Вести из Бразилии

14.11.11 10:50 | Goblin | 60 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Бразильская полиция провела успешную спецоперацию в криминальном районе Рио-де-Жанейро Росинья. Операция в Росинье, начавшаяся ранним утром, проходила при участии бронетехники, военно-морского флота и двух вертолетов. Некоторые жители встречали полицейских как освободителей, другие предпочитали соблюдать нейтралитет. В результате крупнейшая фавела Бразилии, последние 30 лет находившаяся под контролем наркомафии, оказалась в руках правоохранительных органов.

Фавелами в Бразилии называют трущобы с высоким уровнем преступности. Многие из них сосредоточены в Рио-де-Жанейро — втором по численности населения городе страны после Сан-Паулу.

О планах отбить у наркобаронов Росинью полиция объявила заранее. При этом сообщалось, что во время операции будет использоваться новая тактика, которая позволит снизить количество перестрелок и, следовательно, вероятность гибели случайных прохожих.

Операция в Росинье связана с тем, что в ближайшие годы в Рио-де-Жанейро состоятся крупные спортивные соревнования: в 2014 году здесь будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу, а в 2016 году город примет летние Олимпийские игры. В связи с этим власти озабочены уровнем преступности в бедных районах города. Различные действия, направленные на изменение ситуации в мегаполисе, ведутся с 2008 года.

Фавела Росинья, в которой проживают приблизительно 120 тысяч человек, до последнего времени являлась важнейшим центром бразильских наркоторговцев. По некоторым данным, выручка местных бандитов от продажи наркотиков составляла более 50 миллионов долларов ежегодно.
Полиция отбила у наркомафии крупнейшую фавелу Бразилии

Свободные люди свободной страны 30 лет свободно живут в коробках от телевизоров и продают наркотики.
Такое возможно только при справедливом демократическом общественном устройстве.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60, Goblin: 1

Ragnar Petrovich
отправлено 14.11.11 10:51 # 1


... и свободном хождении короткоствола.


Airliner
отправлено 14.11.11 10:54 # 2


> В результате крупнейшая фавела Бразилии, последние 30 лет находившаяся под контролем наркомафии, оказалась в руках правоохранительных органов.

А как же демократические выборы главы фавел из двух и более мафиозных кандидатов? А референдум? И куда смотрит мировое сообщество!


Zelius
отправлено 14.11.11 10:56 # 3


Фотки оттуда тоже тематичны - халупа, а внутри джакузи и все в приличном кафеле. Или вообще бассейнчик за забором некислым.
Беднота-с


Craftman
отправлено 14.11.11 10:59 # 4


>При этом сообщалось, что во время операции будет использоваться новая тактика, которая позволит >снизить количество перестрелок и, следовательно, вероятность гибели случайных прохожих.

А что за тактика то?


Раф
отправлено 14.11.11 11:04 # 5


> Такое возможно только при справедливом общественном устройстве.

И теплом климате!


Рама
отправлено 14.11.11 11:04 # 6


Кому: Ragnar Petrovich, #1

> ... и свободном хождении короткоствола.

Что, и даже легализованным?


KoHb9IK*****
отправлено 14.11.11 11:06 # 7


Надо понимать новая тактика заключается в привлечении ВМФ, а именно корабельных орудий!!!


Vic
отправлено 14.11.11 11:08 # 8


> Операция в Росинье связана с тем, что в ближайшие годы в Рио-де-Жанейро состоятся крупные спортивные соревнования: в 2014 году здесь будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу, а в 2016 году город примет летние Олимпийские игры.

А в фильме "Элитный отряд" расчищали к приезду папы Римского.


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 11:09 # 9


Кому: Craftman, #4

> А что за тактика то?

Главарей поди заранее отстрелили.


Очень толстый
отправлено 14.11.11 11:11 # 10


Кому: Craftman, #4

> что во время операции будет использоваться новая тактика, которая позволит >снизить количество перестрелок и, следовательно, вероятность гибели случайных прохожих.
>
> А что за тактика то?

А ракетками их подлецов и воланчиками, воланчиками.....


Рама
отправлено 14.11.11 11:12 # 11


Жители картонных джунглей не платят ни налоги, ни комуналку, при этом сами живут как сумеют - on their own. Либо каждый сам за себя, либо как договоришься с окружающими. Никаких финансовых кризисов, ипотек, выборов.

Более справедливого общественного устройства не придумать :)


Шниферсон
отправлено 14.11.11 11:12 # 12


Это правительство Бразилии лишь прикрывается "захватами фавел". Рукопожатному либералу понятно, что на собственной собственности граждане имеют полное право заниматься всем чем угодно, в плоть до взращивания конопли на подоконниках! А эта гадская милитаристская власть угнетает честных гангстеров, готовых защищать свои демократические права собственной кровью.

П.С. Ну, а бомбить все равно намериваются Иран!


Vareneg
отправлено 14.11.11 11:14 # 13


Когда уйдут красные и в фавелы снова вернуться беляки - что будет с теми жителями, которые встречали полицейских как освободителей?


shtopor
отправлено 14.11.11 11:14 # 14


В коробках от сегодняшних телевизоров и не поживешь-то нормально - сука плоские, не то, что раньше.


ushak
отправлено 14.11.11 11:16 # 15


Кому: Zelius, #3

> Свободные люди свободной страны 30 лет свободно живут в коробках от телевизоров и продают наркотики.

В том-то и весь смак - эти фавелы совсем даже не коробки от телевизоров, а вполне себе самостройные микрорайоны и даже города - свет, вода, дороги, школы, медпункты - все путем самоорганизаци масс под руководством неформальных лидеров. Полиции нет (а вот пулеметы и пзрк есть, не говоря про короткоствол и длинноствол), налогов (государству) нет, пенсий (от государства) нет. Заработки, в основном, от сбыта наркоты и производства всяко-разного контрафакта. Во главе - загорелый Цапок (как по-португальски Цапок?). И все в тропическом климате на берегу океана. Рай! Мечта либерала, пирата и ичкерийского работорговца!


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 11:18 # 16


Кому: shtopor, #14

> В коробках от сегодняшних телевизоров и не поживешь-то нормально - сука плоские, не то, что раньше.

Хорошо хоть холодильники не усовершенствовали!!!


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 11:22 # 17


Кому: ushak, #15

> как по-португальски Цапок

Сabra.


Roujin
отправлено 14.11.11 11:30 # 18


А где вопли либеральной бразильской общественности о недопустимости применения ВС внутри страны и против граждан собственной страны? Почему молчат правозащитники?


Ragnar Petrovich
отправлено 14.11.11 11:32 # 19


Кому: Рама, #6

> Что, и даже легализованным?

Пишут, что да. Аж референдум провели, вот какая демократия.

Видимо, требуется срочно усилить накал легализации, чтобы граждане себя защитили и навели порядок.
А не войсковые операции проводить.


Airliner
отправлено 14.11.11 11:35 # 20


Всезнающая Википедия уже включила новый пункт о фавеле Росинья: 2011 police and military occupation - http://en.wikipedia.org/wiki/Rocinha#2011_police_and_military_occupation Вот так - полицейская окупация. Бразилия может потерять уникальную среду для становления социальных движений ("a unique environment for social movements to arise within").


ushak
отправлено 14.11.11 11:38 # 21


Кому: Пан Головатый, #17

> как по-португальски Цапок
>
> Сabra.

Цапок как-то повнушительней.


Muzzafar
отправлено 14.11.11 11:47 # 22


Кому: Пан Головатый, #17

> Сabra.

Это сокращенно от Эль Чупакабра?


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 11:50 # 23


Кому: ushak, #21

> Цапок как-то повнушительней.

Га. особенно если не знать, что Цапок (ласкательное от укр. "цап") по-русски козлик.

Кому: Muzzafar, #22

> Это сокращенно от Эль Чупакабра?

Нет, козёл по-португальски.


Рама
отправлено 14.11.11 11:55 # 24


Кому: Ragnar Petrovich, #19

> Пишут, что да. Аж референдум провели

Референдум означает что весь короткоствол в фавелах автоматически считается легальным?


Stalker Ru
отправлено 14.11.11 12:01 # 25


Все это однако не помешало атцам планеты (не говорите только что это было народное волеизьявление ) назначить Олимпиаду 2016 в этом героическом городе. Причем пробелммы фавел, и собственно дикого соцаильного расслоения были известны всегда, лежали на поверхности, и не были скрываемы даже картонно красочными корновалами с причитающимися сиськами-жопами.
Точно так же как этим атцам ничего не помешало назначить Олимпиаду 2014 в регион , так же не отличающийся заметной стабильностью. И это же решение опять таки не помешало, и даже более того помогло более мелким атцам регионального уровня немалое бабло распилить на части, и умыкнуть в своих шкурных интересах... как им кажется.


Фирсыч
отправлено 14.11.11 12:04 # 26


> В результате крупнейшая фавела Бразилии, последние 30 лет находившаяся под контролем наркомафии, оказалась в руках правоохранительных органов.


На пару-тройку суток, надо полагать. Заморятся они в 120-тысячной фавеле поддерживать конституционный порядок, а мафия бессмертна, особенно бразильская.


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 12:12 # 27


Кому: Muzzafar, #22

Хотя "чупакабра" и переводится как козий вампир (сосущий коз). Так утверждает богомерзкая википедия.


chanakh
отправлено 14.11.11 12:22 # 28


> Операция в Росинье, начавшаяся ранним утром, проходила при участии бронетехники, [военно-морского флота] и двух вертолетов.

две-три пятилетки и уже поддержка стратегических бомбардировщиков может потребоваться.


Ragnar Petrovich
отправлено 14.11.11 12:26 # 29


Кому: Рама, #24

> Референдум означает что весь короткоствол в фавелах автоматически считается легальным?

Референдум означает, что ты можешь легально вооружиться - и в стране резко упадёт уровень преступности.

Что мы видим на примере Бразилии.


ТПРУНЯ
отправлено 14.11.11 12:32 # 30


И все поголовно (и мафия и полицейские) в белых штанах!


Слесарь-ядерщик
отправлено 14.11.11 12:47 # 31


Кому: chanakh, #28

А там, глядишь, и РВСН подтянутся!


Медведь
отправлено 14.11.11 12:53 # 32


> В связи с этим власти озабочены уровнем преступности в бедных районах города.

Радует причина озабоченности. Не сама преступность. Не беднота и нищета в целых районах города. А то, что это всё может как-то помешать проведению олимпиады.

> Различные действия, направленные на изменение ситуации в мегаполисе, ведутся с 2008 года.

В связи с олимпиадой вдруг узнается, что в городе-то оказывается нищета и преступность. Прям озарение какое-то снизошло. Небось и возмущаются еще: "Чего это нищие спокойно не могут объедки с помойки доедать, а еще разбоем и наркотой занимаются?!"


Samson
отправлено 14.11.11 13:16 # 33


Хм. Не в этом ли районе, при такой же операции, пару лет назад был сбит полицейский вертолет?


Zelius
отправлено 14.11.11 13:29 # 34


Вот бы против Los Zetas выступили бы они!!!


Abrikosov
отправлено 14.11.11 13:46 # 35


> как по-португальски Цапок

Сabra.

Pajero cabra, я настаиваю!!!


sasa
отправлено 14.11.11 13:55 # 36


В новостях с утра сказали дополнительно, что в результате операции был арестован 1 (один) наркоторговец, конфисковано порядка десятка стволов и 1 (одна) граната. В этом, видимо, и заключается новизна тактики. А ВМФ, похоже, не смогли в бассейны зайти. "Коротка кольчужка." (с)


Goblin
отправлено 14.11.11 13:56 # 37


Кому: sasa, #36

> В новостях с утра сказали дополнительно, что в результате операции был арестован 1 (один) наркоторговец, конфисковано порядка десятка стволов и 1 (одна) граната. В этом, видимо, и заключается новизна тактики. А ВМФ, похоже, не смогли в бассейны зайти. "Коротка кольчужка." (с)

Не рассказали главного - сколько расстреляно без суда и следствия.


Дар Ветер
отправлено 14.11.11 14:16 # 38


> свободные граждане 30 лет живут в коробках из-под телевизора

Ну там же тепло - вполне можно и в коробке из-под телевизора пожить! Главное - свобода есть!(!!)


porter2
отправлено 14.11.11 14:38 # 39


по ходу, военно-морским флотом обозвали морских пехотинцев. Или даже спецназ ВМФ

Кому: sasa, #36

> В этом, видимо, и заключается новизна тактики.

Видимо, раньше без предупреждения набегали.


runer87
отправлено 14.11.11 14:46 # 40


Почему-то вспоминается художественный фильм "Генералы песчаных карьеров".


Gecko
отправлено 14.11.11 15:35 # 41


> в 2014 году здесь будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу, а в 2016 году город примет летние Олимпийские игры. В связи с этим власти озабочены уровнем преступности в бедных районах города.

Надо понимать, до этого власти не были озабочены уровнем преступности. Демократично, чо.

Воруй, убивай, играй в футбол!


Васька
отправлено 14.11.11 15:36 # 42


Кому: Пан Головатый, #9

> А что за тактика то?
>
> Главарей поди заранее отстрелили.

Нет, на время проведения операции дали команду "не выёбываться!")


Алекс Шульц
отправлено 14.11.11 15:44 # 43


Кому: Пан Головатый, #23

> Это сокращенно от Эль Чупакабра?
>
> Нет, козёл по-португальски.

-а как же популярное "Cabron"?


porter2
отправлено 14.11.11 15:50 # 44


Кому: Алекс Шульц, #43

Козел. Только [по-испански]


Nin
отправлено 14.11.11 16:34 # 45


А я как раз еду в Рио на карнавал... По приглашению бразильского правительства!


Gecko
отправлено 14.11.11 16:38 # 46


Кому: Nin, #45

> А я как раз еду в Рио на карнавал... По приглашению бразильского правительства!

Надеюсь, участницей?!


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 16:41 # 47


Кому: Nin, #45

> А я как раз еду в Рио на карнавал... По приглашению бразильского правительства!

О, Рио-Рио, рокот прилива, Шум прибоя, южный размах! О, Рио-Рио, сколько порыва, сколько зноя в чёрных очах! (с)
Главное во время карнавала не попасть на маски-шоу.


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 16:48 # 48


Кому: porter2, #44

> Козел. Только [по-испански]

Знала б молодёжь о ком известная песня "Рэд хот чили пепперс"!


Nin
отправлено 14.11.11 16:51 # 49


Кому: Gecko, #46
Кому: Пан Головатый, #47

Там все в белых штанах!!! А на пляже в стрингах. Не, отказаться от поездки нет никакой человеческой возможности.
А в фавелы ходят с пешими турами и гидом, достопримечательность же.


Пан Головатый
отправлено 14.11.11 16:54 # 50


Кому: Nin, #49

Ювелирные украшения на всякий пожарный сними. Кошельком не свети. И вообще: "Опасное это дело - выходить из дому."


Gecko
отправлено 14.11.11 17:10 # 51


Кому: Nin, #49

> Там все в белых штанах!!! А на пляже в стрингах.

Тогда с тебя фотки!


heSpe
отправлено 14.11.11 18:14 # 52


Кому: Nin, #49

> А в фавелы ходят с пешими турами и гидом, достопримечательность же.

Не знаю, как там с безопасностью пеших туров, но в журналах давно уже про фавелы всякое пишут. Например, что из-за надетой футболки не того цвета могут стрельбу по туристу начать. А по ночам на водителей успевают напасть разбойники, пока машина на светофоре стоит. И ведь даже короткоствол не спасает.
Тем не менее, того, удачно отдохнуть! :)


Рама
отправлено 14.11.11 19:03 # 53


Кому: Ragnar Petrovich, #29

> Референдум означает, что ты можешь легально вооружиться - и в стране резко упадёт уровень преступности.
>
> Что мы видим на примере Бразилии.

Есть сведения что все жители фавел легально вооружились?


Алекс Шульц
отправлено 14.11.11 19:07 # 54


Кому: porter2, #44

> Козел. Только [по-испански]

-да знаю я, что это по-испански значит :) думал еще какой аналог.
А глядь - речь таки об португальском.


LAMBADA
отправлено 14.11.11 19:44 # 55


у нас скоро, [censored] , так же будет. только у нас не с флотом и бронетранспортерами, а с ракетками на перевес.


eugene107
отправлено 14.11.11 20:26 # 56


Полазил по фоткам, но так и не нашел картинку со знатным бразильским полицейским за работой, а она здесь была бы очень к месту !


Алекс Шульц
отправлено 14.11.11 20:32 # 57


Кому: eugene107, #56

> Полазил по фоткам, но так и не нашел картинку со знатным бразильским полицейским за работой, а она здесь была бы очень к месту !

-картинку, где спецназовец на фоне трупов и "опосля" закуривает сигару?


Demiurg
отправлено 14.11.11 22:50 # 58


Когда уже у нас будет также? Через 10 лет? Через 20?

PS 2 ДЮ

Можно задать дебильный вопрос про сферического в вакууме? Вот люди в Северной Америке (США, Канада) живут вот так, а не по-другому, как, например в Южной, потому, что там (в Южной)люди другие или потому что там денег у народонаселения мало? Или все настолько переплетено и взаимосвязано, что первопричину не определить?


hh2n
отправлено 14.11.11 22:50 # 59


Tropa de Elite - хороший?


edw
отправлено 15.11.11 00:42 # 60


Кому: Demiurg, #58

> Можно задать дебильный вопрос про сферического в вакууме? Вот люди в Северной Америке (США, Канада) живут вот так, а не по-другому, как, например в Южной, потому, что там (в Южной)люди другие или потому что там денег у народонаселения мало? Или все настолько переплетено и взаимосвязано, что первопричину не определить?

Не ДЮ, но попытаюсь.

Почитай статьи Н.Хомского, там хороший разбор причин сей дифференциации.
А также хорошо описано, что случается с тем, кто претендует на увеличение процента от уровня потребления Хозяина (см. Гватемала, Никарагуа, Чили, Колумбия, Эквадор, Гаити).

Бразилия и Аргентина, Мексика - в строгом следовании инструкциям МВФ и ВТО, а также в соответствии с межамериканскими соглашениями типа НАФТА. Под бдительным оком Северного соседа.

Называется компрадорство.



cтраницы: 1 всего: 60