы, провести — турниры по бадминтону памяти жертв тоталитарных репрессий. А по его окончанию, дружно рукопожавшись шагнуть на встречу несущейся кровавой тарантайке! Пусть все видят, что Сталин дотягивается и поныне!

Иначе не победить!!!


russmaks
отправлено 07.11.11 21:02 # 32


Здается мне, что Федотов -это его псевдоним.


Camill
отправлено 07.11.11 21:02 # 33


Информационный мусор. Приехали - одной рукой клеим Сталина, второй - сдираем. Вправо-влево, кач-кач. Причем, по ничтожному поводу, заради ничего. Неужели до сих пор неясно, кто имеет реальную выгоду от манежек, сталинобусов и прочих проявлений "гражданского общества"?!

Дали портрет Вождя наклеить? Не насторожило?

Мне не за то обидно, что Федотовы у руля. С ними все понятно. Жаль, что остальные подыгрывают.


Sahnen
отправлено 07.11.11 21:02 # 34


> Люди развлекаются, как могут. Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией

А вот когда говном и краской швыряются в билборды с предвыборной агитацией - это как - хулиганство или свободой выражения мнений, гарантированная коституцией?


affigi
отправлено 07.11.11 21:02 # 35


Во мудак, ещё небось и в возрасте.


Melnikoff
отправлено 07.11.11 21:02 # 36


В Тюмени не автобус, а две маршрутки.
На автобус, насколько я понимаю, не хватило финансов (он стоит около 40 000 руб.)

По сцылке - фотки в ЖЖ организатора акции в городе
http://soratnik-tjm.livejournal.com/1063.html


visla
отправлено 07.11.11 21:04 # 37


А не пошёл бы этот Федотов ? Извиняюсь, за оскорбление представителей государственной власти меня накажут.
Я так понимаю, что если кто-то [censored] с ноги такому [censored] по [censored] за [censored] на историю Родины и неуважение к отцам и дедам, то в суд он не побежит, так как "это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией"?



Johny 42
отправлено 07.11.11 21:05 # 38


> Гражданские активисты считают И.Сталина виновным в массовых репрессиях и неудачах в первые годы Великой Отечественной войны.

И виновным за победу в последние годы войны


FMA2105
отправлено 07.11.11 21:05 # 39


Эко какой затейник

>Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией", — сказал глава Совета.

Так вот она какая дерьмократия...

а если ему кто-нить в рожу кулачишком тыкнет как следует это не преступление эт так выражение гражданской позиции.


Бдыщ
отправлено 07.11.11 21:05 # 40


То, что Совет по правам человека возглавляется пидорасом - непорядок. Немедля переименовать!


Муромец
отправлено 07.11.11 21:05 # 41


>Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской.

Это да, мудаков-то много.

>Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией",

Быть мудаком - безусловное право каждого и оно гарантировано Конституцией.

Вообще же, М. Федотов должен повести себя подобно роботу Бендеру "Слава Роботам!" Родригесу (на тот момент зело травмированному запойной настольной игрой в AD&D)- ночью, одевшись в доспехи со шлемом и вооружившись мечом, героически кинуться под колеса Зловещему Сталинобусу с воплем "Умри, чудовище!".
Будем, как сейчас принято говорить, эпик вин.


Ledyaev
отправлено 07.11.11 21:06 # 42


Если так дальше будет, то скоро, пожалуй, только за большие бабки этот политик "пачкунов краской" нанять сможет, за ради пиару, или сам за кисти и грязь возьмётся


Vivek
отправлено 07.11.11 21:06 # 43


Пусть Федотов не удивляется аналогичному свободному выражению мнений в адрес г-на Федотова.


krez
отправлено 07.11.11 21:07 # 44


Федорас ты Федор.


Hertzog
отправлено 07.11.11 21:09 # 45


Как бы так сделать, чтобы все эти г-ны Федотовы оказались на урановых рудниках?


Муромец
отправлено 07.11.11 21:09 # 46


Кому: Lucawy, #26

> > А как же ваш базовый принцип свободы слова и демократии: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать?!"

У Настоящих Демократов другой лозунг - "Я не разделяю ваших убеждений, но готов что бы умерли за ваше право их высказывать."
Или еще проще (это у Самых Настоящих Демократов) - "Я не разделяю ваших убеждений и готов что бы вы умерли".


Муромец
отправлено 07.11.11 21:11 # 47


Кому: Бдыщ, #40

> То, что Совет по правам человека возглавляется пидорасом - непорядок. Немедля переименовать!

"Пидораса в человека"? "Совет по правам пидорасов"? "Совет пидорасов"?

Сколько многообразия и вариантов!


hariseldon
отправлено 07.11.11 21:11 # 48


Кому: Camill, #33

Кто? Сорви покровы до конца уж.


Red Monkey
отправлено 07.11.11 21:12 # 49


Кому: hariseldon, #48

> Кто? Сорви покровы до конца уж.

Да вот тоже жду.


Семаргл
отправлено 07.11.11 21:12 # 50


Кому: Camill, #33

А что делать-то надо?

Ну, чтоб правильно?


Хромой Амандзяку
отправлено 07.11.11 21:13 # 51


А тем временем на Украине:

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovicha-poprosili-razobratsya-s-portretami-stalina-v-seva...

> Общественные деятели требуют от президента Виктора Януковича запретить размещение портретов Иосифа Сталина на городском транспорте Севастополя.

И далее:

> Подобные практики противоречат решениям европейских структур, - говорится в обращении, - в частности Декларации Европейского парламента о провозглашении 23 августа Европейским днем ​​памяти жертв сталинизма и нацизма; Резолюции Европейского Парламента от 2 апреля 2009 года о европейской сознания и тоталитаризма; Резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы по увековечиванию памяти жертв Великого Голода (Голодомора) в бывшем СССР (28 апреля 2010 года); Резолюции Европейского Парламента по празднованию Голодомора - искусственного голода в Украине 1932-1933 годов (от 23 октября 2008 года)

В Европу стремимся!!!


Муромец
отправлено 07.11.11 21:13 # 52


Кому: Camill, #33

> Неужели до сих пор неясно, кто имеет реальную выгоду от манежек, сталинобусов и прочих проявлений "гражданского общества"?!

*поправляет шапочку из фольги*


asia
отправлено 07.11.11 21:13 # 53


По линку в сабже - эхомацы в Питере. Коменты там доставили. От тутошних не отличаются, что удивило.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.11.11 21:15 # 54


А если главе Совета между ушей пробить это будет выражением свободы мнения или таки статьей 116 УК РФ "Побои"?


Муромец
отправлено 07.11.11 21:15 # 55


Кому: Хромой Амандзяку, #51

> И далее:
>
> > Подобные практики противоречат решениям европейских структур, - говорится в обращении, - в частности Декларации Европейского парламента о провозглашении 23 августа Европейским днем ​​памяти жертв сталинизма и нацизма;

А Дня Памяти Черчилизма/Чемберлизма у них нет? Индусы вот явно не против были бы.
Труманизм еще, тоже ничего так.


Зачитавшийся
отправлено 07.11.11 21:15 # 56


Кому: Семаргл, #50

Размещать портреты Сталина на танках!!!

[прячется обратно в подпол]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 07.11.11 21:16 # 57


Кому: Camill, #33

> Неужели до сих пор неясно, кто имеет реальную выгоду от манежек, сталинобусов и прочих проявлений "гражданского общества"?!

А ты расскажи. Открой глаза людям.


Korgoth Warwar
отправлено 07.11.11 21:16 # 58


> Противники этой акции замазали изображение, однако на следующий день автобус отмыли и вновь выпустили на маршрут.

Чтд. Если надо - и Ленину что-нибудь пририсуют.


волчок
отправлено 07.11.11 21:16 # 59


>Люди развлекаются, как могут. Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью
Интересно, а скока весит Федотов, и кто может (в средствах защиты) швырнуть его в эти автобусы?


mrcann
отправлено 07.11.11 21:16 # 60


Кому: Бдыщ, #40

> То, что Совет по правам человека возглавляется пидорасом - непорядок. Немедля переименовать!

В Совет по правам пидорасов!


Бдыщ
отправлено 07.11.11 21:16 # 61


Кому: Хромой Амандзяку, #51

> езолюции Европейского Парламента по празднованию Голодомора - искусственного голода в Украине 1932-1933 годов (от 23 октября 2008 года)

Мерзко как звучит-то.


Nik
отправлено 07.11.11 21:18 # 62


Это прекрасно конечно. Логически доказать ничего не можем - будем доказывать силой. Это очень хорошо показывает цену показной терпимости "либералов" к чужому мнению.


Vivek
отправлено 07.11.11 21:20 # 63


Кому: Хромой Амандзяку, #51

> Резолюции Европейского Парламента по [празднованию] Голодомора

Вы тоже это видите?


Headboxer
отправлено 07.11.11 21:20 # 64


Этого Михаила Федотова да черенком в одно место!


Осцилограф
отправлено 07.11.11 21:20 # 65


Кому: 27men, #21

> ага, а ветер дует потому, что деревья качаются !!!
> парад на красной площади в 1941, поди чисто-случайно именно 7 ноября прошел.

Новости по ОРТ дают чёткую установку: парад сам по себе. Ни к чему отношения не имеет. Параллельно(видимо, в качестве бонуса ветеранам) временно отключены вопли про миллиард убитых заградительными отрядами Сталина. Получается, 7 ноября Сталин отменил массовый репрессии и придумал стратегический парад. Чтобы Гитлер узнал и страшно расстроился. Гитлер таки узнал и таки расстроился. Даже взбесился. Причинно-следственные связи в головах Профессиональных Демократических Журналистов прекрасны.


ragday
отправлено 07.11.11 21:20 # 66


Имею три, нет лучше четыре, а ещё лучше пять вопросов.

1) >Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов

является официальным лицом?

2) >Но пусть они не удивляются, что в эти автобусы будут швырять грязью, будут обливать их краской. Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией

Является ли это опус призывом официального лица к хулиганским действиям?

3) Как за это пожурят главу президентского Совета по правам человека?

4) Какова будет реакция главы президентского Совета по правам человека, если кто-то выразит своё мнение насрав ему на голову или хотя бы переколотив окна в его доме?

5) Как наш закон отнесётся к срущему на голову главе президентского Совета по правам человека?


Пенсионер
отправлено 07.11.11 21:23 # 67


Этот Федотов - не тот ли [вычеркнуто], что ещё в 93-м, будучи министром печати и информации, отличился на ниве подавления оппозиционной печати и обеспечивал информационную поддержку Ельцину и Co во время подавления оппозиции и позже, при протаскивании нынешней конституции РФ?


Boombarush
отправлено 07.11.11 21:23 # 68


Федотов - феерический ....


PRussiya
отправлено 07.11.11 21:23 # 69


["Люди развлекаются, как могут...."] Он считает , что людям нечего делать ? Умный бы стал задумываться о причинах явления. А с этого что возьмёшь ?
А вот кто развлекается на деньги налогоплательщиков, так видно на всех билбордах города. Вот прицеливаюсь, как мне лучше выразить своё мнение по этому поводу...


Fufendorf
отправлено 07.11.11 21:24 # 70


Кому: ragday, #66

Как известно все люди равны, но некоторые ровнее.


Пенсионер
отправлено 07.11.11 21:26 # 71


Кому: Осцилограф, #65

> Новости по ОРТ дают чёткую установку: парад сам по себе.

Так точно. Ни одна телеблядь про годовщину Великого Октября, в честь которой был проведён и парад, и торжественное заседание (на станции метро) ни словом не обмолвилась.


Karaseg
отправлено 07.11.11 21:28 # 72


Кому: Fufendorf, #70

> Как известно все люди равны, но некоторые ровнее.

Права Либеральных Человеков ни коим образом не могут быть ущемлены правами коммунистических недочеловеков.


Муромец
отправлено 07.11.11 21:33 # 73


Кому: Осцилограф, #65

> Новости по ОРТ дают чёткую установку: парад сам по себе. Ни к чему отношения не имеет.

У нас молодая страна, 20 лет.
Наноповелитель Времени не станет врать.


necro-tor
отправлено 07.11.11 21:40 # 74


Кому: Муромец, #46

> У Настоящих Демократов другой лозунг

"Я пришел с миром, я не желаю зла, вы все умрете.", Галактазар, м/ф "Монстры против пришельцев".


Fufendorf
отправлено 07.11.11 21:43 # 75


Кому: Karaseg, #72

Вот вот! Слезинка пидораса и все такое [сплевывает] Достали уже либероиды сил нет.


runer87
отправлено 07.11.11 21:43 # 76


От этого персонажа ничего другого ждать не приходится.


Чеховски
отправлено 07.11.11 21:43 # 77


Жаль, что альтернативный тоталитарному Сталинобусу рукопожатный Щараёбус так и не вышел на линию - не хватило грантов у Льва Натановича Щаранского. Будем ждать, может быть накопят к 26 декабря?


Валерий Ильич
отправлено 07.11.11 21:43 # 78


Кому: Camill, #33

> Неужели до сих пор неясно, кто имеет реальную выгоду от манежек, сталинобусов и прочих проявлений "гражданского общества"?!

Для лиц нетрадиционной политической ориентации не имеет значения под какими знаменами граждане пойдут мочить друг друга. Главное - чтобы мочили друг друга.


kon
отправлено 07.11.11 21:50 # 79


Федотов допустил преступную неточность, я бы сказал, оскорбление памяти Верховного: "его там не было - на параде". Если это ложь, а это ложь (по всем воспоминаниям участников, он произнес речь, когда операторы еще не успели развернуть аппаратуру), то надо Федотова публично наказть. Кроме того, если он сорвал в этот раз, значит способен врать вообще...


terra
отправлено 07.11.11 21:50 # 80


Кому: medic, #28

[заливая бензин в БА-64]
Как говорится - "Всегда готовы!". Всегда мечтал проверить, может ли 45-миллиметровый снаряд подавить пулемётную точку...
[осекается, жалобно просит]Нужен доброволец!Стрелком!

Жаль, что всякие либерофашисты будут специально выбирать такие автобусы, где людей поменьше и они постарее, что бы отпора вдруг не дали. Шакалы они такие: им по роже, они просят ввезти американский спецназ, ибо демократия в опасности, сталинисты острые ножи достали, дабы младую демократию порешить и все такое.


Dr.Aiboleath
отправлено 07.11.11 21:59 # 81


Швырять грязью - недостаточно.

Надо дать денег из бюджета (например, от Министерства культуры или Минобороны) и запустить в перечисленных городах гайдаробусы. Пусть они ездят по дорогам, выискивают сталинобусы, берут их на абордаж и таранят.


blaz
отправлено 07.11.11 22:03 # 82


От этого события и помятую о результатах опроса клуба "Суть времени" складывается ощущение, будто народ тонко, блин, троллит нашу прекрасную власть.

А если серьезно, просто жесть :(


kon
отправлено 07.11.11 22:04 # 83


"Известно, что Сталина на параде 1941 года на Красной площади не было. Его знаменитую речь операторы снимали потом отдельно. Парад был, и люди шли с него на фронт. И в этом вся суть тоталитарного режима - героизм народа соседствует с цинизмом и показухой властей", - сказал М.Федотов.
Кто-нибудь способен прокомментировать этот фрагмент из выступления Федотова?


alexander_smith
отправлено 07.11.11 22:04 # 84


Это ж до каких пор тупые совки будут отравлять жизнь либероидам. Ну ладно у нас в городе таких автобусов нет. Зато есть памятник Владимиру Ильичу, есть Кургинян в телевизоре. А ещё на днях бабулька сунула мне в руки газету "Правда" а в ней большая наклейка с Советским гербом и словами "Я хочу в СССР!". Ладно мне сунула (я то с радостью прихватизировал), а ну как сунула бы любителю свободы выражения мнений.


BrainGrabber
отправлено 07.11.11 22:22 # 85


>Гражданские активисты считают И.Сталина виновным в массовых репрессиях и неудачах в первые годы Великой Отечественной войны.

Гражданские активисты собирают деньги и запускают сталинобусы.
Что мешает другим "гражданским активистам" организовывать свои акции? Языком, понятно, проще. Призывы совершать правонарушения из уст правозащитника прекрасны.


Beefeater
отправлено 07.11.11 22:29 # 86


Кому: kon, #83

> И в этом вся суть тоталитарного режима - героизм народа соседствует с цинизмом и показухой властей", - сказал М.Федотов.
> Кто-нибудь способен прокомментировать этот фрагмент из выступления Федотова?

Может, он намекает, что у нас сейчас страшный totalitariz0m?


David Burns
отправлено 07.11.11 22:29 # 87


Кому: Vivek, #63

[падает с табуретки]
А ты, внимательный ))))


karasyamba
отправлено 07.11.11 22:29 # 88


[убежал смотреть новости про некрофила - а ну как и там всё окажется лишь "свободой выражения мнений"]


S.Justas
отправлено 07.11.11 22:33 # 89


Сначала прочитал

> Разбитая голова пассажира, выбитые стёкла и глаза, испорченное имущество — это не хулиганство, это свобода [испражнения] мнений.

Потом перечитал, но смысл с учетом контекста не изменился.
Извините.


Владимир Александрович
отправлено 07.11.11 22:33 # 90


Кому: Хмурый_Сибиряк, #54

А может и ст. 111, 112 УК РФ. Это смотря как пробить ...


Dok
отправлено 07.11.11 22:44 # 91


В тему - поляки наконец озвучили требуюмую сумму за убитых офицеров - по 50000 ойро за каждого пристрелянного в Катыни. Итого миллиард ойро для начала.

Считаю, что проводимый курс в том числе и Федотова уже дает плоды... А сколько еще впереди возможностей платить и каяться... Верной дорогой идем...


Dok
отправлено 07.11.11 22:49 # 92


Кому: kon, #83

ЕМНИП - произошел технический сбой (сейчас не помню что именно, но снять не успели именно трибуну и речь Сталина - то ли камера гавкнулась, то ли звук не записали, то ли еще что. Ну всех расстреляли разумеется, а у Сталина попросили , чтоб он речь прочел еще раз. опять всех расстреляли и сняли речь Сталина уже в помещении (отчего у него пар изо рта и е идет). всех разумеется расстрелялиеще раз, а тут оказалось, что опять та же херня - не удалось снять со ззвуком. опять всех расстреляли и сняли еще один дубль, после чего опять всех расстреляли. А читал это я в рассказе восьмикратно расстрелянного оператора ЕМНИП...

Хотя он признавался, что когда обнаоружили. что и дублю в помещении первому кранты - да, испугались ...


Муромец
отправлено 07.11.11 22:53 # 93


Кому: Dok, #91

> по 50000 ойро за каждого пристрелянного в Катыни

Всенепременно.
Только пускай сборщики податей опять в Смоленск полетят.


Beefeater
отправлено 07.11.11 22:56 # 94


Кому: Dok, #92

> А читал это я в рассказе восьмикратно расстрелянного оператора ЕМНИП.

Интересно, сколько лет расстрела без права переписки получил ответственный за съёмку.


kon
отправлено 07.11.11 22:59 # 95


Кому: Beefeater, #86

Много здесь эмоций, но мало дела! Нет Кузьмы Минина, способного организовать реальное действие: прижать Федотова к стенке за его гнусную галиматью


profik
отправлено 07.11.11 23:14 # 96


Кому: dent, #14

> Интересно, а если облить краской личный автомобиль М.Федотова, это будет хулиганством?

Нет, конечно же - "Это будет не хулиганством, а свободой выражения мнений, которая гарантирована Конституцией".


radioactive
отправлено 07.11.11 23:18 # 97


Кому: Шмель, #8

> Гражданские активисты считают евреев виновными в продаже России и перебоях в поставках свежей воды.

С козырей зашел!!!


Dok
отправлено 07.11.11 23:27 # 98


Кому: Beefeater, #94

Как ни странно это были сильно послевоенные воспоминания... так что наверное их там раз десять всего расстреляли, вот они после войны и вспоминали...


Camill
отправлено 07.11.11 23:30 # 99


Кому: Семаргл, #50

> А что делать-то надо?
>
> Ну, чтоб правильно?

Учиться. Постоянно, но в первую очередь чему-нибудь полезному. Вот если завтра станет существенно хуже, чем сейчас (сейчас неплохо, на самом деле) - кто понадобится стране, семье, соседям?

Если с нуля, то неплохо обучиться оказывать первую помощь. А желательно и шире. Это в любом случае пригодится.
Второе - научится из подручного материала готовить. Т.е. не когда жрачки полно и круглосуточно, а когда картофельные очистки - деликатес.

Стремиться родить детей и не дать им погибнуть. Речь не про "хорошее образование" - все эти школы и институты - только для социализации (вещь нужная, но не стоит переоценивать ее роль). Речь про стержень внутри, про силу физическую, моральную и умственную. Для этого нужно развить пример. Загнать себя в спортзал и ходить. Нет денег - присобачить тормозные диски на палку (заодно развить руки). Научиться хорошо и вдумчиво гадить ближним и дальним - по делу и без. Без криминала, разумеется. Читать - не коэлью и донцовой, а нормальную литературу - мне, вот, кургиняновкий список нравится (при неоднозначном отношении к составителю).

А пока... Те, кто потешаются над парнями с экрана - никто. Были бы кем-то, смеяться было бы не над кем. Эти люди не стоят даже Федотова (что, неужели найдется человек на форуме, который сможет его завтра уволить?), не говоря уже о том, про чей портрет речь. Печально, что сути игр, в которые играет тот же Федотов, люди не понимают. Специально же толкают народ к пропасти, разводят на благородные позывы. Сами, за свои деньги, под ликом своих Героев, занимаемся опаснейшим бездельем, а они пьют вино, закусывают свежей бараниной и смеются.

Что даст портрет Сталина на маршрутке (пошлость какая, ну да мы не о культуре)? Каков результат? Школьники отвлекутся от пива и мобильников и выучат Гимн СССР? Бабушки перекрестятся лишний раз? У среднего возраста будет тема для обсуждения в автобусе?

В данном случае последствие очевидно - людей молят выйти на улицы. Что после этого будет рассказывать? Кто и зачем подавит? Кто в результате поляжет (см. возраста погибших в 93)? Кто запротестует против подавления?

Растить в себе надо стержень, бороться за себя и своих. Понимать, что у действий есть последствия, и что просто так ничего не происходит и что причину можно определить только по последствиям. Не давать врагу себя развести, не подписывать себе приговор.

Как-то так. Простите за сумбур.


Купец
отправлено 07.11.11 23:30 # 100


Кому: kon, #83